Форум выпускников КИИГА
Май 15, 2024, 05:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 250285 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #74 : Апрель 27, 2011, 19:13:50 »

6
Итак когда Тоша старательно и мучительно пытался обнаружить недостающие для ответа на билетные вопросы знания, в аудиторию с шумом ввалился Зёма….
Вышедшие сдавшие и ждущие своих не сдавших еще товарищей студенты, кучковались недалеко от аудитории, решая как бы это дело получше отметить… появление Зёмы восприняли они как уже давно решившего столь серьезный вопрос и пришедшего лишь поделиться о нём  своими авторитетными соображениями…  Когда же выяснилось, что тот не когда-то – уже давно, а только что пришёл сдаваться – делать это кучкующиеся товарищи ему категорически непосоветовали…
Но, настрой его был настолько более чем хорошим, что он этим советам, по понятным соображениям, не внял….
Зёма, как пущенный не очень точно бильярдный шар, сделал в дверях небольшой дребезг (такой ды-дын – ды-дын – ды-дын) и по бильярдной же аналогии - застрял в лузе… Но, не упал…
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:29:04 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #73 : Апрель 27, 2011, 19:11:18 »

5
Толи они даже еще и размялись где-то в буфете, (авансом... по пятьдесят за "сбитый") освежились (возможно сами откликнувшись здесь подскажут), только и без всякой разминки выглядели они вполне подобающе, - размявшимися…, хотя глядя со стороны, - скорее как и не расклеившими еще вовсе этих своих ласт…
Госы… - это было якобы серьезное испытание… - по крайней мере - последнее перед выходом на  диплом, и во многом (как уверяли организаторы этих самых Госов.) на этот выход влияющее…
По мере своего появления на этом госе. каждый адепт обязан был произвести доклад… т.е. доложить, т.е. – уподобиться военному и тем самым публично обнаружить свои зрелость, собранность, дисциплинированность, сознательность и многие другие присущие истым военным качества. Доклад выглядел примерно так: зашедший в строгой форменной одежде (а мы носили таковую… летчискую… - если забыл кто, или не помнил) – должен был встать прямо, снять (скорее таки снять) картуз и молодцевато так и четко доложить:
- студент такой-то (здесь собственные ФИО) для сдачи государственного экзамена по такому-то (здесь название дисциплины предполагается) прибыл. - Разрешите войти. (здесь предполагалось – войти и приступить)… Но все так подчеркнуто строго, по военному деловито (тоесть – аж чрезмерно).
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:28:50 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #72 : Апрель 27, 2011, 19:07:22 »

4
Зёма был напротив более импульсивен, более коренаст, но менее организован в своем футбольном развитии – не так он был юрок в этом футбольном плане. Любовь к преферансу тоже не была его сильной стороной… Волос его был более светел и толст,  и от того торчал во все стороны, и без определенной старательности своего хозяина приклоняться к его голове обычно не желал… Для информации скажу – Зёму звали Слава, но и это для многих небойцов тоже было неизвестно, да и бойцы, собственно, Славой его никогда не звали… «Зёма» ему как нельзя кстати соответствовало, как соответствовало Балаганову - Шура, а не например какой нибудь Степан Макарыч или Зинатулла, Дата Туташкия.…
Так, проникшиеся радостью за сдачу товарищей, оба наши товарища практически до утра перед  сдачей своей, продолжали усиленно и целенаправленно к ней готовиться… Подготовка эта неизменно закончилась традиционно – ластами, когда дальнейшее поглощение «знаний», как и восприятие общей окружающей действительности, сделались сначала затруднительными, и совсем чуть позднее – вовсе невозможными. Расклеить ласты удалось им скорее не одновременно, поскольку известно точно –  когда Зёма "с бреющего" заходил на экзамен, Тоша на нем уже достаточно долго восседал… - готовился… Он же впоследствии и поведал о торжественности этого захода…
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:28:24 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #71 : Апрель 27, 2011, 19:01:31 »

3
В двух словах об этих Бойцах:
Оба они были не очень-то большого роста и были оба они настоящими Бойцами, со всеми отсюда вытекающими наклонностями и пристрастиями; В остальной части описания больше, пожалуй, будет отличий: Тоша был компактным шатеном,  удивительно хорошо играл в футбол, не удивительно, но тоже хорошо «писал пулю» и был спокойнейшим, по-узбекски невозмутимым флегматом… Конечно не был он никаким флегматом, и уж тем более узбекским, однако никто и никогда не видел его не в себе, т.е. - выведенным  или хоть не на много вышедшим из себя, или скорее – из своего устойчивого и всеохватывающего равновесия.  Многие, кстати, знающие его «гражданские» (не бойцы которые) аж до самого выпуска так и не знали его настоящего имени, ошибочно предполагая, что это Толик или Гоша или нечто подобное, среднее, промежуточное… Имя же его было Михаил, а подобные незнания обходились таким небойцам в традиционную для любого спора величину – пузырь…
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:28:05 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #70 : Апрель 27, 2011, 18:59:04 »

2
Сразу же в этой связи припомнился мне аналогичный случай сдачи, но не курсача уже, а государственного экзамена, что в рейтинге сдаваемости много выше завсегда котировался.
Было это уже под конец пятого курса. Экзамен был не то –  по научному коммунизму, не то – по марксистско-ленинской философии, что в принципе ни редьки, ни хрена не слаще, хотя полезности много меньше.
Двое Бойцов – Зёма и Тоша неспокойно и долго готовились к этому, торжественному в их многострадальной жизни, делу… А жили мы тогда (ближе к окончанию обучения) преимущественно вперемешку, т.е. не по принадлежности к своей группе номинальной, а по принадлежности скорее к группе по интересам; И жили в этих группах по интересам достаточно По… по отношению к учебе… В остальном же - достаточно дружно, т.е. весело – поэтому сильно, конечно, им помогали готовиться  товарищи из других групп, дисциплину эту уже сдавшие (сдавшиеся…. т.е. сей предмет откинувшие)… Откинувшиеся эти товарищи, тоесть Бойцы, «откид» этот свой усиленно справляли, а Тоша и Зёма от радости за их всепоглощающую радость – искренне радовались вместе с ними…Сначала-то они не так интенсивно поздравлялись, но все-таки друзья откинулись и символически-символически… , а потом уже  и совсем не символически шли они навстречу своему испытанию на предмет зрелости в этой нелегкой, но столь необходимой каждому инженеру-технарю, дисциплине… Ибо какой ты мог быть инженер, и тем более - Электрик без полноценности марксистско-ленинского ощущения своей зрелости?, сопричастности к всеобщему делу развития, построения, достижения… - свершений, одним словом, поставленных великой партией с демонстративно-правильными взглядами, задач и планов…. (сверхзадач и сверхпланов)
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:27:46 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #69 : Апрель 27, 2011, 18:55:09 »

1

О Зёме, Тоше, госе и Черноног (или Чернонок) или о том, как двое бойцов коммунизм здавали научно…

Ознакомил тут давеча с курсачем своим-Петиным ребят одних,  - знакомых друзей-товарищей – и такие вот были сделаны замечания: один с сожалением высказался, что жил при папе-маме и многого из аналогичного в своей студенческо-домашней жизни не вкусил… Другой спросил: – А, у вас нормальным что-ли считалось такое состояние душевное при сдачах?
- Конечно нет, сказал я… - До нормы нашей (для нас которая была нормой) – было там (при сдаче Петиной) далековато… - Для норм же принятых ОБЩЕ (общеПринятых) – скорее тоже было не нормально, но случалось… А случалось и не такое…
И еще раз напоминаю – жизнь студента не красна лишь краснотой его оценок.. Красна она (для тех кто не знает) краснотой его носа и душевности его настроя горячего, при том оценок его скорее синевой она таки тоже тогда красна… Хотя для кого-то (ботанов и рубанков)  и той, оценочной лишь красноты вполне было достаточно, однако в этом случае - кроме самих знаний припомнить пожалуй бывает нечего… Зато всяческие неординарные, экстраординарные и совершенно из ряда вон выходящие случаи, коими пестрит жизнь анти-ботаническая – украшают эту… такую красную жизнь и с улыбкой вспоминаются потом… или даже иногда ходят по студенческому миру в виде легенд и самостоятельно живущих  историй….
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 19:27:26 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #68 : Апрель 27, 2011, 10:59:01 »

 А мне дак так думается – мне дак, больше другое странным видится – А что же вы, политики конечно - не врачи, до этого такого открытия-то думали? Как же вы тогда еще - этого такого не замечали?, Мне дак и сейчас, и тогда…., и за других многих вас в этом отношении завсегда странно, загадочно и в тоже время грустно очень делалось и делается…
А вам значит лишь вскрытие только такое вот помочь, прояснить ясность данную должно?… От того и грустно, Пусто так на душе иногда становится…
А ученым медикам что? – они повосклицали, повосклицали своё «вот ни… ого-го себе…» прописали в каноны свои научные случай этот научно-медицинский… потом закрыли обратно, с канонами вместе, голову эту с абсолютной пустотой, понаблюдали еще маленько за данным военным, да и выписали его… и выпустили…
Ну, выписали, тот отдохнул немного от эксперимента, попил таблеток, оклемался, да и пошел снова на работу свою военную… дальше родине служить, долг свой священный пред ней выполнять…
Политики тоже, пошумели немного, пошумели демонстративно, да и забылось всё как-то… дел-то много у политиков… Всё разве упомнить?… Тоже чай - за родину ту-же думать много приходится…
Сталобыть и не нужны нам такие вот научно медицинские ого-го-себе-открытия!???
От того грустность моя лично лишь усугубляется…

П.С.    - А хотя речь-то в общем-то о душе здесь… о душевности… образно так…, но ты-то поймешь… - если пустотой подобной не маешься, не страдаешь ею значится…
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2011, 11:01:28 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #67 : Апрель 27, 2011, 10:55:36 »

Ого-го себе , странное открытие.

Наши ученые медики открытие тут давеча одно научно-медицинское сделали…
Давеча военному одному голову открыли… Ну, образно так говоря… из эксперементально-научных соображений-побуждений…
И все так хором и воскликнули тогда – Вот ни… ого-го себе! Так примерно все и воскликнули, когда увидели, что там – НИЧЕГО…  - Пустота!!!
Ну, тоесть совершенно АБСОЛЮТНО НИЧЕГО… - АБСОЛЮТНАЯ тоесть ПУСТОТА… по научному, конечно как-то по другому это всё называется…
А заметить надо - военный этот был вполне даже еще ничего так себе… - и звания там… и награды имел… и должность даже занимал определенную, высокую…. Приказы, что характерно, отдавал… Служил… И тут на тебе – НИ-ЧЕ-ГО!!!
Удивились тут врачи… Политики с справедливыми взглядами за головы демонстративно взялись – Как же так?! Что же это делается – вот ни…-ого-го себе - НИЧЕГО?! – Полный абзац какой-то…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #66 : Март 30, 2011, 21:00:19 »

http://www.echo.msk.ru/blog/dodolev/761913-echo/
 Улыбающийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #65 : Март 23, 2011, 17:01:21 »

8             Гребаный (ая, ое, ые)  - (сделанный специфически… не так как надо бы… вразрез с желаемым, ожидаемым…)  – прилагательное характеризующее истинное положение и (или) отношение к нему (к всему нашему) нашего народа … Отношение к гребле имеющее весьма отдаленное (на полные две буквы «г» и «р» отличающееся).

президент – самый главный представитель, руководитель, первое лицо…

наш президент – гарант всего (согласно нашей конституции) нашего… в нашей стране происходящего…
Он же - реформатор-инноватор, в чьем послужном списке крупнейшая инновация в области языка, в части замены слова милиция на полиция (т.е. «мил» на «пол»)… да вот, пожалуй, и всё…

долг (обязанность) – то что кто либо кому либо должен (обязан). То, немногое, чего у нашего народа очень много (перед Государством, Родиной, Отечеством, Людьми и т.п.). пример: служба в армии – почетная обязанность нашего народа.

Я волком бы выгрыз…               - слова Маяковского…

П.В.В. – дружок мой, повесился 19 августа 1997 г…  (к счастью - неудачно)…  -  поступок

Только теперь понимаю как он был прав                                                        – мои слова….

Прости меня, Господи… - мои слова применительно к предыдущим (и не только… (и не только моим)) словам…

я люблю свою Родину... Но, как я ненавижу эту страну.... - тезис, все более и более актуальный... 
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 11:38:07 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #64 : Март 23, 2011, 16:51:07 »

7                     
Закон – закон

Наш закон (законы) – Лапша, которую в нашем государстве называют законом…

«Все равны перед законом, Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина не зависимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения….» - ст.19 Конституции Р.Ф.  – смешные, ничего не значащие слова, пример-образец Нашей Лапши…

Конституция РФ – наша конституция. Свод (объединение в одной книжице)  наших законов. (См. «Закон», «Наш закон»).

Государство гарантирует – то, что обычно должно гарантировать любое Государство…

Наше государство гарантирует – то, что гарантирует наше государство своим Людям, т.е. – всё... Всем остальным собравшимся (народу, нашему народу) – ничего… или Лапшу…, т.е. – то, что осталось, т.е. – то, что есть…

Наш (наши, наше) – приставка, применяется  вместе с прилагательным «гребаный» (гребаные, гребаное) или вместо этих прилагательных… (наш случай = гребаный случай и т.п.)
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 11:38:48 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #63 : Март 23, 2011, 16:50:07 »

6                 гос. План (устаревшее) – совершенно бессмысленный термин, (Лапша чистой воды)

выборы – процедура после которой можно сказать (заявить, говорить), что производители Лапши действуют сугубо по желанию заказчика (избирателя)

- демократические выборы – то-же самое, с применением той-же лапши, но в бОльших количествах….

Милиционер (по новому – Полицейский, по старому – Полицай) – ограничитель народной распоясанности. Охранник интересов Людей от народных посягательств… по отношению к Лапше – распространитель…Обычно -  выходец из нашего народа, (часто с ущемленным детством и юностью) страждущий как можно скорей от народа (и ущемлений) отделиться, приблизиться к Людям и зажить по Человечески…  В хороших Людских руках обычно используется как инструмент – отнять, отвоевать, содействовать, прикрыть, закрыть глаза, закрыть «Я», «Ты», «он» и т.д.
             
Наши Суд, Судья – инструмент (как и милиционер) – исполнитель воли отдельно взятых Людей… позволяющий при помощи наших законов поддерживать наше гос. устройство на нашем уровне…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #62 : Март 23, 2011, 16:48:46 »

5                   гос. Служащий (чиновник) – человек или Человек в зависимости от высоты занимаемой должности, служащий во имя Людей и во благо Людей. Яростно желающий получать за такую деятельность все более глубокое удовлетворение (главным образом – не моральное) и пополнять (в т.ч. собой) Людские ресурсы нашей страны…

Большой чиновник – чиновник высот добившийся, Людские ряды собой пополнивший.

Обратиться к чиновнику – заинтересовать его благом (глубиной удовлетворения) за помощь (чаще – не сопротивление) при решении любой сложности вопроса.

Обратится к большому чиновнику (президенту) – вернуться к «обращению к чиновнику».

Быть услышанным большим чиновником (президентом) – невозможное (если Вы с ним не на «ты» или ему от Вас лично ничего не надо)… (исключение – производство Лапши).

Решить (протолкнуть, сдвинуть с места) вопрос с чиновником – договориться о сотрудничестве на выгодных для него условиях…

гос. Заказ – приобретение любого продукта (иногда бесполезного) для более четкого функционирования гос. устройства т.е. - с целью стимуляции дополнительных стимулов госчиновника (чиновников)…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #61 : Март 23, 2011, 16:47:27 »

4                Красный(ая)    уголок, октябрь, партизан, север, урал, площадь, пресня, звезда, армия, гвардия,  москва, комната (иногда Красно… …селькуп, …лесье, …горск),   - излюбленное советским пролетарием прилагательное, указывающее не на цвет, но принадлежность к охваченности своим (пролетарским) вниманием…  (со значением – «красивый» - «красна  изба пирогами», "красна девица" - не путать - не применяется)
 
Авангард коммунистов (правящей партии) – передовая (наиболее резвая) часть пролетариата больше всех желающая стать Людьми, чтобы вести после этого Человеческую жизнь… - т.е. торговать Лапшой всерьез…
государство – часть территории планеты с присутствующими в ней, названием, президентом, народом, флагом, гербом и гимном…

наше государство – тоже самое, только с нашим названием, народом… Людьми, флагом, гербом и гимном…, т.е. со всем, что быть должно только с приставкой НАШи, особенно характерно для нашего случая – флаг в руках и Лапша на своем месте (ушах).

гос. Устройство - система взаимоотношений (обчычно не особенно замысловатая) позволяющая одним (Людям) безболезненно производить и развешивать  Лапшу… другим – (народу) так же легко ею пользоваться… (использовать по назначению)
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 06:48:10 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #60 : Март 23, 2011, 16:46:05 »

3           Наше телевидение (большинство СМИ) – основной источник распространения и рекламы нашей Лапши.

ленин – Вождь (мирового пролетариата) (всегда можно увидеть в мавзолее ленина на красной площади в Москве, в виде засушенного трупа)… существовала такая Лапша, что он всегда живой… (и) или - живее всех живых…                          
Он же - налоговый нонсенс – имея в собственности весьма (если не самую) дорогую недвижимость в самом центре москвы, за имущество не платит… за нарушения не привлекается…

мировой пролетариат – пролетариат мировой…. Т.е. часть народа живущая в разных частях белого света (мира)…

Наш пролетариат – часть нашего народа, которая при помощи Лапши должна была напевать:           «…я люблю свой завод и горжусь тем, что я – современный рабочий…»

коммунисты –  (бывшие Люди, искл. – настоящие) авангард (передовая часть) мирового пролетариата (народа) обильно рекламирующая собственную Лапшу….(собственного изготовления, производства)

«кипит наш разум возмущенный…» - любимая песня наших коммунистов, с которой и началась их Красная Лапша…
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 06:46:58 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20.