Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 21:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247189 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #322 : Октябрь 09, 2018, 14:07:48 »

11
Однако же, как бы на ваш строгий взгляд, звучали выражения (и это тоже вопрос): Наркотики, мол, вы не употребляйте, а вот с героином поосторожнее как то вы, и повнимательнее... Подбирайте и соблюдайте только приемлемые всегда дозировки... Ибо это, в больших-то количествах, может быть для вас вредно... Ну, а лицам до 18 лет и того... то есть вообще не положено, то есть же – приходите опосля восемнадцати только вы за наркотиками.  Или  ...а кокаин вы потребляйте умеренно, и под хорошую музыку только, и после еды лучше, по праздникам и между ними и во вечернее время...  Или, ... а амфитамины лишь если не запрещает вам врач, а если он запрещает, то значит употребляйте, конечно, но с осторожностью... Или: беременным, мол, не рекомендуем, и в период лактации или хотя бы уменьшить количество. А, каково!? Читается? Воспринимается? Не режет ухо и глаз? Не смешно? Смешно, но не очень или очень смешно?  Но, ведь же именно так вам и рекомендуют поступать. (!) С наркотиками (!!!)... Или вы думали я так шучу?  Да же, да, господа, и всё именно так. Это ж я не придумал, я придумщик-то вообще никакой. Это я лишь замечать стал недавно, глядя лишь чуть да более пристально.
И вы заметите то же самое, уверяю вас, лишь давайте определимся еще чуть-чуть глубже, что же такое есть эти наркотики... Я вот больше чем уверен, что самый известный то вам, и самый и распространенный из них вы не назвали... Или назвали?
А вот что таки такое оказывается наркотик этот самый, будь уже он не ладен – это химический агент (вещество), применение которого вызывает необычные психофизиологические ощущения: эйфория, чувство покоя и расслабления, вытеснение проблем из жизненной сферы, экстаз, физическая легкость, чувство необычно высоких способностей, снижение болевой чувствительности и другие. То есть это и есть самый тот наркотический кайф или наркотическое же опьянение. И как обязательная составляющая «праздника» – привыкание и появление к сему зависимости. Или вот та же ломка, или абстинентный синдром, - это когда еще праздника хочется, а вот нету его, а синдром вот (он же Кондрат), так то - пажалте, уже в наличии. Ну, так пока, покайфуем еще...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #321 : Октябрь 09, 2018, 13:58:35 »

Это очень тяжело - работать впустую... И я скорее не работал бы, т.к. в коленях в этом отношении не слабо слаб. Но, встретил вот настоящих Людей... А те всю жизнь свою так и работают. И честно, и очень старательно, доблестно, со всей душою. - Вот же даёт Бог каких встреч (!!) и это так хорошо (слава Ему отдельная за это). Посему, продолжаю, хотя и трудно (нет, скорей не трудно, но бесполезность как бы какая-то да давит - вот я об чём). Выкладываю вобчем тот хронологический отчет о хронических диагнозах и характерных особенностях встречи, произошедшей в июле сшыстнадцатого года в Челябинске, т.е. не так давно.

10 Завершался максимум второй час праздника…, и только начинался третий, хотя и литровый  «беляк», а состояние собравшихся уже…. мягко говоря, подходило к ВМТ…  Для забывчивых на память, или не сведущих в механических тонкостях напомню: ВМТ – это верхняя мертвая точка в кривошипно-шатунном механизме, на коий так все более похож  становился наш, криво шибко расшатывающийся тот такой жизненный праздник.  Владимир Семеныч вот еще пел: ...и если водку гнать не из опилок, то чё б нам было стрех... – четырех.... – с пяти бутылок?(!). И то же верно – чё бы нам было то?
Как оригинально было подмечено, что  если пиво - это жидкий хлеб, а водка – чистое же мясо, то народ встретившийся, как ты не крути,  налегал на шашлыки с кибабами и обильно заедал их ни чем иным, а именно же  - этими очень даже распространенными и привычными «бутербродами»; Постепенно отдавая предпочтения последним, делая это особенно тщательно и ритмично…  Невзирая  на приглушающийся  в процессе принятия этой «еды» голод.
Как уж было сказано ранее, из шестерых отчаявшихся  на празднество, в отличие от не решившихся вообще от домашнего от очага отольнуть, двое горькую есть люто  отказывались, то есть же совершенно.  Это, по идейным и иным соображениям я, и Андрюха Ко., да собственно и без Ко даже, ведь Андрюха у нас и был лишь один. Не высокий такой и вполне бравый Андрюха. В «девятке» учился 27 тому как..., с Гололобычем, Антохой Д., Шурой Большаковым, Игнатьевым Васей, Володькой блондином...  и иными достойными отроками.
И таким образом,  нас с Андрием, не тронутых крепостью водочных паров,  в момент приближения товарищей к этой такой заветной точке (ВМТ), заботило совсем другое - пивные ресурсы безвременно-безвременно оскудевали и требовали их срочно-незамедлительного восполнения. Тем более, что те,  частично павшие уже на «резне» с «беляками» от пива совершенно же не отказывались, ибо какой же и бутерброд-то без хлеба. Так что стойкость и прочность их была сильно подмыта и жарой вездесущей, и эмоцией сильной   с никотином в придачу, и заодно и «ершом-бутербродом», что в сочетании с перечисленным действовал жестоко особенно.
На, то мы с Андрием и отреагировали полнейшей адекватностью, и в момент подпоясавшись отправились в ближайший лабаз, устранять нечаянно нагрянувшее безобразие. Дабы хоть сколько ни будь побыть еще в кругу друзей своих в виде «своих» и нитей общения с оными не разорвать насовсем.... Покуда не так далеко отошли они в свое, отдельно организованное и очень уж результативное плавание.
Барышня, медленно и столь же надменно цедившая нам пиво, нашей взаимной любви к торгуемому зелью не разделяла вовсе, и не торопилась; В затеянный Андрием монолог ввязывалась неохотно и сведениями о собственной заработной плате и  тонкостях интимной стороны личной жизни распространяться не желала. А мы же светились аж от распирающего нас веселья, и желали темные  и не освещенные эти её стороны как-то  да и залить этим самым неугасимым светом. И так несколько раз: мы к ней с всей душой, она пяткой нас в грудь, мы со словом к ней добрым, та  копытом нас в..., и молчанием нам по рогам....   А мы ж такие все оба милашки... – и почти что еще не помятые.
За это, отзываясь благородной отрыжкой,  мы выразили ей своё категорическое «фи» и в сердцах наших место для малейшего о ней следа было тут же вытоптано её же собственноручными стараниями.  Вернувшись и увидев пребывающих частично и всё более не в себе своих, мы тут же позабыли о малоразговорчивой барышне, и вытоптанное во сердце место вновь  заросло, зацвело и заблагоухало, тем чем оно там обычно в этих случаях и должно зарастать.
              Третий литр косорыловки давался старающимся над ним не так-то легко, если не сказать, что трудно. К тому же один из борцов уже безвременно пал, т.е. выпал в осадок. Хорошо же, однако, что хоть сухой, а то же знаете же как бывает с осадками. Осадок располагался тут же, не далеко, все в том же кресле,  и выглядел вполне обычным удовлетворенным и практически же счастливым осадком, чем подзадоривал тех кто к такому же еще только стремился.  Всё чаще, все более обильно, и значительно больше чем положено, не без участия Земы, разумеется, угощался собственно сам стол; Хотя и пол тоже обижать не осмеливались, т.е. его с угощениями не обходили,  и, не учитывая закуску, зелья  хватало и ему. А однажды досталось и частично переваренное даже, - кто то не смог удержаться, но угостить унитаз хоть бы или ванную не смог, видимо же не дотянул просто...
 Зёма, учтя полученные в первые минуты застолья замечания, а толи просто по причине повышенной душераспахнутости, закусывая, всё чаще забрасывал еду в рот издалека; Примерно как истопник в топку уголь;  При этом часть еды в рот всё же попадала;  Далеко не всегда правда. От этого делалось ему необычайно весело и скорей всего на много вкусней чем при обычных обстоятельствах этого обыденного процесса.
Вадюля,  слегка вкусив эстетически приятных песенных ощущений, по-доброму так, по отечески поглядывал на происходящее  через небольшие щелочки своих, привычно очень нетрезвых глаз;  И едва заметно, хотя и шумно воздыхал. Иногда позванивал другу своему, и нашему общему – Шайдурычу.
Был он разнообразен но вместе с тем постоянен - он все время засыпал. То делал он это быстро и уверенно, а то и напротив очень медленно, мучительно и робко. В перерывах между двумя этими стадиями он то кемарил то дремал, хотя любое из этих  его агрегатных состояний ни разу не помешало ему выпить с сотоварищи…  Выпивал он все так же исправно, а вот реплики подавал уже  не так охотно, хотя и громко ещё, и в основном все так же нецензурно. Хотя на общем фоне не очень-то высокой культурности  в глаза собравшихся это, и давно уже, не бросалось.
Миша, напротив никак не мог козырнуть умением уснуть, отойти, отбиться, чем враз бы лишил всех и себя большой и гнетущей обеспокоенности по этому поводу. Он словно как и в случае с гитарой, забыл как это делается и все время мучился, силясь вспомнить;  Как говорится: уснул бы, да вот сон разума не позволял этого сделать. Попрошу не подумать плохого о Мише, - сон разума проистекал одинаково крепко и ровно у всех, включая осадок в виде того же Терича.
Но благодаря или вопреки много (если не очень много) выпитому сделать этого, Миша, увы, никак не мог. Этими мучениями он постоянно и неимоверно страдал и на многострадальном лике его это отражалось чрезвычайно ярко…  Выход же  из фазы мучительного такового страдания, и таковое происходило тоже достаточно часто,  почти всегда сопровождался одной из трех фраз (в порядке уменьшения громкости и частоты исполнения, звучащих так):  1) Мне пел нашептывал начальник из сыскной..., 2) Шура (или Зема, или Вадик), погляди…, и далее что -то в этом же духе.. типа – ну, вот ты меня (не меня) узнаешь? и далее что то такое же...     или 3) Зема (Андрюха, или Вадик), нет, ты вот на меня (на не меня) погляди... ты скажи-ка мне, кто это? – и тут он указывал пальцем или же взглядом на кого-то конкретного, или просто... просто  в общем... а именно же – просто указывал... но вопрос оставался открытым, несмотря на то даже, что ответ  от сочувствующих, или  им сочувствующих,  он иногда и получал. Хотя и многие из сочувствующих были такого же рода как и эти вопросы, и жесты, т.е. чувств или смысла как такового почти не содержащие.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #320 : Сентябрь 28, 2018, 10:27:55 »

(послесловие,и тож небольшое)
Это к тому все... Как иллюстрация к теме "о разговорной способности разнообразных языков", коих любой индивид должен знать как и знает множество. Каждый, напрмер, русский (русскоязычный) человек наверняка знает русский язык устный (ну хоть бы туда сюда, но знать почти что знает). Вторым может быть русский письменный, где тоже, пусть кое-как, но пару слов связать таки сумеет связанно...  простые, ошибки не в счет..., о более сложных умолчим, естественно. Затем, может не знать, но наверняка слышать имел удовольствие язык русский и бычий (не путать с рабочим, хотя свойств и слов общих очень много)... – Это почти такой же русский, только промеж каждого слова "Бэ"... или "На Хэ"..., а в конце предложения идет «банарот» почти всегда, и перед красной строкой «птвоюмат» или «сука», и смех еще такой же жесткий, как конский примерно, только чуть хуже и с лошадиным акцентом. Уверяю вас, многие язык такой не только знают, но и владеют им почти в совершенстве, и всяк постигать (использовать) и выказать умения в том сильно стараются. И еще множество разнообразных языковых «ветвей» интересных, одной из которых можно смело назвать «пьяный базар», образчик которого с небольшой долей юмора и упомянут чуть выше. Беда вся в том, если отбросить юмор, что в нем смысл почти отсутствует, но собеседникам представляется, что он есть... И они много могут говорить о многом же, как и в рассмотренном выше случае «я каждый день...», например. В таком базаре, при количестве собеседников более трех, базары обычно не клеятся. Зато на смену такому базару приходит язык размашистых жестов, а после и обострение асфальтной болезни...
Так что, друзья мои, вы берегите свои языки. Учите лучше и любите его, язык этот наш, могучий и столь же великий. Ну, и не пьянствуйте уже... Уже же хватит давно...

Однако же еще одно потребовалось, небольшое тоже, но послесловие. Это о пионерии... Так то я в общем-то, тоже оченно верил. И хуже, наверняка нет, когда веришь так, веришь, а потом раз... Бац – и мимо... И так то, при всей моей охоте на слова, все они выстраданы, особенно когда тема такая многострадальная, а они собственно же все у меня именно таковые (слова и темы). И вот товарищи одни хорошие по части пионерии со мной не согласились и им за это и за меня в этой части грустно так стало, взгрустнулось им в общем, и тягостно . - Товарищи, - говорю им, - друзья мои, так ведь же и мне за это и еще более чем даже грустно. Но я не за грусть, и я не смею смеяться над ней, и уж тем более над чьей то чужой, таковой грустью, а я за причину всего этакового такового, и как это со мной и с ней (пионерией) могло приключиться и приключилось, - ведь вот я за что. И вот как я себе представляю это:    По замыслу, то... оно, конечно. Оно же аж лучшей самого лучшего должно видимо быть было. Почти как и в религии..., да собственно же и взят замысел был именно от неё (лучшее вообще все от неё). Но, в религии-то Бог есть, а это самое лучшее вообще из лучших, и самое, что только возможно представить, любому из индивидов. А здесь что, в пионерии ли, в комсомоле ли, да хоть бы и в партии, тогда единственной и аж неимоверно родной? А в них, как и представить не трудно, нет Бога, нет идеала, нет ничего  хорошего, доброго, светлого, акромя замысла. И тот (замысел), как оказалось – пустой... – ведь Бога (сути, правды, истины, любви и добра... и т.п.) же нет там. (в замысле этом, в их хитром и революционном, антиэволюционном замысле). А пафос вот есть. И пафос то еще какой! В пафосе этом всё сплошь и везде, как и всегда, всяк самое и только лучшее... – все члены - самые лучшие... а остальные? Вот ты не был членом и ты просто не мог быть лучшим, а вот ты стал членом – и ты уже лучший, автвоматически... ты лучший, как и все члены! – Ну, что же это за «варево»? Члены - самые лучшие и только лишь лучшие из лучших... все, словом, которые «только лишь все» (шутк), таки не только видимо (второй шутк.).
И чем пафосу и туману произвести сможешь больше  ты – тем ты и самый и лучший из лучших из них значит и будешь, и тем ты этому делу полезнее сможешь быть.  А только всякие эти, без Бога которые изнутри, изнутри пустующие, они же ведь не слепоглухие-ж, ну это те члены из рядовых и обыкновенных членов... Они ж тоже чувствуют. И они ж видят, что кроме пафоса-то, пафосного, больше и нет ничего. Движение есть, а только же ничего не меняется, не движется ничего. Вперед вроде идут, а только переда нет... и как куда не пойдут, - везде зад всякий раз и оказывается... а им то хочется в верх, а ведь же это совсем не туда направление.
 И кроме фраз пафосных почти ничего же не производится внутри отдельно взятой личности. А так ведь и личности то не нужны совсем, нужно только членство – так происходить и должно было... И делать от этого, от такого понимания они и еще меньше желали, и особенно же внутри себя...  А не желали они делать – так и не делали. Вот и весь, собственно сказ. А вот и не люблю я, так это за пустоту как раз;  Не люблю пустоту, тем более пафосную. И так вступали было  люди, преимущественно же честные и вполне нормальные так из себя. Но, проходило совсем времени чуть, и привыкали они к всему этому. Замечали подвох, и подмену, измену, и фальш и обман и привыкали.... Привыкали и жили так в этом во всем... И вот тогда уже, что с того, что идея хорошая? Ведь что толку с идеи, когда она ложью как мхом вся  поросшая, вся закисшая, и молью изъеденна? Вот за это я и занелюбил комсомол, коммунизм, пионерию и т.п. – За то, что не суть и хорошее там во внутрях – нет там этого, т.к. Бога там нет... и за то, что там обмана много и там еще больше лишь пафоса.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #319 : Сентябрь 19, 2018, 09:14:52 »

Второй (В) (более медлительно и менее импульсивно, размеренно говорит все так же растянуто, на манер пения или прочтения стихов, как бы гордясь): Я каждый день... я... каждый день...
П (вновь так же резко, громко): я каждый день...
В (так же задумчиво и нараспев, почти манерно) Я каждый день...
В (более возвышенно) Я каждый день... (еще чувствительнее) Я каждый день...
П смотрит на В, фокусируется, вникает... вглядывается в листы... снова тужится, делает гримасы, тяжело дышит... движения судорожные, резковатые..  как бы опомнившись, но только как бы (резко):     А я каждый день...
В Я каждый день (продолжает чуть-чуть меняя интонацию) я КАЖДЫЙ день (акцентируясь на слове Каждый).
П (импульсивно) Я каждый день.... Я... кАаждый день... (вглядываясь и как бы пытаясь читать) Я каждый день я... Я аждый день... на.... на на... на.... на... (не может дочитать, начинает напевать) (классика (кто не помню) подойдет и «ледяной горою айсберг из тумана вырастает) на на на... на-на на-на, на-на на-на... (вальс)(улыбается...)
В (так же медлительно, и как бы романтично) Я, каждый день... Я КАЖДЫЙ день! (многозначительно показывая примерно вверх указательным пальцем) я К А Ж Д Ы Й день...
П (переводя взгляд из себя на себя же, потом на стакан, потом на В, позже снова в никуда), (отрывисто и импульсивно) А... я.... каждый день... Каж-ж-ж-дый день я.... (вздыхая) Я каждый день.... Я КАЖДЫЙ день....
В (медлительно и очень возвышенно в части Я) а Я (!)...(и очень тихо и медленно) кАждый день....
П (почти перебивая)... а я каждый день (и тыча пальцами в листы, словно узнавая написанное) НА... (обрадовавшись этому «НА» переходит на смех).. А я на каждый день на.... о! Я на мна каждый день на мна я... и...е...ё... я каждый день... (смеется, икает длинными такими и-и-и-и-ками).
Так продолжается долго, надо прочувствовать и вжиться в образы... желательно чтобы и публика тоже прониклась этим «я каждый день»... Импровизаций видимо-невидимо.
В (как бы прислушиваясь и всматриваясь по сторонам, затем вглядываясь в П, и фокусируясь на нем.... жестикулируя пальцами, руками, головой, мимикой, как бы услышав из вне упрек или вопрос): Что?
П: (переспрашивая) Что? (и отвечает) – Я каждый день...
В: (как бы прикрепляя к стандартной реплике вопрос) Я каждый день что? О! (указательный палец вверх) тт тт т... А... он... э... тт дт т... а я (показывая на П) каждый день ЧТО?
П: (как переспрашивая) - что Я каждый день? (и переспрашивает) и... ли мна... что я каждый день что?, и... ли мна э... я что?, - что каждый день я? (осмысливает..., и отвечает тут же) А я каждый день... (радуется от этого сильного упрощения). Я... каждый день я... гы, хрю... и я каждый день (начинает веселиться)(иной раз похрюкивает).
В: (вновь намекая на свой и не свой вопрос, ну, интересно же публике что же он и этот второй каждый из дней)... Я каждый день... (вдумывается).... а каждый день что? (обращаясь вновь к П)... тт т д... ты... т тт дд д т.... каждый день.... Ч-ш-то?
П (переспрашивая и смеясь) кК-хх-х к хх-кх.... это х-кто я «Ч-ш-щТО я»? – Нич-ш щ-ш-х ч... ни-ч... ш Ч-хто, а ХТО.... я чш-чш-хто и ни чич-шх-тчто а Кы-хы-  тчт-хто.... О! от...т...х... так.... (развеселяясь еще больше и больше)... А я каждый день! (смеется, и хрюкает все чаще) Я каждый день я ч... х... то... я... Хто чь-ч... х... то Я?!
- а Я каждый день!
В: (отвечая зрителям, романтично, медленно, самозабвенно с выражением) Я ка ж дый день.... (смакуя и самолюбуясь) я.... каждый... день.... я каждый...
П (перебивая, веселясь все больше, импульсивней) А я каждый день!... Я... кАждый день!!! (все более веселясь, смеясь, вздрагивая, хрюкая)... А я к...х...ч... г... каж.... г... дый день... я.....    и Я каждый день... на... А я на.... я на мна каждый день я.... на... Ох ха ха ха... хрю. – Я каждый день.... (смеется, вздрагивает, падает лицом на стол, хрюкает, бормочет смеясь, но тише) я каждый день на.... не, я на мна... каждый мна день на.... я мна на каждый на день мна на.... я каждый день на.... а я на каждый день на мна.... на каждый я день... (остепеняясь придя к неожиданной фабуле) на каждый я... мна на... на каждый... день я...
В (гордясь и так же романтично) Я, каждый день... Я... кАждый день.... Я каждый ДЕНЬ....
П: (снова смеясь громче) А я каждый день!!! Кто, я? нА каждый день?! (как бы спрашивая) Щ-ш-что я, нА каждый день?! (и вспомнив, быстро и весело отвечает)  - А я каждый день я.... Я каждый день.... –нь-на (смеясь снова падает на стол головой, хрюкает) – ш-ш  щ-щ   щи-что я? на каждый день на?...
В (продолжает на той же волне, гордясь и так же романтично) Я, каждый день... Я... кАждый день.... Я каждый ДЕНЬ....
П (содрагаясь, угасая постепенно, и прислушиваясь как бы к зрителям... вслушивается)... Я каждый день!
Я каждый день что? Что что? Цч-шч-што? Или сч-шч-шщ-щто? Кто што? Илин-не чш-щч-ц-што кто? Кто он!!!? Чц-ш-щ-што? (начинает присматриваться к В)... Ц.ч.щ.ш щч-што ты?
В: К...х...в... ц...ч.... кхто, я?
П: Да, нет,     нет, да  ц ч х щ ш хто, да? (обнимаются, хрюкают попеременно)
В. Хрю хрю
П хрю (смеются)
В Хрю
П хрю-хрю  хрю (смеются все сильней, со свистами и хрюканьями и и-и-и-и-ком)
В (смеясь навзрыд): ц ч ш ч щ... хщкто где?
П: (так же, со свистом смеясь) ц ч ш щ кто где?   И к-к  кК-к  хто хде хрю??!... хрю-хрю!
В: где чш щ х-то  кто- где? (и тоже хрю)
П: ч ш щ х п «кхто--где», чшто-где?
В: Где... (продолжая веселиться) х-чщ-кто где «шщкхто-где», что где х-х, гы-гы, хы-хы – хрю-  кто-где?
П: (гордясь присматривается к В, собирается с мыслями... раскачивает головой).... А я КАЖДЫЙ день!!! (с более чем внушительной гордостью)....
Всё смакуется и переигрывается многообразно, вкусно, красиво.... С жестами... руками, пальцами, мимикой....
Продолжая в этой же теме, каждый с такими же характерными манерами, репликами, жестами, хрюканьем, оба встают, обнимаются, продолжая каждый свою линию. Уходят шатаясь, или серьезно шатаясь.   В. так же медленно и проникновенно то указывает пальцем вверх, то тыкает им в ладонь другой руки.... П. так же отрывисто и размашисто то бьет себя в грудь, то резко откидывает от себя руки, в одной из которых стакан, смотрит в него как в подзорную трубу.
(еще чуть-чуть из «руды», т.е. из материала)
Одна из версий (эпизод): В. как и обычно очень возвышенно всматривается в руки... Очень трепетно: Я каждый день... и всматривается, всматривается... – Я... каждый... день... слегка и медленно приподнимает руки
П. судорожно потрясывая головой начинает всматриваться в руки В. Так же судорожно потрясывая головой, переводит голову с встроенным в  неё взглядом на голову В. Затем, так же судорожно снова на его руки. Судорожно и резко приближается к ним головой, где и лицо и сам взгляд, и присматривается к рукам в упор, водя по ним все лицом, носом, головой, подбородком.... резко шмыгает носом, принюхивается, хрюкает...   водит  им и лицом по ладоням, затем, практически не отрывая лица от рук, резкими судорожными движениями переводит лицо выше и выше по рукам пока не доходит в этом поиске до плеча... На плече резко отрывает лицо, словно бы вспоминает что то... Словно бы впервые увидел, и пытается узнать собеседника... Шмыгает, словно бы узнает собеседника... хрюкает, снова судорожно переводит взгляд на его руки....
В. торжественно и медленно жестикулирует руками, очень тихо, почти шепотом декларирует, или лишь шевелит губами: Я каждый....
П.  Резко и громко: А я каждый день...  Далее – далее... и все более настойчиво и пространственно: а я... а я каждый день!

Один из вариантов – глядя в стакан икает на слове «я»... затем «Каждый день»             Я(ик) каждый день (ик) я....

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2018, 10:27:03 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #318 : Сентябрь 12, 2018, 21:20:16 »


Я каждый день (миниатюра).
(немного предисловия)(здесь я объясняюсь почему отношения мои с пионэрией сложились не творчески, т.е. сложились то и не плохо в общем, да разложились оченно быстро уж... а с комсомолом так и еще быстрей
Нет, лично я, очень к пионерии отношусь не так чтобы корректно, говоря мягко. Скорее совсем некорректно, еще скорей и еще более чем некорректно, если опять же мягко лишь только сказать. Еще скорее – как к полному «Давно» (давну) я лично отношусь ко всякой там пионерии и вот почему: Нет, не потому, что пионер же – это же пример всем ребятам, и он же первый и самый что ни на есть доблестный, отважный, весь передовой и расторопный и... словом чистейший из лучших, а то есть почти что и чуть не святой. И только лишь взаместо нимба незаметного у него значок пионерский заметный и вот еще галстук, и тоже пионерский, и красивый такой и торжественный... А потому, что принимали в пионеры всех без исключения. В том смысле, что все и были, получается всенепременно самые хорошие и передовые, а с галстуками так и вовсе – наипервейшие из первых, и самые первые из передовых... О, как!  – Все ведь,  именно же ведь все, и достойнейшие и они же и лучшие! - А с недостойными как же? – звучал мой, вроде бы вполне справедливый, но едкий, и странный, и вредный вопрос... - А так, - мне отвечали ответственно, ответственные же люди, - Сперва мы примем их в пионеры, а уже после и будем воспитывать их как подобает; Тут я улавливал, что недовоспитанность некая, иногда сильная, в стадии До-пионерской, все таки предполагается, предполагалась, т.е. воспитание неподобающее... – видимо не должен был уловить, но вот все же улавливал, к моему стыду, каюсь.
А уже далее, - чтобы гордо-высокое звание «пионер» они так гордо и достойно несли бы все дальше и всё дальше, а то и еще на много дальше... И все вроде бы ничего, за исключением той маленькой, мельчайшей детали (детальки, деталюшечки такой манюсенькой), что звание это им, этим не так недостойным, как впрочем и остальным, достойным то есть, а именно же – всем вообще, и нахрен было не надо это..., тем более еше и нести куда-то, да хоть бы куда... Вот так. Тем более и воспитывать-то никто никого и не собирался по настоящему-то, по хорошему, а именно – подобающе...  - достаточно было просто делать вид... Видимость то есть лишь создавать, чему галстуки красивые и такие же значки, как нельзя лучше способствовали.
И, все  подавалось с таким сладчайшим соусом, что будто бы и было всё именно так как и подавалось, то есть красиво и сладенько. И это и было нехорошо, на мой личный и нехороший, и не традиционный видимо взгляд, потому что ложно, а это, такое вот, для меня лично совсем никак не съедобное... Ведь  ложь я очень как сильно недолюбливал и недолюбливаю нонче, и тоже как бы отношусь не  корректно и к ней, как и к всему тому где она есть, пусть даже сладкая или очень как сладкая и красивая.
И вот уже на старости почти уже лет, для свадьбы дочери друга по молодости Пети, одна из лучших из представителей больших учителей (Оксана Викторовна) придумала миниатюру. Мы, переодетые в пионерскую форму, в стиле таком же примерно, поздравляем молодоженов, и как бы принимаем их в наши ряды. Ну, это, пионерское, меня лично оченно как сильно так зацепило сразу же, и аж чуть рвотный рефлекс тем зацепленьем не вызвало. Разве как только если не постибаться чтобы над этим старинным движением. Но, в миниатюре, как выяснилось,  не предусмотрено было стеба, а было, со долей видимо юмора даже, какое-то нечто на вроде чуть ли не клятвы пионерской. Я так шибко-то и вникнуть даже не смог будучи трезвым, т.к. не смог будучи трезвым, и лишь лелеял надежду, что не дойдут руки до этого номера, и труд её достопочтенный в стол ляжет и всех-то и делов. Но, нет, дошло, и даже мы там чтой-то промычали, и даже поаплодировали нам, видимо все же нам что-то и удалось... Хотя я лично и даже после этого, в сам номер этот так и не вник..., не проникся, не смог...,  ну, не принимает организм, не знаю почему... но не принимает и всё тут, иммунитет, наверное, не дает...
Итак, мы восседали у камина на Петиной даче. Совсем чуть назад мы заехали сюда с Питера, и авто еще даже не успел толком остыть. А мы, предварительно пообнимавшись,  попарились в бане, поужинали  и было нам и хорошо и тепло.  До завтра должны таки были мы ознакомиться с миниатюрой Оксанки. И мы решились таки заделать это, в Костином, правда, лишь только лице, ибо даже малейшее упоминание о всяческих пионериях вносило в мое умиротворенное состояние толику дискомфорта.
** Костя, (для справки) Питерский наш и очень знатный товарищ из Питера, участник множественных кругосветок в составе «Молниеносного, гордого, скромного»*. (* - а это название нашего плав. средства, т.е. лодки, т.е. же – Корабля с большой же буквы и оч. славной байдарки), и прочих больших, включая очень большие, «замесов» (*** здесь «Замес» - приключение).
Костя взял листы и начал проникаться делая это как можно более качественно, - вслух, с выражением. Видимо в компоненте театральности все же был он человеком наиболее среди нас с ним и ответственным и на столь же подкованным.
После предназначавшихся мне строк: Кто сказал, что пионеров нету больше в наши дни? Кто сказал, что красный галстук дома прячется в пыли?,  - следовали следующие слова, предназначавшиеся как раз ему, Косте (как второму члену нашего отряда).
- Каждый день на ладонях я галстук держу... Он как ясный рассвет пламенеет...    - и далее там шло видимо такое же всё... контекстное... «свежее»... «драмматругическо-аллергическое», чего я уже не воспринимал, ну никак.... Но же эти же строчки, уже(!): «Каждый день я.... на ладонях....»... И  прочтены же они были так проникновенно..... словом, я лично  аж очень проникся.
– Костя, Костя, -  быстро перебивал его я, - давай отсекем уже лишнее, давай извлечем мы изюмину.    И так совсем уже скоро и родилось на свет это:  «Я каждый день на...»... Потом все пошло как то само как бы собой гранение этого и без того уже вполне достойного драгоценного камня. Вот так он примерно и выглядит:


«Я каждый день» (миниатюра).
Двое сидящих, очень конкретно уставших от задумчивости красавца... слегка мотают головами, взгляды чуть спящие, едва и иногда просыпающиеся, но мутные исполненные сгущенной до безобразия (обезображивания) пустоты.
Второй (В) (Костя – человек тонкой натуры, склонный к возвышенностям... связь с небом (космосом) почти постоянная)  (задирая голову выше, еще выше поднимая брови, словно бы читая про себя слегка поворачивает головой, словно бы глядя на листы (сценарий Оксанки), но глаза закрыты... как бы читает... и проникается. Снимает очки, открывает глаза, наводит фокус, протирает очки, вновь закатывает а потом закрывает глаза и снова как бы читает, умиляется. Кладет эти листы на стол, кивает головой, как бы соглашаясь.... Вновь поднимает так же голову и брови и уже с открытыми глазами и сняв и протерев очки, не надевая их читает словно бы те же листы, что промеж рук, но те листы лежат на столе... заканчивает «чтение», снова кивает головой   соглашаясь и сочувствуя... начинает очень торжественно, медленно, и с трепетом говорить, протирает и надевает очки):  Каждый.... день.... я.....      Каждый день...я.... (и еще более торжественно и трепетно) Я Каждый день (акцентируя на слове Каждый) я КАЖДЫЙ (!) день...
Первый (П) (это как раз я, т.е. Кольцовъ – натура более приземленная, поверхностная, но сильная (громкая) находчивая и веселая, более резкая и эмоционально-взрывчатая) (все это время долго и утомительно лазая с озабоченным видом под столом, то чуть ли не ложась на стул... несколько раз переворачивает на столе бумаги с сценарием Оксанки, но внимания пока ему не уделяет... ищет что то другое... Все это время тужится и делает немыслимые и разнообразные выражения на лице... И наконец вылезает из под стола..., и наконец там, что то все же нашел, и от того обрадован, доволен, долго вытаскивает из кармана брюк такой небольшой стакан (или пивную кружку), и долго гипнотизирует его, дует внутрь, и вытирает пальцами), (начинает прислушиваться к Второму, говорит то стакану, то Второму, а то просто в никуда, но резкими урывками):
- Я каждый день.... я каждый день... Каждый я день я... (смотрит в стакан, как бы его узнает, вздрагивает и резко шарахается от него) - я каждый день (мотает головой как бы осмысливая)... я каждый день...

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2018, 10:25:37 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #317 : Июль 25, 2018, 20:12:04 »

9

Там недавно, чуть выше, задавал я вопросы. Не для себя задавал их, разумеется. А для вас, ну так как вы? Вы на них хоть ответили? Ну, так я сравню ваши любые ответы (включая отсутствующие) с правильными. И если вы были правы – значит вы молодец! И я жму ваши руки всеми своими обеими.
Наркоман – это кто есть такой? Отгадайте... Уже не тот ли тип, что пасется на лестничной вашей площадке, со глазами такими невнятными? А потом там еще и шприцы возлежать остаются... Или тот самый тип,  что употребляет наркотики? Просто же? – Конечно же просто, - это и ест он, разлюбезный. – Тип, употребляющий наркотики, эко ж быстренько вы догадались! Так и держать! – Ответ правильный.
И с определенной целью, заметьте, что очень важно... А вот целей благородных у него может быть две только, это первая цель, и цель вторая или она же-  «другая» – запомнить и это прошу обязательно (шутк.), а лучше все ж  записать, зарубить себе на носу.
Цель: опьянение, либо абстинентный синдром чтобы снять. А синдром этот  и бывает после этого же опьянения, это всё, полагаю не очень и сложно. Вы согласные? Ведь употребляющий наркотик  больной или в виде анестезии не ловит кайфа (опьянения), следовательно цели опьянения нет у него, следовательно он и не наркоман от такого употребления. А употребление с целью «попробовать» - имеет цель опьянение пробовать, а не вкус героина, кокаина, ЛСД, или иного наркотика, и это, надеюсь, понятно тоже. Итак, нарик – тот кто употребляет наркотик, так что ли?! Запомнили? Не возражаете? Точно ли? Ну, глядите-же коли так, - чтобы не было после претензии...
Контрольный вопросец еще: а наркоман ли такой наркоман, который  только в полдозы ширяется? А не наркоман ли такой наркоман, кто не знает чем же это он колется? А если, к примеру он только лишь нюхает какой то порошочек и ему хорошо, - наркоман он, или он лишь притворяется? – Так что тут очень важно определиться, чтобы далее быть всевооруженным, подкованным... И вы определитесь, пожалуйста. Очевидное же оно на то и очевидное, а не такое, какое ни будь там квадратное, или туманное, или шаршавое, или острое, али на вкус сильно липкое... Или еще вот контрольный вопросище: а наркоман или не наркоман такой наркоман  если все и вокруг тоже ширяются? Еще раз напомню, а вы согласитесь (предполагаю): Нарик, - тот кто с целью определенной наркотик употребляет. Так что ли? А вот  потом лишь,  вы чуть подальше откажетесь (тоже предполагаю) от этого. Но, хоть пока вы ж согласные. Если так – продолжаем... и банкет продолжается.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #316 : Июль 25, 2018, 20:11:11 »

8

Миша хорошо играл на гитаре. И это, конечно же, совершенно лишнее здесь упоминание, ибо это и так всем давно известно… Таки я все равно подчеркну: Миша хорошо играл на гитаре… Он давно и хорошо умел это делать...  Ну, кто же не знал, что Миша всегда хорошо играл на гитаре? И я более чем уверен, что Миша и теперь делает это не хуже чем тогда (в студенческие наши и распрекрасные годы, как и все ровные 27 лет назад), но в тот момент (а это был еще далеко не самый тот («торжественный») момент) сделать этого он практически уже не мог. Нет, он совсем не разучился играть, он просто стал забывать, или же просто не мог вспомнить,  как же это, чьёрт побъерьи, делается. Поэтому «Бостон» мы прослушали в весьма «бюджетном», т.е. укороченном (в смысле инструментала и вокала и аранжировки) варианте, и еще какую-то половинку песенки в еще более усеченной версии… И это несмотря на ряд усилий, массово и также обильно предпринятых для усиления качества звучания. Бэквокал разнообразием отличаться не собирался и, тоже, кто  смущаясь, а кто и без стесненья, фальшивил на все имеющиеся голоса, однако же только нисколько не тихо.
Благо, оставалось в жизни и бутылках еще много интересного, включая жидкое и горючее. И это, конечно, после собития оскомины по прекрасному и высокому (искусству), существенно увеличило  подогрев пыл страждущих к оставленному не на долго занятию. И вот вновь предались они этому  – общению (ТАК НАЗЫВЕМОМУ), с ну очень часто упоминаемой фразой: Ну, наливай…, которую, одну из немногих, и выговаривали еще практически внятно.
Так, уже примерно через час чистого времени, ну или, с учетом недолгих перекуров и фотосессии, максимум через полтора-два часа, вторая (после которой в магазине Миша «заикался» на счет «не будет ли много?»  благополучно и незаметно закончилась…  и пересохла. Два литра на четверых, и еще пиво... и не считая разминки инидвивидуальной сошли на нет словно с гуся... или словно в песок...,  хотя нет, далеко не сошли еще, еще только сходили, т.е. сходить продолжали... Веселье набирало обороты, хотя тахометр давно уже «оглох» от таких оборотов.
«Свадьба» Муслима Магомаева стала плавно, но быстро переходить в «Табор, который как ему и положено, должен уходить в небо», туда он и направился… И уходил очень же быстро, но почему то не ушёл. Ласты к тому были уже достаточно хорошо подготовлены и вот первые из них стали потихоньку, но верно заворачиваться. Терич, которому выпало счастье сесть на рОзливе, сперва весьма положительно оценил частоту призывных кличей Зёмы относительно, что же ему делать на этом почтенном поприще (в плане «налей!!!» конечно, в столь торжественный час); И он отозвался на то с положительной динамикой. Но, благодаря этой, сногсшибательной нагрузке, от чрезмерно повышенных до сверхнеприличных темпов, ответственности и сокращению и без того явно недостающего времени на закусывание, совсем уже скоро начал чуть сдавать и прихрамывать на передок в плане разговорчивости. Затем, в манере «с элементом шутки», неоднократно попытался он выслать не унывающего, а точней всё более не унимающегося Зему в традиционное «на…», на что последний лишь  только прибавил задору…  Затем, принял «посошок»  и, предварительно переложив на все громче смеющегося Зему, свои обязанности, а голову на стол, таки впал в долго ожидаемый «финиш». Его бережно переместили в, стоявшее неподалеку, кресло и праздник заиграл красками еще более громкими, хотя и не так уже разноцветными, то есть не отличающимися разнообразием. Теперь Зёме, подхватившему из рук израненного товарища «Флаг», некому было  намекать, напоминать и настаивать… и он, сообразно принятой этике, и традициям, подобно исправно работающему механизму забанковал с присущей только ему (этому механизму) энергией. Аккурат тот не известный еще фундаментальной физике случай, когда динамика сильно опережает самые не скромные и смелые на этот счет ожидания. Да она, динамика эта, просто таки отказывается описывать таковые явления, нет у неё на сей счет таких слов. Я же только стараюсь и желаю быть понятым, и по возможности с разных сторон, баррикад, колоколен.
Теперь уже он,  собственноручно, практически не выпуская горлышка «литрового приятеля», то и дело поочередно измерял своим нетвердым взглядом собравшихся, и при малейшем даже поводе, а все чаще и без такового, настойчиво вопрошал: «А ты что ЗАГРУСТИЛ?», ударяя на «загрустил», или же «А ТЫ что загрустил?, ударяя уже на «а ТЫ», или, с как бы внезапно нахлынувшем пониманием декларировал, напирая на открытие: А!?, ты чего загрустил!? - и принимался разливать, не останавливая, впрочем, и процесс измерения, и всенепременно и всему улыбаясь.  Иногда украшал он пламенный свой лексикон и такими воззваниями  «Ты, что грустишь?!», или «А давайте ка выпьем…», тем внося в него  и очаровательность и разнообразия. Где последнее «а давайте ка...» продолжало любую из перечисленных мыслей... Любую, и любого из участников встречи. Но, то и было логично, все таки 27(!) лет же не виделись. Таки 27 лет!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #315 : Июль 25, 2018, 20:10:26 »

7

Один ученый, не тот что у него аж три целых класса образования, и он десятку так нарисует за два часа... (он так то профессор и доктор наук Андрей Ханифович Мингазов) так в общедоступной, легкой и простой форме рассказывал на слете, как с точки зрения химии, метаболизма всякого, и банальной психологии получаются праздники. Одни там частицы делятся и образуют частицы новые, другие наоборот слипаются как бы. Так вот пред любым праздником (да вы присмотревшись, увидите обязательно сами) такой наблюдается зуд как бы, очень даже заметный. Такое волнительное или торжественное состояние, хотя самого праздника то еще нет, нет и гостей и стола даже праздничного. Но, вы уже подходите к преддверию его. Вы долго ждали его и вот вы уже рядом с ним, в непосредственной близости как бы. Или вы последние покупки перед новым годом делаете. Вот в торжественном ожидании этого, зуд этот и располагается, здесь его и ищите. Химия, повторюсь, чистая и психология. И зуд этот как раз характеризует наличие праздника. А алкоголь химию эту так обустраивает на свое усмотрение, что не хватает там частиц каких то все время организму, и вместо того чтобы вырабатывать их, организм наш, обманываемый алкоголем, напротив делит и делит уже существующие. И от этого зуд, или ассоциация и формируется, что вот еще чуть («догонюсь» называется по нашему, не по научному) и свершится он, праздник то есть, распразднуется, настанет наконец... И тут уже ласты нас встретят, как утро, которое нас как в песне встречает прохладой. Только ласты с прохладой мало имеют общего... Хотя как на то посмотреть... Как, где и когда их приклеить... И тут я вам небольшую и заодно уж и большую тайну открою: ласты и праздник – это совсем не одно и то же. Хотя раньше я был за это совершенно иных точек зрения.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #314 : Июль 25, 2018, 20:09:32 »

6

А здесь, в этом самом месте повествования, в этом месте нетрезвого слета, были сделаны первые фотографии, за сокрытие и уничтожение которых можно было бы и не беспокоиться. За те же, другие, что могли бы появиться совсем уже скоро, на много быстрей предполагаемого появления, беспокоиться не пришлось тоже. - Андрюха К. предусмотрительно позабыл батарейки к фотоаппарату, и хоть бы в  этой части, праздник можно смело считать состоявшимся на все свои 100 аж процентов. – Второй партии снимков произведено не было. Фотосессия, к цели устремленных друзей, более не отвлекала от празднества. И утечке компромата не способствовала. И это было сильно же хорошо, не то эти снимки... Словом, не так уж и нужны эти снимки..., и не нужны даже крайне и категорически.  (открою вам тайну: я некоторые снимки из институтских показывать боюсь и теперь даже, особенно же если и рассказать подробней о том как они появились... хоть и по любому из разумений они и появиться то не должны были... – не может еще человек невозможное делать, отсюда вопрос: как они тогда сделаны? И таких снимков не мало).
Здесь же (в этой, еще почти начальной стадии веселья) Теричем был злостно высмеян этически культурный жест Зёмы в отношении ножа и вилки, а именно в части умения ими собственноручно и почти изящно, то есть нормально орудовать.
- Аха-ха, - едко сказал Терич, указывая на Зёму;   Перечисленные предметы и действительно, как бы намекали, что сие… и здесь…. – ну,  это уж слишком…., и все это (ха-ха) дружно подхватив, снова заржали озорным своим и почти конским же смехом (как и в том магазине где пойлом затаривались) только уже не в четыре, а в все аж шесть конско-ржащих голов (включая и Земину, с соломенного цвета гривой)… Показано засмущавшийся, и всегда невозмутимый до этого Зема, громко бросил на стол предметы, и, выказывая истинное понимание к сказанному, остервенело впился в мясо сперва обеими руками, а затем, так же страстно, подключил туда и другие органы пищеварения, первыми из которых конечно выступали передние (резцы и клыки), боковые, задние и все прочие, еще имеющиеся в наличии, зубы. Взрыв его радости, смех его и рычанье, и бызги от мяса и слюни, слившиеся воедино тут же буквально залили собравшихся его проникновенным задором. Зема был рад и излучал чрезвычайно буйную радость. Оставшиеся  собравшиеся, охваченные ржаньем и брызгами,  чувствовали себя аналогично. Все, включая и Зему малозаметно, но без и тени смущения уже, утирались.
Когда первый перекрестно-хаотический сумбур переполняющих эмоций немного поутих и шестиголосый ор стал укладываться в формат «одновременной игры на на две-три доски», Вадику вдруг очень захотелось песен. А их, как он разумно полагал, у Миши должно было быть. И их у Миши, по его же заверениям, и было…  Тогда любая или все одновременно из игровых «партий», стали прерываться прямо на полуходе, и диктор (он же - спортивный комментатор, он же - судья соревнований, и он же Вадюля) делал громоподобное объявление: 
- А теперь Миша споет нам немного хоть песен,  - и вверял в Мишины руки, чем бы на тот момент они не были заняты, гитару. Миша первое время отбрыкивался, откладывал гитару и продолжал действовать  собственными руками в соответствии с собственными же ощущениями и жизненными планами;  Но «судья» был одновременно и суров и справедлив, и так же настойчив, и в сочетании с высокой скоростью набранных темпов и хватки, с которой он взялся как и за всё что он брался,  и весовой категории, где он тоже был ого-го так себе как хорош и недосягаем, одержал победу быстро. Конечно, как и было писано выше, Вадик (судья) был совершенно и как и обычно  прав в своей всеразрушающей настойчивости, ибо в соответствии с этими же темпами, промедление было подобно… нет ну не смерти, конечно, но вполне в близком, близеньком таковом ко ей, костлявой, соответствии.  Хоть, не было и самого промедления... Чего чего здесь, а вот промедления, ну вообще же никак таки не было.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #313 : Июль 25, 2018, 20:08:10 »

5

Первыми вопросами  на трезвенном слете были следующие, озвученные бывшим наркоманом с нормальным таким наркоманским стажем Фахриевым Владимировом Анваровичем:  (задумайтесь над ними и вы, и ответьте, если.... если в общем... если сумеете).
- Кто есть такие, наркоманы?
- Что значит наркотик? (какие из них Вам известны, пусть понаслышке (т.е. личное знакомство не обязательно)).
-Употребляли ли вы наркотики? Употребляете ли?  (хоть иногда).
И очень хороший вопрос: Хотел ли бы ТЫ быть наркоманом? (тут возраст наш уже такой, что некоторые вопросы можно интерпретировать применительно к детям или даже внукам, т.е. вот так: Хотел бы ты, чтобы твой ребятенок:  Бухал? Курил? Бухал, как мы (лучше нас)? Как мы на этой нашей юбилейной встрече? Был наркоманом?
Я полагаю и в ваших ответах возможно встретятся и правильные. Так вы подумайте над ними прямо сейчас, и ответьте (ответы лучше записать, хоть кратко, хоть бы куда).

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #312 : Июль 25, 2018, 20:04:04 »

4.

Если двое из предполагаемых шестерых из-за сугубо идейных соображений, от водки отказались начисто, то по тем же соображениям идеи, от пива, в знак солидарности или без такового знака, отказываться не собрался ни один из шести. Поэтому и с пивом, конечно же недооценили позицию, то есть – недобрали и пива, что собственно как и обычно, в традиции опять же укладывалось … Однако, принимая во внимание доступность и наличие наличия всего, и  в какой то лишь шаговой доступности, поспешили продолжить движение к цели, практически не акцентируя внимания на недобранном, ну и на неподъемность  поклажи, разумеется.
В этой же уже шаговой доступности, т.е. в непосредственной к ней близости (близ  одного из близких магазинов, что близ места предполагаемой дислокации, а еще точней в дверях его, т.е. в магазина дверях) встретились уже упомянутые встретившиеся с еще одними (двумя точнее), недостающими компонентами, (Вадей и Андрием) явно томящимися в этаком преддверии и предвкушении бОльшего. Томящиеся этим предвкушением, предвкушали, однако не «в сухую», т.е. разминались таки мало-мало вкушаючи. То есть, сообразно собственным представлениям об этом стратегическом  и вдумчивом процессе, т.е. запивали слюну вожделения Андрий пывом, Вадик какой-то ядовито-красной настойкой с благородным запахом инвайта. Здесь же, близ магазина то есть, все уже, охваченные буйной радостью от встречи сотоварищи, переобнимались  еще несколько  раз, чем еще раз дополнительно насторожили мирный Челябинск. И уже с подразмятыми спинами, и еще ярче рассиявшимися лицами устремились к следующей фазе встречи, а именно  к «хазе» собственно.
Хаза на момент явления оных была пустующей, свободной от поползновений третьих лиц,  и вполне пристойной для среднестатистической жизни и деятельности. И  хотя и не изобиловала она обилием излишеств-изысков, но зато с признаками уборки и относительного порядка в почти всех её местах, что уже в совсем близком последствии развеялось бесследно, т.е. практически угасло полностью…  До сих радуюсь, что хоть не навсегда, хотя уж было время и сомневался. Квартира то была моя, и это было не очень хорошим и не мало отяжеляющим мое отрешение от ясности ума, фактом (и это выяснилось всего лишь чуть, но позже).
И вот уже последняя «агония»…  Подъём на этаж с не многозначным перезвоном закромов… Заселение… Скоропостижная перестановка-расстановка, в такт с мероприятием, мебелей… столов и стульев...  Сервировка, судорожная резка (хотя и скорее  - просто рубка)  того, что на то напрашивалось, метания в разные стороны, откупорка закупоренного…  и...  и вот….  Наконец… - ТО…. т.е. – ОНО…, ПОШЛО....  т.е. оно самое…, ради которого  собственно… Всё в наличии… И этот ком.., который в горле…. И всё накрыто!… Налито…! Пылает яркими запахами, красками (чем там оно еще может пылать в этаких случаях?), и пиво пенится и просто присутствует в виде налитого сверх меры на столе, простотой своей лишь упрощая и без того простое всё… водка по разнокалиберным, но примерно равными дозами, чеплашкам… Горячий шашлык, пахнущий дымом..,  Ну и….       Всё…      - Всё началось…  Пошло... Пошло.  27!  27 Лет!!! – Поехали...
-А?!... ну, за встречу!!!    - …и  за встречу…
-Ну, за нас!!!!       - …и за нас…
- Ну, не чокаясь… ведь третий…  - и третий…  не чокаясь…
И четвертый, пятый… шестой… и втискиваясь в эти краткие промежутки между бегущими этими цифрами, едва успевали вклиниваться жиденькие такие вопросишки типа: ну, как там у вас?, и не дождавшись ровным счетом ничего:  -  А у вас как у самих то? Ну, а как там оно, или всё вообще оно?       
И на, было едва только начинающиеся рождаться ответы, вновь вклинивалось это:  «Ну…»,       или просто: «Наливай!», или: «А ты чё грустишь?»,  - и тут же: «Наливай» - по новой, хоть этот тот еще не выпит....   и не грустил совсем тот этот, а то и не успел еще даже допить и предпоследнюю... Но, уже всё – уже всё понеслось, и закрутилось, и закружилось и всё пошло. Лед тронулся, господа... Хотя, простите, здесь господ нет.
И как в песне уважаемого М. Магомаева «…и крылья эту свадьбу понесли…»  оно понеслось… Только это была не свадьба…, только и это было совсем не важно…, только это и было в это время совсем никак не хуже, а скорей и лучше даже и совершенно наверняка БЫСТРЕЙ…  в смысле понесли они (крылья) это дело, это действо, это мероприятие…  это самое это, с знакомым аж до дрожи в спинно-крестцовом отделе позвоночника, названьем: «понеслось».
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #311 : Июль 25, 2018, 20:02:36 »

3.

Тут же вот дело какое чисто по жизни (как говаривал Лебедев Костя)  - многое ведь не так совсем в ней на самом-то деле;  А нам-то кажется что именно так... И вот кажущееся мы и воспринимать норовим как действительное. А действительное-то в натуральной действительности – оно же совершенно другое. И это очень интересная из мыслей, мной не так таки давно воспринятых в виде закваски применительно к этой заквашенной теме... Всю жизнь я считал, что праздник жизни наступает сразу же после чего то... К чему мы, Бойцы, завсегда устремлялись во погоне за праздником. И достигнув  его, этого после, он практически же и ощущался.  А тут я вдруг понимаю, что это не те ощущения, и праздник не там. А праздник у нас был лишь в ожидании праздника. Словно бы горизонт. И за бег к этому горизонту мы и платили всем, что у нас было.  Благо было у нас не так много. И отрадно что и бег такой и был для нас настоящим, и быстрым. И то радует,  что мы не врали..., ни себе, ни другим, т.е. практически же жили честно (за исключением не редких случаев добычи средств, всё для этого ж праздника, т.е. не для себя). И это очень важное, кстати. Словом у нас получалось не то чтобы догнать, но и перегнать горизонт. А тут я понял, что это только казалось. Ну, вот так вот, как то взял, присмотрелся... всмотрелся внимательно... и рассмотрел (ся), увидел. И стал уже больше стараться не из окопов глядеть, но из более взвешенных что ли и более укрепленных и обустроенных для этой цели позиций. И наблюдения продолжаются. И вот, кстати, и их результаты:

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #310 : Июль 25, 2018, 19:56:30 »

2.
Итак,
Несмотря на затяжную и тщательно выверенную подготовку эта немногочисленная, но торжественная встреча таки состоялась. Многие потенциальные её участники за отсутствием собственно потенциала так и остались лишь потенциальными, включая Алика И (Ль и на). Полномасштабный потенциал которого, в глазах пишущего существенно пострадал, если не сказать, что сошел на нет, за долго до собственного обнаружения. Но так бывает и именно так и случилось с теми потенциалами.  Места отсутствующих товарищей на настоящем празднике жизни прочно занял экспромт, который сохранялся до самого последнего момента торжества, а то и перешагнул даже за рамки этого долгожданного , как выяснилось  совсем на чуть позже, момента.
Формат и размах празднеств извивался и корчился от многочисленных корректировок (от географической предрасположенности до изысков вкусовых и иных пристрастий участников обсуждений), но всё же воплотился в редкие зерна полезного и вот теперь я попытаюсь их, зерна эти на всеобщие жернова, т.е. на обозрение общее вывалить. Вываливаю, глядите, вот и  оне: (За отсутствием надобности и из идейных соображений конспирации в части паспортных данных (из ФИО), представлю лишь закамуфлированную почти донельзя информацию).
Единственной, уцелевшей с момента образования настоящей идеи, осталась её дата – 16-е число, и как бы там не крутило свой неугомонный моховик время, и не разыгрывались разнообразные страсти, она (дата эта) не только уцелела, но и таки наступила. На дворе и близ его был совершенно приветливый денек, ветерок и солнышко не могли не радовать...,  и они радовали все, что радовалось, а радовалось как и обычно всё,…  Совершенно не путаясь в нотах и многочисленных проводах и ветвях, многочисленные птички пели свои еще более многочисленные песенки. Самолеты самолетили, поезда же не отставая от более возвышенных своих собратьев поездили во всеуслышание и во всех же направлениях (включая идейные), с еще даже более изящной (ездатой) поездатостью… (толи же даже и поездистостью). Букашки, твердо уверенные в правоте своих действий, ковырялись в своём, букашечьем, а прогрессивное человечество самоуверенно или самозабвенно продолжало прогрессировать, чем, вместе с перечисленными и неперечисленными выше, неизменно радовало собственного созидателя.  А меж тем к условной точке А во граде во Челябинске из другой точки Бэ (в нашем случае это йЭкоТерИНБурх) уже подкатывал серый минивэн с двоими подкатывающими, не совсем уже молодыми, и не очень так же и трезвыми уже,  людьми.  Зема и Миша были теми радостными и жадными на предвкушение вкуса встречи гурманами-пассажирами. Были они практически еще, хотя и лишь относительно,  трезвы. Они хорошо выглядели и примерно так же хорошо и пахли, что для данного рассказа важно, хотя и трогательно тоже и даже весьма необычно и еще более же не характерно. Подкатившие спешились и сразу же были небрежно и одновременно бережно втиснуты во дружеско-тесные объятья встречающих, коих было тоже двое - это Саша и еще раз Саша… и оба, кстати, что редко, все вдвоем - Николаевичи; Мягким, но прочным элементом лобызаний и жестким  хлопаньем спин была зафиксирована 27-летняя разлука товарищей по доблестной и ответственной во всех почти отношениях, их совместной учебе.  Ответные действия были аналогичными, обильных слез не последовало…, не так обильных никто не заметил...,  всерьез никто не пострадал…  Летальными исходами не отличились... хотя могли..., но это уже... и только чуть позже...
Град Челябинск отнесся к событию с свойственным ему достоинством, спокойно, с некоторой даже такой небольшой  холодцой…, хотя и несколько насторожился, а толи съежился как то,  что особенно было заметно по характеру дорожного движения, а толи так на него повлиял лишь простой выходной… Ну, и птички всё же, конечно, защебетали на наиболее высоких октавах, а букашки забукашились совершенно уже теперь по особенному. Все разом были огреты предвкушаемым предвкушением и томительным желанием  начать уже все, да поскорей. Но сперва надо было произвести заготовку (затарку по старому, по древне институтскому слэнгу). 
Заготовка не относилась к категории плановых, поскольку планы всячески менялись, метались по сторонам и цифрам как было указано ранее, и даже чуть было не погорели вообще, в смысле – синим пламенем, выделяя едкое фиаско;  И посему торжественный кортеж в виде одного автомобиля с четырьмя своими почти трезвыми обитателями помчался на небольшой скорости к местам обретения силы (читай провианта), одновременно выказывая интересующимся не часто встречающиеся и не броские городские достопримечательности, в основном так же суровые.

Затарка:   За мясо…, а что за мясо?  - мясо оно и есть мясо… - на то, то есть, оно, мясо и есть… - шяшьликь и кюбаб в достаточном и во почтенном в  количестве…, ну там маринады-соусы, лучёк, лаваши,  и то да сё всякие опять же разные и совершенно обычные (по старому – нищьтяки)… С напитками не менее же тоже просто и до примитивного традиционно… Аки «хлеб да каша – еда наша…», только в случае нашем – это пиво да водка, вот все собственно и изыски, и все на всё ингредиенты… Скромно, робко и тихо озвученный Мишей  вопрос: «А не много ли?» в алкомаркете, после того как в корзину мягко легла вторая (литровая правда) вызвал в лице предвкушающих,  и продолжающих бережно класть  остальных, только  дружеские и громкие ухмылки, правда далеко уже не такие робкие. Типа кавалеристско-конского такого: Уго-го – га! Га- га-го га!,  и прочего залихватского ржания, с указаниями на робкого Мишу указательным пальцем… Шутки юмора так и засияли во всех застенках магазина, существенно увеличив мощность увнутреннего его освещения, чему продавцы даже искренне, но незаметно изумились.
Тут надо отметить, что было уже доподлинно известно, о двоих из шестерых «беляков» «рубить» не желающих, а белая эта в данном и конкретном случае была во размерах литрово-килограммовой, и теплой такой, ну словом – все как и положено, т.е. как в хрестоматии. Мол, а чё ты это... теплую... в эту такую жару...,  водку ты будешь пить?  - Не... не.... не, конечно же не..., не..., я то... не, не откажусь....  Задорными ухмылками и язвой сарказма малые сомнения сомневающегося Миши и ограничились… Хотя, с количеством, несмотря на третью и литровую,  как и обычно, что не менее традиционно,  все же, и тоже традиционно не угадали. И не угадали на много, как это позже, хотя очень уж скоро и выяснится.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #309 : Июль 25, 2018, 19:55:38 »

1 (пусть таки это будут нечетные номера, ибо же шрифтом иль цветом здесь как то не выделяется)

Юбилеи, а так же трезвый и не трезвый слет.

2016-ый год стал во многих отношениях круглым. По крайней мере для меня это так. Во первых, в этот год всем нам (или почти всем) врезал такой ровненький и аккуратный полтинничеГ. Во вторых мы не стали на много умней, и это научный факт, если не феномен, хотя и прожили этот полтинник с трепетом до обученья. Однако, нам было тогда где то ровно по(д) двадцать! А нашим родителям в то же славное и наисветлейшее время было примерно как нам теперь... И  это ли не здорово тоже?! Только они то были они, а мы то – это же мы, но как выяснилось недавно, и как выяснялось это всё всё это время – мы то – такие же и есть дураки, т.е. как те, которыми и были тогда, или почти  же  такие (!). По крайней мере мне лично так где-то каэцца.   Или так поглядеть если: ребятенок же чем он хорош?  - тем, что есть в нем чертенок какой-то как будто. И вот мы, как мне кажется и не расстались с чертой этой чертовой что ли;  Только черт малость лишь постарел, полысел, попрыщавел и сморщился, и превратился, в чаще вонючего, черта.
В третьих ровно тридцать тому, мы были в стадии между третьим и четвертым курсами и это было поистине здорово! В четвертых, совсем недавно так ярко и ясно лично я осознал, что родились мы всего то... в каких то там 20 годах от окончания войны(!!!) Хотя раньше никогда не казалось мне, что она так совсем недалеко от нас находилась. Просто мы в этот год расположились в 30-и годах от того доблестного 86-ого года, (в тридцати аж годах!!), а относительно 66 – го, в радиусе 46-го, и 86-го их всего какие-то по двадцать только-то. Толи мудрость это, а толи и старость уже так накрывает, но таки плющит же, и чего уже с этим не поделаешь. Как пела Алиса, она же и Френдлих – надо благодарно принимать. Принимаю, и будьте любезны. Стараюсся.  И добрый вечер как будто бы. Не вечер еще? ну, да лишь бы был добрый.
Еще этот год для меня тем ознаменовался, что впервые за все свои 50 полных лет жизни, и чуть более чем за 30 борьбы с змием зеленым, я впервые, пожалуй стал глядеть на сие с какой то иной что ли позиции, колокольни. Никогда не подумал бы даже, а взглянул вот. А дело все в том, что таки детки же, втащили таки же на колокольню эту. Двое у меня их. Мальчики они оба два. Мальчик один, и второй раз еще раз тоже значится мальчик. И вот детки мои пригласили меня на Трезвенный слет. А они там участники. И они занимались в кружке одном тут же рядом у нас. Ну, и на очередной мой вопрос: А и чего вы это там делаете? (как в фильме «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен»).  И ответили дружно и коротко: А поехали вот и сам всё и увидишь... (вместо: Иди, иди ка отсюдова..., - но не мальчик, хотя и в этом был был бы определенный смысл, а таки – отец). И я съездил. И я подумал, а и что, и чего мне? – Съезжу на озеро... (а это одно из двух у нас самых наикрасивейших на Урале озер (так то их вообще много у нас здесь – Увильды называется)). ...мол, искупаюсь там, в нем... погляжу что и к чему и обратно, в свои же «окопы». И вот съездил. И да так поглядел...  – хорошо, в общем, и удачно так значит зашел... Что и  не смог оторваться..., просидел там весь срок (что то около недели)..., отмотал от звонка до звонка. И родные (все пятьдесят лет казавшиеся родными!) окопы, вдруг да и стали не так и родными (!!!). Парадокс! Но, сие именно так. Меня перевербовали... Точней начали вербовать, а я стал, а я стал вербоваться.
Поясняю: 30 лет с небольшим, очень дружно и центростремительно, ярко, достойно бился я со друзьями со змием, (как бараны о новые ворота мы бились, или как пел В.Семеныч:  ...всю жизнь свою в ворота бью рогами как баран, а мне бы взять....     и я вот взял), и конечно не выиграли мы на поприще этом, а вот многих друзей и Бойцов потеряли, тут про рога я тоже маленько умолчу (рога они дела известные). И вот, что оказывается-то, -  выигрыш то не в борьбе располагается. Удивительное дело по истине – выигрыш, он же в  отказе от борьбы, он вне борьбы этой, (вне рого-барано-воротного эпоса) отказался – и выиграл, значит(!)... и даже рога не нужны более. И с такой то закваской в груди, стал я жить после слета такого. А закваска, как известно, к брожению располагает. И эта не была исключением к счастию. 
А тут и встреча друзей аккуратно подкралась к началу рассказа... А так..,  а же и вот же она.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #308 : Июль 25, 2018, 19:53:53 »

1.

Если только я не ошибаюсь... а я никогда не ошибаюсь, даже тогда когда ошибаюсь сильно (здесь уже много шуток), но сильно же я не ошибаюсь...,  то я и не ошибаюсь (шутка еще одна) хотя и как сказать.
Если всё так, то ты, Миша, хотел чтобы я написал. И вот я написал. Было трудно, скажу по секрету и вправду. Распираем я стал с двух сторон, с одной эта одна сторона и с другой та – другая. Но, вот так порешил, сразу две осветить,  точней – постарался, и такое вот выдал... точней вот, выдаю только... И ты (вы) не обессудь.
Здесь, господа хорошие, два содержатся как бы рассказа. Ну, да собственно, сами увидите все, если увидите  всё..
Одно лишь добавлю, здесь нет ничего, что я не видел бы, что прошло бы мимо или хоть бы вскользь, по касательной... Все прочувствовано то есть и все выстрадано, все как есть есть объективная реальность данная нам в  ощущениях. Тык, ить, а по другому то и не умел никогда я. На сем желаю желать, чтобы все были в радости. Но лучше в трезвенной радости, да... Не впадайте или скорей выпадайте из зависимости.

Получилась встреча эта или нет судить не мне, (получилось что получилось, как скажет раз 156 наш Вадюля) я же практически не пил…  был за рулем, да и... ну, да по порядку.  И обсскажу, что лицезрел дабы не отловить во огороде собственном камень упрека, что мол вот взял и утаил, ну а тем кто… и другим подумать думу чтобы для…, заранее скажу:  «Я не в обиде», - для тех кто плохо расслышал, но множественно при том интересовался подозрительным этим вопросом… иль тех кто таковое лишь смел только заподозрить. Да, еще, хотел было и так и эдак закрутить, чтобы и объективно… и чтобы ребус мало-мальский был – не выдавать имен, дабы заставить мыслями шуршать чтеца, но -  сами себя они и так на раз раскусят и чтоб излишне не отяжелять сие писание  (а оно и так то не легкое) буду писать как есть, как карта то есть ляжет, т.е. как уж пойдет это дело… Заранее за всё прошу пардон на всякий случай и ежели чего, то в целях консператив-контрацептивных могу сие изъять из бытия и водрузить куда-нибудь в другое, менее доступное местечко. Только шепнить мэни…, ну мало ли ж чего-ж.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 20.