Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 17:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247175 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #532 : Январь 05, 2022, 10:45:38 »

С дружественным ко всем приветом!!!

Наблюдения-рассуждения навеянные обрывками беседы с Машей за столом у Богдановых*.

…все вообще знания берутся из области незнания, сие есть факт доказательств не требующий. Так в незнающего ребенка знания поступают из окружающей его среды, т.е. из области знаний уже имеющих свое место, но он еще вне этой области. И он таким образом входит в эту область, осваивает её. Никто не станет спорить, что знания как таковые существуют, и они достаются ребенку по мере его вхождения в данную область пропорционально его прилежанию и способностям.
Отсюда может и должно логично следовать, что человечество (в целом) тоже находится как бы внутри области незнания, но располагает знаниями частично освоенными, усвоенными из этой области. То есть знания как таковые уже существуют, человечество же лишь их осваивает, постигает, разгадывает словно загадки, тайны, головоломки, ребусы.
Человек же наполнен усвоенным, постигнутым и принятым им. Ибо не вся пища есть мы, а только часть из неё нами усвоенная.
Человек (человечество) еще не знает многого, бОльшего. Область незнания и так безгранична, так она еще и расширяется наверняка, хоть и звучит это почти абсурдно. Еще вчера человек не знал как систематизировать химические элементы. Сегодня почти все школьники среднего звена знают периодическую систему Д. Менделеева. Однако, вчерашнее незнание не означает, что вчера не было элементов, или признаков по которым их можно было систематизировать. Это всё было, а он лишь догадался первым. Видимо, он был наиболее готовым для этого первенства.
Но, если с наукой и научными открытиями сие может быть не так наглядно, то в области искусства в части открытий (первооткрываний, откровений) картина наиболее очевидная. Музыка уже существует, была всегда и всегда будет, примерно как свет, или любовь. Другое дело душевное состояние её автора. Когда вибрации его резонируют с её гармониями он ощущает её, слышит её, чувствует. И она из области звучащей где-то, в области незнания переходит в область для нас уже доступную, при помощи, конечно же, автора. И заслуга его в том лишь, что он способен услышать эту свою музыку первым. Способен ощутить, ибо свойства души у него таковые, или талант, или талант данный от Бога и степень личного прилежания в этой области соответствующая у него же имеется.
И так же в рассуждениях о Боге. Для атеистов совершенно очевидно, что нет его, а ведь они имеют в виду только опознанную ими, или освоенную лично часть незнаний, или область своих знаний. И в этой части, в области их знаний Его нет. Они его там не желают разглядеть, ощутить или принять, и они так и делают. Для люда же верующего, не заученного или притворяющегося знающим, присутствие Бога так же очевидно, как арифметика, или любой иной вид знаний уже открытых, как музыка, картины, законы физики и т.п. Нет, они не открыли его как авторы, но они слушают и слышат как бы музыку вполне оче-видную, лицезримую, конкретную, живую, играющую.
Следовательно, вся беда неверующих в нежелании постичь, и постигать очевидное. Ведь если кто-то слышит музыку, то эту же музыку может услышать любой иной, аналогичный, обладающий слухом.
Присутствие Бога в картине мироздания, мироощущения, понимания делает такую картину наиболее объективной и реальной. Тогда как рассмотрение её же с позиции одной «арифметики» упрощает её до неузнаваемости, фрагментарности и никогда не даст ощущения полноты и нормальности что ли. Это как если изъять из любого сложного устройства некую часть, еще лучше часть важную, а то и самую главную, то устройство таковой вряд ли от этого выиграет, если вообще хоть сколько ни будь сохранить свои свойства. Или испробовать судить о человеке как таковом посредством весов, прибора для измерения веса. Однако, по этому только признаку и можно составить представление об этом признаке, а именно – о его весе. Т.е. любая часть есть лишь часть общего, пусть и дающая представление, пусть даже точное, но не полное, не объективное.
Отсюда вывод – система мировоззрения без присутствия Бога в ней ничтожна и несостоятельна, и никогда ни к чему хорошему не приведет, если только не случайно. Бог же – самое хорошее, пусть для начала хоть бы гипотетическое, но обязательно только лучшее. Тогда следование этому будет вести к Этому (как это не косноязычно), то есть лишь в этом случае прогресс и эволюция как таковые возможны.
В области незнания и знания, и музыка, и Бог есть, т.е. все это там уже имеется. Как все это есть у огромного количества людей в области их знания. И не будь области незнаний, то не было бы и области знаний, ибо она ограниченна, и она же, что очень логично, существенно меньше. Как поле земли освоенной, т.е. облагороженной среди безкрайних просторов сибирских земель, или целины.
И слава Богу…


* друзья то всё наши.

05,01,22
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #531 : Декабрь 31, 2021, 16:25:30 »

Друзи мои, увага товарищИ, грамадяне и инакомыслящие, девушки всех возрастов, и люд оставшийся, всех с праздником!!!! Добра, радостей, удачи, любови и здравия!!!! - таковы вкратце, а на сам деле они ведь на много глубиннее. Лелею надию, шта таки разбавится мой монотонный и многобуквенный монолог на этом ресурсе благодаря вашим стараниям. Очень на то надеюсь. Ну, и усих благ, - как говаривали некогда в бойцовских кругах славные мои сотоварищи... И ура!!!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #530 : Декабрь 24, 2021, 13:47:45 »

Такое, песенное. Толи песенно-новогоднее. Почти идейное или чуть ли не застольное.

Посовещалися тута мал-мало с товарищами, музыками не на шутку обильно и горячо охваченными, и порешили так на сегодняшний день: Старенькую, новогодненькую, но очень душевнненькую песенку так только теперь и следует петь, то есть шьють-шьють видоизмененную в паре мест. Но это для найлучшего к всему вообще отношения доблестного. Это про коней про трёх белых песенка. Или, еще точней, про трёх из них. Про то как остыли реки, и земля остыла, а я, мол, всяк просто морозов никак не убоюсь…. Ну, старенькая такая и добротная вполне себе песенка.
Первое, это конечно «чуть» там только дома в этой веселой песне нахохлились… А где же это вы это «чуть» да у нас, у русских людей, а хоть и когда либо видели?! У нас ведь, у русских, чуть вообще нигде не бывает. У нас ведь, чуть, или говоря есчо точней «шьють-шьють» просто-таки вообще даже не считается*, не встречается, не почитается. А уже если и есть чего у нас, то это только конкретно. Посему в этой части так и надобно петь - …и конкретно нахохлились дома… Ну и там, далее:  …это в городе тепло и сыро, и еще раз то же самое – это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима и еще раз зима-а-а, то есть конкретная такая зима, троекратная или в третий раз зима за конкретный промежуток времени загородная, ну и тоже всяк в той же связи и конкретная.
И тут, в аккурат вторая доработка все этой же песни, и вот поглядите как она засверкает прям вся… такими это новыми и необычайными красками.
…И уносят меня
И уносят меня
В звенящую светлую да-а-ль
Три белых коня
Эх, три белых коня
Это заяц, медведь и верблюд….
А?! И каково? И, таки хорошо же ж?! – Почему? - спросите. Да потому всё, что песен о верблюдах почти и нету совсем, и это для них может быть очень даже печально, или конкретно обидно, для этих несчастных верблюдов, конечно же. А у них вон и так-то горб уже имеется, и, следовательно, следует безусловно их и за это уже пожалеть хоть бы маленечко. Ну, а медведь он же медведь и есть, и собственно же, чего же еще с него и взять. - А заяц, - спросють многие, - а почему, мол, «заяц» тут? – А почему бы и не…? – такой тоже простой и легкий ответ для таковых… Или такой еще вариант им же - так тот ведь же завсегда ж заяц, вот потому и... А про кого же еще и петь как не про зайца, да на новый на год?! Не, про зайца оно петь завсегда и веселей, и интересней на много ведь. Да и звучит же песнь совсем уже веселее на много же ж… Эко ж красиво как она зазвучала теперь! – Красота же просто таки невыносимая, или – великая сила! Да что там сила? – Силища!!!
Ну, и заодно, и за верблюда очень приятно на душе сразу же делается, за горбом своим своей же судьбой обиженного.
А можно верблюда и на жирафа заменить для пущей убедительности, ну или если вдруг к верблюду есть у кого-то личное такое и стойкое пренебрежение. И пингвин бы тоже подошел для такого важного и новогодне-праздинчного мероприятия. – Вот такая вот доработочка, вполне себе оченно даже современная и своевременная. А и чего? Дело-то к новому движется… новому году, и как следствие – к новому счастию… Ну, и к новому прочтению и переосмыслению песенному.

*Тут ведь если привнести сюда политическо-экономических соображений, то украл вона, положем, ты у нас тута… здесь кое где и кое кто у нас порой с ведро, предположим, картошки, то и айда в турьма сразу же… тада немедленно, или того быстрее есшо. И будет сидеть! – Ибо вор должен сидеть в турьмэ! А если ты шьют-шьють немношька украл какой-та тама парщивый картощька вагона четыре, или всего адын паравоз какой-та… там… ито мА-а-ленький такой, то и ищ-щто? И щи-то (щто, что то есть) это из этага какога-та паршивага паравозищька картощька пыль за почём зря подымать на людей?! Ну, немнощька не расщиталь… Ну, в другой раз это дело будет умьеней… И вот так вота, вот это такие дела у нас, тута, у руссыких людей дела, панимаеше ли… Нимнощька сафсем, а панимать всьётки шьють-шьють а прийдется таки.
Или савсем нимнощка застрелил там какого-то нимнощка лося и сразу же –вах, шайтан!!! – Вай, слушая, какой он тибе шайтан, да? – Он человек уважаемий, он хороший…  Или вон тот немнощка выпил нимнощка лишнее, да, зачем это буду скрывать, и ниращщиталь нимнощка са скоростью… Ну, и нимнощька сафсем выехаль на встречную, и нимнощка ударил в машину, и нимнощка там погибли человек тоже нимнощка… Ну, так это же с всеми бывает, и это нимнощка может с кем ни угодно случиться… А зачем же сразу же его обсуждать? Зачем его за зря почем винить лишнего… Ты вона лучше посмотри что у вас тама в других местах вона делается… А здесьса совсем даже нимнощька ничего почти совсем конкретно страшного.

« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2021, 14:41:42 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #529 : Декабрь 24, 2021, 13:46:04 »

Неправда от Дона Жуана.

Эх, хорошо, что есть таки одна моя у меня,
Ну, очень такая вся хорошенькая!
И хоть она не совсем моя,
А еще точней, совсем она не моя,
Но очень все же она
Ну, до того же вся очень хорошенькая.
Правда не так уже, чтобы она, ну о-о-очень вся так хороша
Главное же ведь таки, что она,
- Есть же таки она у меня!
И еще лучше, что она не одна
Такая вся, то есть очень хорошенькая
И то, что она у меня…
Есть!!!
И именно же – она.
Одна таки есть у меня…
Такая вся, ну очень хорошенькая.
Эх, хорошо…

Жаль только, что…             
(а вот испробуй и отгадай, чего это жаль тута...)… - Что это не ты? Что это не так? Что этого нет? Что ты не эта хорошенькая? Что ты – эта хорошенькая? Что я – не я? Ты – не ты? Что я не ты, а ты не я? Что не хорошо? Что нехорошо что-то? Что нехорошо всё? Что всё не всегда хорошо… Что я пошутил? Что я не умею шутить? Что я не Дон этот Жуан? Что я тот еще ДЖ.
Жаль только то, что жаль… Жаль только, что не то что-то…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #528 : Декабрь 21, 2021, 11:08:26 »

Стихи вот пришли в виде поэзии.

Быль. (было).
А за окном моим* снова мело,
Было не мило, уныло… 
Постыло. Темнело. 
Болело и ныло.
- Ох уже мне это окно моё...
Ё моё… 
Было.
И это… такое в нем было.
Надеюсь, что таки уже только было.
(*то во окне души моей).


Когда хорошо.
Когда снежок крупный падает
- Это всегда душу радует.
И когда не идет с неба снег
Тоже почти всегда приятно для всех.
И вообще очень всегда отрадно,
Когда на душе у тебя очень приятно.
И еще лучше у тебя на душе,
Когда на душе твоей много лучшей
И особенно, когда еще крупный идет снежок
- И то-то же на душе твоей тогда прехорошо.

Не про трансгендер.               (а токма про шутку юмора чуть).
Нет, я в поэзии-то очень силен
Только вот с рифмой я как-то не наловчился
Зато в живописи и музыке, я аж неимоверно силен
Рисовать, правда, петь или играть тоже не научился
А уже в спорте равных мне просто нет
В части поспать, полежать, полениться
Ну, и так-то во всем не промах я парень, и везде очень хорош
Только вот же покашто мал-мало, а все же я еще и немного девица.


Эх, веселее же ведь на душе
Когда лапшу отряхнуть со ушей




Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #527 : Декабрь 09, 2021, 10:50:21 »

4

П. С.            вот же чертяка, что коммунист вытворяет идейный!!! - Таки редактирую, дополняю, дописываю, - не дает его совесть коммунистическая мне никакого успокоения... редактирую и дописываю.... - Вот что честность с людями делать может, особенно коммунистическая!!!
Итак, последний Пэ Эс честного рашкина.
Или вот, будь я недостаточно честным, правдивым и в высшей идейной степени преданным коммунистом, то ведь наверняка бы и такую версию правды озвучил бы, при том правдиво и с легкостью. Ну, что дескать это не я был.. да вот и всё тут, собственно. А это, например, очень похожий на меня лицом и комплекцией человек был, бандит и разбойник, и браконьер, и преступник, и расхититель подлый правопорядка общественного. И вот он, предварительно выкрав у меня мой автомобиль, мои документы, а также и карабин с прицелом и боеприпасами, переодевшись в предварительно же выкраденную у меня мою одежду, совершил все эти недопустимые злодеяния с лосихой этой, будь бы она трижды не ладна… И при том еще предварительно введши моих товарищей и соратников в заблуждение. И всё это с целью дискредитировать светлое имя мое, коммунистическое в глазах коммунистов и безпартийных товарищей. Или хоть бы уже незаконно разжиться моим имуществом и мясом лосихиным. А толи и все это вместе взятое и одновременно. – А? – И каково это вам, такое, а? - Ох, и хорош же он, гад такой, этот чертяка-подлец! Ох и хитёр же, зараза, и вот же ловкач! И главное версия же вполне состоятельная, рабочая такая, и правдоподобная очень. – Практически ведь идеальная версия! А у меня, кстати, и алиби. Я, как раз в это время телевизионные каналы смотрел и играл в шахматы с женой собственной. Она, если что, то и подтвердить сможет всегда это с легкостью.
 Но, ведь же я почему-то не озвучиваю эту, вполне логичную, тонко и верно выстроенную версию. Да, очень я запросто мог бы сделать так, и скорей всего даже хотел бы… и даже сделал бы… Но!  - Совесть вот коммунистическая только и высокоблагородная не позволяет. А в случае разоблачения сослался бы на то, что это адвокат дескать мне так повелел сделать, и я, мол, поддавшись на его хитрую удочку, такое сделал, мол. Но, ведь я так не поступил!  А все потому, что я – коммунист, а мы коммунисты всегда говорим только правду и истину, вот ведь какие мы все, коммунисты. А я, кстати, не могу еще исключить её, и её правдивостью не воспользоваться. И вероятно придется-таки так и поступить если мне никто не поверит. Ну, в той части, что я нигде и никоим  образом невиновен. И я эту версию случившегося правдиво озвучу тогда для объективности и для безкорыстной помощи следствию, и для помощи в раскрытии этого тяжкого преступления.
А, например, Михаил Ефремов примерно такую же версию и очень долго озвучивал, ах негодяй он такой. А все потому, что не коммунист он, и таким как он, не честным и непорядочным людям, поэтому нет среди нас, коммунистов идейных, места в нашей коммунистической и честной партии. Вот ведь какое дело, товарищи, а вы думали как? А оно вот ведь же всё как. – Вот ведь что честность идейная с люлями честными делает, вот чего она вытворяет с людями этими.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #526 : Декабрь 08, 2021, 09:54:43 »

3

Животное лежало в сухой и высокой траве слегка подогнув свои мощные ноги в коленных суставах, оно было обездвижено. Злые глаза его по-прежнему свирепо смотрели на нас, излучая злобу и ярость. Они ненавидели нас, подбежавших с целью оказания помощи и животному, и съеденному им только что, знакомому моих товарищей, употреблявшему еще не так давно спиртные напитки. Поэтому, видимо, от животного так резко и жестко пахло спиртными напитками, и поэтому же глаза его были такими недоброжелательными. Понимая, что воздуху для дыхания нашему товарищу, употребляющему спиртные напитки и находящемуся теперь в животе у этого оголтелого животного, остается не так уж и много, мы быстро и аккуратно разрезали живот животного и извлекли из него этого горе-товарища. Повторюсь еще раз, с этим неустановленным лицом я, будучи коммунистом и человеком идейным знаком лично не был, ведь он употреблял спиртные напитки, а я человек честный, и я коммунист, и я таких напитков спиртных никогда не употребляю. Он был всерьез обеспокоен случившимся, и еще больше испуган от произошедшего. Он спросил у нас где он и кто он, который сейчас час, день недели и год, и в чем, собственно дело?  И мы подсказали ему, ответив кратко и честно на все его эти вопросы. Затем мы постарались оказать помощь животному, аккуратно вытащив пули из его тела, и так же аккуратно зашив его живот специальными нитками. Но, несмотря на произведенные нами по всем правилам реанимационные действия, спасти это животное нам так и не удалось к огромному коммунистическому моему сожалению. И я тут же сказал тогда всем собравшимся, что в буквально скором же ближайшем будущем я, самолично, на собственные же деньги обязательно куплю подобное животное и выпущу его здесь самолично. И за свой собственный счет. Вот бы узнать только, что же это за такое животное?  Как то есть оно называется? Чтоб компенсировать весь вред нашей любимой природе и восстановить популяцию этого вида животных в ней. Как выяснилось уже впоследствии животным  этим был даже не заяц, или кабан и уж тем более не белочка. И даже был это не банальный волк, и не разбойник, а это был лось. Обыкновенный лось, хотя и женского пола, вот только неимоверно злой, агрессивный какой-то, человеконелюбивый очень, и столь же человекоядный. Вот и вся правда, собственно, об этом несчастном случае, произошедшем не так давно с моим участием, коммунистической правдой, и коммунистическим же приветом. Прошу понять меня как коммуниста, как человека идейного и очень много для общества делающего неустанно и постоянно, и не осуждать… И отпустит. И восстановить мою неприкосновенность как депутата, как человека идейного, идеологически выверенного, и как настоящего коммуниста. А всех неустановленных лиц наказать, по всей суровой закона строгости. Пусть их побыстрей уже и найдут и  осудят. Ибо таким не место в нашем светлом и очень хорошем обществе. Таким позор только, Фу наше коммунистическое и изгнание. Да здравствует дело ленина! И Ура!



« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2021, 17:24:46 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #525 : Декабрь 08, 2021, 09:52:50 »

2
Вдруг, среди сухой травы и редких веток кустарника вдалеке, как раз в той стороне куда и пошел знакомый моих товарищей, употреблявший накануне….  нам показались какие-то странные и непонятные шум и движения. - Ох, что же это такое?! – негромко, но очень ответственно и обеспокоенно вскрикнули мы чуть ли не единогласно, до того нас удивили все эти странности. Чтобы рассмотреть происходящее получше, мы тут же вытащили свои карабины и стали смотреть в прицелы ночного видения. А все дело в том, что в такие приборы на много лучше видно, нежели если просто вглядываться в темноту, или даже просто вглядываясь в темноту и при этом дополнительно щуриться. И, о что же мы все там увидели! – На несчастного знакомого моих товарищей, употреблявшего спиртные напитки нападал… кто бы вы думали?! - На него нападало какое-то очень неизвестное мне животное. Я щурился, старался изо всех своих оставшихся сил всматриваясь в прибор ночного видения, но все равно почти ничего не мог разобрать. А тем временем злое, оголтелое и совершенно дикое и крупное, грязное животное нападало на несчастного знакомого моих товарищей… Если кто-то забыл, то это того как раз, который не так давно отошел в эту сторону, и еще не так давно он употреблял спиртные напитки. Животное грозно кричало и рычало нечеловеческим голосом, а знакомый моих товарищей, употреблявший… до этого… просил только о помощи. Нет, скажу на прямоту, и по-коммунистически честно, предварительно-то мы все чуть ли не единодушно решили, что это на него так нападают злые лесные разбойники. Но, щурясь в специальное устройство прицела ночного виденья, среди высокой сухой травы отчетливо выделялись только два силуэта. Один из которых принадлежал нашему товарищу, с которым я был не знаком, ведь он употреблял спиртные напитки, а у меня как у идейного коммуниста таких знакомых нет, не было, и быть не может… ведь они употребляют. Второй же силуэт был очень похожим на очень большого зайца. Хотя, если присмотреться еще более честно, то можно было бы разгадать в нем и белку. Но, трезво сопоставляя увиденное с развитой не на шутку сноровкой, интуицией, жизненным опытом и большим, горячим стажем охотника мы, чуть посовещавшись, достигли твердого кворума по консолидированному мнению, что при всей похожести на зайца и белку, второй силуэт не может принадлежать этим животным, т.к. он значительно больше них по размеру. – Но, что же это тогда?! А тем временем дикое и распоясанное животное продолжало нападать и атаковать бедного человека… Очень серьезное беспокойство охватило нас в этот момент еще на много больше. И мы решили, невзирая на смертельную опасность пойти на помощь этому горемыке. Сквозь сухую траву, кочки, спотыкаясь и падая шли мы напролом через лес, на помощь. А тем временем оголтелое животное, предположительно кабан по происхождению уже доедало нашего несчастного товарища. Ах, извините, это их товарища оно доедало, ибо не может быть товарищем коммунисту любое неустановленное лицо, употребляющее спиртные напитки.
Когда мы, несмотря на царапины, усталость и ссадины добрались до того места, животное уже успело таки проглотить несчастное это неустановленное лицо. Оно уже собиралось уходить в лес, чтобы  его там в лесу, и в спокойной обстановке там переваривать. Я, честное мое благородное и коммунистическое слово, в тот момент еще думал, что это животное грязное – это как минимум или как максимум даже, но это кабан натуральный, только вот очень большой. Да, натуральный такой кабан это, - так думал я, по коммунистически честно, разглядывая этого вепря в свой прицел ночного видения сквозь сухую, высокую траву. Но, что же делать? Наверняка ведь надо убить этого кабана!!! Чтобы освободить человека!!! – ведь это понятно каждому, кто хоть бы  однажды читал «Красную шапочку», а я как коммунист эту книгу идейную читал даже дважды. И вот еще как раз в это настоящее время я её еще раз, это получается, что в третий раз уже перечитываю. И тогда, посовещавшись немного, и получив утвердительные ответы от неустановленных лиц, которые были здесь же, среди моих товарищей о наличии лицензии на право отстрела кабанов и зайцев в лесу... Да, я не проверил печати, подписи и сроки действия этих лицензий и иных документов, каюсь неимоверно честно за это. Но, я поверил лишь на слово этим гражданам, что по этой части там у них все нормально и правильно. И, учитывая, что времени для спасения съеденного человека совсем тоже не так уже и много… и что человек этот, наверняка ведь тоже имеет  и работу на благо общества, и семью в которой жена и дети… и родителей, которые ждут его возвращения, и когда он перестанет таки уже употреблять спиртные напитки… Я, прицелившись в прибор ночного видения… произвел выстрел. Злобное и агрессивное животное упало. Ах, нет же, еще не так, то есть не всё еще…
Чуть не позабыл важное, а это было бы не до конца честно. Животное не хотело уходить в лес, чтоб переваривать там съеденного только-что человека. Оно, злобно шипя и рыча нечеловеческим голосом, стало надвигаться на нас, всех здесь собравшихся. По выражению морды лица его и глаз совершенно дикого взгляда было ясно, что оно идет к нем не для того чтобы знакомиться. Оно било своими копытами о земь, рычало и свирепо шипело. – Оно хотело если не съесть нас, то хоть бы как минимум напасть на нас, и уничтожить нас… Не то когтями, не то копытами, зубами, клыками и прочими органами разорвать нас буквально, - до того ж оно злобно тогда выглядело. Я, думая по коммунистически благородно исключительно о товарищах своих, произвел выстрел. Я был вынужден сделать это, чтоб защититься. И прежде всего – чтоб защитить своих товарищей. Сам-то я мог бы и убежать, ведь я не употребляю спиртных напитков, и поэтому я хорошо умею бегать. И поэтому только я так неимоверно много работаю на благо общества нашего.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #524 : Декабрь 08, 2021, 09:51:29 »

Каюсь, немного частей пропустил про Рашкина... даю вот сегодняшнюю, свежую, и от того наиболее что ли правдивую... А коли охота бдет, то чиркните хоть... то я и среднюю приплюсую сюда ж... выложу то есть, дабы правду бы знали все...
1

Крайняя на сегодняшний день версия, очень правдивая и правдоподобная.
…истинно говорю вам, я Валерий Рашкин, будучи коммунистом по-иному и говорить, и делать и даже мыслить в мечтах не умею. Ибо не приучен, ибо коммунист я, а именно истинный, истый, неистовый. А всякому должно быть известно, что дело наше, коммунистическо-ленинское истинно, а все потому, что оно верно. И тут многие не понимающие ничего спрашивают иной раз и интересуются, а почему же, мол, это так? На то я истинно так и отвечу таковым: А потому всё это, что это учение верно? – Вот это почему. Если забыл кто, то повторюсь еще разок  – истинно оно потому, что верно…. А верно оно же потому, что оно истинно… - Вот всё, что и требовалось доказать. А у нас, потому что, у коммунистов всё не очень и сложно, и всё по истинному у нас, и все всяк только по-честному и все благородно только.
А сейчас, дорогие друзья, а также их и родителя, я расскажу вам самую правдивую версию о приключившемся со мной не так давно недоразумении. Но, недоразумения там никакого не было, а было, если внимательно меня слушать, всё как и обычно у нас, у коммунистов по-ленински, а именно по честному, и по хорошему. Но, правоохранительные органы, действуя в преступном сговоре с правящей партией и имея цель осквернить и очернить благородный и честный лик нашей коммунистической партии, выставили произошедшее именно в цвете скверного света, с оттенками недоброжелательности, лжи, и несоответствия фактическим обстоятельствам произошедшего.
На самом же деле, все происходящее выглядело вот как. А если кто-то уже поверил мне, и принял предыдущие мои же версии произошедшего за чистую монету, то пусть они тогда все это дело забудут скорей, и перепишут страницу прошлую на новую, истинную, правдивую и еще более благородную и правдоподобную. А все потому, что мы, коммунисты, не должны ни от кого скрывать истинной правды, и мы никогда не скрываем этого, как и не собираемся скрывать настоящей и правды, и истины.
Итак, я, после очень тяжелой и изнурительной работы с большим трудом, но прибыл в лес, к своим товарищам, дабы хоть бы немного развеяться, и маленечко отдохнуть. Мы ехали на автомобиле Ларгус, российского производства, белого цвета, уставшие от тяжелой и изнурительной работы на благо нашего общества. Я управлял движением этого автомобиля, поскольку я коммунист, и человек честный, порядочный, и я не употреблял спиртных напитков. Мы не охотники, и мы все считаем, что убивать в лесу бедных животных не хорошо, и не благородно. А мы ведь же – коммунисты, и мы все хорошие, и мы все благородные очень. И поэтому оружие у нас имелось, конечно же, но исключительно для целей самообороны. Ибо каждому дураку известно, что в лесу, а особенно в тёмном, особенно часто можно встретить разбойников. И это должно быть известно любому ребенку и малышу даже. Это в Африке Бармалей, а здесь нам его бояться нечего, а вот разбойники – это как раз таки в темном лесу, их и следует тут опасаться. А в Африке той же, так их опасаться вовсе не стоит. И это нам, как коммунистам тоже хорошо всем известно. И если мне кто-то еще не верит как коммунисту, то пусть спросят у тех же детей, а то и у малышей даже, и они всяк подтвердят эти честные сведения.
Наш автомобиль двигался с разрешенной скоростью, не нарушая ПДД. Автомобиль был технически исправен и работоспособен, о чем могут свидетельствовать все документы (СОР, ПТС, Полис ОСАГО, Свидетельство о прохождении ТС технического осмотра, сертификат производителя товара и т.п.). Я был совершенно трезв, поскольку я – коммунист, и я честный и порядочный коммунист, и я не употребляю спиртных напитков. Не небольшой опушке я, по просьбе не знакомых мне людей, которые были знакомыми моих товарищей, некоторые из которых употребляли накануне спиртные напитки, остановил автомобиль, в соответствии с всеми мерами предосторожности и в неукоснительном соответствии с ПДД и руководством по эксплуатации автомобиля. Мы вышли на полянку. Мы решили немного подышать свежим воздухом, поскольку некоторые пассажиры употребляли спиртные напитки и в салоне воздух нельзя было назвать свежим. Мы дышали свежим воздухом и отдыхали от непосильного и изнурительного труда на благо нашего общества. Легкий свежий ветерок дул с северо-запада с скоростью примерно 2 – 4 метра в секунду, с порывом 6 – 8 метров в секунду, или примерно так. Нам было хорошо. Один, знакомый моих знакомых друзей товарищ, пожелал отделиться от нашей группы, и пройтись чуть подальше по дороге, то есть переместиться самостоятельно на другую полянку. Все дело в том, что он как раз употреблял накануне спиртные напитки, и вот он захотел, чтобы не портить нам свежий воздух своим дыханием, и отделиться от нас для этой цели. Он очень сознательный был знакомый моих товарищей и поэтому он решил сделать так именно. Мы решили не воспротивиться этому его такому желанию. И быстренько, по привычке уже проголосовав, порешили отпустить его по его же пожеланию. Он отошел, а мы остались тут, на лужайке чтобы наслаждаться природой, и отдохнуть от неимоверной усталости от непосильной и тяжелой работы на благо нашего общества. Мы наслаждались, дыша свежим воздухом, и мы отдыхали. Мы очень тихо разговаривали, чтоб не доставлять никому своим присутствием неудобств. Ведь мы честные и хорошие граждане, а многие и того лучше еще – коммунисты.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #523 : Декабрь 08, 2021, 07:35:15 »

За ковид, и немного о том, что главное.......

Это ты здорово сказал! Букв много, но по другому нее скажешь.
Записан

Андрей ФАО-84
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #522 : Декабрь 04, 2021, 15:52:35 »

Рашкин 4

Свозь высокую сухую траву в холодном и чуть ли не траурном свете луны пробирался по плохой дороге наш автомобиль на пониженной скорости. Вдруг, неизвестно зачем и откуда, как гром среди ясного неба нас буквально атаковало какое-то неизвестное транспортное средство. Из него ретиво выбежали какие-то, похожие на лихих разбойников люди. Мы очень перепугались. А разбойники тем временем окружили нас и стали нас буквально истязать. Конечно же, мы единодушно подумали, что это сообщники злобных тех же, разоруженных нами браконьеров, чью добычу мы везем в полицию в своем багажнике, и что они нам теперь будут мстить за своих подельников и товарищей, и что они нас сейчас тут всех убьют… или по крайней мере зверски и насмерть замучают. И от этого мы все испугались еще аж на много больше. А эти злобные преследователи светили мне своим ненормальным фонариком прямо в мое лицо очень усталое. А мои глаза от усталости и слез и так плохо видели, а при таком нервном напряжении и страхе за жизнь своих товарищей, сделалось мне и вовсе нехорошо. Ведь же я коммунист, я и не должен был позволять никому, чтобы так издевательски относиться к безвинным своим и верным друзьям, пусть даже и среди них были личности неустановленные. Тем более я был совершенно уверен, что все документы, лицензии, фотопленки и фотружья у них все зарегистрированы, и документы, сертификаты и разрешения всяк имеются. И я героически не стал давать внятных показаний этим извергам. И я не дал свое согласие на прохождение теста на предмет медицинского освидетельствования о содержании алкоголя в моей крови. Я это сделал совершенно сознательно, потому, что я не употреблял, и не употребляю спиртных напитков. А если и пил, то не употребляя их, а так только, пивнул возможно несколько раз, думая, нет же, - будучи совершенно уверенным, что там в этих бокалах был лимонад, или «колокольчик» или на худой конец «буратино», а ведь же буратино и колокольчики – это вам не спиртные напитки. И я как коммунист тогда предельно честно и откровенно отказался от прохождения любого алкогольного теста, как надругательства и оскорбления над моей честной и благородной личностью. И я об этом сразу же предметно, конкретно и честно сказал. И так же сказал (и это имеется в материалах дела) что я очень испуган, измотан работой, уставш и плохо выглядящ… И я вообще, если говорить предельно честно, конкретно не давал своих согласий на их видеосъемку. И вообще вся их эта видеосъемка ни что иное как подстава, и киномонтаж, и чистое светопреставление. А все мои, ранее данные показания получены незаконно, и в этой связи их нельзя использовать и исследовать, и строить на них любые из версий, и тем более - обвинение. Тем более, что я – это идейный коммунист, и такие видеоматериалы порочат и нарушают честь мою, свободы мои, и мои порочить могут репутации как коммуниста, и человека честнейшего.
А то, что изъятое нами у браконьеров оружие якобы принадлежит именно мне, я объяснить не могу, и не желаю, т.к. имею на это свое полноценное право. Однако, могу лишь предположить, что это чистая провокация, устроенная действующей властью совместно в сговоре с продажными полицейскими органами. Которые по отдельности не делают для нашей многострадальной Родины совершенно же ничего, а только объединившись друг с дружкой умеют преследовать и фабриковать разного рода прецеденты порочащие светлый лик коммунистической партии, в моем лице и моим же лицом. Или примерно так. Они, наверняка, выкрали незаконно это моё оружие из моего же дома, где оно хранилось, ведь я может быть люблю хранить разного рода оружия. И я имею как гражданин честный такое право. И поэтому отпечатки там мои, и всё это такое, и даже патроны там тоже мои, но это браконьеры стреляли из него, хотя и моими патронами. А этих браконьеров не ищет никто, - вот так власти и полицейские и работают. И им лишь бы опорочить человека честнейшего, и коммуниста, спиртных напитков никогда не употребляющего. – Вот какие они все низменные и продажные, и безчестные, в отличие  хоть бы от нас, от коммунистов преданных и идейных.
И я тогда, очередной уже раз, и еще раз смело, открыто и честно заявляю всем (и вам, дорогие товарищи, товарищи по любимой моей и честнейшей партии, земляки и просто друзья, избиратели) – я, Рашкин Валерий, - честнейший из человеков, открытый, работоспособный, деловой, гуманный, передовой человек. Я не делал ничего нехорошего, а я наоборот всегда, всю свою сознательнуюи благородную жизнь делал только хорошее для всех вас и очень только хорошее. А власть наша действительная – она нехорошая. А я очень хороший. И коммунистическая наша партия тоже – она очень хорошая. И во главе её тоже очень всегда хороший только, славный, честный и преданный делу великого ленина нашего слваного, честного и порядочного (земля ему будь мавзолеем предолго) человек, руководитель наш Геннадий Андреевич. Вот это какая всяк правда моя, дорогие товарищи и избиратели. И все это для того делается недоброжелателями нашими, чтобы отвлечь и вас и нас от происходящего зла в нашей стране, и не дать нам побороться с этими злами. И не дать нам победить это зло, как мы это не раз делали, заменив одно зло другим, и оставить чтобы все как и есть. И поэтому вы не дайте меня уйти с арены со политической, ведь я честнейший из честных, и светлый, добрый, отзывчивый во всех местах гражданин, слуга ваш, и я же ваш благодетель. А пострадал незаслуженно. А все  от оголтелой и злобной власти нашей, а толи и даже от самого злобного Путина Владимира Владимировича, который, как человека меня честного и порядочного, будучи сам нечестным и непорядочным возненавидел просто таки, что легко объясняется, если вдуматься. Так таки вдумывайтесь же товарищи. Я – коммунист. Я – ум, честь и совесть нашей эпохи! А если и есть виноватые кто – так это лишь лица неустановленные. И те, кто мне сказал, и уверял меня, что все документы имеются. И те еще, кто мне фонариком в лицо усталое моё злобно светил. А я доверчивый. А они должны были всё сделать правильно. А я хотел только зайчиков пофотографировать. И лисичек. А лосих я никогда не стрелял. А ружье что моё – так это они всё злобно подстроили. А запах перегара и алкоголя от меня если – так я не употреблял. А лося разделанного вез в своей машине, - так это же я сдавать вещ-док в полицию как раз таки и ехал. А в лицо мое честное и уставшее они фонариком своим очень надменно так и злобно светили, чтобы посильнее меня запутать в моих же показаниях, и скомпрометировать. А я и так был уставш очень сильно. А я может быть работаю не покладая рук. А мне (нам) даже за это талонов на молоко безплатное не выдают может быть. А дороги же нам всем очень-очень нужны очень хорошие. А зарплаты тоже нужны очень хорошие и пенсии тоже хорошие чтобы, и вы поэтому за нас, за коммунистов всегда голосуйте, мы это всё можем же, и мы это умеем всё, и мы это всё всяк и завсегда, и как обычно заделаем… Ура! Свободу мне, Валерию Рашкину! Великому, честному и порядочному коммунисту, как коммунисту везде и всегда всяк только  порядочному!
Смела товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе… (запевает… очень надеясь на подражание).


Рашкин - коммуняка обыкновенный, т.е упырь обычный, обычно населявший единственную, ноне не единственную партию в коридорах  правящей власти.
04,11,21
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #521 : Декабрь 04, 2021, 15:50:49 »

Рашкин    3
 
Скажу еще раз, но на чистоту, а значит честно и очень ответственно – я очень старый и добрый охотник, и я очень сильно люблю рыб, животных, траву и деревья, а так же водоросли, насекомых и птичек всех я тоже очень и очень люблю всех люблю. И я всегда охочусь на фоторужьё. Я всю свою добычу этим ружьём своим фотографирую… Да, понимаю, что это звучит немного странно, но это всё именно так. Я – фотограф. Не хотел открывать эту маленькую свою и семейную тайну, но ведь же я – коммунист, и для объективно-идейного рассмотрения дела по существу это может и должно сыграть свою решающую и главную роль. Итак, мы, это я и мои друзья, вооружившись своими фоторужьями, поевши предварительно еды, чаю, кофе и газировки, поехали на охоту. Некоторые были выпившими спиртных напитков. Но это лишь некоторые, и они немного только были выпившими, а в основном это были просто уставшие и  любящие природу лица моих друзей и товарищей.  Было уже темно. На небе отчетливо обозначились яркие звездочки, веяло нежной и пахнущей лесной свежестью, прохладой слабенького ветерка. Природа выглядела по осеннему как бы задумчивой или слегка как бы насторожившейся.
Я был за рулем Ларгуса. Я был уставш, и от друзей пахло спиртными напитками.
Вдруг, прямо на ходу, в открытое окно нашей машины заглянула голова какого-то лося. Мои друзья тут же похватали свои фоторужья и стали целиться в эту невинную, наивную и красивую голову. Но, я строго урезонил этот их инстинктивный порыв и охотничий их инстинкт резонно унял. Я им сказал так, что если мы станем фотографировать этого бедного лося, то ведь мы сможем причинить вред его зрению фотовспышками. Мало того, мы можем этими действиями испугать бедное животное, и  оно нервно расстроится, а то и получит еще более тяжелые удары по своему психическому состоянию. Я тогда аккуратно притормозил автомобилем, мы вышли из машины и покормили этого лося прямо с руки едой из взятых с собой бутербродов с консервами. Лось улыбался нам, и приветственно бил своим копытом об землю и вилял своим невзрачным хвостиком. Нет, я поначалу-то честно думал, что это кабан… - Откуда, - думаю, - тут взяться-то лосю, лес это же?  Потом, - нет, - думаю, - не кабан это… - Кабан же он все же хоть бы чутка да пониже будет. И у него рогов нет таких окладистых, ну не должно быть их у него по крайней мере, у кабана этого.  - А кто же это тогда? Ну, не дельфин же!  – так подумал я. Толи верблюд, или жираф? – И опять нет, - мы же не в Африке. – Слон это!!! – словно осенило меня… Но, ведь тогда где-то должен же быть у него хобот, а хобота нету нигде у него… Ну, дела!!! – Значится это не слон, а толи слон, но какой-то особенных, безхоботовый, неизвестный еще науке.  – А толи усталость на меня так очень тревожно накинулась. А толи компот подгулявшим слегка оказался из вишни. А толи это пары и запахи спиртных напитков, излучаемые из неустановленных лиц моих товарищей на меня так категорическим образом и безотказно подействовали.
И сразу подумалось, - надо срочно развести в этих местах и слонов и жирафов с верблюдами. – Пусть таки будет какое-никакое, а разнообразие для животных в нашей Московской, пусть для начала хоть так, области. – Так, - сразу так думаю, - завтра же еду самолично в питомники…, чтобы заказывать за свой счет. Срочно. - Нет, дам наказ своим помощникам, мне ж самому некогда – дела государственные не отпускают, чтобы искали, покупали за мои деньги животных, везли их всех сюда и уже здесь выпускали на волю их… Нечего им всем, животным этим где-то в неволе сидеть. – Вот какие думы я, как коммунист идейный завсегда в таких ситуациях необычных обдумываю. – Ну, конечно же лось это, поскольку уже точно не заяц, хотя и уши имеются, но все же побольше, и взгляд  какой-то не особенно что ли заячий, а толи чуть более грустный что ли,  – так именно сообщили мне об этом мои товарищи, и одновременно знатоки и любители природы и зайцев. И если еще быть точнее, то это лосиха была, поскольку этого дела у неё, в отличие от лося, никак и нигде при себе не было. Ну, да – это ж лосиха, - радостно согласился я с своими товарищам. Кабан, он все же и не достал бы мордой своей до окна автомобильного. А эта лосиха даже немного согнулась чтобы достать до него. – Вот ведь же какие дела! А что рога мне примерещились, так это знать от усталости, а толи и компот вишневый подействовал так, ведь же напитков спиртных я не употребляю. А тут вона ты ж поглядить-ка чего – рога мне примерещились, а рогов-то лосихи не носят. А толи общая темнота и усталость так горячо и сильно на организм мой уставший нахлынули таким вредным и чуть ли не галлюциногенным воздействием.
Снимки этих моментов всех трогательных должны иметься в материалах дела, если они не были специально уничтожены злобными, подкупленными и скомпрометированными сотрудниками, встретившимися нам позже.
Попрощавшись с лосихой и пожелав ей всяческих благ, мы радостно поехали дальше, чтобы продолжить охотиться на новую дичь. На этом нашем пути нам встретилось множество зайчиков, белочек, поросят. Мы веселились, шутили и угощали их всех бутербродами, сеном, морковкой, фотографировались с ними. И я предметно настаиваю, чтобы все эти фотографии были серьезно приобщены к материалам расследования.
Потом, посреди лесной и немного подмороженной проселочной дороги, среди слегка покачивающихся тут и там стеблей засохших кустов иван-чая и полыни, среди одиноких и осиротевших останков репейника и расторопши, нам встретилась, туша мяса. Обычная туша мяса какого-то крупного копытного животного. Туша была еще теплой. И судя по выражению морды лица животного этого, которому и принадлежала данная туша, было всё той же лосихой, только она была совсем, то есть наверняка и совершенно мертвым уже. Она была здесь злодейски кем-то убитая! - догадались мы, быстро соединяя в уме все имеющиеся на лицо факторы.
– Ого-го!!! - вот так это, почти единогласно, как в государственной думе, - воскликнули мы, увидев увиденное. – Что же это такое тут делается? Уже ли это не безобразие?! И при этом, как и обычно форменное, и действующими властями для пресечения безобразия ничего как и обычно не предпринимается?!!! – Очень сильно негодовали все мы, кусали свои замерзшие пальцы, и плакали навзрыд жаркими слезами от жалости и от негодования. Затем мы решили разделиться на две группы. Одна под моим руководством направилась искать, чтобы затем преследовать предполагаемых браконьеров. Другая же стала разделывать тушу, чтоб мясо не испортилось, и чтобы его можно было предъявить в полицию как вещественное доказательство недопустимой и незаконной деятельности.
Сквозь высокую траву, бурелом, под свистом окрепчавшего ветра и пуль догоняли мы в лесу лютых браконьеров и негодяев, коих было аж несколько. Их было двое, и оба они были личностями неустановленными. Они были одеты в телогрейки и спортивные шапочки, обувь темная, лица небритые и с щетиною. Но, мы их успели задержать, обезвредить, и даже несколько раз сфотографировать. Мы отобрали у них их оружия их преступления и спрятали их в надежном месте, чтобы затем можно было бы предъявить все это доблестным правоохранительным органам. Тем временем, опытные, оголтелые и злобные браконьеры перехитрили нас, и несмотря на данное ими нам честное слово, скрылись с места их задержания, не оставив на этом месте никаких улик. Мы опять загрустили и за убиенное ими животное, и за свою излишнюю доверчивость и доброту, и за нашу искренность. Уставшие, в слезах и с нескрываемой грустью вышли мы к оставшейся своей группе. Те, тоже умытые слезами уже заканчивали погрузку несчастного тела в автомобиль. Мы, погоревав еще какое-то небольшое время, от неизгладимого горя несчастные, уничтожили свои фоторужья, решив больше никогда таким образом уже не охотиться, и повезли улики в полицию.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #520 : Декабрь 04, 2021, 15:50:09 »

Рашкин  2

И так, очень сильно устав, можно сказать с ног валящийся я, ехал на короткий и заслуженный отдых с работы, продолжая обдумывание разных законов, и иных сторон нашей тяжелой жизни. Я был очень уставш и выглядел изнуренно, накрапывал мелкий дождичек. Но правил дорожного движения я не нарушал. Я вообще никогда не нарушал, не нарушаю, и не собираюсь нарушать не только правила уличного движения, но и любые иные правила, действующие в нашем обществе. Ведь же я – коммунист, и я человек очень сознательный, ответственный и деловой, хотя и неимоверно уставший от трудной и очень ответственной работы. Дорога проходила сперва по Москве, а потом постепенно ухудшаясь и виляя, перешла на грунтовку. Грунтовка отбирала у меня еще больше физических и душевно-нравственных сил, согласитесь дороги у нас еще… не все.. и всегда, но это уже вопросы к правящей партии… - Это она… - честно, как коммунист, говорю вам, - это она! - Она во всем и всегда виноватая. Она нас, коммунистов не слушает, а ведь мы всегда честно и прямо заявляем им, что нам нужны только достойные дороги,  образование, медицина, наука, экономика, машиностроение, хозяйство сельское и строительство… Ну, да что же я вам это все рассказываю, вы ведь  и сами это все, дорогие товарищи, прекрасно и сами знаете. И вот я, натрудившись уже достаточно, и продолжая труд свой, практически валясь с ног (говоря образно) еду на кратковременный отдых. Я еду в лес. Машина обычная, БМВ шестой серии, надежная, обыкновенная такая, серебристого цвета неброского, обычная машина немецкая в последнем рестайлинге.
Я ведь же очень люблю природу и лес. Я с девства с самого очень люблю нашу природу и лес. И я этот лес фотографирую. Да, именно так. Я очень хороший, добрый, отзывчивый и честный человек, ибо же я – коммунист. И я, как и все настоящие коммунисты, очень много работаю на благо нашего общества, и я очень сильно люблю лес и природу. – Вот это какой я, по-настоящему если, - такой вот положительный весь есть человек. То есть – как и любой настоящий коммунист. И вот я еду в любимый свой лес. И уже вечереет, темнеет, на небе слегка начинают обозначаться звездочки, и до того ж хорошо у меня на душе, а вот дорога совсем даже не очень хорошая. И власть действующая об этом совсем не думает. А я вот еду в лес, и кроме дум о законах, и череды прочих вопросов, я думаю и о дороге… И как бы нам запросто все эти дороги сделать можно было бы, будь мы у руля власти. Мы – коммунисты, а не эта вредная власть правящая, где только воры и жулики, трутни и олигархи с спортсменами… - Так я это еду и думаю, думаю я это дело, и еду. И очень устал я. И очень дорога раздолбанная. И очень не хватает обществу недостающих законов, которые я для этого общества и придумываю, очень уставая при этом. И даже не требуя ни молока за безплатно, ни хоть бы сколь ни угодно чуть более внятного к себе отношения. – А все потому, что я же ведь – Коммунист! И я человечище очень идейный, честнейший, чуткий, вменяемый. А воздух прохладней становится, и запах его меняется на наиболее свежий. Мне хорошо, - я так устал, и я еду к друзьям, отдохнуть самую малость. Вечереет все больше и хорошо на душе.
Но, вот вдалеке, прямо в лесу, на маленькой такой и не очень большой как бы опушке, избушка показывается. Да, самая, что ни на есть обычная лесная избушка, в которой и ждут меня друзья мои верные, с которыми мы обычно вместе любим… и лес и природу. Ну, да, так оно и есть, - это она, её ни с лесом, ни с берлогой, ни с норой зверя не спутаешь. Маленькая, неказистая такая, трехэтаженькая. С небольшим и аккуратным заборчиком о трех метров высотою из природного камушка-мрамора. С небольшой земельной деляночкой всего в несколько небольших тоже гектарчиков величиной.
И вот я, буквально валясь с ног от усталости вхожу в эту земляночку. А там, в уютном и скромном банкетном зальчике персон на сто если с танцами, внутри её стол, обычный, каменный. Обыкновенный такой, простой и удобный стол с едой и напитками разнообразными. И там, прямо за этим столом сидят утомленные от тоже тяжелой работы и от еды с спиртными напитками, друзья мои, среди которых несколько лиц неустановленных. И я тогда присоединился к этому столу. Ведь я очень устал, и я очень был голоден поскольку я проголодался, ведь я очень много и изнурительно работал и весь этот день, и всю предшествующую ему ночь, и весь предыдущий день и ночь, и еще всю дорогу, пока добирался к этой избушке. Я тоже принес кое какую снедь, еду, или, говоря по-простому, по-нашему, а я ведь по сути обычный, простой и очень хороший человек, – гостинцы друзьям своим. Только вот я еще коммунист. Я люблю угощать своих друзей какими ни будь вкусностями. На этот раз я принес им несколько рыбных консервов, самодельный компот в трёхлитровке из вишни, самодельный же салат из селедки под шубой (делал почти всю ночь, чтобы обрадовать друзей да получше), и яблочки из собственного огорода. Ах, да, и еще блины, что мне жена на дорожку спекла по утру. Ну и еще сальце, яички вареные, лучек, чесночек - витаминчики. Да, скажу честно, есть у меня и небольшой огородик, совсем небольшой, как и должно быть у настоящего у коммуниста. И я очень люблю землю, и поработать чтоб на земле этой, и порыбачить чтоб, и позагорать, и чтоб своими руками всё это…, и всё такое тоже сугубо всё очень хорошее люблю я.
Я очень хотел пить, и я взялся попить из, стоящей на столе кружки. Я думал, что в этом объемном кубке из обычного горного хрусталя как обычно, любимая мной и всеми моими друзьями, газировка «Колокольчик» или на худой на конец «Буратино», но там почему-то оказался какой-то спиртной напиток. – Странно!!! – подумал я, - как это так?! – Стоит на нашем столе и не газировка?! – И не компот даже… Я не разбираюсь в спиртных напитках, я их не употребляю… как коммунист. Я их никогда не употреблял и употреблять эти спиртные напитки не собираюсь в будущем… Нет, и никогда! Но (!!!) в избушке, и в этой кружке стоял отчетливый запах именно спиртных напитков. Под столом валялись пустые бутылки от спиртных же напитков. Там же валялись несколько уставших и, видимо, испивших этих спиртных напитков, неустановленных лиц. Нет, я ничего не скрываю, и я не обманываю, ведь же я – коммунист, и я поэтому никогда и никого не обманываю, как и не обманывал никогда, и поэтому я всегда говорю только честно или правдиво, но этих лиц я не знаю, не знал, и узнавать не собирался. Потому, что я коммунист, и знакомств с неустановленными лицами мне не надо. За столом тоже дремали, уставшие от труда, еды и спиртных напитков несколько других неустановленных лиц, среди которых были и лица мне знакомые. Но, об этих лицах, в соответствии с данным мне правом, предусмотренным 51 статьей я упоминать здесь, как и в любых других местах, не стану. А все потому, что таким упоминанием я мог бы нанести вред их деловой репутации, а этого я, как идейный и принципиальный коммунист позволить сделать себе не могу. Вот и хотел бы даже, в рамках облегчения работы следствию, но как моральный коммунист – не могу. Я немного попил, принесенного с собой из трехлитровки вишневого компоту и поел немного разнообразной еды. Прежде всего аккуратно отделив одно неустановленное лицо одного из спящих товарищей от капусты в большой тарелке, которую очень люблю, и переместив его же в тарелку с кашей, потому, что она еще была чуть-чуть тепленькой. А согласитесь, дремать в тепле гораздо ведь приятней чем в холодной и квашенной капусте?- Так поступил бы на моем месте всякий товарищ ответственный. Итак, я поел квашенной капусты и иной немного еды, каши, рыбных консервов, хлеба насущного, попил газировки, ведь спиртных напитков я никогда, никогда-приникогда не употребляю обычно, ведь я коммунист… И мы стали говорить с уцелевшими еще от сна товарищами о работе, рыбалке, и любимой всеми нами природе. Я очень рассчитывал, что все, имеющиеся тут товарищи очень надежные и ответственные. Но, как выяснилось позже, все это оказалось не так. Я был полностью, на все свои 156 процентов уверенным, что у каждого из них есть документы, то есть весь полный комплект их, а так же ум, честь и совесть. Я с другими-то товарищами обычно же и не встречаюсь при застольях. А тут вона какое оно оказалось впоследствии!!! Но, я как человек честный, всерьез полагал, то есть был полностью уверенным, что здесь именно же все по-честному, по-хорошему только, по-настоящему и по идейному. Я еще, для пущей убедительности спросил у них у всех и у каждого, а что, всё ли в порядке у всех у нас? И ничего ли нет недопустимого, не соответствующего, непозволительного для гордого и честного имени коммунистического? И они, все как один, положив на сердце свои руки мозолистые быстренько поклялись мне как коммунисту, что нет… мол, ничего из нехорошего нетути. И что всё, вообще то есть всё в полном ажуре, все легально, официально, разрешенно, и всё всяк и всему соответствует. Ну, а я, как человек сам по себе идейный и честный таки поверил им на слово, и лишь у некоторых проверил их документы и иные личные данные. Затем мы все выдвинулись на охоту. Все – это те, кто смог проснуться из очень уставших от неимоверно тяжелой работы на благо Родины. Все мы, все друзья мои, и даже лица неустановленные трудимся исключительно для блага Родины нашей, а не для чего ни будь там. низменного, личного, обыкновенного, плотского.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #519 : Декабрь 04, 2021, 15:49:21 »

1           Рашкин
Последние (откровенные) откровения Рашкина (из невыдуманного, но сочиненного наспех).
(данные нашему эксклюзивному, непредвзятому и правдивому агентству  совершенно эксклюзивно, добровольно и безкорыстно (для справки: стоимость любой нашей правды обсуждается индивидуально, эксклюзивно и только по честному. наличный расчет втемную очень приветствуется).
(обстановка в студии непринужденная, хотя и ответственная, свет умеренный, выражение лица очень идейное, ответственное, правдо-партийное. Речь ровная, внятная, хорошо поставленная).
Я, Валерий Рашкин, будучи честным, добропорядочным и идейным гражданином, при том еще и ярким патриотом своей любимой Родины, настоящим заявляю, что даю данные и как обычно правдивые объяснения, не находясь под воздействием темных сил, злобных карательных органов, наркотических препаратов и разного рода других вредно воздействующих факторов. Будучи в трезвом уме и твердой памяти всяк честь по чести, исключительно как честь ум и совесть нашей эпохи, объективно и честно объясню всем и каждому, уважаемые граждане, как приключились со мной недавние недоразумения… Вот вам на то мой святой и истинный крест (крестится, правда не той рукой, и не в той последовательности) и честное мое в придачу слово еще честное, и коммунистическое (бьет себя в грудь ладонью правой руки, и очень правдивое выражение лица меняется на еще на много более ответственное).
Я, Валерий Рашкин, всю свою жизнь с малого малолетства прожил честно и праведно. Всегда говорил только правду и действовал только по справедливости, с наилучшими для общего блага побуждениями. Да, так и скажу, всяк по-честному, что я был очень идейным октябрёнком сугубо по карло-марксистскому убеждению. Потом, выросши немного, сделался исключительно примерным пионером. После чего, повысив уровень идейности до соответствующего, добился высокого звания комсомольца и носил его исключительно с огромной и нескрываемой гордостью. С доблестью нес это гордое звание, и донес его до еще более высоких вершин. Достигнув которых вступил в кпсс, чему всегда беспрецедентно радовался, как наивысшему и недостижимому достижению в своей жизни. Дело великого вождя нашего, владимира ильича ленина и идейного вдохновителя пролетариев всех стран продолжаю воплощать в жизнь до сей поры. – Вот это какой я идейный, сознательный, нравственный, и высокодуховный тип, честное за это еще раз вам всем даю своё честное, коммунистическое и благородное слово.
Я, как любой обычный коммунист с большой буквы, необычайно скромен, поэтому буду говорить сухо, а именно – с сухостью и только по делу. Я, мы, коммунисты, работаем без перерывов, без сна и отдыха почти всю свою жизнь. Подчеркну, - это не по пятидневке, или какой-то там норме времени, или это два через два, или сутки через трое суток, но всё именно время, практически не останавливаясь, не разгибая спины. – Вот до чего мы хорошо все, коммунисты, работаем, работали, и будем продолжать работать, несмотря на любые ухищрения и провокации в наш, со стороны наших противников, адрес. – Вот это что такое есть наша коммунистическая партия, её идейный вождь Владимир Ильич, и наш (отдельная ему вечная слава) Геннадий Андреевич Зюганов! – встанем же и поприветствуем их стоя бурными продолжительными аплодисментами.
Прошу всех садиться, а я продолжать сейчас и правде матку резать далее буду. Так вот, если честно… Ну, если честно, то наша власть, злобная и никчемная во всех почти местах власть, все время ведет нас не туда. И только наша партия знает куда нам всем надо… идти. Поэтому мы, не зная сна и отдыха, прилагаем все наши усилия, чтоб донести до власти всё что мы о ней знаем… и донести до народа, что мы – единственные, кто может донести до неё все вот это…. и привести весь этот народ к желаемому им, а то и на много дальше и даже глубже того... И я, всегда, как и прежде выступал именно в этом высоком ключе, правдиво, непредвзято и честнейшим образом…, за что очевидно и поплатился, товарищи. Все, что не так давно произошло со мной – чистейшая провокация, ложь и нагнетание! - Вымышленное и сфабрикованное злобной администрацией президента деяние. А дело-то, на самом-то деле выглядело именно вот как:
Я, как и обычно, неустанно заботясь и трудясь сугубо на общее благо провел тот злополучный день на своем рабочем месте. В этот день я практически единолично придумал три-четыре новых закона, кратко записал их содержание и отдал для дальнейшей доработки своим соратникам по партийной линии на доработку и правку, чтоб после уж - в чтение их. Это были очень необходимые для нашей страны законы. Ну, вот хоть бы к примеру если говорить честно и очень предметно – Закон запрещающий вход в общественные места в сопровождении домашней скотины. Или, если кратко – «Закон о недопущении скота в места общественные». Еще короче – «Закон о скоте» или «закон об скотах». А то же ведь что получается, дорогие избиратели?! – Все кому не лень на день сегодняшний и без этого закона трудный, могут ходить в театры, рестораны, на выставки, пляжи и спортивные мероприятия с скотиной домашней... – И таки Да, сегодня это именно так. Никто не может запретить прийти любому идиоту (гражданину) на премьеру большого театра с двумя коровами, а хоть бы и с быком и баранами. Да, да, именно так. – Юридических оснований для запрета такого деяния нет на сегодняшний день, и это очень меня беспокоило как гражданина, как идейного коммуниста, и как просто очень ответственного члена, товарища. А  если кто-то, бык какой ни будь (гражданин) захочет выпасать свой скот прямо на красной площади?! А кто-то может сунуться с баранами или того хуже свиньями прям в сердце Родины нашей – в мавзолей, до ильича нашего… И тут, конечно еще очень много работы. Тут многое надо придумать – куда разместить этот скот на время концерта или прогулки, или спортивного праздника, чем кормить, кто будет отвечать за его сохранность, неприкосновенность и т.п. И тут еще очень даже много работы. – Об этом болит голова любого из нас, коммунистов, и так день и ночь, и день и ночь, и день и ночь… Ах, да, я это уже вам, наверняка, говорил про день и ночь. И ведь же даже не то, чтобы талоны нам давать на молоко безплатное за такую ответственность, но и обычного «спасибо» и то ни от кого не дождешься.
Или вот еще один закон я тоже в этот же день собственноручно и единолично выдумал – нельзя без специального на то разрешения покидать нашу атмосферу земную. – Казалось бы ерунда, но это недальновидная точка зрения. – Без такого закона каждый, чуть ли кому не лень может пожелать перелетать промеж планет с места на место, и при том совершенно же безпрепятственно, а это ведь же просто недопустимо. И тут должны просто же быть нормы законные. Потом я обдумывал закон о распространении диких животных по всей территории нашей страны. Такой закон позволил бы не только сохранять, но и распространять популяции любых животных и тем самым нашу природу, любимую горячо очень, сберечь от вымирания полноценного. В этот же день мной был инициирован и еще один закон, запрещающий гадить в общественном транспорте. А ведь в настоящее время каждый может себе это позволить, так как оснований не делать этого на сей момент нет никаких. Любой желающий может нагадить и по-маленькому и по большому в метро, в автобусе или в троллейбусе, а то и даже в маршрутке, а хоть бы даже и прям на сиденье водительское. Поэтому и закон должен регулировать все эти дела, и я старался, трудясь и над этими важными его частями.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #518 : Ноябрь 22, 2021, 15:32:44 »

3           За ковид, и немного о том, что главное.
Мы здесь решили, что голубизна и пидеризация всяческая нам не нужна. Вообще никак то есть. Не демократично вам, нужна она вам, согласен, бывает, - ну так и езжайте туда, где это приветствуется, поощряется и всё. А тут так решили, и в этой части я очень с этим решением согласный ибо не приведет пидеризация любая ни к чему хорошему. И вот в интересах нашего общества, общество наше отказывается от этой пидеризации, так люто насаживаемой её почитателями.
И с ковидом примерно то же самое. Только тут не обвиняют вас ни в дезертирстве, ни в предательстве, а оставляют свободу вам. Будьте свободны, выбирайте. Общество решило так – в целях самосохранения принять меры, и ограничить влияние на безопасность пренебрегающих этими мерами. Ваше дело болеть вам или нет, болейте на здоровье коли охота вам. Но, для общества будет лучше, если вы примете меры, привьётесь, чем иммунитет коллективный увеличите, и тем всему обществу поможете.
А почему я должен? – Потому, что ты член этого общества, и ты плывешь на корабле. Не хочешь быть должным – плыви на собственной лодке, только по правилам, разумеется, и кораблю не мешая. И тогда уже сам за себя отвечай. Вот так как-то, примерно, думается. Извините за многобуквенность, но хотел чтобы дошло, чтобы было понятно.
Или так – правилами не ограничивается свобода любая, когда совесть хорошо развита. Так человек понимающий (с совестью) не станет нарушать ПДД в части скоростного режима, пусть он и гонщик неистовый, и у него стаж огромный, и у него ни одного штрафа нет, и столько же ДТП, т.е. нету этого нисколько. Но, он, из соображений совестливых ездит в городе 60 км-ч и правил не нарушает. А для умных товарищей, таких, типичных «ачёэто я?!», кагда я лущшэ всех ежжу!!! Кагда я ужэ полгодакак афташкола закончиль!!! Кагда уминя такая машына харошоя! – т.е. у него все основания ездить и 90 и 150 и даже 200 в городе, и даже под наркотой. Ачо он штоли как дуракта будит ехать шыйсят в этом засраном городе, он жеж такой весь хороший, достойный, доблестный. И тем более он может быть считает, что допинг легкий, лёгонький только улучшит его личностные характеристики, каким бы количеством он им не был обдолбленным. А вот он так это для себя решает, он же свободен, и он так и решает свободно.     
 – Вот как раз для такого случая и предусмотрены любые правила, и меры по их соблюдению. А как бы жили все бы по совести, то и необходимости в таких правилах не было бы. – Такие дела.

И вот же еще какая удивительная, но вполне прогнозируемая многоходовочка прослеживается. Руководство решило меры принять, люд вакцинировать. Силы потянули в свою сторону, в сторону сопротивления. (Уверяю, если бы руководство стало бы отговаривать от вакцинации, то силы «добра» еще громче орали бы, что безчеловечно это, и вовлекали бы несогласных в свою, несогласную сторону). Но и не это главное. Главное – разделив это же общество, теперь они будут как оголтелые орать, обвиняя руководство, что это именно оно вносит раскол в общество. А это же вопиющее тоже всяк нарушение, целостности и всего вместе с тем и хорошего.

20,11,21


П.С. Да, много времени потратил, скучно, не интересно, сухо... Ну, дык, а у меня дружок из детства силами этими вдохновленный и воодушевленный чуть ли не убить уже меня готов. - До того я ненавистен ему, когда не выказываю ненависти собственной к обустройству общества нашего современного. (так для информации, я не люблю его любовью супружеской, верной такой, но я понимать стараюсь явления происходящие. И от старания такого многое ясным представляется. Например почему правительство возьмет всё да и не поделит... всем чтобы и поровну, чтобы по честному, по справедливому, по Полиграф Полиграфовичевски). А он на баррикады зовет меня, и револьверы, уверяет у них уже имеются.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 21.