Форум выпускников КИИГА
Май 16, 2024, 15:50:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1727936 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3427 : Март 16, 2012, 21:25:32 »

Письмо вот зае…енил (многочисленное уже) презику нашему… устал молчать… хоть и без надежд… но хоть что-то…
Моя версия сдачи мусора тоесть… зри, товарищ (ь), просвещайСЯ…

президенту РФ.
(я бы и не стал отвлекать вашего драгоценного внимания от всевозможных увлечений, если бы работали, хоть какие-то «рычаги»)
Дорогой Господин президент, давно уже в стране нашей никто за высокую зарплату ничего путного не делал, не делает и делать не собирается (кроме разве что гордости нашей: воровства, коррупции,  фальсификаций и глупостей). Поскольку и такие жесткие вопросы как ЖКХ и т.п. без вашего всеобъемлющего  участия в стране не  разрешаются, разрешите обратиться к вам, несмотря на прочное понимание, что шансов изменить и здесь хоть что-то, не более чем преуспеть в борьбе с этой роскошной вышеупомянутой гордостью...
Суть обращения:  Столкнувшись с нарушениями и неудобствами в сфере ЖКХ, я спросил у городской администрации, понесет ли кто-нибудь из виновных в случившемся какое-то за это наказание. В полученном ответе ничего кроме адреса не совпадает с действительностью…
Как вы находите такую степень работоспособности и ответственности? 
Вот переписка:
В новогодние праздники (в начале января 2012 г.) в моей квартире в одной из водопроводных труб (диаметром 89 мм) образовалась течь (в районе перекрытия между моей и соседней сверху квартирах). Силами приехавшей аварийной службы был поставлен временный хомут, и течь временно приостановлена.  Для ликвидации угрозы подтопления соседей требовалась замена участка соответствующей трубы. Несмотря на мои многочисленные просьбы, заявления, уговоры, жалобы во все инстанции ремонт трубы осуществлен только 09.02.12 г.  и то не полностью (не восстановлена целостность межэтажного перекрытия)…
То, что я зря всегда и вовремя оплачивал все коммунальные платежи мне понятно, и это я обязательно исправлю, Но вот понесет ли кто либо из виновных хоть какую-то ответственность в бездействии и затягивании сроков ремонта и волокиту более месяца мне не ясно, прошу ответить:
Кто и какую ответственность…   или в этом сложном вопросе традиционно разобраться под силу только Путину?  В таком случае придется обратиться к нему…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3426 : Март 16, 2012, 21:21:49 »

И вот представь теперь (хоть ты кто, т.е. не обязательно Алик) , что ты попал… под замес… А ты не при делах…  ты можешь тогда обратиться в ничто (самое меньшее из зол)… Вот против чего восстает разум мой кипящще возмущенный… и в смертный бой идтить готов… (шутк. – не готов)… Но, мусор хотябы, считаю здавать надо…  ты не сдал гниду, котрая тебя укусила…, а эта гнида впоследствии убила кого-то насмерть… - разве ж не твоя в том будет вина? Ведь сдал бы ты её и могло бы быть по другому… такие примерно мыслищщи… не очень смешные, да… но мля а че ж смешного в казанском этом случае?… а мы мычим всё, хорошими стараемся казаться – одним некогда, другим и без того стабильно, третьи брезгуют стукачами сделаться (стереть быстренько помёт и сделать вид, что остался чистеньким) – вполне…, по нашему так… по мужски… по росейскы…. Скорблю повышенно, глубже чем думается…  Давайте дальше помолчим. Помычим… ачо… - промычим и это….
Еще:     за родителев-то наших усё ястно – не было у их сил и желания… Но вот детки наши поумнее уже нас становятся (а внуки и того дальше…) и вот спросють вони – а чё вы собственно делали (не сделали даже ибо это и так видно…. Но хотябы делали) ? А мы тогда чего им в ответ? – ндык мы вота слюнями брызгались… мычали-мочились в сторонке (платочки (и не только) в руках теребя)… И в особенности вопрос этот хорошим будет когда если кто из них столкнется с чем нибудь, сегодня нас устраивающим (свободой там какой нибудь… демократической… или бутылкой с под шампанского в заднице… ну да мало-ли… - они ить в развитии своём не останавливаются…)… то-то восхвалят-то нас… то-то обхохочутца…  будем аки ленин тада переворачиваться, т.е. мучитьця совестливо за бездействия…



Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1200

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3425 : Март 16, 2012, 21:19:20 »

Здарова народ… (и в основном Альбэрт)… а я снова вот тута за чё:   Алик, в основном, тему эту бойко здесь и там озвучиват и с того я  спасиба-рад…  и пытаюсь  и дале содрогать…    А ить кто-то и вовсе тильки чтёт… а ктой-то телек зрит или ешо чегось и не учавствовает тоесть, и зря…
 А я за стукачество снова, за «здай мусор…, или - мудак»… Ить это благодаря в основном нам (мудакам), хлопающим бурными и продолжительными или глазками невинными мы прохлопали всё… С теми же компонентами в башке: ничего не изменишь…, а чё я то?, а мне дак кажется – нормально… лишь бы не было войны, не влазь – убьёт… и т.п.,  а в то время Родина проскальзывала сквозь пальцы и сходила на нет…  Мы (не они, а мы под их лишь чутким руководством) выпускали всяческое Гэ под видом товара (пример – «автомобили») и старались хоть такое…  купить и на нём же счастливо… ездить… и кому это удавалось – был счастлив ибо и такое это удавалось не многим….
 - Один …издил мясо из пирожков, другой муку из теста этого-же пирожка, оба жрали это получившееся Гэ… радуясь как объе…али соседа на мясо и ругаясь как их нае..ал этот же сосед на муку… и чего было больше радости или гнева? – всего было достаточно и устраивало всех… Это вот это, Альберт, стабильность та самая которую счас снова хотят некоторые? Мне было очень неуютно за этакое ..лядство у комми… хотя и это (пусть немного другое) …ядство демми меня снова не устраивает… Может быть потому, что хочется мне чтобы как у людей было бы… и примерно для всех одинаково… поскольку счас - если ты не мусор, то ты лох, т.е. прав и возможностей у тебя меньше если они есть вообще…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3424 : Март 16, 2012, 20:52:44 »

я про "в круге первом" не в связи со сталиным и его компанией. я в связи с тем, что на шарашке  такой интересный мир жил и люди разные по обе стороны и проблемы те же и художник там картину рисовал помнишь русь уходящая..
шаламова читала, вот и он смог рассказать, было бы кому.
а как можно не любить и выбирать?неужто все б..ди?
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
алчи
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 96


« Ответ #3423 : Март 16, 2012, 16:51:51 »

Впервые Солженицына ,конкретно .его знаменитое "В круге первом",я прочитал в журнале "Новый мир"(не знаю,сейчас существует такой?) В конце 80-х.Помню был разочарован.Знаете.когда ждёшь чего то необычного.оригинального,гениального,а получаешь тяжелочитаемое.нудное повествование.с претензиями на гениальность.Просто на волне ажиотажа от гласности.свободы,заката коммунистической эпохи,подогреваемого необычной биографией ,Солженицин.конечно ,был на вершине славы.Но, почитайте Варлаама Шаламова"Колымские рассказы",и душу выворачивает на изнанку.Вот где правда жизни о трагедии того времени и того поколения людей,имеющих несчастье столкнуться с тоталитарной машиной, переламывающей человеческие судьбы и жизни..Во всяком случае.на меня этот автор произвёл более сильное воздействие.чем раскрученный Солженицын.
Тут недавно на просторах наших СМИ  обнаружил интересное стихотворение,кратко .отражающее наши дебаты.как предвыборные,так и международные.
Хотят ли русские майдан?
Спроси обычных горожан.
Не тех,кто гей и пидарас,
Не тех,кто креативный класс.
Спроси у тех,кто голодал,
Кто в 90-х выживал.
Ответ понятен будет вам,
Хотят ли русские майдан.
Да,мы не любим эту власть,
Но для того ль ей надо пасть,
Чтоб тело Родины моей
Терзали крысы всех мастей?
Поймут нас Триполи,Белград
И Мисурата,и Багдад,
Поймут народы разных стран,
Хотят ли русские майдан.
Записан
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3422 : Март 16, 2012, 11:12:15 »

читала статью, ну вот прям пополам сломала фраза -  " И, как принято говорить, понеслось дерьмо по трубам."

http://www.novayagazeta.ru/columns/51643.html

я поняла что вот она - новая идея российская Смеющийсяни фига - 94..
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3421 : Март 16, 2012, 07:14:44 »

Смотрел в сети проезд кортежа пупкина в Чечне. Насчитал 94 машины.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3420 : Март 15, 2012, 10:43:49 »

http://www.newsru.com/russia/15mar2012/bryansk.html

похоже и правда могут и менты работать.могут конечно и не работать.но какой эффект.

вот вам ещё анекдот, чтоб не скучали http://echo.msk.ru/blog/bornad/868699-echo/
« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 10:59:28 от Margarita1 » Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3419 : Март 14, 2012, 17:28:20 »

...
В Казани арестован коп, насиловавший задержанного
...

Все, кранты, сначала полицаи, теперь копы... Маразм с идиотизмом крепчают.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3418 : Март 14, 2012, 17:21:40 »

Ну... если возраждают мамонтов под руководством корейца с фамилиёй У Сука ... тогда можно догадаться зачем.
« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 07:31:32 от Тро_с » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3417 : Март 14, 2012, 17:18:37 »

Писал, писал... и по-французски. Лолиту, к примеру, сам на франкской мове накорябал.
А перевод Онегина и не может быть на английском тем же Онегиным, потому и в прозе и с комментариями. Такую форму придумал, чтобы дотумкали пендосы, как крут оригинал.
Как словарь Даля толкует смысл слов, так перевод Набокова толкует поэзию Пушкина.

Лермонтов, говоришь? Да, тоже хорошо рисует.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3416 : Март 14, 2012, 16:49:12 »

и на французском писал?
в прозе наверное не тот всё ж онегин.хотя набоков наверное хорошо написал.правда и по-русски мне больше лермонтов нравится.
народ вот мамонтов возрождает.к чему бы это.http://www.gazeta.ru/science/2012/03/14_a_4090505.shtml
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 17:14:49 от Margarita1 » Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3415 : Март 14, 2012, 16:09:16 »

Советская власть как связана с англицкой мовой? Типа, обиженные на Советы русский забывают?
Дорогая, Набоков писал на трех языках, еще и на французском. А сколько знал языков... Даже биографы знают неточно.
Вот на немцев он обиделся, везде трепал, что немецкого языка не знает. На самом деле знал. Причем хорошо. За жену обиделся. За нацизм и т.д. Она еврейка.
А то, что писал на англицком языке...
Так в Пендосии жил же, а не в Крыму.
Кстати есть его перевод Евгения Онегина на англицку мову, очень подробный и в прозе. Спецом для пендоских русистов.
На Пушкина, Гоголя, Толстого и Тютчева Набоков точно не обижался..
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 16:26:12 от Тро_с » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3414 : Март 14, 2012, 10:37:57 »

неужто увольнять??всех??они обидятся и уедут к пендосам писать субъективные книги.
а набоков-то всё норовил по-англ. писать, тоже обиделся на сов.власть....
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #3413 : Март 14, 2012, 10:31:47 »

да ладно, не нравится, читай пушкина. подумаешь.
все субъективные, и солженицын, и пушкин , и я тоже. Улыбающийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19.