Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 14:04:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247165 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #337 : Ноябрь 13, 2018, 12:11:06 »

26               Лабзались не так осмысленно, как еще только всего сутки назад и.... После обряда лобзанья и му-прощальных слов, забрал их радушный «бла-бла-кар»овец, он же - таксист; Думаю, что и ему сие очень запомнилось. Всё. Выдох. Гейм овер мероприятия.
Я доставил Вадика до его дома, где в любое, ночное время даже, всё..  и очень возможно. И еще раз, глядя вслед ему, на благородно плетущиеся подле него шнурки, сожалел... – Что случилось то и случилось. Повторюсь еще раз, что это впервые со мной так. И то не может (как и тогда не могло не радовать) что это и есть конец. Но не конец, а лишь почти что конец... (а где-ж тогда пистолет? (!) шутк.)

Через примерно 2,5 – 3 часа, уехавшие «Уехавшие» доложились, что доехали нормально, и что в этой связи времени понапрасну они уже не теряют, и праздник шоймазгоуонят как могут, т.е. продолжают его, и даже зазывают к присоединению…  а именно же – к себе уже в гости. И заодно поинтересовались традиционными вопросами: как, мол, оно там, то есть тут, мол, радостно ли мне в этой связи или нет, и так ли все было здорово как им показалось?
Я сказал, что всё на много радостней чем им могло показаться, и я счастлив аж до изнеможения. Но, к продолжению, повторению не готов и еще и уже...
Вадика же приглашение поехать в гости ко товарищам, не застало врасплох, поэтому и подготовиться к мероприятию смог он самым наиболее тщательным, как и традиционным способом. Подготовка не носила спонтанного характера, но напротив была прицельной,  целеустремленной,  продуманной, плотной, предметной. Несколько раз приходилось ему выходить из собственного дома дабы еще и  еще раз проверить собственное высказывание о возможностях приобретения любой выпивки в любое время ночи, года, а так же и стадии собственного развития. И  всякий раз правдоподобность этого лишь подтверждалась. Сбой в этой части не возник ни единожды.
Несколько раз он инициировал связь с многострадальным Шайдурычем дабы узнать сможет ли тот прибыть в Екатеринбург, и на сколько серьезными могут быть все прежние на сей счет договоренности.
(Шайдурыч, таки имел в планах посещение Кольцовского аэроузла под каким-то служебным предлогом). Несколько раз собирался он с мыслями и по всей видимости мыслил их.  Иногда же, судя по неожиданно появляющимся в разных местах его квартиры  залежам предметов из стекла, - мыслил особенно тщательно, одухотворенно.
Друзья, находящиеся на пике коммуникативных возможностей, часто названивали Вадику. Иногда их слов разобрать он (как и они сами, видимо) не мог, но смысл был примерно понятен – мол, приезжай и точка, ну что они его (как и всех нас) очень ждут... – сие было понятно и так.  Приезжай мол, и мол сам всё увидишь ... Еще они просили его отзвониться мне, спросить так ли там всё, и заодно пригласить в гости меня… Сами-то они, ссылаясь на поздний ночной час сделать этого  из высоко этических соображений не осмеливались. Вадику же, по этим же видимо их соображениям, сделать это было доступней и проще. Но по этим же соображениям Вадик таки терпеливо дождался часов семи утра и лишь тогда только  радовал меня этими серьезными, что характерно – необычными и редкими, новостями и вопросами.
По прошествии примерно недели такой серьезной работы по подготовке к убытию в гости, Вадик в эти  гости таки убыл. Я и сам не поверил бы, что сие при таких обстоятельствах возможно, но сам же его и провожал. – Все дело в том, что надо же было передать друзьям их оставленные и так им необходимые для полноценной жизни вещи. Особенно же очки, без коих глаз Земы видимо фокусировался все же не на разборчивую резкость. А без такого фокуса какая же жизнь полноценная? – да никакой...
Вадик прибыл для отбытия весьма размятый. Принял от меня котомку с вещами. Вложил в неё еще стекляху (на дорожку) и высадился недалеко от автовокзала, вместе с моим горячим приветом к  друзьям... и выдохом облегченья...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #336 : Ноябрь 03, 2018, 13:17:32 »

25           Утро, случившееся очень скоро не внесло хоть бы на чуть разнообразия. Стали шарахаться туда-сюда, с теми же лицами, с теми же «песнями», с тем же и поводом, как и без оного. Отъезд иногородних товарищей в освояси, (в город Екатеринбург), запланирован был на 15 часов. И это еще надо было вынести, т.е. дождаться и прожить, т.е. выстоять.
Как совершенно правильно заметил некогда, но совершенно не так давно, Вадик: что случилось то и случилось. Машина стояла под окнами, я был совершенно трезв и лишь дожидался когда уже. Андрюха, таки же поспав подольше остальных, да и накануне не так крепко поупражнявшийся, отбыл в нарядных штанах на таксе. Вадик и Миша, как единственные из коллектива не участвующие в доп. походах с названием «все равно второй раз бегать» сбегали и освежили запасники, которые сочлись не так свежими, или размаху свежести не соответствующими. Что и как предстояло вкушать было еще более одинаково чем, то что говорить при этом, и делать хоть бы  что ни будь. Посему развязка, как и связка, впрочем и практически вся эта вязка, прошли так же ровно, устойчиво, доблестно, как это было на протяжении всего времени праздника. Все на такой же «волне», т.е. без неожиданностей и очень ровно.

Ближе к назначенному времени, стал я всех, говоря очень мягко поторапливать. И тут, совершенно неожиданно, выяснилось, что у  Миши вдруг что-то не то потерялось, не то не нашлось и еще вот эти шнурки его... – Ну, до того же противные оказались... – тонкие такие, но очень прочные. А без развязки шнурков этих ноги его в туфли его почему-то никак не пролазили. И на их втискивание туда ушло у меня времени вполне себе такое внушительное количество. У Вадика наоборот, антипроблема – шнурки сами собой развязались. А завязаться никак не могли или же не хотели. И вообще нагибаться и доставать до них руками  совершенно же никакой возможности у него не было. Зато расшнуренные  и развернувшиеся полностью кроссовки его смотрелись на нем очень даже так задорненько и темпераментно, и так же и благородно очень. И вот встать же еще нужно было с пола, где он лежал, кряхтел и пытался обуться-одеться, тоже не получалось у него  долго.  - Очень уж длительно и убедительно пришлось попотеть  ему, и от того он устал так невшуточно. Зема собрался без затруднений, толи же просто продумал все тонкости обмундирования в соответствии с тематикой вечера. Однако, как позже выяснилось, остались забытыми у него только  трусы, очки, банковская карта и еще какие-то вещи, толи Мишины, а толь и не Мишины, впрочем же всё собственно, что они на себя не сумели напялить. Но, что случилось то и случилось, и я старался не вмешиваться уже в трогательность этих нюансов, - пусть же таки и случится уже почти уж случившееся.  Пополам с горем, еле как, но все таки двинулись.  А так как в лифт все не входили, то поехали по частям. Выйдя к машине обнаружилось, что одна из частей, т.е. Вадюля, пропал. Пока его искали пропал кто-то другой. Благо время, хоть мало да было еще. Как-то, даже не знаю, но тронулись. У заветного места, Зема с Мишей спешились и пошли брать «на дорожку». Вадик уже не пошел, ибо видимо понимал, что влезть второй раз в машину будет... хотя скорей всего и не будет никакой на это возможности... и это меня радовало, но только маленько.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2018, 07:18:20 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #335 : Ноябрь 03, 2018, 13:07:47 »

24           Зема вернулся спустя некоторое время с аж двумя пузырями-«белогвардейцами», но зато и осиротевший на Терича. Тот отшвартовался по Английски, не попрощавшись с былыми товарищами; И, видимо, таки канул туда где  таки на много и лучше и эффективней... , а то и просто канул и всё.
И здесь я ему очень уж так позавидовал, т.к. все увиденное здесь было уже многократно увидено. И ничего неизвестного более и не предполагалось.  Видеть мучения своих друзей и думать, что они не мучаются было мучительно.
Но, согласитесь, не мог же я бросить на произвол судьбы ни в чем неповинных и смиренно отдыхающих соседей… и с долей небольшой радости за товарища Терича, и с еще большей по размерам грусти за собственное и гостей удручающее положение я продолжал начинание, т.е. долгожданное общение  с друзьями после 27 лет практического забвения. – Так бывает, когда не бухаешь...
Два «беляка» от части вернули былой смысл посиделкам и сконцентрировали возле себя уцелевших. А их и всего то было трое. Трое на двоих(!) – Согласитесь... хотя нет, лучше и не соглашайтесь.
Бой завязался и проистекал, т.е. тёк  таки  вяло, - таково было время текущее.
Вадик все чаще молча, или почти молча интересовался… просто приоткрывал глаза, или пытаясь сделать это,  интересовался, мол, как оно…  или как...  А просто так: как, мол?... и все...  поинтересовавшись, немного выпивал и снова уходил в себя или же обреченно приговаривал свое новое, но давно ставшее обычным, заклинание: что случилось то и случилось… Лицо при этом было все же больше сожалеющим нежели интересующимся. Видимо он все таки понимал, что всё не так уже и весело. Хоть я и изо всех сил старался, чтоб этого никто не заметил бы.
Толи рассвет подействовал так, толи еще что-то, - Зема, видимо вспомнивший внезапно о гигиене, как-то вдруг и решительно пошел и скоропостижно принял душ, то есть хотел видимо сделать именно это. Об этом (не знаю как кому) но стало очень заметно по его возвращении. Он не стал озадачивать себя вытираниями, одеваниями и, возможно, намыливанием-смыванием мыла тоже. Шлейф освежающей воды тянулся по полу от туалетной комнаты к столу, и это было и свежо и освежающе, и много-мокро... Зато бодрость вновь заиграла на его телесах. Он принялся бодро орать, и, привычными амплитудными движениями призывать за новые горизонты человеческих алко-возможностей.  Благо хоть это продолжалось не так долго – человеческие возможности давно были превзойдены присутствующими, при том  многократно. Конечно, сильно спасало «умирающих» товарищей, что водка давно разливалась не порционно по рюмкам, а просто лилась из бутылки, да и все тут – то есть же просто лилась. Так по-гусарски, по-джентльменски, по-хорошему так, по-простому, по щедрому, по нашему то есть, по залихватски и по настоящему (по-  пофигу-пофигу).
Миша, практически не отделялся от  нашептывающего своего начальника из сыскной.
Иногда, и все чаще, изнеможение брало над ним верх;  Тогда он долго, словно руль большегрузного КРаЗа переводил глаза из прямолинейного положения в непрямолинейное и вопрошал - узнают ли оставшиеся из собравшихся тут хоть бы некоторых? И констатировал, с определенностью в этих же, переведенных обратно в прямолинейное положение, но уже закрывающихся глазах: нет а вот а вы это то, и это все 27 лет!...  – Нет, это вы представляете? – но этот вопрос не доходил до эфира, застревая в дебрях бессознательного, или перебивался там же внезапно начинающим нашептывать начальником из, будь бы она не ладна, сыскной.
Разговор, и давно уже, потерял всяческий смысл. Отвечать  или не отвечать на вопросы было одинаково.  Вопросов было не много. Ответишь – одинаково. Не ответишь – и точно так же одинаково.  Например: Скажи, Шура... или: А вот скажи ка ты, Шура... или: Сколько же лет? Или: Шура, кто это? Или: Ну вот кого ты сейчас видишь здесь, Шура? – не были сложными вопросами или просьбами. Так и любой из ответов, как и отсутствие оных, ну ничегошеньки не меняло, как и не могло поменять ничего... Единственное движение не лишенное еще логики – это было движение к «беляку». Но и логика эта была таки анти логичной.

Часов около уже семи или восьми всё как-то все же угомонилось. Хорошо посидевшие еще шевелились и даже малость издавали неопределенные звуки, но все менее членораздельно. На  первые позиции стал таки пробиваться так долгожданный уже для меня храп. Спокойствие таки по этому признаку наконец воцарялось.
Я лежал, и впервые, пожалуй за много лет, сожалел, что всё  вот так вот и вот такое возможно. А все дело то в том, что скорее впервые, пожалуй, довелось и таки свершилось  - присутствовал  на подобном мероприятии не как активный сторонник, борец и боец, но как наблюдатель сторонний... И без  усилителя.  Я думал, что практически не узнал ничего о людях с которыми жил рядом. Что это невыносимо огромное время, можно было бы применить с пользой на много большей;  И если и не с друзьями даже, то хоть бы вместе с семьей. Странно, но о семье вспоминается значительно чаще именно же когда так на душе ну очень аж тошно – вот, пожалуй, одно из самых  достойных и важных открытий за всю эту, описанную выше картину, иль встречу.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #334 : Ноябрь 03, 2018, 12:43:43 »

23         Алкоголь или синька является, кроме официального (наркотик) очень мощным увеличителем, а далее и заменителем.  - Чего? - спросите.  А хоть чего. Не видит ботаник мельчайших частичек, берет микроскоп и сразу ж их видит. Частички от этого что, больше становятся? – Нет! Так и я же и говорю, - таки да – не становятся!  Частички такие же, а микроскоп увеличивает. То же делает синька. Человек не становится сильней или веселей, но вот кажется ему уже, что веселия (веселие) больше, или он стал в этой части и больше, и лучше. Да, только и это еще б ничего, а только же многие усиливают  злобность свою. Она есть-то у каждого..., да вы и сами, надеюсь, знаете какого ни будь такого, подобного «каждого»... Ну, в общем вы понимаете аллегорию с увеличителем, надеюсь. А чуть попозже синька может начать  работать и как заменитель. Может семью заменить, работу любую и т.п. И ведь казаться то будет, что замены достойные, и адекватные..., хотя чаше и просто «да по.... на них...» и так это всё и заменяется.  Да это ж только казаться же и будет. - Так наркота и работает. Сильно подводит то, что с ней, с любой наркотой, только кажется всё,  и только лишь кажется, в отличие от микроскопного видения-наблюдения.** Таки на самом-то деле – частички же мелкие, как и без микроскопа, так и с наличием оного. И силы количество оно не меняется. Словом – наркота – это плохо, вот к таким плохим выводам я стал вдруг подходить, после стольких лет полноценной на этом поприще практики. Вывод: - всему виной микроскоп. И за него и давайте «невыпьем»! Отойдем то есть, испробуем освободиться от традиционной зависимости.

Еще вам один маленький пример приобщения приведу (из любой, пожалуй жизни, т.е. в жизни любого и частенько встречающийся), пример агитации, зомбирования, накрепления вирусной программы в нас с вами, т.е. в нас с детского возраста. Именно так, - ведь такую программу мы начинаем считать правильной и нашей собственной, но она не наша, и не собственная. Вот как она выглядит в семье: пусть лучше ребятенок в кругу семейном к ценностям семейным потихоньку привыкать будет, нежели кто-то другой его к этой культуре приобщит. И приобщит как-то обязательно же антикультурно. А мы таки лучше культурно это сделаем. И делаем, и наливаем ребятенку взрослеющему (думаю, что многим именно так и наливали). И даже если не делаем мы этого, то мы один хрен это делаем, ведь мы наливаем себе и друзьям, а он, ребятенок наблюдает это. И в сознании его это закрепляется. Праздник – и значит обязательно синька (выпивка). Хоть он и не понимает еще, зачем это (синьку) пьют, ведь это не вкусно как минимум. И если пробует, то обязательно тошнит его. Или когда закуривает он впервые, но по настоящему, то нехорошо ему, если не очень нехорошо даже,  ему сразу делается. – А вот это-то и есть программа нормальная, его собственная или человеческая – плохо должно быть по программе нормальной.
И если даже семья твоя не такая, то все равно накрепляется программа злобная, ведь есть телевиденье и иные средства программного заражения. А в телевизоре «кто же идет за клинским?», и «если бы не туса, то и не праздника бы..., и Нюся с Дюшей ни разу бы не познакомились (!?)» - и пребывали бы неизменно в глубокой тоске и Нюся и Дюша... А так они, глянь-ка ты, - вона какие все из себя осчастливленные. А все дело-то в «Клинском», и в тусе - и это, и еще как, накрепляется. Ведь же за этим не просто лаптем щи-хлёбы стоят какие-то, но профессионалы, и монстры в этом деле проворные и проверенные.
И если не достаточно убедительно (соглашусь, слабоват в коленках... каюсь), то сразу примерьте такую обувку для деточек: сразу к «герычу» их потихоньку начинайте приучать, воспитывать культуру то есть употребления... Что, мол, шприцы (машинки) должны быть в поряде и  с дозой чтоб знали толк, и остерегались ширяться с малознакомыми личностями и подозрительными; А лишь только с настоящими и проверенными товарищами... – Так оно еще вернее будет. Проверено. Результат превзойдет... если не превзошел уже.
** Тут, дабы развеять укоры во голословности, скажу:  таки вы запишите (например на видео) свои собственные «ласты», или коллективные. Самые такие звонкие, идеальные, плотные, когда казалось вот она идиллия, и понимание полное. Запишите все это на видео. Потом и посмотрите, казалось только всё вам, или реально это всё  было и  здорово. Вот зуб вам даю, чей угодно даю зуб вам, - сами поймете всё.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #333 : Ноябрь 03, 2018, 12:35:06 »

22           Мне много посчастливилось повидать разнообразных феноменов в жизни, и в многих историях даже и сам был замешан и полноценно участвовал... В смешных историях и не очень смешных. И вот теперь еще эта, очередная... в которой мы теперь, точнее уже ты только теперь, то есть прямо сейчас и сидишь. Ну, что ж – наблюдай... Гляди... Внимай.  Познавай.  И извини, если не вкусно.      
Никогда не подумал бы, что можно упасть с пола находясь на нем лежа… но и этот пробел в познаниях был закрыт при помощи Вадика. Он, видимо профессионально, мог  кемарить абсолютно везде, и на стуле, и в кресле, и на диванчике, и даже стоя, правда немного шатаясь, при чем прямо во время произведения монолога. На полу, правда было на много надежнее и свободней, и туда его тяготило все чаще. Правда иной раз при перемещениях из любого «везде» к этой свободе сон его прерывался.  Тогда непременно просыпался он и  сразу выходил на контакт…  Впрочем было не всегда и понятно просыпался ли он, или выходил на контакт не просыпаясь. Да и присутствующим здесь же, в таком же примерно цейтноте,  было это не так уж и интересно. Поэтому и феномена с его стороны никто и не замечал. А между тем, понизив высоту прямохождения до нулевой, т.е. уже приземлившись и почти не вызывая сочувствия по поводу опасности падения с любого предмета;  То есть  возлегая на полу достаточно плотно,  всей своей полноразмерной фигурой, смог таки он не поднимаясь всё с этого же пола упасть на него же еще раз... и еще много раз (!!!) -  А как это, - спросит любой любопытный. А я честно отвечу: не знаю.
Знаю только, что падал еще.... и еще.... и еще раз (!?), и так несколько раз(!)… И судя по звуку, по хорошему такому и полноценному звуку – падал именно он... После чего снова все затихало, он не шевелился и он не стонал... Он  не ёрзал, и он был спокоен.. . он спал как нормальный..., обыкновенный слон, только большой.  Вот только же падал еще... А уже как это у него так получалось, то есть разгадывать этот его феномен не было у меня никакого желания.

Состояние и конечно количество, приведшее к этому состоянию, красноречиво говорили за все чудеса и новые человеческие сверх... или супервозможности. «Призраки»  же лишь так наглядно их демонстрировали.
Ни разу за весь вечер и почти всю ночь не смог угомониться Миша. Все время казалось, что вот еще совсем чуть-чуть и он таки найдет свою искомую величину;  Будучи еще практически живым, хотя и аморфным, т.е. в желаемое таки впадет, или еще точней выпадет он в желаемое. Но, он принимал это «чуть-чуть», и желаемое почему-то сразу же  и тоже на самую еще чуть-чуть, но отодвигалось и не давало себя догнать и зафиксировать… Иногда удавалось его  даже сопроводить до лежбища и даже водрузить туда целиком, дабы он и там поискал искомое.
 – Ну, Миш,  хотя б  минут пять, -  заверяли его и провожающие и уже населяющие собой это лежбище, уставшие товарищи…  На эти убеждения уходила обычно  куда более значительная часть времени его, молчаливого обычно, отдыха. Но возвращающиеся поводыри, спустя   совсем чуть времени, лицезрели его очередное и полупризрачное пришествие из небытия именно в той самой стадии, которая до этого и так считалась безнадежной.   Он вновь сбивчиво запевал «мне пел нашептывал....», что означало, что ему  в принципе-то хорошо; И он тут же вновь забывал дальнейшие слова, и далее опять мучительно вспоминал их... А иногда переставал мучиться, и спрашивал второй из своих вопросов или же сразу третий... Мол, кто это? Или, посмотри кто это... И нравится ли это тебе? Или, ты представляешь кто это... и т.п.
Правда, однажды, вдохнув ядовитости сигаретного дыма на балконе, таки выпал он в несмываемый осадок; - Присел на стул и надежно прилепился к коленям грудью.   - Это «ласты!», – обрадовавшись, догадались шатающиеся тут же курящие товарищи – Наконец склеил таки! - и аж слегка позавидовали так долго неувядающему, и наконец же увядшему.  И слегка поддержали «ушедшего в лучшие чувства» дабы старательно выверенная композиция «не расклеилась» или того хуже – не распалась бы на компоненты при падении об пол. Время, конечно, относительно  и  Мишина композиция и радость за него окружающих продолжались  совершенно  не долго. Не успели еще курящие и обрадованные товарищи докурить, как Миша «вытек» сквозь их руки и медленно и плавно уплыл продолжать развлекаться на своё прежние место, т.е. вокруг и около  некогда  праздничного стола. «Мне пел нашептывал…» и жажда немногочисленных и незамысловатых его вопросов уплывала вместе с ним. По всему было понятно, что ему было очень как весело и беспечно на душе, и так же очевидно, что вспомнить это состояние он вряд ли когда ни будь сможет.

« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2018, 12:43:05 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #332 : Октябрь 25, 2018, 21:03:41 »

21                 Интересное наблюдение: при всей очевидности описываемого положения, очевидность данная не всем одинаково очевидна. - Кому? – вы спросите.. – А вот и отгадайте... - Да, вам же собственно, но тогда только когда вы этот язык, который теперь вы читаете, разделять и понимать не будете. Ну, это в том состоянии как раз, которое давно наступило у собравшихся. И им в этом состоянии совершенно же очевидное – не было очевидным вовсе. И вот если вы сами бывали в такой желанной стадии, то и должны понимать это. Находясь же внутри этой стадии, это понять невозможно, и многие вещи там кажутся совершенно другими, и что еще хуже – нормальными кажутся. И в этом-то все и дело. – В том, что упыханному кажется, т.е. у него кажущаяся реальность, а не настоящая, т.е. не та, которая есть на самом деле. Порвал ты штаны и они у тебя порваны, наделал в штаны и у тебя там наделано – это реалии, и это очевидное. Но вот ты принял много или же очень много ты принял, и нет уже никаких у тебя штанов, нет никаких проблем с этим делом, тебе хорошо и комфортно – вот какая шикарная будет «реалия». И ты счастливый, а не какой ни будь там обделавшийся. Еще раз подчеркну – кажущееся и реалии отличаются на дозу, и чем таковая доза  больше тем больше и отличия.  Многие стесняются того, что они делали (наделали) будучи под дозой, многие не помнят даже то что делали, многие не стесняются, т.к. уверены что все было именно так как им и казалось, т.е. благообразно и так же и хорошо. «... Ой, где был я вчера, не найду хоть убей...» - как раз про таковой случай.    И для этого случая есть удивительный совет: вы запишите как ни будь мероприятие в котором предполагается большая дозировка, и особенно же его завершающую стадию (на видео). А после посмотрите будучи уже без принятия, и наверняка вы сильно удивитесь, когда обнаружите, что это же совершенно же разные всё истории. Та, что вы плохо запомнили, но очень хорошая, веселая и необычная, и та, записанная - чуть более гадкая, или не так уж и славная как первая.  В случае же без доз истории эти будут практически совершенно одинаковыми. И в них, таких,  что характерно, вы вряд ли обгадитесь.
Однако же, здесь есть один хороший аргумент у тех, чьи дозы маленькие, так он звучит примерно: А вот я без дозы расслабиться не могу... – Хороший такой аргумент, частый, разумный, реальный.  А вот на него ответ: Не можешь – учись, т.е. решай эту проблему, если это проблема. Но, лучше лечить только её, чем её же и плюсом еще наркоманию, или зависимость и в данном случае нарко (логическую)... Примерно так.
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 21:17:50 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #331 : Октябрь 25, 2018, 21:00:08 »

20                     Покой мог только сниться.... А он все не снился и не снился..., но все же какое-никакое, но перемирие таки, с этим отходом гонцов, образовалось, т.е. бои всяк малость поутихли, всполохи залпов орудий потускнели.  - «Шашки изрядно затупились» - так это звучало когда то, в среде Бойцов в далекие те, почти что 27 тому назад. То есть все было практически как и тогда, в старину. Только это, почти единственное «...давай, или давайте те же выпьем!»  после абсолютно всего, включая банальный поход в туалет, или просто нечаянное вставание со стула, или неожиданное падение с него же; Всё сменилось на горесть сожаления по поводу горечи отсутствия синьки. Пиво за синьку, и давно уже, не считалось.  – Так, в контексте набранных темпов, - одно лишь баловство, или  закусь, чтоб жевать не морочиться.
Торжество с буйством угасало....  Любая  осмысленность происходящего простилась с празднующими и того раньше, когда штаны Андрюхины были еще без дополнительной вентиляции, а Терич вне «осадочного» положения.
Зато разнообразные, и в основном тугие такие и не очень легкие чувства, накатывали с необычайной  и все более давящей силой.  Торжество с буйством сменилось более вязкой и задумчивой стадией.
Сознание не справлялось с нагрузкой, и отключалось все чаще...  и теряющие и  уже потерявшие его давно, друг от друга практически не отличались, и выглядели достаточно одинаково и «хорошо» и ровно.  Как пел в свое время Бутусов: скованные одной цепью, связанные одной целью... – в данном случае цепи и цель здесь даже более чем явно прослеживались.
Ощущается, правда же, уже такая усталость и повторяемость в тексте? (оскомина). И это и хорошо, и это значит так и должно ощущаться, и даже хотелось бы и еще остроты с горечью в ощущения эти добавить. Ибо в реалии ощущение это было очень уж... таким очень уж-очень уж.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #330 : Октябрь 25, 2018, 20:45:44 »

19                           Трезвенный слет. Сказал бы кто угодно за это дело, да хоть бы когда раньше – ни в жисть бы я не поверил. - Тысячи  полторы вполне обыкновенных,  здоровых людей. На берегу озера, в палатках, на природе, и люд-то вроде вполне вменяемый и все как бы вполне обычно и  вроде бы как и всегда. - Природа красивейшая вот тоже, погода теплая, хотя и иногда даёт дрозда, но необычно не это совсем.... – Ни одного не то чтоб пьяного, ни одно даже немного  чтобы хоть под шафе (!!!). Ни одного!!!? А вы вот сами видали такое, когда ни будь? Полторы тысячи (!)..., палаточные городки, красивые такие места, березовый лес, воздух чистейший... озеро красивейшее..., и ни одного бухого (!). Ни одного курящего даже!? (по терминологии слета, да и здравого смысла тоже: наркомана алкогольного и никотинового ни одного). И ни одного даже окурка (!!!) Скажете вру, так нет же – не вру, и сам бы подумал, что вру, но лично же видел и не приучен вроде бы врать...  Ни одного «бычка»(!) и бычары орущего матом;  Ни одного тебе зомби, даже в ночное время... Ни одного тебе м-у-у и тпр-р-р, «мна мнакуй-сцукомля и банарот» из Му-лексикона привычного, бычьего!?!
– Трезвенный слет. Увильды. Взрослые и детишки, подростки. И вот еще духовенства представителей огромный слой. И это хорошо оченно тоже – Отцы, они на то нам всем и нужны. И есть же здесь и наркоманы (я вот один из таковых, при том действующий, но уже крепко задумывающийся)*, но в основном таки бывшие. И какие еще бывшие (!), включая очень жестких и героиновых, со стажем и абсолютно всеядных, а нынче активных пропагандистов ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни).  Скажете, что не бывает бывших наркоманов? -  Возможно и так. И даже скорее –  таки Да. А только же из них многие не употребляют наркотиков никаких абсолютно лет по 15 – 20 и в жизни очень активны, и тащат из «болота наркотического» других другов своих, а что и еще даже лучше – и недругов, и радуются. Совершенно то есть освободившись от былой зависимости.
Однако, ремарочка про наркоманию: Если среди наркоманов бывших не бывает, то много таковых, которые не успевают дожить до следующей дозы, хотя и живут после «завязки» подолгу. Каких-то несколько, а то и несколько десятков аж лет(!). И все по идейным и чисто внутреннего, духовного порядка соображениям. Среди же тех кто просто или же только пробует их (культурно их употребляет: по праздникам, пятницам, очень редко, по малым дозам и т.п.) все абсолютно зависимы. Не верите?! Так и любого, включая себя, спросите может ли он свадьбу, спраздновать без употребления наркотиков? И он вам расскажет, что да, смог бы, но не пожелает этого сделать ни за что... – А это и есть его зависимость. Потому, что  праздник в его сознании зависит просто линейно, и очень жестко связан с наркотиками. Пусть только одним из них – алкоголем, пусть дорогим, красивым, вкусным, для разогреву, куража только, чуть-чуть и т.п. А только суть-то не меняется – наркотик он наркотик и есть. И если повезет, и многим везет натурально (как и некогда мне, или многим из нас), то не успевают пробовальщики  эти дожить до «белочки», жесткой зависимости, запоев или замены всего на него (на наркотик)... – так это ж везение чистейшее, всего-то, и только-то.
Ценнейшая информация (к вопросам из начала этого рассказа нудного):     ...Из более чем десяти тысяч наркоманов (можно и большее предположить число), но это научный и достоверный факт (статистика Альметьевского центра реабилитации наркозависимых) ни один из инх (!!!) на хитрый вопрос «хотел ли ты стать наркоманом?» утвердительного ответа не дал (!!!!!!!) Как так?!  Ни один не хотел, получается?! Или врут, думаете? – Странно же! Зато и другая, не очень сложная есть статистика, которую никто не прорабатывал, и тем не менее она есть и она верна: Нет ни одного наркомана, который бы наркотиков бы не употреблял... - Такой поворот загадочный. Не пробовал, не по чуть-чуть, ни только в кругу друзей, для храбрости,  для за компанию, сустатку, в выходной день, в день свадьбы, на марта восьмое число, или друзей провожая далече... – нет таковых (!) ни одного (!). Забавно, правда? Правда, но не забавно? – И то верно, пожалуй, что не очень-то и забавно..., но правда.
А вот среди 100 % наркоманов  никто наркоманом быть не желал. А хотели как раз только попробовать... Побаловаться... Культурно употребить и лишь иногда...  А тут на тебе, попробовал, попробовал... потом распробовал вдруг наконец... и напробовался... и... или «белочка» приснилась, или «кондрат» цепко так взял да и принял в объятья стесняющие. Пробующие – это уже действующая группа, даже не риска, а скорее уверенно идущая к цели. В Бойцовской среде мы на счет цели очень же многое знали... и часто и достигали её (шутк. хотя и с долей юмора).

* - здесь видимо я повторился, но писалось сие еще видимо тогда, во сшестнадцатом годе, вообще все это как-то, как минимум странно,  писалось... видать так крепко сказалось «брожение».


« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 20:59:37 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #329 : Октябрь 25, 2018, 20:37:32 »

18   Миша то и дело продолжал интересоваться своими, в основном тремя, вопросами, т.е. гнул таки свою упругую линию дальше и дальше и ни на какие «хоть немного полежи и отдохни» не соглашался; А если и соглашался, то все равно не отдыхал и уже тем более не ложился. Вадюля в этом ракурсе был на много  более сговорчив, он или уходил и немного отдыхал или внимая совету засыпал прямо здесь же, а зачастую делал это  советов не дожидаясь. Так в изнурительной борьбе со сном и значительно хуже управляемыми собственными телесами, без каких либо вспышек и яркостей, прошло еще какое-то время. На улице было темно, радость тоже почему-то перестала быть слишком бурной, видимо тоже и устала и столько же и замучилась. Для развития и драматизации, усугубления сюжета чего-то не хватало.  И не было среди нас ни одного идиота, который не знал бы чего это именно.
И это «что-то», конечно же долго себя ждать не заставило…, и оно случилось. Не зря же так обильно угощали напитками и яствами стол и прочую утварь, в том плане, что самое главное из угощений (а именно же – «бутерброды») особенно не экономили. Третья литра, стараниями обессиленных, но не сдавших позиции, и флот не опозоривших, иссякла…  Иссохла, гадина-змеища и прочно сошла на нет…, как им всем вместе взятым ни было мучительно.  И не будь я ни провидцем или кем-нибудь еще в этом роде, - ни за что не сказал бы, что сие не есть хорошо…  Напротив, показалось мне, что вроде бы и слава Богу…  - закончилось, мол... – и что мол отмучились, мол, сердешныи… и что как же то хорошо-то то, однако, и то-то же и как здорово… И, что прежде для меня никогда не было характерно, но считал я, что единственно нужным сейчас, как и необходимым было бы небольшое но таки перемирие. А толи я таки стал таки стар. И тем было мне легче размышлять о невозможности продолжения банкета, что час был уже неимоверно поздний, или слишком еще ранний, и что возобновить запасы в этой связи так просто не получится.  - Же по ночам торговать «змиями» запрещается… И чудо, которое так было необходимо, чудо которое неизбежно должно было уже случится… и уже совсем скоро же... ну, вот уже – вот-вот, - как думал я..., ведь же оно уже рядом... так и осталось только... моими думами…   а значит  я ошибался…  - Вот уж действительно ничего невозможного для человека разумного нет… (в особенности же, для человека с высшим образованием, и к цели стремящегося даже без сил..., но при этом зато со всей силою).
Вадюля, к немногочисленным своим словесным зарисовкам тут-же вспомнил и прибавил еще одну,  сверх убедительную:  «А вот где я живу – вышел из подъезда и на тебе, сразу же...» - в смысле  «купил…» - заявил он малоразборчиво, но убедительно.    Вперемешку с прочими мнениями, гипотезами на этот счет и моими доводами, Вадик, как заклинание, с увесистым элементом гордости, произносил своё – … а вот где я живу… и купил... сразу же, из подъезда аж не выходя почти... тебе на...  и вот так вот...  Беседа, резонно сфокусировавшись на этом аспекте,  серьезно оживилась. Вадик раз 25 рассказал свою мантру как и что можно у него  там не выходя из подъезда купить... – благо в ней слов было не так уж и много.
- Так это же у тебя, а у  нас ведь не там... и, а это у нас (у нас тут строже, мол)... – продолжал было возражать я, но совершенно же не соглашался и сам с собой...  – Нет! - нет невозможного для человека желающего, ищущего, страждущего.... и особенно если желает он выпить, и особенно если он уже выпил, и еще более особенно если выпил он очень и очень как много  - вот что мешало моим апелляциям к Вадику.  Так ведь и язык этот,  этих гостей моих знал я так же, а именно же хорошо, - хорошистом же по нему слыл, а  иногда так и вовсе отличником. И этих слов едких «невозможное»  и «нельзя» нет  в том языке малоразборчивом и му... му-му... очень м-у-у-дрёномм -му. ** (За язык этот, примерно, но чуть доступней обсказано в миниатюре «Я каждый день...», - дабы чуть полней поиметь представление).
Быстренько помычав-посовещавшись и посоветовавшись, такими коротко-быстрыми полу- «Му» и наполовину жестами, Терич и Зёма были откомандированы в путь. На линию фронта за «языком», без которого нить разговора терялась и путалась. С ним же путалась она еще больше, но никогда не терялась. Мысленно каждый мог догадаться о чем, или куда последует вывод из любой начинающейся му-реплики,  - конечно же к «н-н-н-наливай» или «ап-пачи-мубы-ни...вы-пить-та?». Туда же сводилось всё практически из любой точки пространства. – Этакая черная дыра, с совершенно неастрономическим номером «е  ....пта... выпить та».
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #328 : Октябрь 20, 2018, 11:56:29 »

17 
О, Да! Целую кипу по поводу предыдущего вкрапления предчувствую (предчувствовал) я возражений. Да, и это так. Знаю, что не все так просто...  И я походил теми дорогами, много ходил, вот вам честное слово мое. И про алкоголь, алкоголиков тоже не понаслышке... – то родной мой язык, более тридцати лет чистой практики с этим и в нём, разлюбезном. Плотной такой, иной раз и еще более плотной и практической практики.
И вот, пожалуй, для ясности, что еще надобно. Кроме того, что наркотик – сие есть наркотик. А наркоман – принимающий этот продукт  человек с соответствующей  целью. Чтобы далее пазлы уже складывались наиболее запросто, добавить сюда следует еще только одно – это Деньги. И всё. Алгоритм (алкоритм) теперь просто таки универсальный, и с его помощью любой из ребусов разрешим в легкую.
- Почему тогда наркоту продают в магазинах? – то логичный вопрос, отторгающих от себя звание «наркомана» культурных питейцев (употребляющих слабо, по праздникам, не крепкое, без синдрома, без опохмелений, прогулов работы, трясущихся рук, без жесткой зависимости  то бишь и ломок). Итак: Почему?
- А так деньги же. – Вот и ответ вам, культурные и культурные меньше, а так же кто в жесткой прихватке от алкоголя бывал, а то и даже Боец... - Деньги нужны вот и продают наркоту.
А деньги же как они работают  (ну, Маркс же писал, вот как): Т-Д-Т, или Д-Т-Д, где Т – товар, Д – деньги, и никак по другому... и ничего личного.  И там ни мораль, ни нас с вами, здоровья любого, этики всяческой, ничего этого нет. Только «Тэ» и «тире» и еще только «Дэ», - всё, весь закон.
Почему государство, вы спросите?-  Что ж и это логично. А так потому же... Что деньги же. А государство, это и есть мы с вами, только там у руля те из нас, что половчее. И деньги, они им нужнее же, им, ловким-то. И цена им, тем ловким, все те же, опять таки деньги. И те кто заинтересован в Т-Д-Т, покупают их, руководителей этих – Му-жей государственных, более ловких из нас, и ТДТ работает, куда ж ему деться-то?! Такое вот, друг, или брат мой, Горацио.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #327 : Октябрь 20, 2018, 11:43:59 »

16
Существует такое поверье, что разделенная с кем–то  радость преумножается, а горе напротив уменьшается в размерах, ну это и известно и проверенно. И есть такие люди на свете, которые не желают прятать или утаивать радость, - они желают поделиться ею хоть со всем миром, причем как можно быстрее, и тем самым в этом самом мире значительно приумножить её концентрацию. Особенно отрадно, что делают они это даже тогда, когда никакой радости, по здоровому-то по разумению вовсе и нет совсем. Хотя это, как говаривал наш эксперт в этой области Алик Иль-Ин  -  это только «нюансы».  Это  качество, не знаю на сколько давно, стало характерной чертой и Вадюли.  Это же вам может подтвердить и сам Шайдурыч, коего радостный Вадик, успел обрадовать за обозначенный вечер уже более чем предостаточно, а может быть больше на много.  И если по началу, когда слова еще приходили ему на память самостоятельно, непринужденно и  без заминок, Вадик начинал беседу лично: «Серега, а знаешь с кем я сейчас?», или «А хочешь ли, Серега, поговорить с… товарищем…?» и назвал даже имя такого товарища. То позже,  поскольку не только набирать номер, но и подбирать по всей голове,  а потом и выговаривать этот собранный с большим трудом материал, с каждым разом становилось все трудней, Вадик умело пользовался остроумным приемом передачи радостей посредством находящихся рядом присутствующих. Он набирал номер или просил набрать ему нужного абонента и, когда коммуникация налаживалась, сразу передавал трубку любому, иногда ничего не подозревающему, а иногда и просто спящему где-то неподалеку соседу. При  этом  говорил ему: «На-ка  вона, поговори-ка с Шайдурычем…», и деловито и хорошо так улыбался с чувством выполненного долга или сразу же начинал кемарить. А обрадованный такой возможностью товарищ или привычно мычал и сопел, или принимался вещать, хоть и с большими трудами и паузами: «А…, Серега…, это ты?..., Ну... ты... это, как ты… там,  ты, Серега?», или же: «ихгде ты ссерега?...», «А мы вот...  мы все вот тута, Серега…  - и начинал вспоминать и перечислять кто это «мы», тут..., а потом и где это  тут мы... и как нам от этого радостно и приятно… И,  а радостно ли в этой связи и самому Сереге?…». И припоминает ли последний нас, - своих добрых и старых друзей и товарищей?... И, несмотря на ответы Сереги, или на их отсутствие в трубке, почти сразу же и продолжал: Ну, так как там ты это Серега?, - Это кто там,  - Серега? и так и дальше, словно по схеме, словно бы по лекалам.
- Серега, понятное дело,  всякий раз неимоверно радовался, чем радость с ним разделенную преумножал ну просто таки неимоверно… И с каждым таким звонком становилась радость эта всё обильней, все плотней и торжественней…Это чувствуется, когда чувствительность есть. Ну, а если бы не так (и если таки водку гнать все же из того из чего её и гонят), то и такого поверья, наверняка и не придумали бы те придумщики…. И согласитесь, было бы Сереге при таком раскладе совсем уже безрадостно на другом конце провода беспроводной связи; И  это, согласитесь, было бы досадно, особенно же для него.
А меж тем многократно  уже обрадованный и безмерно обрадовавшийся Шайдурыч набирался плохо, и с каждым последующим часом все хуже и хуже.  Да и мудрено ли? - Всё же три часа ночи… и этот чёртовско затуманенный взгляд… и эти чертовые маленькие кнопочки, всякий раз становящиеся всё меньше, и всё неудобней. Но радость.., радость от преумножения радости  не давала покоя Вадику…, и он старательно  продолжал свои потуги.  Вадик старался. Или кемарил.
Мои угрюмые, чуть не старперские (не хорошие по старому нашему и институтскому слэнгу)  намеки на не совсем подходящее для передачи радости время, разбивались о невозмутимую, просто железобетонную решительность Вадика. 
- Наверное он уже спит же… - пытался достучаться сквозь броню Вадика  я….
- Да нет же, - как бы заверял бровями Вадик и хоть и медленно, но пытался аргументировать свою правду демонстративно вытягивая для этого перед собой телефон. Или же начинал часто, хотя и медленно, кивать на него,  или мотать головой в разные стороны, словно это означало бы, что мол разве хоть кому ни будь здесь не видно обратного?
- Вот видите, - занято…, значит не спит же еще наш Серега…  Значит же  можно ещё…  А и наверняка же он ждет... Ждет же, Серега наш...  нас.... наверняка ж.... жеж ... – правда это мой уже, такой перевод его мыслей. В первоисточнике же звучало это менее ясно, и для  стадии трезвой почти не понятно совсем, ведь слова почти не произносились.  – Слова в этой стадии празднику уже почти не нужны.  – Снова и снова концентрировал Вадик  усилия на наборе номера …  - К тому же, - серьезно добавлял он и такую мысль:  - там же и часовой пояс у него...  И видимо это и должно было что-то да значить, что-то менять принципиально, и он был в этом уверен или, что еще скорей – очень уверен. И он снова и снова прилежно старался.  Правда на самом-то деле, у Сереги давно уже наступало утро, и на самом-то деле, Серега  уже и не так уж и рад был, своему такому пристальному и постоянному почти участию в нашем застолье. И по моим расчетам он должен, он обязан был уже от  всего этого сильно устать. Но и это не могло помешать постоянно накатывающемуся на него, заботами его друга, счастью. - Вадик продолжал свое правое дело, и старался несмотря на усталость. Знай же, Серега, и это – это Вадику стоило многого.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #326 : Октябрь 20, 2018, 11:39:12 »

15
Совсем чуть ранее этого мероприятия нашего попал я впервые на трезвенный слет. Сомнения после него имел самые, что ни на есть, торжественные, яркие. Вот, примерно, такие же как и вы, что теперь это все прочитав и имеете. Но, как и говаривал уже, «закваска» слета того начала таки свое привычное и пользительное действие  – она забродила во мне. И целый год после этого бродила она совершенно исправно. И во многом благодаря ей, в этот наш «нетрезвенный» слет я почти не бухал.  Сперва то хотелось, конечно, а то и даже очень хотелось, и всяк скорее по старой привычке (но таки был за рулем и во торжественной роли рулящего малость). А уже чуть совсем позже не очень-то и хотелось (смысл потерялся, а уж потом и просто не моглось, - ни возможности догнать, ни желания сделать это, как и смысла в этом просто уж не было). В течение целого года почти после этого, подбухивал я очень значительно реже, и менее чем. А в 17 годе с радостью вывез в Свет этого праздника трезвенного и Вадика. И на него, и в него это благо тоже приятно подействовало. И благодаря и ему (Вадику) в частности с 2017 года уже не испробовал я наркоты ни однажды. Пребываю в радости, от зависимости наркотической освободившись. – Я свободен – такие наи.. (и архи...) – красивейшие слова теперь могу говорить за это дело. Я свободен! Читайте, завидуйте! – Чуть ли не как птица в облаках... и на яву, а не во сне... сне наркотическом.
Если когда приходится поговорить с людьми, коие отрицают свою зависимость; -  Ну, полагают, что нет таковой у них..., у них-то, мол, ничего нет такого, и под контролем же всё и всегда, и только по праздникам, и помаленьку и т.д. Так вот - есть один  у меня на сей случай тест, вот он:
Если зависимости у  тебя нет – так и ты спразднуй не повод, но праздник (хороший какой ни будь значимый – ДР, свадьбу, НГ) без любой наркоты. – Ну, что, слабо? – Если да,  - то вот тебе и твоя НЕ-зависимость. При этом спразднуй же его так, чтоб и кураж, и размах, и веселье рекой чтобы.. – Вот и я про то говорю, что почти невозможно. – Скажешь: Ну а как же я буду куражиться и веселиться? Выходит не ты, а лишь кураж твой с веселием от наркоты зависят.... – А все потому, что зависимость. – Как же это, мол, я там праздновать-то буду, когда в «за воротник» не принявший?! – А говоришь, нет зависимости...
Но,  таки нет, - оказывается, что возможно такое (!!!). И еще как возможно, оказывается! Когда разрываешь зависимость... в том как раз месте где тире в словосочетании: Праздник – наркотики (здесь можно любые указать наркотики,  ведь о них теперь больше и вы уже знаете).
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #325 : Октябрь 20, 2018, 11:30:39 »

14
Разговорно-застольный процесс превращался в  существенно более вялую и тяжелую форму, был он в основном маловнятен и начисто испещрен большими паузами,  с пристальными взглядами сквозь собеседников, что представляло для человека отдохнувшего занятие слабоэффективное.  И тогда освежившийся, но все же и отдохнувший хотя и только чуть,  Терич, внес свежее же предложение: «А не поехать ли, и не махнуть ли уже нам куда ни будь…?!»  Что де очевидно же, что в этом «там» (куда не махнуть ли) нам всем будет на много и лучше и эффективней...  (по видимому, все таки чем здесь)     -  Учитывая то, что Андрий на тот момент (после утраты брюк) уже сильно закис и отбыл на покой,  и что был он теперь обладателем лишь модифицированных штанов, в коих далеко не уедешь.... Вадик и Миша то и дело «выезжали» ненадолго, но часто или «пробуксовывали» на все почти сто, а я и Зёма особенной страсти к приключениям не выказывали, яркий призыв померк в удушающем мраке всеобщего равнодушия. Мне лично было не слабо эффективно, а то и еще более чем «эффективно» и здесь. Зема же, не сломленный, не раненный и даже не согнутый хотя бы на треть, демонстрировал небывалую и всеми нами видимо давно утраченную и завидную, но так чертовски знакомую форму. Он почти внятно, но зато громко  изъяснялся на изломанном русском, размашисто жестикулируя руками и так же широко  мотая головой, как это было почти двадцать семь лет тому назад. А так же то и дело наливал, медленно, неустойчиво, но исправно циркулирующим окрест сотоварищам, назвать которых собеседниками было бы теперь даже с натяжкой неуместно. Как все это могло бы переместиться куда угодно, и для чего собственно, я и представлять даже не брался. Куда еще может быть лучше, и уж куда еще эффективней!?  - Три литра водки в четыре из глоток (!), сколько-то там пива, и плюс индивидуальная разминка... Какой мог быть интерес у кого ни угодно?!, а трезвяки, как институт для подобного праздника уже упразднены...
Заканчивался третий час ночи… И третий литровый, таки замученный до конца «беляк», стараниями остатков сил и обессиленных собравшихся,  добросовестно провожал, или подгоняя его уходил вместе с ним из настоящего в лету…  Несмотря на покидающих «веселье» обоих, этих…, двух «третьих» (третьего часа, и третьего же «беляка»)… «Варяг» (гордый и наш Варяг) врагу сдаваться даже и не собирался. К сожалению – к моему, давно уже ставшему горьким, сожалению.
Вадюля всё чаще решал, что таки подошло уже то, самое подходящее и заветное время, позвонить в очередной раз другу своему, давненько ожидающему этого звонка. И как всегда он спешно и сосредоточенно приступал  к реализации, этого наиважнейшего в сей добрый час, решения. Спешил долго… ибо взгляд был не на шутку затуманен, а мысли затуманены скорей и еще на много более. Но, Вадик, старался и судя по всему у него плохо, но таки получалось… Видимо для чего то, толи и в назидание,  но это было нужно и самому другу нашему общему Шайдурычу, коего и по праву и по правде обыкновенной, следовало бы отнести к полноценным участникам этих полноценных же и страданий, начавшихся сразу же после собственно праздника, или еще проще – практически сразу;
А праздник-то, праздник закончился оченно экстренно. И очень давно уже. Практически же – не успев толком и начаться. Такое вот на него, на сей день неспокойный,  у меня понимание. Праздник уничтожен был теми еще двумя «беляками», при покупке которых, Миша и поинтересовался бесхитростно и так же и скромно и бесцеремонно: а, мол, не много ли будет? Да, уничтожив тех самых двух беляков (хотя и литровых) вполне можно было подумать, что они уничтожены. И просто, и на столько же и еще проще – победа же! Но вместе с этим уничтожены были и сами уничтожители. За столом оставались мои долгожданные друзья, с коими не виделись мы аж 27 (!) лет... Но ни  поговорить с ними, как и ни помолчать с ними же, как и спеть с ними песен..., к сожалению моему все более нарастающему, было уже совершенно нельзя. Мне было и радостно, и еще более безрадостно, что так все началось, и так очень уж быстро поникло, закисло, исчезло.. Хотя, заканчивать «праздник» (к еще более большему моему сожалению) никто из «празднующих» и не собирался.
Вадик вот например, практически не переставая, продолжал вовлекать к размаху все новые силы, в виде, все того же ШАйдурыча. Пробовал он еще кого-то привлечь, но толи телефон не доступен был, а толи друг был внимательным или привычным, а толи и повезло просто банально (другу)... А из всех привлекаемых, повезло одному только... - Серега, а я помню тебя в эту ночь и я так понимаю тебя, и маю надею, что и ты понимаешь здесь всё... Как и тогда понимал. Ну, а вы вот, друзья, понимаете ли? И если да, то и то хорошо, - значит, что оба мы все, таки понятые.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #324 : Октябрь 20, 2018, 11:21:51 »

...я не знаю зачем, и кому это нужно... (Вертинский), но продолжаю выкладывать.
13
Итак, поскольку с наркотиком мы уяснили, что сие есть. И с наркоманами тоже у нас ясность как бы всяк полная. То и я попрошу отгадать: алкоголь – это наркотик? А? О? Не, ну серьезно...
Гы (!), вот же и я, до посещения слета, считал тоже, что НЕТ. Все пятьдесят свои лет!!! Наркотики, мол, это одно, а алкоголь – совсем же другое. И вот только теперь, так потихонечку додумываться стал, и все еще додумываю (сь).
Таки вот, други мои: – алкоголь - это и есть наркотик. Обыкновенный такой, простой, симпатичный такой даже иногда, иногда же симпатичный аж слишком. Этикетки же красочные, реклама. В них слова есть достойные, ценнички благородные. Но, предполагаю не согласитесь вы с этим, и со мной тоже в частности. И это я даже приветствую, и я бы тоже так сделал на вашем месте.  А я же и делал, хоть и не так давно, именно ж так (!). И знать молодцы вы, раз не соглашаетесь... и с этикетками, что мол шибко красивые,  и с каким-то там... этим... бредящим и опасающимся...  с дорожки натоптанной, а хоть бы и скользкой, спрыгнувшим, а толи и вовсе уже того, т.е. конкретно так спрыгнувшим.  Однако, же таки ж, мы все справедливо обучены, - и что-что, а же ГОСТы мы ж чтим, аки Бендер завещал чтить Шуре кодексы, и в особенности же уголовные, аки зеницу око... – О, как! Словом чтим как это и должно быть у лиц тех, что обучены технически. Таки и продолжим же чтить их!
Таки, а вот же и он (ГОСТ 18300-72) читаем задумчиво и столь же надменно (в скобочках – пристально):
Спирт этиловый — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
О как! Нет, ну «О, как же!?»(!!!) Иль не «О как!»?
И это нам ГОСТ говорит. А не там какой-то Кольцовъ там, разнузданный. Ну, что, и каково вам таковое? И как вам после такового? Что как? – А ну, так вы перечитайте еще или аж несколько раз... Перечитайте  вы, перечитайте... – Сильнодействующий (!), вот так!
И вот так-то, дорогие друзья. И уважаемые тоже старушечки. А теперь открутите немного назад, к тем вопросам смешным: кто же есть наркоман? Наркоман ли умеренно колющийся (читай принимающий, употребляющий... или - пьющий)? Наркоман ли если не знал, что пьянел от алкоголя, но не знал о наркотиках, и о названиях их? - Смешные такие вопросы, ведь правда же?
Правда же  - непривычно, а? Ну, так было принято всю жизнь и тут – на тебе... Однако, сие должно быть так же логично как принять, что укравший есть вор. –Так? – Конечно так...  А про укравшего очень много принято считать, что он олигарх (не странно ли?). Или если у дурака денег много, то он не дурак вовсе. Но, ведь и это не так. Даже если денег, ну очень как много – он все равно только дурак, только с очень большими деньгами. Вот дети-мажоры многие, да хоть и те же футболисты нам  это регулярно демонстрируют... Или какого ни будь ...брамовича и власть признает, и закон этой власти, но по сути-то вор он... То же и с наркотиками в виде алкоголя множества разновидностей. Это к тому я, что то что принято и то что есть на деле не всегда одно и то же.
То-то ж, чувствую, вы и смеетесь, и то-то же радуетесь... Вот и именно – всегда радуйтесь, а вот от наркотиков лучше отказаться. Я вот радуюсь. И еще более радуюсь, когда други мои, наркоманы, так же отказываются, и радуются. И радуются же обязательно. Тут только маленькая заминочка есть – это связь разорвать между радостию и употреблением наркотиков. А связь же эта, ну до того же зловредная такая и устойчивая. И только каждый из нас сам, при желании может забить на неё. Переосмыслить её и уничтожить её. А уже когда не будет связан он так жестко  и жестоко, - так и останется только лишь РАДОВАТЬСЯ... Связь же эта – это и есть практически зависимость практическая (читай существующая).
Однако, если с этой мыслью продолжать мыслить, то мысли будут всяк более и более и далее все логичнее. Хотя, сразу скажу, такое не сразу усваивается. – Да, потому что приняли мы преимущественно противоположную точку зрения, и живем с ней давно, или очень давно.   И работа какая никакая а предстоит, если результат вам не безразличен. А результат – это жизнь ваша (как и наша вообще, вся совместная), собственно. Где совместная – это и ваша и ваших друзей, как и ваших детей же и вообще всех. Ибо нам же без всех никуда и никак. И бомжи, что подъездами мочатся и о лифтах – это часть нашего с вами и с ними же общества: Это та как раз часть, которая мысли, здесь выделенные жирным шрифтом, как раз не уловила, а то и уловила даже, но не усвоила. Но уловила и хорошо усвоила другие, противоположные, которые из каждой «дыры» эфира, на всех нас с вами так и сквозят. Такими нас с самого детства считай и удобряют, и «поливают нас» ими, считайте «воспитывают».
- О, как. – Такое-то дело.
Тут самое время будет уделить внимание этой картиночке... Там милая барышня, красивая и молодая бухает и как бы заявляет всему миру (и мне, здесь это вещающему, естественно), что мол бухаю я... и мне всё по...ую...        А ниже то, другого уже пошиба «барышня» в виде особи, предположительно женского пола,  и столь же неопределенного возраста, с роскошной и серой лепешкой вместо лица, и она как бы и отвечает той милой еще барышне: Помню, когда-то так же и я говорила... – нормальная картинка... – буквально два кадра из одной пленки, одного кина... Но поразмыслить стоит и о них. И поразмыслите. Да, поразмыслите.
 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #323 : Октябрь 09, 2018, 14:09:53 »

12    Наконец, и Андрей стал выказывать зрелость в отношении отмечаемого праздника (вот что значит пренебрежение к беленькой), т.е. так сказать проявил должное к происходящему действу уважение. – С беленькой же это б было бы и  на много быстрее и наверняка яростнее. - Он стал решительно перемещать вектор своего внимания с безмятежного времяпровождения на более активную и трудоемкую праздничную составляющую, не всегда правда в кругах лиц готовых к многому, использующуюся,  - борьбу; Её он по видимому очень любил. И к ней, возлюбленной таковой, и призвал находящихся в непосредственной близости и абсолютном неведении относительно этой его дружеской затеи, как ближайших, так и близ возлежащих товарищей. Аккурат самым ближайшим был, ныне покоящийся во забытьи или около этого вожделенного статуса, Терич;  Ну, и конечно же вездесущий Зема, который успевал присутствовать ну просто везде, при том практически одновременно…  Последний почти не выпускал из рук стеклянного своего сотоварища и исправно  бился с его содержимым, заставляя сочувствующих ему в том помогать. Сочувствующие же как сочувствовали так и помогали.
Вадик, по-  в  разы повысившейся неспешности своей, и по счастливой воле случая,  и по чистейшему же везению участников, поучаствовать в единоборствах не успел, ибо был занят вопросами более насущными, застольными и драматургическими;  Да и  находился он на почтительном, как с географической, так и с точки зрения высоты полета стадии, расстоянии. Будь хоть чуть-чуть не так, то наверняка и безо всякого труда преуспел бы он в этой борьбе, что наверняка и не так благоприятно могло сказаться на состоянии здоровья участников кучи-малы. Все таки весил же он сильно побольше чем некоторые, а то и чем некоторых не один.
Сама борьба не была упорной и ожесточенной, зато была она очень результативной. После небольших и непродолжительных, хотя и упорных схваток, скоропостижно, но таки уверенно и неумолимо победила, конечно же дружба. -Друзья сидели разгоряченные, красные и победившие. Терич заодно и возвернулся из комы.  В список же побежденных вошли не вполне борцовские брюки, в коих кроме трех штатных отверстий, в качестве дополнительных  и вентиляционных, засияли белыми цветами флага перемирия, а по совпадению и цветом трусов их хозяина Андрюхи, еще две дыры. Одна была не сильно броской, она как бы изящно продолжала разрез  кармана к низу и была все же чуть да побольше самого этого кармана. Вторая же, была напротив более серьезной и по-хорошему так, по-домашнему подчеркивала самую нижнюю общую часть брючин в месте (точней вместо) перекрестия всех четырех швов… аккурат где должны были соединяться штанины (вот они там как раз и разъединились) и смотрелась наиболее торжественно и эффектно. Грусть и некое смятение, наметившиеся на лице Андрея по этому поводу, сразу сгладили аж два совершенно дельных, независимых и уместных совета: Первый  - выпить много…  и второй – выпить очень много. Сие, что совершенно очевидно, обещало сделать настоящую проблему незаметной или вообще…, т.е. совсем не существующей…  и в первую очередь, конечно же, для самого любителя подобной практики. Но, целеустремленный победитель решил принять собственное и не менее оригинальное решение, и он его принял; – Немного поколебавшись, он прилег и уснул… чем лишил себя враждебных расстройств по поводу роли единоборств в процессе распития в ходе дружеских посиделок;  А так же роли отсутствия на этих же посиделках запасного комплекта одежды или хотя бы штанов, или  простейшего ремкомплекта иль ЗИПа  для неё на худой, или самый наихудший,  конец (для неё.., для одежды). Мебель с посудой, за исключением мелочи какой то, в этот раз пострадать не успели.  Уцелело все как-то прям очень нечаянно, что было, отмечу, приятной неожиданностью.
Терич, пробужденный незапланированной физкультурой, вернулся к изрядно поистрепавшимся от количества  помноженного на время злоупотребления и качество, товарищам; Был он на много более вменяем, адекватен, не свеж,  хотя для долго не видевшего его на ногах Земы, выглядел еще вполне узнаваемым и даже здоровым.  Зема же и галантен был и внимателен, потому и  пропасть другу так просто не дал, - и быстрей чем мгновенно, с лаконичным: «Ну, за возвращение!» налил  ему много, т.е. штрафную....   И тот сразу ж изрядно так весь посвежел,  так как сразу же вплелся во канву праздника и заметно похорошел еще больше. Повторно просить друзей выпить никогда не приветствовалось среди нас, друзей, да и повод друзья таковой подавать не имели чести, еще точнее – бесчестия. Ибо пасть во борьбе – это да, а вот отстраниться, себя пожалеть, отойти – как предать все высокие устои и принципы, было делом невозможным.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 20.