Форум выпускников КИИГА
Март 19, 2024, 09:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 223
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 86 года  (Прочитано 1610578 раз)
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3342 : Август 24, 2018, 13:23:02 »

Слоны 79 года выпуска присоединяются к поздравлениям в честь годовщины
замечательного авиационного заведения
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3341 : Август 23, 2018, 12:31:08 »

господа утюги, принимсмйте поздравления! нет повода не выпить!!!

Одному из самых известных и авторитетных авиационных вузов мира - Национальному авиационному университету Украины (в течение многих лет он именовался как Киевский институт инженеров гражданской авиации) в 2018 г. исполняется 85 лет. Среди выпускников вуза - известные ученые, конструкторы, руководители предприятий гражданской авиации во многих странах мира.

Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 25 августа 1933 г. на базе авиационного факультета Киевского политехнического института был образован как самостоятельный вуз Киевский авиационный институт. Его название менялось: Киевский институт гражданского воздушного флота (1947 г.), Киевский институт инженеров гражданской авиации (1965 г.), Киевский международный университет гражданской авиации (1994 г.), Национальный авиационный университет (2000 г.).

За годы своей деятельности вуз подготовил свыше 200 тыс. авиационных специалистов для более чем 100 стран мира. Именно Киевский институт инженеров гражданской авиации (КИИГА) в течение многих лет был основным поставщиком инженерных и командных кадров для гражданской авиации СССР. Да и в сегодняшнее рыночное время еще достаточно много выпускников КИИГА работают в авиакомпаниях и аэропортах России, центрах ТОиР, федеральных авиационных органах.

За 85-летний период у авиационного вуза было немало ярких и достойных руководителей. Пожалуй, наиболее известен их них Николай Лукич Голего. Он возглавлял КИИГА более 20 лет в 1950-70 гг., был известным ученым, членом-корреспондентом Академии наук Украины, многие его разработки внедрены в практику работы предприятий авиационной промышленности и авиаремонтных заводов.

Не будет преувеличением сказать, что выдающимся достижением ректора Николая Лукича Голего была его эффективная деятельность по созданию и развитию учебной, научной, производственной и социальной инфраструктуры КИИГА, которая и сегодня является основой Национального авиационного университета (НАУ) Украины.

Думается, немного найдется вузов в России, Украине и других странах, имеющих такой мощный комплекс для учебной и научной деятельности, удовлетворения культурных, спортивных, социально-бытовых и других потребностей студентов и профессорско-преподавательского состава. И в этом большая заслуга Николая Лукича Голего. Ему удалось реорганизовать рядовой отраслевой институт в авторитетное высшее авиационное учебное заведение международного уровня.

Международным признанием вклада университета в развитие мировой гражданской авиации, авиационной науки и техники, в подготовку авиационного персонала явилось вручение в 1985 г. члену-корреспонденту Академии наук Украины Александру Федотовичу Аксенову, который в то время был ректором КИИГА, высшей награды Международной организации гражданской авиации (ИКАО) - премии им. Эдварда Уорнера. Отмечу, что этой высокой награды на постсоветском пространстве, кроме А.А. Аксенова, удостоены только два человека: председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Григорьевна Анодина (1997 г.) и генеральный конструктор АНТК им. О.К. Антонова Петр Васильевич Балабуев (2001 г.).

О высоком авторитете в мире Национального авиационного университета Украины свидетельствует создание в его структуре в 1992 г. Института ИКАО, который возглавляет известный специалист, профессор Галина Андреевна Суслова. На базе Института ИКАО функционирует ряд европейских региональных специализированных учебных центров ИКАО.

Нельзя не сказать и о том, что на базе учебного аэродромного комплекса НАУ в аэропорту Жуляны создан Государственный музей авиации Украины. Здесь под открытым небом и в ангарах демонстрируются десятки летательных аппаратов разных поколений и назначения, в том числе уникальные.
Записан

ФАО-604/86
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3340 : Август 22, 2018, 16:56:34 »

"Aeroport Blagoveschensk"

675019, г. Благовещенск, Аэропорт, тел.: +7 (4162) 49 49 49
e-mail: bqs@amurair.ru
675019, city of Blagoveschensk, Airport, tel.: +7 (4162) 49 49 49
e-mail: bqs@amurair.ru

 
Записан

ФАО-604/86
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3339 : Август 22, 2018, 16:54:03 »

Генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Шлегель Валерий Оттович награжден нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России».
Записан

ФАО-604/86
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3338 : Май 24, 2017, 13:05:43 »

телефон Серёги Хворостяного у меня есть, кидайте своим, перекину ему, мой916.813.05.72
а Скрипчинский не объявился?
« Последнее редактирование: Август 22, 2018, 16:57:12 от Plivet » Записан

ФАО-604/86
yergin
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 68

Я-ламер!


« Ответ #3337 : Март 28, 2016, 18:51:49 »

Дублирую адрес ссылки:
https://www.facebook.com/groups/kiiga86/
Записан
yergin
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 68

Я-ламер!


« Ответ #3336 : Март 28, 2016, 18:49:55 »

Всем, Всем...На ФБ (ФЭЙСБУК), зарегистрирована группа  ФАО 1986 , это  сюда:https://www.facebook.com/groups/kiiga86/?__mref=message_bubble
В группе идет обсуждение о проведении встречи выпускников ФАО1986 в мае месяце сего года, 30 лет это вам не хала - бала. Регистрируйтесь , ищите группу, принимайте участие... всем удачи!
Записан
yergin
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 68

Я-ламер!


« Ответ #3335 : Март 03, 2016, 20:43:11 »

блин, этой весной 30 лет как закончили такой славный ВУЗ, не забыть бы...
Записан
massmeter
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 2

Я-вламер!


« Ответ #3334 : Ноябрь 08, 2015, 23:48:31 »

Привет народ. Случайно обнаружил эту засохшую ветвь погибшей цивилизации. Неужели люди покинули этот город. Я пока бросил якорь в Москве, недалеко от Внуково в славной деревеньке Поповка. Считается Новая Москва, но деревня деревней. Куры бегают, дома брошенные. Летом народ собирается. Жизнь идет помалу. Занимаюсь электрикой и автоматикой в строительстве и немного в промышленности. Сам себе бизнесмен. С авиацией завязал. Политические взгляды - либеральные, и проукраинские. Где-то есть мой э. адрес:  massmeter@yandex.ru В скайпе powerind. Оперативно связаться +79263524075.
Записан
Plivet
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3333 : Февраль 16, 2014, 22:03:35 »

А недавно вспоминали, как зовут Габлая.
Вспомнили - Томаз.
Записан

ФАО-604/86
380012
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3332 : Октябрь 11, 2013, 19:13:26 »

Николай Афанасьевич.
Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #3331 : Июль 19, 2013, 18:38:31 »

Братцы! Как Кирсенко звали по тар и аа?
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3330 : Январь 12, 2013, 22:29:37 »

...смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... (В. Цой) и это греет...

а я таки уверен, что они видят то, что хотят видеть и видят уже по настоящему... и это греет тоже.

и еще:  таки как славно, что такие люди были и есть с нами, ведь, согласитесь, как много хуже было бы когда мы бы не жалели об ушедших.. т.е. - худо когда тебя окружают только те кому хочется сказать: чтоб ты...., а прикасаешься к хорошим воспоминаниям и греешься душой... так и прикасайтесь к таковым, грейтесь и им (ушедшим) с того тоже теплее будет, так думается....  
Всем здоровья! И только теплых воспоминаний... За тем, полагаю, здесь и собираются Люди.
И живите, дорогие мои, чтобы как можно больше людей говорило такое про вас, а потом грело бы вас, когда вы уже будете с теми кто там уже...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2013, 22:33:17 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
podruga
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 169

Всё будет хорошо. Но не всем и не сразу.


« Ответ #3329 : Январь 12, 2013, 21:10:49 »

Она забирает всех. Банально, да.
И еще у нее жестокая практика: начинать с наших близких и любимых и презирать порядок вещей.
Что мне сказать? Что может сказать человек, получивший лопатой между глаз? "Какие искры..."
Я смотрю в окно на красивый зимний вечер и думаю о том, что Коля этого уже не видит. И плачу о нем.

Живите долго, мои дорогие.
Записан
александр вольшев
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3328 : Январь 10, 2013, 08:29:14 »

Смерть,как и много лет до этого забирает самых лучших....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19.