Форум выпускников КИИГА
Март 28, 2024, 12:46:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1717764 раз)
kovalenko
Гость
« Ответ #3905 : Март 08, 2019, 02:42:18 »

 Кто может или хочет расскажите кому на Руси жить хорошо? Родственников у меня там нет, соцсетями не балуюсь, последний раз был на руси аж в далёком 91-м году, когда навсегда улетал. новости это одно, а мнение простого народа это совсем другое. Лет 20 назад я обратил внимание на факт скупки мелкими вороватыми русскими чиновниками недвижимости тут у нас с последующей переправкой всей семьи. и это  меня не удивляет,как не  удивляет и агрессивная  политика россии в отношении соседних государств. но интересно узнать ваше мнение о полезавших откуда-то сумашедших попах и вертухаях у власти. Непонимающий
Записан
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3904 : Февраль 26, 2019, 19:50:55 »

И то верно... всегда и всё случится как и должно оно случиться, поэтому за зря горевать - дело не благодарное. А фоток у меня нету твоих, а еси и были, то один хрен уже канули. Ибо найтить не представляется возможным. - Такой уж я человек организованный. Однако, на небе всё - и недостающее и имеющееся..., а уже там-то порядок. И там, аки обычно, все и найдется... и как-то наладится, очевидно.... Словом - все будем там. Однако, таки  двинулся б ты по научной по линии - было бы больше  бОльшего, видимо в этой нашей стране. Хотя и так всё, как и следует быть, как и следовало, как мы того и желали... хотя лишь только делали вид, что желаем желаемого.
А вообще - хорошо на душе, когда хорошо на душе. Толи от того, что душа эта есть... А толи от того, что хорошо просто. Всем всех благ возжелающий, в лучшее тоже верующий, и с горячим ко всем поклоном исполненный.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3903 : Февраль 26, 2019, 18:15:30 »

О как! Колись, Кольцов, мои фото есть у тебя в загашниках? Страна не во всех видах видала своего героя.
Я же должен был первым после перерыва выкаблучиваться, а по какой-то заминке меня перед самым перерывом вместо кого-то подсунули. Жена тогдашняя и ее однокурсники и курсницы жаждали полюбоваться мною, да запечатлеть личность мою героческую в фотовечности. Под дверьми ждали. Да не попали на все это священодейство.
Да, приборчик знатный по тем временам был. Это ж прототип почти был. И по сегодняшним меркам - почти компьютер. На таком же проце тогда народ ваял Радио-86, 8-разрядный ПК, советский аналог Синклера. Вояки жаждали прибор той заполучить, но забесплатно, конечно. Но Шуст за такие барыши не дал его. Сам запатентовал. Когда в хату к себе пригласил, то хвастался наличниками на дверях в комнатах дубовыми, стереосистемой крутой какойто импортной. Сказал, что на денежку от патентования обставился.
Да и отдал бы воякам, то повозиться им пришлось бы здорово. В дипломе в схему и в программу внесены были очень существенные "косяки". Оригиналы были только у меня. Но принцип то был понятен, и схемы, и способа управления. Со временем бы справились все равно.
А я не стал тогда распространяться и по-поводу расширенных возможностей использования устройства - думал об аспирантуре, о кандидатской - материал уж очень шикарный был...
Вот такие воспоминания, Саня. Но поверьте уж, совсем без зависти или горечи и пр. лабуды. Просто вспомянулось.
Мне те 2 сотни на 2 дня больше понравились!  Смеющийся
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3902 : Февраль 26, 2019, 13:09:16 »

Гы..., и твою защиту я тоже помню... я тадысь с фотоаппаратом там, по всем защитам, небрежно прогуливался, фиксировал сдающихся. Благодаря ему, фотоаппарату никчемному, поимел счастие поприсутствовать на двух аж цирковых представлениях, - защите Вити нашего, и Эдгара Изсмайлова. - Удивляюсь до сей поры - как там с того небо не треснуло.

Помню, в не до конца собранном корпусе был у тебя приборчик, коим жаждали разжиться экзаменующие с такими очень серьезно деланными лицами. Часом не Анатолием звали кормчего нашего, не припомнишь, а то я забылся на старости? Предприимчивость и простота его были пропорционально и в  унисон с фамилией его настроенными. Но от меня он шедевра не ожидал, благодарил меня, за то, что я не утопил его... А основания были... А выдал наоборот одну из самых лучших защит. Хотя диплома там, как такового и не было... 
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3901 : Февраль 25, 2019, 15:08:59 »

Ха! Отстал ты, Шура! Я 22-го отстрелялся!  Показает язык
И я ведь тож вроде как у Шустермана дипломился. Он потом на моем дипломе 2 изобретения оформил. Понятное дело, что на себя. Через год, в 90-м году в мае в отпуск приехал я в Киев. А за 2 дня до отъезда, когда уже прогулял-пропил все, червончик до зряплаты в кармане, да обратный билет, он мне "премию" за эти изобретения выдал - ажно 200 р.! Вот тогда мы загудели опять...
Ну а так то позравляю с юбилеем тебя. Как и себя.
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3900 : Февраль 24, 2019, 07:21:43 »

 Сегодня годовщина моей исторической защиты диплома. Поздравляю всех с этим событием. Героический преподаватель Шустерман был не мало удивлен моим героическим подвигом, ибо не ожидал он такового. А у преподавателя Шустермана все по хорошему было, и без обмана... С небольшими, правда, и очень серьезными трудностями.
Поздравляю всех (и его) есчо раз... И заодно со днем этого, защитника! Желаю, чтобы все ощущали в себе этого защитника, и еще больше ощущали в себе свою сопричастность к своей Родине, и еще больше ощущали бы, что именно эта Родина является для ... (да, да, для тебя лично, в первую очередь) самой любимой... Вот так как-то.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3899 : Февраль 11, 2019, 20:23:36 »

Дык во первЫх оно у меня завсегда почитай праздник (шутк) - иной раз праздник настояшчий... Ну, а так-то вообче-то день авиации как будто б... Слыхал краем уха такое (а толи недавно), а толи не краем... но где-то вот так...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3898 : Февраль 11, 2019, 16:37:15 »

Закольцевался ты что-то, г-н Кольцов  Улыбающийся
Поясни-ка ты нам, что за праздник у тебя? Иль у нас всех, славных ФАОшников?
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3897 : Февраль 11, 2019, 12:17:35 »

Праздник седня, как будто бы, вроде бы... Таки, толи со праздником... А толи и некого вже...      Праздник....
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3896 : Февраль 08, 2019, 10:09:41 »

Всем салам, рахмат, Кара-Кум, сахар, лукум, шоколад, праздник и чистый мед! Однако как зачастили все мы, как затараторили...(!) Прям букву втиснуть не успеваешь... Аж прям... ну, до того, прям... что означает, торжественно.
Амолин, Миша, никогда (в стенах института по крайней мере) Бойцом не был. Вот руки ко их уничтожению да, прилагал. Ну, да мир его праху, и душе его мир тоже.
А вот просыпаться все ж надо почаще бы.
Как щас помню защиту Сергана ВиктОра, Измайлова Эдгара (...и я тут эту её тогда тысь-пыть-птудысь отняль, а он осталься... - такой примерно был у него расчет чего-то там сложного) - не забывается такое никогда... Были богатыри..., а стали инженеры-электрики.
Всем еще раз лукум, рахмат, салям и мой горячий поклон. А спать ребята в общем-то еще рано ложиться, поэтому предлагаю всем вспомнить про чистописанию.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Порфирьев М
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 96


« Ответ #3895 : Февраль 07, 2019, 21:30:34 »

Привет,мужики!Мысля, конечно, в тему!Все ж 30-ка!Но,как и не крути, есть,и технические вопросы!И не всегда возможности совпадают с возможностями! И как быстро время летит!Но..Не стало еще одного бойца!Вадима Амолина!Светлая ему память!Помянем...
Записан
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3894 : Февраль 07, 2019, 18:18:07 »

А ведь и правда! Действительно, юбилей нашего выпуска что называется "на носу". Официально мы закончили то когда? У меня написано в дипломе, что за день до Дня Советской армии - 22 февраля - было решение экзаменационной комиссии о присвоении мне квалификации инженерного электрика. А диплом выдан-подписан 1-го марта за № 885.
У кого память крепчее, напомните - получается, что я защищался 22-го? А официально мы стали инженигерами 1-го, правильно?
Надо срочно решить, когда нам рюмки поднимать и драть глотки в выкрике "Урррра!"
Молодец Сергей! Вовремя напомнил, дедуля! Нам, старЫм, да пригожим :-)
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2019, 18:20:38 от StasPo » Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Serg
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 95


« Ответ #3893 : Февраль 05, 2019, 19:11:13 »

Всем привет! А ведь февраль уже наступил! Мы же защищали дипломы в феврале. 30лет таки пролетело, с чем всех и поздравляю. Кто, где, с кем и во сколько будет отмечать этот юбилей? Может, какие предложения имеются?
Записан
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #3892 : Декабрь 30, 2018, 20:33:10 »

Всех залетных, пролетных, улетных, улетевших, летавших, отлетавшихся, и прочих с праздниками!!!!  Остальных тоже, туда же и точно же так, молчаливые вы мои, друзи шановные.
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #3891 : Май 09, 2018, 15:12:20 »

С Днем нашей Победы, ребята!
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20.