Форум выпускников КИИГА
Май 17, 2024, 01:32:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1727996 раз)
Порфирьев М
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 96


« Ответ #817 : Декабрь 19, 2010, 16:20:24 »

Так возьми,вообще, меня зарежь,что б я не мучался...Для начала, по правилам этикета,коллега,коль подглядываешь,нужно ,наверное, было выложить словарь запрещенных слов,а не махать шашкой...А что ж вы такого нашли у Стаса и Маргариты...?А то как-то не очень и понятно,что такое криптованный мат...

 
Записан
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #816 : Декабрь 19, 2010, 00:29:04 »

http://www.youtube.com/watch?v=xmaRpKFhYqE
 Улыбающийся Улыбающийся  Улыбающийся

......потому что он хороший?? Улыбающийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #815 : Декабрь 18, 2010, 15:00:35 »

вот те на... а тута ешо Стаса история была, лежала....? (...где кристалл представления??? из "Кин дза дза") ихде??? а я токма перо заточил... завострил... про што теперь, спрашивается???  а там - старушка просила водилу взять её стоя... в маршрутке...   это к тому я шта - пусть Оля взаместо любови, Миша, лучше возьмет стоя меня... (шутк.)   Мы, Мишань, спим с ей давно вже... а ты всё за любов тут каку-то...
я, Миш, не ленин штаб любить меня так всенародно, почтенно, бойко...
давеча Хазанов задвинул тему, когда Филе Киркорову промыв устраивали за драчливость повышенную - бьет, говорит, - значить любит...   такшта - лишь бы не крали....
вот, Стас, терь и не знаю - тушуюсь, чи выкладывать историю, чи вже не...   
и кто ет все режеть то? контрацепт...контра-з-зведка? чи шо хто?  иль ты сам??? еси так - ты давай ет дело брось... сказано слово - пущай летаеть... или как примерно имел ввиду В. Бутусов - если ты уже любишь рвать волосы - то никада не вставляй их в зад...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Порфирьев М
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 96


« Ответ #814 : Декабрь 18, 2010, 01:30:03 »

Оль...!Ты, полюби.., Кольцова!
Записан
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #813 : Декабрь 15, 2010, 00:53:19 »

Летели теперь уже все как люди… сидя… тесновато… зато тепла надули… водочки вмазали… за Горьким и песняк покатил, оператор за всех реабилитировался…
Прилетели на север – там уж встречают нас. Мы с Серегой на ЗИЛ шмотье перегрузили – в цех вродеб до утра, а сами на Москвиче с встречающим (дядько егоный, или шеф какой-то по работе)… ну и Ваня, командир с нами – на переднем сиденьи… едем, я и спрашиваю – а че Вань, шибко мы массу-то тогойт? Много чтоли переусердствовали?… Он разворачивается, глядит так как на прокурора, отвечает – не для разговору это… ты ж понимаешь же… Такой хороший, но скромный был командор наш – Ваня…
На работе, конечно, чего-то там вставили мне, не без етого, Но – в целом я конечно доволен… и спраздновали не как собаки – всухомятку,… да и бойцы думается довольные тоже остались по ту и другую сторону нашего, тогда еще советского Союза.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #812 : Декабрь 15, 2010, 00:51:08 »

Хорошая водка, я говорю (указывая на пакеты), мы тоже такую завсегда здесь пробовали… Завтре говорю тоже конечно хорошо-бы, но никак не можна… вот еще и ребята-ж ведь меня сегодня провожают, с электрокарой к тому-же… если надо – смогут и вам помочь с этим делом, чтоб пешком не корячиться… шибко… Много однако, одеколону пролили…, зря – долго вонять будет… выветриваться.
Ладно, говорит, че делать, лети… номер стоянки…… борт…… грузись, куда деваться…
За один рейс не влезло все на кару, маловата будет кара электрическая, посему рейса за два-три завез нас Палыч. Борт закрытый еще был, мы возле колес сгрузились, ждем…
Палыч и ребятам оказал обещанное содействие – привез и их часть скарба…. Открыли борт – мама дорогая! - а там и залезать-то некуда… Спереди, правда капустка, сиротская такая кучка сеткой накрытая… а за ей…  до потолка почти… преимущественно ящики… понятно – не с газировкой… пришлось с одного борта сиденьица-то приподнять, груз чтоб втиснуть… помаялись малость, но втиснули…
Приехали геологи. Глянули внутрь –  теперь уже их озноб пробрал с мурашками… Какая кричат загрузка? Как мы полетим? Вы нам три тонны только давали коммерческих (на три тонны капусты было), а здесь?!!! Мы не взлетим!!! Разгружайте!! Волнуемса…
Бортоператора делегировали в переговорщики. Тот маленький такой, шустренький, радостный… - нормальная говорит загрузка, нормально говорит полетим… взлетим говорит и даже сядем все – тоже нормально… с капустой вместе…
Однако ТЗ таки вызвали – под скрежет геологозубный тонну керосину примерно слили …
Ну включили РУшку, выдавили все что могли, ближе к концу ВПП впополам с горем оторвались… Всем Жуляны хороши – полоска короткая – можно было б еще чегось взять…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #811 : Декабрь 15, 2010, 00:42:21 »

Не знаю каким чудом, узнал я об отправлении намечающемся, скорей Сергей навел… Собрался… – водочки ящичек, пивка – пару вроде ящичков, винишка – немножечко – штук пять-шесть бутылочек – тяжеловато потомушто… Там ешо Светка, сестрица Сашина -пирожки-беляшики – шанешки домашние, колбаски-бублики-сальцо – худо бедно, а сумки две такие средне-оккупантские собрались… как она их доперла – до сих пор не знамо…
Ну я в номера…-  к летчикам… гляжу – там кипеш такой знакомый, нездоровый слегка – бойцовский паштишта…  Захожу… адеколона запах – хоть в противогаз одевайся… Думаю - да, отдохнули ребятки тоже занятненько…. И комэск такой тоже – испуганный весь как бы черезмерно слегка… с причесочкой такой наспех зализаной  - не могу, говорит, звиняй, брат… и глазками так по комнате зырк-зырк – нет ли криминала оставшегося…
Ну, тож обстановка для меня почти родная, стихия можно сказать – среда обитания… Я, как бы сосредотачиваю взгляд на флакончиках с под одеколона на подоконнике и начинаю сдвигать его в район подкроватного пространства, а там и бутылочки кой-где высовываются, пакеты стоят с мусором – тоже не лимонадными бутылками заполненные… Надо, говорю шибко… ато я аж вчерась еще на работе- то должен был бы быть… волнуется, говорю, коллектив-то трудовой… ждет…
Он – да вот ведь вахта – аж два борта летят завтра… Ну, давай завтра, а? прям – ну вообще нет места…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #810 : Декабрь 15, 2010, 00:38:09 »

Прихожу в дом, бойцы при пиве ужо сидять-ждуть, и спрашивають – толи ты морж? А я тада и расскзываю им таку ешо историю… (для Оли тоже как бы заранее…, как знал…)
Эх, говорю, дружбанищщи вы мои разлюбезныи… Нет не то, чтобы они тут на базе продовольственной подъедались в то время для нас тяжелое…. Однако в время то - жизнь они вели настоящую – бойцовскую, хотя и не без элементов комфортабельности, о чем мы теперь – инженеры-электрики могли лишь вспоминать улыбчиво…  А дней эдак с десять тому, говорю я, пробрался поносом я ей-ей невшуточно, когда  в заполярья находился суровостях… И тоже так (только в как раз - в Аляске и не так расчувсвствованно) посещал я те места отхожие-суровые, посещал ускоренно… Очень ускоренно, замечу… когда за тридцать давит – не шибко-то обрадуессе… Дак вот – стал утираться – вай, тело инородное!?… или родное с организьмы выпало…??? Спужался шибко…  Оказалось – сосулька…. А вы говорите – Аляска… да тута Африка у вас, братцы, и снаружи и в душе-внутрях…
Такие-то дела… Ей-ей не вру…(ну, дальше – опять скукота, дальше Оля и  не читай даже…)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #809 : Декабрь 15, 2010, 00:34:56 »

Душа так зарадовалась… вылез с самолета - хоть лабзаться падай прям на поле летном…  – плакать ажник хочется –…до того приятно…
То да се - кто куда,  я – до Палыча, он в ЭСТОПЕ тогда батрачил, мигом нашелся… обнялись… вырвал как водится несколько волос своих, выкрутил… потом на Совки к Бойцам поехали… а там Прип, Ульт…, Демис вроде с Малиной тоже… - вобщем красота да идиллия… Взяли там всего, в бубен вдарили – все как полагается… Ласты конечно не склеил – не успел, но засох вполне быстро – шутка ли, почти сутки не спал, да вмерзал-переживал сколько…
Просыпаюсь утром – жив-здоров, вот что чудодейство дружеско-бойцовское делает!
(от тут - твой кусок Оля, с его все седне началось)
Пошел на горшок…, личинку значит выложить…  Пацаны говорят – одень-ка вона Аляску…
А какая на х (…рен вобщем) Аляска – на дворе плюс 12! Ну, кака Аляска?
Пошел в трусняке одном и тапках… залез в сортир… сижу… а там аккурат глиссада над Совками идет жулянская  - самолетики значить полетывають, птички – чувырк-чувырк – поють-чирикають… листвами прелыми так сквозь вонишшу сортирную запашек доносится, туманец-испарина такая от земли легонькая… - вот оно – счастье Человеческо… приоткрыл так дверцу я наполовину, цигарку запалил… наслаждаюс…
Радость валит превелика… агромадна простотаки – и бойцы-то рядом… и красотища…, и градус-то человеческий после морозов, да промозглости самолетной – кака там Турция!!?? Близко небыло…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #808 : Декабрь 15, 2010, 00:32:03 »

На дворе минус тридцать с лишним… На борту столько же (не грели салон)…  Стали запускаться – чейта сломалось… давай там слоны метаться под капотом маяться… Мы дуба сидим врезаем, я дак на одних штанишках – думал лететь-то че?…- комфорты… отбили часа на два - замена узла какого-то…  пошли с Серым в цех пододеться, пододел трикошку, благо с собой была, шнурки теперь не завязываюца – пальцы не гнутся… Ёпрст – холод скотский… жутко…
Измаялись как смогли – но – оттерпели, поехали… Летим, высоту набрали, а в салоне дубак – геологи рыбу в гостинцы везут несколько ящиков, ну и чтоб значить не разморозилась… Они то разлеглись по лавкам (человека четыре их) и дрыхнут гады под одеялами… Серж тоже массу задавил, а мне – дуже скушно… Из вещей теплых – шапочка только вязанная… под одну половинку жопы ея подложу – вторая примерзат, под другую – первая… я то в курточке летческой Акульшинской, чтобы значится на летчика больше походить. Ну и уши тоже – жаром не пышут особо - шапочка-то занята… Отмаялсе часа три – сели в Горьком… Выбежал с радостей – там теплей, минус двадцать шесть, но ветер….        Ё…..  кругов пять нарезал вокруг борта – обогрелся… пока отливал – снова выхолодилось… что за гадство - пошел дальше маяться… пролетели еще часа с три, рассвело, стали заходить к посадке, затеплело… стали места знакомые промелькивать… Днепр, Патона мост,  мать (Родина) руки к нам тянеть… стал я отогреваться и веселеть усиленно. Посадка, руление – здравствуй Ридна Украина, здравствуй красивая…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #807 : Декабрь 15, 2010, 00:26:42 »

Приехали мы – у Саши расселились… Он с женой о семи месяцах… Мы – две сироты с 3,16 рублями складчины на кармане и аппетитами недетскими в комнатке просторно-общажной, метров эндак с 16 ато и 18 пожалуй квадратных будет… Так, однак, и контовались на полном пансионе пока документы..., то да се, т.е - не выкинули якоря полноценного… Две недельки как один день…
Но, всеж обустроилось  как-то со временем, живем, трудимса, унты получили, тулупчики…  А закон же сухой докатился до севера, и жизни-то полноценной никак не получается наладить… А тут еще и елка на нос надвигается, т.е. - праздники новогодние ёлки-палошныи…
Приходит как-то Саня с работы взволнованный – борт, говорит на Киев намыливается,  Ан-26, седни на 19 местного, кто поедет?, надо-ж затариваться!  Прикинули… ясный пень – надо… мне выпадает, так как на работу только послезавтра. Это как раз – тютелька в тютельку если нормально сложится - всего на день опоздать получается… Лечу…
Еще один парняга там на сессию летел с Сашиной смены Сергеем зовуть, дак за него уже захлопотали вродебы люди высокие, ну а я значит как якобы кореш его лепший – тоже вроде как с ним заодно и помочь чтобы значится парню – так задекларировали… Подходим к командору (знакомый, Ваней зовут) – тот говорит, я то не могу – комэск летит проверяющим…, субординация… Я к комэску – бери говорю, до зарезу надо, помощником…- никак без меня Серёге… Тот тоже головой машет – вобяз, никак…       Ладна, говорит, комэск – валяй… , только чур – одно условие – назад, чтоб и не подходил даже… грузу везем невпроворот много… посему на брегу сразу отвечаю – даже не смей обратно сунуться…   Думаю – туда бы долететь… Там разберемсе поди…
- Согласный…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #806 : Декабрь 15, 2010, 00:18:20 »

Повесть. 
(в туалете повесть, т.е. повесить…  рекомендовано к прочтенью там-жеж и почаще)
 
«С любовью к Родине и о низкотемпературных затруднениях конца восьмидесятых.»

Эпиграф:              Тебе Оля чисто история эта… мошть тако по душе тебе, мошть хучь это да занравицца (за онанизм, правда, уж какнить в другой раз, звиняй…)

Такие дела, пацаны – на заказ считай начал трудицца… тэж звиняйтя… а там, далее -Урыч ждеть (на подходе потомучто), так шта и ты Урыч, звиняй… обгоди ешо малость с своим подходом…

Как всем уже наверняка доподлинно известно – закатились мы с Петрухой (Лаухиным) в криво-град Салехард в октябре (четвертого числа) 89 году…  Град сей кривой от того кривой шибко шта пески там якобы и грунты плавающие (и это официальная версия).  Ну, а в сам деле – совок всему и всяк объяснение… Дома там - сплошь криво насажены так, что и не дома даже вовсе, а раздалбай-бараки одно-двух этажные на манер Пизанской башни. Токма пошибчее завернуты, поинтенсивнее. Из удобств житейских – только перегородки внутренние да кой-какое-никакое отопление… вода привозная в бочках, каналья отсутствует, сортир – на улице; Душ, гигиена – в бане почитай городского типа…, только слегка на сельский манер… т.е. не шибко жаркая, но мыться всеж можно сполоснуться…А не хошь – вона в речке иди купайся… Из всех плюсов града – наличие в ем бойца реального – Саши Акульшина нам тогда виделось, к ему и ехали…
Врать не стану опять жеж – красен людями град сей… Преимущественно аднак, хорошими – и север тож тем-же  красен («красный север»), для тех кто не знает…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #805 : Декабрь 14, 2010, 12:47:32 »

тяжело мне с тобой, Оль - неинтересно - все ты знаешь... канешна я... еле здержалсе тада чеб не утопить - не мучила сь бы шчас тут... 
вот и думай теперь - зря?

друх мой Боря пел када-то (пацаны-то слышали, мы ить слушали тада Борю, я дак и теперь взамест питкунов...)
"... так молись на нас, молись на нас если ты можешь
у нас нет надежды, но - этот путь наш
и голоса звучат все ближе и строже
и будь я проклят если это мираж...."

ну, а не могёшь молиться - дак хотяб учись штоли
...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
снежанна
Гость
« Ответ #804 : Декабрь 14, 2010, 11:26:32 »

А насчет директора ресторана аэропорта (правда директором ресторана я не была),то смейтесь смейтесь. А вот будем как-нибудь плыть все вместе на корабле, захватят его пираты, вы все мужчины- офицеры будете , например, легко ранены, но уже не в строю.Кто тогда командование на себя возьмет?Непонимающий? Вот тотоже!!!!Я !!!!
Записан
снежанна
Гость
« Ответ #803 : Декабрь 14, 2010, 11:23:37 »

Оль, подружись с Кольцовым, все таки он гордость этого форума, да и написал он про поездку прикольно.
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 21.