Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 22:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1717808 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3950 : Март 05, 2022, 20:07:51 »

Не, тут у меня чуть другое, Стас и Демьян, а тако же все пацаны. Простите, - это как здравствуйте должно быть вообще… Вообще-то так. Как не может быть здравствия вообще без прощения. Нет, будет что-то, конечно же, но не здоровье, или что-то какое-то незлоровое. Или – здрвствуйте, люди добрые. Ведь злые люди не могут здравствовать. Ну, вот не могут и всё тут. Туда-сюда еще куда не шло, но это не здравствие, а так только, - предсмертные судороги. – Тут я зуб даю за только что сказанное (совсем недавно из меня вырватый (шутк)) – извините за шутку.
Дело на севере было крайнем однажды, как-то раз, в заполярье солнцем разнеженном. С огромнейшего бодуна (повод жестокий был и достойнейший, к тому же и праздник большой, спортивный) склонил меня приятель один до геологов-метеорологов сбегать. Жили те парни на брегу реки, недалеко совсем, - от остановки автобусной килОметров с семь приблизительно (а толи и десять все). Идти пешком, через тундру, наискосок немного так это, значится. Зима на дворе к тому времени почти кончилась. А там рыбешкой можно было разжиться маленечко, пропукаться тоже, что немало важно когда ты слегка оглох на все оба-два, - читай - прогуляться чтобы, проветриться… Ну, и я пошёл вместе с  ним. Пошли мы вдвоем, значится. На «рыбалку». А хорошо ж на дворе, зима, небо ясное, морозец такой не особенно зверствующий, - красота, словом, почти чуть не идиллия. А тока ж метель была совсем не так давно, а это значит, что нету дороги. От слова ваащще. А снегу ж зимой прямо по это самое дело, которое… ну, в общем по пояс вам будет примерно, хотя временами и глубже еще, а в иных местах и вообще по «не хочу», или практически под самую кепочку. И так это ты вроде наваливаешься уже на ногу шагающую, унт утопает в снегу полностью, и ты на него переносишь вес уже весь почти,  давишь, встаешь вроде уже,  а он раз и… и еще глубже тонет, проваливается, продавливая очередной слой слой плотного наста. – Ныряешь тогда или валишься мордой во снег, и буксуешь. И так это мы, считай с огоньком, часа за три, не то – за все четыре и со словом крепким добрались до цели. Ну, там то да сё. Из рыбы – борода ватная только, не шла рыба особенно. Так стерлядки-малька малость построгали нам замороженного, мы поели в охотку и всё, собственно, по части рыбы. А мальков этих куда брать? – Мальков этих и брать незачем. Отвечу сразу любителям и охотникам, - таки не брали бы их и те метеорологи, но речь о тех, которые в сетях уже дуба врезали. И так и так им хана уже, вот они и брали таких. Которые еще чуть хоть бы того, шевелились маленечко – отпускали, конечно же. А этих так, на всякий случай, ну и собак чтобы кормить. – Так бывает. – Куропатки, - те сказывают, - берите хоть всю, а её там пруд прудом пруди… Много то есть, да нам столько и не унести. Да нам и не надо её, мороки с ней только. Ну, и мы к ней как-то так, - не особенно.
Чаю хлебнули, конечно со сахаром, посидели, погрелись, перевели дух. Я-то как стеклышко, - шутка ли, - сто потов пролил, хоть и выглядел на все тысячу. И именно в этой связи, и от дум нелегких по обратной дороге от синьки я отказался категорически, а именно – полностью. Редко такое тогда, а толи и никогда, но таки случилось и это со мной. – Отказался.
 А товарищ хлебнул синевы, присел, то есть на синюю лавочку, и хоть не на долго, а зря. Ну, да ладно, - думаю, - молодой вроде бы как ещё, - вынесет. Слово за слово, - назад двиганули. Прошли пол пути примерно, и разморило товарища. Разомлел так это, и навзничь опал, точно смертельно раненный. – Иди, -говорит, - ты один, а я это как-то потом, я отдохну, полежу я. – Хорошенькое же дело! – так это я об этом всём соображать стараюсь. – Это я, значится, так это приду домой… Чаю попью и идти значит за ним?!!! - А или как есчо-то? – Или спать лечь тут с ним вместе? Или пойти и дома поспать, а после уже на снегоходе за его тельцем замерзшим налаживаться? Иных вариантов вроде как нетути. – Рыло, - говорю ему, - сейчас очень набью я тебе… Ну, там пнул пару раз вроде бы, не то и пощупал морду лица его даже очень маленечко, но не дал отдохнуть и задний ход подключить. Это так тут всё быстренько, и очень складненько сказывается. А там-то это где-то примерно от двадцати пяти минуса, и ветерок еще… не очень вежливый… И еще стемнело очень уже, и от всего этого не очень-то на душе весело, хотя и воздух всяк вроде бы такой же свеженький. И так, где-то пинком, где-то лишь словом сугубо матерным добрались мы до общежития нашего и авиационного. Очень уставшие, если почти ничего не сказать, или не знать об усталости.
А тут же веселье еще. Тут повод-то продолжается. А я не живой и не мертвый, как и этот горе-товарищ мой, только он на много хуже еще, хотя и молодой еще вроде бы. И только здоровье такое, словно синьку ели в жизни предшествующей, так это – далеко-предалеко где-то.  - Эко же, - думаю, - сейчас уже надо было бы за ним экспедицию собирать. А тут все почти что наглухо синие. Какая уж тут экспедиция. Да и сам тоже – словно глухой, но то от усталости, что все же много лучшей чем от пьяного празднества.
Не знаю я, что понял он, а толи он и не понял ни чуть. А только после мы почти с ним боле не виделись, так получилось, не от обид отнюдь, нет. И так это я виноватый конечно, что малость его там попинал, а все равно не жалею я. Виноват, да, но не жалею ни чуть.
А в этом случае нашем, виноват, о чем и противно, что не попинал. Смалодушничал, что ли. Пустил на самотёк. Поверил… Кому-кому…? – «Попугаю» поверил – вот же обидно за что.
Ведь сам же сходил за попугаями… В девяностых, со всеми вместе. Пошли, ноГАВНОгу, нашли там гавно… да, да – гавнище голимое, и вернулись. – Так вроде бы. И тут то же самое, тот попугай же, те же слова, и обещания. – Вы -  молодцы, мол. А рабы – это не вы. А вы не рабы. А вы – ваше почти чуть ли не аж благородия. Ну, и повели всяко туда же опять. А я уж там был ведь, повторяюсь. Знал, то есть куда и зачем. Ну, и заикался я… несколько раз… Что, мол, гавно, братцы, там… и более ничего удивительно. Ну, или оставил… Братцев, то есть, как там, на том севере, отдыхать в том снегу, ведомых баснями попугайскими. За то и каюсь. Вот это как…  За то, что не напинал, не допинал, на рожу не надавил. Вот теперь и возвращаемся к «отдохнувшему». И мы замаялись. И он ноги уж отморозил. И больно всем, и трудно оченно. А коли не так, то и замерзли бы воощще. Совсем бы замерзли бы, сгинули. А так – ноги подлечим, и поглядим еще. Ну, а как вызоровит, а обязательно выздоровит выздороветь желающий, то и надерем вместе жопу тому… попугающему. А толи и не надерем, - пусть себе квакает, прыгает, пусть развлекается. Бог есть! И это ты как не крути…. А ну и слава Богу тогда. Победить правде и так тому только и быть!
Извините все еще раз тут меня.
К тому же и воскресение завтра у нас прощенное. Прошу еще раз у всех людей добрых прощения.

« Последнее редактирование: Март 05, 2022, 20:27:27 от кольцовъ » Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3949 : Март 05, 2022, 15:41:33 »

кольцов что ты куришь? соловьева с киселевым? россия мочит по жилым кварталам а он хиросома, черномазая... ладно я не судья...последний раз здесь

Демьян, здравствуй.
Мы все, и здесь, и в жизни не судьи. Но все равно пытаемся это делать - судить людей. Таков уж человек по сути своей.
Саша здесь выразил свое мнение. Может ты, в эмоциях, его не все прочел и тогда и понял его не полностью?
Ты ведь тоже имеешь какое то свое мнение, и я заметил, что оно отличается от его.
Согласись, что это обычно, это нормально - иметь свое мнение. Это право любого из нас. Есть желание поделиться им - поделись.
А вот так вот, ребячливо "...ах, вы не поддерживаете меня, тогда я против вас и я ухожу...", думаю, не правильно.
Я тоже имею свои мысли, свое сформированное мнение по поводу событий на Украине. Не во всем я соглашусь с Сашей, например, не буду просить прощения у украинцев - у меня стойкая ассоциация с прошением прощения в Штатах белых у негров, с их вставанием на колени и целованием обуви... Да, я лишен теперешней модной толерантности, потому и пишу так: "белые", "негры". По-русски это понятие звучит как "терпимость" - это немного другое для меня, и это еще есть.

« Последнее редактирование: Март 05, 2022, 15:58:26 от StasPo » Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Станционный смотритель
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 70

слон


« Ответ #3948 : Март 05, 2022, 09:00:15 »

Думаю так же. Правда, так изложить, бог не дал таланта.
Записан

1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3947 : Март 04, 2022, 15:20:35 »

Саня, мое тебе крепкое дружеское руки пожатие и спасибо тебе, что можешь написать такие слова.
Полностью согласен со всеми тобой высказанными мыслями.
Главная из которых: война это самое отвратительное, что есть у человечества. 
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3946 : Март 04, 2022, 09:30:55 »

3      Одна скотина там черномазая* помахала пробиркой стеклянной и айда-полетели в чужой стране народ уничтожать, и инфраструктуру, и ценности и всё в общем. И это демократично так, и с одобрения ажно всеобщего. А и шутка ли – в пробирке же вещество, какое-то… обыкновенное, белое, как позже выяснилось – ничего нового, ничего хоть бы на чуть опасного. И что?! И кто-то хоть плюнул хоть в лицо это черномазо-скотинное?! Или кто-то хоть заикнулся о санкциях?! – Тут я очень чистосердечно прошу прощения у любой черномазой скотины за то, что сравнил его с мразью этой, существом этим, пробиркой трясущим. Извини ты меня, скотина любая и черномазая. А так – проект очень работающий. И чем не больше вреда для России тем и оно лучше для них, «помогающих». Чем больше поставят оружия тем этим оружием больше и будет взорвано, а это же вред. И это и хорошо стало быть – логично же ведь. Вот не дотянули до ядерного оружия, но не извольте сумлеваться сумлевающиеся – в концепции «чем хуже тем и лучше» и это бы выстрелило. И еще как выстрелило бы. Фосфорные ведь бомбы выстреливались на Донбасе… А вот попугаи их незамечали никак… старательно и осознанно, как они это очень тщательно делать умеют. А теперь что? А теперь всё…, как и проект их работает. То есть работает проект действенно.
Вред наносится. Неимоверный вред – тоже наносится. И чем не больше вреда – тем и лучше для них. Вдумайтесь в это, друзья-товарищи (а хоть бы и просто думать хоть чуть могущие). Это отнюдь не злорадство моё, но это логика. Что до меня касаемо, то я давно уже и оченно сильно скорблю. Я не смеюсь, не дай Бог, не злорадствую.  Я люблю эту Родину, эту землю, и я благодарен ей за то, что она дала мне, что она для меня сделала. И очень глубоко скорблю я за всё ныне (с нами всеми) здесь и сейчас происходящее.
Так, разве еще самый чуть. – Я прибыл на Украину с Урала, со солнечного. Это к тем посылам, что если кто-то, знаю что есть теперь и таковые, кто всерьез полагает, что я (или брат старший мой, наш брат старший) зьилы чьё-то там сало хоть бы когда ни будь, или зьилы его незаслуженно. - Нет же, - скажу таковым. - В 1983-м году, прибыв в Киев впервые открыл для себя я такие слова и вкус неизвестный до толе как то «айран, бифидок, йогурт» и многое тому подобное. - У нас в те времена прийти к открытию магазина молочного означало побриться в отношении молока наголо. А чтобы купить молока надо было прийти как минимум за час, а еще лучше – раньше на много того открытия. При этом родители мои оба-вместе работали, на работе то есть с 14 лет. Деды воевали оба, освобождали то бишь от фашизма землю свою и чужую, однако. То есть сало я ел в те, как и в любые другие времена уже и только своё, если доводилось его где-то найти тут, у нас. Это к тому я, что жизни здешней, нашей тогдашней Украина любая даже не нюхала. И это к тому я, что одинаково нам «хорошо» жилось в те времена, и что не крал я (Москаль клятый) сало хоть чьё ни будь. Чтоб только не подумал кто-то что мы тут в сале чужом аки сыр в масле плавали. В дыму плавали, да. У нас тут только металлургических комбината огромных ДВА аж (!) на город один. И в каждом районе заводов штук по 10 (не так себе, туда-сюда) а заводов, где в каждом еще и собственное производство литейное было тогда.
Так и причем тогда тот москаль клятый, за что клятый, и за что непременно на гиляку его?! Хотя в контексте программы «а хоть бы и черт лысый» лишь бы во благо (разрухе то есть во благо), т.е. чем хуже тем и лучше – то оно всяк и оченно четко это всё объясняется.
Война любая – дерьмо собачье. Но, она есть, и она была неизбежна. Ибо такие тенденции. Ибо для того была выбрана страна наша. Сначала общая, а потом и разделенная. И потому и разделенная, собственно, а то есть осознанно, очень продуманно, действенно.
Это же и Крыма касаемо. Да, ребят, мнения два всего, и оба противоположные. И оба аргументированные. Но, кто у вас забирал Крым? (отдельная тема кто его и на каком основании отдавал, дарил, распоряжался). Кто заикался за Крым, пока тот не стал для нас потенциальной УГРОЗОЙ. Это выделил, ибо это так и есть, и было так только, потенциально туда это шло. (ТрОфим писал, с ссылками, документами, доказательствами, первоисточниками, коль угодно – исследуйте). И если не слеп ты (Вы) то и это наверняка сам увидишь ты. Только надобно в факты смотреть, а не попугая слушать. Попугай – тот для своих целей вещать склонен, и цели его очень прозрачны, просты, в общем цели его вполне привычные.
Такие дела, братцы… Скажете не братцы – зря тогда. Для меня все братцы, ибо иных в те времена у нас и про между нас не было. Тут я не за редкое дерьмо, которое было, наверное, или даже наверняка, но об этом же не вспоминается, ибо и незачем. (Никто за 6 лет пребывания в Киеве, а затем в Кременчуге не заел за москаля, за гиляку, за сало зьиденное и т.п.). Позже тенденции обратились наконец в реальные действия, к таковым ответные мои и нехорошие чувства. Если хотел кто-то понять каково это слушать «чемодан – вокзал – Россия», то теперь аккурат самое время вкусить этого же. – Жуть это!! Как это? А это вот как, оказывается. – Это когда вырос человек на земле своей, а ему – ехай, дескать, коли скакать не желаешь. – То же самое, только наоборот теперь – хочешь скакать – скачи на запад. Жутко! Так, а я же и говорю - жутко. Только это жутко, потому что это вообще жутко, а не потому, что для одной стороны это жуть, а для другой – хорошо это. – Вот и поменяли слагаемые местами. Но, в концепции попугая – вред удивительный, охренительный просто вред. Или бальзам чистейший по его, по попугайскому замыслу.
За остальных же, оставшихся там я молюсь, и скорблю, как и говорил тут уже. И желаю вам всего только доброго. И конечно виноват пред вами. Все виноваты МЫ, ведь мы все к этим вещам, как и всему в нашей жизни причастные. И я свою вину с себя не складываю. Извините меня, пацаны. Ничего не делал, недоглядел, вранью попугая поддался, так же как вы в свое время, веря, что тот не попугай, а даже друг наш, настоящий. Такой же друг Югославии, Ливии, Сирии, Ирака, Вьетнама, Хиросим с Нагасаками…. Эко ж и удивительно, что ни одной этому другу за ту дружбу ни санкции, ни осуждения, ни одного даже слова вменяемого – кругом молодец, и бравый такой удалец, и очень завсегда такой любезный, и очень дружественный.
Ну, или еще, говоря словами Жиглова - …виноватых без вины не бывает, Шарапов… - просто ему (Груздеву) надо было с своими женщинами разбираться лучшее, и к оружию внимательнее отнестись – вот это какие дела. Тенденции в вашей стране вели туда, куда они и вели (поглядите и сами). И если не теперь, то и завели бы еще дальше оне. И напряжение было бы только большее, а мы же еще и электрики. А чем напряжение больше тем и ток больше, особенно при отсутствии сопротивления.
Держитесь, мужайтесь, терпите. Очень надеюсь, что всё образуется. Правда всплывет, и будет нам происходящее прививкой, не дающей возможности для смертельного заболевания.
Я вас помню всегда только хорошими, достойными и нормальными. Очень надеюсь, что к этому же состоянию и придем все когда ни будь. Хотелось бы чтоб еще при этой жизни.
Такое еще понимаю, что будь ты арбуз, яблоко, да хоть картофель, но если положить тебя такого в бочку с капустой квашеной, то вкусом проникнешься ты этой капусты, пусть и консистенцией от неё ты будешь отличен. И что в этой связи? А то, что отлежится, отойдет вытащенный из этой бочки продукт, и обретет опять снова вкус собственный, свой, или тот вкус, который и надобно, независимый. А именно вкус добра, любви и мира. Вот так. Или, как говаривал Б. Гребенщиков – мы знаем каково с серебром, посмотрим каково с кислотой… Кислоту заслуженно черпнули, то есть, а знамо серебром дорожить теперь легче должно быть.
За частности и аргументы разнообразные давайте не станем распространяться, тех и других теперь в множестве. Но, поглядим. Время расставит всё по местам.


Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3945 : Март 04, 2022, 09:29:01 »

2      И так мы собственноручно весь мир (наш мир) насилья мы разрушили до основанья (слова из песни), а затем…. А затем разрушили бы и основание, к тому и вели нас попугаи с ветвей. Но, вот чейта вдруг и почему-то задумались мы, а толи лень охватила, а толи и чудо чудесное (в чем нашей заслуги наверняка не было). А ведь в чуть ли не каждом кабинете тогда чиновничьем сидели кураторы американские, и подсказывали. Всё там, как и чего и куда. Как то есть надобно «возрождать» или строить мир… новый… наш. Заводы – туда, фабрики – это туда же… Промышленность любую – к чертям собачим, что промышленность – отрасли целые. Особенно же те в коих хоть более менее были мы преуспевающими (космосы, авиации, ОПК). И так это они подсказывают, а мы делаем, а они подсказывают, ну а мы это всяк делаем. И вот только логика где? А она есть ведь, она всегда должна быть везде. А она вот она эта логика, вместе со результатами. – Мы положили все отрасли, а многие из них уничтожили (а хоть ту же и авиацию). А есть такой закон потому что – Т-Д-Т или Д-Т-Д, где Т – это Товар, а Д – это Деньги. И нас с вами в этом необычайно объективном законе, как мы очень наглядно можем увидеть, не было… Нет. И не будет там нас. А закон есть и он вне любых эмоций действует. И если нету нас (как игрока или участника, читай «конкурента»), то и ТДТ-ДТД без нас более для них эффективно работает, - вот и вся логика. А если есть мы, то мы часть пирога, хошь ты не хошь, а всяк как-то отхватываем, - кушать-то хочется. А тут еще и ресурсов природных у нас в множестве. Отсюда же и такая еще одна логика – нас как таковых сократить поголовье, а ресурсами овладеть как ни будь, ну или «за пятачёк» медный взять (тридцать сребреников), как они это очень всяк аккуратненько делают (а они так и делают). Вот и всё, собственно.
А тут, нате-ка вам, вы ж поглядите-ка, - оне и опять поднимаются (кого сильно свербит – читай «опускаются»), нутк при таких раскладах – надо помогать снова… И опять и опять. – Нате Чечню для вас на этот счет, нате вам Грузию. Или попугай говорил чего ни будь о сепаратизме Чеченском? – Наоборот, друзья наши стали подбадривать всяких бандитов, вооружать их, сопровождать из ветвей криком, и т.п. А всяк потому, что это для России (отсталой) как гвоздь в спину, при том по самую шляпку. Всё, что для неё погано и неприемлемо – поддерживается. Всё, что мал-мало полезно ей – пресекается, умаляется.
Или вот нате вам допинги опять-таки…, санкции, визг всяческий с поводом и без повода. …ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать… (Крылов). У них допинги – это у кого надо допинги (это оне поцеловавшиеся с ностелем допинга, или оне язвенники и астматики… а то и вовсе – эмоци-онально оне неустойчивые… - Нутк и соревновались бы со такими же, болезными и обцеловавшимися. А тут Исимбаеву Елену побрили, параолимпийцев, хотя там НИ  ОДНОГО теста на допинг положительного. Почему?! Где демократия, свободы, либерастня всякая с толерантностью? А потому, что это всяк вред для России, - вот вам и все объяснения. И никто не посмеет перечить «попугаю в ветвях», - вякнул – и дисквалифицировали (в случае с судьёй по фигурному катанию, дабы не быть голословным). Но, извините, отвлекся опять.
А тут нацики… а хоть бы и черт лысый – всяк лишь бы на пользу дела пошло. Нацик, что нацик – обыкновенный человек, только он ненавидит. Его так воспитывают, и он ненавидит. А патриот любит только, вот и вся разница. Любя ты от злобы слюнями не брызгаешь, детей не убиваешь, и не получаешь удовлетворения от такого деяния. А ненавидя ты это все и запросто делаешь, и с удовольствием даже, с такой это искаженною мордой лица звериного от удовольствия. Ну, и надо быть глупым, чтоб не использовать и эту карту, читай очень козырную, или черт лысый во чистом виде. А черт - потому что злой аж до изнеможения.
Потому резюме таково моё. – Чем не дальше бы вскармливалась ситуация, а она друзьями нашими именно вскармливалась тем и злобнее были бы и последствия.
Еще в шестидесятых заработал проект долгоиграющий, а в восьмидесятых-девяностых стали друзья (попугаи) «размораживать», пробуждать, вскармливать спящих своих уже явно, ярко, активнее выводить из подполья. И если в бытность нашу институтскую (восьмидесятые), не было у нас ничего из нацистского, или хоть бы подобного, то теперь айда-дайте дороги.
В Юрмалу, помнится съездили как-то танцоры наши «Полетовцы», и после сказывали. Прибалты очень неистово сокрушаясь, критиковали их, - где дескать ваше… самосознание, где… национальное… где это все что с этим связано?! А в «Полете»-то там же все одинаково русские (читай – чисто советские), а именно хохлы и кацапы, узбеки, айзеры, армяне, немцы, да кого там тогда только не было, - все там были, и были все одинаковыми, и что характерно - дружными. И эти, наши, им так и отвтствовали, - а нам, дескать, с того нисколько не холодно… и не жарко, не дует нам, и у нас промеж нас всё одно, и всё всяк только общее. И это ли было не здорово? Не было у нас потому что, узбек – хорошо, а грузин – хорошо, но не очень.  А было – если ты парень нормальный – то хорошо это, а как гнилой то и плохо тогда, и это без нациоаньностей. Откуда потом пошло это, и что еще главнее – зачем? И вот там, выше, я уже ответил на этот вопрос. – А это инструмент такой, что очень вписывается в концепцию «помощи» «дружеской». Или «всё, что для России будет хуже – то хорошо». Да хоть и черт лысый, пусть. Потому и приветствовали тогда горбачева попугаи, черта этого, лысого. А потом Боре рукоплескал попугай, ибо боря этот уничтожал буквально свою страну. Ибо иуда он… Выкормился да и предал тут всех, с чистой совестью, т.е. с коммунистической, т.е. с отсутствующей. А как еще продержался бы, то и еще больше бы дров наломал, хотя и куда уж еще.
Однако, такую же помощь в рамках понимания своего Т-Д-Т эти же попугаи оказывают и иным странам. Стоишь к лесу передом, чуть-чуть согнутый и растопырившись – всё хорошо у тебя, и всё исправно работает, а попугаи подсказывают (толи курируют, словом – пользуются). А чуть-чуть завертелся, чуть выскользнуть расстарался и уже недемократично ты это так или зря, не свободно это, не так как надобно и оченно сразу же надо помочь в этой связи. И помогают. Бомбят, не стесняются. И террористов взращивают, а хоть бы и черта аж лысого. И не гнушаются. А и чего, всё ведь для блага же – ТДТ – ДТД, и ничего личного, ничего нелогичного.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3944 : Март 04, 2022, 09:28:29 »

1      Привет всем, но еще лучшей – здравствуйте.
Однако, получил несколько вопросов, запросов, эмоций, а ответить не смог. Ответил, конечно, ночами и днями отвечал, а вот донести не посчастливилось. – Фейсбук дерьмом забился и отключили его, видимо в этой связи. Ну, так я тут попытаюсь, и вкратце.
Во-первых, примите мои соболезнования, честные, чистые и от души соболезнования, ибо мне искренне и очень жаль, что все так случилось у нас (у нас, - повторяюсь). И о многом можно было бы поговорить, проанализировать, но эмоции… не дадут нынче это сделать эмоции. Поэтому выскажу только главное свое ощущение от происходящего на день сегодняшний (т.е. имея для того основания во мне имеющиеся). Еще раз повторюсь – все это у нас с вами, и мне жаль очень, и я соболезную… Всем нам.
Возможно не кстати, но на самом деле и очень кстати слова такие В.С. Высоцкого - …жираф, конечно был не прав, но виновен не жираф, - слова оченно мудрые, и так оно и есть, и случается.
В огромной исторической книге наших псевдодрузей (тех, которые из ветвей кричат) глава «Украина», как и огромное число иных их же проектов (страниц) направлена исключительно для принесения вреда для России (или для себя пользы в ущерб кому бы ни было… Ведь в жизни капиталиста все «игроки» - конкуренты. –  И в этом контексте практически все события складываются очень понятно, словно пазлы логические, ровно и в «ёлочку».
Поясню малость.
Вот стояла такая империя Российская, отсталая, вялая и дремучая очень. Долго стояла. Крестьян угнетала. Не рабовладением, но крепостным правом, НО угнетала же. А там-то, на передовом западе рабы еще были во всю распространены и колонии рабские. Но он, запад передовым был и невзирая на оное. И он помог, чтобы в России настало лучшее. Тем более, что была она как раз на подъеме, хотя и относительном. Он, и исключительно для благого дела подогрел, поддержал революцию, перешедшую в великую и октябрьскую. Полагаю, что он поддержал (читай взрастил, помог, разогрел, раздул её пламя… у себя, заметьте тушил таковое (Франция там всяческая), а тут раздувал). Поддержал бы он, а хот бы и черта лысого, чтоб только помочь ей, горемыке оправиться (читай уничтожиться). И тогда мы, это народ наш (мы то есть в общем-то), поддержанный передовым этим западом то есть, песнь запевая «вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов… кипит наш разум возмущенный и в смертный бой идтить готов…» встал и в бой указанный с возмущенным разумом ввязался отчаянно. Подчеркну еще раз – от возмущения разума, - вот что особенно и эффективно поддерживалось.
- Нет, поддержал запад сие возмущение, - я вас спрашиваю? – Поддержал, - это тая же я вам отвечаю. А потом и беляков стал поддерживать тоже, и любые прочие иные «конфессии», - всё для дела благого, для помощи лютой и дружеской. – Ну, так ведь оно эффективней поддерживается, когда обе стороны вооружаются, и чем они не лучше друг с другом воюют вооруженные-то, тем оно и для этого дела пользительнее, эффективнее то есть. – Очень эта поддержка их отлилась нам… голодом, жизнями, МИЛЛИОНАМИ жизней.
Потом гитлер пришёл, адольф батькович. Он фашист в общем-то, (так, для информации) он не освободитель ни чуть, и не патриот. (без обид так напомнил, а то всяк уже некоторые то тут то там склоняются уже и к обратному).
Он сказал так примерно: всем стоять, мать вашу…  - ходить под себя! - К лесу передом развернись, чуть нагнись и булки быстрей растопыривай (образно, разумеется). И европа вся всяк так и сделала. (за крайне редкими, единичными и почти персональными исключениями). Она не зашипела, ну что не демократично это, мол, и не удобно нам это, и мы к оному непривыкшие, и что нехорошо сие, дескать, чтоб человеков как дрова в печках сжигать… - Нет же, - она нагнулась, притихла и растопырилась, и под себя ходить стала безропотно. (напомнил вот, извините, вдруг кто-то уже позабыл).
А вот страна наша как-то и до этого дела оставалась опять-таки недоразвитой. При этом в лице героическом наших с вами общих, совершенно ближайших и близких родственников (отдельная и огромная благодарность им за это, и память тольок наисветлейшая). И они, ценой жизней своих спасли тогда всех. Вообще всех, или всех почти… т.к. негров в Африке они не спасали, наверное, хотя и до тех бы адольф бы дошёл наверняка, достучался бы и дотянулся бы.
Вот за Краков жаль мне, однако, ведь положили там лишних тыщ шестьдесят человек (60 тысяч душ наших!!! Советских солдат!) на то только, чтобы не перепахивать город сей с ценностями его историческими, и чтобы спасти их, эти ценности то есть мать бы их на сто раз, исторические. И они их спасли. За что поляки «благодарные» «благодарят» их… и в хвост и в гриву,  и чем не дальше тем всё больше и пристальней. А почему? – Да потому, что проект-то работает. – Тот, который в ветвях, так старается. – Россия ведь – зло, а со злом, как известно, бороться надобно. Нет, запад – это добро только, культурное такое и развитое, демократичное вот разве еще, либеральное, толерантное, что означает очень терпимое. – Бомбу вот бросили атомную, ну так а оно же добро и есть(!??) И никто (!?) и ничего (!?) – добро очень яркое, зрелищное, эффективное, доброе. А бомбы атомные. – Забыли? А зря. Но старый попугай в ветвях так заговорил, что позабылосЁ всЁ.
Восьмидесятые, и это мы уже, в всяк наиболее действенном нашем возрасте, - и вот до нас довели тогда (всё те же попугаи в ветвях), что мы – это же вона мы кто!!!! (такие сильные, смелые, достойные и благородные), а власть – дерьмо собачее (благо она тогда такой у нас и была). И они тогда, нашими же силами, вооружив нас необходимыми знаниями повели нас к на много более светлому будущему, нами заслуженному, свободному, правильному. Или такому-же, как и у них, якобы, если не лучше есчо. И чего? И привели что ли? Не привели? Куда-куда привели? А мы же ведь тогда спокойно и честно велись! Велись за ними.!? Так это дружною гурьбой, и чуть ли не взявшись за руки… Тут я опять сердечно извиняюсь, - я лично вёлся, каюсь, прощенья прошу у всех нас. Благо хоть до убийств не довели. Хотя по части преступности в мутной воде и убийств было множество невыносимое. Да только же это – опять снова МЫ.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3943 : Февраль 21, 2022, 14:29:02 »

Смотрю, 17 раз посмотрели картинку в предыдущем моем сообщении. Значит еще жив этот сайт.
Да и в теме "Бойцы" Саня наш Кольцов-Чекрыгин упражняется в изложении свои мыслей. Что и есть хорошо!
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3942 : Февраль 09, 2022, 15:56:41 »

С Днем гражданской авиации, ГАФовцы!


* 1.jpg (72.13 Кб, 1024x640 - просмотрено 193 раз.)
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
eugeni
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 4

Я-ламер!


« Ответ #3941 : Октябрь 12, 2021, 08:16:19 »

Ушедшие... Богданов Руслан, Смагин Серей....

Откуда такая информация? Ребята, кто что то знает об этом?
Руслан Богданов(606гр.) умер еще в начале 90-х. Сергей Смагин в ноябре 2018-го, от инсульта. Мы с ним практически до последнего общались. Он в Сургуте жил, я в Тюмени, не далеко. У меня один друг на параплане в Индии погиб, тоже Сергеем звали, потом вот через год Смагин Серега. Евгений, 606 гр.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2021, 09:00:44 от eugeni » Записан

Стройпоток
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3940 : Октябрь 11, 2021, 17:34:37 »

Ушедшие... Богданов Руслан, Смагин Серей....

Откуда такая информация? Ребята, кто что то знает об этом?
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
eugeni
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 4

Я-ламер!


« Ответ #3939 : Октябрь 10, 2021, 18:27:38 »

Ушедшие... Богданов Руслан, Смагин Серей....
Записан

Стройпоток
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3938 : Октябрь 27, 2020, 06:20:14 »

Поправил.
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Serg
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 95


« Ответ #3937 : Октябрь 24, 2020, 18:38:09 »

Стас, Миша Самончик - 10 группа, а не шестая. Нас все время переименовывали. Сначала 106-я,потом 214-я,и уже дальше 310 - 610.
Записан
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3936 : Сентябрь 22, 2020, 14:50:50 »

Спасибо, Татьяна.

Пополняется наш список ушедших ребят...
Вот те, о ком удалось узнать:

1   Сидоров Игорь      10 группа   умер 13.04.1990
2   Щетинин Дмитрий   2 группа   умер в 90-х
3   Анохин Костя      6 группа   умер 2007
4   Бузаков Андрей   10 группа   умер 26.08.2007
5   Волков Олег      13 группа   умер
6   Михайлов Сергей   4 группа   умер май 2007
7   Неказаков Володя   11 группа   умер
8   Острягин Вадим   5 группа   умер 13.06.2009
9   Артур Шихваргер   8 группа   умер
10   Шевцов Сергей      8 группа   умер 26.02.2011
11   Пауков Александр    11 группа   умер 05.2011
12   Ульянов Виталий   1 группа   умер 30.09.2011
13   Илюхин Сергей      6 группа   умер 13.03.2013
14   Ислямов Сергей   13 группа   умер 2015
15   Максимов Володя   8 группа   умер 21.12.2015
16   Лебедев Костя      5 группа   умер 05.12.2016
17   Самончик Михаил   10 группа   умер 09.09.2015
18   Полищук Сергей   12 группа   умер
19   Бахриев Баходыр   11 группа   умер
20   Мокрецов Миша   2 группа   умер 29.03.2018
21   Амолин Вадим      7 группа   умер 06.02.2019


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2020, 06:19:53 от StasPo » Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 20.