Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 13:49:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247233 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #382 : Сентябрь 17, 2019, 09:38:46 »

Саше тут одному, за наше, за сельскохозяйственное.
Тут же ведь вона какое дело, товарищи... Один человек уважаемый другому, и тоже уважаемому объяснять старается, а тот не понимает. Толи сильно умен этот, который объяснениям не внемлет, а толи напротив еще более подкован во этой области; и у него, к примеру все восемь классов есть образования полных.., а то и все шесть аж, в том плане – полных из них. И всё, заметьте, с оценками не меньше чем «удовлетворительно», ну или почти и где-то так как-то. Но, несмотря на прочность знаний своих, все равно не понимает он, или понимает да только не всё, или хотя бы вид он таковой делает, и смотрит туманно. Хотя скорее все таки – он просто таки перегружен прочностью этого опыта жизненного своего и он  у него даже лишний. Распирают просто таки всю голову его небольшую изнутри и сжимают её в висках всякие редкие мысли на отвлеченные темы. Хотя и в теменной её части дискомфорт тоже имеется. И ведь чего не спроси у него, а он все это знает дело, всегда знает, ибо мыслитель же он, и он мыслитель не шуточный.  И даже тогда, то есть почти всегда, когда он отвечает на вопросы не правильно, он знает точно, что это правильно. Пусть это вопросов касается простых или даже очень простых.
Ну, ладно, я-то и сам, собственно из таковых, посему и я здесь полыхну своими видениями в части одного из распространенных, простых и насущных вопросов. Вопросов финансовых, или на вроде того чегой-то. А я, хотя и располагающий (не то располагающийся) ко сельскохозяйственности в целом ближе, любовь свою к ассоциациям и разнообразным аллегориям не то чтоб не утратил; Но и наоборот даже, раздул ея из чуть ли из ничего... И все всяк во голове той же, во теменной её части. Раздул, надул и... Словом глядите. Хотя, предупрежу заранее, смысл слов «ассоциации и аллегории» мне, хотя и частично, понятен таки. Так, в целом, как в нашей сельскохозяйственной деятельности и заведено. Короче говоря, крестьянину меня будет понять вполне не просто, но еще проще... Вот где-то вот так вот.
Итак, даже если ты и не крест (что означает крестьянин, как я, примерно), представь таки, что ты это именно он. И вот для этого слушай сюда. Это у нас тут на селе такое. Пусть это будет колхоз и совхоз у нас здесь, то есть тут, у нас же с тобой, наш... И мы тут с тобой оба все вместе трудимся. Один одно дело делает, другой другое; каждый старается, и остальные тоже, а именно же – помогают. И хлебушек у нас тут свеженький, и мясцо тоже хорошее, и овощ-фрукт тоже чист как аппарат доильный перед утренней дойкой, в экологическом смысле, то есть – сугубо пользительный. И всё и всем хорошо. Все напрягаются, работают, хотя и устают, конечно. Однако, денег платють нам совсем даже не много, ибо он не в почете финансовой этот такой наш с тобой труд, сельскохозяйственный. Но, нам ничего, мы не ропщем, а мы работаем. И принимаем только чистейшую, в экологическом плане, продукцию. И вот воздух тож свежий у нас тут кругом, что естественно. И вот еще в столовой нас кормят псевдобезплатно. Ну, это, надеюсь совсем и всем понятно. То есть же плотють нам мало, а некоторые денюжки с зарплаты высчитывают как раз за это дело. – Так получается всем даже выгоднее, и всех это устраивает. И, самое главное, хотя уже и сказал, но отмечу еще раз, что все работать стараются красиво, и аккуратно, что означает чуть ли не добросовестно... А если приглядеться пристальней, то всяк окажется, что даже и лучше того. Да, есть пара алкашей, - куда ж без них? Но, это есть тоже всяк наши люди. И мы их любя с ними боремся..., но иной раз и «в рыло их свиное»... бьем то есть. То есть стараемся, воспитываем, и не бросаем их на самотек или на произвол судьбы. - Они же ведь наши, родные, сельские, и в принципе-то хорошие тоже ребята. Особенно же, когда рыло у них украшенное синяками от нашей любви-науки, и то-то же они тогда исправляются, то-то ж стараются и трудятся до того-ж хорошо, одним словом - доблестно. Но, ладно уже, - сие лишь частный случай. В целом же – хорошо, или практически нормально, то есть хорошо очень. И тут я тебе еще открою самую главную тайну, это если не знаешь ты как это у нас, тута, здесь, на селе заведено. У нас же здесь вот чего и как: Хлебушко-то чтоб получился хороший, его ж надобно сделать. А как это? А вот как – вспахать поле, затем засеять его (внести семена значит), затем глядеть чтоб не побил вредитель злобный, затем собрать, обмолотить, высушить коль надобно, убрать в закрома зерно. Затем зерно это хранить там, что тоже очень не просто. Не то побьет грибок, грызун или еще какой из вредителей, да хоть и все тот же вор – возьмет да и сворует. Затем обмолотить зерно требуется. Затем добавить в муку молоко, яйца, соль, сахар, дрожжи, вымесить тесто, выложить в формы, дать постоять, прогреться, «подняться»... и только потом печь его... И тут, как ты не крути всяк на ум прийти должно, что все это стоит чего-то, каких-то там денежек. Так, например, в трактор, что пашет и сеет и жнет и молотит надо залить солярочку. А это денежка. Зернохранилище – денежка. Электроэнергия – правильно, коль догадался уже, - тоже денежка. Хотя и сам трактор, колеса его, его запчасти, хотя наш трактор – это и есть одни запчасти собранные в одном слове «наш трактор», - всё это всё та же денежка, при том не малая.
Или взять сад наш. Тут уже много проще. Он же растет и растет. И солярки не требует. А и чего ему? Посадил дерево, оно и дает плоды, бери да ешь на здоровье. Но, присмотримся же еще тщательнее – за садом тоже уход требуется определенный. Как там чего.... Глядеть, чтоб не побил тот же вредитель, чтоб не болели деревья, а как заболеют если – лечить. Охранять его. Опять же собрать урожай требуется. Это ж не с полу собрать яблоки, а все же труд тоже, как ни крути. Они с полу-то не протянут долго, - сгниют враз. А их надо бережно  и аккуратненько снять. Затем вывезти в хранилище ли, в место продажи ли, на переработку ли... – Словом опять та же копеечка. И как ты куда не глянь – кругом всяк та же копеечка. Чуешь куда я клоню? Не чуешь? Так ты чуй тогда, ты напрягай нюх свой, ты тренируй его... ты внимай.
И вот городской житель к нам жалует с своим вниманием дорогоценным. Он весь одетый чисто. Он не в телогрейке, как мы с тобой  с выцветшим цветом глаз и лица. Он есть симпатичный и чисторукий, в туфлишках, что в нашей местности совсем проходимости не дают; словом он очень хорош собой, он городской. И вот, хлебушек же ему наш нравится очень. В столовой ему у нас тоже нравится очень. И даже фрукты-овощи он очень наши желает вкушать безперебойно; и он их, все это дело и ест.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #381 : Сентябрь 07, 2019, 20:26:40 »

3.            П.С. № 2.
Однако, Бог, мать, ребятенок маленький (желательно собственный или просто очень хорошенький) – все это обычно из области чистого, хорошего, доброго, незапятнанного, любимого и ко маранию не предназначенного, т.е. неприкосновенного. А ни какие-то это разные и совершенно далекие слова, смыслы и термины (камни). Так вот об чем это я. (это об чем это я? – шутк.). Это к тому я, что как ты ни крути, говоря о том, что в некоторых случаях слова гнилые не так уже и гнилые, а то и даже вовсе здоровые, то есть нормальные, сие не так. И вот, дабы рассеять эти иллюзии, - спробуй в этом случае и произносить их пред обозначенными выше категориями слушателей. А именно пред добром незапятнанным, т.е. пред ориентиром, символом даже этого добра, чистоты, неприкосновенности. И вот на фоне этого, истинного, и высветится истинная природа (коричневость) множества слов этих крепких, гадких, воняющих, тухлых, а проще – гнилых. Так в месте отхожем трудно представить, что воздух тот чем-то испортить можно. А с свежим воздухом тут наоборот всё – сделать это очень легко. Взял..., пукнул даже маленечко... и испортил, т.е. здесь наиболее заметно таковое действие.
– Такие дела.
01-07,09,19


***А это из древнего, считай хроно-логическое, Лёня (об чем я тебе уже говаривал в тот летний и теплый вечер)***
Такой интересный случай случился со мной и одним неугомонным знатоком атеизма в широких слоях прослойки сельской интеллигенции.

У его, интеллигента ентого, родилась тогда дочка. И вся передовая сельская ячейка, к коим  в определенной степени относился и я, бурно праздновала это дело… хотя, сказать если по честному - и не только это. Мы-то со братаном, завалились в ячейку эту уже вполне душевно отпраздновавши, а именно же – ну, очень уж радостными.- Мы тогда с бойцами крепко встретившись были. После долгой и продолжительной разлуки.
Замечу, что помимо всевозможных празднований, в силу обязывающего положения, буйно занимались мы так же и некоторой другой, различной по своей бесполезности, деятельностью. Одним  из проявлений которой у меня лично, были разные размышления о цели и смысле, бытия в основном. И еще о всякой подобной ерунде, т.е. яркие споры, жаркие диспуты, горячие дебаты, и как следствие - мелкого масштаба дебоши,  погромы;  нередко сопровождающиеся повреждением тогда еще социалистической собственности в виде немногочисленных остатков одноименного имущества, и сдачей большого количества стеклотары.
И вот, как-то раз, в продолжение спора о вечном и добром я и говорю как-то в лицо очень оглоушенное принятым: – «слово вначале было и все такое, и оно так и есть и это всё имеет место быть…». А оно, лицо это, как и свойственно всем культурным материалистам-матершинникам - все вечное отвергает и кроме материи-матери, и просто ёрш-твоей-матери ничего признавать не хочет.  То есть - только объективные ощущения ему подавай (т.е. – жесткие такие, типа зуб за зуб, или хотя бы за зуб глаз - аргументы), особенно сильные; Так как только сила – вот главное достоинство (силос опять же) и  инструмент взаимоотношений, и всенепременное орудие культурного во всех отношениях пролетариата… и сельскохозяйственника вместе с ним.
А есть такая тенденция, особенно у сильных ленинцев – на все аргументы убедительно отвечать – АХА-ХА… или в этом роде, и чем не громче тем и убедитльней…, или, что и того хуже - во морды бить своим собеседникам. То есть  «жэ быть не может!!!» хотя бы потому только, что он (они) этому отказываются верить, или не наблюдают в силу опять таки пониженной своей наблюдательности. Им штык-нож, – вот кровь из носа-аргумент, мне же почему-то всегда напротив - больше музой (не силой) нравилось сердца людей жечь и чувства, кстати, тоже (добрые особенно) в нем пробуждать, но лирой только. И потому я и говорю Степану этому (грубо и нехорошо так, но без умыслу злого, а токма, дабы достучаться до внутренностей его крепкой начинки, покрытой еще более «чувственно»-толстыми листами брони, такой жесткой, снарядом даже пусть бронебойным не пробиваемой): Ребятенка-то сваво видал? -  говорю ему. – Нежность к ему ощущал ли? Чувствами охватываем был ли чувствительными, тонкими, нежными, теплыми?  - Ндык, - говорю, - вот и представь: достаточно одной такой малехотенькой даже «таблэтки» (слова одного) и… и уже болеет этот человечек твой, не говоря уже… - любой человек может болеть, или быть даже раненным от слова, но здесь важно было именно этот человечек, т.к. он один и мог в то время вызвать трепет и какие-то, даже матершинникам присущие в глубине глубин качества;  пробудить от сна и комы материалистической, пробить оболочку матерную, плотную такую, жестко-жестокую.
Тут Степан давай подниматься на защиту своего…  И я тогда очень обрадовался, при том сразу же,  поверил таки он раз защищать собрался. Ведь если «слова» как такового  нет, то и защищаться не надо; А раз таки ты встаешь дыбом и лоб набычиваешь-морщинишь нешуточно – стало быть, пробирает  слово-то (пробивает, пронимает броню твою),  и стало быть опаска все же таки имеется… и неверие твое – лишь нежелание и невежество, и навоз твой удел…
Вобчем битвы тогда не произошло… И ни зуб, ни глаз не пострадали ни у кого. А спустя года два встретил я этого Степана, вспомнили упоминаемое…
Теперь он верит во чтой-то…, в нечто, или что-то такое, по крайней мере, допускает в свою голову мысль, что жизнь может быть чуть шире… (чем широта его лба не шибко широкого, а хоть бы и моего даже лба, очень шибко широкого) и как только, говорит, приболеет девочка, то я завсегда тот разговор твой припоминаю… - Трохи развился то бишь, Степан…, а может и не трохи…
Девочке той скоро, пятнадцать стукнет и дай ей, папе её, вам и нам с вами Бог здоровья и быть не такими матершинниками, как папашки некоторые в отдельных районах сельской местности. 
- Такой маленький и пошленький пример разрушения незыблемых устоев ленинского принципа восприятия объективной реальности данной нам в ощущениях….
В самой истории гадости не было, или почти не было,  однако, прочитал её щас и неприятно как-то вроде перед тем ребенком, что ли… - Во как слово завязало нас всех, героев этого рассказа, в один кармический узелок…  А ты еще сомневаешься в смысле происходящего в этой истории? А то подумай над этим, вдруг да и тебя проймёт. И ты тогда тоже чтой-то так здорово поймешь, чего еще не понял, пока не дочитал до этого.
Так что поаккуратнее надо слова-то крошить,… а встретите девочку эту – развяжите этот узел пред ей, чтобы не сомневалась на всякий случай. И, пожалуйста, извинитесь от моего имени.  И всего всем доброго, хорошего. Прощайте и здравствуйте в общем всегда, люди добрые…  А те, что не добрые еще, так становитесь добрей и прощайте и здравствуйте... А то и здравствуйте все так же прощая и становитесь добрей по мере этого прощения...
 Ну, а Джавдета встретите  если  - не убивайте его…, он мой…

   12.01.2006
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2019, 20:32:57 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #380 : Сентябрь 07, 2019, 20:25:34 »

2.             Отвлечение очередное (всего несколько, наиболее распространенных термина):
Плять – слово ругательное, обозначающее крайне распущенное в половом ракурсе, низкое и низменное существо, хотя и обычно женского рода.
Гуй – половой член, только грязный, ругательный, оскорбительный, пошлый... потому хоть бы, что сам половой член таковым не является, ибо и делать этого он не умеет просто.
3,14зда – кроме полового органа всё самое грязное, гадкое, пошлое и противное, коим сам обозначаемый орган быть тоже никак не может.
Й-оп твою мать – если и имел половую связь с твоей матерью, то, все же таки лишь с целью оскорбления её в самой грязной, унижающей, унизительной и уничтожающей форме... Надругался над ней с помощью гуя, конечно.
Й-обанаврот – примерно то же самое только в отношении не матери, а всего вообще, или просто так... для «украшения», т.е. не интим, секс или нечто из этой области, но лишь грязное и унизительное, оскорбительное и ругательное... с целью унизить, оскорбить, употребить гуй в лучшем виде.
**Сука – слово хотя и цензурное, но применяют-то его, уже никак не в смысле, чтобы обозначить присутствие собаки определенного толку... Но, только лишь для «связки» (вязки этой суки), и с целью приукрашивания во все соответствующие цвета... хотя в основном только коричневые такие тона, то есть опять же – вонючие только, дурно воняющие, гнилые, тухлые. Например: Я, сука, пошел нагуй, в.... кино.... Ты где, сука, ходишь? Ты где, сука, плять, ходишь? – Где ты сука-плять-на-гуй, ходишь?  – Где ты сука-плять-на-гуй-йопанаврот, ходишь?
 Правда же на много красивей заворачивается? – Вместо примитивнейших: «я в кино пошел», или «ты где?», «ты где?- я сильно взволнован». (я очень сильно взволнован и негодую). А тут так «коричнево» я, глять, сука, нагуй, йопанаврот, йоптваюмать, и весь гиздец!»

-Ну, что каково? Понятно? Не понятно? Не очень понятно? – А ведь это только самые распространенные упаковочные материалы, в кои быки (быдло) обычно заворачивают свои «камни», многие из которых сами по себе являются вполне нормальными (и быками и камнями). А теперя, дорогие друзья, и уважаемые старушки, думайте сами... решайте сами – иметь или не иметь. Теперь вы знаете это. Хотя и раньше вы это знали тоже. Но, думайте, чьёрт побъери вас, и, верую я, вы должны таки додуматься...
Мои же наблюдения над этим всем:            И я не замечал этого... этого «тут рыбу заворачивали»... хотя там далеко не рыбу заворачивали, но дерьмо круто дерьмовое. Однако, когда долго сидишь на «очке» то и принюхиваешься что ли... и так сильно в глаз уже не бросается эта вонь... (или «своё «давно» не пахнет – народная мудрость). Однако, выйдя из сортира, и проветрясь хоть бы малость вонь «толчка» ощущаешь уже издалека, при лишь приближении к оному. Так вот – наблюдения мои в этой части эти наблюдения лишь подтверждают.
И тут решайте сами, толи вариться далее в этом... А толи вариться не в этом, без этого.
То есть об том я, вкратце, что яды вкушать не советую более и далее.
Такие-то, братцы мои, дела. Или, - такие-то, братцы, дела мои...
А что есть реплики такие, что, мол, дескать, нельзя иной раз без этого... И на то есть удивительнейший в плане доходчивости своей ответ – слова, сказанные одним великим товарищем, ТрОфимом, вот они: Ощути разницу, брат, между посрать и обосраться!!!! И ведь же разница есть таки! Такшта жить теперь советую с этими мыслями, не то и в самделе второе только и будет возможно.
На сем письмец сей к вам буду заканчивать. Аки обычно, желаю усим  крепчайшего и несгибаемого! (и в особенности же, конечно, несгибаемого). С теплым поклоном всех обнимаючи, горячий собственный и бодрый шлю вам физкультпривет.

Пы. Сы.    О передергиваниях и подмене.
Тут же вона оно дело какое, Леня. Правило, оно тем же и хорошо, что действует во всех случаях, акромя исключительных. Но и еще лучше, когда и без таковых. Вот пример простой такого утверждения: Убивать человека нельзя. Вообще никак и никогда. И если убивают человека, то это нехорошо. И даже тогда это нехорошо, когда человек того заслуживает, и если не убить такого, то и еще большее «нехорошо» сделается. Так вот бОльшее нехорошо – это, конечно, больше нехорошо, чем меньше «нехорошо». Только же один хрен (а толи и не один даже) нехорошо от этого в хорошее никогда превратиться не сможет. Тем, однако ж и нехорош тот же аборт. – Все совершенно ясно с  ним и вполне очевидно – нехорошо это. И вот же сегодня, (статистика так говорит) – на сотню родов около сорока абортов в России. – Вот, ты понимаешь, какая хреновина. И когда мы говорим об убийстве или абортах, или еще каком ни будь виде убийств, при самообороне ли, при предотвращении ли акта террористического – это не передергивания и подмены, а это все и есть убийства. И это нехорошо. Подмена же, на мой взгляд, это когда виноватый один, а наказывать норовят другого. И передергивание – это тоже чтой-то не хорошее. Вот так думаю.
* Или вот точно так же и яд действует. Всегда и так только – это правило, аксиома. И как яд физический действует на все физическое, так же и яд не физический действует на не физическое. А, полагаю, не секрет ни для кого, что душа и тело в нас неразрывно связаны (до определенного момента) и собственно взаимодейтсвуют. И отравляя тело тонкое (переживаниями ли, злобой, словом матерным) мы убиваем и тело не тонкое... Только оно чутка  более бронебойное что ли, особенно же у некоторых. Но, если душу отравить, то и тело умрет тоже. Как и наоборот, если умерщвить человека, то и душа в нем жить сразу ж откажется. – Эт, брат, кибернетикы... (шутк.), а это тебе не фухЫ-мухрЫ какие ни будь.

Ну, и последнее уже в тему. Товарищ тут спрашивает, боевой мой товарищ тоже один. – От чего же, - он вопрошает так, - с фронту-то письмо, с какого-такого со фронту?  - Дык, а с такого фронту, - это я так ему и отвечаю тогда, - что давно уже фронт у нас тута... во месте этом, во плане во этом... на небе на этом. За то битва убойная (в которой человеков во нас убивают, и что нехорошо, как и ты наверняка уже догадался) чтобы не то на небе быть нам и жить с этим далее. Не то же, - во недра земельные кануть. Где, как известно, жить душе совсем неположено. Ибо же место ея на небе, во мире ином... Где слов «крепких», как и вони адской, вонючей и гадкой нет, как и не было... – Вот так, - говорю я тому товарищу. И линия фронта того аккурат происходит по самоей середине по нашей, по каждого из нас середине, где-то промеж души и тела каждого... А толи и внутри только души этой, словом – всё это там, внутри нас... Внутри каждого.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #379 : Сентябрь 07, 2019, 20:24:39 »

1.          Привет, народ... немногочисленный, но охочий до общенья до дружного. Иного-то и вовсе не встретится здесь, здесь таковым, видать, не пробегается. Тут дело вона какое, всколыхнули во мне волны некоторые, товарищи некоторые, товарищи тожа хорошия. А уже коль скоро они всолыхнутыми оказались, то и образовали некоторое волнение во мне душевное. Вот и донесу сейчас до тебя, товарищ я ту волнению. Взирай, давай. Одновременно и приветы всем адресую свои, аки обычно, пламенныи. Ну, да заболтался уже... Там ниже, читай что ли внимательно...

Письмо для товарищев. С фронту. Читни, однако, и ты, ты же ведь тоже товарищ... Будь хоть бы ты и суровых  моих дней только подруга, таки же один же хрен – Товарищ, и знамо читни... Звиняюсь если таки не очень суровых дней. Ну,  и на всякий случай, есчо и еще раз извиняюсь (там далее и будет видно за что).

Скрипач, я тебя полюбил и я тебя научу (Кин-дза-дза).
И я вам сейчас подскажу тоже, бо и я ж влюбленн в вас,  и ужо давно, а уже вы потом сами как ни будь.... в «плюку» эту играйте(сь)... – Это моё здесь заднее слово (оттуда же).
Итак, сперва малость о «перевертышах», «передергиваниях» и о подменах. – Доложу сразу, я этим делом неблагодарным не занимаюсь, как и не пробовал даже. Всяк по идейным, видимо, соображениям... да и не умею, собственно. (когда б умел – давно б передернул). И даже не представляю чего это такое, и как заниматься делами такими. Но, уже когда я говорить затеваю о страхе, то СТРАХ мне и нужно чтоб собеседник увидел, то есть сам предмет разговора. И один, например мышей боится, другой высоты, а третий тараканов. То я и упоминаю об этих делах, только совсем не для того, чтобы уйти в сторону насекомых или в иную сторону, но лишь дабы обнаружить искомое в непонимающем собеседнике. То есть предмет (страх) на рассмотрение вынести. – Докопаться до него, разлюбезного.  Одна барышня, например, никак не могла понять как это можно тараканов бояться. Она их и  руками давит, и ногами их давит, и вообще выказывает к ним полнейшее пренебрежение; то есть не к ним, разумеется, а к чувствам страха, брезгливости и тому подобным чувствам по отношению к жучкам этим милейшим. Однако мышей она боится просто неимоверно, панически, категорически, ярко и до чуть ли не потери сознания, при том даже и мертвых, а толи мертвых мышей даже еще и в большей степени. И вот я когда о страхе с ней говорить пробовал, а она не понимала никак, то я про мышей и упоминал. – Как это так, - заявляла она, - как это возможно, тараканов бояться?!  – Вот, - говорю, - это же самое, только по отношению к тараканам многие люди и испытывают. – Поняла что ли? – Думаю, что не поняла, но это её уже дело. А я передергивал? Я о мышах говорил, иль тараканах? – Нет же, я страх в  ней искал. Объяснял ей, как это, что это такое – бояться... А страх в большинстве случаев может быть и вовсе неосознанным, подсознательным, логикой не  объясняемым... Ну, да флаг ему, ей, и мышам с тараканами в руки. Мы ведь о словах здесь. Дык не о флагах же.  Итак, о словах.
Да хоть бы за ради вот такого сочетания слов: Вначале было СЛОВО....   – уже и стоило бы относиться к этому слову внимательней, с уважением, с трепетом, со любовью. Слова же – это слово во множественном только числе. Слово есть – смысл, или объяснение смысла и всего чего угодно. И ты в словах своих (и не своих) варишься, живешь в них, состоишь из них. Как состоишь из материи, которая приходит в тебя из пищи материальной. Так же и любые знания, разумения, образы мыслительные приходят, усваиваются и остаются внутри тебя, создавая твое тело тонкое, т.е.  образное, мыслительное, небесное, если угодно. Где небесное – это значит не земное, не телесное, не материальное. Именно же «небесное», если «СЛОВУ» верить.... А если не верить ему, то чему еще верить-то?  И вот если ты кушаешь яд, например, то тело твое им отравится сразу или чуть позже. И ты будешь блевать, страдать, мучиться или умрешь даже, ибо яд не сочетается с твоим физическим телом... а толи лишь тело с ядом*. Яд телу вреден, противопоказан,  он его разрушает, уничтожает, делает слабей и немощней. Яды разные, одни разом и наверняка; Другие накапливаются и убивают  лишь потихонечку, но по мере накопления критической массы ядовитость свою сильно усиливают. – Это касается ядов физических, вредность коих очевидна, и споров с вопросами не вызывает. Таки передернем теперь это же «одеяло» на то, на иное, на то чем мы «питаемся» по части пищи «небесной».
Но, отвлекусь еще малость. Есть игра такая «камень-бумага-ножницы» называется. Так вот – все эти три слова – это слова (однако!). В игре они взаимоисключающие, где каждое следующее как бы преобладает над предыдущим... Не слово, конечно, но смысл, значение этих слов. Так вот – слово любое может быть и камнем и ножницами и бумагой. А коли так, то от чего же нельзя и заколоть этим словом, и убить этим словом, и если угодно в слово это чегось завернуть.
Но заберем из сего обсказанного за эту игру только «камень» и «завернуть». Камень – пусть это смысл будет сказанного, суть. А бумага – это множество слов, которыми я всю эту суть объясняю. И вот одни говорят, что сильно много такой бумаги я трачу, много воды я здесь лью, что непонятно тут многое (многим, мол, твердовата бумага, или не так приятна для глаза их чувственного) – и это здорово. А бумага же она будучи одинаковой, т.е. одной и той же для всех читающих (все же читают именно одно и то же), будет совершенно же разной для всех. Ведь же люди все разные (тут я думаю, что в этой части все же не удивил никого) и чувствительность ко «бумаге» у всех тоже разная. И у каждого свое, индивидуальное восприятие одних и тех же слов, и даже словосочетаний (шутк.). Скажу больше – кто-то и вовсе этих слов не поймет, ни одного! Тот зловредный (хотя возможно и наипридобрейший) чужестранец не владеющий языком этим. И он этот язык не поймет... А вот ты сидишь, и ты его понимаешь. Еще точней - можешь понять, но поймешь ли – это сугубо дело твоё. Тут уже я ничего не могу с этим поделать, как и с тем чужестранцем несчастно-счастливым. Я говорю, а уже решать-то тебе. – Ощущаешь ли как я заворачиваю свои мысли? – Под какой камень водицу проливаю? И понимаешь ли смысл «камня», т.е. куда я клоню? Куда теперь этот камень? Куда он летит? Летит ли? В кого? Должон ли лететь? И вообще есть ли в «бумаге» сей, камень? (в бумаге сей, камень... или в бумаге, сей камень – одно и то же вроде бы.... а «камень» меняется... а тут и не слово даже, а только разрыв между словами меняет все до аж основания!!!) – вот, что язык делать умеет! – А не только то, чтобы то есть блюда лизать (спроси у любого из лизоблюдов) (эт тоже здесь шутк. – так-то вообще-то шутить я дружно горазд, то есть любитель бойкий, но сие не есть нехорошо, так думаю). Ну, да ладно, оставим им ихние блюда, пусть лижут, коли уже они любители. Так, дабы было понятней еще лучше, еще устойчивей я ешо вот чего тебе расскажу.
Вот получаешь ты какой-нить подарок, пусть новогодний, и кто бы не подарил тебе этот подарок, он будет или хорошим, или не очень буйно хорошим. Пусть это камень и будет. – Смешно что ли?  - Подарок и камень...?  – Ну, вот, я так и знал, что снова будет смешно.... - Смейся. Однако, камень может быть и алмазом... – Такой, знаешь ли, совершенно никчемный, как и многие камни, но...  дорогой, сука*, подарочек. Но дело не в камне. Я за другое здесь.  И я здесь за то, как этот подарок украшен. Он либо в красивой упаковке  содержится, коробченке такой с бархату краснага. Либо в газете потертой старательно и аккуратно, с следами нехорошо пахнущими от совершенно естественного применения – размазывания довна обо задницу (шутк. пусть будет только по йагодицам). Да, каюсь, перегнул малость, но таки для того только, чтобы ты разглядеть сумел ситуёвину эту. Разглядел то, что во мирной жизни глаз твой не видит, при том давненько уже, т.к. привык к таким же точно «оберткам» «газетным», как и привык язык твой в такие же «газеты» «тертые» каменья оборачивать.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #378 : Август 02, 2019, 14:05:35 »

2
- Эх... я так и знал... я так и знал.... и всхлипывая с еще большими нервами завывает: Зачем топтать мою.... Лю... Лю-лю...
- Люлю... – Ну, а таки я же и говорил люлю, кровать то есть... Ну, что я ж отгадал?!
- Так нет же, не кровать мою,  и не газету и журналы мои... и даже не галстуки и диваны мои, как эти идиоты твои... а мою лю... любовь, бляха ты муха... черт бы побрал вас всех тут...   мать вашу...  и вашу туфлю.... срывается в плачь и бьется руками обо всё подряд....
- Ага... Ну, да... Это-то... и то верно....
- Зачем.... Топтать.... Мою...? И начинается всхлипывание, вот-вот начнется очередной приступ новой истерики. – Зачем,  - я говорю, - топтать... мою... любо-о-о-фь? И айда снова хлестаться руками по всему что попадет под руку...
 - От это торкнуло же парня... Да погоди ты, братан, ты объясни кто кого-чего там у тебя топчет, где?... Ну, мы ж не быки какие-то, не звери поди, поможем... И отожмем возможно, оттяпаем, оттопырим, оттянем  если и вправду ты прав... Перепашем там кого если что.
- Её и так-то почти не стало - продолжает всхлипывая неугомонный, и продолжает членовредительствовать.
- Так, значит ты это погоди, погоди, слышишь ты,  малость. Тут я вот чего не пойму: Ты это интересуешься просто: зачем мол её, эту любовь твою топтать? Или ты хочешь конкретно чтобы её не топтали уже?... Или же хочешь ты, чтобы топтали, но любовь не твою? Или твою, но не любовь?
- Таки ты это..., вот же,  как тебя там....     и как тебя так угораздило? Это же где ты так, с кем? Часом не на нашем ли на районе?  Может быть покурил чего не того, или вштырился не тем и не там где надо? А?
- Я.... (всхлипывает и словно бы вспоминает)... Я это... Тут разбиваю руки в кровь... Но, я не сошел с ума, а так надо... О!
- А-а-а, ну если такое дело... Тогда мне понятно. То так и сказал бы сразу, что мол все это надо тебе... и что это так просто... Ну, надо, мол.  Тогда это ж совсем меняет все дело... Ну, надо так надо... А мы-то думали ты это, того... Ты, мол, с ума что ли сошел, то есть весь спрыгнул... Уже и испугались мал-мало даже... Не, ну не шутка ли... Тебя вон в дурик и нам тоже палево какое-никакое. А так все понятно... - Ты парень, по всему видно, нормальный, даже вон доблестный такой прям весь. Вот только ты зря так это... с руками ты уже оченно сильно как бы проникся... – погорячился с руками мал-мало,  тут бы поосторожнее ты в этой части. А то же менты прихватят, потом санитары, потом и те и другие - чего мол, и как, где, с кем,  об кого? - словом, - вообще весь замаешься.
- Ну, да... Ну, да... Тут ты конечно же прав. С этим делом конечно маята одна. - Но, только же бляха... Зачем? И все повторяется и повторяется с новой и новой силой, слезой, истерикой, вопросами и успокаиванием... - А оно и в самом-то деле - Зачем? Топтать-то, любовь его проодолжать? - Тем более в то самое время, когда и так-то уже не стало её – усиленно продолжают осмысливать стоящие вокруг парни.  - Толи её уже и так-то  затоптали достаточно. А толи же её прямо в нем же и топчут, с ним вместе каждый раз, когда увидят или поймают его эти топтальщики? И тут не просьба его или желание, мол, вы прекратите сие безобразие. Но только вопрос лишь такой жизненный, считай риторический (чуть ли не как у Шекспира этого, нашего Вильяма – быть или не быть, мол): Зачем ея топтать-то продолжать, когда и без этого продолжения её уже нету почти? - Вот такие дела. Не в шутку глубокомысленные.

А так, вцелом, песня хорошая. Не Ольстрах, конечно, но и не Питкун, согласитесь. Таки тараканов на закат похожих своей способностью убегать от поющего нетути здеся.. И то уже оч. как хорошо.
А то же за тараканом бежать ему (Питкуну) уже слишком рано... Ибо же слишком ему много жизнь его.
Цитирую (смакую то бишь очередной раз): Бежать за ним мне слишком рано
Мне слишком много жизнь моя.
 Ты понимаешь?!!. Много ему жизнь его! Так проникновенно  что ли, по Питкунски - мне моя жизнь, мол,  много. Даже не много, а аж слишком как много она мне. Особенно же когда бежать за ним не рано даже, но рано слишком.  – тогда видать она особенно ему и много и слишком. То есть когда часть времени неопределенного пройдет, то станет бежать ему сначала рано не слишком, а только в самый раз рано. А  уже еще погодя сколько-то, в самый раз должно время для старта настать. И скажет Слава тогда: О,  бежать за ним мне просто таки в самый раз уже как ну до того ж нормально... И еще лучше, если услышав эти слова свои, сразу же к бегу он прибегнет со всей своей слишком силою и побежит со всей этой силою, побежит, побежит... Не то за тараканом, не то за закатом на таракана так уже очень похожим, не то и сразу за всеми-обоими.  (а и чего – и тот и этот же от него убегают, когда жизнь его ему много слишком становится).
И тогда, что очень тоже возможно, жизнь его не станет для него так слишком уж много... А таки пусть для начала станет хотя бы просто много... Много, но не слишком уж. - Тогда запоет (воспоет), возможно так Слава: Мне просто много жизнь моя.  А еще чуть позже и вовсе - Мне ни много и ни мало жизнь моя... эта такая... Или: мне жизнь моя дорого... - а почему бы и нет? Мне жизнь моя мило, или не очень мило. Радостно мне моя жизнь, или она мне безрадостно, но великолепно и разнообразно она мне, и для меня. Или: для меня она ценно. - В ней много место для таких творчество..., ну или творчеством... Или охваченных этим творчество...  масс.... Или творчеством охвачено жизнь. Мне слишком в жизнь моя место есть для всех (всем, чем кем тем) что угодно.
Поэтому я уважаю и Славкино творчество.  Да, сильна ева уважау. - Тоже, знаете ли, - есть место куда мысли вставить. Склонениев тоже, однако, и с ударениев, падежов вот тоже еще чтобы... Того.
А так все хорошо, разумеется... И два умеется... А толи и три.. и тоже умеется... А толи и в умении все только и дело. А то же и не слишком может случиться жизнь, когда она не много?..., и ему особенно.  А этот вон руки в кровь разбивает,  уверяя, что с ума не сошедши..., а только за надобностью...
А так-то все песни о любви – они же хорошие. Особенно же когда о любви они конечно же.

02,08,19
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #377 : Август 02, 2019, 12:00:22 »

1
Зачем топтать? – вот в чем вопрос. (одно из многих моих видений, интерпретаций).
За всю произведению не стану... И долго и нудно. Но, вот припев таки обойтить не смог. Долго старался и долго обходил, но вот подзадержусь пожалуй, осмакуюсь. Смакуйте и вы...

Вечер. Село или город не важно. Тепло на дворе. Стоят не девчонки,  хотя стоят и в сторонке. Такие обыкновенные сельские (не то и городские) пареньки, совершенно такие, обычные. О чем-то разговаривают о своем. Иногда смеются, ну то есть всё как и обычно в природе. И тут идет тип некий, загадочный. Смурной такой и неопределенный, очень задумчивый... - оченно весь в глубине себя находящийся. Подходит, становится рядом, возможно слегка даже пошатывается. Оглядывает всех совершенно безразличным и отрешенным взглядом и снова уходит в себя. Все, вглядываются в него, но более участливо, настороженно и с интересом.  Молчание.
Вглядывание продолжается сколь угодно неопределенно долго. (сколько позволит вам ваша фантазия и ваше на то желание).
Самый из группировки бойкий, задорный и авторитетный наконец начинает такой вести базар, забазаривает.
-  Ну, таки ты это... (ушедшего в себя совершенно не пронимает). И снова молчание и продолжение вышеописанной мезансцены недавней, на сколько опять таки ты терпелив и внимателен.
- Ты, тута это... Чего? (и таких попыток, при желании можно добавить хоть сколько. Например: Эй, ты чего? Ты это чего тебе здесь? Слушай, братан, как это...  оно... у тебя... там...?)
безучастливый поднимает безразличные глаза, оглядывает еще раз всех так же безразлично и почти презрительно. Молчит.
- Ты это, Слышь ка, братан, ты это... тута чего?
 - Что? - как бы неожиданно и внезапно проснувшись переспрашивает безразличный... - А.... И принимается бить ладонями в... Ну, например в стену... в пол, в стоящую рядом урну, лавочку, дерево...  А руки-то и так уже разбитые такие, и кровоточащие, лепешки в общем одинм словом.
- Ватэта тибе нифига же сибе! - думают собравшиеся еще более настороженно и интенсивно,  и все примерно одинаково.
- Ого! - добавляет старший из них, замечая такие раздолбанные руки... И добавляет еще к этому, в эту же тему - Ого-го, - даже... Напряг нарастает.    - А это... Зачем? (намекая и указывая на руки).  И опять замолкает. Опять фантазируйте.
Переглядываются непонимающе и перетаптываются товарищи. Начинают втихую перекидываться собственными соображениями, все из которых приводят к определенной неадекватности подошедшего.
- Нет, я не сумашедший - предвкушая соображения шепчущихся и обрывая их, бормочет странный тип и резко повышая голос, почти орет:   Зачем, -  я говорю?!
- Чего, кого зачем? - Тебе чего, братан, а? Ты это, ты успокойся ка да малость... Ты погоди ка... высокие звуки тут брать... Ори, говорю, чуть да потише немного. Не то нас тут враз примут всех.
- Зачем, я говорю, топтать?
- О-го! Кого топтать, чего топтать? - еще более настороженно и почти испуганно предполагают испуганные и настороженные. А подошедший и странный продолжает.
- Кого, чего?- это родительный падеж между прочим.... и вновь резко принимается бить ладошками, а иной раз и кулаками то по асфальту, что под ногами, а то по стене, по лавочке, что неподалеку, по дереву. - Зачем, - я спрашиваю у вас, - топтать?
- Да чего топтать-то? - ты это дело кончай давай..., ты объясни паря... Кто у тебя и чего там топчет все время, или периодически? И руки ты тоже побереги ка  немного..., а... А то уже вон расхлестал их все (а толи и всех, если не всех и вся). - Так это, а ну, пацаны, давайте помогаем, помогаем этому парню очухаться, а то он сам походу никогда не очухается. Какие и у кого есть еще версии? – чего там вообще можно топтать?
- По моему это «галстук»... бойко выдвигается из озабоченно думающих одинокая версия.
- Ага, хорошо, - это хорошая версия. У кого еще что-то есть?  – двай, давай,  думаем, думаем...  А как тебе на счет галстука?
- Зачем топтать МОЮ... -  выдавливает из себя разбиторукий.
- Ага, так значит галстук не подойдет...  -Так, ага, значит мою.... мою... вот твою мать.... -  мою туфлю! – А!, - каково?! – Зачем топтать мою туфлю? – Что на это скажешь?
- Не, не оно... выше бери.... больше, мощнее.
- Так-так, ...твою мать.... А если «кровать»?!!!  Зачем топтать мою кровать? – хорошо же...
- Нее, опять мелковато как-то...
- Диван – еще одно слово-версия из оживившейся малость публики. -  А что? – хорошо по моему (удовлетворенно) - диван так диван...  (и опомнившись) – Что ты, балбес, ты что Питкун что ли Славка!? – Зачем топтать мою диван? – это Славке только такое может прийти в голову... А ты на этого-то  посмотри, не видишь что ли, что это не Славка.  А Славке вот  ты и дай об этом знать, пусть он позанимается глубиной этого образа... Так, а что же еще-то тут можно бы было?... Мою, мою... Мою газету, а? – И как тебе это?!
- Не, не газету, говорю тебе, - не отгадаете.
- Да, про пацанов ты точно подметил, их и не спрашивай лучше, а я то у них здеся самый из нас  сообразительный и я сейчас угадаю, вот тебе ей-ей, постой... А ну... так..., а..., о, а если журнал и газету? Как такое тебе?
- Не, говорю же, бери еще и мощнее и больше.
- Ну всё, я последний раз сейчас попробую и если нет, то сдаюсь... Так... Это значит... ага... и помощнее.... и больше.. так-так... О, кажется отгадал... Вот же, смотри: Мою и кровать и журнал и туфлю!!! Ну, уже больше-то я и не представляю чего еще можно топтать... Или хотя бы диван-кровать и журнал и газету, куда еще больше?

« Последнее редактирование: Август 02, 2019, 14:05:54 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #376 : Июль 10, 2019, 09:45:38 »

3
Ну, и наконец, аналогии, аллегории, увод в сторону.
Вот мы идем по лесу. Я чуть впереди, а ты чутка сзади, ну так получилось, я малость раньше вышедши... И вот я насупил на какашку... И что?! Дык ничего, - наступил просто... вкусил, насладился.... Далее два из вариантов, а то и все оба - четыре. Я подскажу тебе: не наступи, - и ты не наступишь. Хотя захочешь наступить - наступишь и ты, и право такое есть у тебя. Но, должен ли я предупредить?!  Предпринять меры...
Вариант два: Ты, будучи видящим лучше, кричишь мне сзади: «гляди, мол, какашка, не наступай!»... И вновь два из вариантов, я благодарю тебя, или не благодарю. Ведь ты помог мне не наступить... Так мои дети помогли мне разглядеть во мне самом Васю. Я разглядел его, наступать более не желаю. Желаю всем более не наступать. И Родина, мать моя, тоже болеет, и это я оченно точно осознаю. Троих- четверых вот, уже израненных, уже удалось вынести из поля боя. Буду стараться и далее. А вынесенные благодарят. Надеюсь, что станут помогать мне в этом деле.
Тык я в этих ассоциациях - за предупреждения и недопущения... обеими всем руками за то я...
Для справки: (найти можно и точные данные, коли желание будет) страна наша теряет ежегодно от наркоты (наркомании, коей алкоголь и никотин являются) в разы больше люда нежели за все время войны в Афганистане (там это было примерно 15 000 душ). Для той же справки: эта война нам всем не нравилась. А эта (более жесткая, жестокая, плодовитая до жертв) вот НРАВИТСЯ почему-то... И мы в ней участвуем... А и чего, хорошо же!!! Весело же!!! Можно же!!! – Сто процентная логика Васина.
Доходы от продажи «никотина» примерно в десять раз меньше расходов связанных с последствиями его употребления. От алкоголя эта разница примерно двадцатикратная(!!!). ТО ЕСТЬ – ЕСЛИ ПРОСТО ВЫНУТЬ ИЗ БЮДЖЕТА СУММУ ДОХОДА ПОЛУЧЕННУЮ ОТ ТАКИХ ПРОДАЖ, ТО В ЦЕЛОМ ЭКОНОМИКА ВЫИГРАЕТ В РАЗЫ(!!!) – Это не мной, но уже давно подсчитано.
Вот так, примерно... Примерно, вот так... Во остальном остаюсь по отношению к любому из Вась наилучшим образом настроенным, и желаю всем скорейшего выздоровления... И книжки не только подчитывать неимоверными количествами, но и выносить из них доброе, вечное, и только полезное.

*1 – однако, привез с одного из, прежде посещенных слетов, инфы разнообразной, в формате «цифры» только 40 Гигов (это нормально, на всякий случай... инфа разная, видео, книги, лекции и т.п., но интересного очень много, много крайне интересного и даже еще более важного и полезного). Теперь вот забрал у одного из докладчиков 27 лекций на одну тему и четыре Гига на другую... Ссылки, захочешь, - кликни «Общее дело» - хорошие люди, хорошее дело, полезное, вот ознакомься... А как окунуться глубже, то и читать про Туманова (коего уважаю как и Высоцкого) будет некогда (возможно....) а может быть чуть меньше будешь читать в время свободное от....  чего-то важного менее... Хотя, соглашусь, - пища должна быть разнообразной. И Маршака читать надо тоже, и читать много, часто, особенно же в возрасте более юном... Просто же необходимо читать Маршака, Чуйковского, Михалкова, Пушкина, Достоевского, Чехова, Булгакова, Соловьева, Бердяева, Фрейда, Ошо, ту же Библию (видишь как много я знаю и уважаю искренне хороших имен, да простят меня остальные, не названные).
- А... - гы... - что, кстати, из моего твой батянька осилил? – Таки же и я говорю – ничего... Хотя же я же и старался, включая, однако, и для него. Таки же я не в обиде, - читает он мало. А я тем удовлетворен, что есть люд редкий, некоторый, которому слово мое по душе. – Знать понимает тот люд-то... За то я и рад... не то и не писал бы, возможно, хотя... хотя... да, лишь только хотя.

** На всякий на случай – из 15 000 нариков, прошедших реабилитацию в Альметьевском реабилитационном центре в Альметьевске ни один из наркозависимых не сказал, что хотел хоть когда ни будь стать наркоманом (!), хотя бы пусть лишь маленечко.... – Но, все лишь хотели попробовать... Ну, все же всем в жизни нужно  и важно попробовать.... Вдумайся и долго думай над этим, не странно ли это?! Ни один из 15 000! И второй момент – нет ни одного наркомана среди людей наркотиков ни разу не пробовавших. И вот эту мысль тоже следует погонять в голове да подольше. Среди нашего брата, бойца, борца с змием зеленым тоже ни одного не было, желающего склеить ласты в последний раз. А уже многие это сделали... При том благодаря именно ему, змию... И тут самое время прочитать еще одно произведение, оно там, наверху.... Снова про Васю. И там Васями были наши Бойцы, мы то есть. Простите, Бойцы, что не смог вынести вас с того поля боя... Так хоть бы других, кого еще можно, уберечь бы попробовать.

Последнее наконец и тоже важное: Люд он хорош, не так хорош, и нехорош в основном не по национальному признаку, росту, весу или склонности до употребления. Хотя (это мое мнение), что в людях ближе к нашему возрасту, среди нариков людей очень хороших больше нежели в среде не наркозависимой. Так уже сложилось (подчеркну, это мое лишь мнение) что тяготели к наркотикам люди стремящиеся к еще большему, выходящему за рамки, за ограничения, за «флажки»... Или дураки, по простому. Коими мы, как бойцы и являлись. Кои радовали меня всегда своей дуростью, и тем и были всегда интересны, в отличие от люда из серой массы не выделяющейся. («Хорошая песня» П. Мамонов – там про это... про то... хорошее и очень внятно). Следовательно, бухарик или нарик еще не значит плохой, но значит плохо ему... И если не помочь ему – то будет Вася... И так по отношению к любому Васе. Потому и любой отец Вася – хорошим отцом и может быть и еще лучше – должен... Как и в твоем случае и во моём...
Всем мой поклон, неимоверно горячий.



Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #375 : Июль 10, 2019, 09:44:31 »

2
А вот этому я и желаю теперь посвятить своё дорогоценное время. И если меня (шуточно, что естественно) из этого всего выключить, то и без меня есть на этом поприще СПЕЦИАЛИСТЫ. Коим для васи в кардиологической области была твоя мама. Но, проблема у Васи был не только в кардиологии и миокарде, но и в голове; Беда была в его глупом упорстве, что в совокупности и сыграло решающую роль... Что в этой картинке не сходится  с любой из иных картин, коие ты наблюдаешь в жизни?
Даже если учесть «норму*» (60 – 100 грамм, с чем я категорически не согласен, ибо для яда не может быть нормы... или яд безусловно ядовит и вреден, но в небольших количествах он даже полезен... – не претендую на правоту, но считаю именно так – не логично... – тема для отдельной беседы), то исключим из списка срочно нуждающихся этих (норму такую блюдущих). Но, я не знаю таких ни одного (!!!), честное слово. Включая врачей, людей умных, и очень мной уважаемых (включая и свой «богатый» опыт). Но, - НИ ОДНОГО (!). И значит, в моем понимании, - они все нуждаются в помощи. И я или им помогать стану, или я отойду в сторону, и дам Васе самому все решить, как Вася это и сделал...и Вася сам все и решит, как он это умеет делать, делал, сделал, и сделает.... – Пример, кстати, с любым заболеванием – это свидетельства в мою пользу. Отказали почки – перестал пить пивас(!)... Почки восстановились, или болеть перестали – пусть опять начинает, хорошо же!!! И многие поступают именно так (я сам – живой пример тому). То есть – Василий ждет, когда пригнет его жизнь слова произнести: буду есть с рук, не важно что, какое говно или чьё.... А до этого момента торжественного его ума не хватает такую не хитрую провести «параллель».
И наконец почти последнее. Эт хорошо, что ты, возможно, еще не знаешь, или не так часто сталкивался с «склеиванием ласт» (а мы преуспели на этом поприще многострадальном чуть более чем достаточно). И единичный случай рассматриваешь... как случайность ничего не значащую (и это правильно скорей всего, хотя – это отдельная темя для разговора)** или не рассматриваешь даже вовсе, и это нормально. Но, если твой друг, все время их склеивать будет, то что? И чем отличается «склейка» от «почти склейки». Или ты пришел к другу, вы поболтали милейшим образом пол часика - часа два и он скоропостижно уснул, т.е лег спать... не раздеваясь, прям за столом, еще точней прямо под стол.... Потом он приходит к тебе и то же самое – спит уже через час.., под столом... или на столе, сие не важно....  А он хороший веселый такой, когда не спит... Но больше чем два часа он не выдерживает веселья, когда выпивает (пусть это будет 3 – 3,5 часа, это не принципиально). Важней, что он от опьянения «склеитвается», а если бы не было такового, он бы не склеивался, а веселился бы... 5 – 6 и более даже часов... Ведь он именно веселился, когда веселье еще только начиналось, а он был совершенно же трезв. И несмотря на то – веселился.... не плакал, не ныл, не произносил длинных мычащих таких звуков «му-у-у» и т.п. которые позже появятся... Или нечто подобное.
Вот так, дорогой и уважаемый мной, Степа...
Еще раз, разве, что акцентирую твое внимание на «...не знаю как – не значит не надо делать», но означает – узнавать надо и делать... И чем не быстрей тем и лучше. Далее сам моделируй этот рассказ, меняй местами героев, слова, имена и т.п. Как говорится от перемены мест слагаемых вода под камень не потечет.
Для закреплению, так сказать. Я еще не являюсь в этой области специалистом, хотя «звон» уже стоит в голове моей, давно при том. И даже результат имеется... Аж Костя подтвердил (что звон звонкий по крайней мере), но есть и еще более плоды заметные, но не о них. Но специалисты (как и твоя мама в свой и рядом стоящих областях) есть, и их много и они есть очень хорошие. И я иду по их натоптанному (читай выстраданному, и верному) следу, пытаюсь и хочу так и там идти... Павлов, Углов, Вернандский, не так подкован в фамилиях, каюсь, но это академики, член-коры, доктора наук, профессора – люди достойные, а то и достойные даже поболее... – словом одним – СПЕЦИАЛИСТЫ (богатыри... или нашим молниеносно-гордым словом – МОЛОДЦЫ!).  И вот я вещаю своим языком простым, корявым, тихим, невнятным, а Вася смеется... – Кто, мол, такой ты?! – говорит он мне... и он прав, как и всегда, безусловно. Так а я  ж и говорю, что для тебя, Вася, - чтоб от простого и к сложному я говорю так..., чтобы тебе было проще... к сложному потом перейти. Ведь ты ж и простое не слышишь, ить слышать не хочешь (у Вась так обычно, в том основной конёк их состоит). Хотя если он, в силу ума необычного до яркости и интенсивности бойкого и не согласится со мной, то и я спрошу у него, такового: А что ж ты из сложного-то «одолел» (то есть же без меня, сирого и невнятного во этой обасти)? Читал ли ты из сложного хоть что ни будь на эту тему?, ну это если он артачиться станет, что, кто здесь, мол я... и кто здеся Он... (квс... квс по жизни... типаж КВСа типичный). И так-то... А по другому и никак, видимо... Или научи меня как это.
У тебя нет еще, а в нашей с твоим отцом жизни многие КВСы и милые нашим сердам люди могли бы еще лет с несколько украшать эти наши ряды. Но... близкие их сочли так... И они сочли так же... как и в истории с Васей. И результат -  многие не украшают.... а многие давно уже....  А заглянуть глубже – страна моя не украшается тоже. А это ж – моя страна... мать то моя – Родина. (высокопарно, хотя и логично).
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #374 : Июль 10, 2019, 09:42:54 »

Привет, парни. Да вот написал тут, понимаешь ли, одному человеку письмо одному. Потом думаю, а и чего, собственно его зажимать... И зажимать его, думаю, не стану уже. И вот не зажимая его, разжимаю... Словом, вкушайте, одному человеку уважаемому уготованное. Да речь там о всех о нас, собственно, и надеюсь, что будет полезно. А уже как оно приключится, то и станет на душе у меня и еще больше душевно, и приятно, и трепетно... И аж запоет она, душа эта моя... А то и вы даже и услышите. Итак.

1                Степан, здравствуй. Сегодня уже написал тебе очень большое и подробное письмо. Оно у меня как-то само собой обычно всё и всяк пишется. Тем и занимаюсь уже достаточно долго и упорно, тщательно. Чему и рад в принципе, ибо...  но, вот занимаюсь. Ушел час, однако,  на то,  а то и все два часа пролетели за этим, и не только этим письмом и занятием. Но, все это и в оченно сжатой форме постараюсь теперь облечь в уже написуемое слово, т.е. то, которое сейчас и пишу. Т.е. писал я мысленно, как ты наверняка догадался. Итак.
Да, каюсь, читаю я, как и читал прежде мало*1. Как и уделяю времени Богу, родным и близким, т.е. тоже мало иль не достаточно. Ибо сколь этого не делай, этого всегда должно быть мало, или хоть бы такое к этому должно быть отношение (хотя это не принципиально.. .принципиально не это (шутк.)). Важней, считаю качество, или результат. Писал сегодня и об этом, но не в этом дело, и здесь об этом не стану. А стану вот об чем.
Однако, писал, возможно и не однажды даже, об одном удивительном случае (рассказ твоей мамы об одном Васе). Где  Вася – типичный Вася, пусть таки гипотетически это будет его имя. Напомню вкратце: Жил был один Вася на свете белом, был он КВСом (командир воздушного судна), человек видимо был не дурак, но глупый, а то и очень как глупый в определенных вопросах (одном вопросе уже оченно точно и определенно). И вот приключился у него инфаркт. Миокарда который. Взял да и приключился... Хотя у Васи..., с Васей такого быть не должно было... - он же таки КВС, тем более – не дурак.... Но, тот взял как-то да и приключился и именно с ним, и у него, прямо на сердце его, на веселом.., на миокарде... там где-то, хотя и небольшой. В простой такой форме, но вот «стрельнул». И он попал именно же к маме твоей, - одной из, или очень хорошему доктору. Другой она, пожалуй, и не была никогда, хотя и была она тогда и оченно молодой есчо. Она все сделала, диагноз поставила, курс назначила лечения и стала ждать результата. А он, в силу ума своего глубинного так рассудил рассудительно. - Мол, - думал и заявлял ей он, - когда ты бегала еще пешком под стол, и сопли из носу лились и прочие такие же моменты не удивительный, я уже был ого-го.... и далее еще более ого-го кем он уже был тогда... – вот он был каковой. Из этой же логики логично же следовала и та логика, что и теперь она взросла на лет эдак с двадцать, а ОН на эти же двадцать прибавил во величии своем тоже... И следовательно, кто она есть такая, что бы ему самому (самому Ему!) говорить что-то.. (тем более то, чего он не желал слышать – это здесь очень, или же самое важное). Да, видимо, хоть бы хоть что.... Ведь кто есть она (тем более с учетом уже сказанного ранее) и кто он (вернее ОН, с Буквы Большой) есть. А он есть – квс!!! (командир....). И всё бы ничего. Но... Мама твоя человек еще и ответственный, и кроме как квс-Васи лечились в её отделении еще человек с пийсят. А Вася видом своим, делом и словом мешал этим процессам и без того не легким. Он не пил лекарства, а он пил вино (возможно пиво или водяру, но алкоголь..., а этого было нельзя пить), и  (еще раз подчеркну) действовал на окружающих тем самым вредно и разрушительно (читай – неконструктивно). И ей (маме твоей) внимать не желал. Однако, желая пользы, а не вреда, призвала тогда твоя мама его родственников и близких на помощь. Те все оченно хорошо всё это дело поняли... – НО, – сказали они, - Наташенька (они знали её и уважали, как это ни странно, хоть Васе это, по видимости всей, казалось именно странным), ты ж знаешь какой он у нас.... (видимо ум его искрометный и очень яркий в виду имели, и пыл очень горячий тоже), и мы, как и ты вряд ли с этим чего-то сможем поделать. И тогда она вынуждена была поставить ему ультиматум: или лечись – или иди... Ведь быть здесь и лишь вредить – как-то, надеюсь и это понятно, не очень логично (тем более, вредить не только себе). И он ушел... Весь гордый, яркий и пылкий (как КВС типичный, вот глупый только).
Пришел через месяц  примерно,  не так уже бодр, серо- маленько  слегка фиолетовый и совсем уже не при такой бурной браваде... и без алкоголю, что характерно. – Наташенька, миленькая моя, - сказал он не таким уже крепким и героическим гласом, - всё я приму из рук твоих (пусть это будет даже говно (это цитата)), пусть будет оно собачье даже, прямо с рук буду брать губами, так осторожно и нежно как конь, или собака та же, помоги только. Но, было уже поздно... губами говно брать... И так было ясно Наташе всё уже. И кардиограмма его красноречиво говорила кривизной своего линий кривых языка, что сердца нет практически.... и это уже ВСЁ... («говно» не понадобится). До следующего её очередного дежурства не дурак, но глупый Вася этот не дотянул, усоп.... мир праху его.... Вот и ты почитал уже на целое произведение больше, чем это было еще минут пять-десять назад (так, к слову). По мне не очень важно сколько, но очень важно как... Хотя и чем больше тем лучше, - с тем спорить я, конечно не стану. Как и с количеством времени, уделяемым близким, родным и Богу. А именно – много не было, не будет и, видимо быть не может.
Теперь о качестве: Давай на место Васи ставить любого васю... Особенно же хорошо, васю, который для тебя дорог. Вставляй и думай.... И еще думай... Думай и думай. И вот если ты слова скажешь, что мол это его дело... или «а вот он такой у нас.... и у него свой, мол,  взгляд.... своё право....» и т.п. то ты точь-в-точь повторишь весь этот рассказ. Другое дело, если ты скажешь: Да, делать надо... и делать срочно, вот только я не знаю как... И пусть все, что ты делал уже оказалось бесполезным, а то и навредило даже (крайний случай и неудачный),  Но.... – «ББГ... – я пел то, что думал, и хотя бы в том, совесть моя чиста...» или «делай что должно и будь что будет»... И тогда делай... Или порассуждай каково этим, родственникам, жене, детям, родителям Васи теперь, или после того как... А ведь они могли и помочь ему... Особенно осознавая его глупость и глупости.  Другой вопрос, повторюсь – как?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #373 : Июнь 28, 2019, 14:20:09 »

«Атака мертвецов» 13-й роты не была забыта, именно в тот день, 6 августа родился лозунг "Русские не сдаются"
                                            строки из стихотворения поэтессы Марии Костынюк.

Спасибо, КольцовЪ.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #372 : Июнь 28, 2019, 10:27:42 »

Гы... Прикинь, сколько воды утекло (!). Год на дворе стоял не то 84, не то 85 – ый... Весну в ДК КИИГА репитировали. Ночь. Красота. Ночная стало быть репетиция. Туда-сюда люд шарахается репетирующий. Кто-то сонный, кто-то спит, сраженный сном навзничь, но таких не много. Основная масса шевелится в разных местах, уголках; Сцена же – вещь дефицитная, и там только уже самое, или самое-самое. И вот один из... А именно Рома Шандера (ЭДС-группа, выпуск 86 года, по моему), из репетирующей на сцене массы выходит к центральному микрофону и в образовавшейся ненароком паузе произносит великую фразу: Вы все идиоты....  И вот ты прикинь сколь в небе головы моей прожила эта фраза, пока не нашла здесь, и именно в этом месте, в этом контексте своего сегодня пристанища. – Вот же это об чем она! И она, и все происходящее тогда со всеми нами, репитирующими – это и есть  и было НАСТОЯЩЕЕ наше дурацкое. Ибо не идиоты (не дураки) спали тогда в общежитиях, или занимались делами рациональными и более полезными. И т.п. Спасибо и тебе, Рома, как и всем названным идиотам, за это всё... включая летающее так долго по небу моей головы.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #371 : Июнь 28, 2019, 10:23:03 »

4   
Упоминул давеча про дураков, ну, и вот собственно, во продолжение. Именно так описывает история «Атаку мертвецов» 1915 г., и иные светлые подвиги великих и героических Людей (дураков, понятное дело).
"Атака мертвецов" - что это такое? И когда? А речь идет об одном страшном эпизоде I-ой Мировой войны, который произошел в Восточной Пруссии, на территории современной Польши.                                                                                                                                                      Героическая контратака 13-й роты 226-го Землянского полка, предпринятая израненными, умирающими русскими солдатами, "живыми мертвецами", отравленными газами, произошла 6 августа 1915 года.                                                                                                                                               Русская крепость Осовец (она сохранилась до сих пор и, кстати, является важным военным объектом польской армии, так что даже сейчас на ее территорию пускают только польских граждан) была одним из важнейших форпостов русской обороны на Западном фронте. До границы с Восточной Пруссией - всего 23 км. Год войны крепость защищала Белосток, переправу через Бобр, дорогу на Вильно, Брест и Гродно. Крепость была практически неприступной - там и до сих пор непроходимые болота, недалеко Мазурия, озерный край. Стратегической задачей командования, в случае окружения немцами, было продержаться хотя бы 2 суток, 48 часов. ОСОВЕЦ НЕ МОГЛИ ВЗЯТЬ ПОЛГОДА.                                            Штурм Осовца начался уже осенью 1914-го, но наскоком, несмотря на атаки целых 40 батальонов ландвера, взять ее не смогли. При первых же атаках немцы понесли серьезные потери, поэтому к крепости начали доставлять артиллерию, в том числе и самые страшные орудия той войны. Сюда, в болота Польши, привезли 4 Больших Берты (осадные орудия 420-мм калибра с 800-килограммовыми снарядами, которые пробивали двухметровые стальные и бетонные перекрытия), десятки других орудий.                                                                                        25 февраля 1915 года на Осовец обрушился огненный вал. Артобстрел продолжался несколько дней, но крепость не сдавалась. Осовец держался еще полгода, до страшного августа 15-го. Для проведения наступления по всему фронту немцам было необходимо уничтожить этот очаг сопротивления. Здесь собрали 14 батальонов пехоты, несколько десятков тяжелых осадных орудий и, самое страшное, 30 батарей отравляющего газа.             Хлор - ужас и страх ! Мировой войны. Именно тогда было первый раз использовано это оружие массового поражения. Противогазов не было ни у одной воюющей стороны, как противостоять газам, почти не знали.                                                                                                               6 августа 1915 года, дождавшись попутного ветра, на Осовец начали газовую атаку. Три роты Землянского полка, 9, 10 и 11-я, погибли сразу, в 12-ой роте, которая защищала центральный редут, в строю осталось около 40 человек, еще около 60 человек в трех других ротах. Весь гарнизон был поражен хлором, более 1600 человек выбили из строя.                                                          Но этого было мало. Почти сразу же начался артобстрел, по крепости были выпущены и "простые" снаряды, и с хлорпикрином. 14 немецких батальонов перешли в наступление. Они думали, что в живых не осталось никого.                                                                                                        Но случилось невероятное. "Навстречу немцам встали остатки русской пехоты – бойцы «с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки » , выглядевшие как «живые мертвецы».                Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка – чуть больше 60 человек, атаку которой возглавил подпоручик В.К. Котлинский. По сохранившимся свидетельствам участников тех событий, вид контратакующих русских солдат был настолько жутким, что они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на проволочных заграждениях. И завершила дело пришедшая в себя русская артиллерия. К 11 часам Сосненская позиция была очищена от противника, который атаку повторять не стал." (с)                                                                               Немцы так и не взяли Осовец! Но в связи с отступлением русской армии из Польши, стратегическая необходимость обороны крепости отпала, 18 августа началась эвакуация. Остатки крепости были взорваны отступавшими российскими войсками.                                 «Атака мертвецов» 13-й роты не была забыта, именно в тот день, 6 августа родился лозунг "Русские не сдаются"
                                            строки из стихотворения поэтессы Марии Костынюк
Полгода крепость Осовец в осаде.
Сто девяносто дней сплошного ада!
Германцев многочисленной армаде
Твердыню эту взять давно уж надо.
Семнадцать батарей её "утюжат",
Тяжёлых тысячи снарядов рвутся,
Но русские не за награды служат,
За Родину стоят и не сдаются.
И хоть на камне камня уже нету,
Атаки отбивают раз за разом.
И враг решил, что сможет силу эту
Убить зелёным ядовитым газом.
И в тишине, что крепость уж забыла,
Зелёным туча заклубилась хлором,
Надвинулась на крепость и накрыла.
Не выживет ни фауна, ни флора!
Свернулись листья на деревьях. Травы
Чернели и, склоняясь, умирали
И помертвевшие уже дубравы,
С упрёком на убийц своих взирали.
Казалось бы, ну вот она, победа!
Пустынна крепость, та что месяцами
Держалась. Ну а нынче до обеда
Возьмут твердыню голыми руками!
Но встали из руин из тех солдаты,
Все те, кто мог ещё продолжить драку
И пожилые, и совсем ребята
Пошли в последнюю свою атаку.
Обёрнуты тряпьём кровавым лица,
Глаза кровавой жижею сочатся.
Упасть бы умереть, но надо биться
За Русь святую, за неё сражаться!
Разъеденные хлором гимнастёрки
Висят клочками, кожа - лоскутами.
Им смерть уже присела на закорки,
Но в сердце каждого: "Там Русь за нами!"
Ощерившись примкнутыми штыками,
Харкая кровью, шли немым укором,
Выплёвывая лёгкие кусками,
Что напрочь выжжены проклятым хлором!
Не мертвые ещё и не живые,
Над ними ничего уже не властно.
В кровавой пелене, почти слепые,
Уверенные - смерть их не напрасна!
И в ужасе германцы разбежались,
Семь тысяч наступающей пехоты,
От горстки, что остатками являлись
Триннадцатой стрелковой роты!
Сто лет прошло, но помнят ту атаку.
Её "Атакой мертвецов" назвали
И как семь тысяч не вступили в драку,
А в ужасе смертельном убегали!

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #370 : Июнь 28, 2019, 10:12:12 »

3.
Ну, или, разве еще маленечко как таки небо у нас тут работает. В двух словесах буквально. Вот родился человечешко не полноценный. Бяда, прямо скажем. И говорят родителям, а вы, мол, откажитесь. **** И те кто ежели не дураки – те отказываются. Очень трудный вопрос, и трудная тема, если не очень трудная. Но, и здесь, дураки мне очень ближе и симпатичнее. Есть одна дура, мне малознакомая, но дура конкретная, если не очень конкретная. – Там, у ребятенка её, что-то вообще из ряда вон выходящее, то есть ужасное. Но, она не отказывается, потому как она – дура. И тем сердце моё за неё, и вообще за люд весь (включая дурной менее) согревается необычайно и надежду на выздоровление дает. Надежду на всеобщее, и на общественное выздоровление. И спасибо тебе, дура ты, хотя и малознакомая. Другая дура, чуть знакомая более из неполноценного своего ребятенка сделала почти что совсем полноценного. А тоже предложили оставить дитя во роддоме. ДЦП там тоже такой был, жестокий какой-то. И вот я раз спрашиваю её, когда еще не знал этого: чего, мол, ребенок твой малость хромает так странно? Она отвечает:  что ты, - она мне говорит, - так-то вообще он ни ходить, ни сидеть даже не мог бы... – Так её заверяли врачи (не дураки). Но, говорит, я же с него (ребетенка этог) почти все три года не слазила... – Ты, понимаешь ли (!!!!).... Вы понимаете!? Она три года занималась его жизнью... и ничем почти более... И... О, чудо!!! – Только мало заметная хромота... Или дети с синдромом Дауна... – На сколько великие дураки, такие родители, которые не отказываются от таких деток своих.  На сколько же больше в их жизни счастья случается. Такого счастья, которое и не снилось бы, откажись они ради него в пользу земного, да хоть бы ради чего. Не говоря уже, про ради вообще ничего, а просто чтобы только не маяться... и дураком чтобы не слыть... в глазах не дураков...

Отсюда еще один вопросец рождается (точней не один, а еще точней – далеко не один): А где же грань, собственно, между здоров (забирать можно) и «не здоров» (лучше оставить)?!!! Где она, эта грань, расчудесная и столь же прекрасная? Этот пусть поживет малость еще, а вот тому  уже давай-ка дадим эвтоназию... И не здесь ли причина содержится того, что без неба общество на земле ни к чему, так как оно в этом случае всё никчемное? Т.е. к небесам не стремящееся.  И всё вроде бы ясненько в этой связи...  Все в этом плане как будто б понятненько. За то дураков я еще более как уважаю. А не дураков – так себе... толи и не себе... Но, и говорить о таких даже не хочется.
А дураков я всяк все больше люблю. Или Ку дураков, как их Ку сам Данелия.
**** - одна из интерпретаций вопроса, «а не уехать ли?» (нахрен (шутк.)) из  Родины... – Же там же (без этого дитяти всяк лучше), вкуснее, красившее, блестящей, удобней, достойнее...

Кстати (!), любой вид творчества – способ постиженья небесного. Проникновения в сферы небесные, высокие что ли, и более тонкие. Посему в определенной степени все художники (читай поэты, музыканты, артисты балетные) – обыкновеннейшие дураки... Обычные такие или очень обычные. Правда вот Никас Сафронов излечиться сумел. Было дело – оч. хорошо рисовал, т.е. посещал регулярно сферы небесные. Теперь же так же хорошо продает. А рисовать и продавать – дела очень и очень разные. И теперь по земле душа его волочится, а же когда-то она на небе была высоко. Зато достаток теперь у него. А вот полета уж нет. Дитя то есть кривое, безжизненное, холодно-безкровное, мертвое... А от того, теплого, светлого, бывшего он отказался, ибо дураком быть перестал, поумнел то есть. Вот так вота... 

Или вот:  Что дает дружба? Особенно когда она ничего не дает. И еще лучше, когда она дает один минус сплошной. Например дружишь с художником, а он такой обычный и еще не признанный.. Он всего-то лишь просто дурак. Чего-то рисует себе там, старается, и всю туда душу вкладывает.  А ни признания, ни достатка, ничего из земельного. Ответ: Таки дружба это очень много дает, если и вовсе не самое главное она дает. Она душу твою возвышает что ли, над всем земным... Душа за такого за друга ведь радуется... А в плане земном – да, ничего не дает ровным счетом. Но, разве счет этот полный? И тут то же самое как и с ребенком. – В расчет не укладывается, но несоизмеримо больше небесное нежели любое земное... Счастье и радость – это ж категории строго небесные. Огромаднейшие такие всяк категории. От того и живется-то дураку в разы интереснее и полноценней нежели не дураку, какими бы горами земли (земного, земельного) тот не владел бы... Хоть и пусть юридически это выглядит именно так (как будто бы он хозяин своей «земли»). И вот, когда роман абрамович уляжется на одро, а он ведь уляжется когда ни будь, когда он глазки закроет.. то и заметно станет даже не вооруженному глазу, что и костюм даже (пусть и дорогой и добротный, как и само одро, пусть дорогое тоже, блестящее..., и место на погосте почетное и дорогое, не говоря уже про прочие барахла горы) не нужны ему, как и не принадлежат ему все эти «горы»... ибо с собой не забрать ему этого, как и ничего не забрать из земного. Ибо на небе не может быть этой «его земли». Вот и космонавты расскажут, что не видали оне ничего такого во космосе (шутка)(на небе то есть). И стало быть – дураки те, кто за этими горами никак не охотится. И за то я люблю эту братву, дураков стало быть, и все их племя дурацкое и не рациональное.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #369 : Июнь 26, 2019, 10:31:13 »

2.
Ну, и  многие иные, чувствительные до этого дела, говорят и поют примерно такое же, и это всё очень точно у них получается. Хотя, рассуждая прагматически и по «земному»: Дык, этого ж нет ничего... Какое такое «ты любишь»?! Как это так – мне не спится?!... Когда мне всегда очень даже как спится. И кроме как в сочетании слов я люблю пожрать и (или) поспать,  слово «люблю» боле ни с чем не сочетается. И лишь рефлексы еще (инстинкты) и чистейшая физиология (скучно... – это от себя я добавил).
Ну, и вот собственно.  И еще разве, как происходит развитие (эволюция, если угодно) пару фраз обсказать... И при чем здесь любовь, в этом самом развитии? А, таки,  вот же при чем.
Любит человек химию. Менделеев любил её оченно здорово, люто любил. И наверняка не спалось до зари ему, когда любил он ея так, как он и любил ея... И он, наверняка жертвовал чем-то... Комфортом, ленью, увеселениями какими-то, мог и материально нужду испытывать (на оборудование, на книги, на лабораторию и т.п.,) т.е. – к ногам чтобы любови своей все это бросить бы чтоб... а толи бросать чтобы все это периодически, чем и был занят он, благодаря своей любовной «болезненности»... И таки он бросал... и очень многое. И от любви этой, томительной, страстной, настойчивой и родилась собственно таблица его периодическая (одно из детей – детищ его). Такой оченно даже конкретный и ощущаемый объективно плод. Такая вещица сугубо земная, сегодня всем хорошо очень известная. А до рождения до своего была она в сфере небесной, и потому была недосягаемой для не дураков обычных (тех кто пожрать и поспать больше любил чем он химию). Он же во облаках тех и летал. А во земной области ничего этого тогда еще не было. А тут на тебе – он полюбил, и он родил – перенес из области небесной в область земную своё  дитя, свою таблицу. И так, если приглядеться внимательно со всеми детками и происходит. И даже «детками» во переносном смысле.  А не дурак их родить не умеет. Ведь по любому расчету верному спать ему хочется, и ему хочется кушать. А вот любовь... Таки же и нет же её, по его усмотрению строгому, верному. Ведь же её не пощупать. Её не измерить, на хлеб не намазать. Она, как объективная-то реальность не светит таким щупальщикам, и в щупальцы их холодно-расчетливые она никак не идет (вот ведь какая она!).
А там где любовь, там же, на этом же небе и Бог. И если нету Его, как ты, (если ты не дурак и ты так говоришь), то и любви тоже нет. Ведь не дурак сразу смекнет (как и скажет сразу же), мол космонавты на небо летали, а ничего такого не видывали там (это в части про Бога)*. – Ну, это в основном бедные люди. Хотя многие очень талантливы, - много стяжают богатств земных, и тем вносят в мировоззрение людей глупых, что дескать же – вот оно где – счастье земное и настоящее. И чем не больше богатств земных тем значит и счастия больше. А только же человек глупый только и может так думать, что счастье в земле, и к такому счастью стремиться всю свою жизнь глупую, глупостью преисполненную. А дураки... А дураки они по другому как-то. Вот за что я люблю всей душой своей дурацкой всех этих тех дураков. С того тоже, видимо, что и сам-то дурак.

* И тут мне нравятся очень слова одного очень известного и верующего хирурга. – А я, - говорит он, - очень много на голове (толи мозге) операций провел, и ни разу ни совести там, ни ума обнаружено не было...

П.С. Хотел же еще сюда про людей отъехавших на пмж в заграницу написать, но вот отвлекся малость и позабыл. Почему отъехали, для какой цели? А ведь же за земными благами наверняка потянулись, коих там, у них, значительно большее по количеству.  И это есть научный факт. Зарплата, жильё, шмотки, опять же – еда... – всё лучше, чище, доступней, вкуснее. – Следовательно, расчет очень верный, логичный и правильный. А только же «...на пригреве тепло, только этого мало» (Тарковский). А как же там на счет «неба»? Один тип съехавший туда на пмж сказал как-то: всем  хороша заграница, только вот выпить не с кем... – А это ж и есть тоже небо, небесное. Место то есть где и живет обычно душа, кроме тела телесного. То есть живет она в теле, но в небеса завсегда устремляется (ну, у дураков по крайней мере это так завсегда (по себе знаю)).
И вот эти расчеты, популярные в последнее время для заграничной культуры (для высоко более развитой её части, в лице заграницы передовой): Состарились родители (такой тоже простой и логичный расчет) и айда их в специализированный для них дом передовой, для престарелых... С персоналом, с уходом, и с глаз расчетливых своих чад молодых и не глупых,  подальше; И детишек попозже заводить надобно, и то только лишь одного, а то и не заводить вовсе, ибо же трудно со этим делом (расчет говорит об том красноречиво), хотя там стараются компенсировать материально все эти детские неудобства (расчеты простые, арифметические, филиппо-бедросовичевские). Эвтаназию вот еще дополнительно тоже придумали, для родителей в основном, и тоже исходя из расчетов, и чтоб те не мучались долго... и дискомфорту не добавляли бы в жизнь культурную.  И все вроде бы хорошо..., а вот выпить-то  не с кем. – Кругом же расчеты одни, и расчеты-то верные. А небо оно не просчитывается, в логику этих счетов не укладывается. Противоречит оно этой логике, и не по логике там всё, а скорей даже вопреки ей.... И вот же хорошо было бы, чтобы пред тем как умирать ты собрался бы, то еще  раз хоть бы подумал об этом бы... Чего, мол..., чего и как... О том, то есть, что есть небо и что есть земля. И сколь ты этой земли  заберешь с собой, когда ты представишься, и заберешь ли вообще ты хоть сколько ни будь.... А толи и просто лишь в землю ляжешь и всё... Да, да ... и всё... Ведь ежели не дурак ты, то ты обязательно должен знать, что как только..., то и  сразу же – ВСЁ... И всё. И более ничего уже. Ведь же по расчетам твоим ни неба, ни любви, Бога никаких  нет таки;  - нетути, ни здесь и ни там, и вообще нет её нигде здеся. Ну, и исходя из этого – для тебя тогда действительно всё уже.... Хотя, по мне если – так это уже и теперь для тебя «всё» уже, хотя и надежда есть ещё... (а это и есть небо как раз). А если нет и надежды, то это и есть всё та же самая рыба об лёд... или на сковороде (при том – давно уже «всё» (т.е. на сковороде)..., хотя это «всё» твоё еще можно поправить, если ты еще разбираешь эти буквы).
А для дурака там только всё еще начинается только, или по крайней мере – там все у него продолжается.... с этого самого момента трогательного, когда у дурака «уже всё»** (хотя многие склонны называть его трагическим и печальным). Как не был бы  дураком, то и не знал бы, что все сие именно так и  есть, и так и будет... И было все всегда именно так... А вы, которые не дураки, как вы об том обо всём этом думаете?
** Огромадное количество примеров (совершенно дурацких и о дураках) когда после того как «уже всё» наступило, человек таки продолжал быть... т.е. существовать, хотя по всем физическим, научным, прагматическим, логичным и справедливым расчетам существовать он не мог таки... Именно так описывает история «Атаку мертвецов» 1915 г.**, иные подвиги великих и героических Людей (дураков, понятное дело).

Или вот еще тоже такая маленькая, малюсенькая такая ремарочка. Совершенно же не надо быть не дураком, чтобы понять, что учиться у учителя-дурака, лечиться у лекаря-дурака, строить со строителем-дураком много лучше. Нежели делать все то же самое с не дураками. Ибо же дурак – это все тот же самый специалист, который «на удовлетворительно», и только чуть-чуть да больше. Ибо же: ...все ушли, а Вы, как болван остались, товарищ Анатолий Ефремович Новосельцев (к\ф Служебный роман). Пусть дурак здесь и  назван болваном, но догадаетесь, думаю, что речь идет именно же все о том же. Удовлетворительно уже и так, и плюс еще он остался. Дал тему ученикам, отчитал материал им, и спросил материал и т.д. и т.п. и всего-то... Прописал рецепт... Сказал как построить, чем, чтобы не развалилось.. Но, дурак к этому еще душу прибавит в неограниченном количестве и время... Дурак – человек, который болен любовью к чему-то, к делу, которое делает. К людям для которых делает это дело. Вот и вся, собственно, разница, маленькая такая, легенькая (как промышленность, шутк.). И разница эта очень же как ощущается. Толи рецепт на тебе... А толи душу к тебе располагает Врач, и душой к тебе он проникается. И такое во каждой сфере. Во каждом из многогранных аспектов жизненных. А когда себя я больше люблю, то и заниматься скорей всего буду тем, что МНЕ и для МЕНЯ будет наиболее выгодно. А это уже опять всяк расчеты. А  душа-то в расчеты не вписывается. Душа, брат, дело тонкое (это почти как восток). Дело тончайшее и величайшее, как и Любовь, как и Бог... Но, человеку и не дураку заметить такое сложно бывает, а толи и невозможно аж некоторым.
Такое, брат.***
*** Тут, как и не тут тоже, братом я называть склонен люд к коему расположен душой. Здесь и сестры и тети с дядями, все в общем, включая не названных, а то и не рожденных еще, и уже почивших в бозе,  а то есть на небе еще и уже пребывающих. Особенно же тех, кто желают понять чего там у меня на душе. А желающие всегда получают желаемое... – То, брат, - марксизм (к\ф Свой среди чужих... Н. Михалкова,  – Богатырев Райкину). 
– Так-то....

26,06,19   Давненько чейт ничего не писал... И вот таки написалось таки... Душа ж видимо «чешется», а толи же просто таки в небо просится.

Ну, или, разве еще маленечко
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 10:11:33 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #368 : Июнь 26, 2019, 10:30:41 »

О дураках, не дураках, душе, любви и Боге. (всем дуракам и не дуракам посвящается).
1.
О дураках, не дураках, душе, любви и Боге. (всем дуракам и не дуракам посвящается).
Йэх, дураки же вы все!!! За это всех вас, дураков, и уважаю; Видимо и сам-то того ж, и туда же, то есть – дурак, видимо... и уже давненько. Ну, если не дурак ты, то извини тут меня. Тогда ты извини меня тут же и еще раз, на всякий случай.
Или еще раз о том, «кому на Руси жить хорошо?». - Ну, уже конечно же не дуракам. Ибо же дуракам нехорошо жить где угодно, а именно трудно им, но хорошо очень (сразу скажу, забегая вперед, что дуракам жить и того лучше... хотя глаз это видеть отказывается и обычно так и поступает, - не видит глаз  этого). Что, противоречит, кстати, выражению народной мудрости, что мол везет же всегда дуракам. Нет, или не  всегда везет, или везет очень как... Но, что собственно такое Дурак? По всей таки видимости, или по преобладающей ея части, это типаж такой, который в каноны обычные и прагматические каноны не укладывается. Этакий как бы по отношению к ним (к канонам таковым) Ванька - встань-ка. – Его туда, а он оттудова... Не действует рационально, хучь ты плачь... А надо же рационально действовать, по прагматичному, логически... – там все не дураки думают... А он вот так действует,  - таки же на то он и дурак. Однако же, и еще ближе давайте присмотримся, сфокусируемся то есть на его дурости всем своим весом, включая избыточный.
Есть всего два плана. Типа черное и белое (ну, это я для недураков, и для дураков сейчас объяснить постараюсь, ибо ж меня, дурака, и тем и тем понять не всегда бывает не легко (шутк. – на самом деле – еще и более чем не легко)). Есть материальное (земля) и нематериальное (небо) – вот и все собственно два этих плана, - оба-два гуся веселых. (из песни про жизнь двух веселых гусей и бабусю). Ну, это не я придумал, я лишь много дум думаю на эту тему...., а они (думы эти) внутри меня, хотя и снаружи меня они так же, думаются. И вот в материальном плане там вообще все абсолютно понятно. И от того здесь не дураку особенно комфортно, и комфортабельно и легко, и он во этих тонкостях как рыба в... (здесь – просто рыба в... хотя... Хотя потом увидишь, что она (рыба эта) там как в сковородке... или об лёд... но, это потом... когда меня, дурака, понимать станешь, если такое  случится... или станете (мн. число), если это сделается массово). Во этом, материальном плане все видать даже и невооруженным взглядом. – Хорошая работа, - хороший материальный достаток, хорошие возможности... и собственно думать-то и не зачем, и не о чем, и ни к чему и совершенно не кстати. Как, разве что, как бы логистику там получше наладить, снизить издержки-затраты, а выгоду чистую заделать и еще чище, чтобы её было больше... И во такой жизни любовь как таковая – штука вообще непонятная, чуждая, не нужная, не востребованная, а то и даже иррациональная (да она и не может быть рациональной).  Какай-такай любоф? – воскликнет удивленно рациональный адепт. Другой рационалист его удивление поддержит, разделит и тем преумножит. Но-но, не горячись, разгоряченный адепт, а я объяснюсь. А дело же в том, что любовь – это не рациональная, т.е. не логичная тема. Традиционная, заезженная во многих местах, и в многих же переделанная, переработанная что ли, или упрощенная до... до рациональности, до понимания, до инстинктивного проникновения прагматического..., но и это уже тогда не любовь вовсе. В целом же, для этого же проникновения она нерациональна. Ну, вот посуди сам – она (любовь, если забыл ты) – это же чистые страдания. Это словно болезнь. Она пришла, и ты заболел. И ты чем-то жертвуешь, а это не характерно для инвестирования (для простого  подхода логческо-математического). От ней же заводятся и детишки (это в прямом понимании). Вообще же, если под детишками понимать всё что заводится от любови, такое  рациональней её понимание. Любые мысли твои, а затем действия, а затем результаты от этих действий – всё от неё же... И чем она больше – тем и результат результативней. Все же, что без любови делается, делается лишь удовлетворительно, т.е. так себе... так... Или, как сказал ББГ: ...некоторые женятся, а некоторые так....   А за «так себе» и говорить как-то даже не хочется. Как не хочется ездить на автомобиле «так  себе автомобиле», есть еду – «так себе еду, - можно есть, но на вкус – так себе», музыку слушать такую – так себе и все прочее тоже, которое так себе... Почему? Да потому, что без любови оно все  только лишь так себе... - Буквы все отгадал, а слово не получилось назвать... – не увлекло, не увлекся, и не заболел... и не угадал... – отошел ко сну... или ушел безвременно... (без беременно... шутк., т.е. любовью не зебеременнЕл) – перешел из не активной фазы сна, в другую фазу сна, еще более неактивную, не болезненную.
Однако, всё прочее ей  (ею, любовью, еще точней предметом этой любови) обычно  вытесняется из жизненного пространства дурака любого, как интересное менее. Так химик, оченно любящий химию, открыть может какое-то чудо химически-сложное. Влюбленный же в женщину (лицо пола противоположного), теряет голову для всего остального (включая не так любимую  им ту же химию) и рождает обычно ребенка обычного. Обычный ребенок – обычное чудо. Чудесное, хотя и не рациональное. Ибо же ничего рационального нет в этом рождении, собственно. Ибо же лишь расходы и ограничения по комфортности общежития с таковым плодом любови..., явлением  не прагматическим.
Ведь посуди сам, что логичного из рождения ребятенка? – Ответ правильный: ничего. Ибо нет в этом никакого расчета, прибытка и выгоды. А если и есть расчет таковой, то он не верный. Тут заводящий ребенка только теряет и терпит... Покой и спокойный размеренный образ жизни теряет, затраты материальные терпит. Лишние хлопоты и забот он терпит. Кучу огромную дополнительных затруднений приобретает. Свободу в любом из смыслов теряет. Зависимость приобретает и т.п. Случай расчета верного я исключаю. Как такой, например, - родил для какого ни будь филиппа бедросовича, - и получил гонорар (гонорар здесь любой – это тридцать сребреников) и отвалил с гонорарищем (куда отвалил из тех же канонов известно). – Это верный и четкий расчет, но отношения к любови он не имеет. И такой родитель ребенка совсем не дурак, и говорить с таким и о таких мне здесь скучно и столько же не интересно. Мне завсегда о дураках интересней и веселей. И о любови... обычно дурацкой же... Ибо любовь – это белый гусь, а расчет – это гусь серый... – «Земля и небо», однако... А на земле же мне скучно. Хотя и еда вкусная есть, но это отдельная тема... -  это когда к еде душу прикладывают (все те же дураки обычно), с «небом» то есть эту «землю» (еду) «замешивая». И тогда только интересно мне это....
Однако, рождают детишек совсем же не для расчета. Или чтоб инвестировать как бы в старость свою и для себя. Ну, чтобы там было кому стаканчик с водицей потом поднести. – Нет же. Не для этого дурак детишек заводит. Ибо если для этого, то это тоже расчет верный, но не дурацкий и... читай чуток выше – «еда» будет так  себе (дети филиппу бедросовичу, т.е. за гонорара для).
Таки что же получает дурак настоящий от деток рождения? Так а он же всё получает... Всё небо цельное! – Всё что ему надобно – всё настоящее небо огромное. Радость и счастие, что от любови произрастают. Как и всё вообще хорошее и наилучшее. Ибо оно только от тудова и произрастает. И сердце такого дурака умиляется глядя на ребятенка... И трудно ему, жестко трудно ему может быть... и ему так и есть, т.е. трудно ему., но таки за это умиление сердца, он и последнее бы отдал..., не говоря уже за предпоследнее... И отдаст, если потребуется. Видать по всему – это и есть для него самое главное. И если предложить таковому денег кучу... за ребятенка... благ земных множество за него же, то он, наверняка от них всяко веско откажется. Ибо дурак же, счастия своего и расчетов не разбирает он... а толи в них не разбирается. – Вот, что такое дурак настоящий! Или разбирается даже, но пренебрегает, и выбирает Любовь. И еще маленькая такая особенность есть. – Деньги или иной продукт блага материального – это земное всё, твердое, вещное, ощущаемое руками, - реальность то бишь и есть объективная, данная нам в ощущениях (как говорил виленин великий). А любовь, и радость и трепет душевный – это всё продукция сферы другой, небесной, руками не ощущаемой, глазом и ухом так же... как и другим глазом и ухом оставшимися (шутк.). Однако, сие есть продукт сферы реальной не менее. Ибо тот кто любил, и понимает о чем я тут понаговорил, знает и ощущает (ощущал) на сколько это реально... (как говорил песней В. Кузьмин):
 ...Если бы ты знала, как не спится до зари...
Как сердце просит: Отпусти меня...
Если бы ты знала, что творится там внутри                    (?!)
Когда ты любишь... когда ты любишь
Так как я люблю тебя... Если бы ты знала...
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 10:10:26 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 20.