Форум выпускников КИИГА
Апрель 29, 2024, 20:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1724948 раз)
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1625 : Август 02, 2011, 07:32:47 »

 Тогда на подмогу нашим финансам подступил Петро. Я не помню, что говорил Петя, как и не помню, что ему мужик ответил. Но водила ловко уклонился от диспута с Петром Вениаминычем и начал бойко беседовать со мной.
Я ему изящно вторил. Иногда мы употребляли импортные слова…
Вот тут то у Пети глаза на лоб и полезли. Он вдруг догадался, что водила мой знакомарь. Да! Это было именно так. Мы с этим мужиком, ему тогда лет было, как нам сейчас, посещали городские курсы импортных языков. Я знал, что он где-то в Европах года два работал, по линии залызнычной дороги. Но то, что у него есть Форд, я не знал. До этой случайной встречи мы на трамвайчике №1, бывало, только вместе катались. Я до Гафа – он дальше, до Борщаговки.
Что можно сказать. Наш приезд произвел фурор на залызнычном вокзале.
Вся очередь в кассы дальнего следования, если помните они тогда были на улице, напротив выхода из метро, очередь, которая тянулась в те дни от универмага Украина - Мля муду! - по-над гостиницей Лыбидь, по Саксаганского, по вул. Вокзальной… с самого низа до самой этой верхотуры на вокзале!!!
Так вот, вся эта масса вылупилась на нас, как на … хер знает кого. На приезжих миллионеров, которые здесь чудят, что ли…
Бойцов же больше всего поразило то, что водила с нас денег не взял.
Долго потом вспоминался этот случай в бойцовских кругах. Обрастал подробностями и мифологизировался… Ну да не об этом.
Просто даже это нерядовое, отнюдь, событие не смогло  отвернуть мое естество от отечественного автопрома.
Мало того, когда на 5 курсе нас, 510 секцию 6-ки и примкнувшего к нам Альберта И.-Ямского,  перестали выгонять из комсомола и по общагам ходил лектор общества «Знание», который популярно объяснял, что если АвтоВаз перейдет на хозрасчет второго типа, типа тогда, миздец придет всем буржуям с их тойотам, нисанами, фордами и мерседесами… мы верили лектору!
Особенно верила лектору тройка малолетних радистов, которая ходила за лектором хвостом. В рыло дать мы им не могли, потому как были мы в ту пору на испытательном сроке. Такими были, условными комсомольцами в гадах и наглаженных штанах…
Шура, ты должен помнить эту лекцию, я точно помню, что кроме наших арестантских рож, типа Земыча, Паши, Ванухи и меня, которые были при параде, в мундирах и даже фурах, на лекции были вы с Петей.
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 18:25:12 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1624 : Август 02, 2011, 07:32:02 »

Мы то понятно, за грехи винопития и буйства страдали, а вот как тебя с Петрухой смогли лекторы от знайкина загнать в красный уголок… Уже подзабыл… Связывали? Били? Или обещали налить стакан под пироженку?
Мало того, еще через годок, вера моя в НАШЕ автомобилестроение, еще больше возросла.
Это случилось уже при первом моем присутствии на утреннем построении в\ч …….21, когда после нашей альмыматэри  я в армию определился. Мля, вместо того, чтобы с парнями коровник под Черниговом ваять!
Так вот, на первом же построении на плацу нашего полка в г. Тарту, я увидал нашего командира. Отличный у нас был тогда командир! Звали Иван Иваныч. Показывая рукой на детище отечественного автопрома, который носил гордое имя «Ураган», Иван Иваныч стал, как говорят военные и старые гафовцы, нам доводить…
Поясняю для тех, кто подзабыл. «Ураган» - это такая лайба, которая перед выпусниками торговых техникумов и другими парнями по прозвищам «гаджет», возит по самой Красной площади нашей Родины баллистические ракеты.
У нас на аэродроме «Ураганы» возили бочки с керосином. Так вот, когда бойцам из ОБАТО надоело возить керосин, они отстегнули бочку и поехали на «Урагане» в город в самоволку. Ну, с барышнями там поболтать, пивасика глыкнуть…
Надо заметить, что город Тарту сам весь не сильно то крупнее «Урагана». Да «Ураган» и покрепче будет. Самоволка обещала быть веселой.
История умалчивает, каким образом с такой бешеной оперативностью отреагировали эстонские менты. Но когда парни огородами, через третий КПП, который выходил на лес, через лес, поле, речку и т.д. подгребли к городу кружным путем (тут они сглупили, поехали бы через первый КПП, сразу бы, практически в центр города выбрались), там их уже ждал ментовский пикет с АКМ-ами. Эстонские мусора стреляли в упор из АКМ-ов по стеклам «Урагана»!!! Мля! Жалкие царапины!
Вот тут то я и зауважал отечественного производителя! В мечтах сразу забрезжило… Вот бы, типа, поехать за пивом на "Урагане" и знать, что, если что, пули от тебя будут отскакивать!
И после этого то мне и захотелось купить горбатого «Запора». И таки я его купил тогда!
…но об этом чуть позже…
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 20:43:11 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1623 : Август 02, 2011, 07:29:04 »

А я вот тоже с Клавой согласный! Снежану нужно заманить! Обязательно!
Тут послушал, надысь, пестню, "Король с шутом" какие-то поют... Называется "Ели мясо мужики, пивом запивали...." Хотя можно и как Клавдия предлагает, горилку пампушками заедать... Что такое бульбашки... Нэ розумию.
Саня! Про автопром публикую!
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 18:19:47 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
кольцовъ
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1196

Я люблю тебя, жисть...


« Ответ #1622 : Август 02, 2011, 01:29:53 »

Шура, а хде автопром?... жду до селе ( ты ж обещал) а у мене вражьи субъехты интет порезали домашний - с того и маюсь... А счас вот в районе АД-лера мощщи грею и перешедши на мобильный, т.е. модемный (будь не ладен он, хотя оно и так  оно и есть)... Рад за вас, немногочисленных...
Однак за то чёб переплюнуть - то надо шибко плевать много, да и незачем... - Дабы был результ - надо робить... (а не пилювать) х тому-ж - дело сие тонко- душевное..., а не то что - чисто циферное....   "и дело не в количестве женщин..." (заскорузлая уже у мене цитата БГ)... А так - изливаться просто чаще надыть и душевней...     Че ешо? - тепло тута... но цены заряженные... Мусора - сволочи... Но море чистое, светлое, вечное, соленое, черное, теплое- самый раз тобишь... За автопром всё (хотя и уже не вовремя пади) - как-то попозжа вывалю (аднак написал еще на родинке) а пока - желаю всем... больших и неустанных, добрых и хороших, светлых и еще более светлых... С Клавой и Стасом в высшей степени согласный... Кольцовъ..
не засыпайте главное - тада завсехда хорошо всем всенепременно сделается...
Записан

Прощайте и Здравствуйте, люди добрыя!...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1621 : Август 01, 2011, 17:27:01 »

Шурка, где ты! Давят паханы 86! Выходь в поле!
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1620 : Июль 31, 2011, 10:21:03 »

Всех с нашей подводной лодки, включая девушек с веслом, с Днем ВМФ!
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1619 : Июль 30, 2011, 12:03:29 »

Если вы, гражданские, такие умные, тогда почему вы строем не ходите?
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1618 : Июль 30, 2011, 07:19:12 »

Тогда так: Шура, на посты шагом марш! Смеющийся
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1617 : Июль 30, 2011, 06:31:54 »

...Стас, ты нафига Шуру в ступор вогнал!? ...Он парень бывалый-служивый, там все просто, по уставу пост - типа священного места, а ты сообщение! На посту не только что писАть, пИсать категорически запрещается! ))
...Давать, теперь "исправляй" закавыристую игру слов своих (не, наверно НЕсвоих...)
Записан
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1616 : Июль 28, 2011, 13:08:02 »

Пост - это твое сообщение, Саня  Улыбающийся
Вот эти мое сообщение - тоже пост...
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1615 : Июль 28, 2011, 08:12:15 »

Залез в почтовый ящик, там малява от одноклассников, от типа сайта. Содержание следующее:
 Артур Шихваргер сегодня празднует день рождения. Можете послать подарок...
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1614 : Июль 28, 2011, 07:56:54 »

Да ладно, Стас... Не обостряйся.  Это я так просто, спьяну ляпнул про выпуск 86. Один хрен, Снежану надо заманить. Ужо капканы расставляем. А хто это?
У нее повышенная человеко-малявность? Вот это по-нашему! По-летчицки. Практически, как пассажиро-километраж.

Да, Стас, про звезды - я въехал, это то, что слева  намалевано... а пост - эйто чё за хрень?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18:11:49 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1613 : Июль 28, 2011, 04:55:48 »

Я уже задавал вопрос тут о том, что имеются давние уже сведения о том, что Сидоров Игорь и Дима Щетинин умерли. Но эта информация вовсе не подтверждена никем более. Кто что знает, кто что слышал, видел? Насколько это правда?
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1612 : Июль 28, 2011, 04:52:56 »

Если стоит цель кого то переплюнуть в количестве постов, то это просто: Саня свой очередной опус напишет, как слово=пост... А смысл в этом глупом соревновании?
ФАО-86 ведь просто общается, и общается больше, чем у нас здесь.
Может не стоит гнаться за количеством постов, или звезд в профиле своем? А просто общаться. На радость себе и своим однокашникам...
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
podruga
Частый посетитель
***
Offline

Сообщений: 169

Всё будет хорошо. Но не всем и не сразу.


« Ответ #1611 : Июль 27, 2011, 22:19:29 »

Спакуха, бойцы. Еще 1645 маляв и мы пере...м, выпуск 86 года.
Сделаем этот 86, только темки подкидывай...


СТРАНА СОВЕТОВ

...а ещё хорошо бы снежанку приманить - она и анекдотов с и-нета натаскает, и в три транша кажный оформит. Человеко-малявность подскочит...    в твердь небесну упрётся...  да...   Чем приманить, говоришь? Горілкою з бульбашками (с)  ггггггггггггггг...
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20.