Форум выпускников КИИГА
Апрель 25, 2024, 06:53:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Бойцы  (Прочитано 248483 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #202 : Август 27, 2013, 16:59:11 »

Вот-же блин, случится же…. Сел вчерась…, дай думаю пишну ченить хорошее и вечно доброе… И ведь сел уже и компа даже завёл… Ибо дождь на улице и мёд не пособираешь…  И подсказывает тогда человек тоже добрый один из окруженья близкого: Может, говорит человек этот, радиоприемник тебе помешает? -  Так ты тогда его выключи.  Думаю: да с какого это перепугу мне приемники эти вдруг да помешают? И отвечаю так беззастенчиво: Аха-ха, мол ему задорное… и жду когда компьютер прогрузится… А тем временем приемник этот радиовещательный, возьми да песенку прорадиовещай, голосом Евгения Осина… А я возьми её да и услышь, периферическим таким, не акцентированным что означает зрением…. И вот тебе на тебе… - написал про хорошее… весь взор героической направленности так и утонул в пошлой легкомысленности этой вопиющей песенки. И если есть у тебя время счас на то часок-другой - вот погляди-ж-ка и сам (или сама)… на это… вопиющее….
Нет, если времени нет, то и не гляди, конечно, чего глядеть-то зря, когда времени в обрез? Экономь его тогда и всего тебе конечно доброго и экономного….
Но, если ты еще здесь, давай вникай скорее, просвещайся… Да вот-же она собственно, песенка-то:
Нас в машине было двое
За рулем сидела ты
Сияло небо голубое
И глаза твои

А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

А когда на море качка
И бушует ураган
Ты приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

Я люблю твою улыбку
Я люблю твои глаза
Я люблю твою походку
Я люблю тебя

А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

А когда на море качка
И бушует ураган
Ты приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

Без гитары и без моря
Не прожить тебе и дня
И бескрайнее ты море
Как любовь моя

А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

А когда на море качка
И бушует ураган
Ты приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

А когда на море качка
И бушует ураган
Приходи ко мне, морячка
Я тебе гитару дам

А когда на море качка
И бушует ураган
Ты приходи ко мне, морячка
Я тебе любовь отдам

Я тебе любовь отдам
Лёгенькая такая, беззастенчивая,… то есть бесхитростная…
Вот что скажу тебе о пошлости твоей и Евгения этого, разлюбезного Осина, что задорно поёт её о морячке…. Он так поет: «….а когда на море качка и бушует ураган, приходи мол ко мне морячка, и я тебе гитару дам»…. Ты спросишь: и где же здесь пошлость?…  На то я так и отвечу тебе смело: Так вот же она, – понятное дело:  дать он ей наверняка желает гитару свою и два конечно-же яйца тоже к ней в придачу… Смекаешь?  Только ты, гляди не рассказывай никому об этом моем открытии…. Единолично так про это смекай, не то прослывешь пошляком, так и знай…
Так мне кажется промеж тех самых строк у него и прописано…. Улавливаешь теперь?  Вот тебе и пошлость… Как тебе таковое развитие, не нравится?  Так ведь я же и говорил – пошлость…. И вот ты, как человек воспитанный, читать умеющий, уже хмуришь бровь свою и дуешь в губу, ато и обе-две их дуешь, и возможно называешь пошляком меня; Понятное дело – не за гитару…  А, что я де грубо так за яйца сразу почему-то взял да и ухватился…, а ведь это вовсе не так…
Это ведь в твоей голове яйца ассоциировались с пошлостью. Нет, если ты не понимаешь вообще о чем я здесь только что намякивал, то ты не пошляк конечно… Здесь тогда не про тебя и извини тогда сердечно и меня прости… Но я-то вообще конечно-же имел ввиду яйца прежде всего куриные и лишь в крайнем случае перепелиные… А никак не те пошлые, о которых ты просто гипотетически так мог подразумевать… Ну, согласись мог-же? Ну гепотетически-то…? А всё-же с ними острее как-то, да? Ну, согласись, романтичнее даже… и более логически…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #201 : Июль 19, 2013, 18:44:28 »

Братцы! Как Кирсенко звали по тар и аа?
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #200 : Ноябрь 17, 2012, 09:39:43 »

еще... замечено
...Был он на столько рационален, что когда ему крикнули: Берегись!, он тут-же (не задумываясь) стал думать и просчитывать на сколько ему это может быть выгодно. С этими мыслями вместе и закончилось  собственное его (рациональное) существование.

(можно отнести к рационалисту-ленину.... ленинцу...)

П. С.:          буду пить
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #199 : Ноябрь 17, 2012, 09:36:58 »

просто наблюдения:
В мире где полным полно солнца, еды,  радостей и прочего разного счастья, цветов и улыбок, любви, света и всего просто таки афигеть какого красивого и полезного старается народец мух отыскать в еде, зачастую даже и не существующих, тараканов в голове разводит и прочую чушь всяческую старательно себе придумывает... С того делается Кольцову не так таки уже и особенно весело…. Да ведь и сам-то он такой же в точности, самый что нинаесть простой в этом отношении человечишко. (и сам-то почти всегда этим тоже занят…)  А так-то жаль конечно иногда от этого всего ему на душе его, по убеждению его для хорошего чего-то предназначенной, завсегда делается.

В окружающей нас среде (как и в четверге и прочих днях, месяцах и годах) так много ослепительно изящных звуков: птичьего щебетанья, журчанья воды, музыки живой природы, любви и радости, что совершенно нет никакой необходимости усиленно царапать гвоздями стекла и морщась от получаемого удовольствия слушать производимое это….  Согласитесь, в указанных условиях «это» выглядит несколько глуповато…  Вот и «Большая стирка» и «Пусть говорят», "каникулы" те же в Мексике там всяческие… на такие-же подталкивают меня рассуждения….

И ходят ведь люди по лесу… И грибочеки там собирают… И ягодки тоже там всяческие… Дровишки при том те-же.., оттудова же и вестимо…. И даже при этом радуются иногда даже ох-как усиленно и неизменно здесь в этом бывают архи как правы….  Однако, тянет все-же таки многих из них (большинство подавляющее все больше еще и по большому там сходить в не очень хорошем смысле) таки опять таки к гавну… И производят они тогда его, живота не жалея ни чужого ни собственного, и его же здесь же, в лесу и оставляют в виде мусора… Или просто природу засоряют собственную мыслями своими хотябы нечистыми, или еще бранью вот с нецензурщиной… А так знаете ли хорошо по местам бывает пройтись по чистеньким, людскими плодами обильными еще не так  засиженным – просто жеж фантастика почтичто какая-то… Вот тебе говорю так истинно… - это уж так точно как верно…  Ну, бл-я-жеж-буду….
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #198 : Ноябрь 17, 2012, 09:34:01 »

А раз было и такое дело: ехал как-то молодой тогда еще Кольцов (еще и Кольцовым-то тогда еще пожалуй и не бывший, т.к. молодой-же еще, говорю-же бывший тогда…) по  городу своему Челябинску на велеке своем спортивном… быстро надо отметить тоже ехал…. И вот, вопреки всяческому разумению здравому, на одном из перекрестков подрезает его какой-то упырь-орк на защитного цвета УАЗике, на право поворачивающем… И так, знаете, медленно тогда показалось будущему еще Кольцову (как в кино замедленном) как колесо его переднее всё ближе и ближе к боку УАЗиковскому так и приближается. А, понятное дело, если как совсем оно приблизится если к нему, тогда и кранты обоюдные враз образоваться могли бы… – одному больница в лучшем случае, другому срок реальный в худшем…(и конечно велику тоже не сахар…)  Но как и говаривают, - Бог миловал… сантиметрах на десяти примерно закончилось то сближение, и таки разъехались миром все те оба-два участника движения дорожного…. И вот мог-же ведь уибить тот…., на УАЗике том гадском гад, ан вот на тебе – не убил… и с того тоже достаточно за то радостно так на душе делается и слава-то Богу, так  сказать и хочется… А так-то, конечно же, весьма нервенная складывалась ситуация и вполне можно сказать тревожная… Ну, сами же таки наверное тоже и понимаете…

Или вот еще случай один тревожно-экстренный… Это уже когда Кольцов Кольцовым конечно-же уже был…, т.е. по окончании уже института Киевского…  Ездил он тогда на Москвичке служебном, фургончике таком – ИЖ-2715 называющемся…вполне, должен вам доложить, авто приличное, особенно учитывая полное отсутствие любого другого приличия в этой  области. И ехал опять-же вполне можно сказать быстро, но не шибко конечно, а так – слегка умеренно…. Дорожка такая хорошая, потому как совсем еще новая, ровная... «меридиан» называется – это типа движение объездное всяческого разнообразного транспортного потока трассового (М-5 называется), только не в объезд, а прямо сквозь город родной и близкий сердцу Кольцовскому, Челябинск… Именно так тогда в архитектуре Челябинской было на то время тревожное и принято…  И тут такое значится приключается: справа Камаз коптит и шибко и усиленно и в правом ряду…  - и получается оно, что тоже  как-бы  торопится…., встречка тоже вполне прилично так насыщенна, грузовичками всяческими преймущественно… И тут переход пешеходный…. Т.е. на пути всего этого следования плотного ни как-то нибудь того… - сюда-туда, а встречается, но - это уже потом оно пришло, таковое к Кольцову понимание. А на переходе том пешеходном к тому-ж и пешеход  еще оказался… Да так еще что еще и умным он оказался, да так, что и не в меру просто…, даже вполне можно смело предположить – грамотным…, т.е. правила ДД знающим и что характерно – чтущим таковые, аж сверх как усиленно… И пешеход этот движется к цели своей заветной вдумчиво так, незыблемо (справа налево  и аккурат поперек относительно движения Кольцовско-москвичевского) и всем видом-то своим гордым всячески выказать пытается этот разлюбезный дядечка полный и всеобъемлющий набор знаний своих, всем  жизненным опытом предшествующим, видимо не взапросто так, на полях войны с незнаньями героически полученных… И правую-то полосу он прошёл уже где камаз коптит, и глядит-то всеми глазками своими умными и знаньями обильными преисполненными на Москвичок Кольцовский, быстро на него приближающийся, и на знак дорожный тоже  как-бы при этом всячески Кольцову поучительно намякивая… Понял тогда, прочитал по обстановке Кольцов, намек этот тревожный и поучительный  и решил скорость эту москвичовскую, хотя и умеренную, но всеж таки вполне так себе быструю, сбрасывать экстренно…. – И вдавил он для того педаль тормоза скорей…. И скорей  всего в самый пол автомобиля своего служебного, - до того старался, а только толку-то - чуть… Не стал последний не то чтобы экстренно, а вообще никак не стал последний, гад (хотя и не гад он никакой совсем, а всего-то лишь, только лишь москвичек с фургончиком) скорость свою хоть и умеренно, но все же высокую сбрасывать… И вот такая картина маслом тогда на пути-участке этом жизненном сделалася: пешеход умный, с делающимися очень уже большими глазищами глядит на Москвича, который скорей всего и уже скоро совсем сделает из него «ничто», (ато и на встречку выбросит, а там-то уже вполне себе «полное ничто» просто таки гарантировано),  Кольцова глаза, тоже не шибко-то веселые и еще более с таковой перспективы опечаливающиеся… Вобщем очень уж близок был всему конец и в особенности, конечно – продолжению дяди того шибко умного и обильного обучения…. – Но,…  благо другие водители, включая провидение, вполне адекватно всё и достаточно быстро тоже оценили-восприняли… Камазист справа как мог к обочине правой прижался, а Кольцов с Москвичом своим прижался тоже вплотную к нему… Встречные грузовики тоже от середины дороги с пешеходом сообразительным как могли отпрянули… А сам-то «умник» бочком-бочком так встал, воздух весь выдохнул (полагаю не только из легких) и фанерой очень уже старательно так прикинулся… и всё это тоже как в съемке замедленной… Т.е.  как сами понимаете – обошлось без кровопролития…. Однако после этого, сразу принял вправо Кольцов,  сразу уступили ему…  доехал до полной остановки двигателем тормозя и на обочине  встал – тормозов не было…. И так весьма нехорошо ему в этой связи тогда сильно сделалось, что даже выкурил он сразу сигарет аж несколько, а еще немного погодя и еще тоже несколько….    А  до этого-то  холодной покрылся обильно испариной… от того и советует теперь всем собравшимся не быть такими вот шибко умными и чрезмерно прыткими, в плане несомненной правоты своей как участника движения дорожного…. -  так-то и жизнь может чутка подлиней сделается… А торомоза-то конечно же починили потом – ерунда там какая-то с ними в аккурат приключилася… и ведь не раньше-же и не позже… вот такие-то  дела, братци… и не то чтобы прямо периодически так и тревожно всё происходило, но вот тебе пожалуйста нате пожалуйста –  нет-нет да и как видите приключалось другой раз…

Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #197 : Ноябрь 17, 2012, 09:32:32 »

2012,11,10        Едет, однако, вчерася вродеб, Кольцовъ по дороге, жизнею хотя еще и чрезмерно короткой своей, зато невшутку уже расхлестанной, бо таковая уже традиция на руси не здоровая – дороги молодые, а уже безвременно почившие,  и дураки, по ним по-своему, по-дурацки ездящщи. И вот он так едет себе, музычку из радио своего послушиват, от ямин всяческих лихо уворачиватца.  И подъезжая к перекреску очередному замечет вешчь такову, на взгляд его - шибко замечательну, ибо броскую.     - На машинешке, что впереди подтормаживат, на прямо посреди стекла заднего надпись така аккуратно так и красуется: «ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ» - о как! Ну, думает Кольцов – красота-то кака!...  и Лепота!...  и за машинкой этой значится пристраивается, хотя и хвост в котором она подтормаживат самый не короткий из всех для тормозящих представляющихся. И всяк  хорошо на душе его уже так и делается, и подымаются в ей чувства всколыхнутые хорошие или даже, заметьте, еще лучшие из них… Практически радость в лучшем ея проявлении, что на управленца (или хозяина) машинешкой той тоже как-бы имеет своё почтительное распространение.  А только приоткрывается окошечко водительское машинки этой радостной и валится оттель окурок недокуренный, и еще «кнехт» какой-то, гадский не менее. И сразу же догадался тогда Кольцов, что никакая там ни ЛЮБОВЬ и Благодарность восседает, а просто таки напросто быдло, самое что нинаесть обыкновенное, сельское. А так было хорошо с ЛЮБОВЬЮ-то хоть постоять рядышком и с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.  А для такого-то контингента и эти дорогущие дороги, раздолбанные и так-то, пожалуй излишне даже хорошие, или иными словами - соответствующие…. Мир справедлив! О как…



Едет, однако, дальше Кольцов, практически к дому своему родному уже подъезжаючи…, вдруг упирается в хвост скоплению автомобильному… да такой хвост еще, что и не обогнать его (встречка занята автомобилями стоячими), а справа тротуар уже  и бордюр шибко забористый… стоит Кольцов, ожидает часа своего, как и все впереди собравшиеся, заветного… Даже в сигнал не сигналит, потому как не видно чего там да и как, мало ли на дороге чего приключается… ждет тоесть как и все,  терпеливо, хотя и немного нервенно…. И вот как-то мал-мал рассасывается встречка потихонечку и начинает ряд в котором он двигался какое-то препятствие дорожное обгонять…. Доехал и  Кольцов до этого препятствия, а там вона оно чего, оказывается: а оказывается это пенсионер один пенсионерку свою, пассажирку принялся из автомобиля своего пенсионерского высаживать и так уже получилось у него, пенсионера этого, что не объехать его ну прям никак, если встречка какая на своем месте дорожном проглядывается…. Ну, пенсионер, однако…. – инвалид, конечно…., подумал тогда и сказал вслух Кольцов… и тут тоже скорей всего оказался прав…  А что поделать, и  с кем не бывает? Такое вот…

Зато следуя еще немного дальше, задумал Кольцов повернуть на идущую к его дому улицу, налево стало быть получается (Третьего, кстати, сентября называется улица… (что характерно – не пятого и даже не десятого там к примеру или пятнадцатого…. А именно третьего! !!    - Петя вон Лаухин тоже знает даже, ибо плавали…)… Ага…. Поворот как водится включил левый, заблаговременно притом… и всем своим видом и автомобилем тоже на это так показывает…. А только встречный поток не дает ему маневр этот достойно совершить… И Кольцов тем самым последователей своих начинает потихоньку в этом месте неспокойном скапливать… И тут, как бы вдруг, подтормаживает против всяческой жлобской логики машинешечка одна неплохая таки… крузачёк такой черный, таётка какая-то и фарами так, как бы по дружески так, подмигивает…  Догадался тогда Кольцов, что это ему как раз… даванул в педальку, но и руки так свои приветственно над рулём пожал сам себе демонстративно, что буквально означало на языке водительском: «что молодец мол, Браток…. Нормально фишку хаваешь (в смысле водительскую такую фишку)…. И я тебя за то всячески и от души приветствую и конечно-же завсегда так-же и благодарю в этой связи…» И вот уж поверьте мне, как старческому автомобилисту,  - стало это чуваку тому на той тойоте моргающей расположившемуся тогда тоже на душе всяко приятственней… - потому как а кому жеж неприятно когда типа спасибо ему говорят…  А вы как думали? Это только так завсегда и понимается….

Раз однажды мусорок один поганый (Чудинов однако фамилия… на букву «М», конечно, как Вася Шукшин говорил…) нагадил прям в душу Кольцовскую открытую и творчеством настежь оттопыренную  – лишил таки, собака, прав его управления транспортными средствами аж на четыре вполне полноценных месяца…  И главное ведь -не за что практически лишил-то… - а  якобы за выезд на встречку с пересечением линии разметки сплошной и якобы угрозой жуткой всяческой там безопасности… Самое-то главное, что безосновательно лишил-то – не было никакой там угрозы… никакой там безопасности тоже не было… и доказательств тоже никаких небыло и вообще небыло ничего, а то что и было возможно Кольцов и не особенно-то помнить мог, потому как ехал на автомате уже… Тоесть не на автоматической коробке тогда, но вполне зато автоматически, будучи сильно склонным к засыпанию… Но, не с пьянства, правда, а лишь с обильной усталости на то физической… Хотя даже и в этом автоматическом состоянии ни чьей безопасности не угрожал он в тот момент вменяемый, хотя чего бы случиться могло если б уснул таки – одному Богу и известно…  Так и прибил мусор гадский этот Кольцова тогда, и взбодриться его заставил и проснуться и огорчиться экстренно… И сказал тогда вслух сам себе Кольцов в этой горестной связи в очередной раз  – что все мол мусора подонки, гавнюки и гады (так и сказал, представляете?! ) Хотя наверняка возможно и не все.. – возможно еще и сволочи средь них и прочая мразь присутствует, просачивается сквозь ряды их сволочные плонтые…, а может где и не шибко-то просачивается, что все-таки конечно вряд ли…)…  И сколь-же  еще потом, после этого, пострадал премного потом Кольцов, в этой связи…. – и денег-то сколь  отдал… и юристам… и мусорам тем-же  за управление без прав управления…, и даже трое суток административного ареста за это-же дело раз безропотно принял…) Но, ведь дело-то  оно не в этом – а дело-то в том, дорогие вы мои товарищи, что слава Богу, как говорится… – ведь отвратил его Господь-то Бог-Отец, от мало-ли чего… тогда всевозможного…. А что до мусоров – так и тут обид никаких быть не может… - тоже ведь – Бог им судья… Они-то сердешные и так-то хлебают за всё сполна, и судьба-то их горемычная ох-  и тоже не завидная…  - до того гавенная…. Хотя вроде-бы и при деньгах многие совсем не маленьких крутятся… Ну, дак а разве-ж можно на них судьбу-то свою незавидную так разменивать? Казалось бы – ну уже что уже тут-то непонятного?! Так что и тут есть тоже повод  для отдельной и большой задумчивости…, так что – тоже здесь, пожалуй что, тоже подумайте…
Ну,  прими кстати, товарищ, сразу и совет еще отдельный и настоятельный – никогда при встрече с мусором из машины не выходи, требуй доказательств предоставления, адвоката, понятых… и лучше не говори ничего и не соглашайся с ним безропотно, особенно если тебя разводят чувствуешь. Так-то, Брат, - они гады матерые…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #196 : Ноябрь 17, 2012, 09:31:05 »

Или вот тоже – едет в этот же день (представляете себе?)  Кольцов  по дороге, спокойно, хотя и быстро достаточно,  в левом ряду…. и видит такое – подтормаживает впереди идущая машина… Ну, думает Кольцов: «не иначе или мусорок где затисался, или яма на дороге или пешеход какой неказистый под колеса норовит угодить-кинуться автотранспорту…», ну и естественно тоже подтормаживает….  – сбрасывает тоже скорость непомерную…  сбрасывает, сбрасывает, глядит уже и с правого ряда его машина опередить пытается, а ни мусорка, ни ямины… ничего такого так и не проглядывается…. И тут впереди идущая машина поворот левый наконец стала показывать….
Ну, ё…. пт… твою мат…. Думает и соответственно говорит при этом Кольцов, что естественно…  и называет еще козлом того водителя автомобиля впереди идущего… Так что если вы сперва тормозите, а уже потом поворот какой завсегда показываете, то так и знайте – вы козёл тогда по единогласному мнению Кольцовскому, так себе и знайте… и таковое тоже иногда учитывайте!?

Или даже придурком иногда Кольцов в сердцах склонен называть типов таких, что впереди стоят, или подъезжая к светофору подтормаживают и останавливаются в левом ряду например… А и так ряды потихонечку на многорядной дороге заполняются и уже в другой ряд сложновато зачастую перестроиться после этого…. И вот когда начинают все колонны трогаться, этот придурошный, (Дон Ган который, только наоборот)  который в левом-то ряду стоял и самом быстром по определению, т.е. по обычно принятому порядку-правилу, включает вдруг поворот левый и вот в этот самый момент торжественный (особенно когда Кольцов при этом куда нибудь опаздывает) громко даже может сказать так в сердцах будучи расчувствованным: «вот ведь Бляха жеж ты муха!!!» правда без …хаЖЕЖты… и мух…., а в основном по сокращенному так, по более лаконическому и от того и точному - донГан… Вот и пойди разберись тогда кто там восседает на автомобиле том впереди мигающем (хотя сперва и не мигающем), толи уже действительно создание распущенное, толи еще только становящееся таковым в исполненных праведного гнева глазах водительских,  на лево автомобилем своим  на этот раз не поворачивающим…  О как!

Или еще, знаете поди наверное, как дауны конкретные ездить любят? – это когда дождичек к примеру пройдет обильно… или просто лужа где стоит, особенно хорошо для их брата-дауна, если грязная, а еще лучше когда еще и глубокая… и вот все так себе едут потихонечку, друг дружку чтобы не шибко то позабрызгивать, ну и пешеходов заодно тоже рядом прыгающих… тоесть всеж таки как ни крути, а стараются….  А даун-то здесь как раз таки наоборот все так и сделает… и чем он крепче в плане даунности тем и сильней он загодя и подразгонится даже…. Одно тут бывает шибко  радует – это если даун этот встрянет среди лужи этой свечи там какие нибудь своей шушлайке поганой обычно залив, или же в ямину какую со всей дури своей въедет водицей грязной укрытую… Тогда конечно-же глядя на таковое зрелище,  во всех отношениях крайне справедливое, сердце Кольцовское радуется обычно… прям чуть не в пляс идет с улыбкою широкою… и не то, чтобы он ЗЛОрадуется, а все-ж таки как ни крути - приятственно….
А еще, конечно-же люто недолюбливал Кольцов тех типов которые из своих машин мусор выбрасывают всяческий, окурки, пачки сигаретные, соски полиэтиленовые и прочее делрьмо своё собачее, но так это просто таки мудаки и чего за них говорить?… И тогда  говорит такое Кольцов: не бывайте мудаками, о вседорогие вы мои друзья и уважаемые, однако, товарищи.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #195 : Ноябрь 17, 2012, 09:28:48 »

А вот еще один.   «ПИредАСТ»  называется (Шура Тр., однако, как-то заказывал). (Рассказ о несчастной доле милицейского брата, который нам какой там(?) брат.)
Однажды, управляющего собственным автотранспортным средством, Кольцова остановил мент.  Ну, мусор из дорожно постовой службы… Так оно обычно и происходит с Кольцовым, периодически. Вот. Мурыжил, мурыжил там ему мозги, мусор этот, запаривал всячески…  ну, и в конце концов они распрощались… «Вот ить Пидераст» – сказал тогда Кольцов про того милиционера. Ну, он так обычно про них и говорил всегда почти.  Так вот: оказалось, однако – мусорок этот и наркоманом был, и пьяницей (правда еще не алкоголиком вроде) и много еще чего всего такого гадкого,  мерзкого и тревожного за ним на тот момент уже числилось, но вот пидерастом (в полном, историческом смысле этого слова) он еще на то время не был… не успел зарекомендоваться на этом передовом  относительно зада конечно-же поприще… Представляете?!!
П. с. – и тут видать не свезло снова тому парню мусористому  – рылом видать не вышел ещё…  или даже рыло-задницей…

Или вот еще: - ехал как-то раз Кольцов по дороге на своей машине. Задумался чей-то за своё, за насущное… зазевался видимо маленечко как-то и слегка в этой связи еще и  зевнул лишнего, и тут глядит – моргает  ему фарами фраерок какой-то из машины задней и видимо шибкое своё недовольство таким образом ему выказывает. Ну и, Кольцов, понятное дело, понял враз, что «торгонул» малость «таблом»….  и как-бы тот, что сзади ехал как бы говорит ему в этой связи, что мол козёл ты,  батенька Кольцов мол да и только….  И тогда видя такое это вот…  и таковое-же осознавая включил тогда Кольцов на недолго аварийку и моргнул ей несколько раз, тому кексу рассердившемуся, что сзади ехал… что завсегда означает на водительском языке незатейливом:  или мол извини, Степан… или тебе-же, Степан, спасибо…  И тогда тот, что сзади ехал (Степан тоесть, который недовольный уже как-бы сделался) моргнул тогда ему тоже фарами, дальним светом, что на том-же незатейливом водительском языке означает, что «ладно мол уже…», или «гляди внимательней, Брат…» или на худой конец – «да пожалуйста…, ведь главное – что извинился…» и поехал тогда дальше Кольцов и тот, что сзади ехал товарищ с уже чистой (очищенной тоесть) совестью…. Вот ведь как…. И такое иногда случается…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #194 : Ноябрь 17, 2012, 09:22:24 »

(По пожеланию хотя немногочисленного, зато Большого Брата, публикуется).
20,10,12    СЕРИЯ рассказов из серии «вот ведь как!» или «представляете?!»…, так началась неожиданно и в автомобиле прямо, т.е. прямо на ходу… с колёс…  
Рабочее название – ДОЛБ(-ой)ЁП.  
Однажды перед автомобилем, которым управлял Кольцов неожиданно и вдруг человек сидящий за рулем впереди идущей машины начал старательно ли, или небрежно выписывать необычайной красоты кренделя и всяческие другие непонятные фигуры…, этой машиной своей на дороге. «Вот ведь Долбоёп!», подумал и практически тут же сказал Кольцов своему соседу, хотя оно и без слов его было вполне и так этому соседу ясно (тем более, что и самого соседа в тревожно сложившейся той обстановке никакого и небыло, за исключением разве что гипотетического)….  И ведь на деле так оно, однако, и оказалось – сидел за управлением автомашиной той, кренделя выписывающей, настоящий  Долбоёп… Самый что нинаесть настоящий… До-лбо-ёп… Вы представляете?!!!
И даже если он куда и торопился экстренно или опаздывал, с кренделями своими этими…  - теми дорожными, то конечно же тогда он наверняка был  До лбо ёпом торопящимся или опаздывающим… - это уж так точно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2012, 09:27:52 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #193 : Ноябрь 05, 2012, 11:51:19 »

Или еще вот немножечные такие тоже наблюдения оптималистические:
                                                                           Оптимисты.                                                          называется
Да, ребята одни, тоже веселые… - все время чейта делали там…, копошились в общем там себе чего-то….
И всегда смеялись…
Смеялись практически все время… постоянно…. Как не посмотришь на них – смеются… всегда!      И так смеялись они конечно, смеялись…..                                                   
 Ну, и досмеялись….
(такие вот были ребята дружные…)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #192 : Ноябрь 05, 2012, 11:49:46 »

Здаровы буди, Брат! вот письмец тебе забацал, считывай эмоцыю, вместе с поклоном...

Опыт – сын ошибок…   или Опыт, сын и чью-то мать...
Говорю вам это не просто так,… как от делать нЕхрен…  И не просто как человек образованный,  но говорю вам это как человек, умный, знающий…. Ибо я – электрик (не железнодорожник там какой нибудь)…. И практически человек мудрый, т.е. – конкретно, думающий….  И я знаю:  …Сперва, конечно-же, надо всё это дело отключить, и уже потом лезть там…, раскручивать всё, менять и чинить…. Лезу, раскручиваю, собираюсь уже менять….  …йЁ!!!...   …Лечу с стремянкой и инструментами каждый кто куда… в глазах зайчики (увидел же! «дугу»!), громко вспоминаю и в не лучшем ракурсе и не свою, заметьте, конечно-же, мать и женщину отнюдь не тяжелого поведения тоже громко упомянул…  Подворачиваю ногу, чуть-чуть не ломаю руку, ушибы, синяки, ссадины и царапины… Темно… – свет тоже кончился (автоматика-ж! я-ж знаю…)….  в коленях дрожь…. Вкус жизни ощутим и особо остр….
  – Знания – Великая Сила. (куда без них!?)
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #191 : Октябрь 24, 2012, 22:52:02 »

тут, Брат, я уже стесняться малость начал... и потому погодю покамест маленечко... а ты уж сам рассматривай...
Желаю добра тебе... и тебе тоже, однако...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #190 : Октябрь 24, 2012, 22:50:00 »

          О многогранной жизненной философии,  физиологии и скоростях…
Я при помощи черешни
Быстро набираю вес
Так же быстро с этим весом
Я бегу потом в сортир

После и  уже с нормальным весом
Снова я иду за ней
Потому наш век сегодня -
Век конечно скоростей
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #189 : Октябрь 24, 2012, 22:47:58 »

Выдержка из реальной инструкции и собственная её доработка.
Выдержка:   Если вы желаете приготовить ужин к назначенному времени, то вы можете воспользоваться отложенным стартом. Необходимо просто все залить в мультиварку и выбрать программу. Остальное за вас сделает LERAN FCD-302.
Интерпретация:              Уверяем Вас – может получиться вполне приличное пойло, тепленькая жижа и т.п.   И ваши собственные свиньи, и свиньи ваших друзей, как и сами друзья и друзья ваших свиней, будут вам очень признательны и благодарны…….
Еще (более серьезная): Вам необходимо всего лишь пойти и купить все необходимые ингредиенты (или раздобыть их любым иным способом или украсть), дотащить их до дому, подготовить, помыть, почистить, нашинковать, нарезать или перетереть, соединить и перемешать в нужной пропорции с специями и другими ингредиентами… Затем лишь нажать какую-то кнопочку (или комбинацию кнопочек) и наша …автоСАМА…, сама автоматически сделает это блюдо за Вас… Вам лишь необходимо контролировать этот процесс, помешивать, вносить какие-то новые компоненты и лишь правильно управлять ею… и в случае необходимости огнетушителем… Это так здорово – иметь такую прекрасную помощницу на кухне…. Опасайтесь поражения электротоком при тушении огня, не беритесь за горячие поверхности, не оставляйте изделие без контроля, не доверяйте его детям, будьте осторожны и бдительны… приятного вам аппетита….
Перед началом приготовления тщательно ознакомьтесь:  с инструкцией на изделие, огнетушитель, правилами окзания первой помощи при поражении электротоком, ожоге, испуге, отравлении, отравлении продуктами горения, основами безопасности и жизнедеятельности, планом эвакуации из помещения; Освободите все проходы и по возможности оборудуйте помещение запасным выходом, системой автоматической сигнализации и предупреждения опасности, средствами индивидуальной защиты, аптечкой, противогазом, диэлектрическими перчатками, сапогами, ковриками и прочими атрибутами первой необходимости… Не забудьте  о соседях и юридических моментах связанных с причинением имущественного и иного вреда. Телефоны пожарных, МЧС, милиции, скорой помощи, юристов, строительных организаций, похоронных бюро и других служб смотрите в приложении к настоящей инструкции.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #188 : Октябрь 24, 2012, 22:13:17 »

Еще трохан, но тоже сдесь же где-то же…
Был на днюхе вчерась. День рождения Андрюхи Баталова. Он музыкант, и вообще – просто Человек Великий… Хорошо-же когда такое – просто Великий Человек. Вот и напраздновались тоже вполне достаточно, напелись… А вот ежели снова отвлечься – вот скажите же вы мне, есть среди мусоров к примеру люди великие? Богатые, знаю, есть, естественно. Но великие пожалуй что только на памятниках и встречаются…  А вот великий человек он и есть  только великий… Потому так приятно на днюхе быть не у мусора, а у просто простого Человека Великого…


О смерти великого.
Если бы я сегодня был бы большим (еще лучше великим)  ученым… или к примеру выдающимся политиком – это означало бы, что до самого этого сегодня я вынужден был бы долго, кропотливо  чем-то заниматься (наукой или политикой), а собой разгильдяем безжалостно и ежечасно жертвовать. А это означало бы, что в этой такой вот занятой кропотливыми занятиями среде не смог бы развиться разгильдяй, такой как я сейчас. Следовательно сегодня одним разгильдяем на белом свете было бы меньше… а разве мало у нас на сегодняшний день ученых или политиков? – да их сейчас несчетное количество, до того много…  и будь еще на одного меньше – никто бы даже возможно и не заметил бы (не замечают же никто, что меня среди них нет)…. А меня бы зато здесь, сейчас и такого разгильдяя не было бы… Нет, разгильдяев всяческих у нас сегодня тоже хоть отбавляй, но такой-то как я один всего… Один одинешенек.  Так, скажите мне,  стоит ли им, таковым разъединственным  жертвовать за ради всего-то на всего какого-то замурыженного ученьями или политикой товарища…? -  Нет. Лично я на это пойтить никак не могу… И мне себя, хотя и разгильдяя, в этой степени для этой, даже самой что нинаесть доблестной идеи, терять  до удивления не хочется…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 40
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 19.