Форум выпускников КИИГА
Март 19, 2024, 09:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 246569 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #592 : Январь 19, 2024, 07:14:35 »

Спаси Господи... С праздником!!!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #591 : Январь 07, 2024, 09:11:05 »

Со Рождеством Христовым!!!, ведорогие друзья и уважаемые сочувствующие, просто чувствующие и просто чувствовать желающие! И ура троекратное в этой связи!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #590 : Декабрь 31, 2023, 12:46:23 »

Не, не моё. У нас с авиаторов токма я один такой, авиационно-патриотическый.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #589 : Декабрь 12, 2023, 08:15:56 »

Чекрыгин, фамилия видимо, распространенная на Урале. Со мной работал авиатехник
Николай Алексеевич Чекрыгин (родственник?). Трагически погиб в тайге.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #588 : Ноябрь 15, 2023, 14:26:59 »

Стихи, это хорошо. Мне вот этот стих нравится....
___________________________________________
Однажды летом в январе ,
Слона увидел я в ведре .
Слон закурил пустив дымок ,
И мне сказал - не пей , сынок ...

И.Губерман
___________________________________________
Записан

Андрей ФАО-84
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #587 : Октябрь 30, 2023, 21:05:23 »

Что - что, стихи вот, из нового..., как-то взяло вот да и написалося давеча. Стихотворение. Утреннее. Про наблюдения. Философическо-созидательское, ко поцелуям склоняющее.


Чем больше гляжу за людями я,
Тем более я соглашаюсь
Что человек – это сплошь гениталии
И вот говна еще туда подмешали

Нет, я серьезно приглядывался
Да, я производил измерения
И лишь всё серьезней догадывался
Что верны те мои наблюдения

И только зеркало мне подсказывало
Не шутит оно, и врать не будет
Гавно – это слишком уж мягко сказано
По отношению к нам, то есть к людям

Друзья сказали укоризненно:
Безрадостно и мы печалимся
А я сказал, что зато жизненно
И мягкое лучшей смывается

Нет, так-то я никем не обиженный
Дышу ноздрёй и улыбаюсь я
- То муза всё, да она именно…
А толи ей просто так показалосься

20,09,23
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #586 : Октябрь 18, 2023, 09:56:52 »

Или вот еще малость мальская. Как есть и был адольф этот (чёртов), так были и есть Люди Великие, а именно и еще лучше Великих – СВЯТЫЕ это!!! Это огромное таковых множество, просиявших при жизни, и продолжающих СВЕТ свой производить, находясь уже за правой датой своей, той, что правей располагается от даты рождения. И таких (Слава Богу) великое множество. Саровский, Радонежский, Войно-Ясиневский (Лука), Блаженный Василий и… не перечесть в общем, до того ж много их. И это наше всё, в данном случае – Русское. Наше с тобой, жирный, русское (Православное). Хотя, полагаю я, что и иным, нерусским, башкирам, таджикам, мусульманам, буддистам за это, за людей таковых тоже очень должно бы приятно делаться, хотя еще верней – очень приятно. И так же наоборот должно делаться за людей противоположных, а именно за всяческих гитлеров адольфов батьковичей… С одной стороны то есть Святые, Великие, с Богом которые и с стороны другой, те, кто противоположен Богу, те, которые с дьяволом – гитлеры, бандеры, шухевичи, иуды разные, разнообразные, лжецы и рабойники.
А как проверить, а никак, если не по результату, или же если без Бога… гитлер, например, всем был хорош, для собственного окружения… для передовой всей почти европы не в шутку цивилизационно продвинутой… Рукоплескали, радовались, приветствовали, в экстаз аж впадали радуясь – во до чего человек был (а человек ли)! Ну, и вот, собственно, так и дорадовались. На мой взгляд ясность как будто сама собой и наладилась. Ежли нет то ты пишни мне, жирный, и я тебе еще расскажу чего ни будь.

Вот еще примерчик, очень малюсенький. Талант в человечишке – это тоже Божественное. Вот Человек если, большой если он, то он так воспринимать славу склонен… -…что я, - говорит он,  - то не я, а талант только, Божественный, т.е. это Его заслуга, Бога то есть, а не моя, так и не благодарите меня вы, не возносите меня… адресуйте хвалу вашу Ему, я же не столь и достоин… я лишь несу ношу эту, обычно тяжелую…. – Он может и не говорить так, или говорить не так как-то, или вообще не говорить ничего, но так он ощущает себя… Хотя многих талантливых и выносит, из колеи, из ряда вон, т.е. забрасывает… И хорошо, когда хоть иногда это…
А забрасывает, это когда талантом даже пусть и не очень исполненный возносит себя аж за небеса несусветные… Какой ни будь там бузова, моргеншейн или тому подобное (человекоподобное) имеющее обычно тело красивое ((сиськи-письки) в чем обычно заслуги нет собственной) сбирающий толпы вокруг себя преогромные (таких же примерно человекоподобных, к телу (туловищам) устремляющихся и возомнит из себя таковой чуть ли не Бога, и вещает из этого представления собственного, издалека, свысока… А ближе-то и не подпускат, - куда ты там до него, до этого, звездного, великого, обзвездившегося… Ну, и чего там услышишь ты, если ты слышать умеющий, - да ничего, акромя дерьма разве всяческого, обычно глупого. А без Бога как разобраться в таком? – А никак, что скорее всего.

П.С. Приглядись-ка еще вот внимательно, - как совесть теряет человек? Поисследуй во этом ракурсе. Как гитлер адольф превратился из человека-художника в мразь нечеловеческую? Там же найдешь и ответ на вопрос как бандера превратился в мразь эту же, и все тому же подобные выродки, люд уничтожающие, при этом с радостью к людским страданиям. - Как обыкновенный и преуспевающий, талантом безусловно не обделенный зеленский примкнул к рядам этим, античеловеческим. Какие такие ценности-успехи запада так необходимы для человечества? Тут я гуманитарные успехи имею в виду, про прогресс технический тут-то понятно всё. Это ЛГБТ и трансгендеровщина повальная нужны человечеству? И это с Богом иль с чертом папаня их Римский, когда он благословлять изволяет браки всяческих пидоров? – Запад в целом за совесть ли топит, аль за бессовестность? И что есть какие ни будь их критерии?
Ну, это так, поверхностные вопросишки, ибо же и ответы на то лежат почти все на поверхности. Иуда, к примеру, за материального несколько, чуть (тридцать сребреников) Бога продал (это подсказка тебе из первоисточников, Библии).
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #585 : Октябрь 18, 2023, 09:56:20 »

Ремарочка. Обычно наиболее часто мы оперируем знаниями, заранее заготовленными ответами, речами, мыслями, представлениями. А тут, например, нету Его в этой части. А что еще скорей, имеющиеся представления не соответствуют ожиданиям, диссонируют они, отличаются. Так тебе Он представляется человеком, распятым на кресте (а оно так и есть, кстати), но человека, распятого ты ни в церкви, ни где-то еще не встречаешь и не встречал в жизни своей. – Вот тебе и непоняточка. Или еще есть представление распространенное и тоже утрированное, что Бог – это такой седенький, добродушненький на облачках восседающий старикашка. Или наоборот грозный такой и очень нахмуренный дед с торсом мощным и бровями чрезмерно на переносицу сдвинутыма… - И таковых ты на небесах не обнаруживал, хотя и летал самолетами, и даже присматривался там, т.е. научно ты экспериментировал, искал то есть… То есть не голословны твои эти «ха-ха» вышеуказанные, а они тобой выстраданы, выношены, вышколярены (если есть слово таке). И это всё так, и не так… Одновременно так и не так, смысл и бессмыслица, если смотреть плоско…. Обыкновенно если, если с позиции того, еще не родившегося, в утробе располагающегося…
И вот, веришь ты, аль ты не веришь, но человечешко и после рождения своего (в нашем случае – января первого) это еще не человечишко… - Как так? – А хтош тогда ета?  – Да очень запросто! И не от того даже, что брось ты его и он окочурится, не выживет, дуба врежет во сто процентов, но всяк это еще не человек. - Это дитя человеческое. – Как гусеница еще не бабочка (очень хорошая, дельная, прочная аналогия). И тут камень вносится краеугольный (есть и такой) вот и он. – Бытие али Сознание рулит? – так он и называется (вкратце если). И тут тож споры жаркие, марксисты там, ленинисты-ленинцы с третьего интернацияналу, лингвисты разнообразные… художники высокопарные, и выразители даже невообразимого (в свой огород уже камень) – все переживают где истина. И те, что говорят сознание бытием рулит, и те кто обратное утверждать берется одинаково правы и не правы одновременно. Ибо действие это и есть одновременное, чудо это чудесное ПОТОМУЧТО… Потому что окружи детёнка человеческого бытием животного (Маугли), то сознания не воцарится в нем человеческого. Как и наоборот если, т.е. когда окружить идейным сознанием передовым растение или животное, то и один же хрен ничего человеческого из этого окруженного не получится. И даже растение в животное не превратится (не то чтобы во человека), и даже несмотря на старания сильные иль интенсивные. Хотя и, почти наверняка, с окружением этим будет ему, скорей всего трудней несколько, но лучшее (хотя и тут тоже сомнительно). И вот тут я тоже уже, хотя и полушутя снова спрошу как бы: ну а при чем же здесь Бог? – И как бы опять намекну только, что в Его эксперименте, Его Сознание (Божественное) как бы это ни странно звучало, но ОНО именно и превратило нас в нас же из животного, а еще раньше чуть и из растения… Оно это, вот же что характерно…. Или мы сами собой во себя превратились? Прямо (прямиком) из неорганической химии.  – Так же, наверное, как и родились мы сами из себя как-то нечаянно, вдруг, из биомассы какой-то, во чреве матери нашей до дня рождения нашего располагающейся. – Интересно же!!! Ну, да это так, пошутивший же я, прошу пардона за назойливость шуточную.
Однако, вернемся снова к родившимся уже нам, к тебе то есть, жирный ты наш, или тебе, что читает счас, или сплюнумши смачно, чтение бросивший… ты вот бросивший там где-то, а мы к тебе (ты заметь…. – не заметишь же ведь) возвращаемся. (снова вопрос шуточный – мы возвращаемся? к сплюнувшему, или не происходит сейчас ничего… или вообще ни че го?) - Правильный ответ – Да…
Ндык вот, ты, уже народившийся, т.е. по прошествии срока месячного уже человек что ли? – Нет же, конечно же!!! – Ибо ты есть только сын человеческий. Человеческого в тебе еще нет ничего, акромя тела человеческого и разве что потенциала. Или чуть больше в тебе тела этого, нежели еще только месяц назад… или два-три, или четыре-пять месяцев до рождения. Ну, так тело это тело и есть, а человек это что, тело что ли, туловище?! Если так, то и давайте признаем тогда, что мы телами только и интересуемся. Так это, гордо звучало бы – это вот тело нравится мне и я готов и буду с ним жить… Хотя как бы мы могли сказать это, - мы бы только выразили это каким ни будь рыком обыкновенным, или зычным в наиболее лучшем случае. А после жили бы с этим телом и размножались бы, производя на свет белый другие тела. А так оно все и было в сущности. Да, все именно так. И вот я кручу и кручу динамо своё, а ты (толстый) уже наверняка догадался, что к телу человеческому не хватает до ЧЕЛОВЕКА еще чего-то…. Знания там всяческия, язЫки, мысли человеческыи – так это примерно. Или душа, если говорить еще более языком человеческим, или поповским (гы-гы), или религиозным озарить это термином. Ведь в нерелигиозном сегменте жизни Человеческой нет этого, нет души, Бога, совести… Или, если есть это, тогда что же это? (если это не Бог, не Божественное). – Какай такай бай?!(толи бабай)(языком героя К. Райкина из «Свой среди чужих…»). И как без Бога мы разберемся с совестью человек иль он бессовестный? По какому это из признаков (рост, вес, благосостояние, наличие имущества, наличия рабов, наложниц, любовниц, иных составляющих).
Или вот такой из примеров. Жил был товарищ один, обыкновенный товарищ. Родили его, его же родители, видимо даже радовались. Он не издох, и развиваться он стал, и даже стал он художником, рисовал, что означает, что душа-то есть у него, есть и была в нем чувствительность и чувства прекрасного. Но, вот что-то пошло как-то не так, вожжа попала под хвост…. И даже повесился он, но недоповесился. И душа его преобразилась, но в нехорошую сторону. Именуется в писании – продал душу дьяволу он, уничтожил её он, обрёк, умертвил самостоятельно, собственноручно…. Стал бессовестным. Стал людей убивать он, жечь их, уничтожать. Все его знают, наверняка, адольфом маманька назвала его при его же рождении. И извел этот немил-человек только нашего люду советского более двадцати пяти миллионов душ, загубил начисто…  А с евреями, и поляками, и всяческими там еще под руку случайно подпавшими так и под пятьдесят мильёнов всяк наберется, пожалуй. Вот тебе и Бога отсутствие! Вот тебе и таксибе ниочем отсутствие совести!!!! – Есть такое, али нет ничего снова опять?!

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #584 : Октябрь 18, 2023, 09:54:56 »

18,10,23
О Боге еще. Тут одному, несметно толстому товарищу оченно весело сделалось от упоминания этого, однако, Слова…. Однако, глубоко уважаемый жирный, а как же без Бога разобраться где добро, а где зло? – Просто-таки никак сие невозможно это.
Это примерно как и для науки любой, физически и физиологически (материально) ощущаемой процесс зачатия детского совершенно одинаковым и простым представляется… - Будь то самое что ни на есть продолжение любви в самой лучшей из ея форм, или будь то изнасилование самое лютое или злобное. - Ущучивапешь ли, кудой я намякиваю?
Так для тебя лично, как для человека со совестью (это я знаю точно) разница очевидная в вышеуказанном. Но, так ить это для человека со совестью. А совесть, это ж и есть, дорогой ты мой, Бог это, или есчо это Свет, и Любов, и Добро абсолютное (в том плане, что не только физически лишь ощущаемое). Вот же то как! И когда ты говоришь, что тебе Бога не надо, и т.п., так то от того только, что это есть уже у тебя. А как быть с тем когда нет етага? Когда нету её? Или, когда тебе её делают на манер определенный… Как же тогда отличишь ты белое от черного, плохое от хорошего, зло от добра? – Да никак ты сие и не отличишь. И примеров тому великое множество.
Один и тот же поступок (деяние) одного и того ж индивидуума в корне различными могут быть, если рассматривать их с этим критерием. Пионер перевел старушку через дорогу. Где пионер – индивид, старушка – старушка, дорога – дорога, перевод – поступок. Всё одинаковое в двух поступках – дорога, старуха, пионер, условия метеорологические… мерцание звезд одинаковое, а вот мотивация разная. В первом случае он от того, например, действует, что не может он так не действовать, когда старушка нуждается. И он собой жертвует (временем, силами и т.п.) Действует он так по совести, или с точки зрения Бога – правильно, верно действует. Ибо в ином случае он, например, переводит её через дорогу ради корысти (денежки, конфетки, благодарности по идейной линии пионерской в школе своей). Вот это какие дела, получается. А Богу противно было бы глядеть на такое, на то, что выше тут, внутри скобок последних располагается, и совести тоже такое противно было бы, ежели предположить, что должна была бы она быть у него.
Ну, и так-то много было бы можно сказать-поговорить на эту тему…. Оченно много можно было бы, и даже нужно было бы…. Ну, да говори… Говорите, вседорогие товарищи!!! Сие наверняка даже очень полезно, пользительно.

Ну, вот, аки обычно хотел было на том и закончить, но аки обычно пришло огромное в голову множество. Полагаю, часть мельчайшую из того сюда испробовать отгрузить. Итак.
Толстый. Вот же, кстати, что же есть это «Толстый, чи Жирный»? - Ты помнишь ли, Толстый, что сие есть такое? – Правильный ответ: Да, помню. - А ты, не толстый который, смекаешь ли? Да ты именно, и ты не крути своей головой, это к тебе я сейчас уже, и я ж так и говорю тебе, обращаюсь к тебе я, - Эй, Ты, не толстый!!! – А эндык вот: Важно, однако, не то, что написано (запоминай уже), а то что туда вложено, что там имеется в виде смысла, что я вложил в этот набор букв, звуков, слов и т.п. В «Толстый, жирный», вложен конкретный смысл некогда, или давным давно, и смысл этот не в объеме или количестве материального, вложенного в некий материальный субъект. А это доброта и шута юмора в этой же части, - вот это какие дела. И без знания этого, без ощущения этого (при этом такого именно) обращение это смыслом иным обладает, каким угодно, но не тем, которым надобно. А располагает оно как раз обратным смыслом, т.е. человек здесь предполагается имеющий вес лишний, или имеющий оченно много его. Чего о жирном нашем ну совершенно не скажешь, чего в нем никогда и замечено не было. Таким образом здесь без заложенного смысла останется только бессмыслица. И так же с Богом примерно, только там и еще жёстче.
Или вот такое обращение ко всем толстым, включая тебя лично, а именно каждого – а что такое есть жизнь, а? – «А» - это вопрос. И ты, по моему предположению одновременно с этим вопросом лишь открыл только рот, так именно сделал и я б на твоем месте. Ну, так а ты и не спеши читать дальше, ты понаблюдай за этим ртом за своим, вдруг да он и изречет что ни будь дельное, главное, внятное. И ежели нет, то и чуть упрощу я вопросишко. Изволь: А что есть жизнь в части хоть бы ея продолжительности? (подумай и постарайся издать что ни будь здесь уже).
И (вот тебе честное слово моё), что в части её огромной, а именно в части жизни загробной, ты, акромя величественного своего и идейного «Аха-ха, или Аха-ха-ха-ха – ха-ха» изречь сможешь на вряд ли чего. Ну, так и изреки это хоть, а я покеда и еще сужу область для вопросов своих в части поиска ответов увнутри тебя располагающихся. (ты ж ведь ответами весь напичкан, а хоть бы и в части этого ж «аха-ха»). Ну, да ладно, - ехаем дальше. Едем в часть тебе знакомую, тобой пройденную, тобой ощущаемую, пережитую тобой часть. А вот скажи-ка, любезнейший, а что есть жизнь в цифровом выражении? Это, то есть начало её и конец? Верней только начало, ведь «конец» её тебе уже понятен в части загробной части («аха-ха» это в твоём понимании). Но, что же начало, какой такой срок, дата? Ну, например, пусть это будет января число первое… - Это начало её? Это начало жизни твоей, если родился ты января первого? И если «Да» твой ответ, то звонкий мой смех будит всех ныне спящих соседей моих. Ибо же 31 декабря, т.е. в день предыдущий великому празднику жизни твоей еще не было? – Не, как не крути ты, но в понимании обыкновенном это именно так только и получается. - «Вот гражданин хороший такой-то, с такого-то и по такое-то жил…» - так говорится, и так именно и понимается…. НО, абсурд же!!! А за три дня до первой даты, в нашем случае числа до 25 или 20 декабря он не жил что ли? Или там во внутре у мамани его кто-то другой находился взаместо него? А он просто-таки взял да и родился потом взаместо того, там находившегося!??? – Вот ведь ха-ха где, а не там где оно обычно у людей обычных располагается (гляди здесь у меня чутка выше). А если предположить (предположить только, представить только), что там внутри был именно этот чел, или ты именно (рожденный условно января первого) то когда жизнь-то началася твоя? Уже точно выяснили, что не числа первого. – А когда? – Могет быть когда сердце твоё там забилось? – Снова нет, ибо сердце же не забьется абы где, где не попадя… Да и вряд ли возможно определить точно, когда оно именно это сделало. И тут снова мы дальше «копаем» - когда же, - мы спрашиваем??? – А может быть в момент оплодотворения, есть такой в жизни каждого почти момент наиторжественнейший. И тут мы тоже не угадаем, ибо сложно и там всё, и там не прозрачно всё и непредсказуемо, удивительно и интересно всё там… (вот вам ей-ей, сам экспериментирую, исследую и… и исследую, - снова шучу, ибо сильно исследую, что значит тащтельно). А оказывается, что оплодотворение это – ваащще процесс удивительнейший! (обхохочешься просто). Но я и тут не стану распространяться за эт дело, если охота то и прикоснись самостоятельно, читни труды наиболее в этой части продвинутые), скажу лишь, что сложное дело это и Удивительное. Я бы смело чудом назвал это, или еще точней – чудесами, ибо там их во множестве. А я же подвел к тому пониманию, что нет в жизни нашей начала конкретного, а именно материально-такого прочного, цифрового, конкретного. И при этом есть оно вроде бы как, ибо ж должно же ж оно быти-то…. - Но, как же? – Как же все это тогда?
А ну, давай поглядим и еще малость самую мальскую.
Вот не понимал я когда ни будь Гребенщикова (к примеру)… Не понимал я, и не понимал… - Как? – спросишь ты. Отвечу тебе – обыкновенно не понимал. А теперя вот я понимаю его. – Ущучиваешь? Вот и с английским, немецким, казахским, грузинским, при всём к ним всем уважении не понимаю я… или вообще, или лишь в части мизерной, типа хэндэхох (одним словом), генацвале, хай, нихаумай и (или) т.п. А ведь же смысл есть там… В языках этих. Как-то он там располагается, как-то находится людями теми языками владеющими. А (тогда) почему бы и с Богом не так? А вдруг да Он и имеется, есть Он, а ты просто-таки рот открывши ходишь вокруг, а смысла не видишь, не находишь его, не ощущаешь его, как не ощущаю я в языках всех почти смысла конкретного? – Вдруг и здесь у тебя с Ним то же самое?! – Нет? – Но, почему бы и….?!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #583 : Октябрь 01, 2023, 07:56:01 »

Ну, и метафора. Вот и она.
- Песнь без метафоры,
Что тебе кофей без сахара
А толи и без сахароза…
- Такая вот метаморфоза.
- Не песнь без ея, а лишь, мать бы ея, тока проза…

А вот и она теперя, то есть метафора сама. - Ну, вот как вам такое? - Если сердито недовольные братья своим, пусть и нерадивым, папаней станут бить морды друг дружке? Или, того еще лучше подожгут хату, предварительно друг дружке уже морды начистив. – Они много выиграют? Или много аж оченно? А если и вовсе станут сквозь пламень этот стрелять друг в друга с ружьёв, пулями? – Тогда они больше выиграют? Но, и самое главное не просто ж так они всё это, а токма в угоду, и по очень мудрой подсказке соседа юркого, умного, заинтересованного… Соседа, (соседей) давненько мечтающего втихаря, да и не втихаря тоже, расширить угодья собственные за счет соседства этого. Но вот только многочисленность проживающих рядом, да и крепость их хозяйствования ему мешает осуществить эти планы его, очень прозрачные.
- Что-то не так? - Что для соседа этого может быть лучше?! - Происходит не это ли?! -И не поэтому ли??? -И не так ли всё в точности!?
По-моему, большинство революций – это оно самое и есть, особенно, когда уши соседские сильно торчат отовсюду вместе с белыми нитками, коими сшито криво. Особенно, когда оно изначально ими же старательно и разорвано.
Мне в отношении этом оченно один Великий человек симпатичен, - В.С. Высоцкий… Его «сосед» этот вопрошал очень настойчиво, дескать как Вам тама, во своей то есть хате живется? – Не зажимают ли шибко, не тесно ли, и не криво ль насажано? На что ответил Поэт наш и наш Гражданин со буквы большой: Да, дескать, мне это всё так, или много не так как-то...,  Но обсуждать это всё я буду не с вами. – На то он и Человек тоже Великий! Да и мало ли их у нас есть и было!
Ндык и проникнемся же великими, но не мерзкими и мелкотой всяческой, и особенно же соседом ретивым навязанным.
А, о… И только не говорите вы мне, что кто-то из братьев этих прав, или прав наиболее правильно, ибо тем же поэтом и тоже правильно сказано: ….жираф, конечно, был не прав
Но, виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
«Жираф большой, ему видней». Вот вам еще и аллегория, всяк для пущей лишь сообразительности.
Такие-то, братци, дела.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #582 : Октябрь 01, 2023, 07:48:26 »

Еще разок напомню, сие, не самое лучшее, разумеется, но чего есть то и есть. А дело в том всё, что многие некоторые друзи мои, включая очень сурьёзных и близких для меня людей имеют иную  точку зрения, а я вот таковую. Ну, и то, что дурак я, в чем я не сумлеваюсь лично, и есть наиболее поэты вразумительные и внятные тоже есть факт исторический. И тем не менее сие есть моя позиция, и я этим товарищам её тут озвучиваю. Дабы, значится, не было недопонимания отчего же это я таковой. И ващще дело ж не в нас, как носителях любой информации (ноши), а дело в самоей ноше, или в основаниях. В основаниях для любой точки зрения. Вот и противоборствующие граждане, мы то есть, вполне одинаковые все.. Да, да, за исключением крайне некоторых. Мы одинаковые, а основания разные. Это когда едим из разных источников, разное. И тут, получается, всё дело в источниках. И тут я свои источники как бы обозначаю, тем самым и свою позицию сегодняшнюю. Ну, и советую крайне трепетно смотреть за чистотою любого источника, и отравленной пищи не вкушать, особенно же, когда доподлинно известно кем и зачем эта пища отравлена и отравляется.



Сюда же. О демократии.
Понятное же, очевидное дело, что главным в жизни является свобода и демократия. Ну, для американского, высокоразвитого общества это константа, столп, основа, особенно же если это касается других стран. Особенно же стран недоразвитых, щи хлебающих лаптем и по утрам не умывающихся без этого соуса чудодейственного.
Вот еще закон есть такой в свободной и свободолюбивой америке «о иноагентах», это он так у них называется, ну или по- другому как-то, но суть его о иноагентах, что означает – никто (жирно пишу еще раз НИКТО) не смеет, и сметь не может даже влиять на американское общество. Никто и никогда, это ж ведь почти что святое у них!
А тут, ты понимаешь, в Грузии решились примерно такой же законец принять. Не, не на столько жестокий, но в Грузии. А в Грузии этой же одно из самых больших гнёзд демократии, т.е. агентов влияния, и иностранных агентов, преимущественно же из (а ну догадайся откель?), о, да, ты удивисссе, но из всяк той же америки. И вот американцы запретили государственному органу Грузии принимать этот закон. ЗА ПРЕ ТИ ЛИ!!! Вслушайся, всмотрись еще повнимательнее! ОНИ им запретили закон принять! А вот так это, демократичьненько. И даже сказали, что будут строго мониторить кто из депутатов грузинских будет голосовать ЗА этот закон, чтобы потом принимать по отношению к негодяям меры карательные. И аж даже вышла на улицы оппозиция (отгадай еще раз кем она вскормленная?), и выступила она решительно супротив закона недемократического. А не расслышали бы заседатели тамошние, то и до революции бы могло докатиться, как оно, собственно, уже не раз и случалось у них там. И докатилось бы обязательно. – Закон-то совсем же не демократический. В сша он демократический, сша же страна свободная. А Грузия свободная должна быть страна и демократическая и ей этот закон злобный запрещают американы демократические до мозга костного, сугубо для блага всеобще-грузинского.
И вот вопрос не оченно сложный – нужна америке в грузии (любой иной стране) свобода и демократия? Другой вопрос – нужно америке, чтоб Грузия стала бы садом цветущим, страной супер развитой? И если «Да», то почему же не происходит-то этого? Ведь же и саакашвили старался-старался, и всё что надо за немножко у.е. он отсасывал у америки. – Стала страна его высокоразвитой? Еще более жестокий вопрос – а нужна ли такая страна, говоря мягко невысоко развитая, еуропе? – Возможно нужна, но вот же еще более простой вопрос – А ДЛЯ ЧЕГО? А для чего им же Молдавия и Украина? Ну, так пошевелить если мосхом…. То и ответ в нем обнаружится. Должен он там обнаружиться. А коли не обнаружилось еще, то и погляди внимательней на Украину. Цветет она? А ведь же, с такими несметными вливаниями тех же «у.е.» могла бы цвести, обязана была бы. А сад европейский на фоне цвета её был бы лишь палисадником скромненьким. Но, есть то, что есть, и значится, так и должно было быть… ну, исходя если из логики, и фактов сугубо фактических.
Или же под этим соусом липким им, демократам свободным что-то иное надобно? Правильный ответ – нужны им у.е. сосы. Такие это товарищи (страны) которые бы за у.е.  эти были б в местах и иных с сосаниями тоже наиболее внятными, т.е. уступчивыми, и к любови истой зовущими, неистово нежными в этих местах.
Сирия. Недемократичный, полнейший негодяй и ничтожество Б. Ассад (Руководитель страны) злостно не угождал, к свободе зовущей, америке. И вот ему за это война, террористы (повстанцы то бишь и оппозиция доблестная), революция, американцами взращенная. Что американцы, как законодатели любых свобод завсегда в любой стране недемократичной идейно приветствуют. И вот результат – американцами этими же выкачано из Сирии неимоверное количество нефти… Сирийской, заметь еще разок, нефти, на миллиарды американских же долларов. С территорий Сирии, контролируемых американцами. А что же за территории это такие, есть ли там свободы и демократии? - Нет, вроде бы… - Не расцвел там сад почему-то и даже не предполагается его появление. Зато вот нефть утекать продолжает, мильярдами. И тут как бы, слегка ли, а толи чуть пристальнее, но все же проглядываются цели истинные. Хотя, словам если доверять американским, то дело не в нефти, конечно-же, а дело всё в демократии и свободе, так ярко попираемых злобным Ассадом. А будь Ассад сговорчивее, и будь он к американскому другу разборчивее, то и дружили бы страны семьями, и сосала бы Сирия у.е. у америки и всё, что для этого нужно делала бы. И была бы страной она передовой и во все места демократической, развитой и свободной.
Про любовь еще чуточку яркую, честную и справедливую.
Вот есть для примеру Бразилия, где обезьян диких количество множественно, и они ка-а-к прыгнут (шутк. не в прыжках их дело) и есть Эфиопия. И вот они это значится, кофе выращивают. А тут и делать-то, собственно, ничего и не надо почти. Только вскопал земельку, засадил туда зерна, вырастил их, сберег еще потом от вредителей многочисленных и айда собирай знай себе урожай…. Собирай, собирай, высыпай собранное и опять собирай…. Собирай знай – чистое же удовольствие. И за удовольствие это получают все такие удовольствиялюбивые граждане цельных и полновеснейших 10 неимоверно высоких прОцента от стоимости кофе готового… - Вот это как! – Цельных аж десять шикарнейших прОцентов! Потому что и делать-то ничего не надо почти, знай только ходи да и трудись там мал-мало, считай что в своё удовольствие. А оставшихся 90 % той прибыли получают еуропэйци. Нутк, оно ж и понятно. Им надо же все это дело обжаривать, а еще и перемолоть иногда. И вот это так они и любят дружить с Эфиопиями и Бразилиями, всяк только по-честному, и по-справедливому. А хотели бы по-другому, хотели бы сада там шибко цветущего, развитого и благородного, то и построили бы там, в странах тех жаровню и кофемолку какую ни будь и всех-то делов…. Да только это не шибко им выгодно. То ж заводы построить (не подарить, как это Россия злобная зачастую проделывает), а то 90 прОцентов(!!!) прибыли. И тут, заметь внимательно, России вообще никакой нет. А только свободы есть, ценности демократические, взгляды сугубо передовые и развитые… и тенденции, кои разглядеть уже возможно, хотя бы в принципе.
И вот в Бразилии с Эфиопией не могут демократы эти и садоводы-любители завода построить (для пережаривания), а в Украине с Молдавией, в Грузии, Армении, конечно же там всё вообще по-другому… Там же у них братья родные, родители, да чего там родители-братья – роднее любых братьев с родителями… - Там ваащще любовь наи… -наивысшайшая, читай интенсивная очень, если говорить по почти что научному.
Тут я иной раз шучу, но не от веселости, меня перегружающей, но от скорби меня переполняющей к происходящему. И в еще большей степени от непонимания тобой происходящего, очевидного, или хоть бы всего чего тут понаписано
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #581 : Сентябрь 27, 2023, 19:41:30 »

А во Вьетнаме…. - защищали садисты цветущие демократию – лили химией, жгли люд до их уровня культурного недоразвитый, жгли и огнем и не менее огненной химией. - И чего? – А ничего.
А вот еще только в шестидесятые годы, эти утонченно и хорошо развитые садоводы привозили живых людей из Африки (из диких джунглей (ЛЮДЕЙ) привозили) и показывали их своим культурным же зрителям словно животных во цирке. В клетках показывали, ну это культурнее чтоб, или чтоб те по саду не расползлись бы и там же бы не размножились в случай чего. Детей, однако, в отдельных от родителей клетках держали, так оно, видимо, было-б еще чтобы культурнее.
А вот тебе злобнейшее убийство двух честных и польских фермеров! – Чистейшее же и полноценное зло от архизлобной России! Но, выяснилось, ко сожалению конечно, что это хохлы все-таки… обмишурились, не туда куда надобно стрельнули, а толи куда надо стреляя, промазали. - И тишина, и при том сразу же, и уже нет никакой тебе злобности, нет никакой тебе бесчеловечности, недопустимости и желания адекватно и жестко ответить, и вообще проблем нет никаких, а только любовь чистейшая и согласие нежное. И фермеры неупокоенные упокоились.
Убили немцова, отравили навального – ах!, шухер же до небес, и вся земля аж содрогается!!! Люди же ж, человеки ж жеж и ажно убили их, или их чуть не убили веществом боевым-супер!!! А тут Дарью убили Дугину. - Кто? – известно. - Как и чего? – всё подтверждается, и аж задокументировано. – И тишина, и ни даже тебе писка тишайшего. Журналиста убили нашего, взорвав бомбу в месте в общественном… Как и Прилепина Захара взорвали в автомобиле (как и Бузину на Украине) – и всяк то же самое – и тишина, и спокойствие мирное, и мировое, культурное (в странах развитых). А таки они же и не навальные, и с них вреда для России не сделается, во общественном, во сознании. – Вот и все про это всё объяснения.
- Майданутых не троньте вы, не смейте вы и прикасаться ко ним, - вони ж диты, хотя и с оружием (орудиями пролетариата, дубинами, цепями, каменьями в виде булыжников из мостовой) и супротив власти законной они, народом легально и официально избранной. И вот и печеньки им, и поддержка дружественна, в виде миллиардов долларив от дружественной и передовой в культурном плане америки. А ватников режьте, да, палите огнем их, уничтожайте под корень аки любую русню, - на гиляку их с москаляками!!! – И первое хорошо очень входило в сознание (повстанцы, герои, за демократию борцы пламенные, и за передовые ценности), и второе входило в передовые умы «на отлично» - бей, дескать смертельно злодеев, оппортунистов, предателей-негодяев и ворогов!  И еще как входило(!), ибо же это вводють-то специалисты, или в контексте игры карточной – шулеры.
Таковы мои аргументы, чуть из числа многочисленных. Однако, хотелось бы, чтобы узрелась тебе среди всего этого хоть бы тенденция мало-мальская. И то еще чтобы узрелось, что не следует доверять тому козлу, что интенсивно называть себя склонен мамою… что дескать пришла и молочка принесла… и течет молочко это по вымечку, по вымечку да по копытечку и вы (козлятушки и ребятушки) отворитеся, и отопритеся… и побыстрее бы. И всяк от того хоть бы, что волчара этот уж многих из козлят этих (нас то бишь, сирых, убогих, отсталых) изрезал и съел, и есть продолжает, и останавливаться вряд ли желает он. А хоть бы и сам погляди ты на него (на его действия и деяния) и на всё это, а толи еще разок-другой перечитай снова сие писание мое, и проанализируй, (что самое главное) тобой здесь прочитанное, и сопоставь с здравой логикой, происходящими событиями и тенденциями.
За сим прощаюсь, прошу прощения на всякий случай, желая всем наискорейшего выздоровления, приобщения к деяниям благо или Богуугодным, где последнее есть самое наиглавнейшее. Молюсь за это, очень старательно.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #580 : Сентябрь 27, 2023, 19:40:44 »

Не опустятся, когда не опустим... Продолжу я, хоть ничего нового, но многие и этого не знают немногого... Так знайте же... Принимайте во внимание.
Еще самую малость о смысле, войне, есчо нескока фактов, саму малость, но внятных, за всё и про всё, за фактическое:
До майдана последнего было влито в Украину по данным госдепа сша что-то около 6 млрд. долларив (на деле, разумеется, больше), цифра огромная, и….? И хде деньги, Зин? Ибо же дав полкило еды человеку голодному вес его всенепременно увеличиться должен на полкило эти. И он голодным быть перестанет. Или еда эта будет торчать из карманов его, или где-то еще эта еда его будет (закон сохранения…, т.е. не мной сие придумано). И вот в промышленности, здравоохранении, сельском хозяйстве денех огроменных этих не торчало ни где в этой стране, не изменились структуры эти в сторону положительную, но вот ухудшились все показатели – Да, и почти во всех сферах… А вот мировоззрение изменилось у них. Украина стала –цэ нэ Россия, словно была она когда ни будь Рассеей, или кто ни угодно утверждать хоть бы желал это равенство иль уравнение. Что примечательно – они стали лучше, или на много лучше нас, русских (татаров, башкиров, бурятов, хантов, удмуртов и т.д. и т.д), хотя многие, чуть ли не половина их и были именно русскими. Они – цэ еуропа вдруг стали сразу же, и айда-ходи сюда, - дайте нам нами заслуженного! При том, кому бы это заслуженное не принадлежало бы. В общем понятно должно уже стать куда и зачем эти огромные инвестиции были направлены. А далее уже история это всё и подтверждает как раз. А с после майданного времени влупили в страну эту что-то уже с пол триллиона (никак не меньше пол мильёну мильярдов этих же и еуропейских ценнейших бумаг) и что же? - Где эти все несметно убийственные по размеру сокровища? И их нетути. А ведь же за эти денежки можно было бы почти новую страну отстроить-слепить, а ежли строить, используя старое (уже имеющееся) то жизнь можно наладить было бы никак не хуже нежели во раю, в саду цветущем или почти что так. А вот и вопросец проверочный (для неверующих) – Кто-ж не давал? То есть кто не давал страну строить, налаживать и делать райским садом её? – Почему, то есть, помощники эти любвеобильные с страной этой наидостойнейшей так не делали? Ответ правильный  - а и на кой оно им в этом ключе было дествовать, и коту под хвост собственные ресурсы выбрасывать, что означает – им незачем, без надобности им это, им это не интересно.
Но те, данные, упомянутые выше денежки были даны не для садов строительства. – А зачем же тогда? – я извиняюсь спросить. А же ведь за тем, что и есть, или имеется, или на то, что и происходит теперь – на вред для России, и это во-первых, в вторых, и во третьих. Самих же хохлов, ой, то есть люд наидостойнеший, там в расчеты и не принимается, ибо то материал лишь расходный, дешевый, дешевенький, бросовый. Тут уж хохлы вы извините меня,  это шулера никогда не смущает смущен ли лошок, будь то хохол, а хоть и коцап, - главное чтобы лошком был, и для этого шулер оченно расстарается. Да, он всяк покажет лошку как у того здорово всё получается, что у него интуиция необыкновенная, и что он выиграть просто таки всяк обязан при этих-то качествах. И с этой зрения точки всё так и складывается в картины маслом, а именно - масляные.
Вот и Чечня наша во девяностые – всяк то же самое. Строили там буржуи развитые что ни будь, развивали ли? – Нет. - Делали блага они там какие-то? - Нет же! Но, помогали им, патриотам, повстанцам, борцам за справедливость и супротив супостата рассейского, лютого и агрессивного честно восставшим, героям и освободителям всех угнетаемых и угнетенных уже. А повстанцы-то героические прямо из роддома героизмом отсвечивали, промеж ног у рожениц пулеметы настраивая…, и людей похищали, и по-зверски пытали их, вымогали, отстреливали, наркоту на страну постсоветскую завозили, оружие, демократию и т.п.… (понятно, что передовых, демократических и свободолюбивых наркоманов поддерживая) и всяк тоже лишь героически, и по хорошему.  – И разрушали там города цельные. И что? И ничего, - нагадили и уползли. К покровителям уползли и заказчикам, ну или под их крыло.
А тут Боррель взял да и заявил как-то давеча, что дескать страны развитые – это сад цветущий, а остальное всё – это джунгли, дикие, беспросветные, и то есть отсталые и немытые варвары, а оне умные, передовые, прилежные, но что самое примечательное – развитые они все, и оченно ЧЕСТНЫЕ (читай доблестные, то есть с доблестью дружные, ладные). И так это, честные эти и передовые товарищи Югославию страну взяли да и разбомбили…., по хорошему, по культурному, веерно, что означает сплошняком. Ливию и Ирак так же примерно, и тоже культурно не менее. А всё к тому, чтобы и те стали бы тоже развитыми и культурными, и зажили бы хорошо чтобы. Для их блага то есть сугубо, никаких бомб и иного ресурсу собственного не щадя материального. Что те и сделали после разгрому того сразу же, и сразу же стали жить счастливо, те особенно кому уцелеть посчастливилось. – Многочисленных убиенных похоронили, поплакали мал-мало, и айда сразу же радоваться и благодарить благодетелей, - прямо танцы одни, а не жисть. Живут сейчас и не нарадуются, ну до того ж хорошо, и передово все они зажили! И тут контрольный вопрос: Кто ни будь из культурных там масс, их, им хоть бы сказал словцо осуждения? Кто-то культурно заметил им, что это нехорошо? Кто ни будь объявил кому ни будь санкции? (хоть бы одну). Кто-то арестовал их имущество? Кто-то запретил гимны играть, или выступать спортсменам из стран этих, или их культурного флага лишил кто ни будь? А почему? – Да потому только, что они же культурные, и очень развитые (сад цветущий). Бомбу кинули атомную, и хорошо. И еще одну кинули – и то славненько, демократичненько так, по-хорошему и зацвели, и поднялись в культурном развитии ажно еще пуще прежнего. Страну разбомбили – культурненько. Зарезали главу страны, с которым дружили, руку жали которому, и по плечу собственноручно похлопывали – совсем хорошо, и столь же демократичнеько так, по-хорошему. И без какого б то ни было суда или следствия, и ни шуму, ни пыли.
В Сирии, во Алеппо сотворили дешевый спектакль, сшитый белыми нитками про атаку химическую, а тут нате-ка вам – разоблачили мы их, расписали по полочкам роли все, действия, и даже актерский состав, и что с того? И ничегошеньки! – Да, ну и чего там?! – так они нам на то и ответили, ну культурно же, в драку не кинулись, слов некультурных не высказали.
Навального мы отравили злобнейшим «новичком» (!!!) (доподлинно установлено ими, при том сразу же, что не менее удивительно). Что еще более восхитительно здесь же - не может быть, не имеет права существовать вещество такое (и БОЕВЫМ именоваться при том) чтобы так оно действовало, и избирательно, и бездейственно. И, что еще логичней, что если хотели бы мы уничтожить иуду этого, то гораздо проще можно было бы осуществить такое уничтожение. – Пошел на рыбалку да и заблудился в лесу, упал с дерева иль застрелился стреляя с друзьями зайцев или в освободившуюся тару с под водки. А хоть бы и вместе с всем своим офисом, пафосом, дихлофосоподобием.
Скрипалей отравили, тем же веществом ярко токсическим, боевым и более года эту тему муссировали. Зачем (зачем муссировали)? - Читай выше, - вреда для, для информации, и изменения сознания общественного в этом ключе.
Эм-эйч -17, что над Украиной боинг разбился подбитый… Уж я-то знаю, как расследоваться должны подобные происшествия, авиационные, лётные. Ну, вот было бы у нас наше рыло в пушку (один из многочисленнейших аргументов) то на кой бы нам надо было бы собирать и выдавать для расследований улики, супротив нас якобы указующие?! – Просто ведь тоже, хотя бы в этой обыкновеннейшей логике.  – Перепахали бы там «градом», а то и трактором обыкновенным поле и нету улик никаких. И, из конца-то в конец, не надо быть крутым юристом, чтоб знать, что всем сторонам предоставляться должно право на ознакомление с делом, с представлением собственных аргументов, фактов, защиту то есть аргументированную. Здесь же, боинг еще не успел с неба свалиться, а уже резюме во всех СМИ – русские!!! Злобные русские самолет злобно сбили!!! Как и с скрипалями, навальными, отравлениями в том же Алеппо… - Полчаса-час и вот вам готовое резюме, и вот вам и сенсация! – кто виноват и что делать тоже яснее аж некуда. И так это внятно, с поставленным голосом, глазами честнейшими –немногочисленные из огромного инструментария шулеров.
А газопроводы? Взрывы на газопроводах! – Не смешно ли?! – Смешно же!!! – Там (у Скрипалей, навальных, с боингом) обвинили нас ничегошеньки еще не исследуя. А тут – тишина, год уж прошел и тишина гробовая почти…  - Группа туристов украинских…, там якобы… дефилирующая…  Но с руководством Украины никоим не знакомая, просто так – самоучки-герои-любители… Правда следы, паспорта всякие, остатки порохов, отпечатки пальцев, конфетные фантики для правдоподобности – все как и положено при спектаклях, всё оставили, и лишь газеткой прикрыли для неузнаваемости и еще более пущей наглядности.  И всё расследуют, и расследуют… и расследуют… и, наверное, наверняка будут и дальше расследовать. Вот, правда, Хёрш взял да и рассказал как там…, кто, когда и чего, аргументированно, правда, и как полагается. - И чего же опять? – И же опять ничего. – Тишина!!! – Не было нас, нам, наших, там, а мы – не мы, вот и все вам и аргументы, и доводы. – Мы ж тута все, и глаза у нас честные, и мы передовые и развитые, и значит это взорвали не мы, мы ж ведь хорошие! – А они все плохие, и значит это они сами всё и взорвали, ведь же взрывать это плохо же! – Железно, - блестящая логика! А нас же там не был, а то, что там корабли наши плавали, и множество еще всякого, так то ж корабли, а мы – это не мы, мы же ж вообще-то хорошие, и мы здеся все, а корабли они вона где все оне, они в море – мы на суше и всяк мы не встретимся никак…, и посему мы не могли б. И всех то делов…. – Очень правдивая и оригинальная, хотя и распространенная версия.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #579 : Сентябрь 27, 2023, 14:42:05 »

Лишь бы у нас руки не опустились.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #578 : Сентябрь 26, 2023, 07:05:34 »

Ну, что бойцы, поборемся еще... Еще постоим, хоть немного еще... На краю.
Дискутировал с одним пламенным давеча, и вот... В общем вспомнилось. Очень советую обзнакомиться.

О войне. Так-то, года до 2012 полагал я, что делать в этой стране и мне, и детям моим особенно нечего… И негде, и некуда, и кругом дрянь одна, и сплошная коррупция, и в общем грязь с безысходностью и бездорожье с расхлябанностью. Однако, старшой мой в основном, после занятий в ДЮЦ «Лидере» (детско-юношеский центр) однозначно повлиял на такую мою позицию самым кардинальным и разворачивающим образом. А именно – делай дело и будь что будет, а ты главное – делай, производи добро то есть. Делай лучше, а как не можешь делать такое – засохни, но хуже не делай, т.е. зла не производи. А вонь, недовольство с озлобленностью – это как раз худшее действие, делание худа, худшего, зла деяние. И так-то очень я всерьез думал, что валить ему надобно с братаном младшим в какую-либо страну, лучшей развитую, в любую из них. И там, дескать, перспектива, там будущее, и там, значится, счастие и искать. А эту страну уже лучше хоть тем же американцам бы слить, лучше уж им, чем здешним упырям-иродам, коим и без слива этого она уже и принадлежала тогда, - так я думал тогда. Оченно хорошо, однако, что переобулся я на сей счет теперь на противоположное. Нет, дерьма много, и это заметно и невооруженным глазом, правым особенно, но переобулся я… и тому рад.
И еще кореш один мой умный в этом ключе на меня положительно повлиял повоздействовал, ТрОфимом промеж нас звали его. Жестко он тогда со мной разговаривал, но победил он меня того тогда-таки, за что огромное спасиб и ему. И он мне глаз мой, передовыми странами намыленный, разул на как раз страны эти, особенно же на америку. А он в основном буквоедом был, энциклопедистом таким очень упертым в первоисточники, и от того разговор производил сугубо аргументированно, с предоставлением документов, а не словоблудия. Он же таки еще и языками владел хорошо очень и изучал документы те в первоисточниках. И вот он показал мне кто для нас те американцы, и кто мы им, и что им от всех нас и вообще от всех надобно. Вот и война теперешняя – это в основном иха заслуга и аккурат чистейшее подтверждение тех первоисточников. – Русских могут победить только русские (это их метафора), и они добились этого, и теперь этого же добиваются. Как и в великой октябрьской и социалистической так же они, друзья, то есть, полноценно поучаствовали. Да и отечественная война наша тоже была им в принципе на руку, в радость, ибо они ж умные. А они и теперь еще умней, при том на много. Вот и оппозицию они подпитали, обогрели до справедливости пущей страждущих, накормили, что еще вернее – вскормили их таковых, выкормили. А все для их, собственной то есть, выгоды. Капиталист не ударит об пальца пальцем без выгоды, а они и есть все капиталисты как раз настоящие, плотные это такие, вещные, очень махровые, а толи мохнатые. И, кстати, благодаря тому же Лидеру, стал я исследовать технологии, методы воздействия, манипуляции, инструментарий этих товарищей по примеру аналогичных инструментов распространителей наркотиков, т.е. таких же дельцов. И в области этой оченно много похожего, просто-таки одни лекала. Но, только в политике куш посерьезней, жирней и они с того аж еще пуще стараются.
А что не говорили мы при встречах наших о политике, так это зря, ибо когда разногласия маленькие то и преодолеть их легче, как и любое заболевание. Где при подходе здравом можно и вовсе не допустить заболевания. А они специалисты. А мы лошки по сравнению с ними, с их монстрами. А лошков любят специалисты обыгрывать. Так это лошку играть в игру с шулером, - шанс выиграть лишь тогда, когда это на руку шулеру, где ему еще больше надо лошка развести и «обрадовать». – На то, кстати, указывает множество факторов. Другой вопрос как эти, и любые факты (факторы) подносить. Они умеют, и умело обыгрывают нас и здесь. А мы с хохлами теперь уничтожаем друг дружку. При этом являясь врагами чуть ли не кровными, хоть прежде были друзьями такими же (кровными), и что самое несмешное, что мы практически (во большинстве своем) не изменились с тех пор. Просто их отравили самую малость, внушить сумели, что они де необыкновенно хорошие (наидостойнейшие), а мы наоборот – недостойные и плохие.  – Чёрные злые - мы и белые всяк пушистые, то они. И все, что плохо у них – чистейшая наша заслуга, и если победить зло (нас то есть) то и добро наступит сразу же, со неба обрушится и рай на земле приключится немедленно. Вот только зло (нас) поубивать всех совсем немного, но всех, и как можно быстрей поубивать надобно, без исключения всех перерезать, повесить, выжечь железом (их риторика, т.е. политиков самого высокого уровня). – Это один из значимых факторов для начала войны. – Это же было и в великую и октябрьскую, где пролетариат уверовал, что он де очень хороший, пушистый и белый, и добрый, а только царь очень плохой и злой… И они уничтожили зло это, ну и на добро напоролись, - пили добро это после чашами полными, досыту напились, и напоили им очень многих.
И в 90 – е – эти же грабли – мы хорошие, а демократии и свободы нет. А мы ну просто же очень достойные лучшего, а только руководители очень плохие у нас, нас доблестных недостойные. Хотя руководители – это из нас часть, как аппендицит или легкие, или печень от организма огромного, одного и того же при том. Ну, и мы, что показательно во этих 90 –х достукались, и задружили-таки с развитыми и дружелюбными (где в первую очередь со америками). И результат на лицо, чуть не оглохли все, хотя многие слегка и на долго прищурились, а очень многие насовсем. Так тоже, для информации – чтобы нам было старшОго только родить в девяностые надо было принести с собою в роддом почти всё, кроме кровати с матрацем, а именно простыни, шприцы, перчатки хирургу, лекарства всяческие, посуду (еду это само собой), бинты, вату, нитки, как и прочее многое. И вот мы как раз задружили с америкой. – В каждом (не через один, а в каждом) кабинете власти сидели советники американские, друзья то есть верные, помогающие все и вся нам налаживать. И наладили же! (по части в Жэ). - Эстония вышла на первое место по цветному металлу, где ни одного тогда металлургического предприятия не было, как и не было там ни одного разрабатывающего руду предприятия. – Со всей страны туда везли лом металлический. В лом шло новехонькое оборудование, в заводской упаковке, на предприятиях еще не работавшее, в целлофане. Про всю Одессу не скажу я, ибо не знаю про всю Одессу я, но про свою отрасль знаю знакомую, и так скажу за неё – убили её они. Нашими, правда, руками. Нами, им чистосердечно поверившими. Осознанно, целенаправленно, и по серьезному, - уничтожили. Авиационную промышленность я тут имею в виду – авангард любого промышленного сектора (машиностроительного, наукоемкого, металлургического, металло-материаловедческого, технологического и т.д. (где Авангард – это главное, голова), а сама промышленность – основа государства, если оно не аграрное. Но, и аграрный сектор мы с их лютой помощью тоже похерили.
И летал до того времени каждый четвертый самолет в небе – наш, т.е. отечественный (советский), а опосля этой ихней нам помощи они одни в основном стали на этом же небе летать, а именно их самолеты. Какой-то их орк (буш по моему) так сказал про ту иху помощь для нас:  «…нам, чтоб привести бориску на царствование (ельцина) понадобилось (огромная цифра) долларов, (я её не запомнил, но крупная), но мы с этого поимели прибыль в (еще более неправдоподобная цифра, - что-то под тысячу!!!) процентов, а это невиданные проценты даже для нас, видавших многое, американских буржуев продвинутых… - и это факт исторический, а не я это выдумал, и он, что еще хужей, соответствует как и соответствовал тем и этим реалиям.
Война любая – дерьмо, но еще хуже дерьмо еще худшее. Полагаю, поэтому мы и в дерьме теперь, чтоб еще худшее дерьмо не разгрдрать после, если тянуть с дерьмом этим теперешним. Вот здесь каменюка огромная преткновения, если ты сам не догадался – подсказываю. Многим кажется, ибо их ловят на этом все те же друзья наши бывшие, шулеры, что дескать мир лучше войны, а добро лучше чем зло, а белое белей черного и т.д. Так вот тут очень важно заметить тенденции. И помнить так же, что говорить это одно, а делать – это другое совсем. Так нельзя, например, пожар обустроить и тушить его потом заливая бензином, при этом крича на весь мир: «ах, как не хочется, чтобы пожары горели»! И при том продолжать те же действия. Присмотрись пристальней и увидишь такое же.
И это всё очень логично вообще получается, очень логично всё.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: [1] 2 3 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20.