Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 20:49:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247185 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #547 : Январь 16, 2023, 11:07:15 »

Слово.        (…и тут Бендера понесло)(хотя и понесло его гораздо раньше).
Вначале было слово…. – Слыхали такие слова наверное? Нет, лучше чтобы уж наверняка. НО, даже если не слышали, а таки СЛОВО(!)… же ж… и тогда, неимоверно за таковых радуясь (что таковым сие оченно важное еще предстоит, это, которое радостное) и одновременно железобетонно скорбя (за то, что таки без оченно важного как-то еще обретаетесь, или маетесь) очень настойчиво и сердечно советую. А именно – ознакомиться, окунуться, нырнуть, заклубиться в вышеуказанное. И будет вам счастие, и при том гарантированно. Особенно же это когда окунание вдумчивое и очень сознательное.
Я же здесь постараюсь лишь грубо и неказисто, как это завсегда почти у меня получается, прикоснуться к одной из «блестяшек» иль граней этой многогранной и величайшей темы.
Итак, слово. Кроме указанного выше (и на много более глубокого, емкого и важнейшего), это есть мысль. Или мысль есть набор слов, способных её выразить, передать, уловить, поделиться, шаг сделать из непонимания в понимание. Мысли или слова эти же так же можно, утрированно разумеется, назвать и молитвами. А почему бы и не ДА, собственно?! Вопрос лишь в том кому и как мы при этом молимся, или с кем разговариваем. Но, и это вообшче (это я так шутю, молюсь то есть) не вопрос.
Вот читните молитву любую (лучше с простых начинать, так бывает легче обычно) – там уважение, смирение, красота необыкновенная (обязательно есть, даже если не видно или в глаза сие не бросается) – там красота, объем, глубина, и что-то обычно самое главное.
Или такая «молитва» - разговор обыкновенный, - обычная передача информации, или «молитва» собеседнику (собеседникам) о том, чтобы они усвоили передаваемое. Хорошее это передаваемое, нужное ли, полезное – это решать разговаривающим. Как говорил один из молящихся (Петров и Ильф), словами другого молящегося (Бендера): кому и кобыла невеста. – В том плане, что до того ж и хороша какому-то коню-жениху почти любая кобыла.
А есть таковые «молитвы» (и их к великому сожалению великое множество, и к еще более великому сожалению величие их, таковых увеличивается, что еще хужей с величайшей прогрессией) с коих человека неподготовленного должно бы стошнить, или сносить с «рельсов» его. Особенно если эти рельсы его не в эту сторону проложены. Но, человек этот закаляется, адаптируется, привыкает и, к сожалению рвотные рефлексы его в этой связи притупляются (по части рельсов).
Вот, например, так если сказать про обыкновенную информацию – я, дескать, сходил в кино давеча, и очень обрадован тем, и кино оказалось оченно качественным… и всем советую. – Простая «молитва», обыкновенная.
Или так (тут я редактирую то, с чего рельсы бы плавились) – я, грязно-пошло половым образом в рот, б… на х… тут, сука, опять грязно-пошло половым образом в рот, в сука кино б… на х… ипанул. И аш ездец, сука, половым образом пошло-грязно в рот, и полвым образом грязно-пошло ВСЁ, и тем же способом мать – вот такой б… (это Б которое в строгом и неотрывном обычно сочетании с НА Х… сочетается)… - Так хорошее ли кино? – возможно кто-то и захочет узнать. (или так он это скажет: ачё, полвым образом пошло во все места всё и мать одновременно, суа, бэ на хэ – зае (грязным половым образом) или Х-ня?)  – Говорят же бэ на хэ, бэ-тебе, сука, – полвым образом мать, и твою мать, и вообще этим же образом и во все места всё абсолютно, сука бэ на хэ, - проста ездец.  – Это вообще не смешно, и я здесь отнюдь не смеюсь. Но, это обычная тема, обычный базар, обычная уже «молитва», наша при том. - Кому? Ндык, же известно кому. Молитва – Богу обычно. Или собеседнику, но как-то с Богом если, то это с добром. А если так, с бэ на хэ… - то это к антибогу «молитва», или наоборот всё. Или ко дьяволу, или к собеседнику, но с дьяволом, с дьявольщиной, с его атрибутами, причиндалами. Это как еду есть если из ведра помойного, при том еще и грязного, или обычно грязного очень, заразного, вонь извергающего.
Или такое тоже есть словоблудие, что дескать, это мы не ругаемся так (матерясь), а это мы так только лишь разговариваем, мысль выражаем, - мол, ничего страшного, плохого, грязного… Ведь же, дескать, главное же – содержание, а не форма. И это так, да, и я с этим тожа согласный. Как и с случаем еды из ведра помойного. Да, - все то же самое – еда обыкновенна, вкусная или хорошая, а ведро из под дерьма, грязное, скользкое такое и аж вонючее. Но, это нормально ли? А ведь же вы еду вкушаете, а не ведро грязное… Или угощали бы вас во гости пришедшего из ведра подобного, а хоть бы и из посуды немытой, или давно немытой, с засохшими еды остатками, мухами обильно засиженными – каково бы вам такое угощалово? Все ли равно?
А приглядитесь-ка вы повынимательнее – а мы же чуть ли не на каждом шагу уже едим все почти из таковых и ведра и посуды. Что страшно, процесс этот уже в начальной школе во всю распространяется.
Ну, и, как тоже общеизвестно, каждому воздастся по делам по его. По моему очень даже метко и истинно сказано. Или кому молишься, тот и сослужит тебе, поможет ли, подзарядит тем, чего тебе хочется. - А чего хочется тебе? И даже если хочется тебе еды обычно качественной, вкусной, обыденной, то и по делам твоим будет  и еда эта тебе. А там ведь вместо «сходил в кино» можно любое вставить прошение, повествование ли, и всегда смысл будет определенный, - кому, чего и как ты хочешь.
Вот это такие дела, вседорогие друзья, и уважаемые (уважающие) свет, товарищи.
А, о… чуть не забыл… Вот, для примеру, одна из великого множества, простая, ясная и на мой взгляд хорошая, а в общем как и все из них в принципе.
...Господи, сделай руки мои орудием мира и труда.
И туда, где ненависть, дай мне принести любовь.
И туда, где обида, дай мне принести прощенье.
И туда, где сомнение, дай мне принести веру.
И туда, где отчаянье, дай мне принести надежду.
И туда, где мрак, дай мне принести свет.
И туда, где грусть, дай мне принести радость.
Помоги мне господи не столько быть утешенным,
сколько утешать.
Не столько хотеть быть понятым, сколько понимать.
Не столько хотеть быть любимым, сколько любить.
Ибо тот, кто отдает – тот получает.
Кто забывает себя – вновь себя обретает.
Кто прощает – тому прощается.
Кто умирает – тот возвращается к вечной жизни.
Помоги мне господи - сделай руки мои орудием мира и труда..."

..от Франци?ска Асси?зского..
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #546 : Июнь 21, 2022, 09:22:13 »

Спасибо. Что-то похожее было и у меня с другом. Улетели в Ленинград. Правда не в трениках, а по полной форме. В семидесятых годах пройти на перрон в Борисполе было попроще.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #545 : Июнь 21, 2022, 08:51:58 »

Шайдурыч как-то сказывал. Сидим, говорит, пьянствуем, что означает, если не знает кто, -. безконтрольно и бойко, и плотно употребляем спиртные напитки, т.е. дело обычное. – И хорошо на душе, что так же обычно. И стадия неуемно приближается к ватерлинии, или точке, именуемой теперь в технике как «резет». И вот, помню, говорит, что с Виталиком же черт угораздил присесть его рядом. А Виталик, ясное дело, любил про Кишенев ярко и красочно заговорить, особенно же будучи подходящим к тем же кондициям. И вот, говорит Шайдурыч, мы уже едем куда-то. А Виталик всё продолжает про Кишинев мне вещать, и до того же он это делает складно, старательно, страстно так, с вдохновением. А то, говорит, пригляделся я малость, на фокусе взгляда глаз сконцентрировался, и гляжу – вай, точно, едем мы на «Полете» уже, на экспрессе, на красном икарусе. А «Полет» же, известное дело, ездил тогда до Борисполя. И сие означает, что едем мы вместе с Виталиком во Борисполь, в аэропорт. Вот так просто, на легке то есть, в чем сидели в общаге и в чем начинали еще не так давно праздник праздновать, т.е. принарядившиеся. А Виталик-то, тот не останавливается, тот про Кишинев всяк только разговаривает сугубо хорошее, до того был влюбленным он в город этот своей мечты, но особенно же, когда память ему уже начинала отказывать. Ну, и не дожидаясь Борисполя, сошел-таки наш Шайдурыч с этой прямолинейной дистанции, именуемой в авиации «глиссадой», а именно – прямолинейного участка полета пред непосредственным касанием колес о бетонное основание ВПП… соскочил. А Виталик не смог остановиться, тот судя по всему горючим заправился основательно. Не внял он доводам Шайдурыча нашего, толи не расслышал будучи чрезмерно оглохшим, толи он не поверил тому, что можно вот так отказаться запросто от мечты, от более главного, в угоду насущному и сиюминутному. Уже на следующий же день, а толи и через день-два приехал обратно Виталик отдохнувшим и помолодевшим, однако, отгадайте же сами откуда? Правильный ответ – из Кишинева.
Вот такой это у нас был тогда товарищ Виталик. Вот чего творила с ним любовь его обоюдная, обоюдоострая, а толи это лишь страсть только к Кишиневу и безмерному количеству выпивки. Вот это какие дела тогда происходили у нас. – Человечек в гости любил заходить чаще обычного, а Виталик вот Кишинев для частого гостеприимства приветствовал.
А там, возможно, и летчики-то его уже многие распознавать стали по выражению лица ссредоточенному. – А, это, этот, что ли опять который в трениках, с нарядной маечкой? - Ну, этому в Киев, конечно же, улететь надобно опять срочно, он ведь же там учится….
Как он улетал в Кишинев, известно лишь теоретически, ибо логически и практически представить это совсем невозможно.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #544 : Июнь 21, 2022, 08:51:15 »

Горобец.

(Вспомнилось вот, праздновал давеча со приятелями. Одному "шестёрик" обозначился. Подумал: Ого (!) вот уже какими мы стали считай что практически взрослыми... Поглядел на бухающих трезвым взглядом - нет, не тот размер, размах, мотив... У нас по-другому всё было тогда... в общем, вспомнилось вот).

Нет, Виталик Горобец определенно нашим бойцом, конечно же, не был. Не водился таковой в среде брата нашего разгильдяя, но определенно таки, по одному из коронных своих поступков был он, конечно же, именно бойцом. Бойцовской в нем была неуемная, а толи безутешная страсть к путешествиям-странствиям. Однако, и опять-таки по-бойцовскому, или на очень нетрезвую голову.
Да, был и у нас таковой тоже адепт, звали Олегом. Оченно он душевно любил путешествовать, а толи лишь возвращаться из путешествий, а толи просто приходить в гости. Это бывало сидят бойцы и организованно занимаются нарушением безобразий, ну это обычное тогда было в нашей среде наше занятие, горячо почитаемое, как и горячо потребляемое горячительное. И тут звонок в дверь(!?). Иной раз даже и настораживаются в этой связи некоторые, а кое когда и многие это делают. Ну, а не шутка ли, все же таки – безобразия – дело серьезное, и ответственное. Так в основном ответственности и опасались. Но, это еще когда мал-мало трезвые, а потом-то уже не опасались, конечно же. Потому как потом обычно было просто-таки завсегда весело, хотя чаще всего очень весело.
Итак звонок в дверь. Тут, тот кто попроворней, или трезвей, или сидит к оной поближе, или просто ответственный наиболее в этот момент многозначительный, идет и открывает. А там… - А там – человечек. Ну, человек, человек. - Ладно айда, заходи, человек, - так  это он даже может сказать ему, хотя и подумается уже сказавшему, что вроде как дома-то были все… вроде бы. Но, эти сомнения такие забываются быстро, так как некогда в общем, - тут же веселие, тут оно в самом разгаре обычно. И веселие веселится, шоу маз гоу он продолжается. И тут снова на тебе – звонок в дверь. – Опять бегут открывать, кто-то опять настораживается. А там человек опять. А человек этот всяк один и тот же, это Олежка Малков, человек то есть, или человечек, такой вот он тогда и был человек этот, человечище. А тот посидит мал-мало, и айда снова в гости сюда же – сиганет с балкона, хотя там и этаж-то вроде бы как не очень такой и безотвественный, например третий как минимум, и опять он звонит, чем сочно разнообразит однообразно проистекающую данность. А толи  позже уже кто-то и откликается из еще не отключившихся на очередной звонок – о, это же человек, наверняка, опять в гости идёт, что-то давненько уже его сегодня тут не было… Но, это просто в общем-то. Это так, почти не путешествия. – Прогулки практические.
Горобец же Виталик по этой части любил по большому сходить, а именно попутешествовать по настоящему, или в большое сходить или еще точней встряпаться странствие, угодить в приключение. Далее чем с третьего этажа, или даже с четвертого, если не с пятого. И еще одна была у него особенность очень интимная – очень был сердцу его мил град Кишенев, такое вот, значится дело архи торжественное. И не то, чтобы он родом был оттуда, нет. Был родом Горобец аккурат не из Кишинева, из самого настоящего не Кишенева. Но любил Кишинев страстно, а то ли и больше еще, если только опять таки не на много больше. И вот, когда нашему человеку хотелось иной раз в гости пожаловать, Горобцу в этом же состоянии, или примерно таком, страстно хотелось того же, да только не к себе же зайти на огонёк, а Кишенев, славнейший град попроведать. Так, однажды очередной раз надежно склеившись ластами оказался он в Кишинёве впервые. И сразу же полюбился ему этот город еще аж пуще прежнего. Просыпается он, значится, весь верхом на какой-то уютной и теплой скамеечке. А толи и не просыпается, а только запись включается у него в этот момент архи торжественный… аккурат среди дня белого и вполне себе даже обыденного. А до этого места она, память у него то есть, утрачена, от слова нАглухо, и никакому восстановлению не подвергается. Хотя он на неё и ругается, и он старается. А тут – красота, лавочка необычайно приветливая и такая уютная А толи парк какой-то, толи красота просто, то есть красивая. И он на этой лавочке весь сам как есть, персоной собственной и очень к тому же торжественно, хотя и странновато немного выглядящий. То есть он слегка такой размякший немного, а толи чуть больше лишь, чем для такого ответственного мероприятия полагается. Ну, пусть-таки он-таки просто-таки восседает на этой той лавочке, а тут как раз и запись в нем заново, то есть опять начинается. И эко же, думает, где ж это я, язви его…?  И что же это я весь тута делаю? И чистое над головой небо приятно подсказывает ему, что это не дом казенный, а это не мало важное и оченно обнадеживающее его открытие первое, и это как раз хорошо. И вот он интересуется у проходящих мимо гуляющих, - который же час, мол, подскажить-ка пажалста, люди добрыя и дорогие товарищи? А потом интересуется так же вежливо, - а что же это за город такой это красивый, и который год на дворе, и судя по теплу месяц летне-осенне-весенний?, никак не меньше, но какой же из них именно. И заодно уже какое это теперь число на дворе? Ну, это чтоб уже доподлинно вычислить, высчитать - какое же время жизненное он в жизни собственной отсутствовал, собственно. И не меньше чем тот у кого он и интересуется, удивляется после, что это как раз Кишенев и есть(!). Вот чудеса(!) думает, - сбылася-таки мечта, мечта давняя и идейно-заветная. – Радуясь продолжает недоумевать наш этот Виталик тогда.
А вот на вопрос «а как это?» ответа ни снаружи, и ни внутри совершенно никак не находится.
Нет, он, разумеется так сразу-то и не верит, особенно же улыбающимся, и иным, пальцами в области виска вращающим. И он поначалу-то еще сомневается малость. А оно и мало-ль чего, а он же не просто так себе туда-сюда, а он же есть товарищ ответственный и далеко не слабо характерный. И он переспрашивает у других у товарищей, что дескать за местность такая, пересеченная и мало ему еще в этой части знакомая? А те, как сговорившись отвечают ему всяко одно и то же – Кишинев, мол… - так и пишется, и именно так называется. Хотя кой-кто, возможно, и шутит. А у него самого, то есть внутри на шутки поводов мало есть, как на это же дело и расположения шутейного, - не расположен он так то есть оченно рано шутить и оченно даже с того совсем не смешно аж ему. А у него к тому же, в его общажных трениках всего-то копеек пятнадцать-двадцать имеется на всё про всё (на обустройство счастливой жизни во новом, хотя и любимом городе), - какие уже тут шутки… И акромя языка собственного более ему на доводку до Киева рассчитывать-то особенно не на что. Благо за 15 копеек можно было подлечить голову в автомате по розливу пива, и тогда мысль в голове скользила чуть да более что ли проворно и не так шероховато это делала, и что характерно – прямо во цель. И так он это, в трениках с отчетливо выраженными коленками и столь же нарядной примерно маечке-футболочке с обильно вытянутым воротом далеко не первой из свежестей, и с не очень внятным выражением на морде лица начинал свой обратный отсчет в институтские стены. А институт, если не помнит кто был у нас все же Киевским, инженеров Гражданской при том Авиации. Посредством её родной, её родимой и возможны были в те времена такие вот приключения, любви разнообразной обильно преисполненные.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #543 : Июнь 17, 2022, 09:08:16 »

С надеждой, что всё устаканится !!!
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #542 : Июнь 16, 2022, 14:15:33 »

...знай что есть одна душа на свете, что тебя во веки не предаст... (это так Вован Кузьмин певал когда-то). И  это отрадно.
А так-то... - да сам волновался. За Родину, за державу переживая, да и в дела погрязши...  А тут стихи вот, взяли да и пришли, - такое бывает. Спасибо, однако, тому откуда оне... Ну, и  отрадно, когда в масть приходятся.
А тут, кстати, и продолжение подошло.

...Ну, и уже от себя уже замечу
Беря фальцетом си-бимоль
В любой еде, сиропе, жизни и речи
Всего важней, конечно же соль.

И спасибо за пониманию.
С надеждой, что всё устаканится как-то, а вот соль, так конечно останется.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #541 : Июнь 16, 2022, 11:48:18 »

Давно не было. Заволновались, где?
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #540 : Июнь 16, 2022, 06:27:57 »

Всем салют! И тем и этим. И все там будем,  это как  не крутите. И потому, видимо, вот -
Стих вот забацался... Взял да и забацался. А, и чего, мне вот он даже мал-мало  понравился. По части поэзии, конечно, в философическом плане.
О смысле дружбы (так его можно было бы и озаглавить).

Если любишь ты конфеткой
Похрустеть в кругу друзей
То хватай их, да побольше
И айда в гости ко мне, да побыстрей

Или, чтобы все честь по чести,
Или чтоб в гости далеко не ходить
Ты, только побольше, назапасай их
И смело меня к себе ты поспеши пригласить

Подойдут, кстати, и шоколадки
Зефир, мармелад и даже казенак
- Я по этой идейной части такой это, аж необыкновенно падкий
И очень надежный друг, фанат и маниак         (считай компаньон).

А ежели нет ни конфет или того же зефира
То это совсем даже тебе не цейтнот
Завсегда для этого, такого славного дела
Тортик, конечно же  вполне подойдет

Или варенье, и (или) печеньки
И газированная сюда же вода -
Главное ведь во любой дружбе
Сладкий вкус, а не только еда

Любой мудрец очень доподлинно знает
И так и ответит вам: О, ё-моё (!)
- Главное ведь в любой философии жизни
Вкус чтобы приятный был, а не еда или, что еще хуже, какое ни будь там питиё.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #539 : Февраль 19, 2022, 16:04:59 »

!!!
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #538 : Февраль 02, 2022, 09:22:45 »

Премудрость.
Вот же, скажу тебе что, Анатолий. Так это, без предисловий, за исключением разве сией единственной и несчастной строчки. И, то есть только по теме, по делу, по-деловому, по-целевому и точно… Точнехонько-таки, а то есть – прямо сразу в мишень, в глаз, а не в бровь.
Ндык, вот, вот оно главное, выстраданное за многострадальную жизнь собственную, мудрость, собственно: Если женщина (разновидность девушек) не дает тебе…. (тут многоточие (для ссредоточения твоих, Толик, мыслей)), то ты просто мудак, Толик. – Такая вот, братан (толи баран), для тебя мудрость… Народная…  Выстраданная. И пусть ты не Толик даже, а Анатолий Захарович, а хоть бы и Лев Георгиевич, да хоть Петрович, или Ахметджон Бекбуддиевич, а всяк и один же хрен верно, ибо сказано же тебе, Толик, - мудрость всяк это. А ты, Толик, просто мудак. Да. Это так.
Нет, не чудак там какой ни будь замысловатый на букву «эМ», не балбес, не дурак, не идиот, не карась, пескарь, барсук, а мудак…, то есть обыкновенный такой, то есть обычный, обыденный, распространенный широко очень. Во как. – Вот это какие дела.
И то означает это, что ты, Толик, вообще не принц никакой на никаком белом коне, - совсем даже нет, не это сие означает, а всяк больше напротив только, то есть наоборот. А как было б не так, то и было бы… Было бы, Толик, а то есть давала бы девушка. А она бы и рада бы, да только вот ты совсем не принц, а ты есть только мудак, Толик, вот же это какие дела. А как был бы ты принцем, или кем ты там себя есчо считаешь, то… Эх, вот же она и творила бы чудеса эти… с этим же принцем. Так а она же и рада бы, в том плане, что чудеса эти, в том плане творить чтобы. А тут… А тут только такое, Толик. Тут ты только. – Обыкновенный, обыденный Толик и только-то, будь ты хоть Сигизмунд Харитонович, а хоть и Алибабай Алибасович.
И если ты, Толик не даешь этой своей девушке… А ведь ты не даешь, Толик… Ну, пусть хоть какую-то сущую же безделицу, безделушечку, пусть это камушек, или колечко какое ни будь металлическое, или шубку с сапожками очень изящные, то ты есть мудак, Толик. Ибо же это ты не даешь этой мелочи своей несчастной барышне, будь она женщина или девушка. А ты вот – мудак только, Толик, раз уже ты такое с ней это дело творишь.
И если при этих раскладах она уверяет тебя, что вот дескать же нездорова, нога или болит голова у ея, или устала, то от того это только, Толик, что великодушная она у тебя девушка, и она жалеет уши твои она, и она тебе правду всю про тебя не говорит, ибо жалеет тебя. А так-то, не будь всего этого великодушия, ты сам-то знай, Толик, что ты – мудак, да и всё тута.
А когда бы было не так если, и если бы ты не таким мудаком был, Толик, и ты бы дал бы ей это… То такое бы она тебе дала  это… за это… Что это же чудо было бы, а не это… Чудо чудное, и просто чудесное, Толик. А так – голова у неё, нога у неё или усталость. И это только всё, чтоб пожалеть уши твои, Толян, и голову твою пожалеть чтобы тоже. –Такая вота народна мудрость. Будь ты хоть Толик, а хоть и Анатолий Евграфович Мыльников.
Твоя на веки Светлана (Мыльникова).
02,02,2022
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #537 : Январь 25, 2022, 08:17:16 »

За арифметику неарифметкую.
Задача арифметическая, на человека знающего, или знающего всё и всяк хорошо только, но еще лучше – уверенного, что знает он это всё аж «на отлично».
Двое одинаковых почти рабочих получают в месяц в виде зарплаты один 100, а другой 200 руб. Внимание, вопрос:  Получают ли они одинаково, или кто из них получает больше? И тут уже знающий так снисходительно обычно уже и улыбается, как он всегда почти делает это, ну он же ведь это - он же ведь это… И для него тут тоже, как и везде и всегда ясно всё, а то и аж на много больше чем всё.
А вот такой тогда вопрос ему: а может ли быть так, что первый получает больше второго, при том при тех же условиях? И почему это так вот это оно? Или «как это?!». И снисходительность его улыбки обычно аж еще больше усиливается, а толи только уширивается. А между тем, несмотря на эту веселость его открыто-широкую первый ровно в два раза получает зарплату больше чем второй, который получает 200 руб. в месяц. - Вот же это какие дела! А улыбающийся на таковое решение лишь глазенками своими колет, или вот еще у висков одновременно с этим пальцами крутит обычно указательными, при том снисходительности ни чуть не умаляя.

А тут в принципе оченно даже простое есть и решение, легенькое такое, и даже для смеющегося этого, если бы он умело мозгами умел бы раскидывать, то есть вполне даже очень доступное. Он просто знает не всё, хотя он же уверен, что знает всё как раз, а то и ажно на много большее. Вот до чего улыбка его хороша, на столько она у него снисходительная. А все дело вот же во чём, первому обещали платить 50 в месяц, а плотють 100, а это ровно в два раза больше нежели он ожидал от плательщика-работодателя. Другой же, второй который, напротив на полновесных 400 дружно рассчитывал, а получает ровно в два раза меньше того. Просто ведь!
А ежели пообещали ему бы 600, то он в три раза меньше получает тогда, вот же ведь как! И у улыбчивого наверняка бы мозги начали б плавиться, а и шутка ли, он же все знает. Однако один другого получает в два раза больше, получая 100, при этом получающий 200 получает в три раза меньше первого, получающего в два раза больше его, а именно 100. Вот и вся его с ним снисходительность. И с ней же хек с ним, или опять с ней, с снисходительностью этой его… При чем тут хек? – спросите. – А, таки же, - отвечу вам, - совсем не при чём, а просто так, потому как к слову пришлось вот… И потому, что акромя «хека» ничего, никаких «козырей» нет, как и не может быть у любого из снисходительного, и от того и улыбка у него вот такая, а именно же кривая слегка, или снисходительная…, не очень то есть душевная и хорошая. А вы говорите не может быть. Просто знать же всего невозможно. Если только, опять же, хек только не с вами.
И еще одна огроменная польза от этого сугубо арифметического упражнения умственного – первый же рабочий тот ровно в два раза примерно больше радуется, получая свою двойную сотню. А второй в три раза больше грустит, получая 200 из 600 ожидаемых. И отсюда вывод простейший, так ты не будь этим вторым, вот и не будешь грустить ты тогда. – Вот же ведь какие дела!!! Первый с полтинником лишним! Второй с хеком только, в виде недоставшихся ему по его ожиданиям четырех сот, вот и вся наука сея!
 А ты говоришь арифметика, арифметика. А тут, оказывается, и не только ведь арифметика, но и же что-то еще. Вот же ведь как оно всё! И потому ты так это не улыбайся никогда снисходительно, а еще лучшей улыбайся ты завсегда только как этот первый, который вдвое больше полными гроздьями и гребет. И ты  вместе с ним, таковым и так же и радуйся. И ожидать старайся меньшего, и то-то же больше всегда получать будешь, и то-то же и будешь в этой связи радоваться по-хорошему! Такое вот… Просто вроде бы, да? – Зато и очень идейное… и сугубо сурьёзное.

19,01,22
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #536 : Январь 19, 2022, 11:56:19 »

П.С. За тенденцию и чуть про ея объяснения.
Однако, жутко и страшно делается, когда тенденция сея приветствуется и аж даже на государственном уровне.
– Женя, ты сделал ремонт сыну, и теперя не знаешь как быть? Как то есть тебе теперь рассчитываться с твоим долгом пред банком (кредиторами)? – Иди же скорей ты в «Помогай»! Или «…айда к нам, Женя разное, и мы поможем уйти от долгов. – Законно!». Что означает понимать следует, что иди уже в «Женечки», пидерасты то есть, если не так завуалированно, изменись то есть к лучшему, в нужную нам сторону! Или поступи так как и все, то есть как многие уже теперь. А, и чего, и ничего же, и почти как все же ведь…! – И же законно ЖЭ даЖЕ! Вот же ведь как оно! – И всё сплошь законно только! – Вот же ведь дело какое оно, дело оказывается даже законное! И живи снова опять с чистой, чего это там у тебя этим, которого уже, собственно нету уже… С этой как её тама, с совестью. А только же с ней тяжелей это, а без неё очень даже забавно, и доблестно, и сытней тоже на много, и выгодней…
А только «… мама, что мы будем делать? – когда она двинет собой…» и тут я с Борисом Борисычем оченно даже и прегорячо дружно согласный весь, как и обычно, впрочем. А эта «она» ведь же обязательно нам при таких-то тенденциях законных, законно же и двинет. Куда вот только срать тогда мы все и одновременно кинемся?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #535 : Январь 19, 2022, 09:23:15 »

Фигуров Евгений (Женя сие означает, но в нашем случае еще лучше будет звучать Женечка, ибо «она моя», потому как типаж сей рода сугубо женского). Не хотел вроде как, а вот пришлось.

История очень простая, банальная (без буквы «Б» тоже вполне сойдет), что хуже – очень распространенная, и в последние времена особенно часто встречается, к громадному моему и несмываемому сожалению.
Итак. Авиация – штука серьезная. Авиация великая так-то вещь, но оченно узкая, тесная, маленькая. Вообще, если глядеть наиболее пристально, то и вся земля наша, матушка, тоже не очень-то и просторная. И только ты пукнуть вроде еще как не очень даже и успел, и лишь ссредоточился только ты в этом тревожном ракурсе, а уже запашек до иных уже твой доносится, и они тебе за это хвалятся. Шепнул на ухо только что, вот вроде как только что, а уже в следующее ухо ответка приходит, и не обязательно шепотом, вполне часто и кулаком, или того еще надежней – это когда ногами в живот. – Такая вот бывает на этой на матушке, на земле нашей, ответочка. Ну да тут, собственно, история очень простейшая, обыкновенная, то есть, обыденная.
Внутри авиации нашей, как отрасли, все время перемешка промеж людями случается. Так-то все люди вообще мало-мал перемешиваются, и некоторые перемешиваются даже с неграми (шутк. разумеется, ибо на сам деле это далеко уже не некоторые, а это далеко уже не шутка уже).
А в авиации у нас это особенно интенсивно с ними происходит обычно. То они учатся вместе, то они уже отучившись однажды опять переучиваются. То они в командировку командируются и там перемешиваются с тамошними, с другими приезжими и местными, а те в свою очередь тоже в перемешке этой участвуют по мере своей принадлежности к нашей и без того уже тесной отрасли. Или они едут сдавать летательный аппарат на ремонт (тех. обслуживание какое ни будь), то принимать его оттуда уже устремляются, то проверка каких ни будь знаний очередная, то подтверждение квалификации, то еще чего ни будь, а то и аж и вовсе прочее. В общем сильно перемешиваются промеж собой авиаторы, вот какая промеж них есть особенность очень идейная. А с учетом, что отрасль сама не такая уже и огромная, то если и не знаешь ты лично какого ни будь в ней специалиста, но всегда почти наверняка сможешь найти его знакомых, друзей или таких товарищей, с которыми товарищ этот уже где ни будь перемешивался.
А то же еще, вдали-то от дома, а то и от Родины, там же еще и составляющая о необходимости плеча дружеского дружно воздействовать начинает. И не менее жестко сказывается отсутствие контролю любого при наличии времени совершенно свободного во наилучшем наличии. Ну, и под эти полновесные оба-три фактора объединяются авиаторы в круги еще более тесные, и усиливают крепкость таковых кругов напитками, обычно всяк тоже лишь крепкими. И коллективы становятся крепче от этого, и наличие плеча обозначенного и недостающего сразу как бы обозначается и ощущается, и уже на душе от того на много спокойней всяк делается. – Вот это какие дела у нас обычные, в авиации.
А теперь Женечка, собственно. Есть такой крендель у нас, в авиации. К сожалению много кренделей таких именно, к еще более огромному сожалению во вне авиации таковых и еще больше на много, но самое страшное, что это тенденция таки уже, и всё больше таковых в последнее время становится, то есть тенденция просто таки удручающая. Женёк (она моя) Фигуров вроде и вырос-то где-то в Сибири. А то и как будто бь даже в Иркутске, где люд обычно взрастает с (он мой), а именно же со мужским таким, добрым и сибирским характером. А толи и эта Женя когда-то таким же и обладала качеством оного. Но, вот жизнь идет, и она изменяется, и она изменять склонна людей. И все изменяются абсолютно, и это не я даже придумал, но это научный факт со стороны науки, так-то, вообще. Только вот изменения идут в разные стороны. Одни мужчины «мужчинятся» или становятся мужественней, другие же напротив превращаются в… Но не в женщин, конечно же, - в Женечек.
Так учился этот Евгений (как будто бы) с корешком одним моим знатным во Москве городе, столице нашей не очень большой уже, хотя еще и огромной Родины. Учатся это они там во Москве, живут бок о бок, кушают вместе, выпивают иной раз помаленечку водочку, – обычное то есть дело, а еще точнее - житейское. Мало по малу проникаются и интересами, и проблемами общими, общие же находятся и друзья-знакомые, и даже ответственные оченно среди этих знакомых товарищи. И вот как-то одному из них деньги оченно срочно потребовались. Не очень большие, но зато очень срочно, что характерно. Ну, а кореш мой, он же парень простой, и он за это дело вполне отзывчивый, такой это ответственный. И он горю своего новоиспеченного знакомого друга и соседа помочь решается, что очень тоже вполне естественно. И он ему помогает. Даёт то есть он этому Жене деньгу, думая, разумеется, что это Евгения он выручает этим. И он выручает тогда того Евгения.
Потом Евгений отдает ему, и вроде бы как бы, Евгений и есть же Евгений...
Ан нету-таки. – Уже на следующий же день вновь он с горем своим к выручающему его из его горя товарищу своему новому, и моему заодно по совместительству корешу знатному. Тот удивляется, - да как же так-то?!, дескать, только вот же вчера вроде как горе твоё уже закончилось, и вот тебе на тебе – снова всё то же самое, и даже на много большее?! Однако же выручает и на этот раз горемычного, и всё из-за этой же срочности. И тут уже Евгений наш превращается во Евгению, а толи он прежде лишь притворялся специально Евгением. А именно – забывает он, как это может позволить себе сделать девушка, такая вся очень наивная, невинная, и ко поцелуям зыбко-нежно зовущая, для них же и предназначенная. А дело-то уже ко концу обучения и командировки склоняется. И дружок мой ему, - так, мол, и так… и то да сё… и мне, мол, тоже вроде бы, как и тебе же, деньги не с неба сыпятся, мол… и так же, как и тебе – не такие уже и длинные. И тоже подарков хотел бы прикупить на новый на год… И как же так, когда вроде как ты же ведь обещал?! Ну, что отдашь тут же, не то сразу-же, а именно быстро очень. Ему же срочно надо было, до аж до зарезу до самого быстрого, не то и еще на много быстрей аж. А уже как только с срочностью он порешает по-быстрому, то и отдаст тут же, а это день всего-то, максимум – два.
А тут проходит неделя, а молчок только и тишина от неё. Кореш звонит ему-ей, а та говорит, что сейчас, дескать, некогда. Кореш мой шлет ему-ей СМС-ки, а та снова молчит на них и не отзывается. И звонки уже сбрасывает, - вот до чего загруженным человек может быть, и очень занят, и не до того ему, особенно же когда он слегка должен бывает! А, замечу, что конечно уже отучились они, и уже разъехались давно по своим городам и предприятиям, и уж работают там в них, и в авиации. Вот только Женечка очень теперь занята стала. И ни звонка тебе, ни привета с ответами дружеского, ничего одним словом, и ни возвращения долга. Да была бы денежка хоть бы серьезная, а то… - тридцать сребреников в общем-то (цена любого обычного иуды обычная). Хотя просила-то, конечно же на много более кругленькую суммочку эта, занятая нынче оченно, Женечка. А у того толи столько и не было, а толи так он мало-мало догадывался, в общем он дал сколько смог… Ну и так-то у него ж своя тоже жизнь, и потребности в ней тоже есть собственные.
Остается добавить, что Женечка эта теперя работает вроде как в Новосибирске городе, и во авиации, - близкой для нашего брата отрасли. А отрасль же эта, а именно же авиация, она же ведь маленькая такая, и тесненькая. И всяк не приветствуется, когда кто-то пукает в ней, хуже когда гадит кто-то в этой маленькой в нашей и тесной отрасли. Еще хужей, когда гадит старательно, гадина (она моя).
И вот я подумал сперва корешам своим написать в Новосибирск, ну чтобы они подразузнали про негодяйку, и поосторожней чтоб в этой связи. Но так решил после, что выложу здесь, пожалуй. Отрасль ведь маленькая, а то и сгинет он из Сибири, и двинет в иную компанию-авиа… А так, пусть знает народ. Оповещен – знам дело – вооружен, и стало быть не допустишь уже наступания в дерьмо это, читай собачее. И если вдруг судьба приблизит к тебе такую вот эту женечку, с красивой же и фамилией Фигурова, а заодно и с его проблемами оченно срочными, то гони ты его от себя прочь. И ты предпочитай для общения с прекрасным полом, фигуры более что ли фигуристые во этом плане, и в плане женственной чувственности тоже наиболее мягкие и возвышенные.
Ну, и сам-то тоже того уже ты. В той части, что если уже сказал слово, то и припоминай всяк, что ты его уже сказал, и то есть мужчина ты (а хоть бы и женщина, таки лишь бы не женечка (это которая с яйцами вроде как)). И если так, то и отвечай за это слово уже, держи то есть его, не отступай, не ссредотачай ты усилия всяк лишь только на пуканиях. Отрасль ведь у нас и без женечек всяческих очень маленькая, как и земля и весь свет белый, собственно. И тесно тут, и все друг дружке почти что знакомые. Или как про это весело пел Витя Цой уважаемый в песне своей про троллейбус, - …все люди братья, мы - седьмая вода… и мы едем… Так пусть уже так и будет. И сестры нам здесь нужны лишь как сестры, а совсем не так как любые особи подобные женечкам, пола не определенного, и столь же неопределенной мягко-твердости (яицеотстутствия).

За сим желаю всем в части обсказанного оставаться и изменяться, читай развиваться во поле нужном и правильном. И коли скоро у нас сегодня праздник просто таки огромный и радостный желаю всем огромной радости, любови и добра всяческого. Ну, и с женечками подобными чтобы не очень сталкиваться, а еще лучше, чтоб были бы таковые все же Евгениями, а толи бы просто бы не забывали об этом.
И за сим усих усим благ!
« Последнее редактирование: Январь 19, 2022, 11:56:51 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #534 : Январь 06, 2022, 10:04:47 »

Во продолжение.

Или логичней все это дело объяснить с такого начала: не может того быть....? Не может быть так как не может быть никогда? - Это лишь только ленина ученье правильно с того, что оно верно. – Ты понимаешь ли какая удивительнейшая логика! – Вот это формула! – Вот это философия! – Вот это представление (светопреставление)! – Не известное равняется искомому, на том основании, что искомое является неизвестным, а стало быть нам об этом всём всё и всяк сразу же ясно и очень понятно!! И главное – из этого как-то да следует, по-ленински, по-деловому, что то и то равняется трём, например, метрам квадратным (!)..., или потому, например, что оно верно... или по тому, что оно не верно... Или потому, что я, не зная малость ничего, так вот умею мерить, и мерю поэтому... Вот потому и три квадратных метра! - и это верное на столь же и верно, как оно – есть ум, честь и совесть нашей эпохи... – по крайней мере именно так и очень старательно и уверенно трактовали о том же примерно, большевики.
Однако, вот так вот где-то...  а где-то так....

24,03,18

П.С.
А можно и так, и совершенно верно сказать, что дождь это дождь... Он такой сам по себе. И он и идет капая с неба. А просто с неба  потому что он идет и всё. А с реками, озерами и океаном мировым он вообще никак не связан... А они промеж собой все реками связаны, а дождь вот нет... а дождь сам по себе идет только. Он же на небе, а океан на земле. Хоть и на небе его, дождя, тоже нету. Он только от туч берется и идет, но и то не всегда, а лишь когда идет он... То есть не от всех туч. А пар – он и есть пар, пар – это не дождь. А дождь он сам по себе. Такое вот, явление мировое. А вот зимой это когда за минус пятьдесят, дождя не может быть так как такого не бывает. А летом он вот как то так берется и идет. Ну, это же обычный и научный факт же. Дождь ведь идет... а кто то идиот... кто так логично и, самое главное – верно, и строго от ума большого, рассуждает: дождь просто... взял... да и пошёл.

А чем, скажить вы мэни, от такой логики отличается такая?: вот не было никогда на земле живых существ в виде органики. Вот минералы (камни) были, а органика она как и дождь с неба, то есть она сама по себе, то есть она взяла да и взялась откуда-то? Тогда откуда она в небе была? – простые же вопросы вроде бы... Если предположить, что она не земного происхождения, т.е. извне... – Пусть будет так. Тогда вы это вне полностью разве изучили, чтоб утверждать, да еще и так ретиво, что в этом «вне» Его нет? Да, космонавты в космосе летавшие там Бога (в виде седого старца не заметили...  такого дедушки мультяшного) и значит его нет (?!)... – это вполне и по-космонавтски так, и очень логично. Но, только в отношении обыкновенного седого дедушки обыкновенного, т.е. земного такого, обычного, на вроде сельского сторожа. Однако же, а разве заметили они там семена какие то, которыми тут все произросло? Или простейшие какие-то там микроорганизмы, т.е. опять же эти же все семена? Иль, например, семена динозавров? А если таковые есть (семена) то и, предположительно  конечно, что и должны быть  источники таких семян?  Или же вы научите как может минерал до организма живого взять так и как-то само собой вдруг да и развиться.
Хотя и на сей счет лучше об этом самих космонавтов и расспросить, ну вы же их знаете же... Их, космонавтов. Обыкновенных сельскохозяйственных, на вроде того же хоть бы и сторожа.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #533 : Январь 06, 2022, 08:22:55 »

Стародавнее, но вот, ненароком почему-то под руку попавшееся.
- Уже ли не для тебя, аккурат, горячо уважаемого?

Для бестолочи и всяческой сволочи задач простых очень простое решение.
Итак, прояснюсь: Есть люди такие которые не знают многого. Просто по себе знаю  - такие есть. И много их очень, да я же и говорю, что сам из таковых. Но, хуже, что многие из оных, таки же не считают так, но а считают они, что знают они наоборот всё, или чуть ли даже не больше чем всё - это и есть те самые, редкие сволочи (шутк.,т.к. не такие уже и редкие... едкие... меткие).  И посему на всякий предмет, даже которого вообще не знают, свое выносят строгое о нем суждение. А уж когда еще  такое едкое и критическое, то и вовсе на душе не очень хорошо у меня делается. - То есть, когда логические выводы идут не от знания предмета, а наоборот от незнания его. Такое, например, суждение: я де не знаю ничего о природе и характере электричества, но точно знаю, что всегда огонь и пожар от него делается.... и приключается всякое и вред здоровью, и это совершенно даже точно...  - И ведь не скажешь же, что человек совсем не прав, но вот как то нехорошо у меня за это на душе. Особенно в контексте начала фразы, где про «я де не знаю ничего про то... и это...». Но ток в электричестве – дело не хитрое, скажу вам как знаток. Хотя если говорить как электрику (я ж на то и электрик как раз-таки по части профессиональной ориентации), то очень это дело не так уже и простое, особенно же по части индукции всяческой, косинусов фи и реактивной его составляющей. Хотя все это легко проверить, и изучить, и измерить. Что хуже для меня, и просто аж «режет глаз», - это когда на Бога и религию от такой же глубины незнаний или глупости собственной ведутся наступления столь же логичные. Мол, я так вооружен обильно своим ущербным представлением и опытом таким же (читай отсутствующим), и вот я вам скажу так, на весь такой уповая богатый опыт, что все кто хоть бы что-то за этот вопрос знает, так все оне – сплошь болваны и дураки, и мне-ж видней..., я ж жеж, мол, специалист. Ну, и для объективности пущей, - есть еще и кретины средь них, таковых то есть специалистов, значится.   А просто потому, что я же не в курсях вообще-то... чего там и как…, но вот они все там сплошь болваны.   – Такая обычная вроде бы и логичная логика. И нет бы им каких-то аргументов, знаний, ссылок на то да сё, на сей предмет привнести, так нет же... Начало фразы ярко выказывает удивительную одинаковость таких друзей или типичность самого такового подхода, научного и выверенного. Хотя фраза может начинаться сразу же с выводов, что так же может выказать столь же «здравую» логику. И дабы с первой частью вступления определиться (где «я дескать не знаю ничего решительно…»), можно задать вопрос наводящий знатоку этому: А собственно из каких оснований это ваше умозаключение следует? И вот вам честное мое слово, окажется, что это именно от незнания. В лучшем из худших случаев может случиться, что знаток даже прочел статью, а то и книгу по теме, а то и несколько книг, но то будет лишь звон, что он услышал, а что и зачем там «звенело», о чем это, про что и как? – этого он распознать не удосужился. То есть кроме фиги из книги той не вынес он ни-че-гошеньки. – Как это, примерно, сходил в баню, потерся там о косяки, подавил мух по стеклу оконному, посидел в ожидании в комнате для ожидания, попинал плинтусы, нагадил за углом да и ушёл оттелева, сделавши сугубо логические выводы, что баня ни вымывшимся, ни попарившимся человека сделать никак не может. – Такие это блестящие и очень даже глубокие выводы! Хотя это как раз логично, ибо без человека ни баня, ни книга действительно для этого человека не работают. А то, что он гадил там да мух там же давил вместо того чтобы мыться да париться, он этого замечать не желает. Ну, на то он и знающий тип. А знающий ведь – это не моющийся.
Или такое начало, и тоже распространенное: мол, все они такие-то и такие, обычно не очень или очень нехорошие, имея в виду священников. Отсюда лишь одно выходит, должно выходить,  что всех заявитель оного знает, ну раз он так и говорит, мол ВСЕ они.... Или же он говорит привычно для такого типа  друзей, о чем и сказано чуть раньше.  – Я, мол, за то не знаю ничего, но знаю точно, что то и то, чего я и не знаю и знать не хочу, именно так и есть и именно всё потому же. - Ну, да, как говорится, мир ихнему дому, а я хочу с научной точки зрения лишь подойти, примерить и понаблюдать, исследовать, «понюхать». А это было пусть таки просто вступление, а не то выступление (не знаю я, не знаток, каюсь).
Теперь же к главному. - Как нас, еще во средней школе, учили решать многие задачи? - Со слова «пусть», «предположим», а это собственно и есть все тот же ПУСТЬ.
Итак: Предположим, или Пусть, или допустим-таки, что искомая величина будет равняться Х (икс), и что она же - Бог таки есть. Пусть. Такое ведь логично будет умозаключенье? Надеюсь, не обидел никого из тех невежд, и их гнилые яблоки в меня за это еще не летят. Когда бы так, то ладно, пусть себе полежат еще и спеют или погниют дальше.
Итак, есть некая искомая и предполагаемая величина. Теперь: что мы будем называть, или уже называем (кто-то называет) Богом? – Ну, отгадайте... – Ну, попробуйте уже хоть сами, включитесь в процесс, пофантазируйте, пофантанируйте, - так это было бы и интересней, и полезней для вас же.  Однако, же логично будет предположить, что это самое лучшее из возможного, а то и выходящее за рамки возможного, а то есть – идеал, истина, при этом это самое лучшее что только можно, а то и даже невозможно и предположить. То есть мы будем вкладывать в это искомое (допустимое Х) только самое и самое хорошее, что только нам может быть доступно по достигнутому уровню развития собственного. Отлично, - вкладываем. Вкладываем. Еще вкладываем. И так всего каких-то несколько лишь сотен лет. И только самое лучшее, ежели кто уже забыл или просто забыл запомнить. – Несколько десятков сотен лет, мы вкладываем, вкладываем, и вкладываем… Уровень наш повышается и мы (в виде человечества развивающегося) продолжаем и продолжаем вкладывать лишь самое, напоминаю, лучшее.
Теперь, совершенно же очевидный факт: люди в усталости, радости, горе и других своих душевных состояниях выделяют так же отличающуюся энергию. Логично и, надеюсь, понятно? Так, например, атмосфера праздника в театре, где темно в зрительном зале и музыка играет симфоническая и атмосфера темного (пусть и сухого) карцера, где стоны и крики, отличаются одна от другой. Хотя и там и там одинаковый вроде бы состав воздуха в химическом отношении, и темно одинаково. И, надеюсь, что всякий человек способен найти, прочувствовать такие отличия. И есть отличия, когда человек генерирует радость с весельем или же он генерирует гнев и злобу, и ненависть на зубах скрипящую. Тогда, то, что он наполняет радостью и весельем и только самым лучшим, то и должно наполняться именно этим (радостью и весельем), и оно этим всем и является. А то, что, как мы уже оговорили чуть раньше, мы стали наполнять самым хорошим и еще более хорошим, мы и назвали «Х» или Богом. Отсюда то, что мы предполагали, как лишь предполагаемое нечто, становится по мере нашего наполнения чем-то (чем мы уже тоже договорились и знаем) - этим самым тем, чем мы это и наполнили. В нашем случае – это самое только хорошее и идеальное. И по мере нашего изменения представления о хорошем и идеальном и качество этого самого наполняемого нашего тоже будет качественно меняться. Осталось лишь добавить, что эта предположительная модель, слишком простая и примитивная. Но в качестве самого, что ни на есть, простого приближения, по крайней мере, логического, возможно и подойдет. И, как видно, даже из этой модели, - она живая. Она с нами и связана жестко, и она есть наше же продолжение, и цель наша, и наш наглядный ориентир, и предмет, если угодно, для и внимания и изучения. А далее эту модель можно лишь наполнять и дополнять еще каким-то смыслом, усовершенствовать её и применять, примеривать на жизнь и иные о ней представления.
Или «резервуара» никакого быть не может? Или законы сложения действуют не везде и не всегда? Или же слово Любовь – это простое, и ничего не значащее слово?

« Последнее редактирование: Январь 06, 2022, 10:03:18 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 20.