Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 02:30:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 247204 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #7 : Февраль 16, 2011, 19:06:13 »

Он обильно насыщал пивом свой молодой организм, а когда тот  (организм) выделял из него (пива) самые ценные и энергоемкие составляющие – он (Слава) выливал уже лишенное пользительных свойств, алкоголя и углекислого газа, немного разбавленное органами выделения (организма), пиво в те же, только пустые уже бутылки, как бы демонстрируя тем круговорот жидкостей в бутылках (в природе... в копейке… в ночное время)…
Ну, и, по всей видимости, и сама подобная демонстрация, и степень аккуратности при её исполнении восторга и трепета какого-то особого в половине той более тонкой и возвышенной не вызывали.
И вот в добренькое то утро,  тот, окружающий Славика человечишко, решил его немножко пролечить (выучить), т.е. задать урок… Он (человечишко этот) сразу откликнувшись на зов  страждущего жаждующего вынул из под кровати бутылку с пивом уже переваренным и выдал её (выдал как еще не переваренную, естественно) со словами – Вот…., ты вчера оставил…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #6 : Февраль 16, 2011, 19:04:19 »

С одной стороны коридора «М» (мадамский) с другой как водится – «Ж» (жентьльменский).  Тоесть – если волей судьбы или злого её жребия место жительства вашего копеешного располагалось не «возле параши» – ходить, за тем чтобы «сходить» приходилось более или менее далеко…  Усилителем неудобства из-за отдаленности удобств служила ночь, ибо человек культурный, к чему каждый  не очень ещё культурный студент завсегда стремиться должен,  перед выходом в свет таки тоже должен был как-то приодеться, а по возвращении из света этого соответственно – раздеться… не говоря уже про обувь, которую иногда для целей этих нужно было сперва и найти… А это в известной степени – совершенно лишняя трата драгоценной энергии, времени и жизненных сил, особенно когда и без этого тебе есть куда и как эти силы жизненные распределить… особенно – когда ты в ластах, особенно – когда сильно, особенно – когда сильно и от пива и хочется уже очень...-  ну-особенно сильно…
Именно для такого случая у Славы нашего был запасен совершенно простой способ исключения из повышенной насыщенности его жизни этого неудобного элемента.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #5 : Февраль 16, 2011, 19:00:50 »

                                                  О вкусах (вкусе).

Вкусы, как известно, как и взгляды бывают разными… утонченными, изысканными, обширными, захватывающими, резкими, острыми и т.п. Моча в основном большинстве своем не относится ни к одному из таковых. Она не вкусная, она хоть и разная (как врач говорю), но не вкусная…
Исполненная же вкусом история эта случилась в «копейке», где мы, будучи в затяжных гостях, буйствовали в преддверии, а после и в последверии новогодне-ёлопалочных праздничных мероприятий…
Все тот же Славик, проснулся однажды раненько-добреньким утречком в окружении прекраснейшего из созданий лучшей половины человечества и по душевному состоянию своего поиссохшего за ночь организма испросил у него пить… пития…
А так уж устроена была не шибко хитро благоустроенность тогдашней «копейки» – удобства в её упрощенных донельзя недрах располагались в самых глухих, т.е. отдаленных от центра местах.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #4 : Февраль 13, 2011, 20:14:17 »

 Смеющийсяк верблюдам??!!
а ведь я видела,как пьют дезодорант...причём видимо без опыта,но какой порыв,ей-богу.покрутил,подумал,давайте ножницы,говорит,дырку сбоку пробил - а там же под давлением(кто бы мог подумать?!) ,но на донышке осталось.так ведь выпил.
широких взглядов был человек,но я убей не помню кто... Смеющийся
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3 : Февраль 13, 2011, 12:26:53 »

Еще не восстановив способность к речевым оборотам, Слава еще более брезгливо оглядел и воду и афганца… потом, словно вспомнив нечто важное,  указав на него указательным пальцем подарил ему другой, уже более дружественный взгляд… в котором любой, даже плохо умеющий читать, афганец смог бы разобрать:       - А,… вот тут – молодец… почти Братан... правильно подметил…
И он молча налил из шаровки еще примерно столько же… и произнеся в продолжающую недоумевать аудиторию свое излюбленное: «КАН-н-н…» оскалив свою, знаменитую всеоткрывающим клыком, улыбку, уже не отворачиваясь с жадностью запил налитым…  потом молча подошел к столу, поставил пустой стакан, взял один бутерброд сунул шаровку под мышку и вышел…. Уже из дверей послышалось его позднее «спасибо»… афганцы молчали…. Или безмолвствовали…
На взгяд Бойцов, и сам поступок, и содержимое шаровки, т.е. абсент – были тогда вполне подобающими и столь же своевременными…  и славу Славика тем и преумножившими…
На вкус, правда, абсент сей… так….   но не о вкусах же в конце концов куплет этот, а лишь о взглядах… Так что-ли?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #2 : Февраль 13, 2011, 12:22:32 »

А заметить надо – было тогда у афганцев в основном и у арабов некоторых такая приметная особенность – абсенты мерные парфюмом (весьма даже неплохие, как позже выяснилось) держать (мерить,... расфасовывать) в бутыли такие графинисто-объемные… 0,5 – 0,7 примерно… - на стол видимо чтоб не стыдливо было выставить… как раз о таком случае и идет речь… тоесть об абсенте конечно же… мерном...
- …и… тогда мы тебе всё оставшееся тоже отдадим… и он, тем-же взглядом, намекнул на тот самый, едва початый фунфырь с зеленоватым содержимым… (как раз тот, из которого Славик совсем еще недавно «после бриться» уже освежался…)
- А…, ну ладно тогда… если такое дело… давай… конечно…
Гордый афганец быстренько, чтобы не спугнуть почти пойманную удачу, притащил «шаровку», стакан, воду… с намеком, что знаем мол – следует перемешать и… Все насторожились, замерли, взглядами потупились…
Славик сперва быстренько уничтожил убийственно-негодующим по поводу перемешки взглядом «смекалистого», потом невозмутимо налил с полстакана, гордо и снисходительно оглядел собравшихся… выдал небольшой, но емкий тост (поскольку без этого не культурно как-то, не по хорошему… - не красиво)
- За бойцов!, сказал он,… резко выдохнул, отвернулся и также быстро выпил содержимое…  затем чуть морщась, посмотрел на собравшихся уже более строго…
Тогда наш,  т.е. догадливый афганец, как бы реабилитируясь за «перемешку» протянул молочную бутылку с холодной водой и, как бы проникшись содеянным, не без гордости причисляя себя к причастным, заискивающе проговорил - … Запить…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #1 : Февраль 13, 2011, 12:17:18 »

Вот, вот… - всё знакомые слова из все той же пестни… и вот еще один её раззадорный на мой взгляд куплет…  - «про взгляды» я бы его теперь (уже после написания) назвал, коль скоро изобилует таки он таковыми, превращаясь  пожалуй снова в сильно затянувшийся такой мой взгляд на далекие те и милые моему сердцу события и куплеты…

Итак – последние времена нашего «созревания» на авиационной, инженерно-электрической ниве …, толи каникулы, толи сессия… лето и тепло… «восьмерка»… раннее (около одиннадцати часов) утро…
Некто… Боец, конечно… Славик (хотя он люто ненавидел и негодовал когда бойцы его так дразнили, т.к. на взгляд его - дразнилово это напрочь перечеркивало бойцовскую его глубинную сущность…, приуничижало ея тоесть в самих тех её бойцовских глубинах) с многопомятым лицом, с признаками недельного примерно пренебрежения к борьбе с его оволосением, заходит к братьям-соседям афганцам…
- Пацаны, привет… я тута побрился… недавно… и мне бы ченить освежиться чтобы… есть ведь у вас…?
Афганцы (а там их больше половины комнаты почему-то в такую рань было… толи колёквиум, толи сходняк какой земляческий… вобчем – почти тусовка):
- Дадим…, сказали устами нашего, проверенного, т.е. соседского, т.е. учившегося с нами афганца…, 
- Только, пожалуйста, освежись прямо здесь, сейчас, при нас…  и подмигнул, собравшимся, оглядев их каким-то странно загадочным, с афганским акцентом, взглядом,… дескать – вот я вам говорил?!…-  вы и не верили… а сейчас вот сами всё и увидите…
- ?.... (беззвучно посмотрел на него тогда Слава) что означало – «не понял? или  хотябы – Хм?»…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« : Февраль 13, 2011, 12:14:03 »

О"ЖЖЕН дюже гарный коньяк, токо цвет как у абсента....помница в 6-ке забрел к пацанам, а там Игореха (Кроликов...фамилия сильно изменена), чем балуетесь? спросил я сильно не трезвого Игореху, а он мне- чем чем, знамо дело коньяком французским.....ого себе!, аж в горле пересохло, ну и выпил коньяку с цветом абсента, у меня горло прошло и очень уж к женщинам захотелось, (не иначе побочный эффект) а может уж больно сильные благоухания просились облагаухать другие половинки нашей жизни.  ...не то что нынешние французские коньяки, сколько ни пей только на водку и тянет
                                                             Игорь (фамилия сильно антиалкагольная) тем навеял...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.