Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 14:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247166 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #457 : Октябрь 08, 2020, 08:11:51 »

Плохо.

У нас всегда всё было плохо. Ну, у нас, у хороших, естественно. А хоть бы и издалека если начать просматривать, то вот хоть бы и рабовладение, и работорговля… - Это же плохо!
- Да, но у нас никогда не было ни того и ни другого, - возможно, робко заметит какой ни будь умник…
- Ах, так?! А ну и что?, и все равно – работорговля и рабовладение – это ж ведь плохо! - ответят не довольствующие и негодующие ярче обычного, граждане определенного толку, и толк любой знающие не менее чем на «очень плотно». И тут же припомнят робкому про крепостное право, что плохо ажно неимоверно.
– Это не то… Ибо же - это совсем другое, - напомнит им все тот-же умник.
- Но, это не важно… - Важно, что плохо было. А вот у них… там…. – всё хорошо. И ведь же если бы не было б плохо, то и революции никакой наверняка бы не было ведь?! - железный ведь довод… А она была, и это плохо. Ибо сразу и немного после революции стало (настало) плохо. Ну, стало же плохо, - сие же очевидно…. И раскулачивание, и грамотность на нуле, шествие триумфальное советской власти (война, то есть гражданская) и голод, холод, и тракторов мало – одно слово, - плохо.
Потом Сталин…, прорвался-таки к «рулю» и стало плохо. Репрессии, страхи за всё, - чуть что не туда, и айда туда – во тюрьму, а то и еще дальше – в расход прямиком. А это же плохо. При этом и без суда и без следствия.
Потом война. – Плохо. Чего ж хорошего в войне? – То плохо очень, кто ж спорить будет.
Потом восстановление страны, разруха, трудно и стало быть – плохо. Потом вроде бы оттепель, но все равно плохо. – Не отеплило. И как следствие – застой, и плохо снова, то есть. Затем перестройка, а это и еще хуже. - Все, у кого хоть что-то было лишились этого, или почти потеряли. Те, что половчее - наоборот обогатились, и многих поубивали, конечно… Кто толи не так ловок был, а толи не так умён, а толи хотел большего, лучшего и побыстрей, а вышло плохо опять. Потом настало «сейчас» и снова плохо. А и с чего бы быть-то и по другому-то? Ну, плохо же. Чего ж хорошего? – Кругом воруют…, чиновники зверские…, работы нет, а платят мало… депутаты, ЖЭКи, миллионеры разнузданные, коррупция, плохая полиция, экология, наркотики, и дисциплина плохая, законы плохие, плохая вот и конституция, и президент тоже плохой, как и вся его и не его, а вся вообще администрация любая. Одно слово – плохо.
И так говорят, обычно плохо и говорят, очень себя считающие хорошими, граждане. Плохо, однако, что и говорить они не умеют хорошо обычно, или совсем не умеют говорить они. Сплошь только мат один. А и как же иначе им? – Плохо же им. Они ж то – хорошие.
Вот только они обычно плохо учились в школе. Так а они же и не учились там, но преимущественно отбывали. – То было для них обязательством. И это плохо. Но, они отбыли, всё – от звонка и до звонка… Хоть плохо, но таки отбыли, они ж хорошие, они дисциплинированные. А затем, все так же плохо в училище себя проявляли, или не проявляли никак… А после и на работе зарекомендовали себя так-же, т.е. стабильно, и в этом плане устойчиво. – Дескать меня не трогай зря, и я вонять за зря не стану… Хотя и еще лучше – меня не трогай вообще… Точнее, я буду вонять, но медленно и не интенсивно, в режиме энергосбережения повышенного (мине ж жэш игергея ниопхадима!). - Такие и читать-писать умеют плохо обычно. Скажи такому «хорошему»: Извольте-ка, сударь, и опишите, пожалуйста всю эту вашу (или вообще) плохую ситуацию, и от чего оно все так произошедши с вами в недрах ея… А хоть бы и в двух словах даже пускай, - свяжите их да и всё… И сударь этот тотчас удивится искренне и нешуточно. И гневом наполнится аж еще более плотным праведный лик его, напористым и пуленепробиваемым сделается выражение взгляда его. Писать, правда, всенепременно откажется он. А как увидит, что настаиваете, или хуже того – посмеяться удумали над его потугами, так и в морды набить не пренебрежёт, не преминет. И благо коли и в этом он будет всё также хорош, не то – никак несдобровать морде лица вашего.
И мудрено ли, - он же хороший… во всех при том ракурсах, как не рассматривай. И как ему, хорошему, вдруг, да и обнаружить, тем паче прилюдно, что писать-то он не умеет совсем. А если и напишет слов несколько, то обязательно же ошибок там нагородит великое множество. С чего и станет всё на свои места, прям сразу же. А это же плохо. И этого ж быть не должно. Ну, он же не для того родился весь здесь, своей персоной благородной собственной, и вырос (взрос) при таких суровых трудностях… и даже образование сумел получить не полное, хотя и вполне среднее, а то и аж даже самое что ни на есть среднее…, а иной раз и вовсе – аж высшее…, писать, правда, так и не научившись (по крайней мере грамотно); И вот воняет он потихоньку теперь…, иной, правда, раз, переключаясь на вонь злобную и аж необыкновенно лютую.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #456 : Октябрь 08, 2020, 08:10:06 »

Привецтвую усих, друзи!!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2020, 09:25:03 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #455 : Сентябрь 11, 2020, 08:10:44 »

Светлан Ларисович Промсельгольц всегда слыл мальчиком нежным, чувствительным и даже немного капризным, легко ранимым. Очень не понимал он и ему не нравилось в девочках их бесконечные кривляния пред зеркалами, непредсказуемость и даже взбалмошность, от этого он часто капризничал. Юбочки же и бантики, особенно подаренные ему родителем номер два, очень нравились Ларисику, он любил надевать их и носил всегда с удовольствием.
Видимо поэтому к женщинам в целом, как и к жене своей светлые чувства его уж очень быстро поблекли, остыли, притупились, а вскоре и вовсе сошли на нет.
Однако, закончилось это все очень просто…, и в душе его наладилась гармония почти абсолютная… - Практически сразу же после того как он развелся с женой и вышел замуж за Кириллу Шлакбаумановну Кайнингдт (по девичей фамилии), доселе пребывающую в таком же несчастном и короткосрочном замужестве. - Сразу же ворвались в их жизни и счастье семейное и очень хорошие, свежие такие и плотные чувства взаимные, и даже усыновленные дети в количестве двух аж. Ведь собственных, по идейным и физиологическим соображениям они уже заиметь не могли.
- Видать-таки дело все в воспитании. – Плохо-таки мы еще воспитываем  наших с вами детей, а надо бы хорошо их воспитывать. И толерантности бы в воспитании этом побольше бы… Вот же ведь как!
П.С.
А юбочки все же мальчикам следует надевать только голубенького цвета. Особенно же тем мальчикам, которые такие юбочки надевать любят. Особенно же тем, которые надевают их на своих, и на своих- не своих мальчиков. Прямо поверх их мрод лошадиных так надевать на них эти все юбочки, и тут же вожжами их лечить, и лечить… и лечить…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #454 : Сентябрь 10, 2020, 10:35:32 »

Присутствовал как-то на аналогичном, на суде таковом. Судил суд упыря одного. Тот спёр две автомагнитолы из двух, стоящих рядом автомобилей. При том раскурочил очень здорово оба эти автомобиля, на много больше чем те магнитолы стоили. Один из них, второй, был моим автомобилем, - грузовичок на вроде «Газели», ну да это и не важно уже. Так вот у типа этого за плечами четыре ходки. Он наркоман, алкоголик, тунеядец, обладатель обширного букета благородных болезней, и в общем человек очень хороший, достойный такой, доблестный. – Всё хорошо у него. И жизнь удалась, и голодным он совсем нисколько не выглядел, а даже напротив – морда такая наетая, живот, всё как и положено. И в части наркотиков тоже не отказывал себе, благородные их любил, и тяжелые. То есть и тут по серьезному подходил, и по мелочам не растрачивался...
Всё ничего, в том плане, что ничего хорошего вообще. Но (!!!!). Адвокат!!!! Ёпт…
Сука (тут бы я очень горячо и очень грязно ругался… и очень долго… и громко). И вот адвокат его… Он его защищает. Он ведь защитник. А тому же защита положена, он ведь же гражданин. Он нормальный такой и алкаш, и наркоман, и тунеядец, и утырок вообще полноценнейший, а стало быть – полноценный член общества, и защита такому положена. И он в этой части очень даже подкованным оказался, адвокат его этот.  И вот адвокат этот его, встает так степенно, и просит учесть вот что:
- он, дескать сам, и добровольно одумался…, с акцентом на ДОБРОВОЛЬНО.
- он САМ прервал свой преступный умысел, и самостоятельно преступление совершать перекрутил. (ну, это после того как сторож этой стоянки его чуть не убил, ну это в реальности, о которой не доложил адвокат).
- он САМ, добровольно выдал похищенное. (дескать другой бы не выдал, прожил бы, прожёг, использовал по своему усмотрению, съел, уничтожил, утилизировал, перепродал…, а этот всё же отдал… а, видимо, были и варианты…)
- он очень чистосердечно раскаивается и даже сделал явку с повинной в этой связи (тут я теряюсь в догадках что сие вообще означает таковое… но, видать у мусоров это, и адвокатов, и судей есть такой ход творческий, такой рычажок воздействия на срок… или даже замену статьи).
- (и вот же, что самое ГЛВАНОЕ) – у него на иждивении находится дочь, ребенок беспомощный, т.е. несовершеннолетний???!!!
И я чуть не сел… хотя и сидел уже там… Чуть не прослезился весь, хотя, возможно, и прослезился. Шутка, конечно. Однако, очень захотелось прямо там обосраться, чтобы закидать говном всех… Можно и не своим но говном обязательно… И утырка и суд и адвоката-защитника.
- ….На иждивении дочь и несовершеннолетняя…. Да за это только ему надо было сразу срок дать, сколько там ей не хватало до совершеннолетия. А потом и еще побольше бы, чтобы  она как можно позже увидела бы ЭТО, его то есть, или упыря этого. А что и еще лучше бы – не увидела вовсе. Ибо же он, кроме всех указанных выше доблестей (не работал, бухал, заражался и кололся) еще же и тащил из дома наверняка. А домой таких же доблестных дружков своих  приводил. Или это всё называется здесь воспитанием, содержанием, заботой о ребятенке собственном, несовершеннолетнем, своей любимой кровиночки. И все, что от такового его присутствия она, дочь эта, получить могла, она и получала. Только за это его уничтожить бы следовало, или как минимум стерилизовать хоть бы.
И его бы и уничтожил сторож с стоянки той. Сторож, он же молодой парень, здоровый, нормальный, о семье своей думающий, ибо работающий и работящий. Пошел с обходом часа в четыре утра и обнаружил в одной из машин этого, раскаивающегося…. – Он, говорил, тут же, и мгновенно просто смекнул порешить его, ибо прикинул сразу, что ничего из него не вытащить и не получить за содеянное. А отвечать-то за испорченное чужое имущество ему придется-таки. Подумал, нет же, не думал, а решил просто автоматически: Задавлю гадину, и в пруд опущу аккуратненько, рыбам на корм, и пользы для остальным…. – Одно, - говорит, только смутило его, - курил еще один охранник в то же самое время на крыльце соседнего предприятия. А то бы рыбы хоть бы обрадовались. Ну, и воздух уже бы чуть да чище бы стал…
А после слов адвокатовских суд таки просто обязан-таки эти слова и рассматривать, и учитывать. Я сказал тогда, что я по всем этим поводам чувствую, сплюнул в сердцах и ушёл. И даже не стал слушать дали ему чего ни будь, или ему простили всё… Ведь же он есть гражданин(!), к тому же он очень сильно раскаялся, перестал преступление совершать (прям в тот самый миг, когда сторож его чуть не убил там), сворованное добровольно выдал, т.е. одумался он, пришел с повинной, и у него аж дочь, при том еще и не совершеннолетняя. А как такового садить человека?! – То ж всё и всяк смягчающие обстоятельства.
Не мне судить, и не мне решать. А только я думаю, что справедливей бы было кабы не курил бы тот товарищ на соседнем крыльце другого предприятия. – Утрированно, конечно. И недопустимо ни чуть…
Ибо убивать даже таких упырей нельзя. А только работать их заставлять и можно, и нужно, и еще как нужно. И работать, работать, и только работать. А коль не работает, то и не кормить. А если дети есть, то заставлять работать и на детей… И просто работал чтобы, а не разлагал общество. – Так думаю.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #453 : Сентябрь 10, 2020, 10:35:00 »

08,09,20 Приговор вынесли.
Суд наш – это давно на постном масле (на букву «Гэ»), а это не суд никакой!!! Так-то давно уже знал наверняка, но вот, убедился и в очередной раз. В связи теперь и с Ефремовым.
Статья предусматривает до 12 лет... Отягчающих масса. Смягчающие есть, но так и они тоже являются же отягчающими!!! Ибо как же может быть наличие детей смягчением наркоману и 3,14дору?!!!*  Или он о детях своих тоже не знал, и не помнил когда наркоту жрал? Как он не помнил кто был за рулем его автомобиля тогда?! А если знал и помнил, и при этом жрал наркоту в три аж горла (2,1 промилле аккурат о том кричат просто криком, и полная амнезия памяти, де-жавю) - то это отягчающие обстоятельства, а не смягчающие.
К тому-же нарушений у него по части ПДД как дерьма за баней, и значит, что это рецидивы... А он – рецидивист по этой части. Награды-заслуги тоже должны обязывать к многому, более высокому, и только хорошему. Где слово «обязывать» означает обязательства, а не преференции или скидки в части ответственности.
Ведь же с людей заслуженных пример берут, а не наоборот совсем. – Какой же в его случае и для кого пример его, или его этот такой пример его? Ответственность у людей «высоких» и должна быть более высокая, а не наоборот. Как и с наркомана одна, а с наркомана многодетного – на много более строгая*. – И за себя, ублюдка такого, и за детей собственных. Ответственность, а не уменьшение этой ответственности.
- А кому же тогда давать 12, спрашивается? Простому рабочему с мыльного завода? Который без наград государственных и в сапогах кирзовых что ли? Бездетному и на работу аж несколько раз опоздавшему?!!! И в рыло высокоблагородное Суду, ихьему высокблагородию, слюной своей прогорклой, рабоче-пролетарской четырежды плюнувшему (что было бы кстати, кстати)? И о дерьме своем не забывшему?
Сука!!! Ну, цирк же, прям шапито, да и только. – До того ж не смешно мне. И до того ж на душе пакостно.
И вот это еще: - Не помнил он…. Нет, он сперва помнил, и извинялся даже. Потом сказал, что забыл, и не помнил. Потом сказал, что, мол, раскаюсь, вспомню, и даже жаль мне может быть сделается, но это только если вы мне всё докажете… всё-всё-всё, лучше документально и объективно, честно, и всё как там и полагается.  А так-то, без всего этого – невиноватая я…. - Это ли не верх падения человеческого?
Заслуги государственные. Детей наличие… - Бляха, противно… И еще в автомобиле наркотики, кстати (!!!). – Другому и это упомнили бы… Так-то за наркоту только «восьмёрик» показался бы шуткой, улыбкой. А тут и наркота, и бухой в дрянь таки все же человека убил.
А у того, погибшего… У того нет государственных…. И детей нет… И он трезвым таки был. И помнил всё. И правил не нарушал никаких. За, разве одного исключения, - родился и вырос не в то время и не в том месте. Где оченно много заслуженных, высок благородий всяческих, включая судей, и чести их благородной….
А суд, да… суд завсегда он хороший у нас…. Сука, давно полное, а не суд. И это слово еще, неимоверно приторное аж чуть не до рефлекса рвотного «Ваша честь» …. – Какая там, на хрен собачий честь?! Какое там ваше «высокоблагородие? – Какой там Суд?!
- Смех, цирк, и давно, однако, тоже собачее.

*Юпть… - Так ведь же по этой логике надо не алименты присуждать папашам детишек бросившим, а наоборот предоставлять им амнистию на деньги какие-нибудь. И чем он их бросил больше, тем больше и эта амнистия. Или налоговые поблажки, или вычеты любые, и прочие привилегии, скидки, амнистии. – Ведь же у такового детей множество – так ведь этот суд считает. А что с того? Что с этих детишек его?! Какая разница бросает ли он жену свою с этими детьми своими покидая их навсегда и о том штамп в паспорте… Или он, пожирая в три горла наркотики, их бросает таким способом…, но штамп в паспорте не меняется… - В чем принципиальная разница?
В том, что в первом случае они его не видят оглоушенного, а во втором случае видят, и запахи его вкушают, звуки, обычно не очень приятные… дружки его и все в таком же ключе…
Так алименты же его платить обязывают почему-то. А должны бы премию по ходу давать. Ну, он же настрогал этих детей своих…
Есть дети, их много… Так и пусть сидит дольше из-за этого… Пусть работает там и все денежки им перечисляет. Раз уже он такой весь неимоверно заботливый, заботящийся о детях, детях многочисленных, собственных. А хочет если больше заботиться то и пусть работает больше. И дольше и качественнее… А то посадят такого утырка заботливого, а он на зоне и вовсе работать отказывается. А и чего бы ему там работать-то, он же высокоидейный и правила знающий. Кормите меня, мол, раз уже посадили, а я буду сидеть… Тут… На вашей шее. Ведь так по закону… Положено.
Словом – смех да и только….
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #452 : Сентябрь 10, 2020, 10:33:48 »

А того жаль человека, который погиб. А этого не жаль, потому как просто нет его. Умертвил его в себе Миша этой коротенькой фразой «не помню». По собственной воле своей уничтожил он человека в себе самом.  Ну, а коли так, то и знать более нету его, того самого человека, пусть и виновного. - Так стало быть, он их обоих убил. – Того убиенного своим автомобилем, и Мишу Ефремова тоже того… бывшего человека. И еще маму с папой и дедушек своих с бабушками, застрелил без ружья уже будучи мертвых и лишь на небесах и в сознании нашем, в доброй памяти нашей еще пребывающих. И вот он их тоже забыл, стрельнул, то есть в них своим этим забвением. Нет память нашу он не убил, но выстрел-то никто, никогда и никак не отменит. Стрельнул хорошенько, прицельно и метко стрельнул…. В Человеческое.
Жаль их всех, и по-своему жаль из них каждого. Особенно погибшего от автомобиля Мишиного. А вот Мишу теперешнего, не помнящего и не виновного, нет, не жаль уже. Ибо дыра теперь только, а Миши нет вовсе. Нетути более никакого Миши Ефремова. Был и…. ничего только, или хорошее. Однако, хорошее – это про того который был. А про того, что остался, точнее – осталось, – ничего, ибо и нет уже ничего….
И все что теперь остается – это принять эту данность. И теперь так. Он не помнит, и значит и на него следует положить только как на нечто, уже не существующее. Нет и нет… Вот и всё.

ПС       
Есть, однако, и более ёмкое понимание, - всё-же как конкретно и истинно сказано:     «Многие скажут Мне в тот день: Господи!...  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Так и каждый забывший отойти, видимо, должен..

ПС2 
Однако, узнал давеча, что законом предусмотрено за подобное деяние от 5 до 12. Теперь, внимание (!) вопрос: Сколько дадут Мише?
Но, самое главное, какими будут мотивы для смягчения, которое, полагаю, обязательно будет. И в этой связи – главное:
Не может быть поводом для смягчения ответственности за употребление наркотиков, тем более с такими последствиями, наличие например детей на иждевении (несовершеннолетних). – Ибо - сие есть повод для увеличения ответственности. Так же для увеличения этой ответственности есть повод – рецидивы, т.е. множественные (далеко не единичные) случаи аналогичных нарушений.
И вот самый уже главный вопрос: Кому же тогда давать 12(!?), если, например Мише дадут 8?
Ответы: Токарю?
Пекарю?
Лицу, имеющему пожизненный срок отбывания в исправительных учреждениях.
Лицу не имеющему ни детей, ни семьи, ни отца и ни матери, и ни стыда ни совести, при этом еще и подонку все так же сто процентовому, однако и без таких же вдумчивых и пронырливых адвокатов?
Просто сиротам-негодяям без адвокатов-заступников…. – А, и чего? – Логично же, - наказывать таких по полной, чтоб и другим, оставшимся всем неповадно бы было бы. И знали бы чтобы кого давить своими машинами.
А для людей хороших, особенно же не помнящих, сразу-больных, с больными родителями, детьми многочисленными и мало…. или –недостаточно обеспеченными, - для таких, конечно же, всяк смягчения. Тем более когда они скорбят за всё так глубоко, и аж голова у них вся аж болит от этого… Тем более не считающим себя виновными – таким, конечно же, только смягчения. – Они ж ведь же хорошие.
06,08,20

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #451 : Сентябрь 10, 2020, 10:33:04 »

Не, тут не веселое, и не философическое. Но, написал же таки... Уже таки. Знамо эмоциональное. Ну, и поскольку один хрен тут не такое столпотворение, то и сюдой положу. Вдруг да и возмутит невозмущаемое, а то и полезно будет кому... В общем со извинениями одновременно.
Два слова.
Всего лишь какие-то два всего слова, и… Каких-то всего маленьких два словца, всего-то «я» и «не помню»… Два или три коротеньких слова. И из этого следует, что, безусловно очень талантливый актер, человек творческий и одаренный очень Ефремов Миша, не может согласиться с предъявленным ему обвинением в свершенном им ДТП, в результате коего погиб человек. Он не согласен с этим обвинением, потому что он не помнит. Ты понимаешь?! А раз уже он не помнит, то и с чего бы ему соглашаться?! – Эк, кабы если бы помнил бы он…
А ведь же совсем еще недавно, очень похожий на него человек, вышедший из его автомобиля сразу же после этого ДТП, будучи в очень не ровном состоянии (наркотического опьянения от нескольких видов наркотиков) заявлял, что да…. дескать, ВИНОВЕН. И каюсь… И после тоже он каялся и винился. И осознавал, что убил-таки человека, живого. Убил… Он убил… Его. Человека.
А тут он не помнит.
И так-то жаль его было, конечно. И этого жаль безусловно, погибшего, которого ничем не воскресить, не вернуть, то есть ко жизни во этом мире. И Миша Ефремов об этом же и говорил, публично. Что да, дескать, я сожалею, и готов ответить… по всей, понимаешь ли строгости. Отвечу, то есть, как это и требуется для таких случаев. И сожалею. Раскаиваюсь. Что так вот всё…. – Так говорил совсем недавно Миша Ефремов. И его жаль было очень. Как человека. Как человека творческого, талантливого, хорошего в общем, и одаренного. Как и того, человека погибшего, тоже жаль очень. Но, то были люди. - Один неизвестный, не широко известный, погибший. И Миша Ефремов – талантливый и одаренный, известный, но виноватый в случившемся, кающийся, готовый ответить. – Обоих их было жаль. Одного так, по одному поводу, другого по поводу по-другому. Но, оба же таки – Человеки, и жаль было обоих их в этой связи, по-человечески. По-разному жаль, но обоих.
А тут Миша говорит теперь, что он не помнит. И он, получается, по его логике и не виновен вовсе Просто не помнит он, что это он ехал в его автомобиле. При том будучи сильно опьянённым. К тому же далеко не первый раз он не только ехал, но и управлял в таком состоянии автомобилем. А тут он не может вспомнить кто управлял его автомобилем. А толи автомобиль его сам по себе ехал (он же не помнит). И в этом случае вины его в ДТП этом нет вроде бы. Нет же, не вроде бы, а нет совершенно же точно. И адвокат его доблестный на том же настаивает. Как и в той интерпретации, что неизвестно кто управлял его автомобилем, в котором он ехал будучи пьяным. А ездить будучи пьяным, как и просто быть пьяным в принципе не запрещается. Тем более, что там, в автомобиле были и еще наркотики какие-то, но это уже в точности не его. Об этой его причастности никто даже и не заикается. То есть там, на наркотиках этих написано не было, что, мол, «наркотики данные есть мои, а именно Миши Ефремова, и в случае обнаружения прошу сообщить мне вот по этому телефончику…. №…, а еще лучше – вернуть…., и заверенная нотариально подпись самого Миши, данные паспорта, адрес и т.п.». А уже коль скоро не было там такой, заверенной нотариально записки в наркотиках, то и принадлежность их, лежащих в его машине установить нет никакой невозможности. Они там, видимо, будучи ничьими лежали. – Глядят недоброжелатели, что человек под наркотиками пребывает, и айда ему сразу же подкидывать эти, или точно такие же наркотики. Ну, сугубо же из недоброжелательских побуждений.
Однако факт нахождения Миши в состоянии наркотического опьянения частенько имел место быть в его, исполненной творчества, насыщенной жизни…. Но, это вполне законно всё, и нареканий вызвать не может, и не вызывает.
А вот эти два слова «не помню», из коих следует, «не признаю вины» в моем лично понимании Мишу Ефремова из категории «Человек» переводят в другую категорию - «Подонок». Но, коль скоро и сам я человек далеко не симпатичный в  отношении святости, и словами такими как «Подонок» разбрасываться за просто так сметь не могу, то и не стану я делать этого. Но и в человеческой моей лично, категории Миша Ефремов уж более не состоит. Я помню его. И талантливого, и очень яркого, даровитого, блистательного в этом ключе и за то уважаемого. Но я не желаю уже более знать о нем теперешнем, не помнящем, то есть и невиновном, т.е. считающим себя невиновным. И я такого уже не знаю его. Что хуже – и знать не хочу.
- Кто это, Миша Ефремов? – спросите меня. И я отвечу вам: Знал, мол, талантливого одного такого типа, но уж не знаю кто это или что это…. А подонка Ефремова знать не хочу.
Пусть он папе своему и маме, потом как ни будь, позже, расскажет, как он не помнит… А они, при всём к ним уважении, и послушают этого уже, своего Мишу. А я Мишу не знаю я этого. Того знал, а этого нет.. И мне жаль не его уже, а что он таковой… Хотя и был… талантливым и одаренным. А оказался вот, слабым на память…. И на папашину память он тоже слабоват оказался. Забыл он про папашу, и про маманю свою тоже забыл совсем, видимо. Полагаю, они удивились бы…. Уверен, что удивляются, каким даровитым оказался сынишка, и столь же смекалистым в открывшихся обстоятельствах.
А первоначально-то, да, было жаль и того и этого. Теперь того жаль, а этого я и не знаю уже. Кого теперь жалеть-то, ведь же нет человека Миши Ефремова вовсе. А то, что осталось, так этого и знать не интересно, не нужно… Оно ведь как на сей счет говорится – иль ничего или хорошее только. А Миша Ефремов погиб… Да, да, именно же погиб он… как человек погиб он, как Миша Ефремов. Осталось то, что или «никак», или то что было хорошего. А таки «было» - это совсем не то, что есть.
 А он не помнит. Забыл он… Был ли он за управлением тем своим автомобилем? А толи автомобиль этот его сам по себе ехал. А толи и управляло им какое-то лицо неустановленное, к которому он, Миша Ефремов, отношения не имеет. И за действия коего отвечать он не желает. Ищите, мол, вы виновного и его и судите, а я не при чём тут. Хотя и скорбит, естественно, так, по-человечески, по произошедшему, и всё же автомобиль тоже его таки, тут уже ничего не поделать…  Вот только не помнит он ничего и вины своей в этом не видит. А только же он не виноват в случившемся. Это уже нынешний он не виноват, который забыл, то есть, который забил на папаню с маманей, на дедушек своих с бабушками… И на то забил, что он был, и мог бы так и остаться человеком Михаилом Ефремовым, хотя и виновным в случившемся. Которого могло бы быть и должно было бы быть жалко. А так – чего жалеть-то, когда и человека-то нет.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #450 : Сентябрь 08, 2020, 10:04:16 »

Ключ на 16 +.  Часть 2.
Или вот еще такое, очень известное…. И тому товарищу нравящееся, наверняка, выражение или вопрос, и даже понимаю почему: Есть такой фильм, - «Брат-2» называются. И вот там один главный герой (герой Бодрова) спрашивает у своего брата (другого героя Безрукова). Он его так спрашивает: «В чем сила, брат?» – Все тот же простой и распространенный вопрос. - Интерпретация, «в чем смысл?», «зачем мы здесь?», «что есть цель наша?», «что главное?». На что герой Безрукова так ему говорит: «Деньги - в деньгах вся и есть сила, брат. И тот сильней у кого их больше». - И это, безусловно тоже есть правильный ответ. И это его уже, того героя «ключ». И, к сожалению, это ключ подавляющей части населения нынешнего нашего тоже. Ведь он подходит к его и их жизни. – Подходит как нельзя полноценно, или выражаясь абстрактно – «в ёлочку»…. – в замочную иху скважину. Ибо какая скважина такой и ключ должен быть.
Как подходит отсутствие ключа к свинской жизни все той же свиньи. Но, мы-то знаем, в чем смысл её жизни, хотя она может думать другое, или не думать вовсе. Так и герой Безрукова может думать и располагать лишь тем пониманием, до которого он дорос, до которого он дотягивает в своем развитии. – Это практически то же самое как и, приведенный в самом начале универсальный фразеологизм… Или сами сравните: «оптваюмат, ибанарот-плять-сука-нах..уй пистец» и «деньги» - не правда ли очень много похожего?…. Особенно же по смыслу, по пониманию. И применительно к тому простому и распространенному вопросу: - не абсолютно то же самое, но в том же «ключе» примерно, в том же контексте, хотя второе в поле цензурном все же… Хотя по смыслу оба они в поле во одинаковом, в одном и неправильном поле две ягоды.
Для  пущего понимания такое еще скажу. Дабы понимание тебя охватило, натуральное такое, не то настоящее, и чтобы уже свиньей не быть совсем, и стал бы отличаться ключ твой хоть малость от «ключа» того, универсального, вышеупомянутого, распространенного и обыденного:
- Вот ты представь, что Бог есть. Так, хоть на минутку. Или вот он желает разговаривать даже с тобой, или Он готов тебя выслушать. Или как я тебе сейчас говорил, говорил что-то, а теперь готов сам слушать тебя. И вот ты и представь, что пред тобой сейчас не я с своим «я говорил, говорил…», а сам Бог, и он тебя слушает. И вот что бы ты ему сказал? Сейчас.  Ему…. – Ну, говори же….  Нет, ты можешь и не торопиться. Ты походи, погоди часок, денек-другой, год или чуть больше, но ты подумай, и ты скажи… Где главное – это, конечно же, «подумай». Ибо «ключ» твой универсальный здесь не особо уместен. Как, впрочем, он и везде одинаково неуместен… Ну, это если подумать, или думать просто, внимательно.
- Итак, - что же ты скажешь? Ему.
И если это - обыкновенное «Гы»…. Или «Гы, ну этого же не может быть…» Или того хуже – «ключ» универсальный из нескольких конкретных и нецензурных слов, то даже тебе наверняка и прямо сейчас уже может стать очень понятно, что за этими словами Ему приходить к тебе совсем незачем. Хотя, это ведь будет твой, и совершенно для тебя правильный текст-обращение к Нему. Где главное – что Ему незачем…. Ведь же (в случае этом, таком только) и нет Его. И быть не может Его при всей правоте «ключа» твоего. – Он несовместим с этим таким «ключом». Как несовместим, например, голод с пулями. А война только с пулями совместима. А с голодом еда более совмещается.
А «ключ» - это такой набор слов, одинаково подходящий для выражения как горяча может быть каша. И как объяснение как быстро можно надеть наколенник-ортез, одного из наших с тобой общих друзей-товарищей спортсменов, кстати. С совсем небольшими поправками в части «я, плять на…уй, сука…» и т.п., что в его «ключе» обыкновенном означает: «вот так». Этот же «ключ» подойдет для передачи эмоций любого толка, глубины и полярности. Им можно ответить на такой же и вопрос, состоящий из «ключа» только; - Вот так это обычно и привычно уже звучит (к сожалению): Ну, что ты, ёптвм бл сука нах пи-ц? (в том плане, что, как мол дела?, как ты? или «ну, как?»). Ответ: А так, мол, или – «да, ё… т м бл с на х п-ц…» И ведь же каждому из собеседников сие обычно понятно. На то они и есть «ключей» своих обладатели. И утерять, или отказаться от такового, универсального и драгоценного кладезя никак не согласились бы…. И ведь же не соглашаются.
Подходит сей ключ (все чаще ко сожалению) и для воспитания детей в некоторых семьях, для которых не распространяется это ограничение… там, сверху (16+) которое. – Ибо - это их «ключ» и это их жизнь, и им так проще, и это действительно проще. – На много проще даже бытия и лексикона знаменитой Эллочки Людоедки из «Двенадцати стульев» Ильфа-Петрова. Вот только смысл бытия таковых носителей такого «ключа» почти или такой же как в существовании той же свиньи. Только без пользы, ибо же их никто не забивает на пищу.
И там я, чуть выше, написал, что объясню в чем собственно смысл, ведь я же додумался. И я объяснил бы еще, хотя и так объяснил уже вполне достаточно. А только если не догадался ты, то ты и не догадаешься хоть я объяснялся бы тут пусть даже всю целую аж жизнь свою. Мой смысл – это мои ключи. Мой ключ сегодня отличается от моего же ключа вчерашнего, и, надеюсь, что завтра уже это будет другой ключ. Ведь я завтра буду уже другим. А после завтра другим тем более. А вот что я бы сказал Богу я знаю. И я говорю Ему. Жаль, однако, что не так хорош слог мой в этом ключе, и слова все тусклы и по большей части невнятны для этого;  Но, я ж таки же стараюсь. И вот нецензурные из них я уже, по крайней мере практически все исключил… - Такие вот перемены во мне и во моих ключах. Такие смыслы от размышлений о том, что сказать тебе, мой товарищ… и друг мой… и брат. Особенно в части этого твоего вопроса обычного: Саня да ё…., или «зачем»?
И знаю уже, что не легко это. – Это как плыть если не против течения, то уже по крайней мере чуть ли не поперек его. Однако и по течению плыть если, то или без смысла совсем, или как с той-же свиньей и её смыслами. - Это примерно такое же как с тем универсальным «ключом» плыть, где просто всё, но не интересно совсем.

*               Тут я о том речь веду, что не дорос я, что естественно, до Бога, и до понимания Его хоть сколько ни будь приличного, внятного или достойного, ибо крив рылом еще и в ряд калашный не гож, и не вхож стало быть. Хотя и стараюсь выказывать устремления некоторые. Стучусь в врата, надеясь, что отворят-таки… И тесными так же теснюсь-протискиваюсь. И даже иной раз как будто бы получается, чему безмерно я и благодарен и рад.
Однако, как я сам себе представляю себя, или свое здесь под солнцем стояние – это мачта на корабле, и там корзина на ней, и в этой корзине уж я и стою весь очень скромный такой. – Вот как я себя представляю во этой картине маслом масляной, в контексте того вопроса, зачем, мол, и кто я тут таковой. А в этой корзине я наблюдатель, я любопытствующий. При том почти трагический, ведь мачта по всему видно «Титаника». И вот кричать с неё безполезно, и некому (хоть и кричу вроде б), а посмотреть, как и чего, зачем, - это шибко охота мне. А вот слезать и убегать – наоборот не охота. И руль вырывать у рулящих мне не охота тем более. К тому же в корзине я, да и сил не так много, а тех что есть и тем более жаль на это дело растрачивать. Не для какой-либо выгоды собственной меня это все интересует, но чтобы знать просто, иль понимать как и чего. И уже точно не для «ё… тв… м… б… сука на х епанаврот и п…ц», ибо то мне интересно не было вообще никогда.

Еще, разве одно маленькое замечание. Ключ твой он универсально вообще на всю жизнь твою действует. Да, да, любой ключ именно действует. И так же действует он в каждый из эпизодов её. Так, например, если злишься ты… а хоть бы на что, хоть на своего ребятенка, что он не такой как ты бы хотел здесь и сейчас, а хоть бы на чай, что сильно горяч, или горяч недостаточно он, и ты злишься на это… На врача ты серчаешь или сантехника, что не так внимательны к твоим проблемам. И вот в любой из отрезков времени, когда ты говоришь: «Да ё…»  и т.п. – ты как раз в это время и открываешь ту самую дверь в своей жизни. Ту самую, в которую и пойдешь потом… И ты туда и идёшь, а после и дальше пойдешь, по завершении этой жизни твоей. Ведь же именно это и была цель твоя, и смысл твой… Ведь же всё это твои слова, твои формулировки и мысли, «ключи». И только ты можешь решать и решаешь, как и какую «дверь» открывать.
Так нарождается человечек маленький и мечтает о чем ни будь светлом. – Это обычное дело. Нелепо, несмело, невнятно мечтает обычно, но обычно же о светлом о чем-то. Но вот он взрослеет, и он из огромнейшего количества разнообразных ключей, словно грибов тех же в лесу, выбирает уже самые ядовитые. Тут я про человека про обычного, обыденного такого, не про дурака какого ни будь, поперек течения прущего. – Он взрослеет и вместо великого и многообразного сводит выбор свой к «ё… банарот бл нах сука и твою мать п-ц…». Ну, и «пашет» потом всяк чаще на этом, вполне обычном поприще. И это становится его «ключом», смыслом, и образом существования.


06,09,20
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2020, 13:48:44 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #449 : Сентябрь 08, 2020, 10:03:29 »

Ключ на 16 +.                                                         16 +       (хотя для обладателей «ключа» без возрастных и любых иных ограничений), там, объясню ниже.
                                           
Вчера, 05,09,20 за грибками ходил. Однако, вполне достаточное количество подобрал их, но главное – много и о многом удалось подумать. И это здесь самое, конечно же, главное, и это есть ключ мой* (не путать с «ключом» обыкновенным). Ну, да уже сейчас объясню об чём это я.
Так одному товарищу разок как-то попытался объяснить:
- Сейчас, - говорю я ему, - я тебе ключ свой дам; По-моему, он очень хороший, а далее ты сам уже с его помощью многое открыть сможешь. Да и ключ-то совсем уже простой вроде бы, всего-то из двух составляющих, - из Земли и Неба состоящий. То бишь всего из двухкомпонентного алгоритма. Первого и второго. -  Чего для начала самого вполне должно быть достаточно. И только было я за объяснение первого компонента принялся, как друг этот мой и товарищ (кстати, вполне возможно, наш общий с тобой и друг и товарищ, и даже, что вполне вероятно, брат даже наш общий с тобой) такое мне прям на гора взял да и выдал:
– Саня, - говорил он мне тогда, - да оптваюмат, ибанарот-плять-сука-нах..уй пистец… - Ну, это я теперь так малость перефразировал эту знаменитую и очень распространенную, обыкновенную и чуть ли не универсальную фразу; Ведь все-же указал там, чуть выше, что, мол только 16+. – Вот, аккурат для этой цели и перефразировал. И вот же, что уже интересно – ведь все абсолютно слова этой фразы имеют значения, и эти значения понятны обычно всем «16+», а то и на много раньше этого 16+ возраста. Совершенно понятно здесь каждое слово. И каждое из слов этих имеет свое единственное и конкретное значение. Каждое так же «прекрасно» по-своему, и нецензурно, за исключением одного – «сука», если «мать» в сочетании «ё… т… мать» не выделять в слово отдельное. Хотя, и оно в контексте этой текстуры имеет такое же, а именно значение далеко не цензурное или хоть бы благоприятное. Ибо и применяется оно здесь не в значении собаки с определенными свойствами, но так, для связки, для огранки, блеска, шика, шарма, придания цельности и завершенности сей словесной конструкции.
Или вот еще слово только что употребленное - «Благоприятное» … Всмотримся же в слово это. Для блага приятное оно означает. Для блага подходящее то бишь, или подобающее, располагающее к любому благу, благому делу, а стало быть делу хорошему. «Благо» - тоже слово вполне конкретно хорошее, ну да об этом сами что ли хоть бы маленько подумайте.
В данном случае вся эта конструкция целиком означала – «Саня, зачем тебе это всё?»  Или: «Зачем?» - вот что обозначала та изящная и ограненная блеском шика, конструкция та многословная.
И я потом достаточно долго размышлял: - А ведь же и вправду, - зачем это ОНО всё мне? Но, что таки хорошо очень – додумался. И расскажу о чем, но все же чуть позже. А сейчас вот что. И это же можете и сами вы проделать сей час же, или проделать с собой, что и еще будет лучше на много. Или со своим окружением, дабы понять где вы теперь находитесь, на глубине иль высоте вы располагаетесь.
И вот я спросил у того же товарища, у своего, у Андрюхи этого бедного:
 - А и чего, - говорю я ему, - товарищ, как ты размышляешь, как ты прикидываешь - зачем ты вообще есть? Зачем, то есть ты тут, на белом свете как человек присутствуешь, или зачем ты тут кочевряжишься? Или зачем все человечество тут, на земле-матушке стало быть, пребывает, по што оно тут телепается? – Невшто для того только чтобы воздух тут портить?! - Ну, это совершенно простой такой, и очень распространенный тоже вопрос. Скажу заранее – очень полезный.
И мне-то собственно ясно всё с этим делом. Как уже говорил, я склонен думать, и я додумался, и давно уже, позже сообщу до чего, разумеется. И от товарища я не ожидал чего-то нового, неожиданного, неизвестного. Ибо и товарищ-то уже обозначил себя знанием универсальной той фразы, - «ключа» его. И эту же фразу этот товарищ и мог бы, и должен был бы явить мне в ответ на вопрос мой. И он так и сделал. И он так и сделает, если вы сами его о том попросите, если вы мне не верите. Ведь же для него эта фраза и есть самый, что ни на есть, ключ от всего и ко всему. – Это его ключ-ответ… Его конкретный ответ, на очень простой вопрос. Ответ, в котором каждое слово имеет своё конкретное значение, ну и так далее. И это есть его ответ правильный. То есть он правильный для него… и применительно к нему, в данный момент времени, в данной стадии его развития (или свития). Как и для всех, кто так же примерно отвечает он будет именно в этом, в таком вот ключе.
Отвлекусь мал-мало. Смысл ведь есть у всего. И раз мы здесь есть, и мы тут кочевряжимся, то в этом обязательно должен быть, и он есть, смысл этот. Смысл, например, в свинье, - это чтобы ей быть просто… Раз она есть, то и в этом смысл есть её бытия здешнего. Вот только мы понимаем с вами, что смысл её бытия – это чтоб мы её съели. – Это наш смысл в её существовании, - вот в чем для нас смысл её. А она не понимает этого, но смысл-то от этого не меняется, он никуда не девается, и не исчезает, ибо он есть… Но, это всего лишь свинья, и с свиньями в определенном смысле на много проще. – Они ведь тут не кочевряжатся (шутк.).
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2020, 13:48:08 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #448 : Август 21, 2020, 19:34:17 »


Однако, 04,06,18 случилось на меня первое Корейское нашествие. Там оно, в вехах от указанных дат, почти что двухлетней давности, однако. И вот…
Нашел, то есть продолжение банкет этот….
Вот так это выглядело, так начиналось:
Труду трудному, хотя и ответственному, посвящается.

 «Гимн про то, как двое корейцев, ну очень упорно  и титанически так плотно работали»
или
«О героическо-плотной и Корейской ответственности».  Иль об ответственно корейской плотности.
(музыка тоже есть, настойчивая такая, ритмическая, энергичная, порывистая).
     
Ну, и что ж?
А ить же ничего-ж, - вы все, наверное, дружно так и посмеялись-таки?
А этот ушастый тот, маялся или маялся-маялся с этим чайником, а то и замаялся весь, начисто….

Но, таки не маятой единой человек жив, и не этим одним только живо всё человечество. И есть-таки, пришло-таки и позитивное очень, все в эту же тему, решение. Вот и оно:


О Корейцах, во продолжение.

А этот, трудолюбивый,
Симпатичный, улыбчивый и работоспособный Кореец
На месте своем на рабочем практически же всяк задремал же, таки
Нет, не то, чтобы со храпом, не то чтобы как-то особенно дерзко и люто
Но, все-ж в спецовке зеленой своей он задремал же таки…
А этот другой, второй который его бравый товарищ
Который работал с ним вместе в спецовке почти что такой-же таки
Сказал ему, что он так, работать с ним больше не может,
И что это ответственность его,
Высокая и трудовая,
Не дает ему этого более далее делать-таки.

А бравый начальник, по-корейски тоже красивый такой и умный начальник
Такого расклада терпеть и мочь совсем даже был не намерен таки
И он, за это дело, трагически и бесповоротно,
Сказал тому этому типу, что, мол, ты увольняйся-таки…

Кореец, и так-то не выспавшимся на вид был корейцем
Но услышанным этим серьезно он стал ошарашен таки
Он заявил гордо, что делать он этого не намерен
И что ему его семью, а чем-то кормить все же как-то да надо-таки…
Но, начальник его, и тертый калач одновременно,
И по любым он вопросам промахом практически не был-таки
И он ему так тогда про между прочем намекнул как бы таки почти не моргая
Что, мол, или ты сам…,
                или уже мы это дело…
                          Имея в виду твою трудовую книжку
                                          И всю биографию твою трудовую,
Но, записью этой злой и статьёй тоже очень недоброй,
А все же надменно и сильно подмочим-испортим-таки.

Безутешный кореец, несмотря на это был вполне адекватным корейцем
И словам своего начальника строгого он строго внял все же таки
И он героически,
                     превозмогая боль в душе и негодованье
Но, все же с работы любимой и добровольно ушел он таки

Тревожно?! Ну, наконец-то если тебе уже наконец-то тревожно
Не может ведь быть не тревожно, когда всяк тревожно таки
И то хорошо даже, что стало тебе так тревожно
И знать, человек ты вполне тоже весьма адекватный таки…

Но кореец не стал
              Унывать, и тем более вешать своего корейского носа
И ведь же семью свою многочисленную он был должен кормить как-то-таки
Он решил гордо пойти, прямо в этой же геройской спецовке
Другую работу искать, и он так и сделал-таки.
Но когда он пришел, на совсем уже другую работу
И он попросил там, у них, чтобы его туда взяли-таки
А вместо того, его прямо и твердо спросили
А почему с прежнего места работы ты все же ушел же таки?

Кореец был честен и прям, и не стал он скрывать, лгать и вилять он
И так по-корейски он честно и столь же и благородно на это ответил-таки
Что он, мол, там сильно устал, и что он размножением по ночам очень дома был занят
И по этому поводу он добровольно ту работу покинул-таки
Но, корейцы, они ведь на то, собственно все и корейцы
И они завсегда были к набору кадров чуть ли не жестоки таки
И они позвонили, и они, конечно же всё разузнали
За что, как и почему он ту работу все же покинул-таки.

Ну, что – тревожно?!
              А ты погоди еще, - мне самому тоже очень тревожно.
Но, это еще не конец, и что будет ведь мы же еще не знаем-таки
Поэтому ты посиди,
                   потерпи, брат, почти как этот несчастный кореец
И уже скоро ты будешь всё знать, а то и еще аж даже скорее-таки

И тогда ему они так
              Сказали твердо, но по-корейски же так аккуратно
Что мол мест, и тем паче свободных совсем у них тута нету-таки
И что и сам ка ты вона, мол, погляди
            - Станки вон кругом видишь все заняты
А других-то станков у нас нет, - ну да ты ж все понимаешь-таки.
А кореец был смекалист, и не на шутку желал он работать
Ведь семью свою он бросать был совсем не намерен таки
И он так и сказал, что он может другую работу
Совершенно другую работу, и таки тут где ни будь, где-то работать-таки
- Вот если бы вы мне дали, какое ни будь помещенье
И что-то еще необходимое, что мне будет для этого и нужно-таки
То смог бы я наверняка, нет же – совершенно же и очень точно
Я вам чайники делать, фритюрницы…
                                 И делать их очень аж бойко-таки
И тогда, измерив и взвесив всё точным корейским начальничьим глазом,
                                 Сказал ему новый начальник:
Ну, ладно тогда-таки, а значит – и делай-таки.

Кореец наш не засмущался, и совсем даже не растерялся
И робу свою засаленную он не запятнал никаким дополнительным страхом таки
Он получил новый станок, другое всё что ему было надо
И наладил он производство своё, как он и договорился-таки
И очень даже хорошо, и даже лучше, чем он ожидал получалось
Его это дело, а то и на много даже оно получалось лучше-таки.
И впоследствии он, назвал это дело своё толи Самсунгом
А толи Эл-Джи, что в принципе не так уж и важно-таки.

Тревожно? А вот и отнюдь… И мне, брат, уже совсем не тревожно
И мне очень премного радостно даже за это дело таки
Вот так, совсем хорошо, а то и даже на много аж лучше
Все может случиться, когда ты дело своё таки же любишь-таки…

21,08,20
« Последнее редактирование: Август 21, 2020, 19:56:26 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #447 : Август 18, 2020, 14:37:02 »

4                                                     Многие, наверняка, видели и представляют девушку с веслом, или с диском для метания диска, девушку… Девушку с молотом для его же метания (девушку с молотом для метания девушки, уверен не видел никто), хоть молот-то изобретен человечеством совсем по другому из поводов. Хотя, и несмотря на это, - да, грациозно, да очень изящно… Да преисполнено великолепия, грации, нежности. И кто может быть лучше, милей, чище этой такой вот, с веслом или молотом девушки? – Так ведь же девушка с веслами, дисками и молотками… А на сколько бы выиграли эти милые, надежные и мягкотелые девушки окажись в их руках хоть бы ведро всё то же самое, и, что еще лучше – все два…? - А как бы понравилось вам вот такое: «Девушка с веслом и ведром»?! «Девушка с веслом и двумя ведрами»? Девушка с двумя ведрами, веслом и молотком…   Девушка с ведрами, веслами, молотком, и дисками…, и всё это - для метания диска, а еще лучше - молота… для более углубленной и объективной демонстрации и раскрытия творческого потенциала советских или же просто всех передовых девушек.
А «девушка с веслами, молотом, двумя ведрами, и с третьим ведром на голове»?!… - А, каково?!!  - Девушка с мешком полным картошки за крупной, круглой и изящной спиной, и с ведром… - Обычным таким ведром, оцинкованным в нежной руке её, а пусть бы даже хоть и той же картошкой наполненным. На элегантной и нежной женской руке элегантное ведро, оцинкованное элегантно, с такой же элегантной картошечкой… - Эх, красота же! Нет, ну не нравится вам если с картошкой, то можно же проголосовать по-быстрому, на референдуме…, и решить… и наполнить к примеру капустой, мукой, молоком, мылом жидким или хозяйственным, а хоть и редиской, морковкой, репой, бетоном марки М300 в конце-то концов - лишь бы символизировало благополучие и культурное достоинство милых девушек.
Девушка, останавливающая на скаку коня, вместе с ведром…. Запряженная вместо того же коня в повозку, с ведром всё та же и такая же милая девушка…. Девушка с ведром, запряженная вместо уже трёх аж коней всё в ту же повозку, телегу, карету роскошную…
А как вам с ведром девушка и с веслом, запряженная в сани?! - свежо так, оригинально и неожиданно, не правда ли? – Очаровательно! Но с ведром уже зимним, то есть темного и зимнего, матового цветового решения, т.е. уже без глянца, без летней и праздничной помпы. – Что может быть лучше? – Ничего, пожалуй. Хотя нет, - лучше может быть девушка с двумя или аж с тремя даже ведрами. Или девушка с ведрами и в руках и еще одним на голове, веслами, молотом и т.п.… А почему бы и нет, в самом деле? Снеговику, знаете ли, можно, а девушке с веслом почему-то нельзя… Эх… Зря… Жаль… Хотя это еще и можно исправить. Упразднить дискриминацию, ликвидировать на корню это неравенство вопиющее.  Еще не так поздно. И еще можно одуматься. Так и одумаемся же, товарищи!!! Облагородим же с веслами и молотами для метания, да и других заодно тоже, девушек!
                                         Если говорить о монументальном или скульптурно-культурных решениях более культурно и въедливо, то и здесь поговорить, пожалуй, что есть о чем. А вот хоть бы взять и работу В. Мухиной «Рабочий и колхозница» - ведь это же одного железа аж 63 тонны ушло! При том железа нержавеющего!!! Ведь это же сколько ведер можно было бы сделать!!!??? А тут ни одного тебе вообще ведра! А только «Коси» и «Забивай», или откоси И забей… Или: откоси ИЛИ забей. И ведь же смех-то смехом, а все же все полноценные эти 70 лет и забивали и так же косили, а именно – доблестно. За редкими, правда, исключениями. Ибо те кто в высоких эшелонах кресел сидели, так те косили и забивали и аж еще на много старательней. Ну, да что было то было… Однако же, надо бы думать и о будущем. И почему бы, к примеру, не перековать «мечи и орала» - орудия пролетариата и реакционно-интеллигентской прослойки на те же ведра, товарищи? - Пусть на это даже потребуется не одна тонна того же железа нержавеющего. Хотя вполне подошла бы и сталь оцинкованная. Так и держали бы эти двое, проникнутых единым порывом трудящихся одно большое ведро оцинкованное. Олицетворяющее, что естественно, всеобщий уровень благосостояния, благополучия, счастья и радости народа советского. Еще бы лучше смотрелись счастливые эти товарищи, и как бы не только демонстрировали, но и как бы предлагали бы это великолепие всем окружающим, если бы на головах их были те же, из оцинкованной стали головные уборы. А чтобы легче было их отличить друг от друга – у одного бы прорези для глаз были бы большие и размашистые, такие небрежные что ли… Символизирующие свободу и терпкий нрав мужчины советского и одновременно – героя труда. А у девушки хрупкой, колхозницы ведерко было поменьше бы, и дырочки для глаз были бы маленькими и аккуратненькими. Что красноречиво указывало бы на непорочность и светлую многодетную будущность, раскрывающуюся пред устремившимися туда молодыми людьми этой, безусловно симпатичной и крепкой во всех отношениях, стальной композиции. Совсем не помешали бы все эти же ведра в свободных руках у молодых этих людей. У девушки это могло бы быть ведерко изысканной формы, приятно красного или зеленого цвета, перекинутое через слегка отведенную назад руку, изящно согнутую в локте… Мужчина же, в знак его еще большей сознательности и решительности, и символизируя победу ума над разумом, мог бы сжимать, естественно ведро большей вместительности в своей правой руке, вверх и вперед еще более вытянутой… А именно, - еще выше нежели левая рука его, сжимающая ведро их с девушкой общее. Или бы они вверху держали каждый свое ведро, у него побольше, у неё слегка поменьше, но тоже большое, символизируя равенство. И они этими ведрами как бы чокались… Мол, - «Ну, и на дорожку уже!», или «На посошок!». Хотя и оба эти решения заслуживают воплощения  одинаково. В этом случае можно было бы отлить вторую скульптуру, с указанным «на посошок» решением и развернуть обе эти торжественные статуи навстречу друг к другу. Или одну поставить вслед первой. А то и направить в противоположную сторону. Но самым оригинальным решением было бы, конечно, же смонтировать эти обе блестящие композиции на подвижных постаментах и наподобие разводных мостов перемещать их в соответствии с строго регламентируемым графиком.
Одновременно с этим, конечно же следовало бы заменить устаревшие, и не имеющие такой обостренной актуальности в сегодняшнем дне звезды на всех кремлевских башнях. Все же – звезда – это… Звезда и есть одним словом, - символ эпохи прошлой и в лету канувшей. И ни тебе положить на неё, как и не взять из неё уже давненько собственно нечего. Чего не сказать о ведре, куда и первое можно накласть и второе сделать при необходимости, а то и даже добавить и третье. Вот и украсили бы символы Родины нашей предметами, символизирующими возможности аж безграничные.
То же и герба касается, где ведро бы заиграть помогло ему всяк новыми только красками. Ведро такое, зеленое, или торжественно розовое, например.
Ну, и в цвете уже этого представления, - давно пора заменить таки бессмертного, спящего не детским сном дедушку в мавзолее на ведро оцинкованное. – Все же и символично так, и с экономической стороны, как ты не крути, а тоже неимоверно выгодно. Ну, а чтобы интерес подогревать, чтоб тот не пропадал за почем зря, и не ослабевал, - расставить вокруг мавзолея ларьки коммерческие с сувенирной продукцией, где основным сувениром было бы…. Тут, полагаю, вы уже сами догадываетесь…


15 – 18,08,20

П.С. Хотел было еще про моряков распространиться. Что, мол, служилось бы крепче им и практичней на много с ведром таки, вместо бескозырки белой и в полоску воротника. – Так бы окрасили бы, специально для них это ведро в цвета их тельняшки, и очень бы даже всё сразу так и загормонировало бы… И драить бы всяк на много сподручней ведро было и начищать его до неимоверного блеска, нежели пряжку эту свою на ремне, хотя и красивую, но всё же маленькую. Ну, да ладно уже. Пущай еще мал-мало помучаются с пряжками и без ведер. Пока, значится, тут всё человечество за них одумается. А как только оно это сделает, то уже и я, конечно же, опишу публично и эти, для них все перспективы аж безграничные.


Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #446 : Август 18, 2020, 14:36:27 »

3                                                   Кстати, - очень удобное дело. Ведро, то есть. И кроме чисто эстетических функций может нести оно много практических. Можно, например, не утруждать себя больше ношением всяких дополнительных сумок, барсеток, ключниц, визитниц, для женищн и девушек – косметичек. – Все это можно спокойно и аккуратно разместить в ведре. – И вот вам и руки ваши всегда вали свободные. При необходимости аккуратно  снимаете с головы ведро, лучше опустив голову вниз чтоб ничего не рассыпалось, находите и достаете то, что и надо вам, одеваете ведро назад, и вновь у вас всяк руки свободные. В ведре, кстати, и искать на много легче любой предмет, будь то помада, карандаш для бровей или ключ от гаража, нежели в стесненных условиях какой ни будь жалкой и маленькой сумочки.
Можно, и без того оригинальный этот убор головной украсить дополнительно любыми украшениями, включая, кстати дорогоценные. Например, стразами Сваровского. А вы ведь и сэкономили уже для этого вполне порядочную сумму, на серьгах разнообразных, на косметике дорогой, на прическе в конце-то концов, на макияжах, на операциях на пластических, бритье и всем, что с этим связано.
                              Очень удобно ходить в ведре в тех странах, где это требуется по идейным соображениям и обстоятельствам. Например, вместо балаклавы или чадры, или вуали наскучившей. Кстати, чтобы отличать женщину зрелую и взрослую от маленькой девочки можно ведь и договориться так: У маленьких и незамужних девочек отверстия для глаз пусть таки и будут маленькие. Кругленькие такие два небольших напротив глаз два маленьких таких отверстия. Если у кого один только глаз, или другой тоже есть, но он не видит вообще ни фига, то можно обойтись и одним только отверстием. А на втором все же удастся сэкономить еще маленечко. Сверлом на М10, или даже на М6 смело сверлим таковые, и всех-то делов. А у замужних уже, и располневших, рожавших тем более множественно, распиливать эти отверстия по мере или увеличения стажа замужественного, или по количеству детей добавлять, например по три миллиметра за каждого собственноручно народившегося. – Тогда сразу же многое прояснено будет запросто. И не станет домогаться до уже замужней женщины какой ни будь там едкий соискатель её рук и сердца, разгорячившийся. А обратится сразу же к отверстиям маленького и незамужнего еще толка, возраста и диаметра. Опять же, если ребятенок рожден таки вне рамок приличия, т.е. в совершенно никак не допустимой стандартами форме; Скажем в условиях не зарегистрированного в специальных органах акте гражданского состояния… То такой разнузданной, безответственной и легкомысленной гражданке, можно вместо увеличения её уже имеющихся отверстий насверлить отверстий с задней стороны её ведра. – Пускай все будут понимать сразу же, что же это есть за женщина за такая, совсем нисколько себя не соблюдающая и легкодоступная. И ходить с таким ведром даже рядом будет для любого мужчины, конечно уважающего себя, будет всяк не очень удобно. – Что, вполне даже, определенно удобно. А вёдра, скажем, розовых и торжественных оттенков таким распустившимся низко и вовсе для их использования навсегда запретить. – Вот это будет дифференциация, вот это прогресс!
                                  Некоторые возразят, что, мол, а с очками как быть?… Если зрение у человека, скажем-таки, хромает таки, или оно у него аж минус или плюс восемь? Или человек этот страсть как загорелся желанием очки затемненные поносить. – Так и здесь все же очень легко. Очки ведь всегда можно надеть прямо поверх ведра! Слегка, однако, перевязав их дужки такой специальной резиночкой. А если спереди они все же все равно сваливаются, ну, скажем при езде на велике, коне, верблюде, муле, быке, поросенке в конце-то концов, или при интенсивных занятиях спортом…. волейболом пляжным, допустим, а то и вовсе футболом, то и тут всё решается очень легко и так же запросто. – Просто ввинтить аккуратненько винтик напротив носа, или же саморез небольшой такой по металлу, или пару винтиков над отверстиями для глаз, и на эти винтики и закреплять все те же очки. - И удобно, и все же не натирает вам уже это всё переносицу, и не докучает вам ничего на вашем лице лишний раз. Кстати от света яркого солнечного, можно дооборудовать ведро и козырьком, таким небольшим. Можно картонным и временным, на резиночке тоже, чтоб не болтался. А можно и капитальный соорудить, из материала с которого и само ведро сделано. Из оцинкованной жести (чтоб не заржавел дольше) – это если ваше ведро таки оцинкованное.
                      Все же гениальная эта идея – ведра носить! Кстати издавна было подмечено устремление чуткого человечества в этом грациозном ключе. В ракурсе, разумеется, прогрессивных и модных его представителей. Ведь же ни что иное как именно же ведро подразумевалось в изобретении такого головного убора как цилиндр. Да, соглашусь, - цилиндр – это только начальная стадия ведро-развития. Ибо же и цветовых решений было не так уж и много, и с очками там не решены были вопросы, как и множество, здесь обсказанных и более подробно учтенных. Но все же тенденция-то совершенно же ясная, благая, такая душевная, искренняя, и прогессивенейшая такая тенденция. Эх, сколько же всего прогрессивного, светлого, чистого, доброго всяк мимо человечества невнимательного и проходило и теперь так же проходит. – Выходит не так уже и передовое это, упомянутое здесь человечество.
                      Не так давно, а возможно даже немного раньше английскими учеными из Лондонской обсерватории, что расположена в Англии, был проведен следующий научный эксперимент. В эксперименте участвовали «белые каски» - известные во всем мире участники разнообразных экспериментов и фокусов. - Об голову испытуемого разбивали бутылки из под шампанского. Это было обыкновенное английское шампанское, да – нет ничего необычного. Голова белокасочника была оборудована белой каской. Так вот, что примечательно. В результате этого эксперимента, ученым этим удалось все же выяснить, что обычная бутылка от обычного шампанского разбивается почти в 95,5 % случаев. Что, между прочим, уже на 2,6 % лучше предыдущих показателей.  Но, что еще интересней, - несколько белых касок в результате этого эксперимента буквально разлетелись пополам, прямо на голове испытателя, сотрудника обсерватории и идейного представителя этих самых «белых касок». В контексте исследуемой выше темы нетрудно предположить, что если бы вместо этих касок были бы оцинкованные ведра на головах сотрудников этой научной обсерватории Лондонской, то этого сомнительного казуса, бросающего злостную тень на белые каски, не случилось бы. И мудрено ли?  – Видели ли вы когда ни будь оцинкованное ведро сломавшееся напополам? Особенно же на голове экспериментатора…. И это еще раз, всему миру наглядно демонстрирует правоту и целесообразность изложенных выше свойств и достоинств обычных ведер. Что же касается одноименного названия самого общества (движения) «белые каски», то и этот, вскрывшийся в этом эксперименте, позорный нюанс, жестоко отдающий недоверием и вызывающий резкое осуждение во всех слоях передового общества, можно, и даже очень легко искоренить или исправить. – Следует лишь переименовать данное общество из белых касок в, например, «белые ведра», или «крепкие ведра», или английские обсерваторные ведра, - и только-то. – И благозвучно, и столь же надежно, и куда больше доверия, а значит и денег, и славы, здоровья, счастья, успехов в труде и всего наилучшего.
В ведре, кстати, кроме того, что в нем можно, и очень удобно переносить воду и все остальные тяготы жизни, можно смело переносить песок, цемент, щебень, грунт, камушки, горох, ячмень, опилку, краску, яйца, а так же многое и другое. В нем очень удобно замешивать алебастр, гипс, штукатурный и иной раствор, тесто для разных целей. В ведре можно готовить пищу, варить уху, кашу, кисель, чай, компот, морс и т.п. С ведром очень удобно ходить в магазины, в гости, в спортивную секцию, иные места общего  пользования. Ведро – ваш прекрасный и незаменимый помощник, верный друг и соратник, оригинальное украшение, доблестный страж и защитник вашего спокойствия. – Покупайте ведра отечественного производителя!!! Ура!!!
                                   Так что, Валера потерянная твоя кепка, при всем к ней уважении – ничто полнейшее… в сравнении с глобальностью потери всего человечества от недооценки ведерной значимости… - Вот это потеря таки так потеря!!!
 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #445 : Август 18, 2020, 14:35:41 »

2                       Единственное, пожалуй, и очень возмутительное свойство ведра в качестве головного убора – это если лицо ваше, или же голова ваша не будет вмещаться в ведро это. То есть лицо если в ведро как ты не крути, а оно не протискивается. – Вот уже где беда так беда. Нет же, ну вот, вроде бы всё хорошо…. И цвет найден точный, и фасон подходящий, толщина стенки удобная, донышко очень прочное и практичное, а голова не вмещается… - Что делать? Уже не отказываться же от желаемого?! И тут, однако, выход найдется находчивому. – Так автосервис всё тот-же…! - Ну, а таки на что же тогда этот весь автосервис?!. И есть ведь там все специалисты достойные. И даже сварщики. И там же, кстати, можно всегда перекрасить ведро, если наскучит вам однообразие, а новое ведро покупать не охота.  И можно попросить тогда у них не только отверстия проделать для глаз для обзорности, но и прорезать по шву всё ведро целиком, чтобы оно уже на голову удобно и без стесненья налазило бы. А то и даже заказать тюнинг ведра уже имеющегося, привычного и удобного.
- Нет же, что и не говори, - а очень удобная эта затея с ведрами. – Можно пойти в лес и грибов в головной этот убор насобирать. Можно купив много зефиру, снять с головы ведро, положить туда этот зефир; А потом долго ходить и есть его вполне даже очень спокойно и неторопясь. А когда зефир закончится то и обратно, т.е. на прежнее место водрузить это ведерко. Можно, устав в дороге, просто снять и посидеть и отдохнуть на этом вашем ведре.
Или пришли вы в какой ни будь большой театр, а там вдруг да и окажись, что все места заняты почему-то. Другой бы и растерялся весь тут же бы, шутка ли - что делать? – Как быть? Но, вы и в этом витиеватом случае жизни все так же размеренно и благородно снимаете свой головной убор, садитесь прям на него в любом проходе и преспокойненько наслаждаетесь театральными действиями. А после, все так же с достоинством покидаете свое место, и идете себе дальше по своей линии жизни, гордо неся своё ведро над собой. – Согласитесь же, в случае с обыкновенной кепкой такое навряд ли вам будет даже и близко возможно.
                          В ведре, особенно же человеку из летного состава, всегда можно и нужно, и особенно хорошо проходить ВЛЭК (Врачебно Летно Экспериментальную Комиссию). Тут и окулист сразу-ж заметит, что человек очень следит за собственным зрением, - прорези для глаз таки аккуратно прорезаны, и стало быть человек этот желает и дальше так-же бойко и аккуратно работать, летать. И пусть таки он и работает, этот заботливый и аккуратный желающий.
                          Еще очень хорошо с ведром на голове в периоды осенних, но особенно весенних оттепелей. Ведь падающая сверху на вас сосулька вам практически в этом случае не страшна. - Ведро вас надежно защитит и от неё, и даже от неосторожно свалившегося сверху иного предмета жестокого.  Еще в этом ведре можно и в разнообразные игры играть. А хоть и в тот-же хоккей. И уже вам нисколько не надо будет лишний раз тратиться на покупку лишней амуниции. Ведь шлем вам в этом случае уже вряд ли понадобится. К тому же ведро для вас дело уже привычное.
И если, двигаясь в пешем порядке по улице, а хоть бы и строем передвигаясь встретится все же на вашем пути военный патруль, то, безусловно и в каске вратарской можно смело такому патрулю отдавать честь. Однако же, и в ведре это сделать все так же возможно. И даже более это будет выглядеть убедительно что ли, и в то же время – экстравагантно. – Все-таки очень удобное это изобретение человеческого гения, хотя и простое казалось бы. Универсальное, нужное, и очень полезное.
                        А если носить такой головной убор в школе, то девочек, например, будет совсем почти невозможно подергать за косы – и это еще один неоспоримый плюс. Мальчика не будут дразнить за прыщи, или веснушки, ведь он весь в этих местах очень закрыт, при том и бережно, и изящно. Кстати, потребовать снять с головы любое ведро у вас так-же навряд ли смогут. - Ведь это же не головной убор, а ведро – так это ответите вы на подобные потуги ведерных недоброжелателей лишить вас вашего украшения, главного головного. А если потребуют-таки снять с головы ведро, вы всегда смело скажете, что какое же это ведро вам, товарищи(?!), - это убор головной, и очень даже удобный, хороший.
Во взрослой жизни моментально решаются вопросы плохого цвета кожи, выражения лица помятого, например, после похмелья постпраздничного. И можно смело не бриться, не резать себя лишний раз этими чертовыми и дорогостоящими лезвиями, а потом залечиваться дорогостоящими кремами после бритья. Женщины могли бы сэкономить неимоверные суммы от не сделанных пластических операций лица – красивое ведро скрасит любые морщины, и похоронит любые дефекты в своих внутренностях.
Словом, не было бы этого счастия, да помогло вот несчастье Валеркино. И такие пред ним сразу же открылись и перспективы, ну совершенно-же, согласитесь, блистательные.
Не зря, однако же и песнь такая есть, общенародная. Там в ней и про этот случай наш очень тепло упоминается, так это там:
…матушка возьмет ведро…. И будет там ходить с ведром.
А толи молчать будет с ведром она.
А толи и по воду пойдет даже в ночи…. Но главное таки же – с ведром. Было бы еще лучше – кабы в ведре она бы пошла. – Такое, ты понимаешь ли, дело забористое.
                                И вот же еще какие суперглобальные еще есть у ведра преимущества: Ведро значительно тяжелей потерять, как это, у Валерия, например, получилось с его кепкой форменной. А вот обнаружить ведро значительно легче. Вот вы, скажем, уходите из гостей… Без кепки вы ушли бы  да и все тут, а она, возможно куда ни будь завалилась с вешалки, и значит что не видно её…. И так же не помнит никто в кепке пришли вы, или бы пришедши без неё, и вы тоже уже не помните этого. И совсем же другое дело, если бы это было на вас ведро. Хозяева тут же сказали бы: Это, парень, забери-ка ты ведерко своё, вон же оно, там, мол, в углу себе преспокойно валяется… - На кой оно нам, это ведро твоё в нашем углу!? И  вы бы забрали его тогда, конечно же. И потерять тяжелей. Кепку уронил среди прочего мусора, или вещей всяческих…, туда-сюда, и среди них вот уже и затерялась она. С ведерком такого не произойдет никогда. – Ведро же оно завсегда в глаза бросается. Особенно же красное, или в клеточку.
                               И Алабаай какой ни будь злобный, тоже поди ж не дурак, и он вас кусать не станет, если вы в ведре… - наверняка даже он вас кусать тогда откажется. Нет, ну на кой, скажить вы мэни, ему вам кусать, когда вы в своем ведре, когда вокруг полным-полно таких, кого покусать можно в кепках гуляющих; еще же лучше – совсем с головой наголо. И откуда бы знать ему, что в этом ведре вашем вы, например, камня не носите. А то и даже без наличия последнего завсегда можете зашвырнуть в него, кусачего, и самим ведром… Ну, а уже если таки посмеет, то вы ж так и поступите.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #444 : Август 18, 2020, 14:34:55 »

1                                                 
                                                                 Ведро.
Или полная шляпа, - предложение почти фантастическое (фантасмагорическое) с элементами рационального.

Ведро, понимаешь… - И что ведро? – Ведро и ведро… И как бы даже совсем ничего в нем нет особенного; особенно же – это когда если пустое оно. Однако, лишь более широкий взгляд…, лишь чуть только более внимательное, трепетное что ли отношение к делу происходящему, позволят увидеть-таки за этой простотой кажущейся простотой его, и само дело. А дело, кстати, неимоверно хорошее. И, что характерно, - полезное. И очень идейное такое дело.
                                 Так, однажды, а именно 2020 года, пятнадцатого августа, мне сообщил мой старый и одновременно забывчивый друг и товарищ Колесник, что он потерял таки свою летную кепку. Не то и не потерял даже, но он её где-то оставил и вот уже второй день усиленно не может вспомнить где это. Не говоря за то уже, что и саму кепку он тоже никак не найдет почему-то. Однако же, сразу же я его успокоил, и сказал тут же, чтобы немедленно он успокоился, а я уже с этим всем что-то тут-же, что вполне обычно, придумаю. И тут-же, и практически сразу же для него было придумано, и ему предложено следующе:
Первое, и это уже сказано – это, конечно же не горячиться и успокоить себя. Люди вон иные и ум и честь и совесть иной раз, и уже сколь раз теряли… И ничего, и ведь же жили как-то, при том даже вполне хорошо жили себе… А тут всего-то на всего кепка какая-то.
Второе: Для цели этой, по крайней мере в первое время, и временно можно смело использовать… ну, например, каску. А поскольку касок обычно нет в ближайшем к тебе окружении, то подойти обязательно должен и шлем. Например, для игры в хоккей. Лучше всего – это, конечно же вратарский. – Он и красивше на много, и решетка у него все же впереди наиболее прочная и надежная. И значит защищать такой шлем будет тебя аккуратней и бережней. Шлем этот не позволит так-же приблизиться кому ни будь к твоему лицу, без на это твоего полного расположения.
Однако и это вариант очень коротко временный, ибо для того это варианта, пока для решения наиболее прочного нет у тебя нисколько времени. – Так, перебиться чтобы хотя бы, пока то да сё.
                                И вот уже, предметно так все обдумав и взвесив решительно, совет таковой, и очень хороший нашелся. – Это ведро. Да, да – просто ведро. А ведь же все гениальное – оно обычно просто, если не очень просто, а то и даже весело! И преимуществ, хоть перед кепкой, а хоть и перед вратарским шлемом здесь множество. Во-первых – совсем почти не продувает, ну если подмотать для этой цели каких ни будь тряпочек. Второе – можно завсегда слушать музыку… - Согласитесь – в ведре совершенно ведь другое звучание, нежели без оного?! К тому же, в такт с музыкой завсегда можно бить какой либо палкой, а хоть бы и молотком настоящим по ведру этому. И тогда общий звук будет на много громче, и ритмически более отчетливо и красочно ощущаться, а голове самой совсем нисколько даже не больно при том.
Есть так-же у ведра ручка, которая при использовании её правильно, т.е. как ремешка под бородой, будет не позволять слететь ведру при дуновении ветренном. И если хулиганы захотят с вас сорвать это ведро ваше, как они с вашей шапкой это запросто бы могли сделать, то в случае ведра с заведенной под бороду ручкой, это у них вряд ли так же удачно получится. Зонт в случае с ведром тоже практически уже не нужен, - голова ваша в вашем ведре всегда будет сухой. Хоть при дожде, а хоть бы и если помои на вас бы так же неожиданно или вдруг выплеснули. – А с этим ведром-то вам все ни по чём. – Вот до чего-ж хорошо оно!
Но, есть однако и один, хотя и небольшой недостаток. – Это видимость, конечно же, не очень достаточная. И для устранения недостатка этого небольшого, но весьма характерного всего-то лишь надо головной убор этот совсем немного доработать. Для этого можно прийти, ну, например, в сервис-центр автомобильный. А еще лучше приехать туда, так это будет надежней. Сказать:
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Здесь у вас сервис-центр?
- Так точно,  - ответят вам,  - это вы вполне удачно зашли.
- И это, что же, вы тут, значит сервис оказываете?
- Да, и это так именно…
- Ну, что ж, это значится я зашел и впрямь хорошо очень. Однако дельце тут у меня есть очень одно. – Вот, понимаешь ли помощь нужна.
- Это заметно, - ответят вам, если вы еще не снимали ведра с головы. И в чем же помочь вам?, хотя у нас тут и не больница. Что у вас сломалось? Или в вашем автомобиле?
- Так нет-же, с автомобилем как раз таки у нас все вполне нормально. А вот потерялася кепка. И как видите, обзорность теперь недостаточно дружная. Так не могли бы вы это дело подправить на вашем сервисе?
- Охотно, но как же? – позвольте об этом спросить вас.
- Да мне в принципе почти одинаково как, тут я вам готов довериться как специалистам, - можно, однако и прорезь прорезать только напротив глаз, а можно и отверстия рассверлить только маленечко в районе в этом же. Или одно большое сделать отверстие, на вроде маски для подводного плавания, - вот так.  Примерно.
И если сделают они это все аккуратненько, то и будет удивительное и универсальное средство у вас на все, или почти на все случаи жизненные.
                                 И оно почти ведь не истирается и не ветшает. Оно вам, при совсем небольшой осмотрительности и внимательности очень и очень долго прослужит. А для удовлетворения изысканных вкусов можно смело приобрести ведро не из оцинковки, что конечно же наиболее практично, но выбрать какое либо более заметное цветовое решение; Или пластмассовое ведро выбрать, например, цвета красного, примерно подходящее вам по размеру. А девушкам наиболее подошло бы другое уже решение - синее, или зеленое, или коричневое под цвет их глаз. Еще нарядней и веселенько так будет смотреться ведерко в горошек, особенно же на молодых девушках. Для женщины же строгой и деловой как всегда хорошо подойдет клетка. Такая крупная и деловая клетка, например, из красного и коричневых сочетаний. Хорошо бы с коричневым смотрелся бы контраст с бежевым цветом, но уже более яркий, - так это и свеженько и динамично, и издалека даже будет просматриваться. Однако, все же летом всяк предпочтительней светлых тонов ведро одевать, а зимой наоборот – наиболее темные оттенки использовать. А то ведь летом, когда солнце наиболее здорово жарит, то в темном ведре все же жарковато быть может, особенно при длительной носке… по сравнению с ведерками светленькими и летними.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #443 : Август 11, 2020, 09:09:31 »

Песнь вот пишнул.
Другу своему и соратнику, посвящается.
Песнь о Колеснике (основанная на реалиях). Музыка отчетливая, громогласная и усердная.
Предисловие: Что слог, рифма, что ритм, размер, смысл, красота в стихе?! – Ничто, хотя таки нет, но, всенепременно сие не многое..  Ведь главное же – это олени…. Ибо олени и лучше… - Так водится. А в стихе главное – это стихотворение. (это уже собственная, моя позиция). Итак:

Колесник.

Бортмеханик Колесник никогда не спал в вертолете            (или спал, конечно, но редко)*
Потому что он почти всегда хорошо спал в общежитии
Но однажды его зло укусила собака когда он пребывал во Хабаровске
А зонт его тем временем находился в Челябинской области,
А  еще точнее – в самом, во Челябинске
Потому, что он его не смог там забрать, когда позабыл его забрать там он, идейно в гостях пребываючи…
И потому что, этот товарищ (у которого и гостил он) был товарищем тоже очень ответственным

Гудят самолеты, гремят пароходы
Паровозы при этом тоже очень дружно стараются                        (а утки, как водится, крякают)
Одни люди добрые, другие еще аж на много добрее
А олени, промеж тем, - те завсегда, самые лучшие.

•    (в скобочках будет иной раз дополнительная, или альтернативная версия, хотя и тоже вполне правдоподобная). Здесь скорей не так уж и часто, скорей всего, что предполагается, и не продолжительно.

Колесник тоже (но уже всяк только более отчетливо).

Бортмеханик Колесник был широко известным бортмехаником
Особенно в среде бортмехаников
Особенно же в среде Березовских бортмехаников был он широко известным бортмехаником
Потому, что он там жил и работал в Березово в этом, и работал он там бортмехаником
И куда бы не заносила его судьба его лётная и не очень
А он всегда в душе своей был в отношениях с нею лишь только бортмехаником доблестным

А в то самое, и не самое спокойное время его жизни,
Когда часы на стене все время время показывали
Часы, которые постоянно лишь только шли размеренно тикая, на этот раз аж даже боем ударили
И когда луна переходила через очередную свою фазу, а время года было весьма непредвиденное
И вот тогда, в самый разгар этих серьезных событий в природе он свой зонтик позабыл во Челябинске
Да, да, и никогда вы не пугайтесь этого дела, но именно же в городе то случилось с ними - в Челябинске

А затем, когда пребывал он в Хабаровске-городе славном
Укусил Алабай его, сука такая, чрезмерно или не на шутку озлобленный
Далеко и даже очень ни на какую не на добрую шутку, а на иного рода он был шутку озлобленный
Но бортмеханик Колесник, не будучи заставшись в расплохе,
Всяк проявил себя по истинно бортмехАнически
- Он не стал в ответ кусать эту, хмурую и ненадежную до возмущения в части воспитания, собаку
И даже слезинки своей ни одной он ни разу не выронил
« - А все же зонт, наверняка бы, пригодился ему в указанных обстоятельствах….
- Эх, а все же зря он его забыл или оставил в Челябинске»
 - такая мысль промелькнула в его голове чисто бортмеханически.
И он, по бортмеханически действуя четко, эту четкую мысль в своей голове зафиксировал

И он, так горячо и искренне сожалея за это дело,
Так со всего размаху замахнулся на неё своим как-бы Березовским,
а не то и уже вполне Челябинским зонтиком,
Хотя и зонт этот его, им горячо очень и дружно любимый,
находился тогда во Челябинске
Но, собака… собака до сего момента будучи отчаянно злой,
лишь тоскливо и очень грустно от удивленья залаяла;
Она быстро сообразила отбежать и спрятаться за хозяйкой…
- вот до чего та собака была очень и быстрой, и столь же и ловкою
- И откудова бы и знать было ей, этой надменной, и оголтелой, пошлой собаке,
что зонтик-то настоящий, и горячо любимый Колесником,
находился в то самое время в Челябинске

А самолеты как бы между прочим все так же грациозно гудели
А пароходы продолжали греметь, свою работоспособность выказывая
И паровозы стремились не отставать от этого громкого дела
Но только олени все равно были и будут всегда только лишь самыми лучшими.

Но, еще до начала трагизма комичной этой конкретной истории жуткой,
И даже до оставления зонта своего во Челябинске
В стародавние времена, когда деревья ещё не были даже посажены,
Те самые деревья, которые теперь сильно вытянулись
И когда сплавлялся Колесник по Волге с сотоварищами –
- Вот к какого плана корням клонит все время вся эта история:
- Он всякий раз, выходя разнообразным людям навстречу из воды очень мокрым
 Спешил им представиться и представлялся всяк лишь бортмехаником-Колесником
А люди, что люди (?), - они ведь многие видели всякое, и поэтому они слегка так только его все побаивались
- Откуда им знать было, что этот прекрасный и мужественный парень, когда ни будь, но долетит до аж Хабаровска?
И много ли тем людям удавалось за всю жизнь свою увидеть таких мощных и очень промокших бортмехаников из Березово?
Или тем более не могли знать все эти, по-своему счастливые люди, что он забудет свой зонтик в Челябинске
И что он будет таки летать даже в Нягани, Яр-Сале, Яптик-Сале, Сале-Мале и ажно на Мысе на Каменном.
Такая вот, братцы вы мои, вполне рядовая история.
Такая мощная и с ощутимо заметной подоплекой, исполненная ярких красок, история!

И что самолеты, и что пароходы?
И что может поезд, когда, погляди-ка вона чего вокруг делается?!!
А толи и люди, и даже очень уж добрые люди ничего поделать не могут
Ведь в стихах самое главное – это ситхо творение!!!
И потому еще, что только олени – завсегда именно самое лучшее.


10,07,20
« Последнее редактирование: Август 11, 2020, 10:29:28 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 20.