StasPo
Спонсоры
   
Offline
Сообщений: 441
КИИГА - это юность...
WWW
|
 |
« Ответ #3931 : Май 13, 2019, 17:00:23 » |
|
Сообщаю сообчеству: немцы в Киеве! То бишь, в Киеве собрались наши ФАОшные немцы и киевляне. На facebook-е есть закрытая группа ФАО-89, там сообщения и фото. Сегодня меня Серега Седин туда добавил, вот и делюсь с вами.
|
ФАО-89, 609-613, Стас
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3930 : Апрель 29, 2019, 19:29:40 » |
|
Воистину!!! Как бы не Бог, было б и вовсе грустно... Душа ж согревается когда хорошо... Желаю, чтоб все!!!! (ну, вы ж таки наверняка понимаете).
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
Станционный смотритель
Иногда захожу.
 
Offline
Сообщений: 56
слон
|
 |
« Ответ #3929 : Апрель 28, 2019, 08:05:00 » |
|
С праздником, Кольцовъ.
|
|
|
Записан
|
1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3928 : Апрель 27, 2019, 10:38:00 » |
|
* - Революционером можно назвать каждого из нас, включая контрреволюционеров и имеющих четкое понимание собственной правоты, т.е. любого товарища, половозрелого (недозрелого и перезрелого) . Забавнейшее из удивительнейших выражений в революционной тематике – кто не с нами, мол, тот против нас. И тут уже ты выбирай кем тебе быть. Нами или же Ими. А, и выбирать-то, собственно, нечего. Ведь если ты против, то и не долог должен быть выбор твой, точней продолжение такого выбора. Ибо мешать ты будешь тогда и разговор сложится с тобой как с помехой. – Р-раз, так..., шашкой (шахматом) и напополам... – вот и нет уже этой помехи, тебя то есть, неправильно выбравшего. А нет помехи – нет и проблемы. А если ты правильный выбор сделать сумеешь, то враз влиться должен в эти (ихние или наши) ряды и уже сам ходи, в составе НАС и коси, уничтожай-борись с любыми помехами. И тот и иной выбор предполагает враждебность и противодействие Им, сделавшим выбор не верно.*** И таки опять таки опять вопросец традиционный – чего делать мол, или кудой двигаться? – Дык, - сказать кратко, это ж естественно. Однако, пойти взад или вперед, вправо иль влево – там и окажешься в скорости. А выход не там, как и вход – он тоже не там. Выход - вверху (условно и примитивно если и шуточно). Ибо в верху только и есть качество (то есть более качественное). А по сторонам – там только стороны разные. А Бог, или «Хорошо» - это всё наверху, это там где небо (но не астрономическое).. Или «душа» - вот же еще есть такое слово смешное – оно тоже откуда-то из оттудова же. То есть же тоже слово небесное. А уже с этой всё высоты и так просто или и еще того проще происходящее выглядит, что же аж оторопь охватывает необыкновенная. Ну, или обыкновенная если охватит когда иного, то и это не удивительно... – до того как все просто оказывается. Это же сколь бед просиходит вокруг, от того только что «Я» такой весь... (читай выше, ибо уж выше и сказано), а Они – вона кто, кто б они ни были. И вот на такое вот Я, и скажут товарищи** некоторые, что, мол, а ты-ка умерь свою прыть, червь навозный. Ты поохолони, поумерь пыл, поостынь, усмири... примирись... Соизмерь высоту своих из «высот» и Его высоту, то есть истинную.
** А это те как раз товарищи, которые и есть исключения. Которые не из стороны в сторону, как революционеры шарахаются. Которые не гниют и не воняют ни при жизни, ни после неё. А мир лишь выделяют в среду окружающую, и тем среду эту и делают чище, лучше, качественней, к жизни больше пригодной, вот только к жизни нормальной, не кажущейся. Ребяты эти Великие, но при этом тишайшие и скромнейшие.... Те, которых послушать если, - так же и не понять их совсем. Ибо о чем говорят, словно бы и сами не знают. А только, что ж они могут сказать любому из революционеров (атеистов, революционеров, безбожников) когда и слов-то нормальных если и слышат они то смысла их все равно не понимают. Так учителю математики никогда не объяснить первокласснику что есть синус, дифференциал, интеграл. А ведь это все вещи реальные. Просто следует первокласснику как следует обучиться лет несколько прежде этого разговору и он должен понять о чем речь идет когда такие слова сказывают. И вот восседают где ни будь эти товарищи, молятся... И вроде бы даже ничего и не делают, т.е. не производят продукта полезного, к технической революции не подталкивают НАС, тут и там к ней стремящихся. А только вклад их в жизнь нашу, наверняка даже больше чем и вообразить мы это можем позволить себе (как не воображают о косинусах первоклассники). Ибо и воображать мы не очень-то... Ибо и воображение – это тоже категория больше небесная, тонкая. Ибо всего каких-то двести тому лет назад не было автомобилей... И что? – А ничего... И жили как-то... И не было смертности такой на дорогах, а теперь есть эта смертность. И без электростанций атомных обходились тоже, без бомб атомных – теперь вот не обходимся, мрем и от того и от этого. Выходит революция техническая и прогресс – это скорость..., склонность к быстрому проживанию жизни. Жизни разносторонней, да... но где же её собственно качество?, если кроме скорости этой не меняются в ней, быстрой, другие качества. А что, когда успевать стали лучше, то жить стали веселей на много? – Нет же... Ибо же и веселие – тоже не в этой плоскости. И двигаться можно или к Богу или от Бога. Куда движешься – туда и придвинешься. И по делам-то конечно же давно бы уже всех нас надо того уже... ибо и есть же за что... Но, Он милостив. И Они (те чудаки, и исключения) ему за нас (....каких нас?) молятся... И он... Да ты и подумай-ка уже и сам наконец... Или перед концом (снова шутк.). – после конца.... Да вот, однако ж, и праздник скоро грядет величайший. Так и обрадуемся жеж, братия и сестры. Обрадуемся и поблагодарим же Его. И друг другу тож пожелаем к НАМ таковым присоединиться, обрадоваться и... станем МЫ тогда на много качественней..., выше, лучше, чище, обрадованней. Во как!!! А за войну, дасть Бог, я еще напишу как ни будь. И самому интересно было бы, и я давно уже этого хочу тоже, да не доходят вот руки то... Не доходють. Ну, да, Бог даст – дойдут как ни будь.
*** Вот же тоже очень распространенное (для заболевания характерное заболевшего) выражение: Убей, мол, неверного. Этим выражением граждане простые любят пугаться Ислама (одно из направлений тоже верха). Хотя и исламисты многие лишь по ущербности собственной трактуют сие именно в этом, читай революционном, ракурсе. То есть – убей мол того кто не с нами (мол, верными...) якобы верными. – Одна из интерпретаций болезненности революционной идеологии. На самом же деле – убить следует неверного внутри себя. Дабы не мешал тот постигать верх. Того, кто мешает идти в верх или тянет к низу, то есть в любые и разные стороны. В христианстве это же понятие трактуется как «вырви глаз и выкинь вон его...», или «убей дитя это...», где речь идет конечно же не о детях и глазе, но о той части твоих мыслей (помыслов, наклонностей, страстей), что ведут тебя не к НЕМУ, а от Него, или к тому к кому идти и не надо... а это к тому, к кому съезжают просто под воздействием гравитационной составляющей, говоря языком физики (шуточным, естественно). Ну, и вот все, собственно. Еще раз подчеркну, для революционеров или тех, кто Они (или тех кто в многочисленных шутках запутался): Самым верным делом в деле развития мира, эволюции и прогрессивности – это изменение в лучшую (высокую) сторону себя, обычно горячо очень любимого. Тогда и «Мы» тоже будет меняться. А из хорошего МЫ и ОНИ тоже будут выделяться хорошие... Ибо в лучшем Мы и Они тоже лучшие... да хоть бы по сравнению с НИМИ сегодняшними. Во как! Всех еще раз разве что с ПРАЗДНИКОМ!!!
П С традиционный: Однако же, что ж может быть хуже? Ответ: может быть хуже то, что может быть хуже (и это правильный ответ). (и это шутка.... со элементом шутки, разумеется). А во серьезе мне лично глубоко антисимпатизирует такое выражение: ну, вот, я же говорил... Особенно в части «я говорил же», которая подчеркивает Я... Мол, вот Я каков, умен, прозорлив и... говорил же! И особенно антисимпатично, что это «я» вообще молчало, мычало, а то и не мычало даже... или говорило разное и противоположное. Например «черное», а затем «белое»... «горячее или холодное»... И вот «оно» это, потом так снисходительно обычно и заявляет, когда уже наступает событие определенное, что я же, мол, знало... и я говорило.. и оно («я» это) естественно право на все сто (по его же ощущениям) процентов. Но, это не так. И это лишь очень красиво показывает и раскрывает такое глубокое понятие как «вера без дел мертва». То есть если даже и знало это «я», о предстоящей беде (например) и лишь говорило об этом... (молчало, мычало, мычало не громко) то и толку с того ноль. А только минус один сплошной. Ибо оно же в этом случае и виновато в случившемся. Так как оно мало делало, а должно было все сделать, чтоб не случилось худшего. Лучшее когда случается, то не шибко важно кто и чего говорил. И посему говорил ты, но мало этого оказалось... или ты делал действия, но и их оказалось недостаточно – все это как «на пригреве тепло, только этого мало...» Тарковского. А надо не мало, а или всё, или достаточно... Вот Матросов Александр всё сделал, все отдал, как и многие аналогичные ему герои, слава им вечная! А горбачев и ельцин мало, не много, или недостаточно сделали и им неслава вечная тоже.... Однако, при нашем непосредственном в том и участии (мычании, немычании и т.п.). Переходя обратно в мир реальный из абстрактно-реального такое в глаза бросается: много людей мычат в унисон с всякими бузовыми, собчаками ксениями, домами – 2 и «пусть говорят» пуси райтами и т.п. – они живут этим, с этим, и в этом... Они там активность выказывают. Все остальное не интересно им. Или не интересно им то, что дивидендов заметных не привносит в жизнь иху, никчемушную. И проходят они с своим «я ж говорил» мимо важного... Мимо подростка курящего иль сквернословящего... Мимо лежащего на земле товарища беспомощного и т.п. Или им даже лайка поставить трудно, когда встретится им материал достойнейший... Да что лайка поставить... – и ознакомиться-то с материалом таковым лень им... Ибо же это же думать надо, вникать... А они что? А они – это ОНО и есть... Которое скажет потом обязательно: Ну, вот... я же говорил.... – Печально, однако. Но, мы – не Они... Они – не мы... И уже совсем скоро можно будет увидеть воочию – «я, ты, он, она» - вместе ли, вместе ли – целая страна, т.е. Мы ли это, или это ОНО, одно тоже и целое, или не целое, а много ОНО только. Вот же я и говорю, я-оно = ОНО в числе множественном, или Мы все таки.... Смешно... не правда ли смешно, смешно... (из песни Высоцкого).
|
|
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2019, 19:27:44 от кольцовъ »
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3927 : Апрель 27, 2019, 10:37:04 » |
|
О глупости. Глупо не заниматься глупостями, когда глупостями заниматься хочется (еще глупей, когда ими необходимо таки заниматься) – эпиграф чуть ли не на все случаи жизни. То есть даже если там, ниже, будет одна только глупость кромешная, то эпиграфу-то это ни чуть не грозит. Ибо же он, ну же до чего ж и хорош (в качестве саморекламы... и конечно же шуточной). Ибо же акромя как философ знойный, я же еще и остряк (что-то типа Острия Бревна (из песни ББГ про индейца с аналогичным прозвищем и капитана Воронина)), правда с не очень острыми шутками..., а только лишь утонченными несколько, и то лишь маленечко, и определенным образом... (здесь далее, во продолжение начатой давеча революционной темы (с Тёмой одним, очень известным и распространенным среди многих, революционеров), а так же и речи Бродского Ёси пред Мичеганцами (это не в нашей области))... речь эта тоже недалеко здесь где-то, во «ленте». Не, ну так-то я тоже философ чистейший. Только вот в аудитории подобной не дают выступить всяческие недавальщики разнообразные, а так-то я... ого-го... и еще как.. а то и «еще как ого-го!»! Вот только с аудиторией, ты понимаешь, не того малость... И это я вот, еще раз куда и об чём. ...Я, ты, он, она.... – вместе – целая страна... пела София свет наша, ты понимаешь, во все времена Ротару, премногоуважаемая и столь же и голосистая и Михайловна по отцу ея, значится, по Михаилу. Она же Ротарь (рост 170 см., уроженка села Маршинцы, 1947 года выпуска, сердечные тоны ровные, смачные, кожный покров чистый, язык розовый, правша, на ощупь приятная, теплая, - человек в общем). А если еще и «Их» добавила бы, т.е. я ты он она... и они = мы, - вот же где была бы истина-то абсолютная, и безоговорочная, хотя и точная. Хотя Он и Она во множественном масштабе – это Они и были бы, и значит это Они и есть... Но, они – это же совсем другие они..., а не все просто, Они которые. Вот и присмотримся же поближе, революционные вы мои, или мои вы не-... или ...-не очень революционные, а то и революционные анти... (контр... как говорится). Или же - и не мои вовсе, которые, стало быть Вы – это те, которые для нас другие... – Это те же как я, примерно, только совсем другие (шутю, конечно). Словом, достаточно уже испустил шуток здесь, и посему давайте же за правду иль истину ухватимся всеми обеими из двух этих их, что есть у нас (у меня, у тебя, и у них тоже, однако) ... и за них же мы всеми обеими ими подержимся... (это опять шутки, эх, как же мешают они иной раз работать... а иной раз и не раз... и никакой вообще работы, а только лишь шутки... и шутки... хотя вот разве еще прибаутки...). Ну, да не смущайся, несмущаемый ты мой... или не мой, или немой, или смущаемый мало... или того еще меньше... (и снова шутю, хотя и устал уже, но.... а пока только НО...). И это вот это как будет примерно: Из рассуждений почти что каждого индивида (на сколько бы не был он проникнут революционной тематикой*) всегда проистекают такие слова, общеизвестные: Я, Он, Они, и Мы. Где – я – это же я и есть, естественно. И обычно же Я – это нормальный такой, знающий, разбирающийся, ущучивающий, т.е. - суть уловивший..., а то еще и шутить изволивающий.., хотя и в большинстве из случаев недооцененный, не услышанный иль не расслышанный, недовоспетый, в анналы не вставленный, в сан не рукоположенный, к лику не причисленный, вниманием заслуженным и наградами не наделенный, объятиями недообъятый, а если и объятый вниманием, то все равно не достаточно. Ну, это обычно, а я как раз и буду вещать про случаи распространенные, и не исключительные... Пока, по крайней мере. Он – это не Я, а разновидность любого Его; Она – частный из случаев «он», – или один из... Из них, в общем... А из каких них скажу чуть попозжа. Они – обычно Он и Она, но в многочисленном лице, или в очень большом числе этих лиц. Мы – обычно это Они, но только хорошие из Них... – И вот, собственно и весь принципиальнейший момент. Мы – Это Я (хороший) + Они (но только хорошие, т.е. хорошая часть хороших «Они»). Оставшаяся часть (ОНИ) – это не Мы..., а это только Они..., а Они – это плохие такие Они. Или, вот так это выглядит: Мы – не рабы... Т.е. Рабы – это не мы... Т.е. рабы – это Они... И они – нехорошие, т.к. они же – рабы, а рабы, таки видимо хуже чем не рабы или Мы... А вот мы – не Они, мы жеж хорошие, и мы, соответственно совсем не рабы. – Совсем простая такая штуковина, не так ли, товарищи? Штуковина архипонятная, и знакомая нам, по крайней мере... хотя и не по крайней должна быть знакома нам тако же... хотя и им тоже. (и снова шутк. – им не должна). Или вот еще: Мы, революционеры... Мы – жаждущие лучшей жизни, и Мы этой жизни достойные. Мы то есть хорошие, достойные лучшего... И готовые за ЭТО к борьбе... где все как один..., которые в борьбе умрем за Это... после того как смела мы в бой пойдем (в случае с «за власть советов»). И то еще ладно было бы, что хоть умрем, - так ведь нет, - скорей убьем кого бы то ни было из НИХ за все то же пресловутое ЭТО. И если внимательно глядеть (если не внимательно, то лучше и не глядеть даже), то заметить не трудно, что Мы (в нашем революционном случае) всенепременно и всегда склонно к делению, а именно: Еще вчера Мы (все мы) вместе махали шашками за Это... А уже вчера же, но ближе к вечеру, или сегодня с утра самого тот кто махал ею чуть ли не лучше всех стал вдруг не НАМИ уже, а стал он ИМИ, а ОНИ же – плохие же (ну, они же – это не мы, а мы хорошие, значит – они плохие). И значит – в расход и Его... А послезавтра – в расход кого угодно, того, кто «Мы» перестал быть... Или наоборот стал «Мы», но как-то уж чрезмерно плотно, и тем от нас сильно оторвался и тем так горько обидел нас. А Мы-то здесь. А он оторвался (зарвался, сорвался, отстал, опередил, остановился, задумался, стал думать, стал думать медленно, быстро, вдумчиво, сука такая) – словом, в расход Их... И его с Ними... А Мы все такие ж хорошие, мы – это мы... Мы – не рабы, ибо рабы – это плохо. Таки были б рабы – были б НЕ НАМИ, а были б – Они (Оними, шутк. очередной). – Как видно из (из того из чего видно) простейшее же доказательство, что победить НАС невозможно, ни как в мировом масштабе, так и во взятой отдельно экспериментальной территрии, что и случилось с нашей страной не так давно, и не раз, кстати. - Что делать? – спросите. Дык, а чего ж делать – менять, НО не Их, а нас. Менять «Мы». Ибо если сменить Его только, кто бы он ни был (Путин, чиновник заворовавшийся, олигарх, олегофрен, ефрейтор злобный, прапорщик, мешающий жить очень сильно) Мы не изменимся. Ибо же мы сменили б Его, с чего бы тогда НАМ меняться-то? А ОН – это часть НАС. А Мы – это не часть НАС, а это все Мы, вообще все, Мы. И вот если Мы изменимся, тогда и каждый из этих «Мы» тоже изменится обязательно, ведь он же такая же часть «Мы» как и любая часть нас. Тогда и только так Мы может стать лучше, чище, добрей, честнее... Как? – Да запросто, а как же иначе-то?
|
|
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2019, 19:26:33 от кольцовъ »
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
Станционный смотритель
Иногда захожу.
 
Offline
Сообщений: 56
слон
|
 |
« Ответ #3926 : Апрель 25, 2019, 11:16:17 » |
|
Поначалу, читая, подумал - "О, да ты философ, Кольцов." Но проявив выдержку и терпение, дочитав опус до конца, с радостью увидел, что это речет классик.
|
|
|
Записан
|
1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3925 : Апрель 20, 2019, 08:14:54 » |
|
О, да... многочисленные вы мои (шутк.) - очень как даже многочисленные.... Но во глубинах души моей, однако и еще глубже (еще один шутк.)... - тут я хотел сказать было (но, шутка последняя опередила это желание), что вера таки там где-то во глубине ея (то есть не только там одна глубина), что нас таки больше, а то и много больше... Просто вот мы молчаливые такие... Слезимся во немикстуры со горькими вкусами... Однако, Игорь, держись... - слезинами ты сильно разбавишь крепкость последних... хотя и в экономии от соли при этом возможно преуспеть.. Но, ты держись... И чаще выдавай этих слезин своих вкус вкусный сюдой... Вот и Смотрителя со станции задело - эко приятно, когда вот так... глаголы то есть воздействия имеют положительное на людей. Словом, спасибо всем... Что так вот просто, как-то... что не задушили.... В объятиях, конечно... Хотя ить могли-б и задушить... Вот и когда вышиваешь крестиками на пяльцах - такое же почти ощущение, только совсем другое. А я тут собственно вот же за что... Как-то, полагаю, возможно наивно, что и это (там будет ниже) в тему придется, как в руку хек.. Вот почитайте... И в свете контекстов последних... да и вообще - красиво... И что уж тут поделать, когда такое. Она же ить на то и красота, чтобы спасать мир... А к слову о Тёме - однако, же тоже хорошо очень, что любые слова во любую из тем (включая острые, и горькие и разные из них интересные любые) ведут к передвижению мыслей внутри головы отдельно взятой, как и вообще во головах в целом, и это и есть хорошо... - И это, как мне каэца, оченно важно... А "хек" - это рыба такая... Думаю кто догадался, тот и должен понять, какое это и что это за хек... А вот и слова хорошие, читайте:
1. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды. Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху — хотя впоследствии возможно и это, — и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее; одним словом, цель — ваше равновесие.
С каждым днем в душе человека меняется многое, однако способ выражения часто остается одним и тем же. Способность изъясняться отстает от опыта. Чувства, оттенки, мысли, восприятия, которые остаются неназванными, непроизнесенными и не довольствуются приблизительностью формулировок, скапливаются внутри индивидуума и могут привести к психологическому взрыву или срыву.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.
2. Старайтесь не слишком полагаться на политиков — не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут в лучшем случае несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.
3. Мир несовершенен; Золотого века никогда не было и не будет. Единственное, что произойдет с миром, он станет больше, т.е. многолюдней, не увеличиваясь в размерах. Сколь бы справедливо человек, которого вы выбрали, ни обещал поделить пирог, он не увеличится в размерах; порции обязательно станут меньше. В свете этого — или скорее в потемках вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно, по крайней мере, той его частью, которая вам доступна и находится в пределах вашей досягаемости.
4. Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много, и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других, которые не станут карабкаться. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. К тому же все, что вы увидите с этой точки — человеческое море плюс тех, кто подобно вам занял сходную позицию — видную, но при этом очень ненадежную: тех, кого называют богатыми и знаменитыми.
5. Если вы хотите стать богатыми или знаменитыми или и тем и другим, в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком. Жаждать чего-то, что имеет кто-то другой, означает утрату собственной уникальности; с другой стороны, это, конечно, стимулирует массовое производство.
6. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.
7. Вообще старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.
8. Мир, в который вы собираетесь вступить, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете. Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой.
9. Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно.
10. То, что делают ваши неприятели, приобретает свое значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были желтым, а не красным светом. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощенным. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить ее рейтинг. Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесет удар по демонам, а в данный момент это самое важное.
Фрагменты из знаменитой речи Иосифа Бродского, с которой он выступил перед выпускниками Мичиганского университета в Анн Арбор на стадионе в декабре 1988 года.
|
|
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2019, 08:22:55 от кольцовъ »
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
Станционный смотритель
Иногда захожу.
 
Offline
Сообщений: 56
слон
|
 |
« Ответ #3924 : Апрель 19, 2019, 08:17:58 » |
|
"Лучше ОБЩАТЬСЯ, пускай и вот так... чем вообще никак не общаться." - Кольцовъ, полностью согласен.
|
|
|
Записан
|
1979 МФ 6 гр Сергей. А/к "UTair"
|
|
|
MAVR
Частый посетитель
  
Offline
Сообщений: 167
Жизнь прекрасна всегда!!!
|
 |
« Ответ #3923 : Апрель 16, 2019, 16:49:40 » |
|
Всем привет! И опять скупая слеза упала в стакан с горькой жидкостью (не путать с микстурой)....... жги Санек им словом каленым)))
|
|
|
Записан
|
Человек по природе своей добр.....
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3922 : Апрель 12, 2019, 14:59:23 » |
|
7 Крайнее, наконец, в этой теме
Привет! Где там твой наган, говоришь? - Во многом об одном и том же жуем. Только не вижу смысла будить быдлоту и вилы ей раздавать. Уверен, что первым делом следует разбыдлять её, т.е. обучать грамоте, а именно - деланию хорошего, коим считаю полисадники в первую очередь (образно), подробней же - опять первоисточники, Библия и религия (ибо там все это есть). То есть учиться, учиться и учиться.... За авиацию и все прочее – тут полностью я согласный с тобой – все это наша заслуга. Об этом же говорил и считаю так, то есть причастным себя считаю даже и к расстрелу семьи царя нашего. И в этой же связи рад, что можно меняться (сегодня мент, а завтра не мент уже), и слава Богу, что сие очень возможно. И кабы не так, то бери свой кольт и вали им меня... Ибо за царя многие еще не ответили, как и за прочее многое. И акромя случая со царем, я так же лодку раскачивал, так же верил американским друзьям нашим, что вот де... мы убьем всех из кольта, разрушим плохое и нехорошее (коммунистическое) общество и враз настанет благодать благодатная. А вот только же она не началась почему-то. Вот же интересно – почему же!? А друзья наши (хохлы) пошли дальше нас в этом плане. И разрушили больше (а толи от того, что разрушать там было меньше), но еще есть у них порохи в кольтах, и они еще при оружии... И они еще разрушают... Велят же им их друзья истинные из америки. НО!!! (чьерт их всех подьери...) – стало ли им легче и лучше!?! И герой и хорший ли парень этот шухевич и бендера?! И, наконец, контрольный вопрос – зачем этих подонков героизировать?! И воопшче – хохлы, мы, бульбаши – это одно и то же (помет, как ты совершенно правильно и говоришь), только едим вот разное. И в этом соответствии и становимся разными... Т.е. программное обеспечение разное. А у хохлов, как ты думаешь, оно правильное (обеспечение это)? Сразу убей меня, даже и без кольта, если оно у них правильное. Про методы... Да, результативней, проще, наглядней, выгодней для... (возьми свой кольт и отгадай для кого) вывести людей на улицы, а потом и вооружить их, а потом и ...смела мы в бой пойдем, за власть советов... и как один умрем в борьбе за ЭТО... – Но, это было уже. А я предлагаю иное, новое. Учить и учиться. И становиться лучше. Учить детей своих и чужих лучше. Быть неравнодушным, быть больше (на свежем воздухе, шутк.) чем просто достаточно или необходимо для собственной задницы и т.п. Жертвовать то есть... Или как писано в первоисточниках (нормальных и настоящих имею в виду). Ужасаюсь, что при наличии всякого негатива по отношению к любой несправедливости пустуют любые приемные власти (партийные и т.п.), а должны бы битком быть набитыми... Но не с вилами и граблями, а с головами светлыми, умными, пожертвовать собой стремящимися.
Все, куда ты душу не вкладываешь, вытягивает из тебя душу.
Ну, а я к всем с приветом...
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3921 : Апрель 12, 2019, 14:57:45 » |
|
6 тудой же Или же вот тебе ешо одно наблюдение. Ты на баррикады значит зовешь. Но баррикады не лечат мосх, они его в основном лишь калечат. Тем более с кольтами, граблями, лопатами. Но, я таки теперь не о них. Я о более изящных инструментах и действенных. И вот я размещаю пост очень серьезный и важный, и нужный про то как нам всем тута промывают мозги, или про то, что синька – есть яд. – Темы хорошие и злободневные такие. И что? И их ты думаешь смотрят? – Правильно – нет, не смотрят их... Их вообще не смотрят. Не то, что их не распространяют, не лайкают, не делятся ими... Но, их даже не смотрят(!!!) Ибо же некогда. Как и не за чем. Или вот, например у Бузовой (великой на все времена Бузовой или Волочковой каких ни будь) – там же сотни тысяч или миллионы подписчиков. А ведь Бузову, например, нельзя сравнить даже и с первокурсницей – до того ж тёлка сердешная (умная). Рейтинг программы «дом-2» необычайно высок, иначе зачем было бы транслировать эту жуть (!?)... И это дерьмо кто-то же смотрит, а значт – «лайкают»... Это «хавают» значит яд, вместо яблоков. И если взять кольт и решить, да хоть и целый телеканал этот, то ничего не изменится, ибо кушать надо учить едоков, или кормить их все таки пищею. А то чем их кормят – тоже кому-то да выгодно, и я даже думаю, что догадываюсь, кому это... – так вот я предполагаю. А ты говоришь, революция... – Кушать надо кушанину съедобную. Вот и наладится здравие во организме, и организмах трудящихся.
А авиацию убили, Зема, все те же наши друзья, и Алёшины, при нашей непосредственной помощи, разумеется. Те, что боинги нам вместо наших отечественных продали, и всяк по дружески, разумеется. А ведь в 80-е, каждый четвертый самолет был нашим, т.е., советским, отечественным. А они вот, свободные, дружественные к нам... Им вот именно так и было выгодно..., ну это чтоб нам в первую очередь стало так хорошо. И там кого-то купили, а кого-то убили... и теперь Ту и Ан практически только в музее. А теперь эти же друзья наши, говорят Леше что и как ему сделать, чтоб, разумеется, стало бы нам еще на много лучше. Боря вот многое сделал тоже, с друзьями этими и так же, по дружески. И нам стало лучше. Ну, а мы же и хотели как лучше... Однако, так только пока.
дааааа....долго теперяча мне читать ......вникать...и делать выводы Достоевских, Пушкиных и тэдэ и тэпе , родил не не русский народ....эти гениальные люди появились сами по себе , как говориться родились не в том месте и не в той стране..... подобно им родились Байрон , Гёте и тэдэ и тэпэ......но про них ни кто не говорит что их родили поданные великобритании иль германии.....их матери родили их не выбирая страны и времени Теже упомянутые Пушкины , Достоевские и тэдэ и тэпэ ,не лестно отзывались и росиянском народце , помятуя его лень и глупость , и прочие пороки По поводу героичности этого народа -....скажу одно , наших предков вечно как скотину гнали на убой .... да примет Господь их души ....... и нет в этом геройства.......одна у меня грусть и сожеления от этого.... молюсь и прошу Господа нашего принять их души если я не прав Шура , возьми мой кольт и пристрели меня ( фраза из фильма "человек с бульвара капуцинов "
упомянутые тобой поляки , французы и тэтэ и тэпэ и в том числе пендосы , не терпели в себе , а посему страны их передовые и комфортные по проживанию
там пропущено - не терпели в себе скотства , а по сему их страны передовые и комфортные по проживанию а то что мы мало знаем историю этих народ , их подвиги , в силу нашей лености и скудоумия , а так же гнилой пропаганде , так и не говорит о том что этим народам не чем хвалиться а нам не чему у них учиться У НИХ НАДО УЧИТЬСЯ ОДНОМУ - БЫТЬ СВОБОДНЫМИ , БЫТЬ ЛЮДЬМИ в сша на руках у населения находиться ( официально разрешённого ) 260 мильёнов стволов это ли не говорит о высшей стадии человеческого развития мы можем таковым похвастаться?..........Шура возьми мой кольт и престрели меня Лёха говорит об этом же - народ !!!!!! люди !!!!!!!!...давай те изменим всё в нашу пользу.....ведь это наши деньги ( а не деньги какого то мифического государства ) ........давайте следовать конституции........давайте белое называть белым , чёрное чёрным и тэдэ и тэпэ Шура .....в 1989 году когда мы выпускались нам было по 23 годика.....мы были не детьми......и когда ты пишешь - вот там Боря с заокеанскими упырями развалили всё и вся , в том числе авиацию......так спрашивается а чем мы то занимались .....почему мы скидываем ответственность с себя поэтому я и заговорил и свободолюбивых французах и немчуре а то как то просто ....да Миша иль Борик .....это всё они... так в основном рассуждает вся рабочая и колхозная быдлота , с которой я провожу беседы по душам....мол мы то чё .....это всё они .....эге гейййййй когда говоришь , ребята а гражданская ответственность , где социальная ответственность......почему в других странах люди борются за свои права и поэтому живут в комфортных странах в ответ слышу мычание ты вот всё мне за мою революционность говоришь......МОЯ РЕВОЛЮЦИОННОСТЬ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ЖИВЁШЬ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ эта фраза тебе очень знакома , есть её подобие в Библии то есть , по логики я следую учению Господа нашего или возьми мой кольт и пристрели меня И ещё раз говорю и буду говорить - ПРОТЕСТ ( мирный , до поры и времени ) - ЭТО НОРМАЛЬНО ,,,,,ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ФОРМА РАЗГОВОРА С ЭТОЙ ВЛАСТЬЮЮ когда люди этим занимаются - это и говорит о том что они люди , человеки а садить палисадники с розариями , это дело будущего дом начинается с фундамента - СОЗДАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА , когда все проникнуты осознанием и пониманием своей ответственности за будущее детей и внуков ПОСТРОИМ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЗНАЧИТ НЕ ПОВТОРИМ ОШИБКИ НАШИХ МНОГОСТРАДАЛЬНЫХ ПРЕДКОВ КРОВАВОЙ ИСТОРИИ НАШИХ ПРЕДКОВ . СТРАДАНИЙ И МЫТАРСТВ а посему Лёху Навального за его интузиазм и его соратников , Мальцева Славяна и всех других уважаемых друзей уважаю и следую с ними С нами Бог !!!!!!!!!!!!
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3920 : Апрель 12, 2019, 13:57:10 » |
|
5 и это тожа тудой
Или такой пример, - ты элемент с порядковым номером в цепи от единицы и до 7,5 миллиардов... И как не крути ты, но изменив порядок свой на + 80 или – 120 (+ - 1000, 10 000 или аж 100 000 000) ты сильно вряд ли изменишься качественно. Или вошедши в список Форбс абрамович стал не абрамовичем? Или он стал счастливым присвоив себе наше с тобой (чужое)? – Нет, же, не стал, и не станет счастливым он, никогда. Как мы с тобой не станем счастливыми возьми мы чужое (в особенности же – если много). А хоть бы и убив того же абрамовича. А если много чужого если бы мы с тобой взяли бы? Да хоть бы и всё чужое себе бы присвоили. А в жизни, Тема, твоя только смерть, мама, любовь твоя, и её (Его) к тебе – вот это только твоё (всё ЭТО!). И только в таком ключе и следует производить революционные изменения. - Брать любовь свою, вооружившись примером, вышеописанным, и распространять её на все вокруг. Не свинец из дул автоматных и иных дул, не злость сквозь скрип зубовный с слюной зловонною и такого же запаха словами, что привести ко любви просто не могут, а только любовь... Где взять – читай первоисточники (слава Богу, тебе должны быть известны они). И с этой позиции снова же глянь на себя – что движет тобой? Распирающая тебя во все грудя любовь твоя? Которую ты готов излить вокруг везде, пожертвовать ею для всех и вся? Или же это: я-то хороший и я-то знаю... а этих – убить, ненасытных, заворовавшихся, больных, заболевших и заразившихся... а тех, кто не с нами (тупых и ленивых, кто этих зажравшихся убивать не захочет) бить плетьми, чтоб не ленились и не воровали, и нас слушались, иль просто так, чтоб не сомневались, а то и убить даже, сие не очень важно, - таких ведь не жалко... А и чего ж их жалеть?!... – дерьмо одно и хлам никчемушный. И тем более – сам же хлам и виноватый, тем что давно уже в войске нашем хоть бы не числится. (а если бы числился, то сразу (мгновенно бы) хламом бы быть перестал?) Ну, а уже про друзей и учителей наших, коих везде и завсегда и во множестве, так то тоже по делам их и рассуждать всяк удобней. И весь ход истории за то красноречиво так и очень ясно и говорит. Лучшие друзья наши – это флот наш и армия наша же – не зря сказанные слова. Подчеркну еще раз – лечить надо голову, а не рубить. И каждую голову лечить, и душу. – Вот где, брат ты мой, революция. Она, таковая сложней, еще скорей – на много сложней. Но, по другому не будет или не должно быть. Или война... Она, кстати, по этому же пути и производит лечение. – На войне быстро вскрывается истина простейшая, та, что тут упоминалась – всё временное... И твоё только то, что твоё. И ценное – это не то, что имеет цену высокую. И как-то всё встает моментально на место, при усвоении такой истины. И люд чище становится, возвращается в лоно своё, человеческое, Богом данное, для развития и постижения Бога назначенное. Звиняй, еси намногословил, , был не прав, погорячился, вспылил. То есть же – все как и обычно всегда у меня. С любовью, Кольцовъ.
Читнул счас твое еще раз письмо, и вот же еще чуть, но важное, а я было чуть не забыл. Ты говоришь цельное... и однотонное... и постоянное. Однако, лучшее – враг хорошего... – Представляешь, надеюсь. И мы в окончании нашего ВУЗа и вначале его одолевания, и теперь, то есть сейчас именно – люди всяк разные... И очень разные, хотя и одни и те же МЫ, собственно. Чуешь кудой клоню? Ты ежемнгновенно меняешься, есть же таки у тебя на то и кишечник, и системы там разнообразные. Вдохнул воздуха – и вот ты уже и другой. Вдохнул еще больше – снова другой, пукнул – и ты словно герой сделался (шутк.) (это если только громко так сделал... шутк.) – оченно громко, т.е. по героически... и молодцевато. С религией проще и это представить. Она дает (открывает) возможность относительно безболезненного и совершенно беззлобного совершенствования. Т.е. даже будучи грешником, а мы таковыми являемся (за исключением разве что почти что всех (шутк.)) каяться и идти дальше. Т.е. не заморачиваться на собственной мрази и никчемности собственной, но идти вверх... К нему..., и ко хорошему. А будь мы такими как видится тебе, монолитными, то и следовало бы смыть нас в унитазе истории, да и забыть напрочь, как «давно» (на букву «Гэ») недостойное. И мент и вор вчерашние – это вчерашнее, а сегодня и тот и другой враз могут Человеками сделаться, и Бог наш тому пример тоже являет. – Сегодня же, - говорит он вору (злодею), - войдешь в царствие мое вместе со мной... – Вот как оно всё на много лучше чем можно б было подумать, устроено. Про то, что не хотят люди ходить со татуажем на лбу: Приветствуется людом такое «дай МНЕ!», «я достоин», «я вона какой весь», а вы мне должны... они должны, он (Путин) должен!!! – Ну, тык, я ж, вона жеж кто!!! А как сделать чего (тех же роз засадить в палисадник), то и сразу, «а я то чё?!», и того правильней – а и чего ты? – На то всегда ОНИ должны быть... Ты-то вон кто! А они кто? Они – никто... Сие – есть потребительский такой взгляд приметивнейший, простой и понятный. Никто жертвовать-то не желает особенно. Бедный не даст и копейку кому она необходима очень и найдет сотню поводов почему он это так... Богатый не даст ту же копейку и поводов найдет еще больше почему он поступит именно так же в точности. И ведь дело тут не в стоимости этой копейки, или номинале её... Дело в голове каждого. И я за вот эту как раз революцию. Родители учат детей, они хотят их выучить. Чтобы они были выученными у них. И наивно полагают, что от этого сделаются те счастливыми (ну, не смешно ли)!? Им говоришь: друзья мои, богатства – это справа и слева, а радость вверху... – не верят... Они не веруют. Однако и это очень понятно. – Одно дело это я им говорю, другое дело – это мнение общественное им говорит... А что оно им говорит? А оно говорит им: разлагайся, олень! Ты забей на мораль, бык! Пей вона синьку, ты ж не синяк! Удовлетворяй всё что надо Тебе удовлетворить! Ты же ведь это ТЫ!!! И ты катись вниз!!! В сатанизм (это гламурненько так, модненько так же), в голубизну, в мракобесие и т.п. А если ты тёлка (бык, только женского рода), то хватай его, кем бы он ни был, был бы с бабосом большим, за его (айсы) и тащи его в ЗАХС (за бабло, естественно, за что же еще)... А если ты тёлка так себе, то и за это не ссы шибко, - есть всегда силикон, есть помады, есть методы разные, разнообразные... – Тут, у нас индустрия аж цельная по этой части. (Дом – 2, например, СМИ, псевдоискусство и т.п.). А чтобы счастливы дети были их надо не в дом-2, а в храм, к счастью вести. Опыт с силиконом, майбахами очень богатых родителев (в голове коих дом-2 только) выказывает правильность сего предположения.
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3919 : Апрель 12, 2019, 13:55:18 » |
|
4 из все оттудова
А те, что рулят ими – типичные гады (считай – Вовы). И все бы устроить разом (это идиллия революционная во все времена) – это убить гадов и часть недостойных. А оставшиеся враз станут достойными и благодать наступит сразу неимоверная и на все времена, не сразу даже, а моментально, если еще не быстрей. – Картина распространенная, мощная такая, правдивая... Но, отдает тиной, старой и доброй тиной, и хоть и актуальна еще (хуже, что долго еще будет актуальной такой же), но череда множественных примеров показывает, что истинна здесь - лишь в части уничтожения, ибо только эта часть всегда действует и всегда безотказно... И с этим делом – получится неимоверно легко и запросто. И даже сверх плану множество голов ляжет, а то и еще больше того, что вероятней – на много больше. А дальше – опять борода. Ибо тину-то куда девать от сей картины?! – Тина останется. Говно – такое же человеческое качество человека, как его прочие и кровь и плоть. Как моча в пузыре мочевом и козявки в носу, сера, что в ухе его, и экскременты, что в пищеводе, близ ануса обыкновенно располагаются. И с этим жить как-то да надобно. Да, да, ходить в туалет, заниматься всем высоким и высшим, и гигиеной тоже... Пока в этом мире мы располагаемся актуальность этого не утратится. И вырезать пищевод из человека, или его мочевой пузырь удалить если – не станет жить тогда человек таковой (он от скуки скорей всего тогда сразу весь сморщится), а если и станет, то видимо не так всё же долго и счастливо, не так проворно, и не той жизнью какой он живет теперь, со всеми делами этими, не так аппетитно выглядящими, хотя и это спорно или спорно частично. А тут видишь ли дело какое, - можно изменить мир изменив только себя – такое старое и доброе словосочетание – выражение, правило. Просто стань ближе к Богу, и сразу узришь на сколько мир совершенен (несовершенен, или какой он есть как таковой) и что с этим всем делать. (если забыл уже, перечитай чуть выше, в части чего Он с этим поделал... и что говорил при том). Бороться следует не с людьми, но с пороками. Не с жадиной, а с жадностью. Не должен отец убивать ребятенка собственного за то лишь, что тот несовершенен, мало умен, плохо усидчив и т.п. Он любить его должен и воспитывать. Жертвовать для него собой, временем своим и всеми своими силами. А чем же, в этом контексте, движим ты сам? То, что они все – гавно, и недостойные жизни хорошей, и ты их презираешь (тут я имею ввиду русских, иль сирых, ленивых, гонимых и недостойных, а именно же – большинство народонаселения нашего, или большинство подавляющее; что хуже – так оно все и есть в плане качеств народных... а еще хуже – в части презрения твоего к таковым им – к народу, не к качествам). Однако, как ты не крути, а всё это – Мы. И менее развитая часть наша – это кишечник наш, вонючий такой и непритягательный, мало приятный и изнутри скользкий. А только отрежь его – и привет... родителям..., а толи – кирдык им же, такой обычный и мужской кирдык. Или вот еще, тоже, для ободренья душевного.... и чтобы стесняться перестал быть русским. Вообще следует лишь за себя стесняться. И то же за это наш с тобой Бог и говорит. (не суди, мол... и не гордись (в части гордыни... – смиряй ея, мол)). Так, русский народ, ленивый и глупый (сирый, убогий) явил миру и Достоевских, Пушкиных, Рохманиновых и т.п. (еще некоторых). А так же именно он, являл такие чудеса подвига, в том числе душевного, что ни один из народов и близко такого не видывал.. Да, да, именно так. Тут я не русских имею в виду людей, но скорей людей Советских (дабы иных наших героев не умолить величия... или просто людей с Большой буквы, т.е. героических). А вот ни поляки, ни немцы, ни греки, французы, американцы и англичане такого не явили миру... Они, все передовые такие, доблестные, чистенькие и умные. А как-то так, - пшик во штанишки, - раз, и обосрались почти все немножечко когда стало страшно... незаметно, правда, так, тоже обыкновенненько так, по своему обыкновению привычно то есть обосрались, по хорошему..., не как мы – плохо, а по хорошему, что для них только свойственно, для них - хороших..., нормально так, и достойно. А эти вот, за коих стесняешься ты, не так в большинстве случаев. Хотя и передовые были (читай умные, продвинутые, свободолюбивые)... и во множестве тоже. Но, не в них дело. Не Власовы со Шухевичами Герои, а Карбышевы, Матросовы, Кошевые, Космодемьянские... И те, кого мы и не упоминаем ни разу, а они стояли у станков даже, в поле воевали колхозном, и то героически, стиснув все зубы, валясь от усталости и от голода – всё это тоже мы, те за кого ты стесняешься. Но, мы сильно развились в последнее время. Мы ж с восьмидесятых считай – вона как сильно продвинулись. И революционно и в нужную сторону (для кого нужную сторону – думать надо..., хотя и без того видно всё)... Одну, истинную идеологию в нас почти уничтожили в революционные годы (слава Богу, однако, что только почти, - это религию) и стало как стало в тридцатые. (Чем не пример, наинагляднейший величия Великой Революции Октябрьской!?). Но это было не так заметно, ибо же в глаза бросались успехами, коие тоже были. Огонь же дает тепло, топить ли дровами или людями, и тепло это было. Потом кривую поставили идеологию, ненастоящую взамест настоящей. То есть точно такую же, но только почти такую же. Ибо взамен истины и Бога, живого и настоящего, подсунули туда «вила» (вил - это ФИО), а все остальное списали аки с листа почти. Но, не настоящее себя всяк проявит, и оно себя проявило. Слова высокопарные останутся словами пустыми, когда пар высокий от них развеется... и он развеялся... куда ж ему деться на то он и пар. И что же теперь? – Взять все снова да и поделить? Или раздать бедным? Или убить бедных – останутся богатые, довольные и благодарные? – Нет же!!! Нет среди богатых людей счастливых, как это кажется несчастным и бедным частенько. – Ибо и на их пути (как на любом пути) нет окончанья. Всегда впереди еще более их ждет крупное обогащенье, крупнее и дороже камни, длинней яхты, труб медных звон громче того, что уже есть в ушах их... И этот пример твой с свободно- (вдруг, как-то так сразу и в точку)- любивой второй нашей с тобой Родиной (Украиной), дай Бог ей здравья. Уже какая по счету там революция, какого цвета..., а все не кончаются жиды там. Ибо они с жидами там борются. А надо-то с жадностью. Так они же и с жидами не борются, так якобы только, так как и борются-то всяк одни и те же. Пришел, слюною побрызгал, карманы набил и отвалил. Или, если возможность еще позволяет – еще брызгай и набивай и т.п... И у нас здеся все в точности так же, за исключением столкновений, и прочей шелухи революционно и празднично декларируемой любым сбродом, что отношения к Богу не имеет. За исключением противоположного, отрицательного к Нему отношения. Отсюда и результат такой же примерно, пахнущий тем же, т.е. навозом во основном.
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3918 : Апрель 12, 2019, 13:54:25 » |
|
3 и всё оттуда же Бог – самое лучшее, светлое, доброе, абсолют добродетели то есть... вечный во все времена и пример, и путь, и стимул, и подвиг и тэ. дэ. и тэ. дэ. – абсолют добра и его же мерило, константа и бесконечность, и я полагаю, что сие именно так. (и полагаю что и ты полагаешь про это так же). Отсюда следует, что нельзя это, самое лучшее окунать в грязь, считать поводом для окунания в грязи, и окунания в грязь этим оправдывать (а то и упоминать даже в суе). – Это в части, что мол воля его на то... и всякое такое. – Нет же, Тёма, Его воли на любое ТО нет, как и быть не могло, и не было, и вряд ли будет, не то мы все давно бы сгорели в огне... - Это мы можем в гавно, а он (судя по нашим же положениям) такого не может... Хотя он может всё абсолютно (хотя и позволяет себе только хорошее)... Но, всё дерьмо мы делаем от него отдаляясь, а толи его забывая. Еще Бог – это любовь и самопожертвование. Любовь такая, что будучи всемогущим, он не испепеляет своих гонителей (предателей и убийц своих), однако еще и детей своих одновременно (рабов ли, чад ли, тварей ли) своих... чего, видимо, надобно было ему и сделать, и это логично (логичней) было бы сделать. Но, он лишь говорит, что те хороши все, вот только не ведают, чего творят. И он за это неведение, и за прочие грехи этого сброда, смерть от них принимает (жуткую, лютую, мучительную). – И это великий подвиг, - величие Божественное просто, как раз же – Его масштаба и его возможностей. Себя, совершенного, попрать, принести в жертву несовершенным, сирым и недостойным, дабы увидели те такое величие... и что оно таки же возможно. И смогли бы в дальнейшем отличать гниль с ядом от яблоков и пельменей (шутк.)(я знаю как надо писать здесь слово «яблок»... – тож шутк., т.е. не знаю, - шутк, т.к. знаю, однако, шутю, что якобы знаю чего не знаю, зная на самом деле – тут обычная, свойственная для меня, куча шуток уже.). Надеюсь, что эти слова тоже не вызывают в душе у тебя протестов. И если уже такое, то давай глянем в душу к тебе, чего же там у тебя в ней есть?... и чего делается там по части «общество несовершенное усовершенствовать». А заодно и поймем кто и чего на этом поприще стоит.
И там всё как обычно: - они идиоты, дерьмо, нищеброды, и т.п. – то есть недостойные и несовершенные (обычно – они – это не то, что мы). И вместо почитания Лёши достойного чтут Вову, достойного менее (ну, ты в этом уже разобрался как следует, а они еще нет... они, то есть, еще не так как ты совершенны на этой ниве... не то не хотят, не то – не умеют, не то ленятся, а еще скорей – и ленятся, и не хотят, и не умеют... в силу несовершенства собственного и вопиющего). Или, как это ты правильно понимаешь, а ленин хотя и мудрый, но и он отметил, что интеллигенция наша – гавно (так и сказал), и до того ж верно... как истинно умный чувак. И, что еще примечательно, он так же и любил её и его (и интеллигенцию и народ). И ведь для него народ этот был вообще не важен... Ну, там плюс-минус каких-то несколько мильёнов народу положить... за ради... – Кстати, за ради чего?! За ради счастия этого же народа? – Так ведь же не логично вроде б..., или логично? А тут, ты понимаешь какая логика душевная – чтоб не болел народ, давай его мы не лечить станем, а уничтожать... – И проще и на много быстрей, и менее затратней... - Зачем?!, - спросишь... – А чтоб не болел... – Ведь уничтоженный он, он уже не болеет.... – вот так же смешно... Как смешны все действия большевиков, чиновников зажравшихся, всяческих ловкачей, в отношении всех кому они служат... (понятно, что они якобы служат). – И действия эти так же и благостны для последних, ведь служаки эти ненавидят своих «господ», как, впрочем, и остальных всех, за редкими исключениями. – А вообще может ненавидящий служить тому кого он ненавидит? Или служить хорошо? А может ли он пожертвовать собой ради тех кому он служит якобы, но ненавидит не якобы, а ненавидит и конкретно и предметно, можно сказать - преданно? И в этом контексте, в этих простых словосочетаниях содержатся все ответы, на любые вопросы... по поводу служения, чиновников, революций и т.п. Ну, и (или) раз уже такое дело, то и еще сюда же: А можно ли быть лидером будучи морально не устойчивым? (ну это ежели чуть глубже капнуть). Может ли человек аморальный привести к чему-то доброму, хорошему, вечному? – Я уверен, что нет, то есть не может. А был боря ельцын человеком моральным? А иные лидеры на букву «пе»? А тот же немцов боря был? Замечу еще, что нельзя (вернее – невозможно) быть высоко моральным до обеда, а ночью безнравственным, поддонком и гадом.Так и куда тогда могли привести, или куда вели нас эти обе-две бори? А леша навальный – это тип нравственный (моральный)? Он свою паству любит? Ты вот, я вижу как её любишь. По ленински почти что... И вообще, уверен я, что все либерасты разнообразные служат банально бумажкам, денежным знакам то есть и только-то... Как собственно и иные члены общества (подавляющая их часть), совершенно справедливо претендующие на номинацию «гавно». Ибо же – этого мало... Это нормально, НО МАЛО этого... Для нормального, и нормально развивающегося общества. Но, ты не спеши ругаться, ты почитай дальше – там будет еще...
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
кольцовъ
Спонсоры
    
Offline
Сообщений: 1174
Я люблю тебя, жисть...
|
 |
« Ответ #3917 : Апрель 12, 2019, 13:53:15 » |
|
2 Из переписки (со Каутским).
Аз есмь - космос... аки и кажный из нас... Вот тока не каждый знает чего оно может... Но в принципе все так и есть... чтоб понять негра не обязательно негром рожаться... и уж тем более ватой и т.п.
и то верно.....Господь каждому из нас свою дорожку уготовил тока мы частенько с ентой дороги рулим на тропинки... мол так короче во во, золотые слова пошли - уже ближе к истине... а ты говоришь - революция... - на дорожку надо пытаться выбраться... и оно так и пойдет по дорожке... куда надобно одним словом... и так только.
С праздником великим !!!!!!!!!!!!!!!!!! (здесь идет речь о Благовещении, это 07.04.2019) и тот что ещё гредёт (а это видимо о будущей Пасхе) все мои потуги и мысли ....как и мысли моих соратников направлены на мирный и мирное разрешение дела скажу одно - человек, он должон быть натурой цельной, ты либо вор , либо мент, либо царь............................... а маятник ....сегодня вор а завтра царь...... дюже не приветствую, да примет Господь души всех наших предков бойню сам не приветствую.... но видимо Господь так распорядился с этой частью суши и народонаселением её населяющим.... наказывает нас за нашу глупость и леность ибо нет человеков глупых и леных чем руские (росияни) протест (она же революшен) - одна из форм борьбы с этой воровской властью таки нет......не хотят даже на мирное шествие с татуажем на лбу - МЫ ЛЮДИ И МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ НАШИ ДЕТИ БЫЛИ ЛЮДЬМИ или просто с одним кирпичём выйти на площадь я 14 лет веду эту борьбу.... объясняю.... и на пальцах и прочим мне за державу не обидно.... обидно за этот народ, под названием руские.... оказалось всё фэйком, тысечелятняя история рабства и тупости с 2016 года я стыжусь что я руский , а не свободолюбивый француз иль немчура и тому подобное мне горько читать на сайтах моих сокурсников всякую лажу, казалось великий альмаматер, в котором мы учились должен был породить бойцов за то светлое будущее и всё не так нет авиации .......нет людей по поду всего руского народа (пишу с одной с).... мне насрать на всё народонаселение... так Господь дал выбор - хочешь быть нищим, будь им , хочешь рваться в небо - дорога открыта, прилагай усилия и способности, великий Ленин называл росиянскую интелегенцию говном ... так и сказал ....... я верю что я мелкая песчинка, человек порочный, внесу свой вклад в цивилизацию этой территории ибо друдно называть её государством, страной... трудно, с нами Господь !!!!!!!!! мы живём в интересное время - когда проверяются целостность и название быть человеком.... а не приматом С Богом !!!!!!!! мне стыдно когда люди называют себя ватниками, слагают песни о том что они таковые, типа гандона маршала.... бред какой то сейчас и токи сейчас решается судьба этого тысячелетнего рейха...... либо мы впишем наши имена.... либо как все приматы сдохнем как все амёбы... давайте возьмёмся за руки...... шуткую и ржууууууу нет... просто кинем клич по гвф ------- кто ты тварь дрожащая иль под знаменем нашем выйдешь за гвф.... за отчизну... за будущее с Илонми Масками и Цукербергами... а не с пыней и уродами таковыми С Богом !!!!!!!!! рядом с нами..... в соседях..... страна Украина, конечно эти ребята с нами из одного помёта.... но страна то на правельном пути.....одни тока выборы это показывают.....просто заглядение....о таких выборах можно только мечтать власть должна быть сменяемая....и не должна повторяться.... отработал призидентом один срок....поблагодарили , пожали руку и проводили иль пинка под сраку дали и не будет никаких революций ....они и не нужны.....срамота одна Я ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ.....Я ХОЧУ ЧТО БЫ В ЭТОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ ЛЮДИ ЖИЛИ В СЫТОСТИ а у нас 35 милионов по сей день ходят в сральник на улицу, хотя мне на них насрать.....это их выбор и ранее я об этом помечал Лёха Навальный , замечательный человек всех завёт на мирный протест......и опять вся быдлота мычит , отбрыкивается и не хочет выполнить свой гражданский долг это в действительности наказание Господа нашего всем нам....родится в это стране и дохнуть как клопы видимо у этого народца такая планида....молюсь Господу нашему что бы простил нас и помог преобразовать страну ОДУМАЙТЕСЬ МИРЯНИ !!!!!!!!! Вячеслава Мальцева , замечательного человека ,обьявили террористом , который в своё время призывал выйти на мирный протест и чтоб все эти тетки кремлёвские обосрались теперь Мальцев во Франции , получил политическое убежище , человек который не совершил никакого злодеяния , заранее осужденный как террорист бред какой то
Тёма, здарова... Так начну – Ты не прав, брат, Тёма... Ты абсолютно не прав, как и обычно!!! – И как тебе это (начало такое)? - Нравится? – Тут шипы, полагаю, твои, которые взамест крыльев, те, что аккурат как листва кактуса тебя так и окружили, и плотно и дружно... и так по домашнему... Но, сие не верно... – Сие есть шутка, т.е. шутю я так... А вот так начну – Ты прав, Тема, как и обычно, на все сто процентов, и прав как всегда... – Уже лучше, да? – Ну, оно так завсегда лучше. Однако, и это не верно. Ибо, всё, как и обычно - все и правы и не правы, одновременно. – Вот так! О, как! Пожрал яблоко – и яблоко внутри у тебя, и витамины, и польза его. Пельмени пожрал – внутри тебя то же самое, то есть пельмени (уже не яблоко). Пожрал яду – яд внутри тебя будет, и это все верно. Сожравший яду не превратится с того в яблоко съевшего. Однако, то очень хорошо, что слово Бог ты употребляешь часто, и, полагаю, значение его понимаешь больше, нежели ярые и яркие атеисты. И это оч. важно и с этим еще полагаю можно что-то, и куда-то да вырулить. Ибо без этого и того хуже. Итак, по порядку, сэр. – Рулим.
|
|
|
Записан
|
Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
|
|
|
|