Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 01:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247200 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #352 : Январь 05, 2019, 18:05:24 »

7
И вот последний вопросец:     Думаешь зря написал?
- Так  написал таки... что же теперь... Уже не зачеркивать же? Или зачеркивать?

(далее надо будет про боярышника настойку, валериану, пустырник и т.п., т.е. про употребление и бух... но дальше это, а толи и еще дальше)
А  тут как раз все очень и очень просто, если глядеть и рассмотреть в контексте вышеизложенного. Можно принять, или принимать лекарства и спиртовые из них настойки, и т.п., и то есть алкоголь, опять же. Здесь важно будет углядеть цель такого применения. Если цель принять настой валерианы, то это капли и только. И цель – именно валериана, её свойства лекарственные.
Если же целью является сам алкоголь в таких растворах (гремучих смесях обычно) содержащийся (кк то – настой боярышника и всякое подобное пойло), то это и есть то самое пойло. И цель такого его применения – опьянение, а вовсе не то, что там понаписано, или заявлено таким лечущимся. Т.е. или с целью опьянения принимающего, или с целью избежать последствий от злоупотребления, т.е. синдрома абстинентного (похмелья). Вот собственно и вся разница. Как и прием иного наркотика во чистом виде в лечебных учреждениях с целью анестезии, к примеру. Наркотик принимаем, а наркоманами не являемся, т.к. цель употребления не соответствует ни одной из двух, наркоманских целей.
Так все примерно, просто всё и ясно.

Если не ясно – ты напиши, на том же все листочке, чего не ясно. А после мы и обсудим предметно всё это, и так же предметно об этом всем и поговорим.

Однако долго же это писалось. И за ненадобностью, точней за ненадобностью кажущейся для людей знающих... и только поэтому долго. Хотя и это все надо им, потому и дописалось сегодня
05,01,2019.
...Но, я пел то, что думал, и хотя бы в том совесть моя чиста (строчка из ББГ).

Не, ну, так-то, вообще, я согласен, что и повторяюсь уже... уже было жеж... и все и так и понятно и просто... А только же многих бойцов уже нет с нами в строю... А возможно, что еще были бы, если бы вняли бы... Словом, вы уже если что, то не прощайте меня... Но предметно поспорьте со мною.
Усих благ всем!!! И особенно всем!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #351 : Январь 05, 2019, 18:01:50 »

6
И выводы теперь:
Нам это надо (это вопросы снова)? Это нашим детям надо? Это всем вообще нам надо? Это стране, народу надо, т.е. нам, опять же? Кому всё это надо? Кто выгодоприобретатель? Что делать? Что не делать? Как быть и как не быть? Пить или не пить? Алкоголь – это наркотик? А что такое алкоголь? А что есть такое никотин? А зачем эти два слова нам: синька и никотин?
Еще, важное. Давай на кайф посмотрим трезво.
Хотя однажды каждый из нас (за рулем будучи  иль на колесах) был во компании друзей, на празднике, но не бухал... Было? И каково? Как оно ему там с весельем? Нет, не веселье,  - веселье разное бывает... Хотя обычное веселье, где перебор с весельем – тоже традиционное наше, фирменное... Когда «..а ты меня уважаешь?» начинается, продолжается... и продолжается... и продолжается... Гляди, полагаю ты и с той и с этой стороны бывал не раз. С одной – это безумный кайф, где и слова-то не нужны... - Так только звуки «Му».. – хорошее такое, одухотворенное состояние, чуть не нирвана, в общем – Кайф... такой, почти пуленепробиваемый... С другой же стороны – совсем не то...  – Просто отстой... Отстой чистейший.  Я здесь не с тем чтоб ущипнуть, укорить, возвыситься иль вознестись... Я просто констатирую, гляжу, и полагаю что пишу лишь то что есть... Я, повторюсь, что сам и не  такое испытывал  в самых разнообразных и даже крайних стадиях... Где «му» было как «война и мир», долго и нудно, да и не нужно... – ибо казалось и так все более чем ясно. Везде, где наркота, есть ключевое слово – казалось. На самом-то деле ведь мир не меняется сам по себе. Но в эйфории он, мир этот кажется совсем другим. И кажется лишь наркоману, что хорошо ему. Бухарику так хорошо, спокойно, тихо, а он лежит в какой-то луже с дерьмом и грязью. Но кажется же ему, или он объективно выше, чище, лучше, человечней сам по себе в этом «хорошем» своем состоянии?

О мере.
Пронизанный и истерзанный соболезнованием и скорбью от друзей, видящих твое бедственно-уничтоженное навзничь состояние, когда ты пить с ними отказываешься, ты проникаешься к ним аналогичными чувствами, но уже совсем за другое... При этом отказываешься ты как бы без повода. Т.е. не по злому року, что на работу мол, иль за рулем, или от болезни невыносимой, а просто от нежелания дальше эту синьку синячть, от осознания никчемности этого действия...
Для тех кто не знает мер,  или наоборот всякие меры знает, поясняю.
Представим ситуацию с знающим меру, и нарушившему её, выпившему сверх этой меры, товарищем.. Такое таковому каждый раз прощается. Но до тех пор, покуда он не устанет окружающих-прощающих своих такими нарушениями. И вот такому, меру знающему, и даже уже принявшему эту меру, давайте ка предложим мы еще одну меру (такую же примерно принять еще раз)... ? Полагаете откажется? Или он примет предложение? Ну, он уже пьяненький такой, возможно уже немного только на ногах держащийся, не много так совсем еще мычащий иной раз, немного так слюну выпускаючи и взгляд не шибко фокусирующий...  – Что, полагаете – это уже перебор? Соглашусь,  - откатимся тогда на шаг назад...  – Он, еще малость и бодр и свеж, и пьян еще не на столько круто (слюна еще не свисает с губы)... Ну, то есть в меру еще (или уже)... А вы ему другую меру, такую же, иль даже большую... И вот он уже в том самом состоянии сердечном... Нет, не в том? Так я ж и говорю – а вы ему другую меру тогда и залейте... Так до тех пор, пока вы не поймете наконец о чем я здесь  говорю.  И тут, вы возражаете, что вот мол, молодец он, он меру ведь свою знал, и он от предложенной добавки отказался...  А я про то напомню, про таковое вот: а ты меня уважаешь? – это как раз предложение  ему повторить его меру... и отказ лишь как неуважение, и чуть ли не оскорбление уважаемого предлагающего выпить...  Вот и в моем случае, случилось оное. Я меру свою ощутимо перевыполнил за прошлые принятия, и это мной вполне осознается отчетливо. Осознается сейчас, по трезвости, а не в тот момент, когда вспоминается (вдруг) что завтра еще и на работу, а то и за руль, или еще дела какие-то..., а состояние (или количество уже принятого) близки к описанным чуть выше признакам.  И вот осознавая свою меру принятой (зря или нет, во благо иль вред, с сожалением ли или со счастьем – не об том речь), я предлагающим мне принять еще и говорю: Мне хватит. Я (если угодно) напился. Я не завязал, или нельзя. Я не струсил или предал. Я просто ощутил, что уже хватит и хорош. Что в чистом бухоле (бахусе, синьке, кеване, пойле) нет ни счастья, ни радости, ни веселья... как нет там и здоровья, правды, нет ничего, что надобно для жизни нормальной.
Хотите глубже, хотите ощутить себя на моем месте? Ну, вы же безусловно правы, ведь вы знаете норму, вы вообще знающими себя ощущаете, и это безусловно так.... Кто ж не ощущает себя правым когда он безусловно прав... (правда вся правота его не его совсем, а ....    а вот продолжите-ка сами... чья это правда, правота?)

А теперь я предложу вам наиболее качественное (хорошее, только на много лучшее вашего хорошего «хорошего»).  Я предлагаю вам «Герыча», травы-марихуаны, кокаина, спайса... И вы брезгливо отверзаете глаза свои правдивые, ведь  я вам предлагаю НЕЧТО, плохое, безусловно..  – Вот где вы безусловно правы опять. Ведь я вам предлагаю  ОТРАВУ, наркотик. Разного качества и терапевтического эффекта, хотя за исключеньем последнего (коего не знаю) все перечисленные отравы наиболее качественные нежели синька и спирт, коим большинство отдает не заслуженное предпочтенье.

Интересно: если в качестве эксперимента для решения любых проблем в течение года ежедневно принимать во внутрь по одной-две бутылке водки, то к концу экспериментального периода подавляющее большинство из них просто уйдет.  В случае недовольства результатом эксперимент рекомендуется продолжить на неопределенный срок. Если дозировку увеличить, то таковое недовольство быстро упразднится, а то и даже не сформируется (это шутк. надеюсь сие понятно).

Еще одно, и пожалуй последнее:
Вот давеча, один врач хороший, наш общий и товарищ и друг, так и сказал: Я, - сказал он,  - не могу всем подряд говорить такое, но и как врач и как человек и только близким людям я такое вам говорю – выпивать даже необходимо (!), но грамм по пийсят (!!!). И даже такое сказал, что одному из его таковых близких, удалось таки уничтожить огромный свой холестерин (О, как!!!). Попийсят. – Если кто не запомнил, запомните, а то и аж запишите.
А только же вот что надобно помнить. Замечательные такие слова есть: Любой путь (предполагается большой, разумеется) начинается с маленького шага. – Ведь ясно же. Ясно? Так и пийсят – это маленький  шаг... С него может начаться и в этом направлении путь тоже большой. Надо вам это? Нет, а вашим детям надо такое? И «косячок» особенно тоже не повредит, если умело, и если с знающим дело, и многими прочими «если»... Вот только с него, разсердечного, можно быстро проделать труднейший, но интереснейший путь от «только чуть-чуть попробовать» до «мне все остальное не надо..., всё кроме наркотиков». – Такой, вполне обычный и распространенный путь.
Или как вам на счет поесть немного бледной поганки, а? Ну, так тоже не много,  а только лишь для здоровья, немножечко... Цианидов, гербицидов, других ...идов, и ...атов, т.е. нитратов? А и чего, так немножко же... Алкоголь яд и наркотин – яд ядовитый... как цианид, героин и любые другие яды. Ну, так и принимая их помаленьку просто помаленьку и будешь травиться, и только-то... помаленьку. Тем более, что вся прелесть в наркотиках – это опьянение. А доза «пятьдесят» этого еще может не дать... Однако, «программу», что это яд и наркотик  сотрет начисто. А без этой уже программы установится другая программа (пустое место не будет пустовать долго), а именно та которую врач не прописывал...


Потом, на посошок уже. Итак, мы отправляем, готовим к отправке со стапелей красивейшую из яхт с красивым названьем «Маша». Так, предположительно и гипотетически, но с долей намека. Как думаешь: когда шансов у этой яхты ходить по водам будет больше:     если она создана, загружена, и эксплуатируется по всем правилам, или наоборот? Наоборот – это когда сделана так себе, с небольшими, а то и большими отклонениями, пробоинами. Когда команда неизвестно какая, и вся немножечко навеселе... Но, так, лишь немножечко, и еще немножечко у них с собой и они понемножечку так догоняются все, становясь всяк еще более и более веселыми... Потихонечку и культурненько.... А капитан тоже очень любит веселье и норовит выпить мало, но часто... Но ведь тысячи лет же... И он же не алкоголик... А алкоголь только из лучших сортов винограда, настойный в лучших же бочках и перегнан по всем правилам этого дела... – Вкуснейший, чистейший и ароматнейший... Так ты на какую бы из таких яхт посадила бы близких тебе пассажиров? На ту, где вообще ни-ни даже... или на ту, на другую... Где алкоголь – не наркотик. А марихуана – так как во многих же странах, легализована и очень как здорово... и так же культурно.

П.С. Да, дорогие мои... Жутко, страшно и больно. И совершенно соглашусь с вами, что и я далеко не такой уж и светлый. И больше скажу (точней напомню еще раз) – заплывать доводилось далеко за «буйки», посему настоящим предметом владею не понаслышке.  Об одном сожалею, пожалуй, - много времени потрачено бесполезно, хотя и не без веселья и приключений разноообразных. Раньше бы так программное обеспечение «протралить».
И у тебя, дорогая моя, время есть еще... А у детей наших его еще больше.


Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #350 : Январь 05, 2019, 18:00:47 »

5
- Что не так разве? Так ведь, если ты думаешь, что это нормально, то ты это же и говоришь. А ты считаешь, что пить – это нормально... - Так ведь? Ну, ведь ты так именно и считаешь?! И значит эту самую «программу» ты и закладываешь в своих детей. В тебя закладывали, и заложили..., и ты так делаешь... – И правильно делаешь, ведь же неправильно ты и не делаешь. Вот только вопрос совершенно неуместным выглядит такой: откуда же так много бичей, алкашей, нариков? – Так ведь же не отсюда ли?.... – А все от этой самой программы, откуда ж еще и все из той же «заботы»? – Не с Марса (сникерса), с Нептуна, Урана, звезды далекой всё это к нам в семьи прилетает... – Все это здесь же фасуется, упаковывается и.... вкладывается в сознание... а после и продается, коли сознание уже подготовлено, и уже готово для покупки «продукта питания»... уже за денежку..., вот и весь тебе сказ.

Но, есть и такие родители и дедушки-бабушки, которые не только своим убеждением и красноречивым примером воздействуют.  Такие есть исключенья, которые и в соску подливают синьку (алкоголь) искренне веря, что это полезно... И крепче сон ребенка, и не орет долго и сильно, и аппетит хорош, и диареи нет, и нет глистов и много еще всякой разнообразной чуши, которая «лапша» вместо той, любой пользы. Кушать которую такие исключения считают нормой и пользой... И практикуют это во вою... НО, молодцы ли они? Или они это и есть ты? Или на сколько Ты – это не Они?
И если ничего не делать, то так оно и будет. Так что ты или делай что-то, иль посылай уже детей за «Клинским», потом и внуков туда посылай и все будет всяк хорошечно... Так хорошечно, что прям аж же жуть, как до того ж хорошо... А если еще маленькие детишки, то так ты и говори им: Вот, мол, когда подрастете, то и сами уже будете ходить за «Клинским»... уже скорей бы сие произошло бы...
Так что вот так, Елена. Зависимости нету, говоришь? Ну-ну... – Пойдем, посмотрим и на это....
(во продолжении посмотрим, что будет дальше). А пока думай, и  продолжай бухать синьку. Или, конечно же, нет, а только употреблять её и очень культурно, то есть как и обычно. Как мы это с тобой вместе делали еще только вот-вот... вчера и сегодня только.

А тута еще материала на пол статьи на ту же тему.....
Ну, что ж продолжим, коли продолжим...
Ответь ка на вопросец, братец:  зачем ты выпиваешь (синьку, где синька – это алкоголь)? Зачем мало, маленько, только пиво, только водку, только маленько, только редко, только в компании, только любое только.... Напомню вопрос – ЗАЧЕМ? Давай не мелочись, ответов сразу штук пять-шесть, не меньше.  (за компанию, привычка, расслабиться, жажду утолить, веселее чтобы стало, спокойней стало чтоб, отвлечься от...   это полезно...  от нехрен делать,  настроение повысить -    давай еще своих ответов..., давай, давай – не сачкуй).
Да, да, вот ты надумал, вот понаписал... Хотя не верю, что сие ты сделал... Не ве рю... А вот такой я недоверчивый... Так, людей просто знаю.... Но, лишь посмею малость подытожить – все что там было или будет писано с гадостью, горечью, ядами связано вряд ли;  И посему все можно отнести к разряду кайфа (опьянения, эйфории), т.е. хорошего такого, доброго, вечного, традиционного и вполне достойного, приличного, положительного состояния, т.е.  непременно и определенно хорошего.. И я согласен с этим. Кто ж с этим будет спорить? – Кто ж станет во вред себе делать, или для  неудовольствия получения..
Иль ты поспоришь? Давай тогда.... – охотно погляжу.
Теперь определимся -  что есть такое наркоман? Кто это? Инопланетянин? Зверь?  Кто-то не знамо кто? Лицо неустановленное, гадкое, порочное, плохое, редко- или совсем не бритое? Трясущийся и готовый на преступление тип? Тип, что за дозу всех продаст, предаст, передаст? Тип, что за дозу... – сам пофантазируй, пофантанируй фантазиями собственными своими... потом только читай, пофантазируй и подумай....       Нет, ты еще подумай... Покумекай... в бумажку мысли запиши... Это полезно... Очень...
Продолжу. Нарик, наркоман, нарк – действительно тип, такой же как и ты, и я... Возможно даже лучше нас... Теперь же это тип ярко нуждающийся в дозе. То есть - ЗАВИСИМЫЙ. Вот и все... Зависимый от дозы НАРКОТИКА. С целью получения наркотического кайфа, или отсрочки ломки...  Если у тебя в листочке просто: тип употребляющий наркоту, то это не верно. Ведь в больнице, например, кто его знает кто и чего употребляет... Возможно, что и ты и я употребляли и даже по многу... Однако исключен там  лишь кайф и его поиск сверхактивный.  И зависимость ощутимо такая бойкая, острая, жесткая. Таков нарик в нашем понимании.  Однако, нарик, не употребляющий наркотик – это нарик? А он может их сто лет уж как не употребляет, - нарик он? А он в больнице прокололся курсом наркоты, чтобы не крякнуть от жутких болей, выписался, ушел от дозы, выздоровел и боле не принимает...  Был нарик, отломался, завязал, забил, не принимает наркоты... – он нарик?... Есть такая фраза, что мол бывших нету наркоманов. Согласен? Тогда еще раз прочитай абзац последний, где нарик – тот кто... желает кайфа, ищет, находит и принимает наркоту, - вот кто такой нарик... И даже если не принимает,  т.к. не нашел, но ищет и «ломается» - таки один хрен принимает значит, раз ломки у него и жажда кайфа. И он жестко зависит от этого кайфа, т.е. от наркоты... Здесь слово «жестко» многих вводит в заблуждение. А ведь слово это условное. От: «А, чё я могу ведь и не пить на празднике, только вот не хочу...» и до «....дай...»   где ... перед дай  – разные слова, обычно гнилые, и после дай ..... – обычно, любой ценой возьму, должен взять... Поэтому жесткая или не жесткая, не очень жесткая зависимость не перестает быть зависимостью. Здесь ключевое слово таки – ЗАВИСИМОСТЬ.
Жестко, это когда жажда наркоты выходит на первый план, все остальное интересует нарика меньше или не интересует вовсе. Полагаю – это традиционное восприятие наркомана среднестатистическое такое восприятие. Что ж оно примерно верно.
Осталось разузнать что же такое наркотик? (Пиши в листок чего ты об этом «всё знаешь» (ведь все обычно же знают, или знают так точно, или вообще всё, и это тоже беда их)... Обычно пишут: героин, марихуана, спайсы, опиум – это пишут даже дети! (прикинь, а у тебя такие же знанья?) Всё верно, сие и есть наркота. А вообще – это штука такая которая: а) дает кайф, б) создает зависимость – это обязательные две характеристики... работают в большой или очень уж огромной степени... с такими словами сочетаются как: быстро, сильно, очень, вообще круто, сказочно и т.п.  Есть еще мнения, что это вредно, не полезно, и не хотелось бы всем  этим заниматься и т.п., но это последнее уже после и это... не так очевидно... и если только попробовать маленько... и вообще – это с кем-то таким не очень.... не очень определенным, низким, слабым, не развитым, неумелым, к коим естественно мы-то уж точно не относимся... и нам, конечно же, попробовать, постоянно пробовать можно... а то и нужно даже, и врачи даже советуют.  Попробовать же надо всё... Тут отвлекусь, не удержусь, для смеху, к слову: ну, почему, к примеру не попробовать бы застрелиться, прыгнуть с крыши... маленько так, немножечко, один разок, не часто, потихоньку, помаленьку... Взять да и не подышать минут пятнадцать-двадцать... каких-то маленьких всего-то минуток...  Маленько поесть яду, мухоморов ли, поганок бледных...  Маленько взять да и глаз и зубы себе выбить... А вещи-то это примерно одинаковые маленько, маленько только абсолютно... и ведь же чтобы попробовать только.  Да, может повезти, и многим так и везет.. И везет долго. Прыгнул да и остался живым, и даже кажется приятно и есть чего вспомнить... Стрельнул, промазал, зато много ощущений, и переживаний разных, адреналин, опять же...  Зубы выбил – одна польза, стал медленней кушать, а сие полезно... Ну, полезно же есть медленно и понемногу... Так, что айдате все к зубному хирургу что ли?
Вернемся к баранам. Зависимость может быть жесткая, а может быть не такая жесткая... Но если «тренироваться» то конечно вероятность натренироваться будет выше – это ЗАКОН, константа, аксиома! Теперь смекаешь куда клоню я?  Ты (я тоже) выпиваем дабы было (стало) хорошо,  - ведь так? У нас нет жестких ломок и жесткой же зависимости, т.е. мы можем и не пить (синьку конечно, о ней же весь сыр бор). НО – зависимость ЕСТЬ. Или нет её у тебя? А ты испробуй когда ты пьешь не пить  - вот и увидишь есть она иль нет ея. Сходи на свадьбу и не выпей там... Спразднуй праздник... Нет, найдя огромное количество силы воли это вполне возможно, но ты же кайфа-то не получишь... Тебе все будут соболезновать... Такое иногда бывает, когда ты ко примеру «на колесах» (таблетках) или за рулём... Ты ж кайфа получить  не можешь, так как наркотика-то нету. А ты ведь от этого и зависишь, раз нету кайфа без употребления синьки. Нет дозы, от которой кайф твой напрямую зависит.... А примешь дозу и айда, плясать, веселиться, кайф ловить... А это же и есть зависимость. И если хорошо, прилежно, часто тренироваться, практиковаться в этой сфере, то... То зависимость более жесткая может себя ждать не заставить. А если повезет, то можно «мучиться» и еще меньше... Раз-два и ты уже того... и жестко и прочно... и уже сам спрыгнуть не могёшь... – Знакомые места? Однако, в нашем возрасте и при смекалке нашей,  - все это пройденный материал... И почти в каждой семье есть собственный  «передовик» и «передовой» в этой области.
Теперь думай. Много думай... Пиши в бумагу мысли... Работай мозгом... Про «передовика» подумай и напиши. О своих соображениях на его счет... – все опиши, хоть только кратенько, но чтобы поговорить потом, предметно проанализировать.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #349 : Январь 05, 2019, 17:59:12 »

4
В самом же деле – всё просто. Все очень просто в жизни.  - Просто есть сильные наркотики, например Герыч, а есть послабже... Как крепкие и слабоалкогольные напитки. То есть наркотики – они тоже разные, но они не перестают от этого быть наркотиками и действовать как наркотики они не перестанут. А именно же – опьянять, - такое есть общее свойство у наркотика, - самое главное, и так желаемое и востребованное наркоманами. Как шоколадные конфеты.... – Они все сладкие и сахар везде есть, и во рту сладко от них....  А в шоколадных – есть кроме сахара и шоколад.... Искусственный, не вкусный, вкусный, настоящий, дорогой, недорогой, оченно вкусный, шоколадный,  и т.п. т.п. т.п., но если есть шоколад – то шоколадные конфеты.... А сладкие конфеты – значит сахар в них есть.... Сие есть истина и константа, и спорить за сие бесполезно.   Кстати пивная зависимость алкогольная – новейшее достижение современной цивилизации... А, ну, - кто идет за «Клинским»? И чё бы было, если бы не туса? И сварено с характером..., а то и со любовью даже,  и лучшие ингредиенты... и лучшие только из лучших традиций..,  и хорошечно же!? Как, кстати всё хорошечно!... и нарежь «светлым» по «темному», когда ты во сомненьи пребываешь.... и обязательно нарежься... и пивовар Иван Таранов, такой тоже был ну очень Ивантаранистый чувак, пивовар, как и Тинькофф....  и огромное количество еще более интересных фантов..., фантиков и чуши всяческой, то есть - лапши... И «кто так подкатывает»!? - И они подкатывают, подкатывают, подкатывают...  И ты возьми чуть не бесплатно уже. (возьми мол три – четвертую дадим бесплатно, или бери две по цене одной!, возьмешь пузырь – стакан сами дадим в подарок – таких уже много зазывалок). И ты попробуй только, безалкогольное, свежее, красивое, прохладное, красное, освежающее, со вкусом лимона, и сваренное с любовью и пенное.... С ихней любовью, НО лишь ко твоим деньгам любовью... И только к деньгам ибо их бизнес  – это же деньги. Да, как это не странно, но Бизнес – это есть Деньги.  Деньги – Товар – Деньги (где здесь Любовь и где здесь ты?, и где вообще хоть что-то еще в этом простом законе (Д-Т-Д или Т-Д-Т)?). Или им там не все равно на тусе или не на тусе встретятся Ося и Киса? В особенности, когда им точно известно, что они садят и Кису и Осю на «иглу» (на наркоту алкогольную), они что же за их благополучие в это самое время тревожатся? - Нет, полагаю, они думают о собственной прибыли, о все том же тельце... О птичках поет птицелов, о рыбках поет рыболов, а они о пиявках поют, ибо за денежки их продают... О денежках думают дельцы любого пошиба,  а ты все думаешь, что они тебе на фантиках правду напишут, чтоб ты бежал от них.. чтоб ты и других убегать заставлял, и Осю с Кисой и всю их тусу? Эко же, брат (иль сестра) ты и расфантазировался. Хотели бы они Осю с Кисой видеть на тусе, они бы и вкладывались в оздоровительную какую-то тусу, полезную тусу, площадки бы детские во дворах строили, корты для тенниса, коробки хоккейные и т.п.
Пока ты не увидишь этот их фальшь, пока ты  принимаешь их мОрок за свои мысли ты и будешь лохом на их рынке-жизни, без лохов на любом рынке скучно.  А это не твое, не наше (это не твои мысли, что в меру можно, маленько – полезно, культурно – чуть ли не необходимо) – это чужое, чужеродное нам убеждение.  Но оно уже есть, оно в нас сидит, а мы (ты) как правило только не хотим увидеть этого.  Да и
с  возбуждением (эйфорией) нам жалко расставаться, оно же приятное такое дело - это то возбуждение от бесцветной жидкости с характерным запахом. – Вот мы и стараемся, мы же не дураки, мы не лохи, и это мы сами так думаем, потому что мы правильно думаем. – В меру можно, когда повзрослеешь, иногда нужно, и даже полезно... А вот много – это уже да, это вредно... Очень часто – и то, тоже вредно... Ну, тык... – мы ль не спецы? Мы ли не знатоки? Мы ль не плавали в разных, мы ого-го так-то, эт да... Так что одна наркота – это вредно, другая нормально, - не, ну так-то вообще, ну не да ну уж... но, так то жеж это... и вообще же ж и отож... то-то жеж... А мы как положено будем придерживаться.  Вот только откуда, - вопрос очередной, - эти бомжи, эти наркозависимые, деградировавшие люди? Откуда у них паралич нервной системы, паралич нравственных устоев, совести если угодно, всего? Нет, мы так-то мы не ответим на это, но так-то, опять же – мы ж знаем, оно же ж понятно нам всё, мы ж жеж не лохи...
Однако, так примерно, и преимущественно так тоже. Однако, если всмотреться внимательнее, то и наверняка найдутся и наверняка не так далеко чуть ли не в каждой семье, чуть не в каждой компании таковые, падшие и разложившиеся (или сильно склонные к этому, или иногда туда впадающие не на долго, или на дольше). А то и не разложившиеся еще, и когда не употребляющие – то вполне еще приличные люди. Но вот только зависимые (да, да, именно же ЗАВИСИМЫЕ жестко) и пьющие все чаще и чаще, чем того требуется. И даже для нас (знающих истину, ну, или норму)  видится такое пагубное положение их, и представляется оно нам вполне очевидным. И они-то, такие, перешедшие через эту самую норму, на много к нам ближе чем нам хочется, или же кажется на первый взгляд. Только внимательней чуть присмотреться... и всё... – вот же они..., они не так далеко..., они здесь..., они прямо среди нас с вами...  Ну, же – присмотримся пристальней. (это я здесь на то намякиваю, что в кругу нашем, или кругу даже тесном таком мы всегда можем найти таковых, претендующих на звание «границ не знающих» или «их нарушающих». Среди тесного круга знакомых, людей близких и родственников, то есть есть это и не так уж и далеко. Однако, без исправления этой тенденции, и этой программы в твоей голове (в головах твоих этого твоего круга), будет число таковых неизменно расти только. И как знать, хотя и не дай Бог, что не окажется самое дорогое, что есть у нас с тобой, в этом самом кругу. И не без нашего с тобой, заметь,  на то полноценнейшего участия. И вот ты подумай ка и об этом вопросе.

Вопросик, однако, еще раз тот же самый, почему так всё, а не иначе? Почему синьку продают так открыто, вместе с хлебом, конфетами, лапшой, едой? – Наркотики вот ведь не продают официально.... Почему так легально и не стесняясь? (очень хочется тебя про это послушать, с удовольствием сделаю это по мере возможностей).
А вот на то и мой ответ:      – А это их наркотик, это их деньги, рынок их, а ты лох на этом их рынке. Им лох на рынке нужен и бабло его (Твоё бабло! и только)... и всё. Ты не видишь их (их фантики, лапшу их)? А чьи это мысли во твоей голове? ТВОИ?Непонимающий – Ну, до того же, право, смешно... - Уже ли мама шепчет кормя грудью: ты будь алкоголиком, малыш...? Нет? – Папа шепчет? Снова нет? Или ты сам по себе мысли такие вырабатывать можешь? А правильный ответ – все оба-двое шепчут они...
Правильный ответ:  Они, родные, а и еще бабушка и дедушка при этом тоже. (и это совершенно реально. пусть и не такими словами, но действиями и поступками все перечисленные не то чтобы шепчут, а аж просто кричат: - Пей, деточка, пей, дорогуша ты наша, ведь же ж это так вкусно, нормально всё это!!! – мы же вот пьём... культурненько... и веселимся... и ты вырастешь, а айда, и ты тоже, давай!!! Со нами вместе!).  Давай-давай!
И все вместе из телевизоров, изо всех дыр, всех источников, словом и делом, и словом и делом. Ну, а то как же? – они же благодетели, они же и  спонсоры каких ни будь игр спортивных, словом – они все милашки пушистые. И они так за тебя (нас с тобой) рдеют, стараются, борются промеж собой – кто бы лучше и больше бы для тебя (нас всех) сделал бы? Одни варят с любовью, другие с вкусом лимона, третьи самое лучшее только, самое для тебя нужное, с характером, с запахом лайма, с водой очищенной... из ледника или аж из Байкала... и с самоей лучшей, с бруньками, клюквами, брусничным листом полезным, - ты ведь не лох, - и это все для тебя, умного и разлюбезного, во всем всяк разбирающегося. А то и еще такое нам ВЫДУМАЮТ: - Они спонсоры нашего спорта!!!! (?) (ВДУМАЙСЯ!!!!) Нет, ты вдумайся!!!! – Они, наперебой дерутся из за денег, чтобы на тебе (на нас) заработать, продавая нам своё пойло (синьку, отраву, наркотики), чтобы.... чтобы помочь нам развивать спорт в наших рядах (?!? или !?! – здесь я аплодирую стоя)... – Ну не смешно ли? Не очень смешно ли?! Не очень цинично ли? Продавец наркотика (наркодилер) – истый приверженец развития спорта, любитель детей и здорового образа жизни. Или что-то не так? Если не так, то что?  А давайте иным (героиновым, например) накодилерам вместо сроков тюремных памятники ставить и окружать почетом повышенным, если они из своих сверхприбылей коробку хоккейную, например, в деревне отстроят... Или коробку с конфетами кому-то дадут.... Или вон клюшку купят подростку, из его денег, которые он внес за наркотики... Он внес сотню баксов, ему – на, возьми доллар на твоё здоровье... или вот шприц тебе бесплатно, от нас, ратующих за гигиену и профилактику спида... Да что там доллар, на кой тебе доллар, на кой и здоровье... – держи-ка вон цент, а еще лучше копейку...  А еще лучше мы скажем, что купили тебе клюшку... А доллар этот ты в другой раз нам принесешь, когда за наркотой снова прибудешь.... - Прибудешь ведь? - Прибудешь, куда ж ты денешься.... – А так оно примерно с спонсорами спортивными нашими и есть на самом деле. (или как-то иначе?) Только ты этого почему-то не видишь. Так почему же? – Гляди же... Или как оно там? – Думаешь там по-другому? Думаешь там не в копейках дело? В здоровье твоем, нашем здоровье там дело, думаешь? В поддержке спорта? В заботе о нас? Дай свой вариант, если из предложенных не выбрал.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #348 : Январь 05, 2019, 17:58:26 »

3
Ну, если только ты не знаешь что сие есть, наркотик, то я намекну – наркотик - это героин... Такой порошочек простой, дорогой правда, героический, волшебный-волшебный, - чик... и ты уже свободен от всех переживаний, а только лучшие из них и кайф сплошной...  и всё хорошо у тебя (с ним), а без него не очень хорошо, возможно. И без него скучно становится, или вот ломки еще иногда и иной раз... но с каждым разом все чаще и ярче.
Однако, переживания твои, тревоги твои  – это привязанные к событиям и не решенные «узлы», обычно тугие, трудные и т.п.  Словом, то от чего хочется отстраниться, отделиться, как то их порешить, расслабиться, отдохнуть от этого всего, отвлечься (узнаешь эти слова?).... Однако, а узлы после героина развяжутся? Нет? Да? – Узлы (полагаю) останутся, а еще один, и такой тоже не малый, с названьем «зависимость наркотическая» добавится к тем в довесок, если еще и не перевесит их все своим весом роскошным.... Да, возможно и те узлы лишь узелками мизерными на фоне этого узла покажутся, но от такого разве легче?  Вот – это и есть наркотик, хорошенький такой, миленький, маленький чик... и ку-ку... и иди еще  раз, уколись...       «...укололся и пошел, и пошел, и пошел... (хотя и поехал даже, иль полетел, или улетел на долго, а то и аж навсегда), я уколов не боюсь, если надо уколюсь....» - песня просто, - гимн по решению других проблем (кроме одной – самих уколов... если их не бояться)..
Тык, вот, – синька, алкоголь, никотин – это тоже НАРКОТИК. Да, да – именно наркотик... И это не мои слова, я же только врать умею, я фантазер, я все выдумываю и слушать даже не моги меня..., и бред... и чушь.... Согласен, Согласен..., Согласен, (застигнут врасплох, на самоем месте на преступления, каюсь и глубоко скорблю)  - может быть таковое..., и очень может... Но, дорогие же мои, а это нам ГОСТ так лишь толкует, а ГОСТУ надобно доверять.... Это же ГОСТ!!! И вот он, ГОСТ:
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.  И тут ты как не крути, а таки комитет Государственных аж стандартов, и аж Совета Министров..., - всяк не Кольцовъ какой-то там, оголтелый...
– И вот это уже без лапши, сухо, лаконично, просто.... Что? Что почему? Что  почему вот так? А вот ты и догадайся... А ты вот и подумай... И на листочек снова свой запиши ответ предположительный.  Ну, ты  же не фантазер... это же я фантазер только. Ты же разумный тип... Ты ж соображаешь... Сообрази же и ты уже. Ты и прикинь. Узри. Увидь... Пойми. А вот оно же  (определение ГОСТа) через каких то десять лет:
1982 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).
Ощущаешь? Зри в корень еще глубже - паралича не стало... А именно больше не вызывает ни возбуждения и ни паралича.... Ну, думай, думай – почему? Неужто догадаешься, что спирт за десять лет так уж и изменился сильно и в лучшую для нашего общего брата  и такого же общего блага сторону? Хлебнул алкоголю, а возбуждения не стало?! – Зачем, скажить вы мэни, его тогда хлдрать? Или похмелье перестало действовать, или сколько не пей, а паралич не наступит у нервной системы? – Однако, не забавно ли!?  Подумали что ли? (в плане, что как и почему? И почему и вдруг наркотики и в каждом магазине вдруг да и торгуют?).  - Думайте. Включайте мосх, если паралича еще с ним не случилось.1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом». – Оп!, и враз... и наркотиком быть перестал... Не то, что сильнодействующим, но и вообще! – уже ли не чудеса из чудес?!!! – И то, не мои фокусы, я так и не умею... Это... думайте же, думайте.. – вы можете думать, так думайте же. Однако же – ОНО ли не бензин по этой трогательной формулировке? Он ли не дихлофос, и чем ни дихлорэтан, и ни любая жижа с запахом характерным другая? И это есть один из примеров такого простого волшебного фокуса, как шоколад из шоколадной плитки перестает быть шоколадом. И в случае с описанным выше фокусом тебе казалось, могло показаться, что фокуса нет никакого. Однако же, в случае с алкоголем что по иному? Что не так в этом фокусе? Просто фокусник не Кольцовъ, а государство? Общественное сознание, всегда отгадывающее правильные  ответы?
Откуда эти ответы в общественном в том сознании? Кто их формирует-то, если не государство, не заинтересованные (обычно материально) лица? (хотелось бы услышать и на сие ответ).
И я скажу на то: Тык ведь наркотик же, с другой стороны если медали глянуть – это же деньги!!! При том – деньги серьезные, хотя и легкие, не требующие больших трудозатрат.  Да, да – именно деньги... Бумажечки такие... иль драго-ценность...  А деньги (золотой телец) – это псевдо-божок такой (с маленькой буквы) которому молятся... многие, включая чуть ли не всех и везде,  весь западно-культурный, да и наш мир все чаще и прилежней. А мы склонны идти, катиться именно туда (на запад)... Т.е. к развитию... и  к этому божку, криво-коленно-рогатому. И государство в погоне за бюджетом (деньгами), и (или)  размягчению сознания масс, торгует НАРКОТОЙ, и а-ля  - ля-хорошо... А чтобы так не кидалося в глаза, то и назвали это... как-то вот так, благородно, или благо-же-образно... Но, что там у нас в сухом остатке? – в фантике ли, или в салфетке, или в обертке «шоколадной» или в обертке из «лапши»?... – а там одно и то же (ну, вспомни, ты же  сам уже и сказал не так давно, что в каждом из фантиков все та же шоколадка)  - сухой остаток только - СИНЬКА там, она же – АЛКОГОЛЬ, она же и Он и НАРКОТИК... Или там что-то изменилось, пока я фокус проводил? Пока читал ты эти слова? Алкоголь стал безалкогольным? Синька безсинечной? А героин не героинным... и превратился в вермишель? Колешь его колешь а он теперь не героинит? Он стал полезным? Он стал пирожками с капустой, с яйцом и луком и рисом?
 Не слышали про привыкание? Не слышали про зависимость? Гляди в окно, бомжи тебе это покажут, благо и далеко ходить не нать... – И все вопросы решены, и нет уж боле «узелков» в их жизни, и коммунальных проблем, высоких плат за теплоснабжение и т.п. - Просто живут, принимают «шоколад» т.е. бесцветную жижу халкают с добавками разными и характерными запахами...  Балдеют просто, хотя нет, теперь уже не балдеют, - балдели до 82 года, теперь этого нет, теперь так по привычке синячат; Чтоб изо рта пахло характерно и взгляд был таким ярким и  характерно тоже благородным как и весь внешний их облик. Только живут в теплотрассах, а так-то хорошо всё, и тоже вопросов нет. – Нет таких листочков с вопросами, почти как и у нас с тобой. Тех, бывших проблем уже нет у них, одна пожалуй проблема – где бы достать синьки (кто сходит за «Клинским», кто тусу замутит). А паралича нервной системы нет, как нет деградации – не жизнь, а малина (боярышник, пустырник).
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #347 : Январь 05, 2019, 17:54:22 »

2
Приобщение начинается с самого начального возраста; Хотя и давать, реально кормить начинают  практически всех с возраста условно отрицательного (внутриутробного).  Надеюсь сие понятно? – или кто-то не пил весь срок беременности, будучи в положении? И будучи внутри этого положения (т.е. в утробе своей матери).
А если пила мать при беременности, то и плод,  находясь в утробе материнской..., что воздерживался? Или в период лактации не употребляла маманя, ай, ой, то есть же – синьку? – Ну, так маленечко, винцо, пивко, шампаньскоЭ... т.е. легенькую такую, красивенькую синечку... А тот, который питался грудью, - снова воздерживался, да?  Потом, правда, после лактации перерывчик обустроить решились родители вам (нам), и вот до каких же пор этот ваш длился перерывчик? (Простые такие вопросы).... Ах, да, конечно – шампанское, чуть-чуть – это не синька, это не  в счет... Пивка по чуть-чуть, бокальчик-другой – тоже не синька (это же мало, маленечко, и только от жажды или от праздника). И коньячка чутарик – абсолютно спокойно, чтобы знать вкус коньячишки. А что тогда такое – синька? И что такое тогда есть слово «бухать» или синячить синьку? Это, наверное, те кто бухает боярышник и жидкости незамерзающие? Так и они же и были такими же, т.е. чуть-чуть начинающими... Бичами же не рождаются, не умеют бичами рождаться(!). Или кто-то умеет? – А ты как в этом ракурсе? - а ну-ка, ответь-ка...
А пока вернемся к шоколадке. Итак, я беру эти кусочки и один кладу на блюдце, другой оставляю в обертке шоколадки, третий заворачиваю в обертку от карамельки, а четвертый в салфетку упрятываю. Кладу все это здесь же на столе... Думай, взирай, гляди на фокус внимательно – здесь никакого мошенничества и никакого обману. – Главное здесь – не прокараулить.  Прошу теперь дать мне шоколадку. Какой кусочек ты мне дашь? Тот? Нет, точно тот? Один? Любой? – И что там будет, шоколадка? (это вопрос, - ты на бумажке на своей пиши на него ответ). А если я угощу завернутым в карамельный фантик кусочком Машу, это будет уже карамелька? А что если я угощу её кусочком, тем, что в салфетке? То есть, наверное же смешно? (это тоже вопрос, ты ответь и на него, - не помешает). И как бы и ясно всё? Ясно? Просто? А я-ж и говорю, что всё на свете просто, всё на том, этом свете, всё точно так же.  А именно ясно, что везде будет тот же шоколад? Так что ли?  Или везде лишь что-то? Что, то другое там будет везде: в фантике, салфетке, блюдце и шоколадной упаковке и везде, где угодно, куда я разместить этот шоколад мог бы?
Закрепим понимание: а если я попрошу закрыть глаза и дать любой из кусочков на пробу, как думаешь испытуемый отгадает что же ему такое дали? Допустим, что он не отгадает (ну, до того же и вкус ему покажется сильно таким необычным)..., но и от этого что-то поменяется в самих кусочках? Например, кусочек без обертки или в салфетке может стать не шоколадом? Я так подозреваю, что не может быть такового...  Что, зря (я так подозрителен), да? А если я, к примеру, дам этот кусочек еще и с печенюшкой? Он от такого нешоколадкой может сделаться? А если еще и чаю предложить? - Однако же, и тут полагаю, что не сможет. Так ты на бумажке своей это и запиши, ты фиксируй, фиксируй все эти мысли, это и скоро уже всяк пригодится, и так оно будет много полезней.
Теперь вернемся к синьке. Благо она здесь же рядышком, как и всегда (здесь и везде почти) – она на том же столе на нашем. Синька – это спирт, алкоголь. И вот алкоголь – это и есть та самая же «шоколадка». И далее все то же самое. - Есть синька («шоколадка») в чистом виде это спирт этиловый – знает каждый, С6Н5ОН. И знаем, и уважаем, и любим  спирт этот,  - сядь..., пять (или 0,5 (ноль-пять) (это как отметка в школе за правильный ответ).... Чутка разбавим водой и будет...? Что будет тогда? Правильный ответ - водка, т.е. «шоколад» с водичкой. Чутка разбавим чем-то там другим – будет все та же синька + что-то там другое... Смекаешь на что намякиваю?  Ущучиваешь?  – Если к синьке добавить что угодно, то будет синька с чем угодно, НО это таки же будет всё та же синька!!.... И те, кто это дело бадяжит продают именно синьку, а чтобы ты её лучшей (охотней) поедал её и разбавляют разными примочками. Но ты ищешь, желаешь и покупаешь именно синьку. Ведь спирт только, синька, дает эффект желаемый, т.е. опьянение. Вкус кислый и газированный, вкус шампанского как таковой, эффект опьянения не даст никогда – лимон ведь не пьянит. Вкус пива – дерьмо полное, но только завернутое в «упаковку», а именно с газом углекислым, холодненькое и т.п. – но это не вкус, - это и есть упаковка. А хочешь вкуса вкусить, распробовать – возьми и отдели от СО2, поставь в теплое место открытое пиво, на сутки, а еще лучше – на несколько суток. И вот, когда газ улетучится и синька, ты и испробуй на вкус это дело... Вкус-то вкусный, и чистый только останется, - только без «фантика», но я так подозреваю, что ты пить эту гадость не станешь... Так как фантика же там – газа, и синьки там будет мало, или не будет вовсе. Следовательно – главное для тебя дело – это не вкус. И не обманывай себя так никогда больше.
- Но, мы далее едем, а далее льют синьку в красивые такие бутылочки, клеят красивые же фантики, и наполняют твой мозг «лучшей» информацией, что это де не вредно, и это и полезно даже, и что по крайней мере – вполне нормально, красиво, достойно, торжественно и положительно. Да, да все это, и именно так, на протяжении нашей жизни, с самого начала её ВЛИВАЮТ в нас. – Ставят нам такую программу, дабы мы легче отличать умели хоршее, то что можно и нужно, от вовсе не нужного и бесполезного. И вот если ребенок твой (Маша) в свои пятнадцать лет, говорит, что да, мол, шампанское – это нормальное дело... – То это лишь означает, что ВЛИВАНИЕ вышеобозванное «вливанием» уже практически в ней завершилось. Теперь к нему лишь добавить немного практики, опьянения и веселия, что с этим продуктом связано – и претендент на все сто процентОв готов.
И к сожалению всё это так и есть. Иль, что не так? Не, ну...? Ну, не...?  Не, ну это совсем же иной случай, да? Какай такай? – тогда вопрос... - Какой же случай? Какой «ну-не – не-ну»? Всё четко, ясно и понятно.... Если не понял – читай сначала: вот те все кусочки.. шоколадные. Проверь и дай попробовать другим... Дай с чаем, дай с изюмом, с вермишелью, с кофе... Повешай вермишель на уши, станцуй подопытному польку, краковяк, гопака вдарь..., закрой ему ты ясны его все очи..., но если он вменяем – он отгадает... И он не скажет: «ну-не... это ж жеж не то..., не шоколад... это арбуз» ко примеру. (!!???) Иль а.. на, на нас это,  она – на-на...    – анананас, например... Она на нас... на нас и на арбуз и вермишель.... –  то есть же чушь? - Да, чушь. - Чего и требовалось доказать... Теперь переводи снова опять ко синьке и здесь эти «не-ну, ну-не» – чушь та же самая, такая-ж... стапрацентовая... лишь на ушах макарон больше... Но, то же макароны, а синька – синька же и есть... Её то мы и будем есть, её, родную и будем кушать.. Пока по крайней мере мы макароны не стряхнувши с ушей.
Еще вопросики: А как у нас в головке буйной на счет наркотиков обустроено? Как с ними там и почему? (я знаю, но подскажу потом)     Наркотики – это хорошо? (вновь лишь простые только вопросы).  Очень хорошо? Вообще – конкретно хорошо?  Лучше и быть не может? Или не очень, но хорошо?  С какого времени их принимать нормально? – С детства? С юности? С двадцати лет? Со тридцати трех, пяти? С утра лучше всего и до обеда? Лишь только вечером иль на ночь и натощак? В выходной день? По праздникам? Лишь дозировано по малу? Лучше почаще, но культурно, культурненько так, и во компании друзей? Отвечай, отвечай, это же и тебя касаемо – это вообще к тебе вопросы...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #346 : Январь 05, 2019, 17:50:07 »

Привет, народ! А это опять я... то есть - Кольцовъ. Однако, жаль, что нем ты, народ... Хотя и отрадно малость, что хоть не слеп и если верить статистике, то мал-мало интересуессе этой вот "веткой".
Ну, а я, встав не так давно на сторону трезвенного образа жизни, все больше проникаюсь оной и вот давеча, средь множества иного, "родил" вот это... Нет, здесь не будет смешного и интересного, но будет нужное и полезное, хотя, возможно и мало. Однако ж, как бы пораньше малость и если бы сие дошло до некоторых, близких мне по духу товарищев и  ныне уж неживых, то был бы список их таковых не так уж тесен... возможно. И вот, стало быть, и коли уж скоро таки написал, выкладываю, читайте, думайте, и выделяйте пользу... Польза не выделенная - не в счет (шутка, пожалуй единственная здесь). Итак:

Из дружеской беседы о пользе и вреде.
Сумбурно маленько, но зерна есть... Коли угодно, найдешь и усвоишь их, и... и будет счастье тебе, и вообще будет больше всем этого счастья.

Начало возникло из дружественной беседы с Еленой (фамилию, пожалуй, что не буду называть) за праздничным столом во время какого-то из жизненно важных праздников, у них на квартире 01.10.17. Но пьяный с трезвым разговаривают на разных языках, и по сему я не советую никому на разных языках общаться, ибо сие не эффективно. По крайней мере - с целью извлечь из этого пользу.  А если есть запрос, то вот он и ответ, но то уже по трезвому только,  чтоб стало быть было понятней. Доведено до относительной ясности ума сегодня 31,05,18 -  Сие не очень важно, просто для хронологии, как сие образовывалось, и обрастало «мясом» хотя какое тут мясо?... так прожилки только, но есть несомненно и кусочки вполне съедобные, и что характерно - полезные.
К началу беседы. Беседа, однако, лишь в том случае состоится, если ни один из двух (нас с тобой) собеседников не уснет, и притворяться слепоглухонемым не станет. Это очень важно отметить, потому как именно так, зачастую и происходят современные «беседы». Особенно на эту тему, особенно под этим делом (под градусом). Именно же поэтому давно я зарекся на тему эту, да за принятием синьки*, не беседовать. И еще - дабы была она результативней и полноценней очень прошу тебя – возьми бумагу и карандаш какой ни будь, какой угодно, - будешь записывать свои аргументы, возражения, замечания и т.п. Только сразу пиши их, по мере их возникновения, не оставляй на потом – так это будет полезней. А потом оглядишь всю свою писанину, и возможно многое из неё удалишь, словом – подкорректируешь. Саму же бумагу не выбрасывай, очень охота на неё посмотреть мне. (очень таки прошу тебя поступить именно так). И вот я сейчас пишу об этом и практически на все сто все аж пятьдесят шесть (156%) уверен, что ни бумаги, ни ручки, и ни одного слова ты не то чтоб не напишешь, но и не соберешься даже и сделать этого... Тогда какой же, скажить вы мэни, это диалог? И о каком взаимопонимании может идти речь? Но, я все равно напишу это, ибо... ибо в общем, а  уже ты и решай дальше сам (сама, сами). А я делаю то, что должен и пусть будет, что будет. Хотя я лично хочу, чтобы было лишь лучше. И не только хочу, но и делаю. И вот я делаю это.
Итак. Есть такие интересные слова «аргументы, факты, доводы, основания» и т.п. Так вот, в любой беседе хорошо бы ссылаться на нечто подобное. Такие же формулировки как:  «нутк, это и так всем понятно,  ну это жеж это ж....,  ну, так потому что так это...,  ну это уж тысячи лет..., а ха-ха – ха... или «ах ха-ха-ха-хаха-ха...» и т.п. – все это аргументами, доводами и основаниями быть не должно. Это ясно, я так полагаю. Поэтому давай и мы оба примем эту, мою (хоть и далеко не мою, но я с ней очень согласный) точку зрения по этой части.
Краткий пример (из аналогичной беседы, иллюстрация сказанного):      Алкоголь – это наркотик? – это вопрос.
Ответы: Аха-ха, ха-ха и т.п....  Да знаешь ли ты, что тысячи лет уже его пьют (едят, принимают, употребляют во внутрь, колют, вводють, пускают по вене и т.п.)? Ты что, дурак?  Ты что хочешь сказать, что мы наркоманы тут все? Ну, вот ты и спросил!!! Ты нас обидел, или обидеть хочешь, хотел? Да если хочешь знать его изобрели еще..., да на Руси всегда пили и очень много..., а то и целые стихи о вине.... – все это, как и многое подобное, и еще более невнятное, не является внятным ответом. Ответом может быть только Да или НЕТ. Ну, или в крайнем случае – НЕ ЗНАЮ. Еще точнее – я точно не знаю сейчас именно. Ну, так и я тогда заявлю – что уже скоро узнаешь, если конечно не уснешь еще раньше.

* Синька – любое, алкоголь (спирт) содержащее пойло, применяемое в качестве пойла. Отсюда, употребляющие синьку (синячащие) – синяки.
Итак, приступаем к беседе (слушай, читай и представляй): я беру вот эту шоколадку. Внимание, Фокус!!!!! Разворачиваю, делю её на кусочки....  А для начала тебе (это пока я разворачиваю все это дело руками), о пользе умеренного употребления синьки, вопрос: Раз это полезно, то почему ты не даешь эту синьку Маше? (Маше 15 лет)  И с какого же времени для неё это ей будет полезно, и с какого возраста ты начнешь ей это давать? Тебя этим со самого детства поили? Ну, такими маленькими дозировками синьки? Нет? Далеко не маленькими? А с какого, я извиняюсь, возраста начали? С трех, четырех, пяти лет? Нет? – А что ж так?!, - ведь это ж полезно во небольших дозах жэж... Или это вредно (так-то, ну так-то, ну так-то вообще-то) а с .... (ткого-то возраста) всё наоборот сразу.... То есть, до 18 например, вредно, а бац – восемнадцать, ура!!! – И сразу стало полезно (?!!!) Или не сразу? Или принял в 17,(9), т.е. без десяти минут восемнадцать – и вредно, и сразу же чувствуется или даже тошнит. А уже завтра на утро – иное же дело... – Вмазался – и ощутил сразу полезность повышенную(?!). Что, смех, говоришь? – Так это ж не я говорю так, а это ты так говоришь... – Я же и говорю, что смешно. Давай встретимся как-то на и посмеемся на эту тему совместно.
Мне вот моя родная тетя Нина налила вполне официально в мои не полные 15. С словами: А что, а надо же,  маленько же. Он же уже, мол, большой... Ему же уже можно уже ж...  Уж лучше мы, свои и родные, чем кто-то, где-то, и не известно что...  - Лучше?! – Конечно лучше... Только же я-то этого всего не знал... (не знал тогда, что это лучше). - Я выпил..., -  так – никакого кайфа, только на вкус – дерьмо одно и горечь. Однако, думал, взрослый же и надо же, ну так по взрослому, по ихнему, чтоб знал - что жизнь взрослая не так уже и сладка на вкус, но и вот такая вот она горькая, взрослая  если... Тетя же Нина – чистейший же молодец! Педагог с большущей заглавной буквы «Пе»... Надо отдать должное ей, и соболезнования, однако, вместе с тем – сын её старший, мой брат двоюродный – алкаш жестко зависимый, а как человек он очень хороший. Однако, - лучше мы и здесь..., чем кто-то, не знамо кто где и как.... – и вот результат – и точно лучше, т.е. наверняка, т.е. хороший результат, удачный, точный... так, прямо в самую «десятку». – Почти как выстрел в голову, - такой же точный, и он же контрольный, да собственно – это же он и есть. Или как минимум – это один из них, выстрелов в голову.  Ну, да это моя история, - начало её самое, хотя нет – это уже продолжение. Приобщение начиналось еще с предыстории, т.е. с самого раннего детства. Приходили к нам гости, пили, ели, и песни пели. Красиво, весело, пристойно. Отмечу дополнительно, что тогда было принято петь песни за столом и веселиться. Не караоке, нет – этого не было еще, а а-капелла в основном, и хором. Редко и кое где из окон открытых пели под гармошку, еще реже под гитару, но в любой из праздников во двор изливалось не два-три, а шесть или семь вокальных произведений празднующих коллективов. И плюс к тому, когда шли провожать гостей, такой тоже большой компанией, то и тогда всяк пели, пели и смеялись. Теперь этого нет, а зря и жаль... Теперь все чаще мат из окон, хотя у костров еще пусть кое-где еще поют и это отрадно. Хотя алкоголя теперь употребляют больше или больше на много. Отсюда – не странно ли, что пьют больше, а веселия меньше? – Не странно ли? (это очередной вопрос, а ты марай, марай свою бумажку ответами, так в виде набросков, мыслей, аргументов, особенно хорошо – если и точных, предметных). А, тем, кто для веселья считает выпивку необходимой мерой, - к ним, в первую очередь этот такой мой вопрос.
Мы с братом приобщались – наблюдали, приглядывались, пытались анализировать на сколько умели делать это... – Все вроде бы было ясно, - тут люди радуются, смеются, поют – одни же друзья, родственники и просто люди хорошие. Но, вот зачем им пить это не вкусное спиртное?- это нам было не ясно. И мы экспериментировали - пробовали, когда родители уходили провожать гостей... Но, нам, конечно же, не нравился вкус – дерьмо и горько... зачем  это дерьмо и горькое они все время пьют, причем ВСЕГДА... по праздникам (?!?), и веселятся... Еще пару фраз за себя. Я в этом деле акромя собаки съел не мало. За то и знаю не из рассказов. Я максималист и тосковать – так до слезы, горевать – до бузы, выпивать – так вам лучше и не знать до чего... Хотя, слава Богу, - белочку познал лишь на примере боевых товарищей своих, но видел близко её хвост и представление имею яркое и о ней. То есть имеется опыт более чем 30 летнего настоя, на лучших и не только лучших, а то и вовсе непищевых продуктах (хотя они все по большому-то счету пищевыми являться не могут). И в этой области я спец. вполне не слабый, не теоретик, не брезговал, не пренебрегал, и заплывал далеко за буйки... Это к тому я, что да, я в этом деле далеко не святой... Знакомый с практикой вопроса не понаслышке. Наркоман, и еще какой, со стажем, т.е. толк знающий в делах этих, т.е. – доверять можно, и прошу – доверяйте (сь). – Плохому не научу, ибо толк уже знаю.
Но, давайте ка вернемся к теме. Как и с чего начинается знакомство. Привыкание к привычке, к мысли, что есть хорошо и что полезно и что по праздникам – конечно можно, и даже нужно... в меру....
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #345 : Декабрь 27, 2018, 21:59:50 »

О! А! А что если: А и на небе гуси,  а гуси, а гуси....   А, что собственно, гуси?... - А гуси не утки... (а гуси как тучи)  - справедливо, пожалуй...- Как утки они одиноки... И все таки гуси они не утки... - а чё, нормально....  А в другом куплете и наоборот можно спеть: А и на небе утки, а утки, а утки, а утки как гуси.... Как гуси они одиноки, и все таки утки не так как гуси... или - утки не так на небе.... И все таки утки не так на небе... - не, шляпа опять какая-то... перебор будет... хотя и смысл-то есть, конечно же, не сказать, что бессмыслица...
...А  вот в лесу березы березы березы они как и елки.... Как  елки они одиноки, и все же березы совсем не елки... - О, здорово!... Не, ну реально же красиво... Или, хотя... А если
А на лугу бараны, бараны, бараны, они как и люди... Как люди они ведь бараны...  И все таки люди... Это не елки.... Или ...пусть НЕ БЕРЕЗЫ... Не,  опять перебор...
А на лугу бараны, бараны, бараны, а во лесах  есть волки... А люди они одиноки, а волки совсем не как бараны...  Тьфу ты, малость заездился не туда... Хотя, вот бы было
Выглядывает в окно, а там дождик... Автор весело напевает, продолжая творческие муки

А у меня есть зонтик, а зонтик, а зонтик... А зонтик не доски... Не доски, а только лишь зонтик. Но все таки есть у меня и доски...        – смысл жаль отсутствует, так же ведь и это вообще не беда... И это даже и хорошо. И даже лучше на много чем если его много в песне было бы. Ведь это что бы была за песня, - была бы головоломка какая-то,  а не песня... Ребус.. Спел певец, а ты сиди и думай... А когда зонтик, а и чего про него думать? - Хорошо же. Понятно всё - зонтик - не доски... Доски - не зонтик. Чего еще не понятно-то? чего вы все хотите-то от меня?! Чего вы на меня навалились-то все?!
А и на небе птицы, а птицы, а утки, а гуси... А птицы не рыбы... Как рыбы они одиноки,  но только же рыбы не так на небе.. Или вот, еще лучше...
А и на море рыбы, а рыбы, а рыбы, а рыбы на море...  Как птицы они одиноки, а только же рыбы всегда на море...         Или
А и на море рыбы, а птицы на небе, а в поле бараны      как волки они одиноки и все таки рыбы не как бараны... - а че, и изящно и смысл главное дело есть.
А и на море рыбы, акулы, дельфины, ставрида, белуга...       А рыбы как люди... Как птицы они одиноки      и все таки тучи жестоки очень..
В общем вот так где-то, охваченный гением своего произведения, провел в бессонных и утомительных ночах поэт наш несколько месяцев. И только спустя это время, выдал на свет, и на радость нам, слушателям, гений этих торжествующих образов.
 - О!!! – Ну, это ж другое дело! – восторженно чуть ли не вскричал опытный мэтр, чуть ли не выпавший из за дорогущего своего белого фортепиано... – Шедевр!!! – Как ни крути – блестящий шедевр! Поздравляю Вас, Мэтр, маэстро!!! А есть у тебя кто это все сбацать сумеет? Тут тоже, брат ты мой... – от подачи ведь много зависит...
- Да есть тут одни на примете... друзья мои.
- Нет, тут, брат, надо серьезно... По взрослому так... – подошли бы три-четыре какие ни будь тетки с красивыми, или наоборот безобразными жопами и титьками – и это был бы сто процентный успех... Или, так три – четыре придурка каких ни будь, главное разных... Например, лысый, толстый, какой ни будь хмырь и тщедушный...  Тщедушный, дебил и придурок.. – ну, это я образно так, ты ж понимаешь, надеюсь... Только дебил обязательно должен быть, теперь без дебила очень трудно бывает чего угодно продвинуть...  С придурками проще, а вот дебил – это прям верное дело.
- Да, да, я тоже так думаю... Как Вицин, Никулин и Моргунов, примерно, да?...
- Во, во, примерно об этом же...  Тут или характеры надо, или уже репутацию ставить... Например, педики – очень хорошо покупается и продается... Или у ней, например силикону в губах больше чем в заднице – просто бомба! – И сразу взрывается. Или бы Басков забацал бы с Филей – тоже успех оглушительный, но ты не расплотиссе с ними... Разве что в долг чтобы спели... Словом тут я тебе лишь советом помочь помогу.
- Да есть у меня тут ребята... И все вроде сходится – дебил, рыжий, тщедушный – прямо один к одному.
Словом так примерно и сходят со стапелей гениальные вещи. Так рождаются шлягеры и живут после своей продолжительной жизнью. Титек вот разве что, да этого здесь очень мало... Да как-то вот на стихах ссредоточить вниманье пришлось. До того стих мне как в душу вписался, нежнейшими нотами, так прямо и лег туда сразу же... За титьками недоглядел, каюсь. И обещаюсь исправить.
27,12,18

« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2018, 10:55:32 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #344 : Декабрь 27, 2018, 21:53:58 »

Окрыленный же автор, крылами махая, идет и думает, думает, думает... Ночь напролет думает, думает, не спит и все думает... - Толи действительно, не так веселы сделать как люди?...  А толи не так как люди грустны... Не так симпатичны они как люди?  Не то тяжелы, не то вообще на облака или туман поменять? Не то героиню исправить на какое-то животное, пускай хоть даже домашнее...  - Ты мычишь в саду... нет лучше не в саду, при чем тут мычишь и в саду... ты идешь в сарай... и хвостом не машешь... (или машешь? или – так сильно машешь... или махаешь?) - не сразу, не пойдет... прям чувствую же, что не пойдет... -  в сарай не пойдет... – и при чем тут хвост? - Сразу "зарежет", нет корова не подойдет точно.. – прям запашок сразу какой-то коровный... А может ...утки вот летят... - эх, утки уже летели.... и два гуся - сразу сбреет, скажет плагиатом смердит...      - что же придумать? Как чертовы тучи эти победить?                 
Тучи как люди они одиноки... А вот... Эх... Что же еще то про них тут забацать-то? Как люди они одиноки.. - и все таки как же они одиноки?
...как люди они одиноки... И все же не так уж и одиноки? - не, ну так-то, а, нормально вроде бы...    Как люди они одиноки и точно так же они жестоки - ну красиво же! Ну, чего вот тип этот мерзкий, а еще мэтр называется, докопался? Ведь докопался же?! - Не нравится ему.... гад такой...
Как люди они одиноки... А вот жестоки они по другому? А вот жестоки они как звери? Или: А только совсем они не жестоки. И как не люди они жестоки?  И все таки люди чуть больше жестоки... - о, пожалуй стоит... Хотя надо еще думать... Черт, сколько же можно думать уже... Уже на всю голову... Ну, ладно, подумаю еще малость...
Как люди они одиноки...  И так же как люди они красивы? И так же как люди они бездарны? - эх, по смыслу то подошло бы, в размер не лезет, и рифма тоже не прет, черт бы побрал уже эту, мать её, рифму...
Как люди они одиноки...  А толи и даже не одиноки? - о, и тоже вроде нормально...
Как люди они одиноки... И все таки тучи они на небе... - опять рифма хромат...
Как люди они одиноки... Зато таки люди - они жестоки... или – зато таки люди – они жестоки...
Как люди они одиноки... Зато как не люди не одиноки - ... перебор, хотя и забавно – вот это Славе бы Питкуну подсказать, у него это на раз такое получится, пусть использует у себя где ни будь.
Не, ну блин, вот же обидно... Песня такая глубокая, четкая, злободневная...
– Ругаешься..., дождь..., платье промокло..., друг не пришел..., вечер не сложился... Ругаешься по чем зря, стоишь и ждешь, а зачем не знаешь.. – Ладно, хоть знала бы...  А друг тот и не извинился...  Друг, самый лучший, не явился и не извинился... Тут про не самых лучших друзьях стоит отдельно подумать, хотя что о них можно подумать.... Вот как бы он извинился хоть бы, то и другое же дело... то или бы платье не промокало, а толи и высохло аж неимоверно быстро, или для пущей свежести прост б порвалось... А толи и вообще бы дождь не пошел даже, когда вона оно тут дело какое развернулося бы...  Или друг бы пришел, и вечер сложился бы на все аж на сто... даже несмотря на платье промокшее... А и чего ему, другу, ты понимаешь ли? - Подумаешь, платье промокло. А у него-то и у самого, небось тоже все насквозь промокло, но таки если б пришел, то вечер сложился б... Или извинился бы друг, и наверняка тоже сложился бы... - Ты извини, мол, Маруся, я тут немного утонул... немного того – немного ластами громыхнул так слегка, но летально...  и прийти уже вряд ли смогу... Поэтому ты не очнь-то и жди уже, Маня, выходи замуж, так это там помаленьку,  рожай детей и... живи, словом... - даю приказ жить долго... И то-то Маруся бы как окрылилась... И то-то сложился бы вечер у ей, и то-то без ругани бы всё на этот раз обошлось... И то-то же сразу же поняла бы она, что зря ждать уже вряд ли стоит стоять продолжать... или осознала бы зачем ждать и стоять... - Ты стоишь и ждешь, а зачем – тоже (уже, теперь, значит) знаешь... А если так:
Твой дружок пришел
И вечерок сложился
И так все хорошо
А и на небе тучи            - и тоже нормально, тут же, блик как ты не крути, а всяк все получается ровно, - красиво, торжественно... Шедевр, однако, оно и есть шедеврище просто таки... Хотя все же конфликта не будет. Не будет, ты понимаешь, интриги, изюмины, яркости, броскости, стиля...
А и на небе тучи.... А  и чего бы им собственно? Ну, это-то уже без сомнений, это константа, это основной лейтмотив всего шлягера... – Козырной его туз.  Вот бы еще с этим вопросом бы разобраться... – как эти тучи, мать бы их раскудрить, все же жестоки?  Ну, не переделывать же всю целиком песню... Целиком-то она уж больно понравилась  самому мэтру.
Как люди они одиноки... Как люди они одиноки... О! Сообразил: Как люди они одиноки... - Они как и люди все одиноки... (!) - ну, да... А почему бы и нет?!
Как люди они одиноки... Вот только у них не немеют ноги... Или немеют таки у них тоже ноги?  У них не немеют вот только ноги...      - не... Не подойдет... Вульгарно, скажут..
Как люди они одиноки...  И все таки тучи - они не люди.. - и тоже не плохо... Не, ну так-то, они же не люди... по правде-то.
Как люди они одиноки...  И все таки тучи они на небе.... - нормально, но надо сильнее... Не надо нормально... Надо чтоб... Чтоб... Чтобы взяло, и прямо бы не отпускало...
Как люди они одиноки...  И все таки люди не так высоки? Не так глубоки? - не, не, - всё не то...
о! А! А что если на небе.. Ну, хоть бы пусть те же звезды... А? Каково? - Вроде б красиво.... А и на небе звезды... а звезды, а звезды как тучи... Как тучи они одиноки... Но всетаки звезды ведь это звезды... Или: ....И все таки звезды - это не тучи... Эх, опять не то, не морщит... не плющит... и мэтра на вряд ли устроит.
А и на небе солнце... А солнце, а солнце, а солнце не тучи....  Хотя нет, это и так всем понятно.... А что если:     А и на небе солнце... А солнце, а солнце, солнце и тучи.. О! уже совсем же другие краски, другие ощущения праздника, свежо так... солнце и тучи... так это, красиво, и необычно....    А тучи, они одиноки..., А с солнцем не так уж и одиноки... - о, вроде тож ничего себе....             а ну все вместе теперь:             А и на небе солцце... А солнце, а солнце, а солнце и тучи           А тучи они одиноки          И все таки с солнцем не одиноки....  - эх, хорошо, конечно, но один хрен не хватает малость до шедевральной гениальности... Думать, думать....   ...а и на небе думать... А тучи они одиноки... А толи они и не одиноки.          -  А мысли они... - тоже одиноки...
А что если наоборот: А и на небе тучи, а тучи, а тучи, а тучи и солнце... Как солнце они одиноки... И все таки тучи не так как солнце... - черт, не получается... Вот же гадость какая...
А и на небе тучи, а тучи, а тучи, а тучи как тучи.... Как тучи они одиноки... И все таки тучи - они и есть тучи.... - ну, так-то со смыслом вроде, ничего не скажешь... Только еще что ли подумать... Эх, упрел уже от дум этих... Тучи..., гори они огнем... уж лучше бы про че то другое бы песнь сочинил.. Толи вон дело - мельница крутится вертится и льётся и льётся вода... мельница, мельница - ля-ля, на-на  на-на, только на-на никогда... - вот гад такой, уже сочинил, подлец - такой тоже шедевр выкрал... эко бы я его бы придумал, вот то же было бы хорошо-то.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2018, 10:54:49 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #343 : Декабрь 27, 2018, 21:52:24 »

И в глаза со всей силы бросается оригинальность и необычность подхода авторского в части похожести.  - Жестоки... -  Не так жестоки... - Как люди жестоки...  -Как люди, но все же не так жестоки маленечко. То есть жестоки, конечно, что разумеется, но все же слегка не так как-то... Как-то это дело у них по другому видимо малость..., а у людей, конечно побольше жестокости. Хотя, возможно в изначальном варианте стихотворенья все было именно так:   ...как люди они одиноки, и точно так же они и  жестоки...  – представим давайте такую достойную версию.
И автор подумал: Ого! Вот это ход! Вот это вам Да! Вот это я дал! (джазу, жару, рок-Н-роллу) – навалил полную кучу. Вот так зажег!, отжег, замутил, вымутил, вырулил, отчибучил... -  Вот же как я отмочил! – Ну, я ваащще же ПОЭТ!! А если и не было такого, то пусть это таки так было, мы это себе спокойно  можем позволить хотя бы представить. Итак.
И так, автор шедевра, резонно обрадовавшись, сразу, бегом то есть, метнулся в редакцию, в песенное сообщество, к мастерам-мэтрам этого дела... чтобы это значит им поскорее похвастаться.
- Такое дело, - несколько все же смущаясь, выстреливает на радостях запыхавшимся голосом, молодой автор песенных текстов, а по прежнему если значит – стихов....  Принимающий эти стихи к рассмотрению, по старому это значит мэтр в этом нелегком деле, или еще более старому если - редактор..., устало отрывается от ничего не делания, и поднимает устало глаза.... - и (и тут начинающий гений, немного смущаясь протягивает листок с собственноручно выстраданным шедевром) – да вот собственно... – Мэтр неторопливо измеряет взглядом сперва вообще обстановку, потом юное дарование, окидывает этим манером ближайшие и чуть-чуть отдаленные времена своего тернисто-творческого восхода на олимп,  и уже после так же размеренно и неторопливо принимает из дрожащих рук автора авторский текст, и с еще аж большим трудом переводит взгляд на него.   Измохраченные листы бумаги, видевшей не мало мучений юного дарования... соли от слез его... и видимо жирных от заворачиванья рыбы пятен... (ну, так оно по крайней мере, смачней).
- Ну что же, посмотрим, говорит редактор, подчеркнуто устало берет бумагу, вздыхает, улавливая тонкие нотки жидкости для имитации холодного копчения,  и начинает разбирать каракули... Мимика лика лица его неизменно-каменная,  или просто отсутствует.
- Так это... Тут вот... Словом, вполне себе хорошие стихи, стихоТВОРЕНИЕ... Да, вполне так себе хорошо... Свежо, актуально и даже берет за живое... - Друг не пришел, друг самый при этом лучший... Платье промокло, ты ругаешься, а вот на небе значит при этом всем тучи.... - да, совершенно же точно подмечено. Вытащено из глубины жизни, выстрадано, можно сказать, выкарчевано... Дождь и платье промокло - вот она правда настоящая, чего нам всем так не хватает, а в последнее время особенно... А то же все задницы одни кругом... задницы... задницы...., жопы вот разве еще...   и эти, как их еще там... Ну, эти, черть бы их побьери как их там? - А, о... это - титьки! - Как это все надоело уже... А тут, ты поглядика-же - тучи... Не титьки, а тучи... Слушай, да ты же - Поэт прям. В общем сразу скажу, и скажу тебе прямо, ничего не тая - мне стихи твои очень нравятся... А чего ни будь еще у тебя еще есть почитать? Из такого же точно,  и тоже из душевного чтобы?
- Неа, нету пока... Пока только вот это... – вчера тока довел до концовки, до финиша то есть, аж целые две недели над этими тучами маялся. Не, ну так-то, оно есть конечно кой чего...,... Вот еще ест мне душу ход один тонкий, и даже не знаю сказать Вам, или не говорить...
- Ну, что ты, конечно  скажи, а то же мне тоже, знаешь порой как этого всего охота, ощутить вот такой зуд тоже творческий что ли... Я ведь тоже зудился весь, когда помоложе был... – Вона считай сколько стихов понаворачивал... Так ты чего там у тебя еще, говоришь?
- Да, вот не отпускает сочетание одно... «снегири не гири, гири-снегири, гири – не снигири» - что то из этого тоже думается нерукотворное тоже должно родится...
- Во-во, и это правильно, и только так что-то достойное и рождается... Ты, это... если не секрет, под какими «грибами» это..., рождать предпочитаешь?
- Так это, это уже всегда по разному...
- О, молодец... всегда надо по разному... Разнообразить надо профессию нашу, не делаться рабом одного метода... Так и, погоди ка, мы это на чем с тобой остановились? До гирь этих что у нас было?
Да вот тучи были....,  но это уже вот доведено уже, это уже ж вполне совершенно жэ... Думаю музыку надо идти сочинять... Да вот пришел посоветоваться...
- И совершенно правильно сделал..., и молодец! Только вот что скажу еще: вот ты сам-то чутка присмотрись... Ну, вот же в глаза сразу бросается... Гляди: ...как люди они одиноки, и точно так же они жестоки... 
Присматриваются.  Автор не замечает ничего ровным счетом. Он окрылен, он влюблен, он от счастья.. (а толи и от грибов еще не отошедши). Словом просто от счастья такого ослепший... Калека считайте...
- Ага, ну да, гляди тогда....           ...и точно так же они жестоки... - вот где не точно... - Ну, как же они, ты пойми, ТОЧНО ТАК ЖЕ? И вообще слово ТОЧНО или НЕ ТОЧНО.... ТОЧНО ТАК ЖЕ, НЕ ТОЧНО..., НЕ ТАК ЖЕ - тут, сразу скажу тебе, как мэтр будущему Мэтру (на что я сильно надеюсь) - есть какая-то небольшая неточность... небольшая, да ты не огорчайся, но есть таки..
- Какая же?
- А вот  этого я тебе сказать не могу... Да это же и думать еще надо над этим... Нет, я могу, конечно... Могу и подредактировать просто, на то и я мэтр, на то я и талант, и поэт тоже – песенник к тому же, и я на это дело тут на то и поставлен.... Но, ты понимаешь тут дело какое... - ведь если я подредактирую, то тебе придется меня сразу в соавторы брать... тем более и стихи-то вона какие хорошие, добрые, добротные,  вечные просто... И это бы все ничего, и я бы и на это пошел... Да вот же мне эти суды, пересуды потом...
- А это как это... Как это так?
- Эх, молодо – зелено...  Ну, как так, как так? - А это же, братец ты мой, гонорары... Такое, не знаешь еще разве слово есть? - Гонорары... Я в соавторстве - значит отваливай мне пол гонорара... И потом еще, после успеха там всяческого, потом  еще с разных трансляций... - это тебе, брат ты мой, не так просто... Это брат, посложней будет чем чушь всякую на бумагу марать... - тут дела уже настоящие... Так что ты это, ты не расстраивайся, ты иди и еще малость подумай... подумай над этим вопросом, загладь ты эту небольшую неровность... Или сравни например с чем ни будь еще... Или тучи сравни, или людей, или какое ни будь другое качество еще выбери... Например, вот хоть бы, скромность, доброту, красоту.... На-на, на-на....- а тучи красивы как люди, но все же добры не так как люди... или ...и все же не так скромны как люди... ...и все же так скромны как красивы... О, или: ...а тучи, а тучи, а тучи, а тучи как люди.... как люди они одиноки, и все-же не так уж и одиноки... – А? Ощущаешь куда я клоню?  - Но что же это я, гляди же ка ты, прямо душа сама так и лезет в соавторство... Ты давай ка, братец, поскорее иди давай, а то я вот ты погляди ка же - не удержусь... и таки доведу её до ума вместо тебя.. или того хуже – до сердец поклонников. –Ты, на крайняк, не запаривайся если уж ничего не смогёшь,  - тогда можно будет просто еще раз сточку любую еще разок спеть и всего и делов... Или весь куплет первый раза два-три, а то  и четыре... Не ссы, брат, все у тебя будет нормально, не дрефь... Ну, ты иди уже.
Автор уходит, сжимая бумагу свою, наполовину обрадованный, а напополам огорошенный... Но все равно радостный, - шутка ли...  Такой успех впереди... Вот только думать еще, еще и еще много думать... Да как же еще- то украсить, и без того уже и так архи красивое, и без того совершенное, вечное и прекрасное...
Мэтр продолжает нашептывать понравившееся: ...а тучи, а тучи, а тучи, а тучи как тучи... а тучи как тучи они одиноки... и все таки тучи не так как тучи..., или даже: и все таки тучи не одиноки... – Тьфу ты, привязалось уже.... – От же, чертяка, талантливейший парнишка. Должен быть толк, пожалуй и будет.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2018, 10:54:09 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #342 : Декабрь 27, 2018, 21:51:13 »

Тучи...
Есть, ты понимаешь кучи произведений художественных за всякие вещи. И вот за тучи есть тоже, за небо, Любовь там и всякое такое тоже, многое, разное...      ...я думал о многом, я думал о разном, смоля папироской во мгле... я ехал в вагоне по самой прекрасной, по самой прекрасной земле.... – а что, хорошо же? Таки же нет, пожалуй что и не хорошо, - таки же прекрасно просто таки... – вот как до чего же и хорошо. А тут, ты понимаешь ли – «тучи»... а тучи, а тучи...  а тучи как люди... – Занятное дело, думаю... Шлягер, однако! Айда, тащи его сюда, посмотрим какой такой шлягер. Да вот и он:
Ты ругаешь дождь
Лужи на асфальте
Ты стоишь и ждешь
И намокло платье
Друг твой не пришел
Друг твой самый лучший
Как нехорошо
Да и на небе тучи

Да и на небе тучи, а тучи, а тучи
А тучи как люди
Как люди они одиноки
Но все-таки тучи не так жестоки
Да и на небе тучи, а тучи
А тучи как люди
Как люди они одиноки
Но все-таки тучи не так жестоки
Да и на небе...

Друг твой не пришел
Вечер не сложился
Просто не пришел
И не извинился
Зря ругаешь дождь
Зря его ругаешь
Ты стоишь и ждешь
А зачем - не знаешь

Да и на небе тучи, а тучи
А тучи как люди
Как люди они одиноки
Но все-таки тучи не так жестоки
Да и на небе тучи, а тучи
А тучи как люди
Как люди они одиноки
Но все-таки тучи не так жестоки

Однако, «Иванушки»... Нет, были б «дебилушки» - еще бы туда сюда... а тут еще «интернешенель» даже,  - ну что ты, куда тут с добром... – Конгениальное детище. Как если аборт сравнить арбузами (шутк.) хотя какие там шуточки....
А тучи как люди, как люди они одиноки и все таки тучи не так жестоки...  – истинно говорю вам, - как это здорово, когда это так таки здорово!
Сколько не слушаю – не перестаю удивляться оригинальности... Однако не так все же жестоки....- Ты понимаешь, - таки они все же не так жестоки...  Ладно когда бы так жестоки бы были, а то ведь не так все   же жестоки... Не скользки, не влажны, не подлы, или  честны, благообразны, неблагообразны, надежны,  надменны, воздушны, тщедушны, хмуры, холодны, бедны или пьяны...  но, нет - только жестоки... о, как оно! Тут у них это.... на злобу дня.
Вот люди - они так жестоки,  а тучи - они нет, они не так... Нет они жестоки тоже, конечно, но все таки не так жестоки как люди... Или жестоки, но как-то по другому, по своему как-то, не по людски что ли, в общем. И автор так и говорит прямо  и открыто - не так они в общем  и целом жестоки как люди жестокие. – Не во бровь, а в глаз.... в оба глаза аж!
 А вот одиноки они точно так же... - тут просто всё один к одному, т.е. один в один.. Сталкиваешься с одинокостью, одиночеством, и сразу не разберешь даже людское это или это тучное оно, одиночество, - вот до чего, бляха, ты понимаешь ли, муха, в какой оно степени похожести состоит всё это дело здесь. – О, как завязано!  – Одинокость у них такая, прям чисто человеческая, как люди они одиноки... – вот же как точно, не - наиточнехонько подмечено, выхвачено из самоей сути, из самого-самого... из вона откель.
Ну, то есть - точно такие же люди и тучи одинокие, и в этой их части совершенно же одинаковые.... Просто ни взять, ни отнять - смотришь на тучи - видишь людское, смотришь на людское, а это не людское вообще-то,  а это вот они сразу же тучи перед глазами.. с их одиночествами.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2018, 10:53:13 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #341 : Ноябрь 19, 2018, 10:30:24 »

О матушке и думах предстоящих, окончание.
В принципе, для песенки этой славной и так уже вполне достаточно, для разнообразия. Но, если уж быть точным, то можно и еще заметить явное, хотя и малозаметное. Тут вот, ты понимаешь, дело какое: Лодка-то гниет долго – это ж понятно. А вот цветы увядшие?!)... - Все завяли..., то есть не частично, выборочно, а наоборот – полностью и сплошняком... В садике её завяли все, то есть же до единого... – Это же как понимать? Это же не один там, два цветочека, а все...(!) А это означает, что поливались они толи не так уж и часто, а еще скорей - очень давно. А то и вовсе не поливались. А тут такая вся девушка культурная и благообразная, и о хорошем сильно так и тщательно мечтающая. Цветочеки в саду своем так шибко любящая, а именно – заботливая значится. А и еще философически всяк рассуждающая, все о материях более тонких, воздушных и романтических. А толи и ожидающая просто пока мамаша водицы поднатаскат... ночью.  – Без водицы-то поливать если - совсем эффект не тот.  И уже опосля того, как матушка подсуетится наконец - она их и будет поливать... Раз, тем более, что и завяли оне уже все давно.  И ажник цельный на то специальный и хлопотливый день у ей на то предусмотрительно и предусмотрен, еще точней - предусматривается. – Это тебе каково всё? – Весь цельный день, она посвятить собирается вона делу какому, архи полезному. Хотя цветам-то это уже вряд ли будет не безразлично. Оно, как говорится, что не сгорело, тому только сгнить остается. И эффективней это произойдет если поливать теперь, да еще и с усердием. Засохшему-то растению уже ни к чему такая забота..., как припарка мертвому, - такая ж полезная.  Это чуть раньше бы сделать надо было (суток на двое, на трое)..., когда лишь некоторые особи вять начинали... – Так, видимо водицы же еще в горнице не было... Или  всяк было не до того... А толи сама матушка ждала таки пока полнолуние приключится наиболее полноценное, чтобы ей воду-то натаскать. – Так они без воды и сидели, видать. Долго сидели, видимо. – Ждали когда-б о судьбе своей собственной поразмышлять, и для того аж целый день хлопотливый устроить... И как раз еще с этим поливом. А толи садик у ней соток двадцать?, или и еще больше? – Хотя и опять таки – нет. Садик, как и все размышления о судьбе – все сконцентрировать предполагается под ивой, все только здесь непосредственно, в тени которой все и устроится. – Значит и садик не такой уже  и большой, размером с тень от дерева. Мало этого – до самой до ночи, в этой же ивной тени, то есть всё в том же садике, толи прям на засохших и политых, зачем не знамо, цветах и еще одно планируется маленькое, т.е. соразмерное процессу полива, мероприятие. – Лодку-ж, еще, ты понимаешь, смастерить надобно. И все до ночной, ты понимаешь, звезды, то есть тоже по быстрому. А,  и чего?! Берешь все детали, там инструменты необходимые, рубанок опять же,  чертежи, материалы и знай мастеришь себе. И мастеришь, и мастеришь... И о судьбе, конечно, одновременно о своей думы думаешь.  И вот к концу дня – лодка должна быть готова. Цветочки политы. Рассуждения о судьбе произведены в полном объеме, в соответствии с предполагаемым планом. – Вот так только и надобно жить. Все чин чином, все так по хозяйски, по деловому так, и по хорошему. Дела, правда, надо заметить, тоже такие сильно разнокалиберные. Типа – надо причесаться с утра, и пойти в войне попринимать полноценное участие. Прополоть грядку морковки и заработать горячий стаж, чтобы на пенсию скорей выйти. – Такая же примерно логика – цветочки полить и  лодку до вечера смастерить. – Протереть пыль со стола, и поднять дом от цоколя и так примерно до второго этажа, и всяк тоже до вечера, хотя и еще лучше – до обеда. – Чтобы до вечера уже под крышу строительство это подвести. А еще лучше и крышу уже сразу же, заодно и перекрыть, чтоб на потом не откладывать.
Лодка-то, она ведь долго гниет. Правда, без ухода должного чуть всё-же да побыстрей. Но все равно, лет, или десятков лет аж несколько. Ну, а и чего? Цветочки – тем надо для упаду чуть меньше – те за несколько дней без уходу смогут уйти в никуда, засохнуть насовсем... А размышления – вообще категория ну до того отдельная, и обычно еще более емкая... тем более размышления о судьбе... И вот барышня, обыкновенная, простоватая такая и милая барышня, из сентиментальных, из наших, из чувствительных... Из деревни, где и централизованного водоснабжения нет может так враз... – просто и бесхитростно объединить все, ты понимаешь, эти самые разные категории. Увязать, так сказать, несвязующееся. Объединить несоединяющееся. И вот для многих, пусть даже и очень ученых это трудно, или скорее совсем невозможно, а здесь вам – нате, пожалуйста. Здесь тебе философия, и ботаника, и воскресение из мертвых цветов красных, и, пусть и легкое, но, как ты не крути, а  машиностроение. Ибо лодка – это хоть и не ого-го как себе, но и не фухры-мухры какие ни будь тоже там вам.... – Это дела всяк очень серьезные. И вот тут и получается, и сходится все разом. Особенно же, когда приглядеться тщательно. - Если вновь одним уже, более твердым взглядом все охватить, всё это, песенное, песенно петое. – Это всё мамино, оказывается. Все это наследственное. Генетическое то есть, по научному если. Маманя такая, по ночам старающаяся. И дчерь – вся и всяк-же в ея. То есть же – такая же расторопная вся, ко поцелуям видать вся зовущая, небо с землей в своих ручках и во голове созидающая... А ты как думал-то?... – То все же именно так. Однако же, и скотину бы можно было бы упомянуть, что во сарайке вся околела с голоду... Что от ночной звезды светло, не только потому что звезда на небе есть, но и крыши над горницей нет по всей, ты понимаешь, видимости.  – Сгнила, ты понимаешь, крыша, как и та лодка на речной мели... Как и цветочеки во саду красные... Ибо же если за цветочками и лодкой уход таковой, то он такой же и за всем остальным.... Но, оставим таки остальное на потом..., для гурманов более тщательных. Хватит покамест и этих  хлопот и так на цельный день - цветочков, лодки и размышлений умственных...  Скотина с хозяйством затяжелела бы сильно конструкцию песенную, легкую такую и столь же и изящную.
Хотя, раз уже такое пошло – не смогу, не удержусь дабы еще не подсластить. Не поддать жару в дальнейшее тело песенное. И вот добавляю. Вот он, жар -  еще несколько маленьких но интересных, на мой взгляд, интерпретаций по общим вопросам этой светлейшей из песенок (т.е. таки можно и в этом «русле» поплавать, лишь постараться малость):
Матушка возьмет компот         и нальёт туда кисель
Матушка возьмет бревно          и набьет туда гвоздей
Матушка возьмет весло            и прибьет его к доске
Матушка возьмет шлакоблок      - много нужно ей его
Матушка возьмет протез              Нет, она не возьмет протез  (Бросит она тот протез)
Матушка возьмет тулуп               и завернет в него домкрат
- Что  и говорить, куда более интересные получатся варианты, если матушка, при всем к ней уважении, конечно, возьмет для примера не ведро, а топор, косу... койло..., кирку...,  утюг...,  протез..., бревно, арбуз..., домкрат, шуруповерт..., гвоздодер, микроскоп, микрофон, дефектоскоп,  кирпич или пусть тот же хоть шлакоблок.... брандспойт... от колодца люк        ...и будет с ним стоять всю ночь... или         и сломает этот люк.... и сдаст этот люк в «чермет»...  ...возьмет гирю  или лучше две....    и айда их поднимать...  и распилит их пилой...

Или: можно прямо как куплет употребить:               
Матушка возьмет топор.... ....
– молча так – возьмет топор....     
– это ведь её топор...
и теперь ей можно всё....                           (– вот такой у ней прикол...)
Матушка возьмет косу       
...и пойдет с косою в ночь         
 ...и пойдет косить этой косой       
Ночью хорошо косить...                             (и пойдет с ней за водой....)
Возьмет кота         и пойдет к скоту с котом
Возьмет бревно  - так ей хорошо с бревном
Возьмет домкрат                и домкратит им всю ночь

Второй же куплет, после чуть доработанного первого (любого из новых вариантов первого куплета)(матушка возьмет ведро, это ведь её ведро) заметно веселей и нестандартней выглядел бы в таком, например, освежевшем виде:
Матушка возьмет ведро о о о
Матушка возьме ет ведро
Матушка возьме о о о т ведро
И молчит теперь с ведром       (или:   молчит теперь в ведро)

А тут и третий куплет, из новых, из свежих и не так заезженных:
Матушка возьмет койло....
Матушка возьмет утют
Матушка возьмет косу   
- Любит она ночью брать  (днем ведь неудобно брать (...не успела взять)   или  - ночью хорошо всё брать... – ночью она все берет)....

Ну, и далее опять поется первый снова куплет, но в новой редакции:
В горнице моей светло
Матушка стоит с ведром (веслом, доской, косой, молчком и т.п.)
Словно в рот набрав воды
- Это от ночной звезды  (полнолуние видимо), или что ни будь из нового, свежего, - любые строчки понравившиеся, любые новые и  дополнения. Да вот хоть бы: - Будет очень хлопотливый день...  или
- Вот такой у нас «арбуз»  (домкрат, кирпич и т.п.).

Да, согласный, что нет ни ивы с тенью, ни процесса мастеренья  лодки... Зато вполне определенная такая свежесть и новое прочтение написанного давно старого.

Ну, вот... как-то так. А в целом вполне так себе хорошая, злободневная, актуальная и достойнейшая
песенка. Люблю её, как и прежде  любил. За мелодичность за её, за содержание глубокое, н так же за
 возможность множественных импровизаций и нового так же и исполнения. Наиболее широкого, а толи
и глубокого что ли. Хотя нет – главное здесь таки слово – «люблю». А оно так и есть. Всегда так и есть.

18,11,18.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #340 : Ноябрь 19, 2018, 10:29:27 »

(о матушке и ведре, во продолжение)
Новые версии.                 Уточняющие:                 
И будет у неё ведро
Любит она ведра брать
и с ведром будет молчать
- Не подушку, а ведро...
и теперь она с ведром
Объясняющие (с любовью):                 
 любит она брать ведро
любит походить с ведром
любит помолчать с ведром
любит потаскать ведро
хорошо молчать с ведром
это для воды ведро
Ей так хорошо...,  с ведром         - логично же? – Матушка возьмет ведро, - ей так хорошо с ведром... Было бы не так
– так и не брала бы поди что...
и айда воду носить
Дополняющие:                   
и будет молчать с ведром
и будет с ведром стоять,          а, и чего ей, собственно? Благозвучно, зато как – Матушка возьмет ведро, и будет с
ведром стоять... – по моему так очень даже как хорошо и очень душевно так же.
и будет его носить
и будет молчать всю ночь
и будет таскать его
и будет с ведром ходить
И поест прям из ведра               - так тоже не  скучно совсем, а и чего бы ей и не поесть? Овса, например, что ли
какого ни будь.... или вон тюри, т.е.  отварного картофеля чутка только перетолченного с хлебушком вместе.
и напьется из ведра                  - и тоже не менее хорошо... а то и поест и сразу же и напьется... и спокойней сразу как-то
даже за неё делается... а толи она воду примется перетаскивать-носить...  – вот это не очень тогда за неё спокойно...
В горнице с ним ляжет спать           - и этот финал вполне благополучен.
будет с ним ходить всю ночь
будет им греметь всю ночь
будет с ним молчать всю ночь
Подкидывающие загадочности:
и нальет воды на пол
и нальет туда бензин
и сольет туда тосол            (тосол – это разновидность антифриза, ну, автомобилисты-то  враз уж смекнули)
и пойдет с ведром гулять       -  все же гулять, согласитесь, таки получше чем таскать воду всю ночь, и однозначно
лучше чем просто гулять,  -  таки с ведром всяк веселее.
и будет его носить             - ну, гулять... носить... а то и грибки если попадутся, то и будет же куда положить.
И пойдет с ним по грибы
будет молча с  ним ходить
так ей хорошо с ведром              симпатично прям так... она благородненькая вся такая и ведерко тоже, хорошее
и узнает в нем ведро
ночью хорошо с ведром
любит она брать ведро
ночью без ведра никак          ну, а сам-то хоть посуди, как без ведра-то, ночью-то? ясно – никак без него...
как ей ночью-то без ведра?!
ночью без ведра тоска             вот и именно, тоска чистейшая...
ночью она с ним всегда
ночью без него - отстой
что ж еще с меня ей взять
пусть так и молчит с ведром
пусть так и стоит с ведром               , а и чего – вполне хорошее времяприпровождение
без ведра ей ночь не ночь
вот теперь она с ведром
на то оно там и ведро
Настораживающие:
и швырнет в меня ведром
Мама – это ведь ведро               в том смысле, что не ружьё это, не молоток, не гвоздодер... не домкрат
мама ты поставь ведро
матушка теперь с ведром
матушка молчит с ведром
Она всегда берет ведро
Мама всегда спит с ведром
Так а на то она и мать
Молча сядет на него
без ведра ей не уснуть
с ведром мама не уснет
это ведь её ведро
если нечего ей брать
если есть у ней ведро
в горнице оно стоит
в горнице аж три ведра
Предостерегающие:
мама, - это не горшок
взятое теперь ведро
и унесет с собой ведро
и напьется из него
Ох уж это ей ведро
а и чего ж еще ей взять?
а лучше все таки бидон
а потом вернет ведро
а потом будет молчать

Жизнеутверждающие:
наконец она с ведром
скажет, что оно её
и больше не отдаст ведро
она всегда берет его
она всегда молчит с ведром
теперь есть у ней ведро
ваза лучше чем ведро (ночная особенно)
вот и нет в доме ведра
больше нет в доме ведра



Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #339 : Ноябрь 19, 2018, 10:25:05 »

Да тут, ты понимаешь, песнь во душу закралась. Ну, и не смог устоять... И вот и не устоял. Выдал таки из души. А и чего, собственно. Так и разнообразия для, ну и для размышления общего. Для тех кто интересуется. Такие дела... А за слет, я чутарика позже еще допишу... Хотя там уже все практически и так предельно ясно.

Песнь о молчаливой матушке, ведре, разлагающемся хозяйстве и судьбоносных думах.

Посвящается всем молчаливым матерям на свете, в свете ночной звезды, и прочим добрейшим матушкам. Дай Бог вам всем-всем здоровья хорошего. А кому и мира уже, если здоровье уже не актуально.

Да уж... То есть, конечно же, нет... – Ни к песне Николая Рубцова, ни тем более к исполнительнице её Капуре Марине я лично ничегошеньки.... не то, что не испытываю даже и малейшей антипатии.  Напротив – очень глубокие симпатии я к ним всем во глубине души своей всегда испытывал и продолжаю это делать до сей торжественной поры. То есть испытываю я к всему этому любовь свою наичистейшую, при этом очень как трепетно. И песня такая звонкая и мирная. И Марина такая вся нежная и женственная и словом гармония всяк вкруг добрейшая и  гармоничная. И голос тоже так вполне красивый, женственный.
Да вот же собственно и сама песенка.
в горнице моей светло….
это от ночной звезды
матушка возьмет ведро
молча принесет воды

Красные цветы мои
В садике завяли все
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем

Дремлет на стене моей
Ивы кружевная тень
Завтра у меня под ней
Будет хлопотливый день
 
Буду поливать цветы
Думать о своей судьбе
Буду до ночной звезды
Лодку мастерить себе


- Хорошенькая такая, доблестная, душевненькая песенка. – Понятное дело – не Питкун, не, - не дай-то Бог... И  все как будто бы аж и очень как. Всё-все вроде бы, да? – Ну, да – да – это так. – И мирно и качественно. А только давай-ка приглядимся чуточку да все же пристальнее. Да хоть бы даже и к первому лишь ко куплету только:
в горнице моей светло….
это от ночной звезды
матушка возьмет ведро
молча принесет воды                       А, и чего?  - И совсем ничего вроде...
Не, ну как это, а? Ничего в глаз не бросается? Ну, то что светло же аж в горнице, а все от того, что звезда там ночная и очень как яркая на небе взошла, – все это, даже более чем романтично. Красиво. И это мне очень даже так тоже всё нравится, и в глаз пока не бросается броско. Красиво так, по хорошему. Однако же, матушка разве еще не смущает? Не настораживает матушка?  Не, ну так, пусть хоть бы маленечко?... – Нет, снова не настораживает? А давай приглядимся: – В горнице, ты понимаешь светло, и это от ночной звезды. Вечером не так от звезды светло, - вечером сумерки и светло от них, от сумерек. Звезды же вечером еще не так ярки и контрастны. Но еще скорей, что речь идет о луне, которая на фоне любых из звезд – самая должна быть яркая, и мощная по части освещения. Речь, опять же идет о теплом времени года, следовательно темнеет достаточно поздно. Следовательно, ночь таки на дворе как ты не крути, а то и ночь глубокая, что еще более вероятней.
И тут, ты понимаешь, эта матушка... Ну, не странная ли? Никого не смущающая. Ну, такая, обычная как бы сказать матушка, обыкновенная такая,  среднестатистическая, простая, добрая, тихая, мирная, покладистая если угодно... Старушечка такая, малость морщинками во всех местах взявшаяся. И что же она? Она, что она? Она что....,  ночью?  - А она, между тем, по ночам.... Нет, ты понимаешь? А я вот думаю – это  у всех так у бабушек заведено? Ну, так среди ночи чтобы... и так тоже молча чтоб воду носить... причем ведром. И вот она, как все такие же бабушки в этой деревне,  ночью, просто мирно и тихо берет себе значит ведро в горнице... и....
Так если бы вампир это был..., зуб у ней вылез, какой-то там, клык – еще бы туда-сюда... – дело вампирское и вполне тоже обычное, понятное тоже и не без определенного рода романтики. А тут, ты понимаешь,  ведро (!!!?) Не, ну так – ничего так себе, да? – Такой поворот.  Просто кто чем, кто чего и кто о чем... - Кто по ночам книжки читает, кто телеки смотрит, кто балуется алкоголем, кто шепчется на сеновале при той же яркой луне..., а и чего... и среди бабушек шептуньи наверняка всяк имеются...  А тут – просто возьмет ведро... А так и чего же и нет, собственно? Ночь же... И айда с ним за водой... И, что так же характерно – молча.   И воду носить, носить, молча носить. Туда-сюда, туда-сюда... Интересно только – это всегда у неё так, или же только лишь в полнолуния?
Хотя, а почему бы и нет, собственно? Человек устал за трудовой день, а тут отдыхает и расслабляется. Опять же машин наверняка на дороге на деревенской меньше, на грунтовой, пыльной.  И это сильно облегчает отдых для таковых матушек. Раньше-то небось приходилось им и коней на скаку останавливать, и в горящие избы входить... А теперь-то чего им? Вот и разнообразят досуг как умеют. Наверное так объяснить это действо и можно.
Просто пойдет в ночь, похлопочет там малость - натаскает воды, нарубит там дров, наломает хворосту, напилит досок, рубанком вон их обрадует, натаскает кирпича потом, песка, глины, назамешивает раствор марки М-300, там что-то по хозяйству еще наладит... А толи и крышу поправит, толи яму выгребную почистит, толи силосную наполнять продолжит урожаем...,  ну так, словом, всё  по домашнему, и по простому тоже, и так по нашему, и то есть молча.
– И так она только за двор с ведром шасть, а там, глядь, - мама моя дорогая... - А там как в песне Джексона Майкла – там такие же матушки... Все молчаливые и с ведрами взятыми – все тоже по воду идут как под музыку. А кто и с водой уж назад, и тоже молча бредет. И все под светлый такой и яркий и загадочный свет этот лунный, таинственный. – Не, ну нормально же так-то? Днем-то им чего и ходить, - днем они, видимо, отсыпаются, света дневного боясь... А тут – в самый раз, - идут, ходят такие все сплошь молчаливые... И только ведра побрякивают... Ну, и я так подумал, подумал, и чтобы хоть чуть да наполнить в этой части хоть долей бы разнообразия взял да и сочинил чуть отличающееся продолжение знакомого этого аж с детства куплета... Ну, так, для разнообразия. Для расслабления что ли, для отхода от стереотипов, от штампов, от закостенелости. И вот внося сюда это, в одну лишь только последнюю строчку сколько вдыхается сразу же нового, свежего и вполне для использования песенного так же пригодного. Итак, первые три строчки старые: В горнице моей светло, - это от ночной звезды... Матушка возьмет ведро..... и....
И даже если некоторые версии не так красивы, зато многие из них оченно даже так ничего себе, и вполне для освежения темы приемлемы. И песне добавляют новые прочтения, новые грани и краски, а то  и чуть-чуть даже и что ли яркости.
молча принесет воды  - это старая, и привычная версия...     А      вот новые, свежие:
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #338 : Ноябрь 13, 2018, 12:15:50 »

27            К вопросам хитрым и бесхитростным (простым то есть) но по теме:
С какого возраста я бы хотел начать употреблять наркотики? Не я так мои дети внуки. Но,  как бы я именно хотел, чтобы они начали употреблять? – то есть умеренно, культурно (никотин, алкоголь, героин, кокаин и т.п.), очень культурно, очень умеренно, умеренно и культурно одновременно?
Статистика  (просто для осведомленности общей) (и занимательная просто):
Война в Афгане унесла по разным оценкам 13 – 15 тыс. человеческих жизней граждан нашей страны. Не думаю, что найдется кто-то кто скажет, что это не так уж и много. Это наша Афганская компания, длившаяся почти 10 лет. Много? – Да, очень много...
Однако, от наркомании наша страна теряет ежегодно порядка 30 тысяч человек... Е-же-год-но!!! И как вам такое?! Это больше чем потери от десятилетней войны!!! ЕЖЕГОДНО!!!!
Или это те, кто «те кто, в общем, надо, те»?... Но, где гарантия, что среди них завтра не будет и других, а именно же ваших близких, друзей, детей ваших?, (а может они там и есть уже) и то есть те, которых и не надо.... А с таким, отношением к наркоте это не то что не далеко, но даже уж очень уже близко... Не знали? – Теперь знаете... Знайте.
Ты скажешь «это не моё», и тоже верно, - сие не было твоим. Но, вот ты теперь дочитал это, и это уже и твоё. Но, ты-то ладно, так ведь же у тебя есть и друзья, и у друзей есть дети, и у тебя и  дети и, даст Бог, внуки тоже есть, и они и должны быть..., у друзей дети и внуки... А тут война, да еще почище будет чем та, Афганская. А то, что ты не видишь её, так ей на это твое видение все равно..., ей лучше даже от этого невидения, неведения... А ты приглядись, и ты и увидишь... А нарики – это не чьи-то там дети и внуки, а это наши с тобой... и наших друзей.... друзей наших друзей, иных-то у нас тут и нету. И, насколько я помню, любой из родителей чьих деток призывали на службу, оченно сильно боялся, чтобы его ребятенок да не попал на войну бы. Оно и логично... – Логично или нет? А нынче, ты (МЫ) сами эту войну производим, и сами для неё же спокойненько так и подготавливаем детей наших... А устроителям-то этой войны – им, таковым, нормально... Они то знают что и почём и выгоду свою блюдут тоже ой-как и хорошо, и столь же и аккуратно. От того говорят завсегда – кому война, а кому – мать просто родная.
И это не для того я здесь написал, чтобы сказать «ну, вот, я же и говорил....», нет.... - Когда ты наконец поймешь, что это и есть ТВОЁ всё... (родное)? Но я не хотел бы чтобы это произошло с тобой в фазе «а уже поздно» по отношению к тебе, или к детям и внукам твоим, а именно же получается, что – все равно К ТЕБЕ... И я хотел бы, чтобы это произошло с тобой именно же сейчас, а дети и внуки бы остались живыми и здравыми... И на войне бы этой и не оказались. И не стали бы наркоманами, ни как ты, ни как я, да мы с тобою, ни лучше и не хуже нас, хотя все же пусть только лучше нас будут. А просто бы не стали наркоманами и только-то, т.е. вообще не пробовали бы наркоты.
Вот так, дорогой мой (моя дорогая), (ну, ладно уж – не моя, и не так уж и дорогая) – сие твоё теперь тоже. И от того на сколько вовремя ты это поймешь  на столько это тебя и не коснется так жестко, и так по нехорошему злобно. Хотя, возможно и иное, ведь кроме нас с тобой еще есть много агитаторов и соблазнителей, склоняющих к «культурному» употреблению. К программам, где «Кто идет за Клинским?» каждые чуть ли не пять минут... Как и закон Т-Д-Т не отменен еще...  И тут, конечно же, нам поднажать бы всем и сразу и вместе желательно. Не запретить, я б подчеркнул, но поднажать.... А это уже только от нас (тебя) и нас с тобой и зависит. Знай это теперь. Знай это...
Есть в этот огород и еще такие афоризмы: Не хочешь чужой дом тушить – подожди, и вскоре будешь тушить свой...  Общество не желающее кормить свою армию, очень скоро начинает кормить чужую... – Это все к слову о  том, что проблем нет, или они не твои... А те которых они коснулись уже так жестко и жестоко, мол сами и виноваты, и т.п. и т.п. и т.д. – все правильно, и все это так... и это их дом уже горит.... и подожди... сиди, ты же все понял, и ты все знаешь... у них горит.... а у тебя всё хорошо, и все нормально?.. Сходи за «Клинским», и организуй полезную тусу... и все, и уже скоро случится, всё будет.... А толи и не всё... не все... Пофантазируй сам на заданную тему...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 20.