Форум выпускников КИИГА
Апрель 24, 2024, 20:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 248422 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #157 : Сентябрь 10, 2011, 11:57:05 »

8
Всё попряталось, только всполохи                                                      здесь снова речь конечно о неопределенном НЧ этом (т.е. –  об одном из них) т.е. – ОНО, т.е. – ОНО ВСЁ попряталось (т.е. полностью ВСЁ, а не частично), т.е. если бы это случилось со всеми упомянутыми здесь НЧ – то ОНИ попряталИсь бы… И если внимательным быть и учесть, что одно НЧ внезапно улетело своим ходом вдоль улицы в первом куплете, а другое НЧ унесено ветром во втором… настоящего повествования, то со всеми основаниями можно предположить, что либо первое НЧ вернулось, либо второе НЧ сменившимся ветром принесено обратно, чтобы ему здесь целиком и полностью попрятаться… НЧ которое внутреннее, т.е. изнутри в кусты прыгнулА которАЯ – исключается, потому как тогда - ОНА бы ПОПРЯТАЛАСЬ…. Отметить стоит, что как бы ни было, а полностью попрятаться всё-же здесь удается лишь одному из двух НЧ, иначе наверняка он спел бы, конечно: «они ВСЕ (ОБА-ДВОЕ) попрятались, только всполохи», а у него всё-же – ПОПРЯТАЛОСЬ…, т.е. все таки одно НЧ целиком (ВСЁ) попряталось….
…  А вот со всполохами сложней – тут многоплановая возможна интерпретация:
Первая:  – всполохи, совершенно непонятно почему, взяли и не попрятались вместе с этим (первым или вторым НЧ)….  Тоесть с НЧ, попрятавшимся где-то здесь, рядом с краем видимо, в полный свой рост, и это должно быть странно… - почему им (всполохам) здесь тоже-бы и не попрятаться всем вместе и заодно уже?
Вторая:  – всполохи –  всё-же - это просто всполохи, это такие как-бы стихийно возникающие, неизвестного тоже происхождения, сияния… и вот песТня прозвучала, легкий стих стих (затих), а всполохи всё продолжают всполыхиваться (полыхать тоесть внезапно так и неожиданно) как бы в унисон к глубинно-необъяснимому чувству, охватившему от воспринятого (неизвестно чего), т.е.  - Славикова творчества… толи даже это тоже уже внутри у каждого слушателя должно быть…, всполыхивать… как что-то тоже страшное…
И вновь припев… и аж два раза!:
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #156 : Сентябрь 10, 2011, 11:55:57 »

7
Тени и мосты, прыгнула в кусты                                              Тени… – это понятно…, много их, поскольку жути всяческой и созерцателей её (тень отбрасывающих), вполне достаточно на краю сконцентрировано… Но мосты? Почему мосты? Речь-то о конкретном случае и месте идёт – явления «НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО, вышедшего из воды»… и мост вполне в этом случае даже уместен, т.е. вода, край и соответственно – мост… Но, причем-же другие мосты?, ведь не делается рядом (т.е. в непосредственной близости сразу несколько мостов… пусть даже это край… самый что ни на есть особенный какой-то… - или даже - тот самый край, который надо в общем край…)                   ПРЫГНУЛА В КУСТЫ – а здесь речь скорей о его родной идет, сжатой дОнельзя…. поскольку прыгнулА, а не прыгнулО…  А вот рифма, надо отдать дОлжное, очень уж здесь удачная: мосты-кусты – пожалуй во всем стихотворении самая складная (хотя есть еще конечно достойные рЫфмы: – хмурится - по улице, хмурилось - зажмурилась, шорохи - всполохи) - это-ли не всеохватывающая многогранность, всенакрывающая (тенью)… - яркость самобытная?
Что-то страшное, что-то изнутри                                            тут таки наступает некоторая долгожданная ясность: – то - что внутри, оказывается, еще страшней чем снаружи… (т.е. - в тенях и у мостов, под зажмурившейся луной)… не совсем ясно только у кого это ОНО – ЧТО-ТО СТРАШНОЕ внутри находилось всё это время тревожное?… - Толи у автора, толи у родной его….  И что характерно - что это ОНО САМОЕ «страшное и изнутри» которое, но женского рода почему-то оказывается, и ОНА туда (в кусты) и прыгнула… Тоесть эко лихо как тут закрутилось всё:  - одно НЧ улетело вдоль…., другое НЧ унесло ветром… Тут изнутри нечто (тоже НЧ скорей всего) страшное… хотя, женского рода – значит СТРАШНАЯ из какого-то наблюдателя в кусты прыгает…. и луна аж жмурится… берёт и жмурится… Но, и это еще не вечер…
Разбегаются, чьи-то шорохи                                                       это знойный такой поэтический ход, сами-же шорохи обычно не имеют такого болезненного свойства (разбегаться), а неопределенность их принадлежности (ЧЬИ-ТО) – сильно усугубляет «стих» в части колорита…, свежести здоровой…, загадочности лёгкой…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #155 : Сентябрь 10, 2011, 11:54:53 »

6
 А туман на небо возвращается                                        Тут уже строго так всё, по военному, дисциплинированно… Убыл, уволился – вернулся, отметился… Но, вообще же туман, как явление метеорологическое возвращаться на небо не может, ибо чтобы вернуться нужно сперва уйти оттуда… А образование туманов – явление хоть и интересное, но больше не к небу а все-же  а к воздуху, атмосфере отношение имеющее. Ещё точнее к относительной влажности воздуха и температуре… или разности температур (земной поверхности обычно) и  окружающего воздуха,  и как следствие – точке росы и т.п.   Что же неба касаемо, то мы (люди к авиации приближенные) должны знать что есть такой термин в метеорологии авиационной ВНГО (высота нижней границы облачности), так вот если высота эта отсутствует – то это всё-же облачность, а не туман всетаки…. – тут, извините,  - просто не удержавшись, взял да и блеснул знаниями… более не буду… Ну, да это всё – пустяки сущие, на сюжет линии мало влияющие…
Мне моя родная улыбается                                              здесь подчеркивается тонкая такая связь (туманная) между возвращением тумана на небо и улыбчивостью в адрес автора его Родной… (скорей здесь о сестре речь должна идти предположительно, хотя у Славы и брат и сват и тесть и вообще кто угодно может быть оказаться – он ведь не особенно в пылу творческом своём с склонениями, падежами, РОДами считается). И в этом зазорного ничегошеньки тоже как будто и не наблюдается… чего бы ей и не улыбаться-то? Если бы не…
Я её сжимаю крепче крепкого                                           тоже довольно необычная форма излияния чувств, вызванных улыбкой Родной, пусть даже обусловленной возвращением на небо тумана… Хотя тут с туманом связь может и отсутствовать… - почему бы, например, его Родной и вообще всегда ему (и не только ему, а вообще – ВСЕГДА) не улыбаться? Т.е. вне зависимости от вышеуказанных факторов, чтобы луну не жмурить лишний раз... Она таки ему улыбается…, ну а он и рад стараться – знай-сжимает да сжимает её с каждым разом всё крепше и крепше самого уже крепкого… Да так на деле оказывается, что И БИТЬСЯ сердце аж перестаёт у него…!? Но, всё-ж таки выясняется потом на поверку - бьётся вновь… А он-то как раз думал, что и совсем уже нет его…. Т.е. возможно, думал - выдавилось при крепче-крепкого потугах его от сжатий крепко-усиленных… Такие-то дела… - не сказать вовсе, что шутейные….
Сердце бьется вновь, а думал нет его                                         а здесь уже выход из эйфории вызванной видимо происшедшим, случившимся… - исход из состояния клинической смерти или КОМЫ, когда пульс либо совсем уж нитевидный либо (что много хуже) и вовсе отсутствует… А думал – подчеркивает не простое отношение к происходящим событиям, а вполне серьезное, т.е. – обдуманное, осознанное… 
Другое толкование – думал нет его (сердца) – самокритичное такое ощущение собственного творчества основанного на бессердечии, отсутствии чувств и всяческого другого присутствия сердешного…  Но думы эти решительно разбиваются о многочисленные всполохи эмоций ликующих поклонников, воспринимающих действительность «так-же… т.е. обдуманно», творчески  (т.е. без помощи сердца) или посредством того-же тумана в виде психотропного какого-нибудь сильнодействующего глюкогена… или просто – неизвестно какого стимулятора….
Проигрыш… -                                                                         тут все, включая Родных,  переводят дух… готовятся к дальнейшему вкушению…. Делают ритмичные Па  ножками…, кажут «рога» пальчиками рук…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #154 : Сентябрь 10, 2011, 11:52:50 »

5
Может не было  вовсе ничего?                                             Неожиданный такой поворот происходит с автором -  такая его логическая догадка осеняет, - раз этого всего уже нету… - одно улетело вдоль…, другое унесено ветром, сталобыть (вполне возможно и допустимо), что этого ничего вовсе и не было… И правда… - тоже вполне так себе приемлемо… – и даже логично…
И не скалилось и не хмурилось                                          а раз не было, то соответственно и не скалился никто, и не хмурился, не появлялся на краю…. из воды вышедши и  тень бросая на зевак собравшихся…
А луна взяла и зажмурилась                                              Хорошо хоть не обмишурилась, не окочурилась, не скурвилась в конце-то концов….    взяла просто да и зажмурилась, а что ей собственно еще делать-то, луне этой в такой песТне?… - Уж не хмуриться же и скалиться?… К тому-же и рифмуются эти два слова совершенно замечательно… Там – хмурилось, а тут жмурилась… - вполне достойно так…. Ну, и чтобы видимо не смущать уже этих…, которые из тени этой вышли неизвестной…, в лучах видимо света её лунного чтобы, зажмурившегося погреться… - зажмурилась, общем, взяла…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #153 : Сентябрь 10, 2011, 11:51:22 »

4
Неизвестно что, вышло из воды                           (неизвестно что - НЧ сокращенно)   неизвестное, необъяснимое, явление, сущность… появляется загадочно, почти мистически; Не из народа или людей вышло ОНО или даже воображения воспаленного, воспламененного…, но именно из воды… Ладно, пусть так…
Встало на краю, мы в его тени,                             а рядом с водой, как нам должно быть (по предположению автора) известно, как раз КРАЙ всегда располагается, где встать можно и тень отбросить на собравшихся… Ну, в принципе – а почему-бы и нет, собственно…. Вышло, встало и отбросило… с кем не бывает?... - хорошо…., пойдём дальше….         
То-ли скалится, то-ли хмурится                          т.е. – выражает неопределенные эмоции, хотя вряд ли дружелюбные… хотя вроде и вышло-то и встало и отбросило вроде совсем спокойно ещё… Ну, да ладно…
Полетело вдруг, вдоль по улице                         вот уже и интересное начинается – постояло - постояло толи скалясь толи хмурясь и совершенно так неожиданно полетело (без разбега, без подготовки предполетной, а ВДРУГ) и заметьте ни куда-нибудь, а именно вдоль улицы… что должно ясно говорить, что край возле воды и стоящие на нём, еще и на улице или рядом с таковой находятся… Ну, а этому (НЧему) чего еще делать-то оставалось? – напугалось видимо оно собравшихся… и прямёхонько так, вдоль по Пите-е-рской… по Тверской, Ямской.... Йэх, да по Тверской – Ямской…, да с колокольчиком (ах, извините, отвлекся, навеяло…) (хотя конечно-же вряд ли по ним…, хотя почему бы и нет…!?) но все равно вдоль, а не как нибудь там хаотично, змейкой, зигзагами, выкрутасами всякими, тоже неизвестными….
Неизвестно что, ветром унесло                                 Здесь скорей речь уже о другом НеизвестноЧём идет, поскольку то-то НЕИЗВЕСТНОЧТО уже улетело вдоль улицы… А здесь выходит (или так же неожиданно появляется  другое НЧ…  возможно даже из той же воды, хотя почему бы и не из какого-то  другого места?…. Но оно скорей уже с другими полетными характеристиками или же вовсе без таковых и его просто уносит ветром… Ну, да и с этим вроде пусть ладно будет…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #152 : Сентябрь 10, 2011, 11:50:05 »

3
Я готов был отдать душу за рок-н-рол
Извлеченный из снимка чужой диафрагмы                 
А теперь телевизор, газеты…                                   
И…                                                                      это Цой пел…
И  = рок-н-рол мертв...  а я – еще нет….                        а  это  слова ББГ  уже… теперь и я это понимаю уже так буквально…
Тогда (как и теперь) – готов был ответить за каждое (почти) слово ББГ из его, многим непонятного, творчества….   Теперь-же не пойму с чего «прутся» (могут переться) поклонники идолов-Петкунов… и это не бодрит….
…Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли??? – (ББГ) – которая нам всё, или хоть-бы что-то объяснит здесь (в этом многострадальном его ХВОРЬческом отжиме… («ОНО» имею ввиду) или отстое)?
- Её нет, нет, не-е-е-т…            - (ББГ)
Или же есть она? Отзовитесь, шпана… Объясните, пожалуйста…. Где ВАШ рок-н-рол?
Ну, а я пока, с вашего позволения, испробую сам вам нечто это (или кое-что из этого НИЧЕГО) объяснить как это мне сегодня всё видится и представляется….
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #151 : Сентябрь 10, 2011, 11:48:44 »

2
 «ОНО» называется
Am
Неизвестно что, вышло из воды
G
Встало на краю, мы в его тени,
Dm
То-ли скалится, то-ли хмурится
F
Полетело вдруг, вдоль по улице

Неизвестно что, ветром унесло
Может не было, вовсе ничего
И не скалилось и не хмурилось
А луна взяла и зажмурилась

        Am             F
        А туман на небо возвращается
        Dm            E
        Мне моя родная улыбается
        Am            F
        Я ее сжимаю крепче крепкого
        Dm                  E
        Сердце бьется вновь, а думал нет его

Проигрыш

Тени и мосты, прыгнула в кусты
Что-то страшное, что-то изнутри
Разбегаются, чьи-то шорохи
Все попряталось, только всполохи

        Припев    > 2 раза

Я ах! – у.е.-вай! Ю – Я Ах…-аю от всевозрастающей зависимости от у.е. (денег) и одновременно  пугаюсь от качества потрЕБИТЕЛЬского (пот-Р-еби-СКЛОЛЬЗКОГО, потреби-Тельского) творчества,  одновременно негативно восТОРГаясь  теми кто все глубже этим проникается…. Звиняйте, вспылил, пожалуй, но так уже  «цепляет здорово»…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #150 : Сентябрь 10, 2011, 11:47:45 »

1
Статья такая о двух частях. О музыкальностях наших Отечественных.
Часть первая: Трагическая.
Вот для начала, собственно и предмет, о котором  здесь завести пытаюсь речь,  - песенка такая, разЗАДорная… почитайте сие или послушайте… (если вам не до 18 однако, рядом нет детей, и вы безопасно далеки с обоих сторон от периода лактации) – в противном случае – не советую.
Итак: песнь о неизвестно чём… и никак не прячущихся всполохах. С элементом странной (в виде крепче-крепких сжатий) любви автора (видимо к ближнему своему) в лице улыбчивой… от такой непривычной формы воздействия, Родной своей…      Многострадальная (и это не может быть незаметно) песенка Питкуна («Танцы минус»)…  Мыслей здесь мало (тоесть еще один минус), аккордов еще меньше… – потому для усвоения она удобная…, сбацать тоже можно испробовать… - обпоить изрядно поиссохшую интеллектуальную жажду поклонников… Ну,  и вот она, собственно:
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #149 : Сентябрь 10, 2011, 11:46:09 »

ну, так что - все гляжу собрались... спасибо всем... Человек, подпеваю... Шура, рад... Рита, дело обычное - здесь, а где ж ей и быть....           
вот из памяти чисто:
восьмидесятые годы над речкой летели
горбуша и кижуч в глаза нам глядели
лихие казанки нас вдаль уносили
испектор расскажет какими мы были

нам счастье досталось не с миру по рыбке
оно из Авачи, оно с Половинки
....      и невод глубокий
всё это из папки инспектора строки

и так я хотел про музыку... глядите... не можу боле уже в себе держать... вываливаю
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #148 : Сентябрь 09, 2011, 20:50:52 »

Оригинал здесь:

http://www.muzvideo.com/DiskotekaAvariya/Zlo.html
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #147 : Сентябрь 09, 2011, 20:48:42 »

а на самом деле вот хотела предложить почитать
http://knigosite.ru/library/read/20760
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #146 : Сентябрь 09, 2011, 19:33:23 »

вы знаете,рядом с нами живут интересные люди ,я боюсь их неправильно назвать,но манежка впечатлила. что-то в них не так,и не так они примитивны ,боюсь,что всё страшней,чем мы можем себе представить.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Wv9Dfh63_8
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #145 : Сентябрь 09, 2011, 13:46:43 »

http://www.youtube.com/watch?v=_EYoJiGh9uw
А вот так... про Ивана Помидорова. По всем берегам ридного Днипро слыхали хоровое пение гафовцев-исполнителей этого душевного шлягера.

А вот это я всегда горланил на эстонских улицах, когда возвращался пьяный из ресторана "Каунас" в родной тартуский гарнизон:
http://www.youtube.com/watch?v=vT2_fhx7r5o
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 13:51:18 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #144 : Сентябрь 09, 2011, 10:26:46 »

Мля! Бойцы. Еще одну песнь про Камчатку знаю. Дикарскую.
...
Горбуша и кижуч в глаза нам глядели...
...
Лихие "казанки",.. чего-то там летели...
...
Они из Авачи, они с Половинки...
...
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
маленький чел
Гость
« Ответ #143 : Сентябрь 08, 2011, 16:15:56 »

http://www.youtube.com/watch?v=dQYjEa3FdUo&feature=results_video&playnext=1&list=PL75ED376EFB9A0286   те же парни, видео не нарыл, но имеющий уши да услышит, да оценит, да и подвоет-подпоёт!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19.