Форум выпускников КИИГА
Апрель 29, 2024, 20:03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 268
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 1989 года  (Прочитано 1724936 раз)
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1610 : Июль 27, 2011, 16:29:29 »

Мля. Парни, если сначала глыкнуть шампусика, потом обдолбится красненьким сухариком, а потом полирнуть это пивасиком...
Это очень хо-ро-шо!
А как оно потом - об этом расскажу завтра!
Обымаю, чтобы все!
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1609 : Июль 27, 2011, 11:52:23 »

...Монеты имели загадочное свойство находиться,  главное - НАЧАТЬ...
Записан
ХМАО
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1608 : Июль 27, 2011, 11:11:30 »

Вермут..ский, говоришь косоугольник. Этих аномальных зон вокруг гафа, в пределах пятикопеешного скоростного было много, где терялись в ..АТМОСФЕРе, с ее угарными запахами - смеси тогоже пива, ржавой копченой скумбрии, табачного дыма, перегара и мочи - святой дух(в смысле духан), гул возбужденной толпы, братания, разборки... И звон монет в кармане желателен. А сие достигалось неск. способами...наличие стипухи(если везёт)...сдача лейкоцитов(плазма дороже)+день к каникулам... коммерция(в то беззаботное СССРовское время-фарца, шоколадные зайцы быстро момент ловили)...и вагоны поразгружать с химией до тошноты...монет мога было настрелять у метро на портвишок, да ещё и повторить...помощь из дома-только на жировую прослойку. А то, понял, непонял...не в ромашку играем. И пивасик бавленный заливали на спор, кто дольше горшок не поимеет и в мусоровозке катались. Время было в кайф. А эксклюзив цедить тогда-это было не для советского пипла... Непонимающий Сделаем этот 86, только темки подкидывай...
Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1607 : Июль 26, 2011, 15:33:28 »

Спакуха, бойцы. Еще 1645 маляв и мы пере...м, выпуск 86 года.
Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1606 : Июль 26, 2011, 10:04:09 »

А рыбка, которая для меня, неискушенного, была и по сию пору осталась самой вкусной - копченная ряпушка.
Дело было в 1985 году, в типа-стройотряде в Якутии, где мы полкали бортпроводниками на Як-40 и Ан-24 по ней, прихватывая и Сибирь, и ДВ. Должен сказать, что Север позднелетний-осенний очень красив, скудно и сдержанно, но красив!
Улетел как то я куда то на север, самолет полный, народ напоил газводичкой, а народ то из отпусков возвращался, из цивилизации, уже избалованный ею. Рейс-смычок, т.е. туда-сюда. Надо сказать, что газводичка (как и пиво!) было огромнейшим дефицитом за пределами г.Якутска. Ею (им!) через экипажи запасались для юбилеев, праздников разных...
Ну, напоил я этот пассажирский народ, с учетом того, что нужно будет и техников по месту прилета напоить, заправщиков и пр. техсостав. Оставить, конечно же и для пассажиров обратного рейса. Сели, народ высыпал бегом сам - домой же вернулись! Техника напоил, экипаж вернулся, ждем... Приводят нам пассажиров... всего двоих. На плечах рюкзаки, от которых та-а-акой запах копчушки, что слюна у меня потекла. Что было в руках их уже не помню. Бросили они рюкзачки в багажный отсек сзади. Закрыл дверь, бортачи нам доверяли это дело. Доложился, взлетаем... Те мужики водички сразу попросили, как встали на эшелоне, налил им по чашечке, потом еще попросили... А уже дело к ночи, летим домой, скучно... Ребята опять газводой полакомится просят. Я им и принес почти полный ящик ее, открывашку, сложил сиденья рядом с ними, поставил - пейте, не жалко. Вы бы видели их восхищение! Напились за этот полет они "от пуза"...
Сели, стоянка на окраине где то, экипаж сразу свалил домой, я же сижу и жду, когда приедут почту,заберут, заберут пассажиров... А те мне рассказывают, что едут в командировку, за техникой...
- Есть у тебя какой пакет, газета побольше? -, спрашивают... Как на зло - ничего!
- Зачем?
- Ты нас водой напоил так, как никогда не пили мы, поэтому отдариваемся рыбой - и не спорь!
Решил я вопрос упаковки с помощью полотенца. Их давали два на рейс, одно вешалось в туалете, другое уже было мое личное. В него то я и упаковал огромный хвост не опознанной красной рыбины и груду копченной ряпушки. И все это в сумку...
Дня два мы ели это тающее во рту роскошество...
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 15:30:11 от StasPo » Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1605 : Июль 26, 2011, 09:34:58 »

Достойные воспоминания!  Смеющийся
Видел как то кукольный спектакль в театре Байконур. Старший брат Антоши Домбровского - Сэмэн - как то познакомил в Байконуре с вьетнамцем, любителем пива...
Стоим, тянем пыво, напротив стол, с разводами от грязной тряпки вечно пьяной теть Наташи, стоит початая кружка, огрызки рыбки округ... Вдруг кружка исчезает, куда то вниз... Через некоторое время появляется опять та же кружка, уровень пыва изрядно поубавился в ней. Тут Сэмэн кричит имя, скажем Хунь-вынь-вчай, смотрим, сбоку того, противного стола, выходит довольный улыбающийся вьетнамец. Ростиком едва до столешницы... Кукловод, однако!  Улыбающийся
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
kostya
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 44

где я?


« Ответ #1604 : Июль 26, 2011, 08:27:50 »

   Да и КАЗЕМАТАХ тоже не плохо было. Помнится после каникул придешь с пакетиком красной рыбки нарезанной, возьмешь по кружечке пивка.......И через полчаса у тебя полный стол пива и куча друзей. ХАЛЯВА!!!!!!! Воспоминаний до сих пор валом.
Записан

Константин Ключко 89год  ФАО 605гр.
Demis
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 81

усталый Боец...


« Ответ #1603 : Июль 26, 2011, 03:34:19 »

ХМАО - "...Настоящее пиво-это не Оболонское, не Байконур..."
...Спорить по поводу качества пива никто не будет... Однако БАЙКОНУР - это не только пиво, а сама АТМОСФЕРА, с ее угарными запахами - смеси тогоже пива, ржавой копченой скумбрии, табачного дыма, перегара и мочи - святой дух(в смысле духан), гул возбужденной толпы, братания, разборки ...забыл - еще пьяная тетя Наташа с грязной тряпкой... ...Вот только там, в таких "условиях" выявлялись истинные Бойцы! ...если еще учесть наличие "Бермудского треугольника" - что ты!!! (если вообще понял о чем я...)
...А цедить эксклюзивное пивко и "хрустеть хрящами стерляди" сидя в мягком кресле стационара - это извините каждый сможет, даже не напрягаясь...
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 04:15:28 от Demis » Записан
kostya
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 44

где я?


« Ответ #1602 : Июль 26, 2011, 02:37:28 »

     Очень интересная мысль пролетела насчет 25 лет. Давайте как-то заранее определимся с датой. А то через всю страну лететь экспромтом уже не получится. Да и стеклянные билеты уже давно не работают. Поэтому нужно заранее подготовиться, отпуск запланировать.  Я понимаю, тем кто рядом живет можно за сутки доскакать. А нам-провинциалам время надо. Опять же бутылки пустые снести в стеклотару, что бы билеты прикупить. Печень опять же подготовить. С родными проститься. Смеющийся
Записан

Константин Ключко 89год  ФАО 605гр.
ХМАО
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1601 : Июль 25, 2011, 21:15:10 »

Кто знает- Миша Рожков.. Жора(Игорь) Мизык, Серж Уваров, Славик Панов. Нечипоренко Артурик, Черезов Андрейка? А ты всё РИА-новости копируешь Непонимающий Мы енти новости мимо ноги проносим. 25 на  восходе. Команду надо поднимать....
Записан
ХМАО
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 94


« Ответ #1600 : Июль 25, 2011, 20:28:49 »

Настоящее пиво-это не Оболонское, не Байконур, это..... Это, когда можно хрустеть хрящами стерляди, Муксун-токи Обской(горбатый). Мы его живьём(строганинка)-Урал не понимает.Требует ухи. Уха-ложка стоит, животы болят. А ты говоришь пиво пейте ? Чичас токи водовка.(Согласен с Костей пиво-г..вно). Менделеев не зря для русских людей напиток придумал. Но не зло употреблять. На Севере любое зло- в отраду. В Ивделе. На Камушек движемся..   
Записан
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1599 : Июль 25, 2011, 07:01:42 »

Вот, слова не мальчика, но мужа!!! (это я про Костину репризу)
А это просто , за жисть.
- Чуетэ, як кляты москалы клычуть наше ПЫВО? Пииива!!!
- Повбывал бы!
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 18:02:52 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
kostya
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 44

где я?


« Ответ #1598 : Июль 25, 2011, 01:29:12 »

 Парни, вы что только проснулись? Пива в ларьках давно уже нет, а то что продают - в приличном обществе пивом не называют. Сплошные химикалии. Так что запретят продавать или не запретят, на ПИВЕ это никак не отразится.
Записан

Константин Ключко 89год  ФАО 605гр.
Margarita1
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 730

Привет, коллеги!


« Ответ #1597 : Июль 24, 2011, 10:35:51 »

http://www.echo.msk.ru/blog/metkere/796002-echo/
Записан

мой e-mail:
deville86@yandex.ru
мой Skype: kotys24
Тро_с
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 980

Желаю, чтобы ВСЕ!


« Ответ #1596 : Июль 23, 2011, 10:39:51 »

Дэмис, про машины.
Парни!
Я все вспомнил!
Земыч третьим то и был! И это именно он выворачивал карманы на дороге перед иномаркой и делал непристойные жесты. А я стоял, мля, как соляной столб с протянутой рукой! В смысле, вытянутой для ловли таксеров!
Один только Петр Вениаминыч возвышался над Комарова полный достоинства, и невозмутимый его взгляд был направлен за горизонт...
Ну Петя же йог, он на все клал с прибором.
И вот, когда иномарка стала тормозить и Земыч от неожиданности спрятался за широкую спину Петра, а я так и остался стоять столбом...
Вот тут то все и началось!
Хлопцы, вечером допишу! Обнимаю...
« Последнее редактирование: Июль 23, 2011, 11:37:44 от Трофимкин_С » Записан

Пол. Кто ж признается, что в обход не пошел...
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 268
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20.