Форум выпускников КИИГА
Май 16, 2024, 12:06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1727890 раз)
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #1597 : Июль 24, 2011, 10:35:51 »

http://www.echo.msk.ru/blog/metkere/796002-echo/
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1596 : Июль 23, 2011, 10:39:51 »

Дэмис, про машины.
Парни!
Я все вспомнил!
Земыч третьим то и был! И это именно он выворачивал карманы на дороге перед иномаркой и делал непристойные жесты. А я стоял, мля, как соляной столб с протянутой рукой! В смысле, вытянутой для ловли таксеров!
Один только Петр Вениаминыч возвышался над Комарова полный достоинства, и невозмутимый его взгляд был направлен за горизонт...
Ну Петя же йог, он на все клал с прибором.
И вот, когда иномарка стала тормозить и Земыч от неожиданности спрятался за широкую спину Петра, а я так и остался стоять столбом...
Вот тут то все и началось!
Хлопцы, вечером допишу! Обнимаю...
« Последнее редактирование: Июль 23, 2011, 11:37:44 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1595 : Июль 22, 2011, 16:13:57 »

пиво теперь не будет продаваться в ларьках
...
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое отныне приравнено к алкоголю, вступил в силу с 22 июля, сообщает в пятницу «Российская газета».


Закон был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 20 июля.

Согласно документу, пиво теперь не будет продаваться в ларьках и палатках. Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6400999/?frommail=1
...
Ты, Дэмис, конечно извини, но это не про политику, и не про дебила. Хотя, конечно, и не про машины. Про пиво, мля!
Это чего, пива в ларьках уже нет?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2011, 10:29:51 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
ХМАО
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1594 : Июль 22, 2011, 10:38:33 »

Свои пять копеек вставлю.. Наш автопром жил и будет жить. И дядя Вася и дядя Миша будут е..тся со своей пятёркой. Да, этот шедерв создавали наши, ваши, соседские отцы, матери Это его пятёрка, как хочет, так её и тр...т. Ху...ня космокорабли запускаем,станции строим, пендосов обогнали...Хотя те строят супер-корабли, хотят марсианочек по..ть. Про дядю Васю...... Новый авто- новая жена. Нужен уход, подарки (секас по желанию). Самураю после трёх лет трудно содержать свою коняшку(налоги и т.д. х.з. в их капиталистическом собрании). Здесь интересно- их японарбы  при нех..вом пробеге приносят счастье и нашим соотечественникам... Всё прсто. В японарбе всё поменяли. Положено через 20000-30000 км поменять напр. бачок расширительный. Поменяли... А у дяди Васи-бачок и помпа вывалится и тосол  на асфальте( на грунтовке) кому как нравится) Прое..л. Важна не культура владения, а культура эксплуатации и вождения. Ничего не имею против японарбы. Самой японарбы.Тутачки пузотёрка японская заскочила на мою подножку. С правого ряда.Пять полос для движения... Окошки ваксой замазаны(наверно баб чужих возит), драйвер жуй знает где сидит.. Дядя, я вас незаметил... Ты не заметил 35 катки и 2,5 тонны веса. Значит тебе повезло, хлопче, что я тормознул. Сел в его шушлайку- как на землю.. Итого-подранная в хлам бочина пузотёрки. ИМХО. Культура вождения.. Культура всего.. Есть Автоваз.. Нет Автотаз. Мы русские. В оптуске.В плане экспедишн на Полярный Урал. Полазить по камушкам, на страну посмотреть с высоты.... 
 
Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1593 : Июль 22, 2011, 09:18:50 »

http://auto.mail.ru/article.html?id=34815
Америка требует от России снизить пошлины на иномарки
... Сенатор США Дебби Стабенау заявила, что пошлины на ввоз автомобилей в Россию все-таки должны стать принципиальным вопросом на переговорах по вступлению страны в ВТО.

Это в тему, уже даже требуют.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1592 : Июль 21, 2011, 15:35:22 »

Значица про машины...
Первое мое знакомство с буржуинским автопромом состоялось на майские праздники 1986 года. Это когда долбанул Чернобыль. Народ побег из Кыева, и мы вместе с ним.
Только народ ломанулся хер знает куда, а мы решили встретить пролетарские праздники и День Победы на природе. В Снетынке. Это под Фастовом в сторону Боярки надо ехать. Ну там, Где Колян Островский узкоколейку мостырил.
Набралось нас бойцов человек так 15.
И нет, чтобы по-человечески, рюкзачек с водярой на плечи, топор в руки, котелок с шашлыком в зубы, спички в карман... и все тут.
Таки НЕТ! Набрали еще вытребенек всяких разных бабских, типа - полотенце, плед, палатка... Мячики, там еще какие-то...
В общем, стало видно невооруженным глазом, что в одну тачку мы все не влезем... А надо было на залызнычный вокзал херачить. Разбились на группы.
Мы с Петей и еще с кем-то, хоть убей не могу вспомнить с кем... оказались в замыкающей. Стоим мы возле пятерки, смотрим на пустой проспект Комарова... И тут, вдруг, на пригорке в районе 8 корпуса появляется ЧУДО!
Мы аж присели.
Это было в то время, когда луноход на улице не вызвал бы никакого ажиотажа. Не тот луноход, набитый ментами, который кого-либо из нас регулярно куда-нибудь подвозил.... А нормальный луноход, набитый инопланетянами... Если бы он промчался по Гарматной в сторону Чубаря, никто бы ухом не повел...
Но иномарка!!! Это было нечто.Мы втроем присели еще ниже... Я, Петя и еще кто-то. Мля! Ну подзабыл! Петю помню, потому как такого взгляда у Пети я ни до, ни после не видал.
В общем, иномарка приближалась, мы немного разморозились, когда она поравнялась с первым корпусом, и я, подражая повадкам Земы, который, в свою очередь подражал повадкам Волка из мультика "Ну погоди!", стал выпендриваться и иномарку демонстративно тормозить, выворачивать карманы, кланяться, еще какие-то козлячие телодвижения делать. До тех пор, пока она не стала притормаживать.
Тут мы все вообще окосели, особенно я. Выпендриваться махом перестал, но иномарка не угомонилась на этом. Она остановилась рядом с нами, водила наклонился вправо и открыл дверцу изнутри...
Такой ужас я до этого момента испытывал лишь однажды, когда в детстве, в Москве, на ВДНХе ко мне с младшим братом подошли немецко-фашистские туристы и попытались угостить нас жвачкой...
Милейшая супружеская пара в годах. Брату, по малолетству было по фиг, он взял жвачку и стал жевать. Я же был уже сознательный, только трясся и все повторял: Нейн! и Нихт шиссен!
Так и тут. Да еще провокатор за рулем приветливо стал махать нам рукой и приглашать на русском в салон... Тут то вообще мог случится не только шок, но и все остальное... Как говорит Кольцофф, встретели дельфинов в море и море стало солонее...
Обреченные, мы не знали что делать, лезть во вражеский салон или делать шампурами харакири...

...продолжение в следующем номере...
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 18:44:07 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1591 : Июль 21, 2011, 13:11:03 »

...Саня, ...давай лучше про ...машины...
- этой сраной политики по горло, с утра до вечера - аж блевать охота!
Все все видят, знают, как в том анекдоте... Ни хрена ты не изменишь - это рашка... со всеми вытекающими...  
 ...пишу, а такая ностальгия по "прошлому", жили мож и не в масле катались, но достойно и с ветерком...
(...не бери в голову - эт я так, мысли в слух...)
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 15:20:14 от Demis » Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1590 : Июль 21, 2011, 07:56:46 »


Медведев приравнял пиво к водке

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое будет приравнено к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках. РИА Новости 20.07.11 15:47

......
Жду-не дождусь, когда уже наш главарь член приравняет к пальцу.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 11:46:41 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1589 : Июль 21, 2011, 05:58:30 »

Ха!
Прикуриватель - это самое важное в автомобиле!
Если к отечественному прикуривателю прикрутить проволокой бутылку с коктейлем Молотова, то чем ответит на это БМВ? Или, даже, Тойота?
Если только движком и ходовкой...
У..бывать придется буржуинам!
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1588 : Июль 21, 2011, 05:49:14 »

...Росиийских моделей в списке нет, т.к. в них окромя прикуривателя электроники нет!!! ))

...Список моделей по отказам координально изменился бы, если расмотреть отказы по движку и ходовке...
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 05:51:33 от Demis » Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1587 : Июль 21, 2011, 05:44:07 »

http://auto.mail.ru/article.html?id=34807
Найдена главная причина поломок автомобилей

Автопроизводители пичкают новые модели все большим количеством электронных систем, но чем сложнее электроника – тем чаще возникают неисправности. По данным компании Warranty Direct, занимающейся гарантийным обслуживанием автомобилей, пять лет назад всего 10% обращений в сервис происходили по вине электроники, а теперь уже 27% (исследование проведено в Великобритании).
 
Эксперты составили список моделей, у которых поломки электроники составляют наибольший процент от всех неисправностей:
 
Renault Megane (2002-2009) – 34,66%
Peugeot 607 (2000-2010) – 31,28%
BMW Z4 (2003-2009) – 29,86%
Renault Modus (2004-2011) – 29,61%
Audi A2 (2000-2006) – 29,02%
Range Rover (2002-2011) – 28,75%
Land Rover Discovery (2004-2011) – 26,94%
Audi A3 (2003-2011) – 26,58%
Smart Roadster (2003-2011) – 25,67%
Audi A4 кабриолет (2005-2009) – 24,44%
 
Примечательно, что японских, корейских и американских моделей в Топ-10 нет...
...
Эта казлиная рожа не видит, что ли, что русских моделей в списке тоже нет??? Все бы гадам отечественное хаить! (Это я так плавно перехожу к нашему автопрому.)
И в давешнем своем сообщении я тоже говорил об автопроме. Без всякого сомнения, бойцы с молотками и лопатами - это работники горьковского автозавода, которые отродясь, кроме молотков и лопат, ничего в руках не держали. Ну, может еще стакан... Это уже потом их торжественно переименовали в стройбат.
Очень плохо, что во время Великой Отечественной войны еще не был построен авоВаз. Так бы оттуда подтягнулы хлопцы с кувалдами для тонкой настройки топливной аппарутуры, и хана бы пришла всем Гудерианам и прочим Роммелям. Война бы в 41 и закончилась...
Обидно. Но доклад об автомобилестроении в РФ и мире я еще представлю. Обымаю всех.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 05:53:49 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1586 : Июль 20, 2011, 19:51:50 »

Фельдмаршал фон Бок, 21 ноября 1941: «Вчера вечером я отстранил от командования командира дивизии, сообщившего, что русские отбили его атаку сражаясь молотками и лопатами.»

Во звери. Стройбат, наверное, попался.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1585 : Июль 20, 2011, 16:54:10 »

Спакуха, хлопцы, ще нэ вмерла... крутится на языке - вражьи ляхи... Но, по-моему, не очень в тему....
Ща, соображу... Про автопром, я вечером отпишу, в обяз...
Хлопец уполз уже... Судя по роже, расцарапанным бокам и покоцаным коленкам трикотинов - наш боец, не стукачек.
А чё там митяй-гаджет снова что-то изобрел? Я от жизни отстал немного. Обымаю всех, скоро выйду в эфир...
А Вам бы, Шура,  все с мороженкой, да пироженкой... Не отпирайся, у меня есть компромат из Небрата... Где Вы пироженку из рук не выпускали. И сожрали их ровно в два раз больше , чем Вануха. Я считал, эмпирически.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 16:58:07 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #1584 : Июль 20, 2011, 15:31:05 »

дауш... - упыри всяческие оголтело бросились челом бить, да палить Бойцов - людишек вменяемых...  Настоящие перцы (типа Кирсенко... благо были и такие) говаривали вслух, что не понимают как это - студенчество забойное и с мороженкой (моржовым тоесть) взамест пива (которого стало, кстати, потребляться в разы больше)...
а за Шуру таки надеюсь - он проверил пошел того кореша, и оказалось - то нормальный оказался кореш... Теря куст у их общий (временами общественный...)...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1583 : Июль 20, 2011, 15:17:21 »

"...А-ля - "год 1985-й, продолжение"..."
- суровое однако было лето ...85-го...

...А Тро Фим Кин затих походу из-за кореша свого, что под окошком в кустах отдыхал... Не корешок то был, а здается мне что ненаесь - стукачек! ...Сам типа лежал-отдыхал, а левой ногой телегу на Шуру катал в "органы компетентные"... Эххх...Видать уже замели... ((
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 15:26:38 от Demis » Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19.