Форум выпускников КИИГА
Апрель 29, 2024, 20:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1724943 раз)
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #1895 : Октябрь 02, 2011, 11:41:16 »

Шура, а ты че собственно за гавно тут у нас взял да и намазал? Про дуже душе-ушещемящую эту расскзчицу-красавицу….
"...В ушах постоянно звучали мамины слова: «Ты не красавица, тебя могут только выдрать и бросить, если ты позволишь себе остаться наедине.» Я И НЕ ПОЗВОЛЯЛА., ...."

- это ли не пособие по развитию ущербности?!  - внутри отдельно взятой личности…  к тому-же и дуры еще полной..., даже двух дур - здесь же мама еще с подходом искренним…
Рита, а ты как (учитывая противоположность пола твоего) к этой «трагедии» относишься?       
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #1894 : Октябрь 02, 2011, 10:58:22 »

Инсульт разбил его, Стас…  Царствие ему…
За Бога и религию…  Так скажу – я лично видел его, чувствовал, осязал… Хотя вряд ли какому безбожнику это будет о чём-то… ведь они-то не видят и не чувствуют, но знают… еще более определенно и точно… Уверен, что и среди служителей культа есть нерадивые, бесчестные, пошлые (в тяжелые революционные годы даже партейцев в те органы направляли, дабы разрушали изнутри… Но судьба таковых незавидная – полное разрушение личности, или в лучшем случае беспросыпный запой…), но зачем-же по таковым судить? Ведь в теле (глубинах) любого Человечешки гавнецо завсегда имеется (это вполне научно и физиологически даже ощущается… - это же ясно?) но ведь мы не так пристально и ревностно-придирчиво о нём (гавнеце этом) заботимся и думаем когда например с девушкой хорошенькой знакомимся (знакомились)… Когда мы ею бывали очарованы, околдованы (если конечно имели место таковые формальности)… Наличие тех-же проституток (на обочине и в самых высших политических кругах) совсем не говорит, что все женщины – ..ляди…, или кому-то говорит?...
К формальностям (материалистически- обезбБоженным) отнес бы я так-же и акт сам половой в виде сугубо математическо-механического воздействия двух биологических особей (практически животных), а именно так и следует из материалистической, выверенно-сухой, но и стргой веры… А вот если примешивается к всему этому такое (никакое для многих к сожалению) чувство как Любовь – то это совсем другое уже дело становится…  Чувство это (любовь) можно испытать и к матери, и к женщине и к ребенку… да к чему угодно, если позволяет воспитание, понимание…. Но можно конечно и на инстинктах просуществовать как-то… Но, поверьте мне уже – скучнее это значительно… Слова такие есть прекрасные – жить без любви конечно можно, но как на свете без любви прожить….    Я тут не агитирую никого, и уж тем более не ругаю…, но я жалею многих… и тем еще более жалко мне таковых становится, когда они еще и гордятся этакой своей бедностью… Я не ортодокс, конечно, а вполне обычный чел. серенький и грешный и т.п., но совершенно уверен, как и говорил вначале –Бог есть… Любовь тоже…  и они стоят того, чтобы жить (Витя пел)… еще Чиж о том шуточно поет в песенке «Есть» про это дело… Вот послушайте, это аккурат про вас, безбожники неверящие…
А цель (о чем я давеча писал, про меж строк конечно же) – это не пуговицы в ряд и даже не пятнышки… Цель – это любовь как раз (чтобы именно туда как раз все те или по отдельности кажный дошли)… и все равно кто туда тебя приведет… (строем или по отдельности), а вообще – это задача, цель и предназначение как раз религии…
Таковы на сегодняшний день мои политические убеждения…
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
MAVR
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 167

Жизнь прекрасна всегда!!!


« Ответ #1893 : Октябрь 02, 2011, 10:49:28 »

Здарова. Религия история и все такое - єт по делу и конечно крайне интересно... Но у НАС, Братва, еще одна потеря - позавчера умер Ульт (Виталя Ульянов) помяните, вечная ему память...
...Єта акула с косой наматівает круги все плотнее и плотнее...
Демис привет!
действительно, к сожалению смерть с каждым годом потуже затягивает петлю у каждого на шее, умершим легче, им с этой петлей уже не нужно бороться и вспоминая всё хорошее что происходило с нами и с теми кто уже умер, мы светлой памятью о них, не даем возможности им (умершим) затеряться в огромном количестве могильных холмов по всей земле.
1 Фессалоникийцам 4:13-14 "К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды. 14 Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним"
Всем отличного здоровья и хорошего настроя!!!

 
Записан

Человек по природе своей добр.....
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1892 : Октябрь 02, 2011, 10:39:01 »

Жалко.
Беда и праздник всегда в обнимку. Сегодня у Малины день рождений. Он тоже стал взрослым, тоже 45. Малина, ты бываешь здесь? Если бываешь, то отзовись и с годовщиной тебя.
Дэмис, ты уже вернулся в семью (нашу), или еще пробла?
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1891 : Октябрь 02, 2011, 09:05:45 »

Стареем мы, ребята, опять у нас потеря...
Дима, что с Виталей случилось?
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
kovalenko
Гость
« Ответ #1890 : Октябрь 02, 2011, 06:22:48 »

MAVR, о Троице написано в Библии, например матфея 28:19, или второе послание к коринфиянам 13:14. и вообще концепция троицы развита очень наглядно и в старом и в новом завете. не только любой более менее образованный священнослужитель, но и любой христианин читающий Библию может это показать и обьяснить... но это уже дело веры... веру доказать невозможно, и спорить о ней бесполезно. она или есть или ее нет. дело вкуса и выбора.
Записан
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1889 : Октябрь 01, 2011, 23:13:39 »

Здарова. Религия история и все такое - єт по делу и конечно крайне интересно... Но у НАС, Братва, еще одна потеря - позавчера умер Ульт (Виталя Ульянов) помяните, вечная ему память...
...Єта акула с косой наматівает круги все плотнее и плотнее...
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 23:16:14 от Demis » Записан
ХМАО
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1888 : Октябрь 01, 2011, 22:23:30 »

не заморачивайся Игорёха..ХОТЯ С ТОБОЙ ОТДЕЛЬНЫЕ  РАЗГОВОРЫ....ЧУВСТВА ТАКИЕ,







































ЧТО БУХАЮТ НАШИ КРЕСТОНЦЫ....вСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШИВАЕТЕ...                                               .
Записан
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #1887 : Октябрь 01, 2011, 22:06:00 »

я сегодня смотрела телевизор,да попала на кино интердевочка,кто помнит может.конечно,смотреть надо,и режиссер талантлив как бог.но дело вот в чём.
уже в швеции таня наша,поскольку мало в голове ума,одни эмоции,впрочем мы почти все такие были,оглушённые коммунизмом, в 1989 году)),слегка потерявшись,приходит в православную церковь.идёт служба.таня ставит свечку ,пытается поднять руку,чтоб перекреститься...и только до подбородка поднимает ...и теряется и поправляет цветок на воротнике.и нет ей покоя))).
я не умею креститься видимо как и вы,и мне это не нравится,но уже нас видимо не переделать.но это так усложняет жизнь))
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
MAVR
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 167

Жизнь прекрасна всегда!!!


« Ответ #1886 : Октябрь 01, 2011, 21:20:32 »

....да ты Маргарита философ...когда попал в Дрезденскую картинную галерею, наблюдал следующуй интересный факт, чем ближе ко времяни 1 века картины, тем более правдиво были изображены библейские темы, на картинах нескольких художников были изображены казни первых христиан, ни о каких крестах и поминаний нет, всех вешали "пачками" на деревьях или столбах и не заморачивались  по поводу перекладин (типа крест) и для справки -" в 6 веке нашей эры император Константин будучи язычником с легкой руки подмахнул указ, что символ христианства теперь будет крест", ну а теперь мы с интересом рассказываем какой рукой куды тыкать и что ентот тык означает....ну а троица скакнула из Римских божеств троединства....спросите любого священнослужителя-где прочитали в Библии про троицу?- в ответ услышите:- это великая тайна!, оно и понятно мы типа симинарии кончаем и то разобраться не могем, а вам и подавно не понять......ха ха ха! вот такой у них божок, шифруется от всех.....опять же никого обидеть не хочу, а токмо ради правды!
Записан

Человек по природе своей добр.....
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #1885 : Октябрь 01, 2011, 18:53:37 »

"...Очень часто, к сожалению, приходится видеть – верующие люди, помногу лет посещающие богослужения, крестятся совершенно неправильно… Один машет рукой вокруг себя, будто мух отгоняет; другой сложил пальцы в щепотку, и кажется, что он не креститься, а осыпает себя солью; третий – со всего размаху вбивает пальцы в лоб, словно гвозди. Что уж говорить о самой распространенной ошибке, когда руку не дотягивают до плеч, опуская где-то возле шеи. Мелочь? Пустяки? Формальности? Нет, ни в коем случае. Еще святитель Василий Великий писал: «В Церкви все благообразно и по чину да бывает». Крестное знамение – видимое свидетельство нашей веры. Чтобы узнать, православный перед тобой или нет, надо просто попросить его перекреститься, а по тому, как он это сделает и сделает ли вообще, все станет ясно. Да и вспомним евангельское: «Верный в малом и во многом верен» (Лк. 16, 10). Сила крестного знамения необычайно велика. Многократно в Житиях Святых встречаются рассказы о том, как бесовские чары рассеивались после однократного изображения на человеке Креста. Потому те, кто небрежно, суетливо и невнимательно крестится, попросту радуют бесов. Какое же крестное знамение будет правильным? Нужно сложить вместе три первых пальца правой руки, что символизирует Единство Святой Нераздельной Троицы. Два других пальца – плотно пригнуть к ладони, символизируя тем самым схождение Сына Божия с Неба на землю (два пальца – образ двух природ Иисуса Христа). Вначале сложенные персты поставляются на лоб, для освящения ума; затем на чрево, в область солнечного сплетения – для освящения чувств; после этого – на правое, а затем левое плечо, освящая телесные силы. Опустив руку, совершаем поясной поклон. Почему? Потому, что только что изобразили на себе Голгофский Крест, и поклоняемся ему. Кстати, еще одна распространенная ошибка – поклон одновременно с крестным знамением. Делать этого не следует. Во многих старых учебниках Закона Божия при описании крестного знамения нижний конец Креста предлагается делать на груди. В таком случае Крест получается перевернутым и невольно превращается в символ сатанистов..."
для разнообразия,или может кому поможет Смеющийся
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 18:56:12 от Margarita1 » Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1884 : Октябрь 01, 2011, 17:15:31 »

Все к ...ням!
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 18:29:25 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
MAVR
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 167

Жизнь прекрасна всегда!!!


« Ответ #1883 : Октябрь 01, 2011, 12:53:22 »

...интересная мыслишка прошмыгнула, спросив у крестоносцев, для чего перекрещиваетесь? (не важно криво али право славный или католик), а они в ответ- так бесов же отгоняем....понятно теперь чего они завидев крест або церковь, крестятся как сумашедшие. Никого не хотел обидеть, просто наблюдение со стороны :-)
Записан

Человек по природе своей добр.....
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #1882 : Октябрь 01, 2011, 11:57:54 »

да я к чёрту ближе)))
бог есть,честное пионерское,один на всех
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1881 : Октябрь 01, 2011, 10:13:31 »

Ну, зраза. Я, воообще,тут нкого не трогал.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.