Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 17:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1717782 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3995 : Ноябрь 20, 2023, 06:10:12 »

Приветствую всех, пацаны!!! Ибо надеюсь, что все таковыми и остаются. Однако, как Зёма сказывает, отдал Богу душу свою еще один боевой наш сотоварищ, друг наш и брат - Нехурыч, двадцать четвертого сделал он это августа. Царствие ему, и помолитесь обязательно за него кто как умеет. Кто совсем не умеет такое скажите хотя бы - Слава Богу за всё...
Мира всем!
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3994 : Август 15, 2023, 05:37:20 »

"Победить русских могут только русские" -  точно сказано.
В это время 50 лет назад сдавал вступительные в Киеве.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3993 : Август 13, 2023, 07:51:53 »

Со Днём, вседорогие товарищи!!!! Однако уж 40 лет как тому, когда мы, молодые, отважные, отмаявшиеся во вступительных уж лелеяли дружное и светлое будущее, кое в самой ближайшей скорости и наступило у нас. Эх, то ж было наисветлейшее будущее!!! Да самое, пожалуй, светлое.
И вот...
В смысле теперь...
Промеж монолитных в те времена нас вселилось разногласие. Однако ж, не само собой оно вселилось, организовалось, взялось откуда-то там... с неба упало. - Сие плод очень вьедливой и кропотливой работы очень ядреных специалистов. - "Победить русских могут только русские" - цитата одного из таковых. И вот они, таковые и сделали, то, что сделали. Хуже, что оне и продолжают действия эти. А мы на радость им ведемся на эти их действия, и побеждаем русских..., т.е. сами себя, от чего скорбь и грусть возмутительно переполняют меня.
Но, ежли-таки всё ж допустить версию, что таки Бог быти может и есть, то победит Он всенепременно, правда, свет, любовь, истина, честь, совесть, чем Он (я в этом лично очень уверен) и является, как бы деятели те все не старалися.
С пламенным ко всем поклоном и найлучшими пожеланиями....
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3992 : Август 12, 2023, 09:19:34 »

С Днем ВВС, товарищи офицеры!


* Флаг ВВС.jpg (83.57 Кб, 624x416 - просмотрено 92 раз.)
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3991 : Февраль 10, 2023, 13:55:34 »

Можно ссылку на:

Это ТВ канал Звезда был.
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3990 : Февраль 10, 2023, 06:37:42 »

С праздником. Можно ссылку на:

Только что посмотрел 2-ю часть док. фильма к 100-летию.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3989 : Февраль 09, 2023, 16:30:48 »

С юбилеем нашей славной Гражданской авиации, со 100-летней годовщиной, коллеги!
Сегодня разговаривал с Серегой Халявка, поздравляли друг друга с праздником, вспоминали былые годы студенчества... Передает всем приветы. К сожалению он не в инете совсем.

Только что посмотрел 2-ю часть док. фильма к 100-летию. Наши "автоматчицы (ки)" должны еще чуть носики свои задирать в гордости за свой родной факультет. Рулит ГА в России Федеральное агенство воздушного транспорта = ФАВТ. Вот как!  Улыбающийся

С праздником, ГАФовцы!
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
shavkat
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 6

Я-ламер!


« Ответ #3988 : Февраль 07, 2023, 17:35:52 »

Молодец
Записан

shava
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3987 : Январь 27, 2023, 06:26:49 »

Очень даже, убедительно. Спасибо.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3986 : Январь 26, 2023, 10:29:12 »

Вот сейчас Украину бомбят, и Демьяны зубами скрипят, они по этой части народ негодующий. И правильно, кстати. При их знаниях по предмету – это вполне очень правильно... в части негодования. Но(!) – это наш Харьков, Демьян. НАШ. Не москальский или хохловский, не мой или Демьянский, а наш ОБЩИЙ. Как и Москва НАША тоже, Ухта, Пермь и т.д. Ведь МЫ, это Демьян и я, и ты, Смотритель и любой из нас, вместе одну похлебку тогда хлебавшие – всё это мы, дружные, и дружившие. Мы все – друзья (бывшие) до отравления. Или кто-то из нас срал друг дружке в компот пока тот отворачивался? Или кто-то крал или жрал втихаря под одеялом конфеты из дома присланные? – Если и были такие, то уже точно такие не были никогда друзьями нам. А друзья – это друзья, это мы, цельные и единые, объединенные, слаженные, сплочённые, спитые, в общем – почти одинаковые. И тут нате тебе(!) они вдруг – это хорошее (Украина) – это есть сало-яйко, честь, совесть, отвага, радушие, а мы все (не они)(Москали) – позорище, вата, жадность, гадость, темнота несусветная. – Так ведь теперь именно всё это трактуется. А потому всё, что это всё технологии, и технологи умные, очень умные и расчетливые. А я вот, когда учился, ничего такого в любом из нас, ну вот ни разу не видел. Чтобы мы сидели, хавали из одного котелка, а один был ба гад разтакой весь, а другой с нимбом бы над головою сидел и освещал вокруг всё. – Вот не припомню хоть ты убей из револьвера меня, а хоть бы и из рогатки стреляй. - Все были примерно рАвными.
Мы, кстати, все одинаковые тогда, примерно одинаково «клюнули» (повелись) на эти же технологии в девяностые. И у нас в этой связи тоже были тенденции оченно внятные и столько же незавидные. Но, нам повезло как-то. – Отравились, но не насовсем, но не до конца и как-то мал-мало выжили. Хотя отравителей разглядеть-увидеть понять смогли, все кто хотел. А кто-то, благо не много таких, так и «подсел» на отраву, как это с куревом с нами случается, с выпивкой, т.е. с наркотиками. И всё же понятно - кому и зачем это всё надобно. И хочешь ты верь, а не хочешь – не верь, хочешь – заметишь, а захочешь не замечать – не заметишь вполне очевидного. Или не столь очевидного, но(!) Погоди тогда еще маленько, и если окажешься ты «в поле картофельном», то и однозначно поймешь уже тогда. Да только хорошо ежели в поле картофельном. А то же вона передовики мирового развития тушат огонь маслом… И в этой связи картофелем можно стать жаренным или сожженным. А это и есть иха цель, собственно. Ибо чужое горе – тройное счастье, когда ты развит, когда яд – это еда, а гадость всякая – радость великая*.
*** К чему это я здесь, и даже так это много я про религию, Бога? – А вот почему, - потому как без этого, без этого Главного совсем не легко разобраться, что есть добро, а что зло в этом мире. Как это ни странно, но и тут без Бога просто никак. И тут аргумент, просто-таки насквозь пронзающий: …а, и чего, дескать, - и у фашистов же ведь ажно на пряжке ремня было писано «с нами Бог». НО(!) – то одно дело писано, как на заборе может быть писано. И совсем другое дело сам Бог, а за ним все святые, люди чистые, а еще лучше сказать – чистейшие, светлые, честные… Такие, какими и следует людям быть. И вряд ли вы сыщите хоть бы одного святого поддонка, фашиста, злодея. С любою пряжкой, любой надписью, любой наколкой-татуировкой. На то оно всяк и надобно – чтоб распознавать добро от зла, вот это как…
*тут я ценности «передовиков» в виду имею в виде лгбт и иной аморальщины.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3985 : Январь 26, 2023, 10:28:41 »

Гы… Есть такое дело. Однако, хороший вопрос и есть ответов на его, аки обычно, во множестве.
 Первое и главное, пожалуй – в том, у не отравившихся нас, заслуги нашей или нету совсем, или совсем ничтожна она. Примерно так же, как с алкоголизмом в виде жесткой зависимости наркотической, или знакомстве ближайшем с «белочкой» на этом же фоне. – Все ели одно и то же, в примерно равных количествах, но одни впали и познакомились, другие же как-то (чудом), но мимо проехали. Всего мы не знаем, это общий принцип и знать все невозможно (и это важно). Однако не менее верно, что ничего без причины не вырастет. Или чего засеял, то и пожнёшь, или все тот же закон сохранения. Всё – это Бог, это видимое и невидимое, познанное и непознанное. Т.е. это всё, т.е. внутри и снаружи наших «рамок» (нашего знания, опыта и т.п.). И вот если внутри этих рамок у нас Бога нет, у конкретно взятого пусть это будет товарища, то сие никак не означает, что Его, или чего иного нету вообще. – Это же ясно.
ЛО – 1. Внутри первоклассника есть арифметика, пусть так, ведь он освоил или усвоил её хоть бы на «удовлетворительно». А вот алгебры в нем еще нет. Нетути! Он и цифры все знает, и примеры решает простейшие, делит, множит, слагает, а вот в алгебре еще нулевой он… Как его убедить, что Алгебра – это вещщь! (то есть классная такая штука, полезная) и она существует-таки? Ведь если он не поверит, то в общем никак его и не убедить. Показать ему учебник по алгебре? – Скажет: чушь! – ведь он логически сделает правильно, и будет прав. Как прав любой атеист, собственно. Но (!) – есть же опыт, свидетельства старшеклассников, обучающихся в этой же школе. Ну, и по совокупности обстоятельств, как говорят полицейские следователи, - есть-таки же она! И он соглашается, обычно так это с ним в жизни случается. А позже, совсем скоро уже, он изучает алгебру, чем и подтверждает свою в этой части доверчивость.***
Почему в религии всё не так, или не всё так? – вот ведь вопрос, не вопрос, а вопросищще! – Есть ведь «отличники» во этой области. - Это святые и очень много ведь их, таковых. Гляди-рассматривай, обзнакамливйся с жизнью любого из них, и если не идиот полный ты, то ты обязательно там заметишь всю «алгебру», т.е. наличие искомого присутствия. Станешь глубже изучать – еще больше и лучше, очевидней заметишь. Как же глупы и безосновательны заявления, что нету Его (якобы), на том лишь обоснованные основании, что дескать я всю арифметику изучил, но там нет никакой алгебры… - Не очень научный подход. И это зря. Ведь не одной арифметикой жизнь проживается, и часто без алгебры в ней просто-таки не обойтись. Конец ЛО-1.
…- там, в уже сказанном в бане, уже сказано, что и питаться могли разными блюдами, и количество яда может быть не одинаковым, и иммунитет разный у люда разного – и это только на первый, не пристальный взгляд. Но и этого многого здесь вполне предостаточно.
ЛО-2. Ходил, однако, молодым будучи, интересовался различными практиками около… или чуть ли не сверхъестественными. Утрированно можно так и о гипнозе сказать, гипнотическом сне, или влиянии извне на сознание. Ндык вот, один очень авторитетный умник сказал так – нет людей гипнотическому воздействию не поддающихся, все лишь поддаются по-разному. Одному надо уделить секунд несколько, другому же часы или дни посвятить. Но, даже люд специально подготовленный не может жить как без пищи, без воды, так и без сна. И вот в момент перехода ко сну самое его и есть уязвимое место, То есть момент, когда сознание его, ум, его контроль над собой отключает и тут он беспомощен в части воздействия, взлома, проникновения. Как может быть беспомощен спящий от кошелька кражи, ведь он во сне кошелек этот не контролирует. Ндык вот, главное тут – заслуги в том нет никакой нашей. Условно, утрированно, с учетом того, что мы всего не знаем, и знать не могём.  А можем верить лишь и надеяться, и эт хорошо, пожалуй.  Конец ЛО-1.

Как уже говорил, есть технологии. Есть технологи, есть специалисты и они, разумеется, могут. Хуже, что они профессионально воздействуют на стороне зла. Потому отравленные и виноваты, конечно, и в то же время они как бы и не виноватые. – Яду дали вот и вся их вина, и вот они уже и отравленные.
Или вот так, если с позиции алгебры (читай знания) поглядеть на уже случившееся, - есть такой метод научный. – Ты глядишь на поля картофельные, стоя на поле картофельном и должен обязательно проникнуться догадкой научной, что был посажен здесь некогда картофель, а не кукуруза, фасоль, ананас или смородина. – Просто же?! (с знаниями).
Или вот такой сложнейший вопрос на мудрость логики: продолжи логический ряд – 1, 2, 3, 4…., или такой ряд 3, 6, 9, 12… И в точности так же возьми события на Украине и рассмотри их с позиции аналогичного числового ряда, и ты тогда вряд ли не обнаружишь тенденцию, алгоритм, логику.
Шаг первый – Украина – не Россия… Конгениальное замечание(!) и вроде как бы и ничего же особенного. И даже почти смешно. Ведь и Чернигов – не Харьков, красное – оно не белое, мягкое – не кислое, водка – не мыло хозяйственное, а Хайруллин Осман почему-то не Лев Толстой. Но, это начало только. Начало известнейшей и простейшей такой технологии, называемой «Окно Овертона», где черное в самом начале в конце всего пятого шага может сделаться… да чем у годно, съедобным, горючим, мягким, неприемлемым, горячо нелюбимым или наоборот – обожаемым. – Очень простая такая, известная технология. Украина прошла по всем этим пяти шагам, каждый из которых в принципе не так и непреодолим. И если б сказать любому (тебе, мне, кому угодно) пойди и убей отца своего, то, пожалуй любой бы из нас не согласился бы. А то и морды начистил бы, и был бы прав, кстати. А с технологией он, ты, я это сделаем… И еще как сделаем. Вот они это и сделали. Пример, простой пример технологии – загипнотизировали его, зазомбировали, внушили, что перед ним зверь, убийца, враг и…. И он его и убил, а это отец… был, теперь оказывается, ну в общем, примерно так это все и работает.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3984 : Январь 25, 2023, 13:18:07 »

Вот применительно к нам, вместе учившимся, почему одни отравились а другие нет?  И учились вместе и в одной бане были.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3983 : Январь 25, 2023, 10:18:22 »

Мне же интересней грехи наблюдать, и их воздействие на «пациентов», или тенденции, оно так как-то надежнее и объективнее, нежели рассматривать случаи частные, где случаются исключения.
Так применительно к нам, вместе учившимся, совершенно ясная тенденция наблюдается. Отравили, однако, товарищей (отошедших в парную). И совершенно же ясно кто, зачем, как, где, чем… Ясней ясного. Но, они пока есчо есть отравленные, больные и нездоровые. И отсюда скорбь моя на этот счет, соболезнования и желание таковых вылечить. Показателем же болезни болеющих является их желание ярко горячее – злобно (тоже главное слово) убить меня, ибо же… ибо яд этот так только и действует. Зло так действует, грех так действует. И если не удается излечить, спасти больной орган, то его удаляют обычно, или обыкновенным оперативным вмешательством. Без злобы, заметьте, без злорадства торжественного. Удаляют просто, чтоб сохранить жизнь пациенту, а после – реабилитируют. Еще раз скажу (подчеркну) все происходящее сейчас – это наша жизнь, наша жизнь, ОБЩАЯ. И раз уже так она выстроилась, то это НАША вина, наша общая. Одних, что их отравили гады одни, других, что видели, как тех травят, но ничего с этим не сделавших… В общем сделали традиционное, наше общее, общеизвестное «ачё я-то могу?!» и вот оно… - Оно, - здравствуйте.
Я б и заглубиться бы мог и по теме отрав, и технологий отравлений жестоких, и ежли угодно кому, то так и сделаю… И по теме духовного развития, или самого главного, однако, еще раз напомню – вы подпишитесь на названных выше товарищей, и то-то же будет же счастие вам, и просветление, и просвещение. За сим, низко кланяясь, с пожеланиями большой любови, прощаюсь, ярко надеясь на лучшее.

** Как-то давно уже писал на счет эффекта огромного. По части «ачё ямагу-то?!» или «а всё равно ничего не изменить!» и т.д. - что это в корне архи не верные изречения. Физически, прагматически и арифметически это оченно даже легко и просто доказывается. Вот, поглядите-же-ка.
Простейшее, первейшее живое существо на нашей планете Земля – водоросль (недоросль) зеленая, существо одноклеточное. – Это научный факт, это не бред воспаленного моего сознания. И оно и так-то совсем одноклеточное, что означает совершенно малёхотное, глазом не распознаваемое, микро-микро-микро малюсенькое. Но, оно живое, и оно живёт, жило, начало жизнь на нашей планете Земля. И от того, что оно такое малое, то и продуктов от него жизненных тоже не много…  ведь же(!). Ну, это ведь тоже логично! А один из важнейших продуктов жизни этой зеленой водоросли, как отдельно взятого вида организма живого – кислород. Клетка эта, одноклеточное, при помощи фотосинтеза энергию света поглощала, и выделяла при этом кислород во окружающую во среду, вот это как! И она ведь же весом чудовищно маленькая, и молекула кислорода тоже не шибко большая, и сколь она насинтезировала, навыделяла за свою жизнь короткую этих кислородных молекул?! А только же мирриады этих зеленых водорослей, помноженные на миллионы лет такой «никчёмной», ничего не значащей жизни, и только это!!! дало возможность дальнейшей всей эволюции. Именно так! Именно мы, и именно ей обязаны всем. Всем вообще. Ибо не будь её, или их (этих водорослей) таких маленьких, зелененьких недорослей, то и не было бы нас, динозавров, троллейбусов, всего не было бы, ничего б не было!!! А она, она одна, вся она такая малюсенькая. И, эх, если б умела она рассуждать и говорить если б умела она, то уже точно смогла додуматься, что «ачё я могу-то?!», «яить такая маленькая!», «я ничего изменить не могу ить…». А, таки, скажить вы мэни, откуда же тогда всё это…многообразие, деревья, динозавры, троллейбусы?!!!
Быть зеленой водорослью (интерпретировано про себя, или про нас всех) и рассуждать о ВСЁМ, о замысле, смысле каком-то в виде цели нашего бытия, ограничиваясь узко материальной составляющей – это производить глупость космического масштаба… Типа «взять всё да и поделить» - словами Полиграф Полиграфыча Шарикова, Михал Афанасьевича свет Булгакова.
Большее может вместить и вмещает в себя меньшее, а не наоборот. И если ты «водоросль», недоросль, пусть хоть и зеленая, то не пори же ты чушь, преимущественно чушь собачую, и не производи яд, ни дай Бог… А ты лучше кислород выделяй, поглощай свет солнечный, а выделяй добро и радость, что, как и кислород, возможно (вернее же – наверняка) послужит эволюции дальнейшей для. Я ж убежден, что так и для того это всё и задумано, и настроено, и заточено.

.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3982 : Январь 25, 2023, 10:16:57 »

И тут ЛО-2. А вот отгадай, мил человек, кто тебе более относительно мил и дорог – тот, что мочится в твоей парадной, или тот, что ходит туда по большому в вечерний и тихий час? Нет, ну они оба гадят, это факт. И вот кто тебе милей из здесь указанных? Или тот, что по-маленькому помаленьку там гадит, но часто. Иль тот, что по большому не часто, но так это… конкретно, старательно, изобретательно и с огоньком, по-настоящему. – Вот ведь вопрос, такой это не очень хитрый? – Кто из них лучше, чище, ближе, дороже твоему сердцу? - А что, ежели один из них это ты? – А?! (как тебе такой поворот?) И тут вопрос уже первый ты из этих двух или второй? Конец ЛО-2.

Анамнез (или разбор полетов, если по-нашему, по авиационному). Пример: Вот, говорю им, - мы сидим в бане. – Сидим мы? - так их спрашиваю. – Сидим, - они мне отвечают. - И вот, - говорю, - вы уходите в парную, а я возьми да и насыпь вам в пиво отраву… Или я вас угощу грибочками с ботулизмом, так это, от всей души, но с ботулизмом не шуточным. И…? – И? – я их это снова спрашиваю. – И что будет тогда? И у них замешательство. - Нутк, - продолжаю я – вы отравитесь, это как минимум, или как другой минимум – вы умрете. – Так, что ли? – Так. – Ну, так, стало быть – вы затеяли нехорошее, злобное, очень противное, скверное, - ведь помереть в бане – дело гиблое, пошлое, гадкое, нехорошее. – Так что ли? – Вы делаете плохое дело, значится вы и люди плохие! Ибо хорошие делают дела хорошие. – Ну, так что, - приходит ли понимание? И они опять не верят, они же хорошие, и они не виноватые, а это во примере моём я виноватый. Ну, да. Но же ели и пили-то вы, я же вас не насиловал. Вы, добровольно, осознанно… - Но, мы же не знали – так это они оправдываются.
А он (коих множество) Назаров этот, он такой же как вы. Он ходил в нашу столовую общую, и он там питался. Только вы ели щи с кашей гороховой, а он винегрет с тефтелями, и всё в той же столовой. Ведь он тут, он вместе жил с нами, тут-же, здесь, рядышком. Вот только готовили одни блюда одни повара, а его блюда готовили, хотя и тут же, зато другие. Это те повара «Эхо Москвы», «Дождь», дворец имени борис-никалаича ельцына. И он всего лишь ел эти блюда, вот и отравился он, этими блюдами. Выходит, он и не столь виноват?! Выходит, что виноваты его отравители. Кстати(!) чтой-то не слыхал я, чтобы кого-то из таковых осудили, освистали, чтоб кто-то из них хоть бы покаялся. Но, если учесть, что Бог есть, то и всем учтется каждое, и воздастся в общем всем ими заслуженное. (тут аккурат параллели с Украинскими нашими сотоварищами).
Тут же есть два интересных момента. – Первый: человек сам по себе – Человек вот и всё. И он, человек, состоит обычно из всего, как из плохого, так и из хорошего. У одного первого больше, у другого много всего, у третьего всего мало, но больше хорошего – важно здесь всё. Но, интересно, что не следует винить Человека за яд, которым он отравился. Винить следует яд этот, или как минимум отравителя. Понимаете ли?! Когда мы виним человека мы и отравляем других, и отравляемся сами этими же обвинениями. Грех и Человек – это вещи разные. Человек и отрава – то разное. А  любой живущий или пользу несёт окружающим, или он отравляет этих слушателей.
И момент второй: Именно осуждая Человека мы гадим. - А как быть, - спросите? Отвечаю – а как быть с отравившимся, или с умершим? – Или хорошо или ничего, - так вроде, по-моему. А если не умер еще, то лечить, соболезнуя и жалея болезного. Больного лечи! Или спасай утопающего. Осуждение – это гадость большая иль малая. Тут не путать с осуждением греха. Грех, это как и гадить – плохое действие, и лучшей для всего, для души так не действовать, не соединять души своей с любым грехом.
И вот же еще очень, и тоже важное – когда человек гадит, то это ходит он, говоря образно, во парадной, хорошо ходит, часто, и всё равно как он ходит при том, по большому или же только по-маленькому. Посему, ругаясь ли, осуждая ли, осуждая Назарова или хоть Путина, мы гадости производим, гадим. И там выше вопрос был такой, что если гадящий – это ты? – Помните? И тут ответ вовсе не требуется, тут важней будет действие – гадости прекратить. Вот и всё.
А то мы тут, в бане, все такие умные, а он гадит, гад он такой. А мы только гадим, произнося (ПРОИЗВОДЯ) слова сплошняком гадкие, ядовитые, грязные, отвратительные, матершинные. И при том грея себя ощущением, что вот мы-то – хорошие… Мы то ж жеж, - это ж мы ж жеж…! Мы – правильные… А то, что гадим словесно пусть, так это же мы по маленькому, и это совсем не от злобы, а это так мы живем просто, мы тут (в парадной) писиим и только какаем помаленечку, и вот еще плюёмся, но то же слюной только правильной, праведной, нашей слюной, очень для пищеваренья пользительной. - Вот это как. **

Ну, и еще пару фраз. Я там выше заикание имел за Михеева, за Сергея за Александровича. От того я доверяю ему, что он религиозен. И это для меня наиважнейшее на сей день. Это в моем понимании – человек ориентированный на самое главное, в данном случае – на Бога (читай совесть, свет, добро, любовь при том всё это к ближнему). А может быть человек ориентированный тоже на благо, но собственное – деньги, дача, машина личная, частная собственность. И такой, врач, например, таким образом ориентированный больше не помочь вам пожелает, а улучшить свою за ваш счет частную собственность. Так, полагаю, не вопрос даже - к какому врачу (человеку) пойдёте вы, к совестливому или бессовестному. Эндык вот, - Михеев, человек религиозный, и стало быть совестливый, посему я и рекомендую его. Разделяю я его позиции по почти любым вопросам. И в части вопросов со Украиной связанных. И тут я даже более рекомендую оппонентам нашим сегодняшним (украинцам, то есть) с его позициями обзнакомиться, так глядишь они и распознать смогут отраву, что объелись досыта ею, а то и аж узреть отравителей.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3981 : Январь 25, 2023, 10:16:16 »

Ну, тада ладна, смотритель, буду считать – повезло. Выражение лица сменю с вопросительно растревоженного на успокоительно-слегка-улыбчивое (шутк.)(в части слегка). На сам-же деле душевно радостно, когда песнь твоя кому-то строить и жить помогает, полагаю, что это оч. важно. И за то сказано еще, истинно сказано так вот: Спасись сам, и вокруг тебя тоже спасутся многие – вот где истинно так, натурально, т.е. по-настоящему истинно. И так каждый из зиждущихся на то и каждый тут, и тут и там (опять шутк. по части там) - или он во пользу эволюции в жизни старается, или же он в обратную сторону эту эволюцию двигает. Хотя обычно, в обычной практике все двигают её (будь она ладна та эволюция) в обе стороны, и стало быть речь тут пойдет о результирующей составляющей. Где-то так. Ну, и понятное дело, стараться надобно чтобы туда… любовь, свет, радость, самопожертвование и т.п. Ибо в обратную сторону – только обратное. Сие просто же ж…
В этой торжественной части хотел бы порекомендовать всем, хоть бы частично разделяющим мои соображения более что ли пристально обратить взор свой пытливый ко первоисточникам, среди коих хотел бы еще более настойчиво порекомендовать послушать протоиерея Андрея Ткачева и Сергея Михеева. Оба религиозные, потому и доверять таковым следует, - не обманут, т.е. не на бирже. И подписаться на оных проще некуда, можно в ВК (Во Контакте), телеграмм, инстаграмм и т.п.. А я интерпретирую, т.е. стараюсь (так мне каэцца) переложить простое в еще более простое и усвояемое. Ну, в общем стараюсь, и, слава Богу, иной раз получается (гораздо реже чем этого хочется). Но, так где-то, где-то вот так. Считай, что разобрамшисть на сегодня с прелюдией.
Банные споры, или «и споры банные» или и банные споры… В общем сбираемся мы иной раз, ну и вот так… паримся… и разговариваем. Об этом во основном.
…а тут тема возникла такая. – Ах, какой негодяй этот, как его дьявола… - Ну, этот, бэ и на хэ его… этот, сука он, бэ на хэ, который… он в общем, толстый такой… и жена его, мать бы его. – Так это один разгоряченный баней и пивом адепт-праведник формулирует дислокацию. Далее «бэ-на хэ» я учитывать не буду, но оно в его слоге преобладающее, т.е. самая главная, «красная» линия (как, впрочем, и у любого практикующего праведника (последнее в кавычках, разумеется). Итак, речь о Д. Назарове, который перепел песнь хорошую, и жена его…, и тоже … туда же… Словом – они крепко нагадили. 
ЛО (это лирическое отступление) № 1.  Я и сам-то, буквально совершенно недавно, и на эту же песнь обильно выказывал издевательства. Ибо ж коррупция, ложь всесторонняя, яркая, лицемерия, вши в окопах и прочие гадости. Но, то ж совершенно недавно же я, а то сейчас, когда Родина во опасности (тут уже без шуток). Это к тому здесь, что я-то – хороший обычно же, я же правильно… А он гад же такой, и она, жена его, - тоже гадина. Конец ЛО 1.
Ну, и я за сей счет чего думаю, а вот же чего. Д, Назаров – актер, главный герой сериала «про кухню чего-то там», лично знакомец с уважаемым многими (и мной) Трофимкиным, отзывавшемся о нём только достойно, пристойно, как о человеке пользительном, положительном, тверёзым. А гадость-то она и есть определенная гадость. Это то, что оченно плохо, и что человек очень осознанно делает. Так, например, плохо тебе, а товарищ подходит, воздействует, и… И если тебе становится лучше, то означает, что он доброе для тебя сделал. А как тебе хужей на много стало, то стало быть свершил он гадость в твоём отношении. Это образно, разумеется и примитивно, но в целом верное сравнение. А Назаров нагадил. Это означает, что стране нашей плохо, трудно стране нашей сейчас, а он делает, чтоб и еще было хуже ей, - значит гадит он ей, вот это что означает. Но, не это вообще-то тут (тут - у нас в бане) главное, ибо же главное – это всё. Это вообще всяк всё и вся. Ибо же главное – это и самое главное, и не очень-то главное, и совсем чуть-чуть от не очень главного, т.е., как уже и говорено – главное всё. И что же?
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20.