Форум выпускников КИИГА
Апрель 24, 2024, 20:01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 248416 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #127 : Август 16, 2011, 11:13:53 »

13
Последнее здесь…    и важное….
Если не знает кто – пишу-то я здесь мал-мальски ничегошеньки не фантазируя, т.е. практически – изложение чистейшее… И герои и поступки, ситуации - всяк не вымышленные, а реально с нами происходящие…
 - Вануха наш (этот, здешний) агромадным (и давно уже) инженером авиационным сделался, да и институт-то с «красным», т.е. без четверок закончил… Мы с Лисом тоже на повышенную в основном доучивались… Я-то - художник по части свободы душевной – так и живу потихонечку…
А Лисовик-то вот наш до подпола дослужился…, да только умер недавно и так-же неожиданно… Это я к тому здесь (на нашей-то ветке ФАО-89 все уж знают давно), что мало ли… – если можть и есть желание у кого помощь оказать материальную… Семье его она нужна теперь… А людишек про меж нас у кого куры не клюют, хотя впрочем может и клюют у кого – множество достаточное, а от того – каждый бы по зернышку… А уж ТАМ, когда все встретимся… - Там уже и разберемся поди… в смысле –  «рассчитаемся»…
Если реквизиты понадобятся для дела доброго – шлите в личку мне запрос, или в ветке нашей можно глянуть—ковырнуть-нарыть… - вобщем – это-то дело уже не принципиальное, технически не сложное… и я искренне рекомендую… - хоть понемножечку…
Ну, а Бойцам так скажу – помянем еще раз славного Бойца нашего, Друга и Товарища….
 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #126 : Август 16, 2011, 11:12:46 »

12
Потом мы поднялись наверх… доложились народу тамошнему, что хорошее место и впрямь… - проверили… -  рыбное и стоящее… посещения бойцовского достойное, хотя и не частого… Мне лично, правда, больше так никогда и не удалось побывать там после этого случая…. Ну да мало ли мест на свете белом хороших, где завсегда найти возможно место для подвигов….

Так славно и в то-же время практически не очень-то и громко прошел один из прохладных уже осенних вечеров нашего третьего года (курса) обучения и большое спасибо за то всем его участникам, включая и цыплят, разумеется. И конечно же фортуну, что по приблизительным подсчетам на свежую голову – аж никак не менее десяти раз за короткое это время нас тогда без участия своего  не оставила…


                                                                                                             03,06,11

Перечитал сейчас и подумал – а ведь логически рассуждая,  как многие некоторые, - чего собственно здесь случилось-то такого хорошего? – пришли, нарезались, нагрязнили тут да там… - И это скорей всего правильные рассуждения, точные… только - вот аллегория какая: другой и с фонариком идет когда, а ни черта не видит один хрен… - то и дело падает, натыкается на чего нибудь, матерится-ругается… А третий и без фонаря как-то обходится, сам что ли как бы светится…- идет да идет себе…. Потому отношение у нас к происходящему с нами всему доброе такое было тогда, светлое (любовь наверное называется)…  потому и причисляли мы себя не к быкам там каким или гопникам… и уж тем более не к старперам, а к Бойцам… - за что-то светлое и доброе сражающимся и его-же как и саму борьбу и воспевающим…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #125 : Август 16, 2011, 11:11:20 »

11
Затем, уже подходя к общежитию, чего-то тоже  робингудовско-справедливое, но не шибко доброе Лисовику удумалось – типа освободить женщин наших советских от негативно-пагубного негритянского влияния, в виде попавшейся в поле его неясного взгляда блэк-энд-уайт прогуливающейся парочки…. - благо мы с Ванухой смогли таки убедить его, что влияние это аморальное обоюдное у них с нашими соотечественницами, что и тем и другим включая и нас,  конечно-же пошло несомненно во благо…
Потом еще мужику какому-то, ведро мусорное на улицу выносившему, Лис орал истошно – Эй ты, бугай, че ты мусор тут выносишь постоянно!? Мусоришь тут кругом, гад…  А мы с Ванухой – Давай давай, ему же приговаривали – Иди, иди мол побыстрее с своим мусором… не обращай на борца с спарведливостью своего драгоценного внимания… - И от этого тоже всем повезло тогда…
Уже зайдя в общежитие выдал и я последнюю за этот неспокойный вечер (для меня по крайней мере последнюю) колочку. – На вахте вместе с дежурным вахтером сидел какой-то знакомый наш пацан, кто-то из корефанов значит. Еще, здесь же рядышком мент какой-то кантовался (толи пригреться зашел, толи запалить кого, толи еще за чем) и вот я подхожу к столу дежурного. Вытягиваю показывая кулак слегка разбитый и закровавленный (толи об пуговицу ту обрезался, толи об одежду обжегся Лисовскую, толи об дверь троллейбусную обцарапался) покручиваю его так демонстрируя многочисленые ссадины и громко так публично декламирую – Сейчас мусоров на «кресте»  гасили… - Гасили, гасили… гасили… (как Полиграф Полиграфович про котов) и на мусорка выглядывающего доброжелательно так поглядываю – ну не знаю с чего так торкнуло… - толи цыпленок тоже какой особенный - перетабаченный – а может чтобы и этому мусору приятно тоже на душе сделалось…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #124 : Август 16, 2011, 11:10:31 »

10
Оказалось, что после беглого Ванухиного рассказа про ментов, за мной привязалась навязчивая такая и гадкая мания преследования… - Казалось мне всю дорогу, что мусора эти злобные везде нас контролируют и выжидают лишь момента, чтобы сцапать… Лис же ничего такого не замечал и для того чтобы от неё видать отделаться устроили мы с ним небольшой такой дружеский погром в переходе подземном, что под площадью Победы где-то… Били друг друга сильно, но без злобы и не по носу ни в коем случае – по корпусу в основном работали… Вануха-то к тому времени уже заметно потрезвее нас был, а у нас только-только клей еще начинал затвердевать на ластах…  ласты-то потихоньку уже заворачивались… Но когда он промеж нас вскочил, чтобы унять буйство разыгравшееся, и мы его одновременно и дружно как-то из своего тандема отторгли-вытолкнули – тут и заметили только, что пешеходы подземные – все как-то стеночкой и впритирочку к ней жмутся, стесняются как-бы шибко потревожить ненароком поединок дружеский, и их всех много достаточно, т.е. тесновато им у стеночек своих приходится… И тут как-то совершенно своевременно пуговка у кого-то из нас оторвалась, не выдержав… - и мы мгновенно переключились вниманием на её поиски… А когда нашлась она, эта редкая какая-то пуговичка - мании уже со мной не было, - испугалась видать даже и мания… Воцарилась про меж нас свойственная нам идиллия и поехали мы дальше на трамвае или троллейбусе… В транспорте вроде бы тоже шероховатость какая-то все-же возникла…, не у нас разумеется, а в самом транспорте общественном недочет приключился, но подробностей не помню уже – потому как без жертв особенных обошлось как-то….
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #123 : Август 16, 2011, 11:09:59 »

9
Как говорится – беда не приходит одна – и пришла к нему беда вторая – икота. Икал Вануха громко, пронзительно, вполне проникновенно. Проникшись такими изнурительными и странными звуками к нему спешно подошел, по обыкновению злобно настроенный, милицейский патруль. – тоесть беда уже третья…
- Нажрался…, да?  Начал небрежную беседу главный в наряде, - сержант.
- Никак нет, товарищ старший сержант!… – громко выкрикнул Вануха, вскочив и вытянувшись во весь рост… прибавив, кстати к карьерной воинской доблести милицейского аж целую субординационную ступень, если не все две…
Наряд такой странной прыти не ждал и он, естественно, немного замешкался. Старшему было приятно оказаться старшим сержантом… Он на глазах оттаивал душой…и возможно немного даже застеснялся…
- Тогда в чем дело? Почему спим сидим? – чуть менее хамски, но  все еще сурово продолжал мент.
- Устал и отдыхаю, товарищ старший сержант! – продолжил выкрикивание Вано на манер американских фильмов об армии.
- Странно…. (а милиционерам и неловко уже делалось ведь народец-то обильно бросал любопытные взгляды с интересом наблюдая такие доклады-рапорты… и хотелось бы им, служивым, уже наверняка от всего этого внимания повышенного поскорей как-то отстраниться).
- Никак нет… товарищ…! - орал Вануха…
- Может пошел бы ты уже а, отсюда? Давай-ка уходи- а, по-хорошему…,  сможешь?
- Никак нет, товарищ старший сержант!…. - Товарищей жду!…. и т.п.
- А что вы мне все время так выкрикиваете-то? (переходил милицейский на Вы от неловкости). - И громко так?…
- Военная кафедра, товарищ старший сержант!… сквозь икоту так-же громко продолжал доклад Вано…  
- Товарищи, небось, тоже… такие-же?
-  Так точно, товарищ старший сержант, - все трезвые!
- Ну, вы недолго тогда тут ждите и побыстрее уже с товарищами отсюда уходите…, ато мы вас всех заберем сейчас…, вот машина наша если сейчас приедет…
- Так точно товарищ старший….
Так Лисовик, я и Вануха с его икотой уехали в тот прекрасный осенний вечер с крещатика, но приключения вечерние наши еще совсем на этом не закончились…
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:40:53 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #122 : Август 16, 2011, 11:09:25 »

8
Тем не менее – просто так оставить хорошее, свежее, оплаченное уже пиво мы позволить себе ну никак не могли, не смели мы так обесчеститься… - изжог бы мучительный позор потом перед боевыми своими товарищами…
За совершенно непродолжительное время мы героически буквально задавили в себя по полтора или по два даже литра и пожелав персоналу, а особенно администратору доброго здоровья поспешили ретироваться… - Ласты, те, что долго уже нас преследовали и догоняли, были где-то уже совсем рядом, - на подходе, на последнем точнее развороте даже если уже не на самоей глиссаде…
А тем временем пока мы давились, спешили и желали персоналу – Вануха, возле стеночки постепенно отошёл…, т.е. пришёл таки наконец окончательно в себя… - чудотворный нашатырный спирт общественного туалета являет иногда свои пользительные свойства… Еще немного поумывавшись и посвежев вышел он на улицу и уселся на лавочку  недалеко от туалетного входа, чтобы мы не искали особенно и не прошли бы мимо… - и попытался тут уже немного доспать...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #121 : Август 16, 2011, 11:07:26 »

7
А здесь вечерело, темнело и существенно холодало… Прогуливался расчувствованно тут и там, везде многочисленный народец … Здесь же, в непосредственной близости, по пути во дворы в отдельно стоящем подвальчике расположен был туалет общественный – самое для нас желанное и подходящее место. В его честь видимо устроил Вануха в фонтане пива жигулёвского, третьего Киевского завода  оболонского,  выпуск еще одной порции своего многострадального цыпленка. Укрываясь от обстрела троссирующе-любопытных и осколочно-осуждающих взглядов трудящихся, мы по военному быстро укрылись в  туалетном этом блиндаже,  омыли немного собственными (его - туалетно-холодными) водами Вануху и немного перевели дыхание… Остатки цыпленка омоновению тоже обрадовались …  и тоже предпочли оздоровительное купание…
Когда они уже наконец утонули в умывальнике  Ванухе заметно полегчало…. Видя такие благополучные перемены  мы конечно-же усиленно обрадовались… Но, совсем уж скорое продолжение банкета Ванухе не сулило, поэтому мы прислонили его лбом к стеночке и строго настрого наказали – ждать нас здесь и никуда… ни в коем случае…  не уходить… Нас же тянули назад взятые в самом тылу врага пленники, которых надо было экстренно порешать, - измельчить вострыми но тупеющими уже шашками… - оставленные  на столе кафешки без присмотра пивные запасы….  И они, несмотря ни на что, нас дождались. Видимо обаяние Шурино сделало свое дело…
Особенного удовольствия от такого потребления мы конечно-же получить уже не могли поскольку было нам уже не до удовольствий – Вано не совсем еще живой, приставленный к туалетной стене, продолжающееся шипение бабушек-уборщиц, да и собственная усталость уже тоже сказывалась… (давала себя знать)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #120 : Август 16, 2011, 11:06:51 »

6
Заметив такое дело мы с Шурой практически синхронно вскочили, быстренько подхватили немного затвердевшего Ваньку под руки и все втроем стали спешно покидать заведение. - Предыдущее победоносное шествие Шуры, никак не гармонировало бы с предполагаемым, пусть хоть и со стороны товарища,  выделением сдачи…
Очутившись с нашей двухстронней помощью  на лестничной площадке, Вануха, видимо чувствуя не свойственные для здорового сна эволюции и вибрации, начал экстренно просыпаться.
Как бы желая нас успокоить, - системы мол жизнеобеспечения уже включены и вот-вот заработают, - сразу же он решил включиться в коллективность убегания и посильно нам в этом деле помочь…. – хотябы задать для нас правильное направление… для еще более осмысленного перемещения в коридорном пространстве (а руки-то были заняты), ну и  заодно видимо и сказать нам что-то ценное… Для этого он стал поднимать  болтавшуюся голову, вытянул вперед шею и как бы промычал - Му…у…, что могло означать – «больше держать в себе этого гада я не намерен,  не могууу и не стА---ну»….  – на этой большой букве «А» равномерно перемешанный с пивом цыпленок немедленно выпорхнул на свободу и тут-же расселся на ковровую дорожку лестничного марша практически по всей её длине…. (благо – кроме нас с его ципленком там никого не было).
Тогда  дорожка эта ковровая почти всей длиной своей враз познала какой устойчивый и незабываемый вкус может сделаться от этого антидиетичкско-продуктового сочетания – ципленка, табака и пива… Мы же с Лисом ограничившись познанием одного лишь устойчивого запаха  заметно ускорили свои усилия по выносу товарищеского тела…  - Посещение местного кафетерийного туалета после такого украшения интерьера было из соображений этических уже не совсем уместным…  От «обрадованного»  коврика и от греха подальше мы спешно уносили свои и Ванухины ноги на улицу…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #119 : Август 16, 2011, 11:05:47 »

5
Шура вернулся вальяжно и так-же невозмутимо и мы едва успевали подсчитывать исчезающие бутылки – дабы не перепутали чего, не запамятовали, не обвешали….
- Что же это…, что же это теперь будет-то? - быстро лепетала бабулька, вытаскивая из под Ванухи какую-то сморщившуюся салфетку…
- А вот так вот… - с нескрываемой гордостью парировал Шура.
– Этот еще тут разоспался, продолжала она свое змеиное шипение…
- А он и не спит может быть, а просто он может быть так отдыхает… устал и отдыхает заверяли мы практически в один голос…
Толи вместо, толи вместе с сдачей принесли нам еще не то шесть не то восемь полных бутылок, уже открытых к сожалению, а возможно и на зло… - тоесть по цене не включающую уже залоговую стоимость посуды… В принципе-то, - конечно-же не плохо, но ведь мы-то уже значительно подустали и далеко уже были не свежи…(если не сказать – очень далеко).  И если вопрос с бутылками был решен вполне благоразумно, то вопрос с оставлением пива мы теперь тем более позволить себе оставить открытым не могли, т.е. – принципиально уже….
Шура, благодарно покивал головой комиссии, которая ходила еще здесь же неподалеку, и в её же адрес сделал снисходительно ручкой  – мол – «Все нормально, всё нас теперь здесь устраивает… замечаний и предложений больше не имеется – всем гранд мерси»….
И все так и было бы, как бы не Вануха, которому стало тяжелеть… Толи поза его эта - шибко согнутая мешала полноценному перевариванию, толи цыпленок попался ему  какой-то очень уж неспокойный, не сбалансированный…, толи бабка шипением своим сглазила,  ясно было одно – совершенно конкретно запросился пернатый этот обратно…
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:30:52 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #118 : Август 16, 2011, 11:05:12 »

4
Шура с обычным своим, гордым и невозмутимым видом (каменным профилем греческим), встал резко так из-за стола, быстро подошел тогда к этому красиво одетому скоплению значкастому и испросил у самого из них по виду главного (того, что впереди всех выступал торжественно): - А что, собственно происходит-то?
По крайней мере насторожились  как-то от этого и  сами проверяющие даже, обслуживающий персонал вообще затух… затаился…
-  Что тут такое…, что это? – продолжал Шура, настойчиво… оглядывая при этом всё сверху вниз  взглядом как-бы победителя…  (неизвестного какого-то победителя)… - вот эта неизвестность и победительность взгляда его как раз всех и настораживала… В сочетании с таким взглядом любой вопрос мгновенно превращается в требование, невыполнение которого чревато… а уж чем чревато – каждый за себя сам как умеет додумывает, но старается делать это все-же побыстрее..., тоесть - не затягивать…
- Это, Вы извините, о чем это сейчас у меня так спрашиваете? – поинтересовался самый главный человек в  блестящем костюме со значком…
- Почему, Вы мне скажите, бутылки пустые у нас тут не принимает никто? – продожил свой победоносный натиск Шура,   победоносно указывая на наш стесненный бутылками и почти половиной  (настольной части утомленного) Ванухи,  столик.  
Ответа на этот вопрос, серьезный дядько со значком и не знал и знать не мог. Он сфокусировал строгость своего вопросительного и тоже вполне победоносного и предводительского  взгляда на администраторе и тем самым согнул его итак уже полусогнутого еще раза в два… То, во что тогда сразу превратился чрезмерно покладистый администратор, в  предсмертном своем изгибе при помощи видимо специально натренированного органа, расположенного в спинном мозге, подало совершенно невидимый, но колоссальной мощности сигнал оставшемуся персоналу… Натренированный, настроенный в унисон,  спинной мозг персонала этого одновременно и практически мгновенно на это среагировал… - К нашему столу метнулось аж две или три тетушки с тряпочками в руках и, причитая каждая по своему одну и ту же траурную песню,  принялись судорожно тушить пожар безобразия.
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:27:42 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #117 : Август 16, 2011, 11:04:36 »

3
Там комплекс у них специальный предусмотрен – полцыпленка жаренного (большого такого) и четыре вродебы кружки пива вместе с «здравствуйте», - дальше пиво можно отдельно (без комплекса тоесть цыпленочного) заказывать… Сидим…, употребляем всё радостно, о хорошем разговариваем. Отдыхаем, одним словом, вполне так культурно. А пиво, замечу, в бутылках прямо подавали…, мы переливали его в бокалы как люди в высшей степени ответственные, а освободившуюся тару прямо здесь-же – на столе и складировали, чтобы ногами значит не запинаться и лишний раз не греметь. От того в процессе посиделок часть стола нашего оказалась бутылками порожними занятой, а мы уже того… – созревшие уже почти… - как «клиентов» если рассматривать… Но, бутылки принимать-уносить никто не спешил, потому как подавляющее большинство посидельцев уходя их оставляли запросто, и этот благородный жест администрацией всяк приветствовался. В наши же планы такое  расточительство никак не входило и мы терпеливо накапливали сей потенциальный ресурс… Когда заняли они собой  бОльшую уже половину стола, Вануха (первый из нас) положил голову свою полновесную, (наевшуюся тоесть вполне и сытую) на руки и сладенько так отошёл… - придремал-закемарил…
Мы же с Шурой продолжали беседовать и потенциал бутылочный тем самым наращивать… Было нам уже очень хорошо когда в кафейню эту не то делегация какая пожаловала, не то – проверка с инспекцией, значками маленькими такими о пиджачках вся украшенная… Как-то завошкался испуганно весь персонал обслуживающий, залебезил как-то перед вошедшими, которых человек, однако шесть или с десяток даже насчитывалось. В особенности администратор, конечно-же мягко стелился… так любове-размашисто… - до приторного…
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:22:39 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #116 : Август 16, 2011, 11:03:52 »

2
Понятное дело – «Байконур»-пивнушка легендарная, «Пельмешка» что напротив его и на индустриальной улице кафешка с шашлыком или «кибабом» сюда не относились, - то были совершенно обособленные и отдельные, специализированные очень уж узко, заведения – практически авиационные… Тоесть заведения вполне обыденные…
Однажды кто-то в общаге нашей - «шестерке», не помню кто это так сделал, - уронил-посеял такую мысль, что есть де кафешка такая на «Кресте» (крещатике) – «Циплята табака» называется и там… на три рубля примерно… можно и наесться… и пива испить просто немерено…, или хотябы по крайней мере – вполне достаточное такое количество. В сумме эти обе-три составляющие мысли данной были нам особенно хороши и душевно заманчивы – потому как и в плане пожрать (в смысле вкусно) чтобы, и выпить-посидеть достаточно… и, что особенно хорошо - недорого…. – делались от того еще более ближе нам  и от того-же – еще более нежнее (сокровенней тоесть).
Мы – это Лисовик, Вано и я… в прекрасный один из осенних деньков третьего курса нашего напористого обучения, изыскав требуемые деньги, решились материализовать в полной мере эти растревоженные голодным аппетитом симпатии. Приехали… – Это второй этаж здания какого-то, совершенно недалекого от станции метро «Крещатик». Нашли, зашли, расположились, заказали….
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:18:36 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #115 : Август 16, 2011, 11:02:44 »

1

                                           Циплята табака, о которых по осени….
(и в качестве как-бы запоздалой рекламы с целью посильной  компенсации тоже)



По чистоте если сказать правдивой – кафешки, кабаки там, рестораны всяческие не шибко-то когда я долюбливал. - Больно уж много виделось мне там элемента душе моей чуждого, инородного… - Более всего по вкусу была мне обстановка экологически чистая, отношениями официантными не замутненная – природа то есть… - мать…, или гараж даже… - где чаще чем где либо отдает весна бензином, (как и в городке периферийном из песни О. Митяева…- земляка, кстати по происхождению географическому)…  - по хорошему так…, в смысле «отдаёт»…, - по доброму… А уже если посещать таки когда и приходилось – то всенепременно надо было чтоб происходило сие в компании хорошей,  иначе мероприятие таковое скучным мне представлялось и делалось крайне нежелательным. И что характерно – распространяется эта черта харАктерная и по настоящее время, а в времена младые те, - светлые и студенческие выражена была она в еще большей и отчетливой степени.
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:14:44 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #114 : Июнь 26, 2011, 22:10:49 »

15
Второй (второй пилот), которому сопровождение сделки было Ванькой поручено, глядит на него выжидающе, видимо слов ждет, что рассчитаемся мол, уладим недоразумение, и уравнение неравное уравняется с течением какого-то времени…
Но, Серега с грустью его сильно обуявшей уже уходит с борта и я помогаю ему мешок сквозь двери вытаскивать и мы направляемся в свою сторону…        
Недоумевающий второй, так и не дождавшись объяснений уже издали окрикивает – Дак че Ваньке-то передать...?
Серега ему сразу отвечает не думая – Да пусть он науй идёт, - Дорого!….
Так, при помощи Сережки Мавлютова, наша «сторона» сделки в одностороннем порядке сумела переделать договорные условия и устранить все возникшие в уравнении шероховатости…
Я шел, сильно восторгаясь его такими, впервые для меня открывшимися способностями… он же как ни в чем не бывало… - как  Ихтиандр из фильма «Человек-амфибия» – «рыбы мол в море много…» комментировал… - А ниче, ниче… - Подумаешь… - Ишь ты..., - оборзел совсем!... целый флакон за хвост!?
И это видимо тоже было правильно, тоже по-домашнему как-то, по-хорошему…. Тоесть - по Рыбацки…
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:14:17 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #113 : Июнь 26, 2011, 22:06:50 »

14
Откликнулся на зов мой страждущий корешок один и тоже Боец хороший (за идею) – сосед по общежитию – Сережка Мавлютов, технарем на оперативке Ан-2 у нас же в порту работал. Парнишка молодой, честный во всех отношениях и порядочный, поскольку житель северный, т.е. местный и деревенский. Родом и воспитанием из Ярсале… - это минут в сорока примерно лёту от Салехарда будет… Он, по моей просьбе закинул туда, в свой родной Ярсале «удочку» и отозвался на это закидывание, клюнул на неё тоесть, его знакомец один и рыбак… - и командир Ан-2, однако (кукурузник это, если не знает кто),  по совместительству, - Ванька. Цена у Ваньки тогда такая была – хвост Рыбы – пузырь (это значит полкило водки). Не совсем красная (красивая), но какая уж есть,  - деваться некуда. Договорились. Я 10 флаконов раздобыл, на 10 хвостов претендуя – такое простое казалось бы и незатейливое равенство – но это лишь кажется так только…
На определенное число при Сергином содействии и настроились… И хотя всё это и быстро произошло, буквально в течение дня-двух - пара-то пузырей все-же не дожила до сделки… - рассосалась как-то совершенно неожиданно... - по рыбацки тоже.... Вторая пара и того хуже – разбилась по дороге, когда Серега спотыкнувшись до порта добирался, а водку-то в мешке нес… Мешок такой типа картофельного... - из льняной вроде веревки сотканный, добротный такой. К назначенному времени и я на участок Ан-2 подтянулся, потому как прилететь должен был борт из Ярсале с Рыбой нашей…, ну и чтобы Сереге не тащить потом одному, не надрываться… Прилетает значится борт этот, Ваньки нет на нём, - куда-то в другое место его по плану тогда отправили, но рыбу его привезли и второй пилот нам её вытаскивает. Два мешка, хвостов 15 всего. Серега по хозяйски так, по рыбацки перебирает всю партию, те хвосты, что посолидней, хвалит мне и в наш мешок, в сторонку откладывает. Когда выбрал все десять штук, передает «второму» мешок свой мокрый где все что от водки осталось, вместе с осколками для убедительности… т.е. как вы догадываетесь – 6 всего бутылок. - Эх, бляха, говорит с соболезнованием, - гляди какая штуковина приключилась – аж два пузыря вылилось…. – Ай-яй-я…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 19.