Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 14:03:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247164 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #52 : Март 05, 2011, 13:25:39 »

7                                                                      Тогда Алексей, выказывая ту же боксерскую расторопность, принялся резко уходить и от этой непредвиденной, но вмиг образовавшейся ящично-посудной опасности, охватившей затылок  так больно, злобно и некстати…          
Он совершил обычно-боксерский, совершенно профессиональный нырок головой вниз и тут….   -  снова его встретил совершенно  подлый, и продолжающий свое гнусное внутреннее кипение, чайник… Тот больно сунул Лехе «прямой» в «торец» (чистый тоесть «прямой» в самый что нинаесть чистый «торец» – т.е. аккурат в передние зубы), и при этом – даже разбил, гад, губу… но, не успокоившись на этом – еще и перевернулся…. Или: - несмотря на всё-про-всё – Леха его таки (своим «прямым» головой в скобу ручки) - сокрушил-поверг…. И в знак негодования по поводу такого к себе ущемления, унижения, пренебрежения – чайник находчиво излил из себя всю крутизну своих  соображений в виде кипятка с заваркой…, - т.е. соображения первого сорта, черные, грузинские и чайные- -со слоном…
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:42:10 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #51 : Март 05, 2011, 13:23:32 »

6                                                       Когда чайник закипел, его внесли в дом (кто-то*** - не известно кто, да и не важно)…. Когда в этот чайник всыпалась заварка (кем - тоже не существенно) – он закипел снова…  Именно тогда Алексей Стрючков (пламенный наш и почти стопроцентный эвенк, превратившийся в такового при получении паспорта из обыденного чукчи-якута, при чистой, но немного корыстной любви к вымирающей и редкой этой нации)  решил потешить через собственный нос, ароматами этого заваривания, своё,  растревоженное сладким предчувствием, обоняние….  А  никто иной как Игорь (он же – Ширя) решил этому немножко поспособствовать – чутка (как любил говаривать сам Алексей) взял да и приоткрыл перед его носом ту самую крышку….         Тогда чайный аромат полной мерой устремился прямо в близко расположенные Стрючковские ноздри… и хлынул в них всеми своими горячо кипящими свойствами….     Алексей, проявляя типично-боксерскую, мгновенную реакцию, резко отдернулся от чайника, при этом не очень сильно, но подпрыгнув прямо на стуле…  Практически в это же мгновение получил он почти сокрушительной силы удар в затылочную часть головного своего мозга. - Так ответил ему (в виде ответной реакции опоры) висящий на траектории его ОТпрыжка ящик для всяких-там мелочей и посуды…. Последний тяжесть удара кротко и мужественно снёс, и лишь немного громыхнул своим  внутренним голосом посудного недовольства….
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:41:50 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #50 : Март 05, 2011, 13:20:59 »

5                                                           В комнате куда мы ускоренно и частично позабывшие о Покатило, забежали,  лежали и, если не сказать - извивались, то судорожно дрыгались все. Женя,  Камаль и еще кто-то*** – валялись и «ржали», что было сил, на кроватях… Стрючков же, Алексей Алексеевич ездил,  или  скакал  на заднице по полу производя необъяснимой силы крики…
Сами кубинцы поочередно, а затем и одновременно  выбегали в коридор, заглядывали в шумную комнату, эмоционально делились впечатлениями, но перекричать, заглушить оратора всеравно не могли….  Сами тому премного удивляясь, (кто бы ожидал, что можно перекричать кубинцев?!. Кроме  них же  самих разве - куинцев…)  уходили они  восвояси озадаченными таким  вопиюще-вопящим открытием.                      
А случилось вот что: интернациональный коллектив студентов первого курса в составе пяти человек - Женя, Камаль, Игорь, Лёша и еще кто-то*** (хохол, араб, эвенк (или чукча для пущей ясности), русский и соответственно кто-то*** еще) решились испить чаю…  Были у них на то свои основания в виде желания и веские доводы в виде голода. Техническая возможность тоже была представлена: в виде наличия чайника, сахарку и заварки в доме, и  воды, и газа для разогревания, на кухне….
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:41:27 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #49 : Март 05, 2011, 13:18:09 »

4                                                                    Кубинцев там (в недалеке этом…, - в соседствующей, но уже с другой стороны от взорвавшейся смехом и криком комнаты) одновременно находящихся  и играющих в это время в домино, было более 4 штук. Потому - затмение такой силы смехо-крика удивило нас еще  больше, потому как – заглушить такое количество одновременно играющих в домино кубинцев под силу было разве, что пролетающему в непосредственной близости на сверхзвуке самолету…, а его (самолета вместе со сверхзвуком) в  непосредственной своей близости мы не наблюдали…
Затем нам встретился красный, еле держащийся на ногах от смеха, являющийся одновременно инициатором  возникновения звука, кубарем валящийся вниз Ширя… по имени Игорь…
– Куда ты?,  не скрывая своего удивления, спросили мы его почему-то именно об этом…
- Скорую вызывать – донеслось сквозь тот же смех, слезы и топот кубаря уже снизу…  Частично позабывшие про Покатило мы,  ускорились…
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:41:05 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #48 : Март 05, 2011, 13:13:46 »

3                                                       А учитывая его размеренно-восточное Ашхабадское происхождение, и таковое же воспитание (в смысле школьного, научного развития) производить ему развитие уже институтское,  (соответствующее уже этим – менее восточным и мухотранзисторным институтским меркам) следовало бы – ну, очень намного интенсивней…. Ибо разница между школьной подготовкой среднего Ашхабадца и среднего неашхабадца, обучающегося в нашем ВУЗе  была весьма большой… - просто колоссальной, если не сказать - сногсшибательной….
Мы шли решительно сказать ему уверенным голосом, что если не внемлет он нам и не бросит заниматься …своим,   и не начнет заниматься другим… – таки ряды наши, таким образом, он собой  неизменно проредит…, т.е. – очистит… т.е. очистит их (ряды наши) от себя….  А еще и поменяет цвет синей нашей и красивой формы с «гадами»* на зеленый цвет  менее красивой формы не нашей и с сапогами, чего нам, собственно - Бы-  также решительно не хотелось…
Находясь еще на смычке общажно-этажных  уровней – лестнице, соединяющей третий с четвертым этажи (там – на четвертом… в соседней с Стрючковым комнате жили и Ваньша и Вова…. Ну и для информации – и Аслан, и Бах), или даже - лишь еще приближаясь к этой самой смычке,  услышали мы жестокой силы взрыв смеха, и еще более ужасной силы крик, затмившие собой даже кубинцев, играющих где-то, совсем недалеко, в домино**….
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:40:31 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #47 : Март 05, 2011, 13:10:39 »

2                                                   К этим же корням прибег в тот (как выяснится потом - злополучный) день, мой будущий крепкий, а на тот момент – не такой уж и крепкий еще, корешок – Вервай Ваньша. Расположившись в незатейливых тех корнях интерьера, он озабоченно тогда сказал, что Покатило Володя, - сосед его тогдашний и наш общий одногруппник, не предпринимает совершенно никаких усилий, дабы и впредь остаться таковым…  Т.е. – он, таки совершенно таки не учится ни в группе, ни за её пределами… и в этой связи  хотелось бы чтобы в жизни его таковой, в этой (тоже) связи, хоть бы что-то да изменилось… Я выразил полное сходство с его, в этом отношении мнением и озабоченностью, и мы, совместно уже, решили(сь) на – это - такое дело, - хоть как-то, пойти и немедленно повлиять…
Володя обычно скрупулезно занимался своими обычными, всегда более важными делами – мастерил какой-то не-то транзисторный, не-то какой-то еще приемник, не то еще какие-то перебирал незатейливые свои бирюльки – вобщем  – по своему развивался… Или спал… Или ловил мух, что было по отношению к продолжению добычи ВУЗ-образования полезно одинаково …
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:39:49 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #46 : Март 05, 2011, 13:07:22 »

1                               Для  внесения пущей ясности (к упомянутой недавно ситуации) напущу и я некоторой затуманенности своего взгляда на происходящее… (происходившее, произошедшее случившееся  – выбирайте(сь) сами)….

Случай с Стрючковым или Леха и зуб… (с оттенками Покатило…)

То была еще заря нашей, мало еще  привлекательной, но уже торжественно обещающей многого, студенческой жизни…  Мы, преимущественно в разные стороны,  старательно влачили приятный груз её существования едва только успев друг с другом познакомиться, да и то – лишь поверхностно…
История эта уходит своими корнями в незатейливый интерьер комнаты № 331, третьего этажа, первого общежития, нашего первого в жизни курса, (Нежинская – 12) где в соседстве с Теричем, Галузиным И. и Ильиным А. осуществлял,  начинающее уже быть приятным, это такое вермишелево-студенческое  влачение,  ваш покорный слуга (хотя на сам. деле, по некоторым оценкам – совсем даже не такой уж и покорный…)
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 13:39:27 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #45 : Февраль 26, 2011, 11:39:12 »

ликвидаторы значит тоже Смеющийся
а радисты отдохнули на киевском море на майские праздники  Улыбающийся
вот видно потому никто не пишет.что-то мешает.а может дети не пускают к компьютеру Улыбающийся
господи,как вспомню,что уже наши дети университет закончили,и старше уже вас всех тех мальчиков гафовцев,...
ещё было бы здорово почитать про военную кафедру,что-то же мы там сдавали?!но что?!жаль ,зачётки у нас отобрали.  Улыбающийся



Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #44 : Февраль 26, 2011, 07:13:14 »

…ни ..Май…    (имей не Хао…. – в украинском переводе (узренное мной) Китаёзское привействие  - или имей кого хочешь (русский варьянт – сто друзей), НО – Хао - таки не смей трогать…) 
А я, между прочим,  (...это тебе ,кольцовъ,не новый год,тут…) может быть в это время - не на складах подъедался продовольственных (отсираясь шанишками вкусными)…       …Я может быть в это время (с гордостью) в составе ССО «Альбатрос», из лоботряс-Бойцов преймущественно (друзей моих верных – товарищей) состоящего деревню (мать её… будь она…) в селе Небрат (откель народец тот шта поумней неудержимо и бойко сваливал) строил..., что в практически небольшой такой (тогда режимной) удаленности от той-же Чернобыльской….
И скрипели мы землицей о зубах, что обильно витала в нашем уГуйканном автобусе, когда возили нас на то дело ратное, но неблагодарное (строительство и обратно в лагерь – часа полтора суммарно) испевая при том пестни неизменно– всерадостные…
И вишню мы жрали не менее пыльную, и пыль ту же и вдыхали грудями полными (для жиздни культурной распахнутыми), радиактивную, сапогами своими и автомобилями многочисленными, поднимаемую….
И валялись мы там (в тени славы своей), на травке той, радиацией плотно подбодренной, после обедов немыслимых..., и квасу из бочки привезенной обпившиеся…. Мечтая – кака светлая и хорошая (исполненная доблестных почестей) должно быть ожидает нас жизнь в институтских стенах в скором времени…
И как вымывали потом с организмов своих светлых, рентгеном потомушта засвеченных,  остатки от вишни той и повышенной пыльности теплой водицей морской моря черного….
А с души остатки наболевшего – прочими традиционными (не веданными тебе количествами) напитками…. – и это тоже тебе скажу… помню птамушта….
 Но, да дасть Бог – докатицца еще до тель моя десница огненна….,    А ты говоришь – (надсмехаясь) – «…эт те -  не те тут… новогодние…»
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 11:01:28 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #43 : Февраль 25, 2011, 19:56:24 »

ни хао,
что ж на паркете-то?!козлотрон делали из рамы со стеклом конечно,вынимали среднюю из окна,ставили на табуретки,вниз - настольную лампу ...боги,яду мне...
самые мощные экзамены мы сдавали в сессию в мае 1986 года,когда бахнул чернобыль...это тебе ,кольцовъ,не новый год,тут дело серьёзное.ничего не помню,но есть что вспомнить..сдавали что-то типа ЭССА по-моему,название красивое помню,элементы ,видимо ,и схемы систем автоматики,о чём речь,если только пытать,вспомню.препод рыдал,вы такие измученные,бледненькие,слабенькие,глаза синие,радиация одним словом.как мы не отрицали!!
да ведь и правда святые у нас преподы были почти все.
а как сдавали научный коммунизм,бомбы написаны разными цветами чернил,хотя предупреждали ведь всех,пишите синим!!за почерк отдельное спасибо некоторым.но ведь ей-богу это невыучиваемо.но сдаваемо.
 Улыбающийся ахаха,красиво учились,привет всем.
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #42 : Февраль 25, 2011, 12:54:54 »

15                                                                        Не могли тогда не сглотнуть преподаватели скупую мужскую и преподавательскую слюну вожделения к Петиной и его помощников радости и молодости… И они её, по всей видимости,  сглотнули…
И чем спрашивается не повод, спрошу я уже у вас? И мы его, тогда,  естественно, тоже не пропустили…

Вместе с тем, и возможно с этим… (шутк.) хотелось бы здесь еще раз высказать  благодарность нашим тогдашним Преподавателям (большинству из них) которые в большинстве своем очень хорошо учили нас тогда… И не только своему (иногда не совсем нужному, нудному или трудному) предмету, но и чему-то несоизмеримо большему, за что им и такая же – тоже несоизмеримо большая, отдельная за то БЛАГОДАРНОСТЬ…

П.С. Не знаю как вам, а я  счас вот – еще один, некоторым образом курсач, как-бы сдал… или как говаривали раньше – «сдался», т.е. – откинул… хотя возможно и не «сдался» - вам судить… или преподавателей, однако, или еще кого… опять спросить надо…. 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #41 : Февраль 25, 2011, 12:52:22 »

14                                                                             Не скрывая восхищения один из преподов заговорил…
- А что, вполне красиво…. Сам что-ли делал-то?
- Ну, так… и сам… и ребята …тоже помогали…
- Ну, а записка как?
- Записка…? – Да-отлично…!
- В смысле – такая же, что ли!?
- Не-а…, - даже еще и лучше…
- Да-а-а…!?  (не веря, что в этой жизни лучше этого еще что-то может быть) - Ну, а ты её хоть читал?
- Да так… не… так немного… да, некогда было особенно-то… старались же побыстрее чтобы… - неуспеть боялись…
- Ну, а так-то ты хоть примерно-то в курсе – чего хоть тут вообще такого происходит-то?
- Так-то? – конечно-ж в курсе!… - в общем-то ничего там такого особенного и не происходит…, все в принципе нормально, примерно… и понятно…
- Ладно тогда, раз все примерно понятно – давай тогда зачетку… Видно же… – старался… - «Зачет» ставим. Ребят не забудь поблагодарить за помощь…
- Дак, - это как водится…  С новым годом вас!
- С новым годом и тебя…. И ребят тоже!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #40 : Февраль 25, 2011, 12:50:19 »

13                                                            Те, выказывая все большую заинтересованность, еще более завуалировано намекнули:  - К чему же больше готовился-то – защите или типо-того (подражая качанию головой) - новому году?
Петя заулыбался уже более осмысленно, но ответил что-то еще более неопределенное, хотя – в этот раз преимущественно словами… и тогда и во взгляде его и в особенности конечно же в выдохе обозначилась совсем уже незавуалированная ясность – подготовка, мол, еще и не закончена вовсе, - она лишь совершенно внезапно надменно и цинично приостановлена на время этой, так необходимой всем и ответственной защиты….
Подойдя поближе и познакомившись с чертежами более детально, Преподаватели нашли там много интересного, полезного и что характерно – нового… даже для себя, а заодно и  погрелись в лучах и парах излучаемых Петей от радости за счастливое его детство и исполненное чистой любви к сдаваемой науке, действо…
Петя, кстати тоже впервые для себя узрел на своих-же чертежах много интересного, необычного, и извлек в виде хоть и  позднего урока, что пожалуй не следует хотябы наиболее ответственные линии рисунка исполнять на паркете, потому как в аккурат в размер ширины этого самого паркета основная линия зачастую дополняется просечкой, где карандаш либо ломается либо рисует какой-то небольшой, но не совсем уместный зигзаг…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #39 : Февраль 25, 2011, 12:48:17 »

12                                                                    На защиту полученного в результате Бойцовского творчества творения ушел Петя глубоким, точнее глубочайшим еще утром, когда некоторые соавторы даже еще и не все угомонились, хотя многим удалось это сделать, а некоторым – даже неоднократно…. Ну, и состояние его в тот момент ближе было к состоянию плохо, но сидевших еще на боевом коне, товарищей, нежели тех, других товарищей, кто на боевого коня и не влезал, а готовился традиционно, т.е. самостоятельно и менее усердно.
Преподаватели наши, как и говорилось ранее,  в основном большинстве своем людьми были тоже живыми и многое из живого и людского было им  не так уж и чуждо, тем более новый год подступил уже так  до неприличия близко, что запах его буквально витал в большинстве институтских буфетов, коридоров и даже аудиторий… В такой обстановке хмурость и серость просто обязаны были улетучиваться и они так и делали уступая место настроению более подобающему – более мандаринно-ёлочному… Более авиаторскому.
Видя веселость нрава соискателя «зачета» и душевно приподнятое его состояние, немного позавидовавшие преподы как-то завуалировано спросили:  - Готовился, мол, ли?
На что Петя улыбаясь еще больше, неопределенно замотал головой и  коротко ответил – что мол  - Да… и скорее больше показывая мимикой,  - Как видите… тип-того…  или не заметно?...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #38 : Февраль 25, 2011, 12:46:15 »

11                                                                      Именно в эту предпраздничную ночь  Шура (А. К. Ульшин) со справедливыми словами типа:  «Да проще надо быть…» впервые ввел новейший - инновационный метод явления окружностей в белые чертежно-ватманные анналы чертеже-производства. Вернее сказать не окружностей, а кругов и полукругов (еще вернее – почти кругов… - овалов) … Для производства данного вида чертежного триумфа традиционный циркуль ни разу не применялся – не было его под рукой. Вместо него применялись подручные лекала - примерно подходящие по размеру (диаметру) предметы:  разного достоинства монеты, стаканы и даже в одном, наиболее неординарном и крупном варианте – блюдце… Все округлые элементы с диаметром меньшим копеечного калибра, за неимением нужного шаблона, рисовались от руки…  Небольшие отклонения размеров  шаблонных кругов от оригинального образца ошибкой не считались, важным признавалось лишь совпадение начала начертания окружности с завершением её нанесения, а это происходило увы далеко не всегда… Потому многие из них сильно бросались в глаза красотой, однако, при том совсем не выделяясь.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 20.