Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 22:20:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247194 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #67 : Апрель 27, 2011, 10:55:36 »

Ого-го себе , странное открытие.

Наши ученые медики открытие тут давеча одно научно-медицинское сделали…
Давеча военному одному голову открыли… Ну, образно так говоря… из эксперементально-научных соображений-побуждений…
И все так хором и воскликнули тогда – Вот ни… ого-го себе! Так примерно все и воскликнули, когда увидели, что там – НИЧЕГО…  - Пустота!!!
Ну, тоесть совершенно АБСОЛЮТНО НИЧЕГО… - АБСОЛЮТНАЯ тоесть ПУСТОТА… по научному, конечно как-то по другому это всё называется…
А заметить надо - военный этот был вполне даже еще ничего так себе… - и звания там… и награды имел… и должность даже занимал определенную, высокую…. Приказы, что характерно, отдавал… Служил… И тут на тебе – НИ-ЧЕ-ГО!!!
Удивились тут врачи… Политики с справедливыми взглядами за головы демонстративно взялись – Как же так?! Что же это делается – вот ни…-ого-го себе - НИЧЕГО?! – Полный абзац какой-то…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #66 : Март 30, 2011, 21:00:19 »

http://www.echo.msk.ru/blog/dodolev/761913-echo/
 Улыбающийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #65 : Март 23, 2011, 17:01:21 »

8             Гребаный (ая, ое, ые)  - (сделанный специфически… не так как надо бы… вразрез с желаемым, ожидаемым…)  – прилагательное характеризующее истинное положение и (или) отношение к нему (к всему нашему) нашего народа … Отношение к гребле имеющее весьма отдаленное (на полные две буквы «г» и «р» отличающееся).

президент – самый главный представитель, руководитель, первое лицо…

наш президент – гарант всего (согласно нашей конституции) нашего… в нашей стране происходящего…
Он же - реформатор-инноватор, в чьем послужном списке крупнейшая инновация в области языка, в части замены слова милиция на полиция (т.е. «мил» на «пол»)… да вот, пожалуй, и всё…

долг (обязанность) – то что кто либо кому либо должен (обязан). То, немногое, чего у нашего народа очень много (перед Государством, Родиной, Отечеством, Людьми и т.п.). пример: служба в армии – почетная обязанность нашего народа.

Я волком бы выгрыз…               - слова Маяковского…

П.В.В. – дружок мой, повесился 19 августа 1997 г…  (к счастью - неудачно)…  -  поступок

Только теперь понимаю как он был прав                                                        – мои слова….

Прости меня, Господи… - мои слова применительно к предыдущим (и не только… (и не только моим)) словам…

я люблю свою Родину... Но, как я ненавижу эту страну.... - тезис, все более и более актуальный... 
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 11:38:07 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #64 : Март 23, 2011, 16:51:07 »

7                     
Закон – закон

Наш закон (законы) – Лапша, которую в нашем государстве называют законом…

«Все равны перед законом, Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина не зависимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения….» - ст.19 Конституции Р.Ф.  – смешные, ничего не значащие слова, пример-образец Нашей Лапши…

Конституция РФ – наша конституция. Свод (объединение в одной книжице)  наших законов. (См. «Закон», «Наш закон»).

Государство гарантирует – то, что обычно должно гарантировать любое Государство…

Наше государство гарантирует – то, что гарантирует наше государство своим Людям, т.е. – всё... Всем остальным собравшимся (народу, нашему народу) – ничего… или Лапшу…, т.е. – то, что осталось, т.е. – то, что есть…

Наш (наши, наше) – приставка, применяется  вместе с прилагательным «гребаный» (гребаные, гребаное) или вместо этих прилагательных… (наш случай = гребаный случай и т.п.)
« Последнее редактирование: Март 24, 2011, 11:38:48 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #63 : Март 23, 2011, 16:50:07 »

6                 гос. План (устаревшее) – совершенно бессмысленный термин, (Лапша чистой воды)

выборы – процедура после которой можно сказать (заявить, говорить), что производители Лапши действуют сугубо по желанию заказчика (избирателя)

- демократические выборы – то-же самое, с применением той-же лапши, но в бОльших количествах….

Милиционер (по новому – Полицейский, по старому – Полицай) – ограничитель народной распоясанности. Охранник интересов Людей от народных посягательств… по отношению к Лапше – распространитель…Обычно -  выходец из нашего народа, (часто с ущемленным детством и юностью) страждущий как можно скорей от народа (и ущемлений) отделиться, приблизиться к Людям и зажить по Человечески…  В хороших Людских руках обычно используется как инструмент – отнять, отвоевать, содействовать, прикрыть, закрыть глаза, закрыть «Я», «Ты», «он» и т.д.
             
Наши Суд, Судья – инструмент (как и милиционер) – исполнитель воли отдельно взятых Людей… позволяющий при помощи наших законов поддерживать наше гос. устройство на нашем уровне…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #62 : Март 23, 2011, 16:48:46 »

5                   гос. Служащий (чиновник) – человек или Человек в зависимости от высоты занимаемой должности, служащий во имя Людей и во благо Людей. Яростно желающий получать за такую деятельность все более глубокое удовлетворение (главным образом – не моральное) и пополнять (в т.ч. собой) Людские ресурсы нашей страны…

Большой чиновник – чиновник высот добившийся, Людские ряды собой пополнивший.

Обратиться к чиновнику – заинтересовать его благом (глубиной удовлетворения) за помощь (чаще – не сопротивление) при решении любой сложности вопроса.

Обратится к большому чиновнику (президенту) – вернуться к «обращению к чиновнику».

Быть услышанным большим чиновником (президентом) – невозможное (если Вы с ним не на «ты» или ему от Вас лично ничего не надо)… (исключение – производство Лапши).

Решить (протолкнуть, сдвинуть с места) вопрос с чиновником – договориться о сотрудничестве на выгодных для него условиях…

гос. Заказ – приобретение любого продукта (иногда бесполезного) для более четкого функционирования гос. устройства т.е. - с целью стимуляции дополнительных стимулов госчиновника (чиновников)…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #61 : Март 23, 2011, 16:47:27 »

4                Красный(ая)    уголок, октябрь, партизан, север, урал, площадь, пресня, звезда, армия, гвардия,  москва, комната (иногда Красно… …селькуп, …лесье, …горск),   - излюбленное советским пролетарием прилагательное, указывающее не на цвет, но принадлежность к охваченности своим (пролетарским) вниманием…  (со значением – «красивый» - «красна  изба пирогами», "красна девица" - не путать - не применяется)
 
Авангард коммунистов (правящей партии) – передовая (наиболее резвая) часть пролетариата больше всех желающая стать Людьми, чтобы вести после этого Человеческую жизнь… - т.е. торговать Лапшой всерьез…
государство – часть территории планеты с присутствующими в ней, названием, президентом, народом, флагом, гербом и гимном…

наше государство – тоже самое, только с нашим названием, народом… Людьми, флагом, гербом и гимном…, т.е. со всем, что быть должно только с приставкой НАШи, особенно характерно для нашего случая – флаг в руках и Лапша на своем месте (ушах).

гос. Устройство - система взаимоотношений (обчычно не особенно замысловатая) позволяющая одним (Людям) безболезненно производить и развешивать  Лапшу… другим – (народу) так же легко ею пользоваться… (использовать по назначению)
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 06:48:10 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #60 : Март 23, 2011, 16:46:05 »

3           Наше телевидение (большинство СМИ) – основной источник распространения и рекламы нашей Лапши.

ленин – Вождь (мирового пролетариата) (всегда можно увидеть в мавзолее ленина на красной площади в Москве, в виде засушенного трупа)… существовала такая Лапша, что он всегда живой… (и) или - живее всех живых…                          
Он же - налоговый нонсенс – имея в собственности весьма (если не самую) дорогую недвижимость в самом центре москвы, за имущество не платит… за нарушения не привлекается…

мировой пролетариат – пролетариат мировой…. Т.е. часть народа живущая в разных частях белого света (мира)…

Наш пролетариат – часть нашего народа, которая при помощи Лапши должна была напевать:           «…я люблю свой завод и горжусь тем, что я – современный рабочий…»

коммунисты –  (бывшие Люди, искл. – настоящие) авангард (передовая часть) мирового пролетариата (народа) обильно рекламирующая собственную Лапшу….(собственного изготовления, производства)

«кипит наш разум возмущенный…» - любимая песня наших коммунистов, с которой и началась их Красная Лапша…
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 06:46:58 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #59 : Март 23, 2011, 16:44:41 »

2                            Человек – тот кто проходит как хозяин необъятной родины своей…, при том юридически будучи её реальным хозяином… Один из Людей…

человек – отдельно взятое Я, ошибочно (обычно от большого  уважения к Лапше) считающее себя Человеком… юридически – действительно ошибочно…

Я – (гражданин), -  никто…. (искл. – Человек, Люди (число мн.)

Мы – никто (мн. число) = см. много «я»…

Народ – население страны (граждане), состоящее из отдельных, разрозненных  «я» или «мы»… имеющее собственный флаг, песню (гимн) и Лапшу… (иногда этим гордящееся)

Наш народ – народ использующий (активно имеющий)  нашу Лапшу, наш гимн и наш флаг… (т.е. – обдуманно, т.е. осознанно… иногда с гордостью)

Мышление – то чего не хватает нашему народу для распознавания истинного предназначения Лапши.

мЫшленье – то, чего хватает нашему народу, для использования Лапши по назначению.
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 17:01:44 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #58 : Март 23, 2011, 16:43:21 »

1                      дневник наблюдений, однако... наблюдай, читай, товарищь... веселей, солдат, гляди...

Приватизация   - придуманный Нашими Людьми колоссальный маркетинговый ход в результате  которого  с помощью обыкновенной Лапши, целой стране народа по цене этой страны удалось продать эту же Лапшу…, с которой и пребывает он (народ этот гордый и великий) по сей день лишь иногда стряхивая её с ушей….

Лапша – традиционное, излюбленное украшение нашего (советского, постсоветского) народа, обильно украшающее его уши, однако от отмороженности их (и народ и уши) не спасающее…   (Может быть использовано вместо идеологии (или вместе с ней) и ответов на любые вопросы…)  Устаревшее значение – Чушь..

Люди - небольшая, обычно очень богатая (реже – не очень) часть общества, живущая по-Людски, т.е. – очень хорошо, богато, зажиточно, достойно…, неизменно продолжающая при этом приторговывать Лапшой…. (чаще являясь её основным производителем, поставщиком)

Наши Люди – тоже самое, только более усиленное в прилагательных…,  в качестве богатства обычно использующее наши богатства… (ископаемые и народные) ресурсы…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #57 : Март 10, 2011, 10:47:57 »

Гагарин - звездный росчерк со всхлипом

09.03.2011 14:59
Александр Чанцев
Полет Гагарина состоялся в апреле, но жизнь его заключена в месяце марте: 9 марта родился, 27 марта погиб (на год пережив Христа).

Почему так важен Гагарин? А он важен – хоть и не стал "Именем России", но безусловно в ее синклите (доживи до его полета Даниил Андреев, он отвел бы ему место в Небесной России рядом с другими покровителями нашей страны, и далеко не последнее).

Гагарин – это то, что увидел гоголевский мужик, засмотревшись мечтательно в небо (картуз съехал с вихра на затылок и чуть не свалился в грязь). Это небо чуть позже (время не важно, в России его нет) прорезал росчерк гагаринского "Востока".

Гагарин – это не человек, но символ. Символ того же русского человека, "с деревни/с нашего района" – есенинская белозубая улыбка, задорные глаза и посконный вихор. Не увидел ли гоголевский мужик себя на звездном небе?

Возможно, зазевавшимся мужиком был Селифан, чичиковский возница, преодолеватель вечной грязи (она не сохнет и успешно сопротивляется всем временам года и прошедшим годам – в России еще потому так любят менять календари и переводить время, что оно по сути не важно). Грязь непреодолима – время обратить взор к небу, эх, прокатиться б по небесным дорогам, там поди без грязи (и пробок, скажет нынешний Селифан).

Селифан смотрит на Гагарина снизу вверх – оно и понятно, потому что Гагарин – колосс. Как и полагается, о глиняных ногах. Не вся ли страна, затаив дыхание (гагаринская фигура уже тогда объединяла и мобилизовала), смотрела, как Гагарин шел к трибунам докладывать о своем полете с развязавшимся шнурком?

Он – символ достижений Союза и утраты этих достижений (тут рифмуется с его смертью, "при невыясненных обстоятельствах", что дает простор воображению – глупая случайность? техническая обреченность? злой заговор?)

Как Ленин был грибом, так и Гагарин за те 108 минут стал звездным росчерком – присваивающим себе космос в начале ("распишитесь в получении") и заканчивающийся стремительным падением (черта идет вниз – символ безволия в графологии). "Восток" взлетел над лесом ракет и заводских труб, приземлился – к их ржавеющими остовам-призракам.

"Я не пойму, свист от падения в пропасть моей великой родины только у меня в ушах?" - спрашивали недавно в моей ЖЖ-ленте. Нет, уши заложило всем. Синонимическая и циклическая российская история (а по бездорожью как ездить, если не кругами?) началась со свиста Соловья-разбойника – заканчивается этим свистом, а посредине – свист этого космического росчерка. Не взрывом, но всхлипом, как и было сказано.

Свист важен, потому что российская природа хоть я тяготеет к общине, коммуне (Союзу), но не диалогу. Это хор, монолог (по сути, это одно и то же – говорит ли один голос или несколько; важно что говорит одно), но никак не диалог. Одиночное высказывание, выступление восхищало (у классиков), ужасало и каралось (от Чаадаева до Солженицына и Ходорковского) именно в силу своей чужеродности. Свист же – понятие коллективное, его весело, бойко подхватить. Разудалый свист подойдет любому делу. Гагаринское "Поехали!" было лишь отчасти вербализованным свистом, а свист встречающего народа – знаком понимания и родства с ним.

Потому что мы хоть и "самый читающий в мире" народ и трепетно относимся к письменному слову, но – народ вовсе не слова. Потому и трепетно относимся: слово загадочно и внеприродно нам. Что-то такое, что трудно выразить – недаром в конце застолья самое большое откровение, то, что more than words, изрекается нечленораздельным всхлипом.

Мы были – народом символа и мечты (сиречь того, что до буквы и дела, неизреченное и нереализованное, или над ним, как посмотреть). Таким символом был Гагарин.

И, пожалуй, остается – те 108 минут длятся вечно, и мы смотрим в небо, задрав голову и не зная, что нам со всем этим делать дальше.
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #56 : Март 05, 2011, 13:38:52 »

11
* гады – ботинки наши форменные, черные, удобные, красивые, изящные, кожаные…
** любое скопление кубинцев в количестве более двух, почти всегда позволяло сделать вывод, что находятся они совсем недалеко (на этаже)…
Скопление более трех кубинцев позволяло ощутить то же самое в пределах общежития…
Играющие вчетвером в домино кубинцы – отдельная (преимущественно страшная) история, за отсутствием правдоподобности - описанию не подлежащая….
*** подозреваю что этим «кем-то» был тогда там Аслан (он же абазинец), но, не имея в том абсолютной уверенности, предпочитаю помалкивать… Скажу только, однако, что отчеством он был Мухаммедыч (а вот в написании опять не уверен, но надеюсь на его за то ко мне прощение... ибо не от злого это я умыслу)
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:43:33 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #55 : Март 05, 2011, 13:35:25 »

10                                                                Второй П.С. – позже сказанные Ванькой (прошу всегда учитывать, что был то действительно тогда Ванька, поскольку сейчас он уже наверняка Иван (Йёхан)….(забыл отчество, звиняйте) как и многие другие…. В смысле конечно же не только Ваньки…, но - Мишки… Игарёхи, Талянычи, Серые, Петрухи и т.д.) удивительные своей замечательностью такие слова - …. - Дак а Саня, (а я как раз таки был тогда для него Саня, надеюсь что и щас так) – тебе ведь сколько лет? – Семнадцать…. А мне сколько лет? – Семнадцать тоже… а ему (Вовке П.)? – тоже семнадцать! И тогда на х...-фига я буду лечить-то его….?? Ведь нам всем  – по семнадцать! (что должно было всерьез говорить о том что все мы одинаковые… одинаково разумные) – другое дело - если он сам попросит меня помочь… т.е. – заинтересуется… - Я завсегда помогу любому…. Ночью спать не буду – буду помогать…  но, не лечить, не тащить за уши… ведь нам всем по семнадцать… - тоесть – одинаково….  вместе – да…, вместо – нет…
Мне лично, тем они и дороже (эти слова) теперь становятся  (как коньяк от выдержки) – что были мы в те свои семнадцать уже такие необычайно взрослые… и все происходящее с нами было также – необычайно-здорово….
Ну, а если и скажет кто – что мол где-то не прав я, а я дак так и отвечу – шта и не говорил я - что я завсехда прав…
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:43:18 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #54 : Март 05, 2011, 13:33:06 »

9                                                                         Уже к окончанию института порадовал всех нас Алексей таки выбитым, все тем же (не добитым об чайник) передним зубом….    - Добил таки его – его собственный (в совладельчестве, однако, с одной из местных, северных красавиц), играющий в «утюг» ребенок, чем еще раз развенчал затухающие уже, но существующие еще предположения о собственной его (Лехиной) «крутизне»….  Хорошо, что этого - того «чуть-чуть» тогда таки не произошло…   Однако - если бы произошло – не потерял бы Леха, однако, того - этого зуба… Однако, зуб и «утюг» - вещи конечно-же несоизмеримо разные…. От того и радовались мы ближе уже к окончанию институтскому, что потерял таки наш Леха именно его…. Т.е. зуб, конечно же, в этой жизненной (с элементами Покатило) истории…

П.С. – должен же как-бы быть хоть какой нибудь ПС?  (ПС не ДПС! – новоиспеченная шутка,  …вот новоиспеклась…)
- Уж лучше, -сказали тогда нам врачи, - Вместо всех тех мер которые вы с ним и над ним произвели (смех и беседы отвлекающие) – бы вы штаны с него как можно быстрее скинули…. Потому как находился Леха наш собственно аж до приезда врачей в штанах… хотя и спортивных но шерстяных… и они, обильно вобрав в себя всей кипятковой энергии, безвозмездно и долго подкрепляли ею Лехины танцевопли, проваривая при этом его мужскую, но при этом почти детскую еще физиологию…                                                              Отседа Вывод: чтобы значить остался хоть какой-никакой след полезности – всехда вовремя сымай штаны, о, дорогой и многоуважаемый товарищ и при том - никада не забывай в отношении оных применительно к ближнему свому (ближней имеется ввиду, разумеется)… такие-то дела, брат…
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:42:46 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #53 : Март 05, 2011, 13:28:30 »

8                                                                     После чего и вдарил Леха свой невиданной страсти танец – брейко-низовой гопак, и издал неслыханной силы боевой клич-рев… Присутствующие при этом спарринге хохол, араб и еще кто-то*** - сразу развалились  по кроватям и принялись удерживать от разрыва свои животы…  Русский, ощущая себя причастным к спаррингу,  придерживая на ходу живот – кубарем поскакал вниз - вызывать скорую помощь… где и был застигнут нами, решительно идущими к серьезности разговора о Покатиловских бирюльках и перспективности его же прореживания…. нескрываемо удивляющимися….и почему-то спросившими – Ты куда?
Прибывшие вскорости врачи констатировали серьезнейший ожог под самое «нехочу» и заверили, что поводов для смеха существенно меньше, чем все мы предполагали…  - лишь это самое чуть-чуть отделило это самое «нехочу» от «не хочу никогда», т.е. - состояния «вкрутую». Или - однако, -еще чуть-чуть и ему, как танцору, уже ничего никогда бы не мешало….
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:42:27 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20.