Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 13:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247161 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #247 : Май 19, 2017, 12:12:12 »

З Д  (реально пробившийся в эфир звонящий)      (все с недоумением смотрят на  загоревшуюся красную  лампочку, свидетельствующую, что абонент реальный и  «идет с горячей линии», а такого практически никогда не бывает)            - Здравствуйте... (пауза) -  Я - дебил.... (молчание)
В           (очень удивленно оглядывает всех в студии...)  (машинально) - Здравствуйте, дебил (пауза)...    -  Спасибо, что дозвонились....       (продолжает непонимающе оглядываться)
Р  (от неожиданности такого оборота, давится кофе и частично проливает его на себя)
ЗД       (пауза)   - Здравствуйте, я дебил (молчание)...
В      (не понимая что происходит)   – Ну, что же Вы молчите, дебил, вы же наверное что то хотели нам сказать? (пауза)...
В  и Р (вместе, оба оживлены и удивлены, Р стряхивает с себя напиток)          - Здравствуйте, здравствуйте уважаемый дебил, мы вас слушаем, говорите пожалуйста...
ЗД             (пауза),  - Здравствуйте....
В  и Р (вместе)          - Здравствуйте, здравствуйте, слушаем вас... (судорожно ищут глазами оператора)
ЗД            - Я - дебил...
В            - Мы очень хорошо это поняли, но может у вас и еще что то есть, что нам рассказать? (пауза)
ЗД             - Да.... (пауза длинная).... Есть.... (еще пауза)      - я - дебил....
В            - Нет, ну это понятно, (начинают ожесточенно жестикулировать оператору) ...но так вообще мы здесь про чудодейственный препарат Й... разговор ведем, возможно, вы по этому поводу сюда к нам и позвонили?...
ЗД         - Не (пауза)... я....         я же и говорю.... (пауза)
В          - (перебивая, но очень учтиво, игриво ,наигранно) Вот только не говорите уже кто вы, ладно уже ага... – Вы ведь – дебил?!...,  Но, как вы к нам дозвонились то, черт вас задери? Вы что нибудь слышали про Й...?
ЗД        (пауза) - Я дебил,  здравствуйте, по... (пауза)      по этому я и позвонил поэтому... вот этому, по....:  восемь (через большие паузы перечисляет цифры) восемь.... восемь... восемь... восемь...... восемь..... во-семь....... еще раз.... во...-семь..... .и во -....                - я - дебил...
В      (сильно машет руками жестикулируя оператору, тот тоже что-то усиленно хочет сказать размахивая руками, показывая на аппарат)  - Вот, спасибо вам, дебил, теперь совершенно же ясно, что любой дебил может дозвониться по нашему совершенно бесплатному телефону 8.... Правильно ли я вас понимаю, дебил?
ЗД           - Да... (пауза)... Алло (пауза)... я дебил..... Я говорю, алло (пауза) я дебил....
В          - Так, все понятно..., Дорогие радиослушатели, мы обязательно свяжемся с этим дебилом, обязательно проконсультируем его совершенно бесплатно по поводу приема Й..., и в ближайшее же время этот дебил расскажет нам об улучшении его жизненных показателей, а пока вернемся к нашему уважаемому гостю, и спросим у него: Так от каких же болезней помогает этот ваш чудеснейший препарат Й....? и кому его следует принимать? (кроме как вот таким же вот дебилам)
З Д          (Оператор что то усиленно крутит, старается... Наконец демонстративно как бы вытирает лоб, очень отдаленно и на много тише продолжает доноситься)  - Алло, я говорю.... – я дебил...
Р          (с нескрываемым облегчением)    - Дакэ, вы знаете, Й... хорош от всех болезней, это ведь чудодействующий препарат Й... Он помогает, укрепляет стенки, растворяет ЭйИ камни и даже злокачественные, и мигрень и зуд, и даже фантомные боли.... 
(очень отдаленно, но всё же слышно доносятся слова:            .... я дебил.....    здравствуйте....          по всему видно, что с ним кто-то продолжает разговаривать, кто-то из отвечающих за «линию».)   
Р          (стараясь говорить громче и без пауз, чтобы заглушить прорывающегося в эфир дебила, растерянно вглядывается в текст, читает, часто сбивается, отлепляет и трясет рубашку)       - Но если есть осложнения, то следует только подкорректировать эс-дозировкой... А вообще и суставы и сосуды и внутренние органы, органы зрения, слуха..., Аэ  пищеварительная система и поджелудочная железа и даже сахар и то мы советуем всем Й.... и двенадцатиперстная и тонкая кишка, и мы её лечим и уже сейчас производим для удобства в капсулах...
В         - Вот это да!, (с заметным облегчением приходя в себя, сводя к минимуму паузы)  я просто поражаюсь его универсальности! Й...!!!   Скажите, а есть ли какие либо противопоказания?... Ведь чудодейственный препарат Й... лечит практически всё? А ведь у любого препарата, как нам известно, должны же быть и противопоказания... Ведь так?
Р          (продолжая нервничать, торопясь)  - Да, конечно есть... И об этом вам сразу же скажут  и предупредят наши профессиональные и высококвалифицированные специалисты, которые ответят э по телефону 8.... (сбиваясь)  и всё вам подробно и дозировки и особенно капсулы посоветуют...
В          - Прекрасно! Капсулы... (делает жесты руками, что мол возьми ты себя в руки, что ты «плаваешь» как ребенок...)    Еще раз напомню  бесплатный телефон специалистов – 8.... Проверьте кто записывал 8..., кто не запомнил напоминаю 8....            -  Анатолий Ануфриевич, тут мне подсказывают наши (оглядывает присутствующих в студии)... - те кто подсказывает в общем,  -  вы не сказали о противопоказаниях.... скажите, пожалуйста конкретно, что это? (показывает пальцем в лист с текстом).
Р        (старательно ищет нужный отрывок текста, но найти не может, придумывает на ходу)  - Э, ну, а-э-а это то, что не следует лечить Й....    Но, в этом случае мы советуем принимать чудодейственный Й... для профилактики таких противопоказаний и заболеваний, связанных с э.. и этим... или для профилактики такой профилактики с целью их недопущения, да... Клинические наблюдения и отзывы показывают, что это да... и даже еще очень эффективно...
В         (глядя с укором, показано восхищаясь)        - Да Вы что!!!?  - Просто отлично!, просто я даже не ожидал, что такое вообще возможно!... Спасибо вам, а радиослушателям я напоминаю: у нас здесь речь идет о чудодейственном средстве от всех болезней Й....  и  в гостях у нас заслуженный руководитель холдинга – производителя этого чудодейственного препарата Й...., прекрасный врач и специалист высшей категории -  Анатолий Ануфриевич и прямо сейчас вы можете даже задать свой вопрос прямо ему, напомню наш совершенно бесплатный телефон 8....       и вот, кстати у нас уже еще один звоночек...  (с тревогой вглядывается в радиооператора)        - Алло, здравствуйте, что вы хотели бы узнать о препарате Й...?
З         - Здравствуйте, я хотел задать вопрос вашему Анатолию Адольфовичу...
Р          (недоуменно, переглядывается с ведущим, оба удивлены, что это уже второй, явно дозвонившийся в эфир, а не читающий здесь же с листа компаньон)    - Здравствуйте, я - Анатолий Ануфриевич, скажите пожалуйста как к Вам можно обращаться и Ваш вопрос, пожалуйста....
З         - Здравствуйте, Анатолий Атипович, я из деревни, звоню (по паузам и еле слышным обрывкам фраз видно, что кто-то из кураторов «линии» ему параллельно что-то подсказывает, лишь сбивая его и без того сильно взволнованного)(по подсказке помощника)  - по вот этому бесплатному телефону 8.... ,      (и уже от себя, торопясь чтобы не забыть, не сбиться) - Я, извините немного волнуюсь,   и вот у меня какой к вам вопрос к вам такой: а можно ли принимать этот ваш чудесный, как вы говорите, Й.... если у меня к примеру и косоглазие, а у моей жены (а она тоже здесь и из этой же нашей деревни) сильно болят суставы, но особенно конечно еще голова, спина и колени.... (оба, В и Р  ошарашены, но старательно вникают в речь, т.к. надо будет что то и отвечать)   - И вот еще – можно ли нам заказать этот ваш, как его - Й..., и насколько оно нам поможет? И я хотел бы это у вас уточнить... и какая скидка будет? И можно ли его козам тоже давать?
Р  и  В         (начинают совместно, поочередно отвечать, поддерживая друг друга)   
Р:  - Очень хороший вопрос,
В:  спасибо Вам... Да, сейчас многие жители деревни всерьез озабочены, где им достать этот чудо-Й... и я, отвечая на это сразу вам говорю, Да...                Если вы закажете Й..., прямо сейчас, то уже совсем скоро вы сможете его уже получить,
Р:         но для этого позвоните прямо сейчас по телефону
В:             (перебивая) совершенно бесплатно  8....
Р:        и сделайте заказ... Вы хорошо нас поняли?.... Если нет, повторю – телефон 8....
В          - Напоминаю (показывая собеседнику большой палец, мол отлично), если вы в течение первых 12000 позвонивших закажете прямо сейчас этот чудо Й...., то получите не 3 а все три с половиной упаковки этого чуда-Й...
Р:           Телефон 8...., если вы забыли.... 8....
В:              Напомню еще раз на всякий случай 8....

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #246 : Май 19, 2017, 12:09:45 »

З   (звонящий)           (сидит здесь же сдавливаемая ответственностью,  женщина в техническом халате, видимо здешняя уборщица, старательно читает, волнуется)   - Здравствуйте, меня зовут Екатерина Семеновна из Устиэнска, мне 77 лет, пенсионерка, замужем и курю с 17 лет, образование средне... – не законченное...  я принимаю Ий ухбывамбы вот уже  несколько месяцев...
В             (одобрительно кивая)   - Здравствуйте, уважаемая Екатерина Семеновна, спасибо что позвонили,  мы рады слушать вас, что вы нам расскажете? (курит)
З            - Я вам хочу сказать спасибо за этот чудеснейший препарат й-ухбывамбы, который я стала принимать всего несколько месяцев назад...
В           - Так, так и что? Что же вы ощущаете после всего нескольких месяцев  приема этого чудесного препарата йухбывамбы?
 З            - Вы знаете, что... мне сейчас 77 лет, и я всего несколько месяцев принимаю этот чудеснейший препарат «йухбывамбы» и я себя чувствую теперь, ну просто же сильно аж как заметно чем лучше....
В           - Так-так, мы слушаем вас, расскажите нам пожалуйста, как же замечательно вы себя ощущаете в свои 77 лет, с приемом «йухбывамбы»?  - Я и по голосу вашему (чуть ли не заигрывая) никогда не дал бы вам такого возраста....  И не сложно ли было запомнить наш телефонный номер 8....? Напомню его еще раз, для тех кто не знает: 8....
З      - Номер сложно, но я записала.... Вот он: 8.....       Видите ли, мне моя соседка, всего несколько месяцев назад посоветовала принимать этот чудесный препарат Й..., позвони, она говорит по вот этому телефону: 8..... потому, что она его тоже уже принимала и по её словам сразу же помолодела аж лет примерно на двадцать-двадцать два, вот как она помолодела с этим чудесным Й...! и мне посоветовала позвонить 8.... И я сразу же, не раздумывая стала принимать его...
В   (перебивая)  - Ну, сначала же вы наверное позвонили по бесплатному телефонному номеру 8.....  который вам дала ваша соседка, помолодевшая аж  на 22 года!?
 З          - Да нет,  - Она дала мне свою, уже начатую пачку Й... и поделилась со мной, чтобы не тратить время пока мне перешлют мой чудеснейший препарат Й... после бесплатной консультации по бесплатному  телефону 8....
В    - Так-так-так, какая же находчивая у вас соседка, молодец... – Это, кстати, еще одно чудеснейшее воздействие этого прекрасного препарата Й... , он очень сильно влияет на восстановление находчивости... Кстати я еще раз напоминаю нашим слушателям наш совершенно бесплатный номер 8.....   И что же, что же произошло с вами дальше, после приема Й...?
З     (волнуясь все больше) - Вы знаете, вообще-то я даже и брала то этот чудесный препарат Й... не для себя, а для своего мужа... Ему 88 лет  деду и он не ходил уже... почти..., а только под себя..., и я боялась, что если я не смогу ходить за ним, то и уже никто не сможет за нами ходить и это было очень страшно...  и ведь к тому времени и сама-то уже еле-еле ходила... (всхлипывая, и давно перестав понимать читаемое)  и это была моя последняя надежда на этот чудесный препарат Й...
В      - Ага, ну успокойтесь уважаемая Екатерина из как его там, вашего Утиль-энска... (передает окурок собеседнице)  - примите же поскорей чудесного Й... и успокойтесь...,   и что же теперь? Ходите? Ухаживаете за своим мужем (дедом)...?
З      (сильно затягивается, держит окурок аккуратно над пепельницей, читает сбиваясь, сильно краснея)   - Да какой там, я теперь его и догнать то не могу... Слишком видимо он чудесный препарат этот ваш Й..., дед-муж помолодел сразу лет так на 25, он видимо не удержался и пил больше чем ему положено по возрасту, ведь Й... такой замечательнейший препарат!...    Так вот тестостерон, общий тонус и эректильные дисфункции сильно повысились, а гемоглобин, сахар,  холестерин, биллирубин и давление наоборот... Кожные покровы чистые, ритмы и сердечные импульсы ровные, ЧСС в норме, а  дефективный зубец Q в электрокардиограмме вовсе отсутствует, даже в динамике!, и расстояние не превышает 120 миллисекунд, язык розовый.... (затягивается)   Вы извините, что я так по простому разговариваю, ведь я совсем не врач, мне 77 и я лишь недавно начала принимать чудесный Й... Ну, разве что еще немного добавлю по его сердцу:  показатели PQ, Р,  QRS, QT, RR встали на свои позиции, если кто не знает, сразу скажу по простому, что это очень важные показатели...
В       - (перебивая) Да, да – это действительно очень важные показатели.... А интересно, зачем же его догонять?, или.... расскажите- ка нам пожалуйста и нашим радиослушателям тоже...
З       - Ну, во первых я бы его вообще бы...., конечно... до того он доканал уже меня с этим... сначала с сердцем, а теперь и тестостероном своим... (ведущий удовлетворенно улыбаясь показывает большой палец, мол – нормально)   -  И во вторых же – я же и сама лет так как минимум на 20 помолодела, ведь я же принимаю Й..., а это что же это получается, что мне выходит опять же 57 всего?!, ну или около того... и я даже очень еще... в том смысле что уже... и еще ого-го-го! Чего и как... (читает автоматически давно уже перестав понимать о чем, что лишь добавляет правдивости и непосредственности)  - Но, он, подлец, влачится теперь за молодухами, ну в смысле такими же, хотя им на самделе-то давно и уже... вобщем за шестидесятилетними младухами...  гоняется теперь этот... препарат чудеснейший Й... будь оно неладно всё... (подкатывает и усиливается волнение, снова всхлипывания)
В     - (выводит собеседницу из эфира, показывая оператору, смахивающие движения) – Ну, вот видите, дорогие радиослушатели... Уважаемая Екатерина Семеновна видимо побежала уже снова заказывать наш чудодейственный препарат Й... Надеюсь с его помощью она таки догонит своего помолодевшего на 22 года!!! деда (аха-ха, типа пошутил)...     Надеюсь, мы еще как нибудь дозвонимся до неё и узнаем каковы её будут результаты...
-  А мы возвращаемся в студию... Напомню наш  бесплатный номер 8... Звоните и заказывайте Й...  , и первых 1200 дозвонившихся получат не 1 и не 2 и даже не 3 упаковки чудеснейшего препарата Й..., а целых три с половиной упаковки по цене трёх! Поэтому звоните быстрей, количество препарата ограничено, а наш телефон 8.... – совершенно бесплатный 8...
В      - И так мы продолжаем... Напоминаю в нашей студии мы говорим  с директором фармацевтического холдинга  МедСпецБздец, производящего чудеснейший препарат Й..., Анатолием Ануфриевичем Марцепанюком. Анатолий Ануфриевич, скажите пожалуйста нам как врач, как специалист, а сколько же этого препарата выпускает руководимый вами холдинг?
Р      (скучая, глядя в потолок, а не в текст, демонстративно смакуя кофе)   - Ну, вы знаете как сказать... вообще то мы специализируемся А на выпуске этого чудесного препарат уже э-А давно, но сегодня мы АНАЕ буквально недавно вышли на новые формы Э-о его оборота ЭА этого чудесного средства (всматривается в листок, чтобы прочитать название) Й..        и стали рафинировать его в капсулах, О... вот
В        - Интересно... Значит спрос на чудесный препарат Й..., непрерывно растет?
Р      - Ну, Х-э, да в общем и прямо скажем как сказать.... вот в позапрошлом месяце мы утвердили еще уже новый план  по выпуску этого чудесного препарата Й..., но уже э-Ххх, да нынче же перешли уже с совершенно качественно множественными и ударными дозировками, э-да  и из расчета на капсулы, конечно... но в миллиграммах....
В        - Получается, что спрос очень сильно растет?
Р         (расслабляясь еще глубже) -  Да, знаете ли э-А, О-капсулами эффективней чем э... ну, если например не раньше...
В        - Спасибо Вам за исчерпывающие ответы.  Напомню, в нашей студии руководитель холдинга производящего чудесный Й..., и вы можете задать ему свой вопрос прямо сейчас в нашем прямом эфире... Наш номер 8.... бесплатный как обычно

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #245 : Май 19, 2017, 12:07:45 »

2017,05,17     Да, гляжу вот на эфиры иные радио, и даюсь диву малость... И малость такая не шибко то малая.... И, что самое замечательное – РАБОТАЕТ... и такие даже друзья как папанька собственный – еще даже и как ведутся.... Вот таким ведущимся и написал я эту произведению, это собственно о них,  о дозвонившихся и еще только мечтающих и дозвониться и вылечиться полностью....  Им мой на то совет – Лечитесь.

 (этим, таким почерком будут озвучиваться «неофициальные», как бы за эфиром происходящие реплики, диалоги, участников и их движения, а вот ТАКИМ  или таким – усиленные интонацией Или ударением... А здесь, гляжу, на нашом сайте один хрен- все тексты одинаково пишутся, посему трудней, конечно, но вы уж постарайтесь, как то да, надеюсь, сможете).

8-800.... Бесплатно            (так решилса я назвать сею произведению)

Радистанция Россия. Рабочий полдень в разгаре...  Громкость средняя... Ролик пошел....  Пошли...
 (Сергей (оператор),  - Внимание, эфир, поехали!!)
 В (Ведущий)     (да что вы епт... в самом то деле? Дай ка сюда текст быстро.., шуршание бумаги....)               (совершенно спокойным, хорошо поставленным дикторским голосом)         - Дорогие радиослушатели, сегодня, по вашим многочисленным просьбам, мы наконец расскажем вам про уникальнейший и чудодейственный препарат (всматривается в текст) Йух-....бы-.... Вам-..бы-...    (Откашливается, вот же ты епт... дерьмо... придумали, а?!, качает головой)         - Наша редакция получает огромное количество писем, которые уже просто не вмещаются в нашей студии... А это и понятно, ведь мы живем сегодня, во время когда и экология, и возраст, и политическая ситуация, и нервы, и экономический кризис, и события на ближнем востоке, и выборы, дороги и нестабильность, низкие социальные возможности и напротив высокая стоимость коммунальных услуг.... (покачивает головой)  - И эти многочисленные болезни и недуги... А капли сердечные очень дорогие...    – Все это делает нашу жизнь ну, просто же невыносимой... И в этой связи еще раз хочется вспомнить УНИКАЛЬНЫЙ препарат Йух бы вамбы благодаря которому если не все, то хотя бы подавляющее большинство из вас получат, ну просто таки же колоссальное облегчение.... иЙ Ух Бы Вам Бы.... – Ваш настоящий спаситель, помощник, гарант и благодетель... (небольшая музыкальная заставка... – Фу, выдыхает...)
- А в гостях у нас сегодня, как раз для тех интересующихся, кто возможно мне не очень то еще доверяет (а ведь я и сам врач самой наивысокой категории... и если кто не знает - я врач шестой категории, по шестикатегорийной  и врачебной линейке категорий, и вот у меня даже диплом как раз с собой (шуршит лежащим перед ним текстом , как бы обращается к кому-то) – Вот, видите здесь написано: (оператор Сергей усиленно машет руками, мол не надо импровизаций)    - Вот... – «высшей категории»,  (замечает Сергея) отмахивается,  ну да ладно))...  - Итак в гостях у нас сегодня, руководитель холдинга..., фармацевтического холдинга МедСпецКАБздец, занимающегося выпуском и распространением этого униклаьного препарата Й... в нашей стране и за её пределами, Аркадий Ерофеевич Грибасов, Здравствуйте, Аркадий Евграфович... (откидывается на спинку стула)
(Р - руководитель)      - Здравствуйте (сидит здесь же, отодвигает чашку с кофе, жестикулирует тыкая пальцем в текст, что мол перепутал Отчество)
В         (отмахиваясь, мол ладно тебе, какая нахрен разница...)  - Расскажите нам пожалуйста вкратце о чудодейственном этом препарате Й....
Р           - Спасибо, с удовольствием... (склоняется над текстом)  Продажа «ийу...хбы    ва    мбы»...  (всматривается  в текст)         -   Ий ух бы ва мба, а  полное название ий(Й)ухбывамбы-а-намбыбабло, раньше выпускалось под названием джяга-джяга-бывамбы, а еще раньше йёханавамбы, но правообладатель имени мистер Джяга –джяга -Йёханабад  заявил свои права на это чудодейственное название и руководству компании-производителя пришлось прибегнуть к поиску другого имени с аналогичными, не менее сочными пользительными свойствами. И на это, к сожалению, ушло несколько драгоценнейших лет... и клинические испытания...   Й... - практически универсальное средство для лечения и профилактики любых, подчеркну это слово ЛЮБЫХ заболеваний, ведь в его состав входят такие известные компоненты как Йух или по старинке джяга-джяка, а об этих компонентах известно еще с самых древних времен... Но не будем здесь о компонентах и истории, давайте лучше сразу перейдем к показаниям и методам лечения и собственно профилактике заболеваний...
В:         Отлично, давайте...    Итак напоминаю,  наш СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЙ телефон нашей студии 8 888  88 88, кто позабыл диктую еще раз 8...., кто и на этот раз не запомнил еще раз напоминаю 8....,       - Запомнили? Для тех кто забыл запомнить или забыл, что запомнил, подскажу еще раз – запишите пожалуйста этот номер 8....,             и выучите его наизусть 8....      -   Да, он очень сложный и длинный, это не 03 или 01, или 12345-вышел зайчик погулять (аха-ха), но это очень и очень важный номер, ведь именно позвонив по нему, вы сможете получить подробную консультацию наших специалистов и заказать чудодейственный препарат Й...,                     - Итак 8..... - Записали? - Кто записал проверьте: 8.... - Кто не писал, проверьте у тех кто записывал: 8....  - Кто проверил и нашел  ошибки, исправляйте, должно быть так:   8....            - Если кто то не выучил, давайте вместе выучим 8....         -  Ну, на самом деле и запомнить то не очень сложно, можно запомнить лишь одно число – 10... И всё.... Затем вычесть из этого, запомненного числа 2 (а эту цифру и запоминать то не надо, а лишь ассоциируем её с двумя руками, двумя ногами, двумя глазами, двумя ушами, двумя почками, двумя копейками...  двумя гландами, зубами, ножницами, чернильницами, штанинами, лаптями....  ну и так далее)... - Ну, кто уже забыл - о чем это я? Есть такие? – а  вот если бы вы принимали чудочдейственный препарат Й..., то наверняка бы вас таких и небыло бы.... и каждый из вас давно бы уже вычел из 10 два и уже давно бы запомнил наш номер 8....    или (10-2 = Крутой (10-2 = Крутой и так ВОСЕМЬ раз... Или, еще раз повторюсь  8.... Вот видите,  - стоило только дать номер студии и.... -, вот и первый звоночек, давайте послушаем, еще раз напомню – это СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. (аккуратно прикуривает, затягивается, устало покачивает головой)

« Последнее редактирование: Май 19, 2017, 12:20:32 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #244 : Январь 13, 2017, 10:59:29 »

Рад, что не бесполезно... удивлен даже...
друзей я тех тож оч. даже люблю,  любил и уважаю (творчество конечно)... их стих (язык) хотя и сочный тоже, яркий, красочный и интересный, но все же ближе к плоскому, т.е. традиционному....   в плане СТЕРЕО именно лишь ББГ более всех достиг

Любое проявление кайфа по здоровому поводу - это Кайф... Он как бы и общий, но в различных формах лишь, но обязательно везде присутствует... И на этом объединяться надобно, на хорошем, а не разъезжаться на плохом, коего, к сожалению, много больше чем достаточно.
Всем удачи...
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 11:11:04 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Александр Иванов
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 2


« Ответ #243 : Январь 12, 2017, 22:46:49 »

Здорово! Удивительно, что ты так долго "нёс" всё это. Я даже еще раз прослушал эту песню, которую впервые услышал на "Музыкальном Ринге", году в 87-м. БГ был есть и будет, хотя мне лично больше нравятся Кинчев и Макаревич. Почему-то вспомнилось сразу :
"И я хочу, чтоб на время забыли мы
Деловые полезные навыки,
Наши руки освободили бы,
Чтоб попробовать взяться за руки.
И чтоб где бы мы только ни были,
Мы б умели, прикрывши двери,
Хоть на время забыть о прибыли,
Чтоб хоть раз сосчитать потери"

Записан
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #242 : Январь 12, 2017, 22:27:40 »

...а.... о!!!...  - чуть не позабыл, - есть таки же и еще один, прекраснейший куплет (куплетище!), тоже вкратце лишь затрону стереофоническим, конечно только взглядом:
Я выкрашу комнату светлым
Я сделаю новые двери
Если ночь будет темной
Мы выйдем из дома чуть раньше
Чтобы говорить не громко
Чтобы мерить время по звездам
Мы пойдем касаясь деревьев
Странно – я пел так долго
Припев:     Возьми меня к реке....
- всё как и прежде здорово, красиво, торжественно... если вдруг подкинет нам сюрприз жизнь наша, милейший таковой сюрприз, иного и быть не может (ночь вдруг да будет темной), мы все равно только выиграем от него, мы возьмем да еще больше (с еще бОльшей благодарностью) тогда впитаем, вберем, воспримем это.... мы и дальше будем действовать в таком же ключе – нежно, тихо, не спеша, осторожно (говорить не громко), вникать еще глубже, еще пространственнее, объемнее, полнее... Пойдем касаясь деревьев (я лично здесь никогда по другому и не представлял, кроме как сейчас только, что деревьев можно касаться за стволы например.... – раньше то только я представлял, что речь идет о прикосновениях сверху непременно... т.е. идти как раз по небу и только так, слегка только при этом прикасаясь, задевая деревья...)   Странно, как можно было так долго объяснять все это... ведь это так просто, понятно, легко, воздушно и прекрасно... странно, а я пел так долго... короче говоря трудно передавать объем при помощи плоскости, тренируйтесь, господа и обязательно все это увидите, но еще скорей увидите даже намного более интересное.... ибо язык костист, но воображение, это гениальное и божественное изобретение (мосх) творит совершеннейшие же чудеса чудесные, чудодейственные и слава ему и Богу за эти удивительные их творения...**


12,01,17
* «Оно», «Диктофоны» (Питкуна) разбирал как то лексически, но это не для творческого восприятия  и не для слабонервного почитателя творчества...

** я лично когда слушал её, после перерыва длительного, так даже запахи вспоминались, некогда во памяти прописанные, т.е. до того ярко... вместе с другими наикрасивейшими воспоминаниями... а прописалась сея песенка конкретно на море Черном, когда мы ох- и отдыхали там, после построения жилищ Чернобыльцам эвакуированным. Знамо дело – был это 1987 год, Лазаревское, тепло, уютно и еле слышно так из «Маяка-231» через какой-то маленький динамичек изливалась это изящество в виде  этой музыки...

п.с.     Ну, разве, что еще немного,  и о той же музыке:  ...и вот, когда уже вообще все-все известно мне  в конкретно этой песенке (ну, что это один лишь кайф сплошной) я уже слушая её,  кроме общего этого кайфа вновь начинаю видеть отдельные его (кайфа) разные и новые изюминки (не замеченные раньше), которые тут же присоединяются к уже имевшемуся и так и далее происходит при таковом вот рассмотрении настоящего ракурса... Желаю всем такого же добиваться по отношению к огромному количеству иных положительных (здоровых) аспектов жизненных, ибо, уверен, лишь этим и должно оправдываться наше с вами настоящее здесь времянахождение (пребывание, обязанность, наличие, существование)... Удачи и всяческих благ желающий, я.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2017, 11:00:03 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #241 : Январь 12, 2017, 21:51:35 »

Учи меня не волноваться подобно традиционному восприятию (которое с «Гы» начинается), но смиренно и смирно, т.е. еще более спокойно и подробно чем выше описано, внимать и проникаться, а это именно искусство... – так успокоить мысли и сердце, чтобы картина мира вливалась цельная, а не дробилась на маленькие «чугунности» такого расслоения совсем не стоящие...
                Возьми меня к реке                  .... ясно Гы
Ясно....
Далее, господа уже ничего другого, ни более, ни менее интересного уже не будет, там лишь я продолжу повествовать о своем видении и распрощаюсь, посему если кто еле досидел до места этого и ничего не узрел – звиняйте... Значит, старался не для вас, бывает и такое. Значит, вам Комарово больше подойдет, нет ничего плохого в этом нет, но если бы вы поняли и ЭТО, то были бы на ЭТО и богаче... Ну, я тогда продолжу с теми, кому интересно... Однако было б интересно, есть ли таковые и не за зря ли я фокусировался тут...
Далее просто хочу (вдруг не знает кто, хотя те, кто понимает - знают наверняка, а тем, кому не до того, которые с Гы воспринимают, и до сюда-то не дочитывают...) Ну, да понадеясь лишь на бОльшее продолжу исключительно для исключений из этого умозаключения (шутк. – не только для этого).
Танцевали на пляже
Любили в песке
Летели выше, чем птицы
Держали камни в ладонях
Яшму и оникс
Хрусталь, чтобы лучше видеть
Чай на полночных кухнях
Нам было нужно так много
Припев: Возьми меня к реке.... и т.п.
Сразу без «Гы»   - жили, балдели, дурачились, наслаждались, упивались всем, жизнью, радостью, молодостью... постигали многое, разное, очень высокое, сокровенное, искреннее, настоящее, тонкое... чистое, незамутненное, не запачканное, т.е. – самое дорогое и ценное... все это нужно было нам сразу, целиком, целостное, естественное и не разбавленное, не разведенное, не рафинированное... и это нам удавалось, удалось и удается в контексте с наступающим припевом... – иди к реке (в жизнь), успокаивайся и пей её, пропускай всю жизнь реки через себя, будь этой рекой, всей ею, а не отдельной её частью, частицей... Господи, да хорошо то как!
Не знаю, вряд ли, конечно почувствовали вы вкус во рту своем, но я лично что то, хотя и слабенькое совсем, но испытал... Так ведь я и не художник, я зритель... Я лишь сказал то, что увидел, точней – только попытался рассказать, т.к. не все иллюстрации, чувства так запросто можно выразить, чтоб по  другому и истолковать даже было нельзя... Такого я, ко сожалению, делать еще не научился, хотя, как видите – сделал попытку. Я искренне желаю вам, всем кто дочитал, кто хотел бы понимать, но не понимает еще (не видит картин «стерео») в стихах ББГ, научиться делать это, ибо это так здорово... На сём желаю вам удачи, на этой реке, у этой воды, учитесь, дорогие вы мои ИСКУССТВУ быть смирным...  И еще гитарка там басовая ну так до того душевненько побрякивает, ну не бальзам ли?
« Последнее редактирование: Январь 12, 2017, 22:28:04 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #240 : Январь 12, 2017, 21:49:07 »

Я, сделаюсь еще прекрасней, усовершенствуюсь,  обновлю (обновлюсь) еще глубже и романтичней... я проделаю вход (войду, создам возможность выйти, зайти) туда где еще не было выхода (дверей), я предоставлю вам (для вас) такую возможность... новую возможность... и новую, хорошую, светлую, т.е. обязательно положительную... я помогу вам сделаться еще прекрасней, воспользовавшись этой моей такой работой (заботой) новыми дверьми... возможно не новыми в плане обновления даже, усовершенствования старых, а вообще новыми, как новые возможности, возможности выхода в иные места, где раньше дверей не было...
Если выпадет снег  –                            (Гы, чё тут думать то? – если выпадет - или растает, или не растает...  если выпадет – будет выпавшим.... ачё вабще происходит, а: если выпадет!?? – выпадет, так выпадет, чё тут такого то? Аха-ха... гы гы гы)
Если произойдет что то новое, светлое, хорошее... и произойдет-то лишь по хорошему, снег же медленно падает, красиво (ведь он не сказал пурга, метель мечется, наметет и т.п. – нет, лишь если выпадет), т.е. возможно и не случится, не надо ни ждать-стараться ни печалиться... Нужно лишь знать, что случится хорошее (а оно, как снег, обязательно случится), так же как снег «если выпадет», т.е. грациозно и желаемо, но не созидательно желаемо а лишь созерцательно... т.е. если и соприкасаясь с этим действием, то лишь осторожно и мимолетом... не мешая, не воздействуя...
Ты узнаешь об этом только утром.                 (гы, ачё утром? Вон глянул во окно и узнал, аче утра то ждать.... утром само собой утром.... вышел вона за... а тама снегу по это... дело.... – откапываться надо, чистить... ползти потом по снегу, в ботинки будет засыпаться... уж лучше бы и вправду вечером еще, успели бы почистить на дорогах... и т.п.
Ты узнаешь когда захочешь, когда будет свежа и чиста голова твоя, когда красиво будет и на душе хорошо лишь и ясно, т.е. после пробуждения... тогда когда это ни в коем разе не сможет задеть тебя с ненужной стороны... но, только по хорошему, - только утром...
Хороший путь для чтенья,                   (гы, любой, однако, путь (метро, троллейбус, трамвай) – та же хрень,  - читай знай, порти вон зрение... особенно если сидишь, а не давишься в толпе огнедышащих... а час пик утром?!, а добраться до метро или остановки.... – короче проблем опять же куча...
Самое время для постижения, понимания, принятия мира, любви, добра, гармонии.... созерцания и наслаждения этим, принятием, вбиранием всей его прелести...
Хороший год чтобы сбить со следа.                 (Гы, вообще не понятно за чё это... хороший год понятно вроде-б...  сбить со следа – тоже как бы ясно, да... – обмануть то есть, перехитрить, но кого и зачем? Аха-ха – ерунда значит какая то....
Можно и поиграть, можно идти другими путями, ибо всё открыто... т.е. ничего не надобно бояться, при желании это не будет наказуемо, преследуемо (но это уже лишнее здесь, а лишнее – исключается)... просто – время самое подходящее, благоприятное... Хорошее время для всего что угодно...  конечно хорошего, в том числе для такого разнообразия этого хорошего, что и со следу сбиться можно, т.е. уйти в другие, но тоже хорошие области...
Странно я пел так долго                   (гы, вот уже действительно странно, пел, пел, а я так ничего и не понял, зачем, для чего?)
Странно, я уже так много сказал, показал, предложил и все равно – хорошо...
Возможно, в этом, что-то было                        (Гы, чего, кому возможно?)
Возможно  ты догадался, проникся, разделил ту радость о которой я здесь только что поведал, и продолжаю еще делать это... Т.е. если не смотреть в упор, то обязательно разглядишь... возможно есть что-то, но не надобно в элементарное вглядываться... возможно..., т.е. не обязательно, т.е. расфокусируйся, ослабь концентрацию зрения, лови не обязательные (чугунные) но лишь более легкие, размытые, не четкие, возможные ощущения....
                Возьми меня к реке                  абсолютно ясно – возьми к реке («не взяли на рыбалку» не канает, иное и не представится)
Я хочу подойти к течению жизни, ровному, спокойному, тихому, наблюдать за этим отстраненно,  со стороны, как на реку...
                Положи меня в воду                 (Гы,  абсолютно ясно – положи и т.п. прям Комарово...)
Я хочу остаться в этом течении жизни, теплом, спокойном, чтобы полней и более целостно соединиться, слиться с ним, для еще большего понимания, проникновения этой красотой, гармонией.
               Учи меня искусству быть смирным          (Гы, неувязочка снова, ибо искусства такого нет  и не бывает... о чем говорит человек и сам наверняка не знает... гы-гы-гы)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #239 : Январь 12, 2017, 21:48:11 »

Что примечательно – никто не скажет, что мол, аха-ха нет мол никакой там объемной илюстрации, а есть галиматья какая-то, совершенно непонятная... – Это в фольклоре называется «фигу видеть» когда во книгу смотришь, и теперь не каждый «Аха-на» заявляет уже так громогласно, т.к. все-ж очень много в округе видящих... А я и пришел, кстати к написанию оному, что спорил с старым со своим с товарищем за религию, собственно. Где так-же вот, невидящие, то есть, аха-ха лишь и восклицают громогласно, хотя смешны они и жалки в этом ракурсе, т.к. фига – не самое то, что восприятию желаемо и надобно человеческому... Что еще хуже -  отсутствует и желание-то само увидеть у подавляющего большинства таковых вот аха-ха ха-ха-шников.
Как со стихами быть, спрашиваете (в плане фокуса при рассмотрении)? Отвечаю: Так же... А именно: для того чтобы воспринять всё надо просто «наслушать», т.е. прослушать несколько раз... просто, чтобы «залегло», «усвоилось».     Тогда, после такого усвоения,  начиная слушать очередной раз, но уже зная в каком контексте и примерном направлении задается это слушание (картина, задача) мозг без вашего напряженного старания станет дорисовывать в этом контексте и направлении... и чем дальше тем больше и красившее...

Плюс к этому (дополнительным бонусом) в отличие от «Комарово», где как в случае с чугуном -  времени не подвластно..., т.е. не изменится ничего, ибо невозможно это...  (от отсутствия конкретики) с вашим взрослением (обогащением багажа ваших знаний и опыта) вы, глядя на то же задание (те же точки (условия) текст, произведение, песню) увидеть сможете совсем иное её решение, не исключающее то, что было раньше, только и еще более соответствующее, универсальное, изящное. Так и происходило, к моему огромному удовольствию, со мной, когда после более чем 12 летнего перерыва (ухода магнитных носителей и прихода цифровых) прослушал я старые его песни. То есть те, что слушал еще в студенчестве, то есть ВСЕ, конечно же. Сколько же я открыл в них нового!!! – т.е. таки открыл мне провиденья дух... из «О, сколько нам открытий чудных...!»
Поэтому расшифровывать (переводить)  «комарова» не стану я здесь, разве, что постибаться – посмеяться за ради, но отнюдь не смеха ради присел я нынче, а присел за совсем другое... Еще,  скажу честно, вступил же в диспут тот за смысл, мысли, религию, этику, мышление и вот пробило именно сюда (т.е. тоже провиденья дух)... Ну, так тоже случается в природе, когда испаряется в одном месте, гром в другом прогремит, молния тыкнет в четвертое, а дождь прольется вообще в шестом, а то и не прольется вовсе... Но тут, гляди ка-ж ты – пролился....
Ну, что-же обещал расшифровать, расшифровываю, хватайте, зрите... Извините, однако, буду сейчас говорит лишь о собственном восприятии, возможно ни с авторским, ни с вашим или другим чьим то оно не совпадет, на то мы люди все и разные (как и карандаши на вкус и цвет)... и грузовые машины разные и кузова у них разные...  А полный кузов он таки в любом случае полным быть должен (здесь я за слонов опять, за маленьких)...
Итак расшифровываю... еще раз оговорюсь, это я так воспринимаю, уже зная весь текст...  ибо не зная его, можно вообще в миллион иных картинок зайти, но мне лично нужна моя, всегда разная, но СТЕРЕОФОНИЧЕСКАЯ.... Спасибо тебе, Коша, еще раз, дополнительное.
О, еще: разбирая, сначала буду говорить, как это возможно и традиционно, но не надо воспринимать, а уже за тем как надобно... и последнее, на конец – с музыкой, конечно же, наиболее ценное возможно восприятие. Итак:

Я выкрашу комнату светлым,                         (гы, маляр наверное, с валиком иль кистью собирается красить, белить, комнату (здесь конкретная комната пред взором всплыть должна – кухня, комната общаги, где курят комната, детская в которой вырос, в коммуналке, т.е. конкретная такая, требующая ремонта – НО это не так...)
Я сделаю что то новое, обновлю, обновлюсь в прекрасном смысле (светлом), зделаю светлым, то что было не таким светлым... светлым недостаточно...
Я сделаю новые двери.                (Гы, столяр является такой... двери врубать, монтировать, выпиливать, устанавливать, конкретный такой столяр, опилками слегка покрытый.. в пилотке из газеты, с обрубком простого карандаша за ухом и обрубками нескольких пальцев на руке (как у обычных столяров) с стамеской, ножовкой, сопутствующим мусором, табачным запахом и деревянным ящиком для инструмента..)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #238 : Январь 12, 2017, 21:47:39 »

Я выкрашу комнату светлым,
Я сделаю новые двери.
Если выпадет снег –
Ты узнаешь об этом только утром.
Хороший путь для чтенья,
Хороший год чтобы сбить со следа
Странно я пел так долго
Возможно в этом что то было
Припев:  Возьми меня к реке
                Положи меня в воду
                Учи меня искусству быть смирным
                Возьми меня к реке 
- не смог оторваться раньше, не посмел прервать удовольствия... Вашего, заметьте, удовольствия, ибо есть оно здесь, при том во множестве... Другое дело, что возможно, вы этого еще не замечаете... Но оно есть, я же его замечаю... Как происходит это, как другие видят это? А вот как: есть такая игра – Загадки, называется: Человеку дают задание, т.е. оговаривают условия («опорные» точки такие) и предлагают подумать... И вот в результате этой, деятельности мыслительной, его сознание (при помощи его же участия (шутк., т.к. иногда и без него)) дает ответ, иногда правильный. Пример: ни окон, ни, дверей – полна горница людей..., не лает, не кусает, а в дом не пускает? – Забавно да? И ведь сознание (Ум) некоторых отгадывает!.. И отгадывая, он (ум) тренируется. У всех по-разному процесс этот складывается, кто дольше мыслит, кто мгновенно отвечает... – это у кого он как работает. Но вот есть еще (бывает) закостенелость мышления, т.е. способность мыслить строго (как с чугуном) по шаблону, в привычном, традиционном русле... что сам мыслительный процесс упрощает по отношению к традиционным заданиям, но  ограничивает для решений творческих, не стандартных, интересных более... Для тренировки в этой части существуют загадки «дебильные» нестандартные: сколько маленьких слоников вместится в грузовую машину?   - стандарт предполагает количество, т.е. загадка не решаемая, т.е. количество неоднозначное.... Но, «полный кузов» - есть ответ нестандартный, не количественный.. Примерно так...  Мысли работают так: к накопленным (имеющимся знаниям) поступает задача (условия), все это обрабатывается чудодейственным способом и подгоняется под желаемый результат, т.е. сравнивается и проверяется в различных проверочных ситуациях, т.е. доводится до универсальности... И с этим результатом количество знаний тоже изменяется, ведь к знанию прибавилась мыслительная работа над поставленной задачей.
Теперь над решением этой загадки никогда не станет мозг ломать свою... (нет не свою)  голову, - он сразу выдаст «на гора» готовый ответ, таковы его секретные и сверхспособности (шутк., не сверх.)
 Возможно, были привлечены иные (до селе не веданные) знания, навыки, алгоритмы аналогичного решения и т.п., но человек по отношению к задаче изменился если он решил её... Только на измененного такого человека можно (на голову его) и нужно накладывать следующие задачи... Так устроено наше познавание. Так от простого к более сложному развивается человек (человечество)... так оно и развивается (это я понятно так сейчас объясняю?).
Применительно к ББГ есть интересная особенность. Во всех словах заключен смысл. Это у ББГ обязательно, но он не такой (как чугун) конкретный. Он образный... Это словно опорные точки, (условия)  при чем точки сами по себе уже красивые (стихи) изящные... И ПЛЮС ваше обязательное в этой поэзии участие. Воспринимая эти условия мосх (самостоятельно) дорисовывает картину, не обязательно и не всегда словесно дорисовывает, но на уровне понимания, на уровне чувствования красоты и изящества... Это (его текст) можно долго «расшифровывать»,  но это будет как из кусков чугуна лепить этюд пластический... но можно... но такой и будет он «пластический»... Это я позже заделаю. А раньше, т.е. сейчас хотел бы научить вас воспринимать его. Итак: традиционно, т.е. «на недельку...» мы воспринимает последовательно, потихоньку, слово за словом... - так развивается картина нашего видения (простая, традиционная, плоская и чугунная, т.е. обычная картина).  Каждое последующее слово, фраза дополняет иллюстрацию новыми подробностями.     В случае же с ББГ, такой подход не подойдет. Картина другая и требует другого отношения, внимания, алгоритма восприятия. Так же как объемные картинки смотреть (сейчас уже множество таковых, знаете?) – «стерео» их еще называют или «галокартинками» (не путать с голограммами) – там тоже нельзя фиксировать (концентрировать, фокусировать) взгляд на конкретных элементах, т.е. пытаться рассмотреть обычным способом. Там наоборот надобно навести фокус чуть дальше или ближе плоскости изображения, чтобы стало оно «размытым» и только тогда, О ЧУДО!  - ум дорисует и выдаст на гора совсем и совершенно не заметное для привычного способа рассмотрения, объемное изображение.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #237 : Январь 12, 2017, 21:47:00 »

Привет, народ! Уже и не знаю зачем (кому), но вот решился выложить, выкладываюсь... че-ж не выложить, когда есть чего... к чему-то-ж написал, теперь вот мучитесь, читайте.... Ну, а как понравится если кому, чего хотелось бы, то и знать не зря старался.... Со пожеланьями всех благ, и активности какой-то, более активной с пожеланьями....
О ББГ, Отдельная тема интересная: О том как мосх работать может... творчески

Был и я когда то счастлив тем, что был когда то я (слова из не родившейся еще песни (шутк. – немножко уже родившейся)), но счастлив тем, что был студентом. А было это с 1983 года начиная в жизни моей, ставшей тогда по случаю счастливому студенческой. Заметил однажды однокашник мой Коша Лукьяненко мой интерес к творчеству Цоя Виктора и обрадовался. Было принято больше радоваться под более простое творчество, там «Ласковые маи» всякие и тому подобное, а он аккурат любил как раз такое вот нерациональное и  более сложное творчество. И он взял тогда, обрадовался за меня,  да и приобщил меня к еще более не традиционному в этом ракурсе творчеству – Бориса Борисовича свет Гребенщикова, т.е.: На, сказал, возьми и послухай-ка вот ентого...  – и выдал для того бабину с пленкою магнитною (другого то тогда и не было). Послушал я и не то не понял ничего, не то - понял но мало, не то понравилось, но до конца недопонял, не то даже и еще как-то... Но, на то он так тогда ответил: А ты послушай-ка подольше,  да не внимательней там вслушивайся, в слова вникай, а просто чтобы фоном играли эти произведения и они там сами куда надо «лягут», сами же там и «усвоятся». Так и случилось, стал я как фон это тогда использовать, когда тренировался железякой всяческой (т.е. физически) или когда чего ни будь да делать приходилось не сильно занимающее внимание. И заработало! К тем ощущениям, что уже радовали (изначально кусочки какие то нравились) стали образовываться все более плотные такие и крупные отрезки, которые в свою очередь соединяясь вместе давали и еще более красивые картины, виденья, представления. Но об этих свойствах их чуть ниже я остановлюсь.
А пока:            Есть разные виды поэзии (хорошее начало, да? прям таки аки научное). И песенной поэзии, что интересно - тоже видов множество (что еще удивительней – есть среди этого, как то ни странно и поэзия... хотя и редко, но встречается).
Так есть поэзия ПРОСТАЯ: На недельку до второго я уеду в Комарово.... – здесь все на столько выверено, все на своих местах, да так закреплено надежно,  что ни подточить ни носа комару, не представить по другому ну никак не представляется – чистая красота, словно кристалл, словно бревна остриё... Словно кувалдой да по наковальне, выверено, четко, основательно...  Все грани ровные,  размеры соблюденные, отточено блестяще как кнехт на причале – большой, надежный, незамысловатый:      Конкретно так: от скольких и до кудова, зачем, куда, способ перемещения – все ясно в песне... Дальше и не охота даже декларировать, ибо там то же самое, такое же как кнехт... Есть правда и элементы юмора: «сам себя найду мол я в пучине если затону часом» - умора же, прям чуть ли не Барон Мюнхгаузьэн... или «...и у вас в Карельских скалах (на общественных началах, если только захотите)  будет личный водолаз» - в скалах водолаз, аха-ха, аха-ха гы гы гы – водолаз в скалах, эх, право, не смешно ли... в скалах и водолаз.... Но в остальном всё четко, правильно: где – там то, кто – тот-то, личный, на началах общественных, при следующих обстоятельствах, т.е. – при наличии желания... Изящно...  Точно, прям – наичистейший  чугуна кусок – хочешь используй как кусок (трубу в случае трубы, гирю, гантель и т.п.), но ничего уже не попишешь, не поделаешь. – по иному никак, ни представить, ни использовать, не приладить, не приспособить, ни изогнуть, ни укоротить... – не тот материал, обработке никакой не подвергается...  Разве только громкость уменьшить.... (в моем случае – выключить).  Тем и хорош, тем и изящен чугун. Можно на другой мотив спеть, а в случае изделия – перекрасить в другой цвет и всё – КОНСТАНТА, т.е. кронты, увековечено... Картина окончательная, обжалованию не подлежит. Хочешь – смакуй, не умеешь – отстранись Поется, играется и танцуется одинаково знойно, залихватски, уверенно, громко, молодцевато, по солдатски так, по настоящему, по крепкому, по военному.
Есть и еще более простые виды «поэзии», в моем понимании это Питкунов виденья нездоровые, но на них я останавливаться здесь не стану, кому угодно – глядите, как то уже останавливался на некоторых*. Хотел было назвать такие ПРИМИТИВНЫМИ, но это не правильно было бы, в примитивном нет ничего дурного, с примитивного и начинается развитие, потом простое и далее все более сложное...  У Питкуна же если это только поэзия, то только НЕЗДОРОВАЯ, взрослая такая, зрелая но нездоровая, болезная... смрадом смердящая...
И есть чуть более (скажу – только на первый взгляд) НЕПОНЯТНАЯ поэзия тоже, но более все-же поэтичная. Да вот, собственно такая песня есть (ББГ) - первое, что в голову пришло:         
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #236 : Октябрь 14, 2016, 08:01:56 »

Один наполненный лишь жизнью не полный жизни этой день.

Пролог: Если обыкновенному, среднестатистическому человеку врезать изо всех сил хоть бы пустым ведром да по башке его, то практически наверняка сразу же загрустит скорее он, среднестатистический человек этот....
(из статистических сугубо и исследовательских наблюдений)

В с туп лень и е.
Однако скорей это будет не развлекательный какой нибудь и полный фантазий и прочих творческих замыслов рассказ, скорее нет - это вполне обыкновенная и скорей повествовательная просто такая, в самом деле, произошедшая некогда со всеми героями этого действа история, коим я всем без исключения остаюсь, как и обычно оченно благодарным и по сей день, а вместе с тем и желаю всем им всяческих благ, в какой бы ипостаси на день сегодняшний все бы они не пребывали. Привет вам, герои и наилучшие мои, как и обычно, пожелания.

1     Две дороги и... такие (читай «всякие») разности...
Кольцов – рожден был в Челябинске. Хольгер Циглер был родом из ГДР. Достаточно далеко друг от друга расположены были их  роддома. Время появления на свет тоже достаточно было удаленным. То есть тоже как бы друг от друга, хотя как же может быть время другом когда это оно, а друг таки всё-же он, - вот и первая неувязочка. Любителям неувязочек сразу становится теплее... Вот и пролог – это для них специальная такая «замута», ну они же наверняка и сами давно уж догадались. Ну, таки пусть будет так – время появленя было тоже время от времени не близким, - так уже лучше? Ну, да суть не в этом... Долгие годы жизни пробирались они друг к другу встречая на своем пути детсады, больницы, школы, кружки и спортивные секции, смешивая увлечения с навыками, тем самым превращаясь в все более развитых представителей своего народа. И не известно где бы еще они  пересеклись,  а то и вовсе не пересечься даже могли бы их стремительные курсы, если бы не Киев - одновременно, но в разные годы их жизни попавшийся им на этом их  извилистом, а иногда и просто таки скользком пути. Еще точнее – не Киев, а Дымер (поселок, практически совершенно полугородского тиа, под Киевом) куда и тот и другой приехали в составе стройотряда «АЛЬБАТРОС» (зря не Аль ба-торс) движимые горячим стремлением облегчить местному народу поднятие, тогда  ещё принадлежавшего ему – и оттого, нисколько не приватизированного и очень тяжелого на таковой подъем народного хозяйства; А именно в сельскую и наиболее в этом плане хрОмую на все обе-две ноги местность. В социалистического строительства плане тоесть, - местечко полноценно недоразвитое, а то и вовсе гиблое местечко.
Хольгер - это реальный человек, учившийся на 2 – 3 года старше Кольцова на этом же факультете этого же института.
Вот собственно и все родные родители… или созидатели того самого Хольгер-Циглера-Кольцова, без которых появление в свет последнего было бы ну совершенно таки не возможно. Старший из них, сам того не подозревая, любезно предоставил неведомому, и не совсем законнорожденному родственнику свои полные ФИ (поскольку О у немцев предусмотрительно не предусмотрено) и отчасти акцент. Сам Кольцов ребятёнку не дал совершенно ничего, за исключением разве что тела своего, физически еще крепкого и теплого, с прикрепленными к нему рефлексами и инстинктами, и конечно же одеженки какой-никакой бесхитростной,  да и то - лишь на время выхода дитяти в свет. Возможным оное рождение сделалось благодаря обильно принимаемой анестезии, но давайте обо  всем об этом по порядочку.
 Фамилия Кольцов родителю по праву, закрепленному в советском паспорте и прочих записях актов гражданского состояния, также не принадлежала. Была она заимствована из монолога Ильченко-Карцева «происшествие на стройке»:    «…- У вас кран упал… - Вот это, вот это – что это (указывая на полотенце прохлаждающегося прораба)?...  – Это я – Кольцов....» и произносилась, а главное слышалась она легче и понятней (по отношению к истинной фамилии Кольцова), когда из-за дверей спрашивали: «кто там, кто это?» Да и конспиративней она выглядела, когда ответ на вопрос кто…? мог запросто услышать какой-нибудь комсомольско-активированный ОКО-Дружинник; Место-же псевдонима, прозвища, клички, погоняла было на то время и долго еще у Кольцова вакантным. Такие бесхитростные и не совсем серьезные термины как: Батон, Батон с изюминой, Добряк были не очень то серьезными и видимо поэтому на долго не приживались. Однажды и вовсе пришлось ему предоставить данные на Перестукина Петю, героя мультипликационного фильма, но это был уже перебор, т.е. игра в рискованном секторе и хоть и сложилась она тогда вполне успешно, более данные эти никогда  уже не заигрывались.
А настоящие паспортные данные его украшены были совсем другими Ф. и И. – Чекрыгин Саша, коими он и по настоящее время законно и без особенных трудностей и усилий и обладает. 
Один армянин Вардгес Гапланян из шестой группы все шесть лет называл его Чикирингом, ибо невыносимо трудная фамилия представлялась ему именно так..., хотя знавал Кольцов и более ужасающие интерпретации собственной фамилии.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #235 : Октябрь 13, 2016, 20:02:03 »

Будучи «воспитанным» без участия старшего (немецкого) родителя, другую часть немецкого акцента Хольгер-Кольцов вынужден был заимствовать у других немцев, обучающихся тут-же, неподалеку.
Неизменным компонентом появления (появлений) ХК было обильное количество усилителя, который неуемно принимали тогда практически все студенты (да собственно и не студенты (студентки например) тоже) дабы усилить праздничные ощущения. Х имел обычай появляться в разгар празднеств сразу после склеивания Кольцовских ласт, или совсем незадолго до этого  чрезвычайно трогательного, но далеко не редкого, события.
Ц-К говорил на русском весьма сносно, хотя и косноязычно, но вполне понятно. Немецким же (нормальным немецким, родным для Хольгера) языком одного из своих названных родителей владел он все таки чуть хуже, т.е. практически никак. А именно: свободно (как чистый ариец мог он абсолютно правдоподобно произнести «я-я, нихт и найн…» - да вот пожалуй и всё…., не считая прихваченных ещё из детства: «хэндэ-хох, аусвайс, и гитлер-капут». Еще он свободно мог практически бегло сосчитать на том же родном-немецком до трех, но при желании и аж до всех двенадцати;  Но этого никогда и нигде в его общении на родном – немецком и не требовалось;  Поэтому немецко-словарный запас его на 12 этих иностранных слов перекрывал потребности, необходимого и достаточного для любых контактов на чистом немецком, уровня…
Здесь  кто-то можеть заподозрить автора в преувеличении и невозможности такового…
 - Хольгера… мол должны были свободно и легко расколоть, изобличить, догадаться и вывести на чистую воду… - Многие ведь и немецкий вполне сносно знали, а то и даже значительно лучше того... и тому подобное...
- Да,..  Конечно же, да – так правдиво отвечу я вам, - справедливо и праведно подкованные вы мои, сомневающиеся читатели,  - Конечно-же – могли. И даже иногда пытались сделать это…,
- А только таки нет...., ведь одно дело мочь – другое делать или сделать, или уже тем более – «расколоть». Вот и одним из первых в этой области предпринимателей, т.е. предпринявших такую попытку был крепкий друг Кольцова – Петя Л. на новогодней елке в КТИЛПе, но мы должны помнить также, как не отделимы друг от друга были тогда те «космонавты» (Хольгер и Кольцов) в густо сконцентрированном пространстве их общего космоса;  И ничего ему тогда не осталось кроме как принять эту данность такой какая она была тогда, что он благополучно и сделал, поступив вполне обычно, т.е. – правильно, хотя как будто бы и тоже изначально и попробовал.
Иногда, Хольгер-Кольцову задавались прямо таки провокационные, изобличающие, судя по интонации, (ведь кроме интонации и тех не многих, указанных выше, слов он по немецки понимать решительно не мог) вопросы, предполагающие ответы, естественно, на немецком;  И тогда они, (такие провокации) спокойно, как легкие волны в причал, разбивались о совершенно немецкую невозмутимость и косноязычные заявления, что приехал мол он (Хольгер) в СССР для улучшения своих НЕ немецких языковых познаний, а совсем даже наоборот;  И скрепляя себя с этими планами при помощи честного немецкого слова, и усиленно заботясь о  качестве результата -  на немецком,  мол в стране советской - ни «гу-гу…»;  Т.е. полное табу, - полнейшее такое нихт, найн и «никак не можна» и «даже думать не посмей»... То есть – пересек штрихпунктирную линию границы государственной и «аля-улю» - язык сменил, забыл, запретил, зароку предал. С совершенно серьезными и штормовыми волнами Хольгер в быстротечной жизни своей практически не сталкивался. Хотя нет, был же конечно небольшой ураганчик, аккурат на море Черном,  но и тот пронесся слегка мимо и разрушений не вызвал; Однако  об том как то уже лучше в другой раз.
Ну, или, согласитесь: часто ли вам самим (усомнившимся здесь) приходилось изобличать, например негра в том, что никакой он ни негра, а всего лишь какой-то перекрашенный под это тип, и замаскировавшийся под это - товарищ кучерявый? Наверняка же нет? Так и в случае с Хольгер-Кольцовым, где другого-то попросту и не было, не было то есть играющего роль немца, играющего... – А был лишь чистый, честный и натуральный немец, Хольгер; И сам Кольцов, будь он чуть ближе к нормальному своему (не усиленному усилителем, т.е. обыденному состоянию) сам наверняка в раздвоение-рождение (перерождение) такое ни за что не поверил бы... Как собственно и раздвоения-то никакого и не было, т.к. был на поверку или один и совершенно цельный сначала, т.е. Кольцов, а потом уже лишь один, но уже совсем другой – т.е. Циглер, и тоже цельный, натуральный и естественный в самобытной своей красе. И в это время убедить этого уже Циглера в том, что он никакой не Циглер, а какой-то там Кольцов, или того хуже – Саша какой-то там  Чек...и-и.... - иини..., а еще и из какого-то там Челябинска было совершенно уже невозможно.... Никакого Саши или Кольцова не было уже и рядом... Они появлялись значительно позже, в основном когда действие усилителя (анестезии) заканчивалось или близком к этому окончанию, состоянии... Вот кстати вполне для этого и подходящая аллегория – анестезия. Всем же приходилось пользовать её для местного обезболивания. Вот где и все ответы страждущим: вы остаетесь тем же самым человеком, и цельным и при памяти и знаниях, а только боли никакой не ощущаете. Проходит чуть времени и вы, будучи все тем же, вновь ощущаете её и ведь вопросы вряд ли возникают такие например как: как это?, или:  не может быть?, не, ну никак, ? да как же это? Вот и я и говорю – всё просто.
Одним из близких к «провалу» случаев был тот, когда после одного из первых появлений Циглера, Хольгер после буйного времяпровождения возвращался в свой институт. Однако расскажу с самого начала и лишь чуть подробнее.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2016, 08:01:09 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #234 : Октябрь 13, 2016, 20:01:32 »

2        О разных (разнообразных) началах и праздниках и не только.
Началось все как обычно, мирно, в стенах институтского общежития. Бойцы, к коим имел Кольцов непосредственное свое отношение, готовились к нанесению дружественного своего визита в другой, тоже дружественный им институт – КТИЛП. В КТИЛПЕ этом, в совершенно бешеной концентрации, находились на обучении наукам более легким, будущие, но весьма прекрасные уже,  представительницы  легкой промышленности. В стенах же нашего института (КИИГА) теснились, томились в стесненных условиях представители половины далеко не так яркой на макияжные краски, - будущие представители преимущественно мужской отрасли народного хозяйства – Гражданской Авиации. И тем и другим страстно не хватало друг друга, и именно поэтому институты эти по расположению в географическом ракурсе были хотя и весьма далекими, что давало хоть какую то возможность учиться собственно, однако вместе с тем и такими же близкими и дружественными, в плане, так необходимой обществу, демографической его (общества) составляющей, чье наличие (составляющей этой, будь она неладна) делало наличие учебы ну просто таки невыносимым. Институты эти инстинктивно и усиленно, хронически тянулись друг к дружке, но активней все же тянулся к «другу» (т.е. конечно же к дружке) именно наш, более насыщенный мужской составляющей, легендарный институт, что собственно говоря вполне и естественно.
Подготовка к любому празднику в нашей, такой мужской преимущественно среде, а тем более еще и бойцовской,  традиционно сводилась к употреблению усилителя в любой из дозволенных его форм, чего никак и никогда было нельзя сказать о количествах этого дозволенного, которое однако зачастую, т.е. практически всегда, далеко переступало за дозволенную эту грань. Без этого, недозволенного количеств были бойцы не так сообразительны и бойки в части завязывания прочных знакомств с более прекрасным полом, а то и вовсе (в части Кольцова в частности) робки и сверх всяческой меры застенчивы в этом трогательном вопросе. Эту скромную составляющую и устранял во все времена традиционный во все те-же времена продукт питания, по характеру воздействия характеризующийся как устранитель, он же заменитель, он же усилитель,  он же избавитель, он же увеличитель, он же – уравнитель, успокоитель, и т.п. И  если есть таковые из вас, кто характеристики эти еще вплотную не исследовал, не дегустировал, то и не советую даже и начинать экспериментировать, ибо вполне невинные термины эти могут обрести в жизни испытателя совершенно невзрачный и не столь притягательный  и безобидный вид. Есть к великому сожалению примеры, когда данные продукты оказывались последними, т.е. таки являлись упокоителями и завершителями всего единовременно, т.е. безвременно и уже всегда-навечно.
Качество же продуктов этих наиболее наглядно и нежно закреплено было в обществе, в таких обобществленных и ласкающих слух названиях как: синька, сивуха, фармазон, чернила, бормотуха, пойло, кисляк, шмурдяк, кеван, косорыловка, шайтан-вода... и т.д.  Мы же приведенными выше  доводами тогда определенно и неизменно пренебрегали БЫ, но мы и этого тогда не делали, ибо не было их тогда,  как и самих распространителей подобных доводов тоже.
Так традиционно нагрузившись вполне достаточно и  так же традиционно еще более достаточно прихватив с собой, отправились бойцы на встречу новым, характерным для них и традиционным приключениям. Дабы не вызвать излишней подозрительности к проносимому и явно чрезмерному грузу, часть его была предана переливу в собственные луженые организмы недалеко от места предполагаемого праздника, -  где-то в полутихом и полутемном, трудно различимом невооруженному глазу, местечке. Однако, местечко то видимо тоже было традиционным для данного действа, о чем ярко свидетельствовал его сильно сконцентрированный запах;  Потому видимо и  находилось оно под незаметным, но пристальным прицелом вооруженных глаз контролирующе-карательных органов. 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #233 : Октябрь 13, 2016, 20:00:48 »

Вооруженные эти глаза, а затем и сами сотрудники, возникли из темноты неспешной милицейской походкой, и снисходительно и гордо  враз изобличили предмет наших поползновений;  Тут же присвоили ему соответствующую квалификацию (нарушение  многого, и как обычное следствие – утрата принципиальных принципов, т.е. чистейшее предательство Родины) и уже было хотели видимо вынести настоящий мусор из «избы», т.е. провозгласить праведный и справедливый вердикт, т.е. «приклеить уже намертво сей ярлык» и нас «по местам», т.е. по насиженным, т.е. насиживать.... Но тут, почти никогда не сомневающийся боец и столь же быстро-находчивый  и отважный товарищ наш Лис, не впервой уже, обнаружил такие нужные в подобных ситуациях и лучшие свои качества. И он их тут же и в лучшей же форме и явил. Он многозначительно, как бы издалека намекнул молодым стражам правопорядка кто мол такие есть они (легавые)?, а кто такие есть мы (Бойцы)!!!?, и сделал жест сеятеля, как бы представляя нас по театральному более правдиво и размашисто....  - А мы, - как он тогда ловко подметил – якобы бывшие уже старослужащие и в отличие от, молодых еще них, (т.е. бремя службы этой только еще вкушающих), отхлебнуть последней успели вполне полной мерой... – И вот мы все тут встретились, и вот за всё то, по театральному правильное, здесь и отхлёбываем, точнее даже еще только пытаемся...   Наша часть, ставшей примерно вдвое  многочисленней, компании заинтересовалась данной информацией наиболее внимательно и активно, милицейская же её доля слушала нехотя, и без особенного  энтузиазма...
 - Но и не просто-ж таки простые какие-нибудь отхлебнувшие и старослужащие, - продолжал Лисовик повышая эмоциональный градус,  - Но, а все же воины и интернационалисты мы, чье «отхлебывание» было куда как более достойным из возможных. При этом лицу своему придал он такие героические выражения, какими вряд ли обладали в те времена и даже самые настоящие интернационалистические воины. Милиционеры устыдились.
Количество усилителя в нас было уже достаточным и мы как смогли сильно усилили эти его, и без того весьма доходчивые, объяснения. К тому-же настоящий дядька Лиса был настоящим участником указанных мероприятий, благодаря чему Лис обладал вполне достоверной и правдоподобной информацией о них как и способах её освещения тоже. Ими-то он и не преминул поделиться с молодыми, не вполне оперившимися еще представителями власти. Эмоции, которые он при этом выказывал молодым милиционерам, показались достойными, соответствующими и даже более чем убедительными. Слегка приниженные в плане собственной значимости милицейские, несмотря на суровость служебного своего положения, неожиданно для всех, не на шутку прониклись и стали более добрыми. Двое же, самых старших видимо по воинско-иерархической составляющей, прониклись до того, что не преминули собственноручно поздравить нас,  героев с благополучным возвращением и даже испить за общее здравье и мир во всем мире чашу общую, вполне традиционную и емкую. Лишь после этого, заручившись на всякий, - любой «чуть что»-случай их уже дружественной поддержкой,  смогли проникнуть мы на праздник жизни, набирающий свои праздничные обороты на том, ожидающем нас празднике.
Не знаю как там кому, но нам на празднике этом было необычайно весело. Причем сразу и всем. Мы веселились. Веселились даже тогда, когда делать это было, видимо еще рано. Там в торжественной обстановке праздника какой то необычайно торжественный лектор так необычайно «торжественно» что-то вещал, и скорей всего о любви, как можно было вещать исключительно про настоящую любовь к истории, например кпсс. Мы сидели в зале и никак не могли понять почему никто не смеется, ведь доклад его был не только торжественен, но и необычайно весел... Мы смеялись и не понимали почему этого не делают все остальные, для празднества собравшиеся, собравшиеся. Однако за это самое веселье чуть не были изгнаны мы с этого, видимо еще не так уже и праздничного еще, действия. И если бы не сумка, таскать которую было не так уж и легко, а еще больше – просто неудобно, то конечно бы не прекратили мы собственное веселье добровольно и самостоятельно. После множества не многозначных намеков, шипений и предупреждений стали мы терпеть и веселиться как можно более сдержанно и менее заметно... Все же, предполагали мы, лектор просто взял да и перепутал собственный доклад, взяв из списка докладов не такой уж и животрепещущий в плане праздничности и более подходящий для атмосферы разгоряченной менее подобающе. Но не зря же мы пребывали под «усилителем», - мы как могли усиливали  недостающую юмористическую составляющую докладчика и места в его докладе освещенные не так весело подсвечивали своими передовыми мыслями и, усиленным радостью, счастливым своим смехом.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 20.