Форум выпускников КИИГА
Апрель 20, 2024, 05:04:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Песни о КИИГА (ГВФ) http://kiiga.ru/?q=node/4
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 45-летие прославленного ансамбля Полет  (Прочитано 8155 раз)
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2009, 06:40:33 »

Обращаюсь к москвичам и к киевлянам. Нет ли у кого каких-нибудь связей с архивами телевидения? Было бы здорово скопировать все, что есть по Полету, оформить достойно на DVD и всем заинтересованным раздать. И для полетовцев и самого Мазура это был бы супер подарок! Главное - найти и скопировать на ТВ все записи.
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2009, 06:29:53 »

Для всех желающих ответить привожу координаты самого Мазура:
Artistic Director of Center of Arts & Dance School MAZURDANCE 847-506-9390 
mazurdance@comcast.net
mazurdance@sbcglobal.net
www.mazurdance@comcast.net
www.daycareartcenter.com
Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
StasPo
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 445

КИИГА - это юность...


WWW
« : Октябрь 16, 2009, 06:28:13 »

Сегодня получено мною (не знаю уж почему - в Полете не танцевал  Улыбающийся) пересланное письмо-обращение от руководителя Полета Романа Мазура об организации 45-летия ансамбля в Киеве в 2010 году. Привожу текст сообщения и само письмо для всех.
Вот сообщение:
Дорогие мои "Полётовцы"!
В январе этого года я обращался к вам с письмом относительно проведения в Киеве 45-летнего Юбилея ансамбля. В приложении вы найдёте это письмо. Я получил несколько писем от участников ансамбля разных лет, где они поддерживают эту идею и готовы помочь при её осуществлении. Спасибо! Я уверен, что большинство "полётовцев" из Украины, России и 12 стран мира с удовольствием соберутся в Киеве, чтобы вспомнить былое. Только иэ Америки собираются приехать свыше 20 человек. Дай то Бог!
К счастью, новый ректор КИИГА, в отличие от старого, поддержал эту идею и мне обещано, что  проведение Юбилея  будет включено в план работы университета на 2010 год. Так что обдумывайте и корректируйте свои планы, дабы освободить время с 3 по 7 ноября 2010 года (дни могут корректироваться) для проведения Юбилея.
Я прошу всех, получивших это письмо, направить его "неохваченным" мною "полётовцам", а мне сообщить их электронные адреса.
С уважением и любовью Роман Мазур
Вот письмо:
Дорогие мои друзья, ученики, коллеги!

Примите мои запоздалые поздравления с Новым Годом, Рождеством, Ханукой, старым Новым Годом и с праздником "День танца", который отмечается 9 января каждого года в день рождения Баланчина.

Вчера мои друзья сообщили мне следующее. 31 декабря одна из итоговых новогодних передач 1 канала (который транслируется по всему миру) рассказывала об искусстве наших дней, вернее, о деградации искусства. Авторы сравнивали сегодняшний голозадый сценический бедлам с выступлениями известных артистов и творческих коллективов  недалёкого прошлого и после каждого сравнения спрашивали у зрителя, что им больше нравится.
Так вот, как образец искусства народного танца, они показали запись из фондов Центрального телевидения СССР (цитирую:) "самодеятельного народного ансамбля танца "Полёт" из города Киева. Руководитель Роман Мазур". И показали ... что бы вы думали?  ВІД КИЄВА ДО ЛУБЕН! Если учесть, что в фондах ЦТ СССР есть практически вся наша программа и что мы этот номер сделали с вами 22 года назад (1987), то это просто чудо, что он смотрится современно и может служить образцом искусства недалёкого прошлого. Поздравляю всех!

Хотел бы узнать мнение всех и каждого индивидуально о целесообразности проведения осенью 2010 года Юбилея ансамбля танца "Полёт" -  45-летия.
Пожалуйста, ответьте мне на следующие вопросы:
•   Видится ли вам это мероприятие нужным и важным?
•   Не ворошим ли мы нафталин в старом сундуке?
•   Следует ли провести этот юбилей:    
                - как память о нашей юности?
                - как повод показать своим детям, какими мы были?
                - как возможность "тряхнуть стариной" и выйти ещё раз на сцену.
•   Правильно ли организовать БОЛЬШОЙ СЪЕЗД в Киеве, учитывая, что "полётовцев" разбросало по 12 странам мира?
•   Готовы ли вы лично и ваша семья и близкие участвовать в Юбилее и оказать его организации посильную помощь?
Очень прошу всех длинно ли, коротко ли,  ответить на эти вопросы, и мы коллегиально решим БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ Юбилею, а, если быть, то как это надо организовывать. Времени не так уж много (для сравнения: БОЛЬШОЙ СЪЕЗД  в Чикаго мы начали готовить за два года).

Жду ваших писем,
с любовью.
 
Ваш РМ

 
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2009, 06:36:28 от StasPo » Записан

ФАО-89, 609-613, Стас
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19.