Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 14:00:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247163 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #22 : Февраль 23, 2011, 18:28:02 »

Скажу – был он ботаном… рубанком…  и это – стоит многого… - уваженья заслуживает…   Он учился… Он любил это дело… А я, как вы понимаете, - очень симпатизирую любому такому (любви) проявлению. Он учился так, что я – за отсутствием свободного времени любивший это дело значительно меньше, в этом ему практически завидовал… Мы тогда жили в «двойке», в комнате первой от лестничного марша, поэтому возле двери нашей входной располагался стол, на котором якобы должен был сидеть якобы дежурный по этажу. Возможно когда нибудь от там и сидел, но я этого не припоминаю – глупое, согласитесь, занятие – праздно так там рассиживаться, а главное – зачем?
Ведь этаж это не объект какой нибудь секретный, не музей, не лавка с продовольствием…
Но стол стоял и никто иной как Белотелов этим постоянно пользовался. Днем как-то не так еще, а ночью – постоянно. Дело в том, что помимо удовольствия от обучения в институте нашем, имел он еще слабость иностранному языку обучаться. Где он это делал мне не известно, известно только, что не у нас. А при изучении любом – важным делом является проговаривание (знайте это если кто еще не знает – берите на вооружение). В деле же обучения языковом, проговаривание всякое является архиважным… И он это знал. Он проговаривал… прилежно и постоянно…. Мы учились… учились играть на гитаре и в преферанс,– а он, как вы понимаете,  - проговаривал…. Мы играли на гитаре и в преферанс, а он – проговаривал… Мы учились курить,  курили не совсем простые папиросы, смеялись, радовались, ели все что попадалось под руку съедобное, а он -проговаривал… Мы далеко за полночь ложились спать, или просыпаясь средь ночи шли в туалет, а он сидел за этим столом и проговаривал…  Иногда правда он за этим столом отсутствовал, тогда он проговаривал  будучи в своей собственной комнате (слышимость позволяла делать такие выводы) чем, думается, неизменно радовал собственных соседей.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #21 : Февраль 23, 2011, 18:23:39 »

Ведь и жили мы с Белотеловым этим практически вместе…, т.е. - практически - сожительствовали... Как и с многими из вас, кстати – мы вместе тогда жили, хотя некоторые из вас (обязательно мне думается есть и такие) к тому времени еще попросту и не родились… Но, и это – лишь нюансы… обращения внимания не стоящие…
Тоесть разделенные, мы с ним тогда жили одной лишь только, тоненькой такой и совершенно межкомнатной, перегородкой. Тоесть (правильно если догадались) – по соседству…. Это была общага № 2, где я на птичьих правах не проживал, но ютился весь свой второй курс, между товарищами своими Верваем Ванькой и Баходыром Бекбудиевичем. Промеж их спал, сдвигая кровати, но и это уже история другая, а тут – Белотелов. С ним мы не дружили, знакомы даже не были и возможно (и скорее всего) даже не здоровались. И он, скорее всего, меня и не вспомнит даже, и возможно даже правильно, что так и поступит, но я таки о нем здесь и сейчас напишу…
Белотелов… - это был высокий и большой (по габаритам) человек (про душу не скажу – не знаю потомучто, а врать и не умею и боюсь и не стану), но не толстый,… т.е. – нормальный такой высокий и здоровый (в смысле крупный) человек. Толстым был Кисиль, но и о нем как нибудь в другой раз, ну извините уж… (и вы и этот Толстый).
Жил он по соседству и был если и не круглым, но отличником. Он не был старпером, если вы смогли таки такое о нем подумать, хотя и имели уже на то основания….  И это пожалуй самое главное…, иначе и не стал бы я писать о нем здесь – тратить здесь на старперов драгоценный карандашный грифель – роскошь совершенно недопустимая… Что же необычного, спросите вы, в нем - за что же таки стал я о нем тут писать?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #20 : Февраль 23, 2011, 18:18:02 »

                                                              Белотелов.
Поскольку ни одной фамилии (в совершенно антиконспиративных целях) здесь не изменено - это будет одно из немногих - начисто честнейших произведений, ….

Предисловие:  Если скажете вы мне, что я - такой дурак…, то я и спорить не буду даже…                                   – - не люблю спорить….

Учился такой среди нас чувак….
Ну, а я вот проснулся седне…, пьяный слега ешо, т.к. вспраздновал вчерась вполне можно сказать прилично.... или как говаривают – вечер удался…     ласты, дома правда уже, примерил…     прямо на рабочем месте, т.е. – за компьютером…. Слава Богу - есть кому за то сказать спасибо… Это из людей знакомых вам – Теричи… все оба- двое, с супругами естественно…, другие друзья–товарищи... (вам знакомые врядли) и музыканты – братья Енотовы во славу таланта которых и юбилеев собственных ради, вдарили мы вчерсь не детской силы Гоп-ака… ну и повар-шеф тоже хорош был, тож старалсе, не подвел…. Молодца… Пусть  так и  держат!…
Тоесть как вы понимаете – предисловие закончено…   
Думаю – вот не напишу прям счас о Белотелове,  - когда еще напишу-то? Так почему-ж тогда и не написать…?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #19 : Февраль 22, 2011, 21:55:30 »

дааа,наш препод по начерталке был святой человек,помню он так душевно жаловался как его замучили студенты-китайцы своей любознательностью и горячим желанием узнать больше и ещё больше.он даже закрывался от них на кафедре и просил нас говорить,что он уже ушёл.
вот теперь эти любопытные китайцы что делают?!
а как-то перед стройотрядом сдавали сессию досрочно,ночь учили математику,жаль не помню преподавателей,такая суровая, правда справедливо,женщина,умная,к слову,дураков так и вспомнит могу от силы одного,сдали,как половину крови,вышли по стенке ,сдавали в 8 корпусе,говорю,пока здесь,пойдём на кафедру кпсс истории,договоримся,когда сдать можно.
были почти живые,приходим,вот,в стройотряд,пораньше бы сдать...а тётенька так буквально нас поняла - ну что ж,говорит,часа в три приходите...ну как тут отказаться?учебник помню толстый,никуда не спрячешь.сдали понятно,рассказали ей кто откуда,особенно красиво про камчатку,это просто был рассказ про практически победу коммунизма в отдельной камчатке.


http://www.youtube.com/watch?v=kNGNLo8K6Fk
с праздником,товарищи мужчины! кстати,эдс мне kiss в памяти ... Улыбающийся
 Улыбающийся
а как сдавали рассчётки вашему кущевому,тут даже я фамилию помню до сих пор...найдёт ошибку -и не говорит где,а там шесть знаков после запятой...а калькулятор один на троих...а он говорит про линейку логарифмическую и смеётся.клёвый был мужик.на самом деле добрый. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2011, 22:32:43 от Margarita1 » Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #18 : Февраль 22, 2011, 16:31:03 »

Термины и определения:
*  Заковыристости – сложности…
*1  лабы, колёквиумы,  экзамены, всякие практики, и прочие разного плана работы – излюбленные занятия обоих перечисленных ниже категорий… (7*, 7**)
*2  тому подобного – в ряде случаев ничего общего с таковыми не имеющего, кроме размера листа и плохо узнаваемой в нем рамки (т.е. – материала исключительно для заворачиванья… к примеру рыбы).
3*  (шутк.) – шутка…
4*  далеко не дешево – очень дорого
5*  заморачиваться – прилагать усилия дабы добиться звания см.  7*  и 7**
6*  препод. – студенческая интерпретация слова «Преподаватель» применяющаяся исключительно в связи с экономией временнОй драгоценности…
7* Ботан – студент, ставящий в своей культурной жизни и деятельности на первый (приоритетный) план борьбу с собственной безграмотностью, т.е. обучение… и обычно – добивающийся на этом поприще не плохих результатов…
7**  Рубанок – то же самое, только производящий сие еще более расторопно и плодотворно, а отсюда - достигающий результатов еще лучших…
8*  Любовь – то, что действительно творит чудеса, если кто уже забыл…
9*  лучшЕе – здесь. (ударение на посл. слог) – сильнее, больше
10*  такого-то -  ну, хоть убей - не вспомню какого…
11*  такому-то – точьвточь – именно к нему, этому… (см. 10*) (имеется в виду число)
12*  сдавшийся уже – здесь. - прошедший испытания экзаменом, проверкой… иногда – победивший хитрость и коварство «*6»…   Но, иногда – сломавшийся прямо в процессе этой проверки, но только не в вратах храма наук…. – в этом случае (в вратах храма) – получится таки – «не сдавшийся» (от слова «не сдал», т.е. поимел  «*» с «*6» по причине отсутствия «*2»)
13*  Шура П   - П. Шура – мой хороший корешок, впоследствии – Боец, Лис, Лисовик и герой многочисленных историй…
14*  ластик – как ни странно, но многие не знают, что так в некоторых регионах называют РТИ (резинотехническое изделие) для стирания недочетов… в некоторых не называют…
15*  шамшит – потенциально может быть 7* или даже 7**
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #17 : Февраль 22, 2011, 16:25:16 »

П.С.    Во многом благодаря её (6*) стараниям и «слуху нашему хорошему» порадовала нас (еще и корешка мово знатного Ваньшу В.) жизнь наша нелегкая тем, что избавила от множества (*) обучения, взамест которых предложено нам было разными многочисленными другими (*6) являть слух этот наш для всеобщего обозрения, в виде чертежей и схем (иллюстраций) в разного рода методичках, пособиях и даже книгах и учебниках…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #16 : Февраль 22, 2011, 16:24:11 »

- А, ну так может завтра? Поинтересовался я… - все излажу - будет в лучшем виде…
- Может и завтра, только если «автомата» хочешь – сегодня надобно, причем - до тринадцати…
- Дак, а можть я прям счас дорисую?… минут пятнадцать потребуется… - уложусь…
- Валяй…, укладывайся….
- Только карандаша вот у меня нет с собой … ластика*14… ну и остального тоже… (сдаваться ж шел, не трудиться)…
Она, понятно дело, экипировала… и прямо на её столе уладил я все недочеты…, тоесть таки – уложился… Ну, а ей понятно и приятно стало – та же рука (по почерку), т.е. нормальная (в смысле - рука), т.е. шамшит*15 малость парнишечка… - Не чужими руками шевелит по ватману…
- Не подведешь что ли…, краснеть не стану за тебя, оболтуса последнего? (других-то соискателей уже давно к тому времени не было…-  все рассосались (облтусы), хотя она возможно имела ввиду другое – просто оболтуса)
-Так а от чего-ж краснеть-то? Ответил я загадочно…      И она вписала мне в зачетку «отл.»!??… А так как ОТЛов таких было в той зачетке моей не шибко много – стало мне тогда за это происходящее еще более приятно… можно даже сказать – трепетно как-то… Ведь ни одной пятерки за все время обучения данной дисциплине у меня никогда не было…
Таким образом Трифонова наша разлюбезная и Шура, которого я тута раньше в числе прочих присоединил к Ботанам, за пятак этот не обидевшийся тоже (не гавенный был потому что… гавенный бы был бы – обиделся бы…) нагляднейшим образом мне тогда показали, а я теперь трудом сиим показал и Вам - что справедливость тем и хороша, что хоть и изредка да имеет свойство быть. В особенности, конечно-же, -  если и Любовь, тоже где-то хотя-бы рядом, но присутствует…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #15 : Февраль 22, 2011, 16:20:36 »

Часиков эдак в одиннадцать, очень не выспавшийся и от того уставший, но вместе с тем в полном душевном спокойствии  выдвинулся я сдаваться. Почти в вратах храма нашего наук встретился мне «сдавшийся уже»*12, как обычно шедший на все те-же три-четыре шага впереди – Шура П.*13
- Откинулся на четыре! радостно сообщил он.
- Лютует что ли? – насторожившись спросил я, ведь четверок в Шурином альбоме не было ни одной… -  Летальные есть исходы?
- Есть немного… сказал Шура,  - Но, я не в обиде… Я откинулся,… на «Хорошо!» т.е. - хорошо.
Недолюбливать меня у Васильевны, основания конечно-же были… основания предостаточные… ибо разгильдяем я был почти бархатным если не сказать махровым…  Но, и не любить меня (как адепта ценного) она тоже не могла… ибо рисовал таки я вполне достойно… С единственной разве маленькой оговорочкой – а я ли, собственно рисовал все это?…  И вот при открытии моего рта на каравай её «автомата» в последнем, не проверенном еще альбомном листе нашла она серьезнейший какой-то недочет… типа – А что-ж ты еще одну проекцию-то тут не изобразил?… место позволяло…
- И действительно – а что жеж это я тут…? Подумал я и стал усиленно расчесывать затылок…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #14 : Февраль 22, 2011, 16:18:11 »

Сам процесс черчения (т.е. созидания чертежа – а это несколько другое) мне всенепременно нравился, что говорит о том, что дело это я любил… А любовь*8, как известно, творит чудеса… потому и чертежи мои были исполнены такой вот любви… и это в них было заметно… в особенности наметанными, а от того и меткими преподавательскими глазами… 
В любом деле тонком как и творческом  - почти как со слухом – он может быть, а может не быть… а может быть очень хорошим… вот если  у кого он очень хороший – лучшЕе*9 понимает о чем я говорю… У Трифоновой слух на свой предмет был очень хорошим, однако, несмотря на это, по её виду творчества не было у меня ни одного «пятака».
А все потому, что творения мои сдавались мной значительно позже положенного срока, и - взамен на это такое разгильдяйство, просрочковство и беспечность честно лишался я одного балла… Скорее это было справедливо, но даже если бы и не было – нисколько это меня не смущало бы, потому как важнее был для меня сам процесс и то, что мне это нравилось, т.е. все те-же творчество и любовь… а что такое один балл в сравнении с этим большим, прекрасным и важным…?
Когда дело дошло до сессии или очень уж близко к ней приблизилось Эльза Трифонова наша исторгла от щедрот души своей, боевой, но жутко стимулирующий к трудовому подвигу клич – «кто сдает альбом до тринадцати часов такого-то*10 (числа имеется ввиду) – тот автоматом получает доступ к девушкам…» (можно было бы и так сказать), но она сказала другим словом, менее романтичным – «…тот автоматом получает зачет, а возможно (действительно возможно) и сам экзамен!!!»  - Наживка была вполне достойная, вкусная и отказаться заглотнуть её никто не осмелился…  Мне, однако, пришлось изрядно поднапрячься, пожертвовать во имя вожделяемой цели большим количеством драгоценного сна и отказаться еще от многого более интересного, но менее полезного разгильдяйства… Зато к такому-то… даже часа на два раньше,  альбом мой был вполне… т.е. - готов…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #13 : Февраль 22, 2011, 16:14:14 »

А преподом тем распрекрасным но строгим была сама Трифонова (Эльза, если не ошибаюсь, Александровна или Васильевна, да простит она мне – если таки ошибаюсь …) чей умудренный жизненным опытом взгляд-девиз гласил – сдал начерталку – можешь начинать поглядывать на девушек … сдал инж. графику – можешь с ними знакомиться… а уж как рассчитался с черчением начисто – можешь с ними встречаться, дружиться, жениться и (или)  жить… Можно, по её же словам было и наоборот, по отдельности… и даже с женщинами…, но она этого делать не советовала… - тоесть категорически…
Так размеренно, возможно и чуть надменно шел я к постижению азов черчения и начертания… - инженерного граффити (графики) – техники такой нанесения красителя на ватман или другой терпеливый носитель… ровно и устойчиво посещая контрольные и всенепременно вынося из них  по «два балла»…  После чего пугался…, потом разузнавал у рубанко-ботанов,*7 (спасибо им за то большое)  что там да и как…,  затем закреплял достижения на альбомном листе и успокаивался снова…  А пока было мне спокойно – ботаны и неочень опять уходили вперед… но до ближайшей контрольной я их ухода снова старательно-беспечно не замечал…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #12 : Февраль 22, 2011, 16:11:56 »

Стоил такой альбом на черно-чертежном общажном рынке в основном для зажиточных заочников оклоло 50 -70 а то и все 100 рублев… это примерно около бутылки водки за один (за каждый!) чертеж получается, а это согласитесь оченно даже ничего… тоесть – далеко не дешево*4… что говорит о том, что совсем это не так-то просто… (так и говорит).  Особенно заочнику по причине, конечно же, большего наличия наличности на кармане, а отсюда и меньшего желания заморачиваться*5… - в «больше-меньше» играть…
Совершенно четким и уверенным шагом продвигался я в освоении чертежных тех тонкостей на три четыре шага позади своей группы ….  Но был спокоен и невозмутим как памятник ленину (как примерно Покатило Вова по отношению ко всем предметам) ибо знал – дисциплина данная - мне нравится, а потому - проблем с ней у меня не будет, не должно быть… Однако и еще больше отстать от группы тоже позволить себе не мог, ибо догадывался – проблемы могут таки возникнуть с преподом*6… (как это случилось с тем же Вовой, за что его и отчислили).
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #11 : Февраль 22, 2011, 16:09:33 »

Совсем другое писать принялся (Курсач), да так отвлекся, что родил вот это…, ну а поскольку это (событие) старше, то и быть ему здесь тоже раньше…

                                                            Альбом.
(за труд, справедливость, любовь и отчасти – девушек…)
                                                          …тут за труд базары трут…  шутк. - т.к. тру (второй шутк.)
Обучение в институте, это дорогие мои друзья,  уважаемые знакомые и прочие назнакомцы и незнакомки – не просто тупое стояние в почти шестилетней очереди за дипломом, а это прохождение ряда разной степени заковыристости* испытаний (однако - не только над желудком…). Это лабы, колёквиумы,  экзамены, всякие практики, и прочие разного плана работы*1 – от уборки снега возле общаги до курсовых и контрольных…
Альбом был одним из таковых.  Это был знаковый такой, самодельный документ, состоящий из чертежей или тому подобного*2, который символизировал прохождение его носителем определенного уровня развития чертежно-технической грамотности… Было в нем листов, не припомню точно, но что-то около 7 – 10, совсем точно – столько-же сколько там за отчетный период было освоено тем. Или немногим меньше чем седых волос на голове в связи с этим появившихся (шутк.)*3
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #10 : Февраль 22, 2011, 16:05:42 »

Несколько раз уже принимался писануть ПРЕДИСЛОВИЕ к этой ветке (КОТОРУЮ КСТАТИ ПРОШУ НЕ ПИЛИТЬ), да все вот как-то знаете-ли – не получается… все в бровь, не в глаз… потому – буду писать это самое предисловие между вкраплениями (вот и не знаю уже как и назвать их… эти вкрапления свои…. Ведь я не литератор… сварщик даже – и то не настоящий (шутк.)
Итак часть предисловия… - Бойцы:
Определение это уходит корнями своими в красноармейское… удобрение… и доставлено оттуда в рацион нашего обихода Фофаном – получается отцом-прародителем этого великого движения, начинания… Попав же в ниву, т.е. почву более благодатную и добрую (в сравнении с тем-же удобрением красно-армейским) слово это мутировало и сильно изменило свое армейское предназначение… и значением этим дало название нашему новому, великому броуновскому движению… 
Уверен, что бойцов завсегда хватало в прекрасных стенах нашего славного института, как и за его пределами, и до и после нас, (аналогичных тоесть по духу товарищей)  но я пишу здесь о тех о ком знаю… с кем приходилось…  «махать шашкой, примеривать и клеить ласты, участвовать в новых приключениях неутомимых… и других поползновениях и движениях»… И хотелось бы надеяться, что зайдут они когда нибудь сюда, побудем мы опять вместе…(возможно и одновременно)  и станет от этого нам снова взаимоприятно… хотя не исключаю  возможность, что и шашкой взмахнуть всем вместе и в этой еще жизни еще не раз придется… вот и компьютеризация повальная желанию такому может посодействовать.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #9 : Февраль 19, 2011, 20:08:03 »

 Крутой Крутой Крутой
http://www.newsru.com/cinema/18feb2011/krab.html
 Улыбающийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 19:07:55 »

Такой уж была жажда, и соответственно скорость, что воспринял Славик глубинную сущность урока (и соответственно – вкус) по истечении примерно половины бутылки… Он приостановил процесс пития, немного призадумался… закрепил в разных областях буйной своей кудрявой головы полученные уроком знания и когда они по его ощущениям закрепились уже достаточно, с лаской во взгляде осмотрел шутницу… этим же добрым взглядом как бы спросил у неё – Вот так, да?...
И старательно изображая радость бытия, так же быстро и аппетитно допил данную бутылку…
Ну и чтобы разделить с человеком близким и дорогим враз нахлынувшие лучшие чувства и радость от, испробованной полной мерой, шутки – полез к ней целоваться… делиться…
Не скажу за неё, но ему занятие это на вкус нравилось больше… Т.е. – знавал он и при случае охотно выказывал в этом необычайный и самобытный свой вкус…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20.