Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 14:29:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247168 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #307 : Июль 25, 2018, 19:52:40 »

Спасибо тебе, однако, за доверие, о неизвестный ты наш Неизвестный. Приятно, что.... то что и приятно в общем то....
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #306 : Июнь 22, 2018, 06:05:46 »

Ждем Ваших "цiкавих розповiдань", особенно
на тему учебы в "ГАФЕ".
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #305 : Июнь 14, 2018, 06:54:28 »

Спасибо. Авацый надо.  - не зря она, муза  .... меня (шутк.), - она меня даже вот так вота .... ...       
не, ну так то она у меня добрая, муза... дай то ей... ну, в общем такое чтойто...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #304 : Июнь 11, 2018, 10:53:32 »

Класс!!!
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #303 : Июнь 05, 2018, 07:29:30 »

Гимн труду трудному, но и ответственному             (вот народился на радость)
(музыка тоже есть, настойчивая такая, ритмическая, энергичная, порывистая).
      
В Корее
             Двое
                     Рабочих
                                сегодня
                                            ну очень так плотно работали
Два доблестных и симпатичных корейца
                                    по-корейски так дружно работали
Они
      не иначе
                и  были корейцы
                                 корейцы, они ведь стараются
Дай Бог чтоб и завтра...
                                 в Корее и рядом
Войны бы вокруг не случилось бы
Но завтра
             такое ведь
                        может случиться
Что один
           из корейцев
                             не выспался
(Припев)
Тревожно?
          – Тревожно...
                    - Да, и очень тревожно
Когда вот такое и так.
И так вот такое, и много другого
Когда ты рабочий ответственный

И вот он тогда
                    так и вынужден будет
Работать
            таким вот
                        не выспавшимся
Таким
       по корейски
                      совершенно несчастным
Работать
         он будет
                   все-ж вынужден
Несчастный,
                    Не выспавшийся,
                                      Бедный кореец
В спецовке
              рабочей,
                         промасленной
Хотя и не смей ты
                       уснуть на работе
Не то
         тебя сразу же
                                выгонят

(припев)
Тревожно?
           – Тревожно...
                        Да, и мне, брат, тревожно
Когда вот такое и так вот.
И так вот такое,
                     - попробуй уснуть ты
Когда ты рабочий
                     ответственный

А он  
      может быть
                в это самое время
Какую то функцию важную
Какую то
         важную
                и необходимую функцию
Выполнит
                  да  как то некачественно
И вот тогда
              и узнает несчастный
Потребитель
               обманутый начисто
Какое он дело,
               и очень важное дело
Взял
      да и сука обосрал так немыслимо

Тревожно?
         Да?!, неужель и тебе, сука тоже тревожно?
Что, ты и сам
            весь такой тоже ответственный?
А ему каково,
            тому самому парню
                                       ушастому
С производственным браком  у чайника?!                       (тут переход в другой размер)
А он парень то, возможно
                                     порядочный
А вдруг он и покупатель
                                     порядочный
Не, ну а вдруг и в сам деле
                                      порядочный
А вдруг он и отец семейства
                                     порядочный
А может он вообще весь
                                     порядочный
А у него такой чайник
                                        обосраный               (сломавшийся)
У него может весь обед стал
                                        обосраный
И вся его жизнь...
                                      ну, вы поняли
И всё дальше вообще...
                                      ну, вы поняли...
А тут и война еще, не дай Бог конечно
                                      но, вы поняли
       А он всё с этим долбанным чайником
Ну а куда ему теперь  в сам деле
                         С этим чайником?
С этим долбанным, мать его, чайником...

Но, в Корее
                двое...
                     рабочих...
                               сегодня...
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2018, 07:33:04 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #302 : Июнь 03, 2018, 10:18:43 »

(последние улики, иль во продолжение темы той, злобной)
- Все ясно тогда,  -  так прям и сказал, наполненным справедливостью и доблестью голосом, этот Великий Петро Алексеич. - Хотел дестабилизировать значится, гад и злодей и убийца и Пу... кровавый. И подорвать всяк доверие здесь и у нас, и запугать..., надругаться над правдой и заманить в свои сети, и очернить..., ан но не вышло, а я так и знал... Я ж всё уже знал! (то, что никто не знал) О, как! Вот это я!!!...  Аха-ха, аха-ха, я то знал, я-то знал, что мы всяк мудрей и возвышеннее всех москалей этих клятих и доблестно так по плечу и по свойско-отечески прихлопнул свежеобретенного героя Украины – Арика Бабченко. Так Слава ж Ему!!! Знай Арик, - весь передовой мир за тобой, за тебя, ведь ты с нами и с правдой!!! И даже медаль, если есть таковая («Мол, за «такое-то» или за «это дело» медаль»), то счас же,  не ровен час у тебя теперь будет вот прямо тут вот висеть, а если нет – отольём из металла. Ты так это, Арик и знай – у всех вас, у героев, медаль будет всяк такая висеть! А то и даже некоторое количество сребреников вместе с этим отвалим. И мы не убоимся этой злобной и мерзкой России, заявил напоследок как и обычно правдиво и честно настроенный, Петро Великий и сам Президент. Аркадию Бабченко было тоже приятно. Но, а и кому ж не приятно, когда медаль то обещают.

Такую краткую, зато правдивую и честную и объективную и независимую в всех отношениях информацию имеет наше доблестно вооруженное такой информацией информ агентство, и тем и доводит всю правду до вас.. Поэтому и на правах рекламы мы заявляем полу-, а то и полностью официально: готовы представить любую информацию, и объективную, и честную и независимую по абсолютно любому поводу, а то и даже без такового. Расценки приемлемые. Так что спешите...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #301 : Июнь 02, 2018, 09:25:36 »

Очередное предотвращение Российской злобной диверсии произошло сегодня на Украине!! Кто что, а мы вам, как и всегда расскажем только правду (как об этом случае, так и за всё что угодно):

- Да, это вам не Скрипаля какого ни будь травануть, здесь вам почище будет, - сказал всему миру министр безопасности Великой Украины.
- И точно. - Здесь вам ого-го!, а не туда сюда – вторя ему с небольшим украинским акцентом, добавил и сам Президент незалежной. – А все таки как дело – то было? – строго задал он вопрос своему героическому подчиненному, искушенному в разнообразных тонкостях.
- Ну, в общем все как и обычно, всё вот как,  - начал свой рассказ чиновник. Все как и  обычно, сам лично Путин, да, да – именно же тот самый, настоящий, под видом совсем другого и незнакомого нам еще гражданина прибыл к нам, прямо в Киев. Не заметно как и обычно. На самолете, гад, так аккуратненько и прилетел. Но, мы то знали, мы сразу заподозрили его такой подлейший ход «конём». Мы ведь его давно ведем. Мы разрабатываем его уже года четыре, вместе с правдивым агентством одним.. Затем он тут же, в течение каких то двух или трех недель, внедрился в толпу и сумел примелькаться. Одно, однако, не удалось ему изжить из себя – это:  зубовный и противный скрип от злобы ярой к нашей стране, тельняшку (он в ней всегда внедряться норовит в какое ни будь заподло очередное), еще защитна телогрейка, сапог кирзовый, что на босу ногу и парашют. Да именно же парашют. Хотя он, вместе со своей группой диверсантов, и далеко не на военном самолете прибыли, но парашюты были у всех. – Видать у них там в комитете, пусть уже и бывшем ГБ, такое заведено железно:  собрался на диверсию – парашют сам уложи и не греши. - Хоть паровозом, хоть автостопом, хоть ты вообще на корабле или подводной лодке,  а хоть и пешком иль на велосипедах, на оленях или собаках, но парашют... как Ю в словах: «парашЮт, брошЮра и жЮри, а именно же – очень уж строго. Ну, вот все до зубов заехали вооруженными и нам очень многое пришлось сделать, чтоб притвориться, что мы не заметили их этот такой дерзкий заезд. Тут же у них  гранатометы, птурсы,  системы залпового огня, две ЗРК на приводе колесно-конном и средства РЭБ (радиоэлектронной борьбы) – по два комплекта на каждого бойца-бандита и головореза. И еще пара танков в виде посылки были отправлены сюда к нам на главпотчамт (Крещатик – 22) почтой России в прошлую среду, на предъявителя. Но мы-ж все это знали, мы их вели, мы всему миру показать хотели какие все они злодеи и не мешали им, а только внимательно следили.
Так пару недель, не обнаруживая себя, они готовили свою подлую операцию, потом пути отхода, подхода, подземный ход там, прямо под городом вырыли под видом копальщиков от коммунальных служб и многое чего еще, которое пока секретно. И, господин президент, товарищ и друг, Петро Алексеевичу, но я и Вам, при всем к Вашей персона уважении сказать пока что не могу еще. – Тут, не взыщите, мне еще с кое кем сначала посоветоваться надобно. Ну, вот, а дальше все словно по нотам. Переодевшись и замаскировавшись в день своей операции кто и во что там попало (там даже несколько их замаскировались под электропоезд метро, да, и прям со своим, переодетым в машиниста шпионом, приехали на место). Многие прикинулись стенами, столбами линии электропередач, и даже кирпичами в стенах с обшарканною штукатуркой, близ места жительства этого... как его там... которого приехали убить, ну в общем журналиста. А дальше  они сделали так: Как только нами подготовленный товарищ взошел на этаж свой и стал открывать дверь своего жилища, сам лично Путин вышел из заранее сооруженного наспех из собственных сотрудников укрытия и произвел ряд выстрелов из арбалета, чтобы бесшумно. Он еще долго кричал какие то гадкие и очень обидные слова, что так мол вам, гадам (и многое еще из нецензурной брани) и надо..., скрипел зубами и злобно визжал и даже хрюкал от злости. Потом еще стрельнул три раза в спину, и в голову четыре раза из гранатомета «муха-100» (видать не захотел или не смог сдержать свою он ярость).. Потом достал из за спины вилы и для контроля пущего раз восемьдесят пять и ими заколол жертву. А там далее и все сотрудники его как набежали на эти останки и просто таки в клочья разорвали их, да так что и ни опознать уже, ни идентифицировать такой труп решительно же невозможно или нельзя (забыл как это сказать по украинской мови, и Ви вибачити мэни за тэ). Потом Владимир Владимирович заметно растерялся, враз изменился в лице и вместо лица кавказской национальности небритого лет тридцати, спортивного телосложенья, вдруг стал лысеющим лет сорокапятилетним гражданином побритым  гладко и пузатым сильно. И всё, как выяснилось позже, лишь для отвода наших глаз. Но несмотря и на эти его ухищренья нам все же удалось его застукать и задержать с поличным,  и он не убежал как и обычно, а он здесь, он пойман нами, и за руку прихвачен, и он уличен, и вряд ли теперь ему отвертеться удастся. И он было начал как и обычно, мол, мы не мы, и я не я, гранаты не такой системы и сапоги не мои, ну и т.д. Однако, обнаружены  нами у него были  его:  а) паспорт; б) свидетельство о рождении; в) водительские права; в2) военный билет и аттестат об окончании средней школы – и все на его имя!!!; в3) еще три паспорта на разных и других каких то граждан: г) браслет на руке с надписью «Владимиру Путину и группа его крови еще... от нас, друзей»; д) его письма к различным женщинам и деловые тоже; Его телефон мобильный марки «Эл Джи» новой модели, где его собственный номер сим-карты абонентской совпал с номером президента РФ(!!!). А в телефоне том и Митяй (Медведев – нами проверено уже, т.е. точно) и Шрэк (Шойгу), Дюймовочка (Набиуллина) и словом, много интереснейших всё персонажей злых...  И еще пропуск в кремль и многого другого еще много (зажигалки, набор для бритья, усы и борода на клеевой основе, набор разгильдяя, набор разведчика, набор карманника... домушника, ампулы с ядом, несколько пуль... и...), чем мы обычно свои и подкрепляем обвиненья. - Словом, под тяжестью улик он сдался, сознался.
 И он уже во всем признался точно, осталось это всему миру честнОму показать. Говорит - это его был самоелично выдуманный и организованный по всей военной стратегии и тактике мудреный план злодейский. Его и арбалет и вилы его тоже, личные.  Его и люди, явки, пароли, связи, и сапоги кирзовые его сорок второго размера, тельняшка, фуфайка и даже ушанка с кокардой КГБ. А так же собственно и парашют в гостиничном номере на имя Устина Петровича Морковкина из Бельгии, чтоб и её скомпрометировать сюда же в случае провала операции, - вот же ведь гад какой!. И танк, там же, в кустах,  замаскированный под экскаватор на углу сквера, близ той гостиницы где все они жили,  прям рядом все с подземным ходом для отступления его войск. Ну, а «обезглавленные» нашей этой такой операцией все его 863 кадровых бандита-разведчика все сдались, да.  И просят теперь милости у нас, и чтобы мы их не отпускали, под клятву их, что больше не будут так делать. – Все они у нас, в стенах пока СБУ сидят и боятся своего предводителя, и просят прощения безостановочно. Они все так истощены, и так все запуганы своим тираном, что спать и кушать боятся, и только защиты всё молят у нас. И лучше, говорят в тюремном клифте у нас, чем в телогрейке теплой военной на службе у него, у злодея, фашиста, рашиста, тирана, т.е. под колпаком у него. Кстати (!) они все сознались, что Скрипали..., терроризм по всему миру, кошмар и отжатие Крыма, нападение на гитлеровскую германию и травля Наполеона – все это их же рук дело, русских!!! Сейчас наши лучшие специалисты эти их показания проверяют, дополняют, подгоняют под наши передовые  и евро... стандарты и находят честными и точными. И еще там список у них, у каждого с фотографиями и адресами подробными где и кого им срочно и в самое ближайшее время надо было прикончить. И там не один, доложу Вам, миллион адресов.
А как же спросите вы эта жертва? А здесь, как и везде, все козыри тоже у нас, - все в нашей смекалке дело оказалось. На самом деле, то никакая была и не жертва совсем, а лишь одежда форменная этой жертвы и вата... Ватой набили одежду и возле двери поставили, и якобы этот муляж желает открыть эту дверь. А сам то наичестнейший журналист и человек отважный, весь такой смелый, он, да... – он сам уже был давно тю-тю...Как, помните в фильме про Жиглова с Шараповым, там еще дырку от бублика, мол... а не Шарапова получишь ты, горбатый..., ах, извините, это же их фильм..., вражеский то есть он и тоже плохой...  Так вот, он так незаметно и быстро в дверь свою заскочил, а этот муляж вместо себя за дверь и поставил. Ну, а мы тут все здесь рядышком же и находились. Кто с фотоаппаратом, кто с кинокамерой, кто с диктофоном включенными на «РЕК», кто с дронами даже, чтоб кадры хорошие, ракурсы...., -  мы все то есть на боевом посту и во всеоружии, как и всегда находились.
Так что теперь все козыри, вещдоки у нас в руках в документальном и оцифрованном формате. И им теперь, таким гадам не отвертеться, как они там все обычно привыкли отверчиваться. А в кремле нынче я даже не знаю кто теперь управляется, не исключаю что один из двойников многочисленных этого злобно-гадкого и мерзкого во всех отношениях упыря и злодея, которого так ненавидит весь мир справедливо, включая женщин, стариков и детей.
Но, мы же специально так все здесь честно и достойно разыграли, чтобы  мир и узнал какие все русские и чмо и уроды-гады и подлецы-негодяи. Вот видите как много у нас доказательств. Так что хвалите нас, товарищ друг и брат Вы наш, и президент Вы наш, Петро Великий Алексеич....
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2018, 10:15:49 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #300 : Март 26, 2018, 17:51:07 »

Руденко (ч. 4)

В пионерском лагере Еланчик, где в далекие семидесятые, когда его только построили на озере Еланчик, когда то, будучи пионером, каждое лето  отдыхал тот самый мальчик, с каждым годом потихоньку взрослея.   И каждый год, спустя лет тридцать с небольшим, стал ездить и отдыхать в этот же лагерь Еланчик мой старший сын, Андрей. 
Однако же, на том самом озере Еланчик, на понтоне детского лагеря Еланчик, прибыв проведать своего сына, я встретил  ту самую Нину Яковлевну Руденко. Она, спустя такое время, конечно сильно изменилась.  Она, конечно, постарела, и пополнела, но была вполне узнаваема. Такой же строгий и почти мужской голос и тот же почти взгляд. С детьми же и нужна эта строгость, ибо без этого с детьми нельзя. Она была здесь в качестве  ответственного за безопасность детей на воде.
Я же был тогда человеком заметным, руководил небольшим предприятием, занимался спортом на достаточно высоком уровне, и был выше чем в описанных событиях примерно на метр. Многие уважаемые  люди в лагере знали меня и уважали, Нина Яковлевна знала об этом. И я знал некоторых людей которых знала она, с которыми она была дружна, и с некоторыми из них я тоже дружил.
В лагере Еланчик  было тепло и хорошо, был сончас, и народу  на пляже практически никого не было. Мы стояли на понтоне, загорали и от нечего делать разговаривали о том и о сем. И ей, скорей всего, нравилось со мной так просто разговаривать о том и о сем. Все же в то время я обладал весьма интересными точками зрения на многие «то да сё» вопросы. Любил заглубиться в глубину глубин, думать,  вот видимо и обладал от этого.  И я взял да и рассказал ей вот эту самую историю.
Не поверила.
Да, - говорю, - пожалуй диковатая немного история. Но именно в ней Вы и научили меня очень многому. Не испробовав соли никогда не поймешь, что же это такое, - соль... и то тоже многое, что с этим связано.
А с Масловым  тем меня  тоже пару раз сводила судьба в дальнейшей жизни. Что про него сказать - Маслов как Маслов, то есть обыкновенный совершенно такой Маслов Владимир и ничего, то есть такого выдающегося. А именно – не Сальников, конечно же. И он из воды этой истории вышел, выходит что так,  вообще сухим. А именно же – не извлекшим ни одного единого даже и дивиденда. А я вот, получается, что извлек, за что и благодарен Богу, и тренеру тому Руденко со строгим и не характерным таким для обычной женщины, голосом, и всей дальнейшей своей судьбе, что развернулась так и красочно и очень даже хорошо, и пролетела мимо меня, и..., словом, я доволен всем. За то и еще раз всем спасибо мое откровенное.
Вот и тебе спасибо тоже, что так много времени сидел тут и внимал.... а то и даже и переживал, наверное, а то и даже, что возможно, и извлек хоть  бы чего полезного.

И вот я думал, стоя совсем спокойно и мирно на том самом понтоне на озере Еланчик, одноименного же лагеря Еланчик:  как же устроена и удивительно и хитро эта забавная штука жизнь...  Как выводит она и заплетает свои стежки-дорожки, и как же в ней всё так и хитро и интересно, и взаимосвязано.  И я видел перед собой обычную, далекую и чужую и как бы постороннюю, как  не из моей жизни, но важную для именно моей жизни,  женщину и ворошил свои к ней чувства в памяти. Чувства поддавались ворошению, но совершенно никаких эмоций не пробуждали, ни теплых ни холодных, ни каких бы то ни было. Разве, что жалость, а толи сожаление за эту женщину с грубым и почти мужским голосом. Жаль, что не удалось ей в те далекие времена прочувствовать, а в эти вспомнить такого забавного из своей жизни случая. Скорей всего все дело здесь в её этой такой, почти мужской, какой-то строгости.
Когда то я долго был не то чтобы обижен на неё в то самое дорогое и безобидное время, не зря называемое как именно  же «золотое» детство... - Скорей это походило больше на недоумение, на не совмещающееся что-то с чем-то, чего не должно случаться никогда в детстве. Но это ведь было, и было совершенно же очевидно. И значит этому и надо было случиться именно так... И именно мне это было надо особенно. – Вот основная, пожалуй, и самая ценная мысль!
Надо  было именно тому мальчику, который бы не стал бы мной, не случись эта трагическая веха в его тогдашней жизни... и эта  женщина, и тренер со строгим характером и почти мужским голосом. И будь по другому..., хоть как-то по другому, то и всё дальнейшее было бы тоже по другому. Всё всё... А того, что есть, не было бы...
Другой бы пазл в эту мою сложную мозаику бы не вписался, или бы нарушилась бы вся мозаика.
Возможно бы было бы лучше, а может быть хуже, но это не важно. Важней, что того, что теперь есть не было бы...  А ведь это мне дорого, ведь это всё и есть я. Тот самый я, я настоящий.

И самое славное, и главное, пожалуй,  что хотелось бы добавить к уже сказанному - это: Слава Богу... А точней и не скажешь и я  в этой  же связи как раз и умолкаю. – Такие вот дела. У нас были во городе в Челябинске.
Где, кто его знает, когда и почему назвал кто-то когда-то Еланчиком такое красивое, как, впрочем, и все, наверное, озера, озеро.


19,03,18
« Последнее редактирование: Март 27, 2018, 08:23:42 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #299 : Март 26, 2018, 17:48:20 »

Руденко (ч 3)
Он как то автоматически, как сам не свой, медленно вышел сначала из бассейна. Потом так же автоматически прошел через душ, так же не ощущая самого себя одел на себя словно чужие вещи. Спустился вниз и пошел в гардероб брать верхнюю одежду. Ему бы было поплакать в самый бы раз, - вот это было бы дело. Но он тогда не знал об этом, да и как то не плакалось ему, хотя все во душе его рвалось прям в клочья. Пожалуй, впервые в жизни он, этот маленький еще тип, прочувствовал на себе большое горе. Самое настоящее, огромное и едкое чувство непоправимого горя, несчастья. Гардеробщица не могла не заметить такого не странного, но просто же убитого горем, а обычно же  улыбчивого такого живчика  - мальчишки. Она и испугалась даже, тоже по настоящему, по взрослому так. Думала - что то случилось, несчастие, травма, словом ужасное нечто, непоправимое.
- Ты что это мальчик? Что то случилось с тобой?          
Мальчик молчал, и неопределенно смотрел куда-то... и было видно, что он где-то очень далеко, и глубоко в себе... Так далеко за своим горем-несчастьем, что и не слышит он этих её слов, и вряд ли ориентируется нормально в происходящем вокруг него пространстве.
- Да, что случилось то? – пыталась достучаться гардеробщица и слегка тормошила его за плечи... - Ты что там, травмировался? Тебе может чем ни будь да помочь? А может проводить тебя домой? Ну, что же у тебя мальчик случилось-то?
- Из бассейна выгнали...  - очень тихо, словно бы из какой то удивительно далекой глубины, с неимоверным трудом вышло из мальчика простое и исчерпывающее объяснение. И вот в этот-то момент и дошел, видимо весь, то есть полный и полновесный смысл всей тяжести происходящего и на самого этого мальчика. Сработала видать в его душе эта самая гильятина какая то, и завершилось наконец то, необратимое, докатилось полностью до его развивающегося еще тогда сознания.
До этого-то момента всё как бы и происходило-то не с ним почти, все как не то в бреду, а не то как во сне... И вот развеялась неясность. Все встало на свои места – приговор привели наконец в исполнение. И слезы, словно бы из приоткрытого не на долго самоварного краника, спокойно вытекли из глаз мальчика. Нет, он всё так же не плакал, - не было ни всхлипываний, ни придыханий, ни характерных голосовых вставок...  А просто выражение лица его излучало невыносимое горе и слезы текли из него спокойным самотеком  и всё.  А он, словно бы со стороны опять наблюдал этот, такой необычный процесс, происходящий как будто не  с ним, и понимать происходящее не то  не хотел, а толи и не умел еще. А и не надо было ничего и понимать. Ему было горько, и больно, если словами этими хоть сколько-то да можно выразить из того, что происходило тогда в душе этого, того то есть еще, мальчика.
Не знаю почему ничего не сказал он тогда ни своим родителям, ни кому ни будь вообще. Ни одна душа на свете не знала тогда о его таком горе. Кроме разве что той гардеробщицы. Которая, надо отметить, скорей всего тоже наверняка заплакала... И что то говорила, и как то успокаивала... Но, этого не надо было и делать, ведь то, что ей представлялось исправимым для него таковым не представлялось. Тогда те немногочисленные слезы вытекли сами собой где  то снаружи и далеко, а внутри уже ничего и не было... Все уже состоялось,  все, что связывало его с его самым огромным счастьем, было уничтожено... Именно такое, или примерно такое было тогда ощущение, такое сильное и совершенно новое, до этого невиданное, какое то скорей не детское, а совсем взрослое и необычное. И не было ни больно, ни грустно, ни как то хоть как... Внутри было пусто, очень пусто и разве, что страшно от этой такой новизны и необычности и  взрослости.... Впервые и так сразу, и много и совсем не по детски...
Потом этот маленький мальчик подрос. Он продолжал очень любить плавать, но записаться в бассейн уже не мог по возрасту. Поэтому и не зажглась его фамилия на плавательном и спортивном небосводе крупными буквами;  И мелкими буквами ко счастью, а толи к сожалению она не зажигалась на этом же небосводе спортивном и плавательном. Но, тогда, когда таких слов о таких небосводах он еще не знал, а только очень-очень любил плавать, и только для того чтоб посещать бассейн он записался в борьбу, т.к. борцы пару раз в неделю ходили плавать. Потом он записался в греблю на байдарке, т.к. гребцы ходили в бассейн чаще.  Тогда, собственно и научился плавать уже вполне прилично и особенно не плохо под водой. Но, позже так  втянулся, что и сама  гребля ему очень даже стала нравиться. - Такие примерно ощущения, словно те, детские в бассейне, - как бы полета в пространстве, только  на быстрой лодке прям над поверхностью воды.
Потом он вырос еще, учился, и занимался другими видами спорта. И так, по мере взросления, конечно же голод свой к плаванию вполне утолил. Хотя это уже не был тот детский,  и очень голодный голод, но так в общем все как то прошло, как то сравнялось и как то всё отболело и зарубцевалось, заросло, зажило и забылось... И даже стало не понятно ему самому как это можно так сильно любить это плавание, и плавать буквально часами взад и вперед, и взад и вперед.... да, уставая, но не переставая хотеть этого.

« Последнее редактирование: Март 26, 2018, 17:52:32 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #298 : Март 26, 2018, 17:47:47 »

Руденко. (ч 2)
Однажды, он когда он там, видимо баловался, а он как и все дети и это очень любил занятие, тренер подошла к нему и сказала ему, чтобы он больше в бассейн не приходил. Нет, ничего, конечно, он такого не совершил при своем баловании злобного. Так как и не мог он в то время еще совершить что то совсем уже какое то гадкое. Да  озоровал, да скорей и выделялся малость из общего ряда чуть более дисциплинированных. Но не было у него гадливости какой то особенной, да слов даже таких не знал он еще тогда. Он даже напротив в том золотом возрасте был скорей излишне улыбчив и столь же радостен.  Радовался и не умел скрывать этого, и поводов для радости находил значительно больше чем их было на самом деле. А баловаться, так они на то дети и есть дети. А детям свойственно играть, а играть – это же и есть баловаться. Ну, то есть чем-то таким уже сверх страшным и супер неординарным не мог он тогда никак себя проявить, тем более прославиться, тем более в сторону нехорошую, недобрую, злобную сторону.  Разве, возможно, не просматривала за ним перспективы спортивной никакой опытная та его тренерша, ну так он, тренер же на то и опытный. Руденко Нина Яковлевна - так звали тогда того тренера. Хороший тренер, строгий, умелый, с нормальным таким, строгим и мужским почти голосом и характером. Испугался тогда не на шутку друг этот наш. Ну, шутка ли, вырвать из жизни самые лучшие страницы... Слово из песни, смысл из жизни, начинку из ватрушки..., хотя слово и смысл – более подходящие слова для этого того нашего случая. Очень уж сильно он испугался. И так и пришел на следующую тренировку весь такой испуганный-испуганный. А так же иногда случается в жизни, что одни люди другим людям вот сразу как-то почему то нравятся, а другие-же наоборот как-то не очень нравятся, тоже так сразу как-то.... Ну, или нравятся значительно меньше, чем те которые нравятся им. Так и у Нины той Яковлевны были мальчишки которые ей почему то нравились. Одним из таковых был Вова Маслов. Видимо симпатичнейший был этот тот мальчишка Вова. Ну, и такое же сплошь и рядом и встречается. И вот он ей так прям немыслимо весь нравился. А толи он ей напоминал кого-то, и бередил лучшие только из струн её души. А вот наш субъект таких струн тонких не задевал своей персоной, зато видать задевал совсем струны не те. Но, он еще маленький же был, да допускаю, что был неказист, возможно мелковат для того своего возраста, не так силен, не так плечист, не так бровьми червлён... Но это-ж разве же его вина?  Это ж беда его скорей, и это должна была уже знать эта, та опытная тренерша, та Нина Яковлевна, которая Руденко с сильным характером и голосом.
Итак, испуганным пришел товарищ наш на тренировку, и всю её так и оттренировался в испуге и тревоге поддерживая свое состояние. И на другую с таким же почти испугом пришел он тренировку, а потом  и на третью.... И так потихоньку стал уже и забывать про тот испуг. Старался..., а толи и вообще баловаться перестал, или скрывал свои ко озорству наклонности, ну самым что ни на есть тщательным образом. И так как-то всё вроде бы и сошло уже на нет. И облегченно уже почти он мог вздохнуть, и он видимо так и вздохнул уже облегченно. И решил уже видимо ходить забыв про страх... И стал страх забывать, а толи и уже вовсе забыл. Однако, память взрослого человека, и Нины Яковлевны Руденко забыть не сумела, на то она и опытный тренер... И просто же человек взрослый был тогда и строгий...
Раз, это примерно через две недели от того случая, пришел товарищ наш, почти уже безбоязненно в бассейн. Все как и обычно. Переоделся. Весь в настроении чудесном, прошел сквозь душ, помылся и туда... к воде... к самому своему любимому, объемному, желанному процессу и пространству... и  чуть ли уже не приступил...  А тренировка всегда же начиналась с построения, подсчета голов, и тренерского наставленья, - задания то есть на тренировку и в виде общих указаний и напутствия. Построились все пришедшие. Оглядела всех внимательно Нина Яковлевна строгим взглядом своим, поздоровалась. Но, подошла к одному, самому, или из самых маленьких и вопросила так строго, и без того строгим голосом: А у тебя фамилия то как, мальчик?
- Чекрыгин, - ответил настороженно  и очень тихо тот мальчик.
- Так ты, Чекрыгин, что же не понял, что я тебе тут уже говорила? Я ж говорила тебе, чтоб ты не приходил уже сюда больше? Ну, так говорила, или не говорила?
- Ну, говорили, - выдавил из себя ответ Чекрыгин, еще на много тише чем прежде...
- Так вот и иди ка ты домой, Чекрыгин. И больше ты не приходи сюда... Давай иди, иди...
Нет, ну если уже там как то сильно проштрафился мальчишка, то можно и нужно было бы наверное принять какие-то да меры. Возможно, даже и сланцем по жопе врезать, или полотенцем лупануть о спину. Ну, в крайнем случае же, можно бы было и родителей же вызвать и объясниться, что меры, мол надо бы принять. Но,  не было такого повода серьезного, а что там было тогда, я уже и не помню... Помню, что парня того словно бы взяли да и расстреляли просто перед строем. Да хорошо бы если бы расстреляли, - тогда бы и кончилось для него всё  разом. А ведь тогда не кончилось ничего для него...  Тогда было, как будто бы не расстреляли его, а только стали расстреливать... или стрелять в кого-то очень ему родного. Такого родного, что нет родней даже.  И всё почему то не стреляли, но только собирались... и собирались... и собирались... и собирались...  Нет, совершенно же не смешно нисколько... все именно так и происходило, и именно так и ощущалось в его детском и не очень то еще развитом сознании.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #297 : Март 26, 2018, 17:47:01 »

Руденко.  (ч. 1)
(Ежели копать глубоко, то странная история эта, ну никакого же отношения ни к этой ветке, ни к этому сайту не имеет... Однако же если и еще глубжей копнуть, то и окажется, что как раз таки и имеет, и самое что ни на есть настоящее и непосредственное. К тому же и перо вот засыхает когда им никуда не водишь, а то и руки, а то и сами ветки, и не дай Бог, и сайты наверное, или наверняка даже... Словом - в зависимости от того как глубоко копать. Вот так где то.... где то вот так вот... Так прямо и знайте со этого самого моменту.)

Еланчик – это название озера, у нас тут на Урале. Красивое такое озеро, как впрочем, практически все, наверное, и даже наверняка озера. Так странно, согласитесь, называется. Не знаю почему. Видимо потому, что кто то назвал его так, а кто и почему его так назвал никто не знает. А на озере этом лагерь для пионеров в 70-е годы построили от ЧТПЗ, красивый такой и современный, и первый самый на этом озере. ЧТПЗ – это название завода трубопрокатного, видимо потому, что трубы на нем выпускаются. Вот взяли да и назвали ТрубоПрокатным Заводом, а Че – это от того, что он в Челябинске. А вот Еланчиком никто до сих пор не может рассказать, почему так-то назвали это красивое, как и многие озера, озеро.
И вот, среди этой всей и всяческой красоты, я так и жил тогда, в те славные семидесятые, в Челябинске.
Ох, и хорошо же жили мы тогда в те самые далекие и семидесятые. Да просто таки здорово как жили мы тогда в них. И кроме того, что все это было очень же даже и так уже оченно здорово, любил конечно один такой любитель здешний и наш плавать. Да. Хотя он плавать то и не умел еще, но до того же любил он это такое занятие, что прямо, ну очень уже так любил он дело это. И что если бы не вытаскивали его из любого озера практически синего от купания, ну просто же чуть ли не силою, то конечно очень даже может быть, что были бы не очень от того хорошие последствия. Вот до чего любил товарищ тот и плавать и купаться, хотя плавать то еще и не умел тогда он. Всё, как и обычные все дети, он много вообще чего любил, разве, что чуть даже больше как-то, а толи глубже просто, а толи так просто только кажется. Но, что касается плавания то  это вообще отдельный разговор и глубокий более.
И вот, когда подрос немного наш товарищ и учился уже в первом классе, ворвалось в его жизнь счастие просто неимоверное в виде особенной радости – можно ему стало в секцию плаванья записаться. И он пошел да и записался. Да, да, просто тогда все было. Желаешь в секцию ходить – бери от врача справку, иди в секцию, записывайся в неё и ходи в неё. И всё. И он так и сделал. И было ему тогда не полных лет все семь от роду. Ну, то есть чувствовалась уже в нем зрелость какая-то, присущая этому, конечно возрасту, и некая даже и самостоятельность. Он записался да и стал ходить. И был от того еще на много счастливее,  и радость переполняла душу его, и сердце его она же переполняла и грела тоже. Он, уходя из бассейна, уже мечтал скорей бы вернуться, чтобы быть там, и чтоб там плавать, плавать, плавать.
Казалось бы, ну чего тут такого? Ну, что там может быть интересного – туда-сюда, туда-сюда, и так всю тренировку, взад и вперед и так целый аж час... А бассейн небольшой такой был; «Восход» назывался - бассейн, от того же ЧТПЗ, всего то двадцать пять метров в длину. Такие тогда были бассейны в основном во городе в Челябинске. А уже когда он заходил в тот бассейн, да что там заходил, когда он только лишь приближался к заветному этому бассейну, то издалека уже чувствовать начинал его запах, такой неповторимый, родной и знакомый, любимый до просто таки одурения. И это был запах хлорки, конечно. Других тогда веществ для обработки бассейнов еще не было, а хлорки было много всегда, поэтому и использовали её для этой обработки и щедро и обильно.
Но, слово, «хлорка» тогда не знакомо было еще тому моему маленькому еще товарищу, и он и догадаться даже не мог, что вредное это слово, и содержимое его тоже не так для здоровья и полезное. Ну, да и пожалуй, что хорошо все это, что не было тогда у людей таких вредных знаний. Ведь здоровей тогда все же люди были, без знаний этих вредных, а толи и полезных, - какими же загадочными могут быть любые знания. Так вот, - когда он начинал улавливать только еще этот знакомый запах, то во душе его так трепетно делалось.., такое поднималось... - Словом хорошее что то, и до того же душевное, а толи даже и еще даже лучшее. А это всё те люди, которые шли ему навстречу из бассейна, уже навивали на него эти хорошие и самые лучшие настроения, ведь запах этот, такой дорогоценный от них и исходил, в не очень большой, но все же ощутимой уже, концентрации. А уже самое плавание, так то и вовсе отдельная тема для воздействия на состояние его душевности. Он не просто же плыл, он еще лучше чем летел.... Он, словно бы растворялся весь, во всем этом бассейновом объеме удовольствия, т.е. удовольствии размером в водоизмещение. С такой его чистой, прозрачной, и цветом особенным, водой. И вся эта масса, как масса удовольствия огромная во все время его плавания на него так и воздействовала, объемно и массивно. Так мягко и нежно окружая его всего-всего. И он всем всем своим телом еще тогда небольшим все это дело приятно ощущал. Не головой или там отдельными органами  чувств, кожей, глазами и носом, но буквально всей своей сущностью, всей душой своей, всеми, что называется, фибрами. Так шло время. Он радовался когда плавал. Когда же не плавал, то ждал когда же наконец будет тренировочный день и тренировка и это радостное и долгожданное плавание. Так прошло месяца два, а толи и все три, но голод на плавание не то, что не проходил, но даже и не уменьшался ну нисколечко, а то и даже и еще больше усилился.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #296 : Март 20, 2018, 08:19:27 »

(часть 3)... последняя здесь и оптимистическая.

Тут же сложит с себя все полномочия,  погоны, ранги, медали, некоторые татуировки незаметные, и иные вещи и амулеты колдовские. Тут же попилят обрадованные военные русские все свои мины, снаряды, ракеты, танки, тачанки, снегоходы и подводные даже и лодки и космические все корабли свои.. Все ядерные разрядят заряды, затопят шахты, технологии угробят, а самолеты военные в металлолом сдадут и заживут тогда еще пуще прежнего на эти вырученные деньги. Предатели, дезертиры и прочие подонки потихоньку станут в профсоюзы разнообразные сбираться по профессиональному признаку. И даже, возможно, образуют в обозримом будущем свою партию. И даже назовут её, например «Мы новые подонки России» или «Мы честные злодеи» или «Мы новая продажная сволочь, ходи ка сюда, Вася!», и даже смогут баллотироваться на выборах, и даже выигрывать их, ведь в их ряды вольется очень много подонков, ведь это так здорово, и очень выгодно и даже модно будет. Хотя и сейчас уже все это модно.
Проникшись такой с их стороны любезностью, станет весь мир снова дружить с Россией. Обрадованный свободой, Крым, увидев, что у горла его нет больше ножей, штыков, саблей, заточек, и у висков дул автоматных, и дул от танков разнообразных, мгновенно ввергнется в проистекающую к нему любовь своей до костного мозга Украины. И станет сразу же вместе с ней же передовой Европой, или еще передовее, или Европее её же.  Мост... Да, с ним, несомненно что то да придумают, конечно, а нет так и американцы как и всегда помогут. Хоть бы для мирных митингов в поддержку столпа миролюбивости и любви к ближнему Бандеры да пригодится. Охваченные естественной паникой, трусливые российские военные сбегут наконец из Донбасса или самоубьются там в пылу их пьянства, как вида единственной традиционной ценности русских. Охваченный свободой Донбасс,  со радостью вольется в долго и терпеливо играющую это ожидание, Родину свою, где мир сразу наступит просто мгновенно и благодать всеобщая и спокойствие, ну просто же восхитительнейшие и полные. И так даже случиться может, что умершие безвременно, тут же воскреснуть все постараются и тоже вместе со всеми радоваться бурно станут. Но, только те, конечно, кто пожелает этого действа, те кто не пожелает, конечно те и не воскреснут. Это на их чистое усмотренье. Ну, это тоже общеизвестный уже факт.
Темный, дремучий русский народ, враз просветлеет, потеряв угнетающего его тирана и так и воспрянет к демократическим преобразованиям и достижениям передового в этом отношении мира дружелюбного и радостного до такого его преображения. Все без исключения большие области, включая не так большие, небольшие и совсем маленькие и никчемные получат полнейшую самостоятельность и независимость. Смогут наконец, все свои деньги не переводить в ненавистный и ненасытный центр, а оставлять у себя, в области, в окрестности, в сельсовете или просто на пашне даже, на лужайке в лесу, во дворе, огороде,  в конюшне каждой и отдельно взятой, в отдельном кабинете, кабине трактора или автомобиля-сеялки отдельной. И наступит сразу тогда благодать на всех ну просто же и еще более неимоверная и мощная, аж сразу на всех уровнях. Престанет бояться русских мир и полезет к ним целоваться и осыпать их подарками разными, и угощать печенками вкусными. Особенно же возлюбят друг дружку обильно любители лгбт сообщества. Вот до чего к немытым этим русским мир проникается чувствами передовыми и патриотическо-душевными! Такая вот картина маслом складывается, товарищи закостенелые и промозглые мозгами русские. Так ведь и это начало только жизни новой и радостной. И это только при том, что голосовать вам, конечно же надобно, ну сами же уже теперь все и понимаете за кого. В том смысле, что не за него... А кто не понимает еще, то прочитайте ка еще раз эту нашу, статью передовую, честную и объективную. Основанную, как и все происходящее в районе зоны сферы сектора передовых и еще более передовых СМИ мировых, на только чистейшей, менее чистой и еще более нечистой правде-матушке.
А за злодея отравителя, что еще сказать можно? Конечно же подлец он, - отравил честнейшего негодяя-предателя своей Родины, и гад он такой, и нет места ему больше в ярких сердцах наших, передовизмом разным расчувствованных. – Ату злодей! Поддержим предателя! Свободу предателям! Слава предателям! И негодяям слава!



П.С. 2.  Прошу любые совпадения с реальными фактами, фамилией Путин и прочими упоминаниями про русских (российских) русских, а так же о фуфайке в цвете «горошек» считать преступной халатностью или обычным совпадением, и ничего общего со злыми и неконструктивными намерениями нашего правдивого агентства не имеющими.

П.С. 3.  Вот есть таки бесплатная (пока), но стратегическая рекомендация к конкурирующим фирмам (абсерРВОТтория английская, какие ни будь каски красивые, иные  службы бдительные). Таки же, товарищи и господа настроенные дружественно, какой же вы огромный пласт истории не охватили еще своим дорогоценным вниманием. То пласт доисторический. Который залег еще до исторического материализма, а именно – чутка его поглубже, а толи и побольше даже. Вот, ко примеру, динозавры там, в этом пласте, крякнули... Ну, крякнули же?! – Общеизвестный же факт... Научный. И что? И где ваше внимание? Следите за руками. Внимательно!
А виноват то Путин!!! Не, ну если разобраться глубже и объективней, то справедливо же... Ведь Путин есть? – Есть. Динозавры крякнули? – Да крякнули....  Не уж то незаметно связи?! (?!)  Связь же просто простейшая, практически прямая, то есть линейная. Что связь? – зависимость!. – Прочувствовали они про рождение в будущем Путина, и тут же все и врезали дуба, копыта откинули.  А что там разница по времени каких то там несколько, а толи и еще чуть больше или меньше, скольких то там лет – так то лишь лишний раз показывать должно наглядно о размере его чудовищной злодейтвенности и вредноносности. Вот до чего же человек этот жестокий и зловредный!  Даже для таких невинных и далеких, в доисторическом отношении, и мирных животных.
Или вот еще:
На солнце теперь бушуют бури разнообразные. Бушуют? – Бушуют. Вихри магнитные вихрят? (а враждебные вихри веют над нами, а темные силы нас злобно гнетут? – ну, есть же это?!) – И это есть.... Путин есть? – Тоже же есть... Ну, вот же собственно и все... И всех то и делов...
- Киты на берег выбросились... - Землетрясение, вулкана извержение...  - Роды тяжелые у женщины... - Собаку сбил автомобиль... - Да мало ли событий достойных его непосредственного участия?! Тут ведь лишь проявить внимательность, и беспристрастно и  объективно подойти, а по иному то и не надо, вседорогие вы и разлюбезные неугомонные соратники по цеху информационному...

П.С.  1. Хотел же было про доску пятидесятую необрезную и про любимую игру в числа написать, а вышло вона аж кудой... - такое дело... все от того, что блин бураны на солнце, очевидно, крайне как бурно очевидные. – Такой вот он, горький и тяжелый, империализма буржуазно-грязный след сапого...- ты панимаешь... -кирзовый.

14,03,18
« Последнее редактирование: Март 20, 2018, 08:59:59 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #295 : Март 20, 2018, 08:18:26 »

(часть 2) - это вторая значит часть. Правдивая.
Такой вот вклад великий в развитие мира и дружбы сделать Терезе помог весь мир передовой... Ну, а далее что? Далее всё как по маслу... Под тяжестью всего честного мира и Терезы, под его весом избыточным, под аргументами жесткими из соц.сетей и иных (как наше, например, агентство, источников правды) - Сознается несчастный и нечестный Путин в своих грехах. Воздастся руками вверьх и сделает, приняв  печальный вид,  чистосердечное признанье, что да, мол, это я, мол... И я мол, самый мол, тот самый, мол.... Я самый тот и есть, и злобный весь и гадкий я... Я и есть - Путин. И облегченно выдохнет тогда весь передовой и демократический мир. А уличенный и пригвозжденный к позорному столбу позором, Путин, так и продолжит тогда. – Да, мол, это, мол, я не удержался и гадость эту и свершил... не то по злобе, не то лишь от коварства только, точней уже и не припомню, на столько зол был и коварен...  Ну, и добавит разные детали. О том, что прибыл незаметно, переоделся под простого и  незаметно и мирно прогуливающегося гражданина (иль дезертира или предателя обычного такого же) Косокопытова Матвея из Борисоглебска. Усы наклеил клеем специальным, валенки не своего размера (чтоб больше было незаметно), фуфайку не типичного для таких гадостей цвета «в горошек» красный и разные еще и всевозможные секреты. И это несмотря даже на то, что пребывал он..., и тому есть тоже подтвержденья, что был он в это время в Сочи, и в Кремле, в Санкт Петербурге (на судоремонтном заводе номер два, в цеху монтажном), в радиостудии «Эхо Злодея», что на седьмом этаже на Шаболовке-37, и в студии загара ЧП Свиридов Д.А. (он там иногда и часто загорает),  и даже в нашем правдивом и объективном во все времена агентстве. Да, да, ровно в 16 где то 30, на встрече дружественной с тем (этим самым, нашим провидцем), который, кстати ему усы и помогал приклеить, и даже в рыжий, и незаметный цвет их тоже помог и окрасить, такой радикально черной краской, синего цвета хаки с оттенком натурально таким злодейским, красным. Но и не смотря на эту повышенную загадочность, поверит ему, как и обычно, вся общественность передовая. Менее же передовая поверит меньше.
Раскается тогда Владимир, и станет обильно лысину свою засыпать пеплом. Тем самым, что у него завсегда на этот случай под рукою (в штанине правой, во кармане, в таком тоже специальном мешочке для этого дела, тряпочном и красивом, где с килограмм его примерно на всё про всё всего и есть). И скажет, что больше не будет, никогда-никогда. И тайны разные враз все возьмет и выдаст военных. А именно: что в разных там убийствах, и в гильзах многих от боеприпасов можно обнаружить пороха остатки, что так и  должно это всем и во все времена правдоподобно свидетельствовать, что это тоже его рук грязных ловкие делишки. И в Кеннеди убийстве, он, как будущий уже разведчик и негодяй, и подлец, и грязная сволочь принял полноценное участие. И во терактах с башнями и близнецами, и в случае с той любвеобильной Моникой Левински – все его след, его рук злобных дело. И даже еще один пикантный случай вспомнит, о котором не знает из мира никто, кроме нашего вот агентства, и той не очень симпатичной барышни и бывшей грязной проститутки (не побоимся ради грязной правды и этого грязного слова), с которой он так же вот пошло обошелся однажды ёлетом жарким в Коктебеле. Словом, как Карабас Барабас или кощей бессмертный, иль Бармалей из «Айболита» сознается, облегчив свою душу грешную, во всем и всяк, и более пообещает далее не делать так злобно... и больше так не быть.

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #294 : Март 20, 2018, 08:16:19 »

О злобном отравлении в Англии.        (часть 1) Не шуточная, серьёзная.

(или чистейшая правда о грязном вранье, а толи и грязная неправда о чистом вранье,
а толи и как то не так, или так, но не это...).

Ё Пэ Тэ, горе то какое! Отравили злодеи негодяя! Караул! Шкандаль, прячьтесь и бойтесь, негодяи... Злодеи, бойтесь тоже и будьте вы к русским осторожнее! И наше, бесстрастное агентство, как и обычно решило тоже не остаться и здесь в стороне, и таки выложить всю из имеющейся информацию, включая как полную и так и еще не имеющую места быть, но достоверную.
Итак, отравлен мужчина, предположительно предатель своей Родины. Но, если быть точным и объективным, то лишь завербованный по материально-безнравственным основаниям, разведчик доблестных его же Родины родимой, противников. Однако, вместе с своей дочерью отравлен, что безусловно характеризует негодяев-отравителей как бездушных, не нормальных и совершенно аморальных душегубцев, уродующих облик не так глубоко аморальных душегубцев, т.е. более мирных и не так низко-аморально падших душегубцев-негодяев.
Не успели еще подлые русские это сделать (позже, конечно расскажем кто и как, точно и конкретно), как оперативные и доблестные английские спецслужбы уже выяснили кто, что и как это сделал. – Русские, мол, что кто бы, мол, сомневался!?...(да и кому бы просто же в голову даже бы пришло такое?! - взять да и отравить живого-то человека насмерть..., иль хоть бы почти насмерть!!! Да хоть бы и даже не отравить, но пожелать-то этого же хотели, или просто могли хотеть.... или хотеть пожелать... Желать хотеть пожелать... Ну, словом, - типичные же и русские же, как и обычно, сволочи все и негодяи). При этом совершенно же точно, честно, качественно выяснили, а именно же – как и обычно. 
И сразу же великолепная в полном своем великолепии Тереза Мэй сделала великое по своей силе и логике заявление, что мол это подлейшие опять же россияне, что вполне соответствует прежде высказанному предположению спецслужб, хоть и без них всё как и всегда и так всё ясно. Что лишний раз говорит о правдивости и справедливости всех данных высказываний и предположений.
- А кто еще то? – сразу же задали единственный, но справедливый вопрос, все кто этого и без этого, сам еще так и не понял...  – И то верно!, - утвердительно и быстро закивала в разные стороны головой, милейшая Тереза Мэй, и сделала ласковейшую улыбку, перекосив рот в правую сторону как только смогла это сделать. И аргументировано добавила, перекосив рот еще пуще прежнего: Отрава же у этих отморозков (отморозки – это россияне) есть? – Есть!!! Пешком они ходят? – Ходят... Ну, вот собственно же и всё, и этого ли не достаточно?!? (для этих не хитрых и объективных, и разумных и еще более умных умозаключений).
- Конечно же достаточно, и даже более чем вполне достаточно,  - единогласно подхватили все доблестные и передовые, демократические СМИ всех дружественных и миролюбивых стран. – Пришли пешком, дали отраву и.... – и отравили, ах, и подлейшие эти русские, а именно – чистые (в том плане, что грязные, конечно) злыдни!
Наше агентство провело собственное, независимое расследование прямо по горячим еще следам этих подлых русских отравителей. И вот некоторые его подробности, чисто правдоподобные. Неправдоподобные мы здесь представлять не решились, но тем не менее и их предоставили.
Гражданка «Х» (назовем её пока так, для... в общем, на всякий случай), находилась в то как раз время там где-то, недалеко и почти рядом. Сразу же была опрошена нашими сотрудниками, как раз там тоже, по нашему заданию бывшими в это же время. Она честно сказала и непредвзято: Да, так все и было... Имея в виду, конечно же русский «след». - Отравой (или ядом) отравили,  - дружно подтвердили эксперты одетые в специальную, яркую экспертную одежду экспертов. А несколько праздно шатающихся граждан (имена пока тоже не разглашаются) так просто опознали в предоставленной нами фотографии В. Путина, с надписью в её нижней части «В. Путин» крупными буквами, В.Путина!!! И это ли не еще одно из объективных подтверждений зла, которое исходит от России?! Многие, (имена пока так же не оглашаются), находясь под действием  сильно действующего страха, на отрез отказались признавать в нашей фотографии В. Путина кого бы то ни было...  Или, наоборот, с готовностью признавали в ней кого нам только будет угодно, ссылаясь на непреодолимый и сильно действующий страх. Некоторые при взгляде на это ужасное фото просто падали даже в обморок, навзничь, теряли сознание и делались беспомощными, робкими и почти мертвыми. Многим даже понадобилась срочная медицинская и психологическая помощь, которая была тут же оказана, приехавшими заранее, специалистами. Что так же лишний раз свидетельствует о том, о чем это лишний раз и свидетельствует. Американские и Австралийские представители спецслужб, мгновенно оценив все «ЗА» в этом не очень простом деле, единогласно и дружно примкнули к заранее полученным выводам причин произошедшего, еще за долго до его наступления. То есть сработали, как и обычно, и доблестно и аккуратно и славно!
Мы (наше независимое агентство) не желая остаться в стороне от всей передовой и демократичной и миролюбивой общественности, и в стороне от неё не оставаясь, даем наши прогнозы и выводы по поводу... и без такового (с правдоподобных и верных слов, нашего провидящего, и часто улыбающегося, угадывающего (в сканвордах более 30 % слов!) по разным технологиям предсказаний, сотрудника, а так же выводам из соцсетей и иных точных источников правдивой правды). Вот, частично, его предсказания (неслабо нервным не читать, а слабонервным – только с осторожностью):
- Так, - сказал он, задумчиво ковыряя пальцем правой руки в носу, как только он умеет это делать, - Под натиском передовой общественности всего демократического (а значит просто всего) мира, но главное же – после прямого, и несмотря на это и гордого и сурового заявления великой и честной Терезы (Мэй) о том, что: Если до восемнадцати местного времени не приползет гадкий и пошлый пред её ног (сами уже догадались наверное кто), то даже несмотря на полное отсутствие с нашей стороны всяческой к этим уродам русским дружбы, дружить мы с ними еще больше перестанем... О, как! И тут то все русские и осели... Да, прямо на корточки... И те из них даже, которые такого услышать заявления не могли. - И правильно!,  - И так с ними и надо! - её напор и норов, почти единогласно весь мир миролюбивый с энтузиазмом бойким, беспристрастным, честным, сразу же так взял и поддержал...
« Последнее редактирование: Март 20, 2018, 08:41:39 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #293 : Март 18, 2018, 22:07:59 »

4
Ты понимаешь ли, зритель?! Проснись, очнись. И пой.... Открой, сомкнуты негой взоры! Здесь проститутка и торгаш. Она низкая дрянь. Он – заевшийся сноб. А качеств сказочных в таких существах НЕТУ. Не живут в животных существах такие сказочные качества, такая уж судьба у них разная, у качеств и у животных. Разные судьбы у разных же сущностей. Вот для любви и создан, например, человек, но если он не к ней идет (вверх), если не возвышается он, но падает, морально разлагается, то и все меньше в нем остается и любви и способностей к ней. И чем не глубже он падает и больше разлагается, тем более в животное и превращается грязное, и тем и меньше способным до Высоты Любви становится.  Поэтому даже если и не целуется в губы проститутка грязная, падшая до дешевизны и низменности своей душевной, то это не добродетель её.  Не высота это её душевная, а только подмена ценностей, которую вам под видом ценности и подают блистательные продавцы-киношники. Но, характерно то, что продают они то, что нами как зрителями востребовано. И это очень о многом и красноречиво говорит.
И чтобы сон твой окончательно прогнать, товарищ  (являлся и я раньше таким же товарищем, только  еще и больше, ярче и глубже.. и спал даже еще крепче.... ведь нравился мне фильм же этот... сюжет его, его правдивость и красота истории и  т.п.) я так тебе и скажу:  А ты бы хотел видеть в роли этой прекрасной дамы сердца, Джулии,  свою жену, мать, дочь или просто любимого и дорогого тебе человека любого? Или хотел бы ты, чтобы такое счастие, быть купленным за бешенные деньги (триста аж баксов целых!) бы пало в твой огород, в твою «копилку»?  Или бы твой сын, например, умел так строить красиво отношения с девушками такого плана, умеющими,  кстати, всё что бы не пожелал твой сын, или муж, иль уважаемый или родной тебе мужчина? Или пришел твой сын с такой невестой, с приятным смехом открытым, к тебе в дом: Это, мол, - дорогие пап-мам невестушка моя, берет правда дорого, по триста аж за ночь... но, мы уже ладим, и в случае женитьбы будут мне скидки... Она и девушка хорошая, и вот в губы даже не дает целовать, надеюсь, что только пока, т.е. до свадьбы только, а пока только «шнурки»....  И положение в обществе социальном вполне социальное такое, и модное, и современное такое (мол знает многих, как и многие знают её, с хорошей или с разных сторон) ого!, работа тоже вот есть, и высокооплачиваемая даже... Так, что мы с ней уже с неделю как дружно встречаемся, и я в финансовом эквиваленте крепко уже так поиздержался весь..  А  чувства вот у нас устойчивые уже, душевные такие, романтическо-высокие. Мы с ней, мол, так сблизились по духу, и друг без друга вряд ли сможем жить уже. И потому вы уже или денег давайте мне, или я вынужден, чтобы с ней жить, буду жениться. У нас любовь, айдате и благословите нас...

И если из ответов скажешь: Да, то это, скорей всего уже и поздно... В том  плане, что просыпаться поздно. И фильм свои плоды полезные принес. И где то в глубине души, там где должна бы быть мораль, хорошее что то такое, там где душа, - так там то место занято такими вот фильмами. Такою сказкой страшной, таким вот словом «хорошее кино», «ачё, - нормально», «красиво, да», и «романтично».  (вкусный или же очень вкусный гриб).
Там дальше тоже множество, захватывающих чувства, эпизодов. Где, например она, так с самого слегка смущаясь так мило, по девичьи почти,  с груди его и ниже, и ниже так головку свою симпатичную так опускает...ниже, ниже...  И словно бы шнурки ему развязывать берется опосля. А он аж оба глаза свои щурит, вздыхает так от наслажденья весь. – Вот до чего, должно быть,  им, богатеям, нравится, когда им так вот это дело за шнурки делают такие девушки-красавицы... Так тоже романтично, поэтично и красиво. Ты понимаешь, - вот же любовь где, вот она где, - смотри же каково... Как высоко, как романтично, правдиво, ново.... Хотел бы ты детям своим такой любови? Себе бы хотел? Не, ну не торопись с ответом...  И триста долларов тоже, конечно,  не забудь учесть...
Тут возникает какая то маленькая недомолвка, она взбрыкивает и выказывает свой норов. Свой ему чуть ли не диктует ультиматум. Мол, ты ка, Кеша – упал, отжался быстро... Ты, мол, гляди кто ты есть и кто я... И я мол, это таки же я... А я... Это не просто я... А это... В общем я это -  кто надо это... Грязно там в общем всё и пошло. И налицо подмены, пустота вместо глубины, обман и  яд под видом чего то благочестивого, достойного и настоящего. И далее там все в этом же русле продолжает развиваться, но скучно мне об этом, и противно...
Когда вон я  на «Девчат» наших с Румянцевой давеча посмотрел, и «Приходите завтра» - вот это КЛАДЕЗЬ!!!! Вот это КРАСОТИЩЩА!!! Вот ЭТО ГЛУБИНА!!!! Вот где душа поёт... Поёт, поёт, поёт... А блеску и всякого притворства мало, а толи и вовсе даже нет. И я советую всем людям добрым ко настоящему побольше и почаще прикосновенья нежные иметь... И с сказок народных любых всегда начинать учить детей. Ибо же если не учим мы их, детей своих, то будут  их учить и научат вот таковые  фильмы.

П.С.   Если разделить грибы на три такие группы: вкусные,  очень вкусные и ядовитые, то совершенно же очевидно, что первые две есть все же можно, но ядовитые – конечно можно, но в последний только раз. И здесь же еще и такая ассоциация – все три группы грибов красивые, и кальция имеют и магния в своем составе много, как нужного из микроэлементов. Так и в информации любой и красивое и даже полезное тоже может содержаться в разных пропорциях. Только вам легче от этого будет, при поедании третьей группы грибов?  А если представить, что от ядовитых грибов можно и не умереть мгновенно, но, как в случае с радиацией, - лишь при  накоплении определенного количества яда в организме. А яд из организма грибной этот никуда, как и радиация не девается, а только копится, копится, копится...
И далее вы уже сами определяйтесь, на сколько вкусные такие «грибы» как «Красотка», например эта, на сколько они полезные или же ядовитые. И если разницы уже не наблюдаете вы, то очень может быть, что накопилось уже достаточно яду, и это нисколечко не веселит.
Как и стихи такого поэта нового и модного как Питкун Слава, в которых множество тоже разного и замечательного, чего бы никак не пожелал я ни своим детям, ни чьим бы то не угодно, как и кина такового, как тех грибов, как множества иного, ядовитого.

Однако и еще  один П.С. (традиционный), конечно надобно смотреть такие фильмы, но только с другим образом мыслей, другим видением, не замутненным, не отравленным еще таким ядом очевидным. И песни Славы Питкуна слушать, чтоб знать о таковых, чтоб распознавать издалека весь этот яд, и никогда не принимать такого яду.


Последний П.С.  Когда то в детстве, когда сознанием еще не замутнилась душа и была совершенно чистой, слушал и восхищался трепетом от таких слов из песни, и все внутри как будто бы светилось так приятно и торжественно душевно:
...Не заменит внешность губ приятных нежность
Маленького сердца большую доброту
Преданность и верность не заменит внешность
Только вот не каждый видит эту, эту красоту.... 
Ну, до того же мне нравилась эта песня, как  собственно и многие другие. А те песни, которые ей, душе этой моей, маленькой тогда еще, нравились, я запоминал как то автоматически. Любил наверное так, и так они и запоминались, как будто бы само собой. И все. И уже это видать там, где то в глубине глубин усваивалось и становилось неотъемлемой частью меня, с чем рассоединить меня уже вряд ли у кого получится. Если конечно не сработает, какая-то вредоносная, вирусная, чуждая для души человеческой программа. Типа такой, которая в «Красотке» содержится.
Сегодня с прискорбием можно констатировать, что те же красивейшие и справедливые слова припева выглядят таким образом: Только каждый НЕ ЖЕЛАЕТ даже видеть эту красоту.... Ибо же желает видеть каждый это только внешнее, материальное, в глаза бросающееся, блестящее и на поверхности располагающееся, и легко или еще более чем легко доступное. Как, например ту же жопу, как у героини Жулии Робертс, такую же красивую. И этого вполне достаточно. А что там внутри у обладателя её, так это и совсем не обязательно, и более того, - это совсем и не интересно даже и не важно. Там даже и имени то нет собственного, там то имя которое ты хочешь как потребитель. Ты как клиент, заказчик и распорядитель хочешь... А ей то тоже все равно, ей бы платил ты сребреники и называй как нравится. Ибо же всё включено, а всё это – это такое всё внешнее, поверхностное, животное...
Словом, не нравится тебе видеть эту.... (ту, которая в старой той песне), эту красоту... то и смотри, конечно же, Красотку (красоток) где есть, конечно и красота (вот жопа та же красивая, особенно крупным планом) и вся она тут же, а именно же – на поверхности. А то, что внутри нетути ничегошеньки, так то разве же то беда? Ты, не задумывайся о том, ты будь чуть выше этого. – На заморачивайся, товарищ, живи жизнью насыщенной. Презерватив и нитка зубная для гигиены и защиты личной, и в губы не целуйся и прослыть сможешь как типаж достойный. 
 -....и, надо прожить её так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за... (ну, да это уж слишком старо, и немодно). По модному, конечно надо жить, по новому, чтоб проще всё... так только, чтобы без передозы. И если тачка крутая, то ты, конечно, не зевай – там сразу же «сто за час» иль «триста» за ночь назначай.
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо....
ВСЁ ХОРОШО...!

18,03,18
« Последнее редактирование: Март 23, 2018, 07:58:59 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 20.