Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 08:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 223
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 86 года  (Прочитано 1611116 раз)
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3297 : Апрель 25, 2012, 10:12:08 »

   
   Всегда готовы! Смеющийся
Записан
Николаев Евгений
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 93

КИИГА - ЧЕМПИОН


« Ответ #3296 : Апрель 24, 2012, 10:34:18 »

Привет всем. Ещё один год пролетел со дня нашей последней встречи в городе-герое. Через неделю опять май, что подразумевает очередное посещение нами Киева. Состав всё тот же. Киевляне, встречайте гостей 11-12 мая. Может кто-нибудь ещё захочет присоединиться? Не стесняйтесь.....
Записан

ФАО-86 603 гр.
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3295 : Март 26, 2012, 10:11:21 »


   На самом деле наши хотят войти в состав великого Кипру  Крутой
Записан
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3294 : Март 20, 2012, 10:56:32 »


  Главное чтобы не было войны!  Смеющийся
Записан
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3293 : Март 17, 2012, 12:25:33 »

А до 30-летия (!) выпуска осталось 4 года...
Записан

ФАО-604/86
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3292 : Март 12, 2012, 18:01:34 »

 
  Похоже не просто замерла, а умерла!
  Но слабая надежда на то что иногда
  поглядывают - ЕСТЬ!
 
  Всем привет!
Записан
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3291 : Март 09, 2012, 02:26:44 »

Ау, господа, здесь есть кто? Или жизнь замерла?
Записан

ФАО-604/86
Yaremenko
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 330


WWW
« Ответ #3290 : Январь 02, 2012, 01:36:56 »

Ты.Круглый, здря насчет грусти. Никто грустить и не думал. Я присоединяюсь, всех с Новым Годом! Выпьем за него (за Новый Год, а не за Круглого), хотя и за Игорька тоже можно выпить, конечно! И за каждого из нас. В общем, с НОВЫМ ГОДОМ!
Записан

ФАО-86. Мысленно вместе!
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #3289 : Январь 02, 2012, 01:12:28 »

Всех С Новым годом! Смеющийся Смеющийся Смеющийся И отсутствие снега и мороза, не повод для грусти.
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Yaremenko
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 330


WWW
« Ответ #3288 : Ноябрь 03, 2011, 21:51:29 »

...

[вложение удалено Администратором]
Записан

ФАО-86. Мысленно вместе!
Yaremenko
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 330


WWW
« Ответ #3287 : Ноябрь 03, 2011, 21:49:22 »

...

[вложение удалено Администратором]
Записан

ФАО-86. Мысленно вместе!
podruga
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 169

Всё будет хорошо. Но не всем и не сразу.


« Ответ #3286 : Октябрь 25, 2011, 20:49:36 »

ДЛЯ ВСЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО И НЕ ВСЁ РАВНО.   Вот так начинались «Двери», так и не законченные.

Смертельное убийство или история об одном киевском фотосалоне                                                    

                                                                  1

                                         «……не сохранилось…..»

                                                                   2

«...и милиция принялась за изучение сайта. Ровно неделю ушло на попытку на нём зарегистрироваться. После чего был приглашён компьютерный гений из 3-го класса соседней школы и процесс, так сказать, пошёл. Первым делом, по отработанной технологии, была предпринята попытка снять с выложенных на сайте фотографий отпечатки пальцев. Отпечатков не было. Следовательно, смекнули сыщики, преступники работали в перчатках, что и не удивительно, не май месяц. Далее фотографии были отсканированы и тщательнейшим образом изучены с помощью фильмоскопа. Исследование доказало, что невзрачный полный гражданин действительно оказался Женней из Москвы. Ни в одной картотеке данных на этого самого субъекта не обнаружилось, и это было очень подозрительно. А вот насчёт второго... Эксперты опознали в нём некого месье Зыкова. В досье Интерпола он значился как весьма мутная личность и сбивал со следа лучших полицейских ищеек своими хаотичными перемещениями по всей Европе. Так что рыбка в сеть попалась крупная, вот только добраться  до этой самой сети сыщики пока не могли.
   Следующим объектом внимания киевских пинкертонов опять стали бабушки. Что и не удивительно. Они казались такими знакомыми и так напоминали милиционерам родные Фастов и Бровары. Внедрённый в их среду под видом бабы Дуси, сержант Остапчук доложил, что сначала старушки отпирались, но после ненавязчиво предложенного и тут же выпитого литра самогона, не выдержали и во всём сознались. Из пьяного бреда бабушек следовало, что вслед за исчезновением второго гражданина явился им дьявол во плоти на коне бледном, назвался Биллом Гейтсом, приказал обо всём молчать и обещал в награду лицензионную копию Windows Vista Home Editor.
   Следствие в очередной раз зашло в тупик. Была выбрана тактика ожидания и, на всякий случай, возле злополучной двери был поставлен дозором пресловутый сержант Остапчук. Сержант к делу отнёсся очень ответственно. Он добросовестно выкурил две сигареты, а потом решил, что с него хватит, что живёт он в демократичной стране, не то, что москали, и пошёл на майдан узнать, кто будет очередным кандидатом в президенты.
   Опять же из показаний бабушек следует, что за время отсутствия постового в дверь, постоянно оглядываясь и потирая руки, вошёл некий Игорь Круглий. Не осталась ими незамеченной и его попытка покормить бронзового дога по кличке Эконика, который охранял подступы к фотосалону. Откуда они знали имя и фамилию потерпевшего,
 бабульки объяснить, по обыкновению, не смогли. Сержант Остапчук после этого был отловлен на майдане, разжалован и отправлен по обмену опытом в Кузбасс, на разрез Черниговский, вахтёром.
   В свете последних событий сыщиками было решено устроить около «Цифры» засаду. Переодевшись в старушек, они уселись на скамеечке и стали пить пиво и играть в домино. И не успел закончиться первый ящик пива, как их надежды оправдались. Внимание милиционеров привлёк высокий рыжеволосый мужчина с безумным взглядом, нетвёрдой походкой двигающийся со стороны Львовской площади прямо к зловещему фотосалону. Только великолепная реакция и отличная физическая подготовка помогли сидевшим в засаде вытащить его за ноги из уже распахнувшей свой зев двери.
   Из протокола допроса данного гражданина следует, что фамилия его Калюжный и что он ничего не помнит. Причём говорил гражданин Калюжный на приличном украинском языке, хотя под присягой утверждал, что до этого языками не владел, знал по-украински одно только слово «сало», да и то в далёком 1986 году. Особо в протоколе отмечено, что выглядел он очень бледно, в показаниях путался и постоянно гнусно подмигивал стенографистке. После трёхдневного допроса рекомый Калюжный впал в буйство и стал рваться заглянуть в дверь ещё раз, чтобы, мол, заговорить ещё и по-английски. Так как толку от него уже не было, подследственный под конвоем был отправлен на постоянное место жительства, в Москву, на Канатчикову дачу…»
                                                                  
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 20:52:19 от podruga » Записан
podruga
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 169

Всё будет хорошо. Но не всем и не сразу.


« Ответ #3285 : Октябрь 25, 2011, 20:48:23 »

                                                              3

«…поэтому решено было использовать агента Podrugu. Под предлогом приглашения фотографа на корпоративную вечеринку  Киевского салоплавильного завода, она должна была, переодевшись обычной гражданкой, проникнуть в фотосалон через парадный вход и собрать необходимую информацию. Podrugа с Окружной дороги уже давно являлась лучшим секретным агентом и своей работой приносила отделению милиции ощутимую прибыль. Единственным её недостатком была маниакальная страсть к написанию гнусных пасквилей на маститого украинского кобзаря Миколу. И вот, с дрожью в коленях и мысленно перекрестившись, Podrugа открыла надсадно крякнувшую дверь и вошла внутрь. Первое, что она увидела, был, висящий на самом видном месте, Диплом о победе на городской (Киевской) олимпиаде по физике, выданный в 1979 году господину Ярёменко Дмитрию Михайловичу. «Физика, - безнадёжно подумала Podrugа, - всё пропало…» И стала лихорадочно вспоминать, что она знала о физике: « Физика, теория относительности, Ньютон, яблоки, Бессарабский рынок….» На этом её познания и закончились. Podrugа в панике стала пятиться к выходу и тут её взгляд упёрся в красивый такой столик, стоящий под Дипломом. На столике находилась статуэтка, изображающая Юлию Тимошенко в период полового созревания. Макушка у Юлии была срезана и оттуда торчал, небрежно засунутый, засохший букетик ромашек. Слова стали привычно рифмоваться:

У подножия ромашки
Я лежу, задрав тормашки
Растормашили тормашки
Как какой-нибудь алкашке
Заразили таракашкой
И не дали ни бумажки
Вы проклятые гадюки
В суд на вас на всех подам
Ceterum, censeo
Микола esse delendam.

  Из поэтического транса Podrugu вывел солидный импозантный мужчина с добрыми глазами. Представившись хозяином салона, он спросил:
 - Что Вам, милочка, угодно?
Не смотря на то, что мужчина выглядел вполне располагающим, Podrugu почему-то прошиб холодный пот и легенда вылетела из и без того пустой головы.
 - Мне бы в туалет, - робко промямлила она.
 - Хм, в туалет, - задумчиво произнёс хозяин, - а почему бы, собственно, и нет? Это может оказаться даже интересно…
Подмигнув добрым глазом, отчего нашей агентше сразу заикалось, он, сделав приглашающий жест рукой, прошёл за тяжёлый бархатный занавес. Пытаясь справиться с икотой, Podruga последовала за ним…»


                                                                  5


«…комната в красном свете фотографического фонаря напоминала одну из "Капричос" Гойи. Вдоль стен были навалены разномастные коробки, полные фотографий. Некоторые из коробок были то ли расползшимися от старости, то ли погрызены мышами и фотографии, выпавшие из них, ковром покрывали пол. В дальнем углу стоял невесть как попавший туда скелет. В руках у скелета был бильярдный кий, на котором висели ленты фотоплёнок, очевидно для просушки. Всю середину комнаты занимал стол, застеленный номером "Українського футбола". На газете находилась мешанина из крупно нарезанных кусков селёдки, сала и репчатого лука. За столом сидели четверо. Перед каждым из них стояла большая пивная кружка с надписью «Цифра». Четверо разговаривали:
 - Про Страсбург ничего определенного сказать не могу, - говорил Зыков, брезгливо рассматривая кусок селёдки, нанизанный на вилку. На селёдке отчётливо читалось «…київське "Динамо" очолить Юрій Семин. Сподіваємося, що з його приходом…». Отложив вилку в сторону, Зыков продолжал:
 -  Я там был только проездом на мотоцикле в сентябре 2005 года. Туда - по пути из Линца в Парижик и обратно - из Парижика в Кобленц. Помню только, что мимо города по объездной проехать не удалось и пришлось ехать через город. И туда, и обратно. И еще припоминается, что город прикольный: половина до речки немецкая, половина на другом берегу - французская. А живут там арабы и хохлы. Короче, через него чуть ли не граница проходит. То ли между Францией и Германией, то ли между Украиной и Турцией.
 - Брехня, - веско сказал Женя и отхлебнул из кружки.
 - Нет, отчего же, - вступил в разговор Игорь Круглий, - это очень интересно. Надо сыну рассказать, он оценит…
 - А вот ещё было, - прервал его Зыков: - еду я на мотоцикле по Нюрнбургрингу.  Помню только, что мимо города по объездной проехать не удалось и пришлось ехать через город. И туда, и обратно…
  Тут он в порыве воодушевления поднял глаза и увидел Podrugu.
 - Марина! – удивлённо воскликнул Зыков. В комнате повисла недоумённая тишина. «Всё, это провал, - пронеслось в мозгу у Podrugi, - такого позора я не вынесу». Вспомнив полученные в отделении милиции инструкции, она достала из сумочки пистолет и выстрелила сначала в Зыкова, а потом в себя. Ноги у неё подкосились и она с громким стуком шмякнулась на пол. Зыков издал какой-то хрюкающий звук и сделал несколько шагов по направлению к Podrugе. Затем силы его покинули и он рухнул прямо на бездыханный труп. Обняв ещё не успевшее остыть тело, Зыков из последних сил прошептал:
 - Марина, какое счастье, что я тебя нашёл. Тебе привет от Наиля...
На красной майке, прямо на надписи «СССР», расплывалось пятно красной крови…»
Записан
Mykola
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 598

Ненавистник Цензуры!


« Ответ #3284 : Октябрь 23, 2011, 17:47:09 »

Вот так начинались «Двери», так и не законченные.
То что Вы надеюсь прочитали в предыдущем письме – была как бы законченная новелла.
Он передал мне в ее в начале 2008 г. С целью проконсультироваться.
А до этого несколько месяцев переписывался со мной по-украински, потом попросил меня отснять «Цифру» (салон) снаружи со всех ракурсов.
Я ему ответил, что «материал» очень интересный, ёмкий и требует развития в полноценный рассказ, а то и повесть. Он предложил сотрудничать…
Я в Киеве – он в Кемерово или командировках.
Это было САМОЕ прекрасное время. Мы спорили, правили материалы один другого, ругались, опять писали. Что-то получилось лучше, что-то хуже.
На последнем этапе пригласили Podrugu, в т.ч. потому, что сами выдыхались. Я много раз предлагал ему составить некий сценарный план действий, а он стремился писать… На этом этапе мы на некоторое время разругались и забросили «Двери». Потом вроде договорились продолжить…
Х%евый диагноз ему поставили еще в прошлом году в Иране, куда он ездил в командировки. По приезде и в Кемерово и Новосибе диагноз подтвердился, только времени ушло слишком много для этой заразы…
Он очень светлый, добрый и честный. Своеобразный. БЫЛЛЛЛЛ!!!!!
Ему очень нравилась эта песня: 
http://www.youtube.com/watch?v=FNP1aMvkaOQ&feature=related
P.S. Я попросил Димона выложить несколько его фотографий. Жду.
Записан
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3283 : Октябрь 23, 2011, 11:09:20 »

Царство небесное...
Записан

ФАО-604/86
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20.