Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 00:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Литературный дым  (Прочитано 20863 раз)
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #15 : Август 31, 2009, 17:03:45 »

Уважаемый Вы наш модератор , Андрей Сорокин. Последний глоток в Интернете и баста. Я не зря называю Интернет Великим и Ужасным.  С Великим – ясно. А Ужасный  то  - что  «путешествуя по его  сети» - ужасаешься.  Если всё сжать, то мало в нас доброты. В острых дебатах 80% форумчан готовы друг друга уничтожить. И среди них, как правило, сидит один-два "провокатора" вольных или не вольных, подливающего масла в огонь. Чаще всего это инкогнито. Другие кричат – давайте жить дружно. И редко кто пытается наладить диалог - древнейший путь к познанию истины. А мозг, между прочим, только на 10% менее активен во время сна, по сравнению с бодрствованием. И когда было 24 канала ТВ. – было нечего смотреть. Стало 48 нечего смотреть. Не, есть пару каналов интересных и полезных, десяток на любителей, а есть вредоносные. Взять хотя бы нейтральные-«Няню», «Счастливы вместе»-Букиных и т.д. и т.п. то со временем замечаешь как нервно убегаешь на другой канал, если нечаянно нажимаешь не на ту кнопку.
 Китайская мудрость-«хорошая память –это бумага и карандаш».  Другая светило науки сказала:-«Если хотите иметь хорошую память, как можно реже доставайте блокнот и ручку». Вот недавно посмотрел замечательный  документальный фильм о Византийской империи (Константинополь). Жалею что не включил DVD плеер. Сейчас ищу в Инете.  И хочется крикнуть – «Думайте господа, думайте. И будьте добрее друг к другу!». А я буду думать  господин Андрей Сорокин., почему  при такой  посещаемости  форума, слушателей больше, чем собеседников. 1/70  Всем удачи.   
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #14 : Август 31, 2009, 13:06:47 »

Всё,  тайм аут, отключаю Интернет на месяц и в глушь, в деревню. Отдыхать так отдыхать
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #13 : Август 30, 2009, 14:52:49 »

Николай здравствуй. Какие будут встречные предложения? У меня пока как у Стругацких – понедельник начинается с субботы. Я о том, где продолжим общение? Здесь или в другом форуме, сайте и т.д. И заранее предупреждаю, в сентябре я уезжаю в отпуск. Моё молчание в сентябре, как говориться, логично. Вчера, много времени потратил на просмотр по Интернету новостей, прессы и т.д. Вот только несколько, некоторые ещё не появились в нашей прессе и телевидение.
« КИЕВ, 28 августа. В Управлении Службы безопасности Украины (СБУ) во Львовской области будет создано отдельное подразделение по расследованию преступлений тоталитарных режимов. Об этом, как передает proUA, сообщил журналистам во Львове председатель СБУ Валентин Наливайченко.»
 Мой вопрос:- «Кто создаёт внешнего врага?». Я думаю  с этой статьёй ты уже знаком.. А следующую статью просто нужно всю выкладывать. Если там, что-то не так исправь.
Ющенко: В украинцах генетически заложено лакейство
16:10 ИА REGNUM
«Больше всего на сегодняшний день ослабляет украинскую политику “пятая колонна”». Об этом заявил президент страны Виктор Ющенко в интервью ряду украинских СМИ, напечатанном 28 августа.
«Наша страна еще не воспитала “породистых” политиков. В нас генетически заложено лакейство, ощущение вторичности, страха, не люблю этого слова, малороссийскости», — отметил Ющенко. «Я украинец и не хочу, формируя национальную политику, лукавить только для того, чтобы увидеть свое место через год или два. Это дешево и беспринципно. В конечном счете, исключительно от нас зависит, как будет формироваться Украина. Люди должны понимать, что только через государство можно реализовать свое особое — национальное. Украинцев, простите, объединит не хлеб и колбаса, а чувство ответственности за собственное государство», — добавил также он.
«То, что украинская независимость для кого-то, как горошина в сапоге, это одно, но часто это ощущение есть и у украинцев. Горько, что к таким политикам нация имеет терпеливое отношение. Мы хорошо понимаем, кто будет работать против украинской независимости, но нам следует делать свое дело, как делал его Мазепа, Скоропадский и другие», — отметил, кроме того, президент Украины.
А я наивный, думал, что Украинцев объединяет земля, любовь и патриотизм к своей отчизне. Как ещё сало не вспомнил. И конечно. Если нет политического таланта руководить то предательство можно возносить в степень национального достоинства. Осталось ещё всех дружненько  настроить против России и тогда,  можно гордиться своим народом. Далеко  Сусанин вас заведёт.
 Слово независимость употребляется не к месту. Все мы зависимы в этом мире. Даже находясь на необитаемом острове. Независимыми  должны быть суды, эксперты,  прокуроры, следователи и т.д. , от чих решений и действий быть или не быть истине, правде, пути к решению  задачи. А задачи бывают разные, социальные, экономические, технические и другие.
Я сказал, что эти статьи ещё не обсуждались в широкой прессе. Сам заметил, отношение  к украинцам не радужные в последнее время. Но Интернет становится доступнее и утаить шило в мешке становиться трудней.. Не нагнетай обстановку в форуме «86».
С уважением  Игорь К.
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #12 : Август 25, 2009, 10:23:15 »

Николай Юрьевич, добрый день! Вот теперь можно и поприветствовать друг друга цивилизовано. А то обращаться к собеседнику только по имени, при серьёзности темы, мне как то неловко. Вы в своём репертуаре. Без иронического скептицизма Ваша светлость не может. Увы сам этим болею, но борюсь. Только не прими это в упрёк, это дела лично каждого.
     И всё это проклятущее нехватка времени, заставляет меня перенести наш диалог на небольшое время. Увы, спокойствие на работе закончилось. А усталость и недосып приводит к агрессивному состоянию. А пренебречь таким собеседником мне бы не хотелось. Если Вы не против. ( Насильно мил не будишь). Я прав?
С уважением, Круглий И.В.
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Mykola
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 598

Ненавистник Цензуры!


« Ответ #11 : Август 24, 2009, 21:04:22 »

Здравствуй, Игорь Владимирович КруглІй.

Я не знаю, все ли правильно написано? Может стоило на «ВЫ» и с упоминанием партийной принадлежности? Поправь, если не сложно. Впрочем, ты хотел встречи САМ.
«Круглый» ферзь – это не более, чем словосочетание. Аллегория, типа.
Спасибо, что ответил мне нелитературно, - прозой. Было бы больше времени и я бы тебе тоже в стихах отписался. Рад, что обнадежил тебя отсутствием «гниловатого запашка». При всех этих радостях, ты, увы, понял и осознал далеко не все. Увы, превалируют… «гнилостные» стереоеотипы, от Кости Ернста &Со.
Ч.1. У нас нет насильственной украинизации. Мою дочь зовут Анна, украінською мовою – Ганна. По нашему общему решению при получении паспорта она взяла имя Анна, которое и записано в ее гражданском и зарубежных паспортах. Нужно было бы – Анюта, - так бы и записали. И фамилия моя как была Мельников, таковой и осталась. Не Мельничук и не Мельниченко.
Ч.2. RE 4.4 Ничего не понял. Кого я переводил? Куда? Зачем?
То, что ваше сообщество решило, что оккупированные вашими войсками территории вам не нужны, - донесите об этом Вове и Диме ,забирайте из песочницы свои совочки и пасочки и – айда домой!
Ч.3. Игорь Владимирович, постараюсь еще раз объяснить: что такое война. Представь, в составе России есть Татарстан, Башкирия, Ингушетия, Чечня етс. Когда-то в Кремле прозвучало: «Берите суверенитета, скока хотите.» Умные задумалисть.  Горячие рванули.
Появилась проблема с Чечней. ВОЙНА на своей российской территории. Теперь представь себе гипотетически, что на стороне Чечни появляется некое мусульманко-арабское государство, которое под предлогом защиты Корана или мусульман  вводит свои войска. Тяжело представить? Но это ВОЙНА! Это АГРЕСИЯ! Это ОККУПАЦИЯ! В конце-концов – ЭТО ГРУЗИЯ  08/08/08.
А насчет заводских номеров - см. предыдущее сообщение ч.3.
Ч.4.  Логика, Игорь Владимирович, - наука тонкая. Давай перейдем к логистике. 08/08/08 я не смог быть рядом с другом Михо. Поэтому не знаю, где, когда и в чем он был. И когда он стряпал, увы, не    знаю.

С уважением к трудам твоим,
Николай Юрьевич Мельников
Записан
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #10 : Август 23, 2009, 21:35:09 »

Микола, приветствую тебя. Да, форум не будем засорять. Послание очередное прочёл. У вы временем ограничен и отвечаю не сразу. Приходится нарушать данное себе слово. Но тон твой меня вдохновил. Я рад, что в нем нет гниловатого запашка. И твой отчет от 08.08.08, меня заставил ответить и не пренебречь, вниманию, который ты уделил мне. Правда литературой здесь и не светит – проза . Я возвращаюсь к правильности  моей фамилии ( извини, не люблю когда её искажают). Ы замени на i. У отца в документах была буква i, а не и. Всё остальное встанет на свои места. Я не буду касаться темы, как в Украине пытались переписать фамилии на украинский лад, нарушая все правила написания иностранных фамилий.  И если пресса и Интернет молчит сейчас, значит, будем считать вопрос решен. Так, что передёргивать фамилию не советую.
 4.4 Зачем переводить речь официального лица на русский язык. Он на английском языке говорил или .. ?..  Извеняй Микола – это был плевок в нас. А ты говоришь, что только мы ведём себя по хамский.  Ну а дальше логики нет. В форумах разбирали этот вопрос. Южная Осетия и Абхазия для Россия не имеет ни какого  стратегического значения. И для этого затевать войну - себе дороже. Но по чему-то ты не коснулся вопроса, а где был  президент Грузии. Ах да, он ждал вторжения Российского кирзового сапога.  И быстренько состряпал план  «Чистое поле». Да и зарубежная пресса разобралась, кто начал войну первый.. Да и ты прекрасно знаешь, сейчас пресса приравнивается к тяжелой артиллерии.  Вот только после них гибнут мирные жители.  Да 08.08.08 о украинском вооружении Грузии не говорили. Ты тут переборщил.  Это было потом., кода танки  и брошенную техника захватили. Номера серийные на них  то остаются, а дальше дело техники.
     Я не ставлю цель «обернуть в свою веру», тебя Микола.  По крайне мере рад, что все проходит мирно и без оскорблений.   Это уже плюс. Да за границу не ежу, по причине отсутствия больших денег. Правда, служил в Грузии, работал в Риге ( 85 опытный авиазавод), жил 4 года в Вильнюсе.  Так что теперь можно сказать бывал и за границей. Но уверяю тебя, я так себя не виду.
  И PS. Меня зовут Игорь Владимирович, а не Игорёша, для друзей и товарищей – Игорь.
К сожалению написал не всё, что хотел. Пока есть опасения наломать дров  Нет таланта к краткости. А время поджимает.  Надеюсь до встречи.     
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Mykola
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 598

Ненавистник Цензуры!


« Ответ #9 : Август 21, 2009, 19:46:00 »

Глубокий Сон Разума
«круглиям» посвящается…

Ч.1. Когда-то, еще в начале 90-х, я зашел в кабинет Главного редактора одного из популярных тогда украинских журналов. Огромный кабинет. Огромный стол, с явными признаками творческого беспорядка.
Мне интересно было с ним общаться. Матерый мужик, член Союза Писателей, знавший Хрущева и Щербицкого, друживший с Шолоховым и Коротичем  etc. Когда, постучавшись, вошла секретарша с чаем и прессой, он, извинившись, быстро просмотрел письма и бегло просмотрел заголовки нескольких газет. Я обратил внимание, что газеты были идеологически перпендикулярными. Что-то типа: «Коммунист Украины» вкупе с «Вільна Україна». На мой недоуменный взгляд, он ответил:
- Розумієш, Микола, вот дивись - е один погляд на подію, а е інший… Але ж істіна десь посеред ціх поглядів. Не можна сприймати інформацію тільки з одного боку. Це не інформація – це е пропаганда. Розумієш?...
С тех. пор прошло много-много лет, но при оценке того или иного события, а особенно в политике, - я всегда пользуюсь этим мудрым советом.

Ч.2. Все 90-е годы, я жутко завидовал россиянам за интересное телевидение: НТВ, РТР,ТВц, РЕНтв и т.д.
Свобода слова! Классные журналисты! Интересные программы! Прямые эфиры! Круглые столы!... И это при украинской ТВ-серости и неофицальной, но цензуре.
Время диаметрального разворота  в рос. и укр. медиа  мы все приблизительно знаем.
В этом смысле я вам (россиянам) уже не завидую.
Нет, что касается развлекаловки, - все в ажуре… Ну а «новости» - это нечто… тупо «промывочное»  (особенно политический блок)! Но ведь еще есть и-нет, спутник и проч., где можно сравнить, почерпнуть что-то «перпендикулярное» вашей ПРОПАГАНДЕ.
Нет желания? Или Вера – слепа?  В качестве маленькой иллюстрации, как делается промывка и чего при этом достигается:

http://www.vovremya.info/print.php?art=1250265989
http://smi.liga.net/articles/print-IT094811.html

Ч.3. На твой вопрос, Игорь, где я был 08.08.08 поясняю, что был в отпуске за рубежом СНГ(?!).  И имел «неудовольствие» наблюдать оттуда за «принуждением к миру» (так, по-моему, называлась оккупация Грузии).
Вылет в Киев с пересадкой в Шарль-де-Голль был ранним утром 9-го, и я всю ночь смотрел, как доблестные «миротворцы» принуждали к миру по CNN, Euronews и проч. каналам. Хоть я и не полиглот… Не знаю, поймешь ли ты, но слова: оккупация, аннексия, агрессия практически на всех языках одинаковы и …относились они к России…
При прилете в ШдГ, стойки регистрации рейсов Париж-Киев и Париж-Тбилиси были рядом, и я видел, как пожилые седовласые мужчины в хороших костюмах садились на пол с отрешенными серыми лицами, а женщины украдкой плакали…
Игорь, 08.08.09., я тоже был за рубежами (так получилось, извини), но в том месте, где среди сотни программ было исчо и ОРТ! Так вот, все выпуски новостей ОРТ 7-8.08.09.  были посвящены грузинским оккупантам (?!) и «отморозкам» (С), а также украинским «мздоимцам» (С). Почему-то по Rai uno, ВВС и проч. каналам картинка и синхрон были иные… Или диаметрально противоположные или корректно-сдержанные. Жена умоляла переключить, а я по-садистски «упивался» мастерством втирания мозгов круглиям…
Отвлекусь. Игореша, ежели в открытой прессе увидишь информацию о продаже чего-либо российского военного (танка/самолета/ракеты etc.) куда-нибудь типа в Индию или африканские страны, – поинтересуйся: за мзду или за так… А если уж совсем не лень, поинтересуйся - в какие страны запрещен экспорт вооружения и есть ли среди них Грузия.

Ч.4. Игореша, «тупой юмор людей  которые за деньги будут кривляться над кем угодно и над чем угодно» - это ты про Д.А.М. или В.В.П.?
Когда псу не х%й делать – он яйца лижет. Когда у Кремля нет врага – его надо придумать. Не хочется верить, что еще и «наказать» а-ля 08.08.08.
Нет, ну а как обойтись без этих «телодвижений»? Иначе придется отвечать на нехорошие вопросы разбуженных тишиной соотечественников… 

Ч.5. Последняя. Я никогда не испытывал вражды или неприязни ни к одному народу, ни к одной расе, ни к каким-либо вероисповеданиям. Все люди – братья, пока они не мешают жить друг-другу.
Я не припомню ни одного случая высокомерного и хамского поведения кого-либо из встречающихся мне в Испании, Италии, Франции, Австрии, Германии, Турции, Хорватии, Сербии, Польши, Венгрии. Никто себе этого не позволял, кроме некоторых представителей россиян, к сожалению. Пьянство «до краев», маты во все горло, хамство по отношению к прислуге и т.д.- обычность… Какая-то эйфория вседозволенности, великодержавности. Хотя, пожалуй, это обыкновенное жлобство и ущербность, подпитанная вышеуказанной эйфорией. Или может эти люди компенсируют своим поведением те комплексы и тот «зажим», который их ждет на Родине?
Поэтому мне и стыдно. Именно потому, когда за соседним столиком в ресторане появлялось нечто подобное (кстати, частенько со вкусом одетое), мы с женой переходили на мову…
Когда-то это песня была гимном против тоталитаризма. Ничего не напоминает? 

http://www.youtube.com/watch?v=QoClhCA5OG8&feature=related


P.S. К сожалению, без надежды, что ты меня поймешь…
      Мне тебя искренне жаль, украинец Круглый "ферзь" Игорь.
Записан
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #8 : Март 10, 2008, 15:00:21 »

Извините за опоздание. Великий и ужасный Ин-ет не любит должников т.е. меня, но надеюсь он благоволит вам. Мыкола не поверишь, да ни о чём. То что видел то и написал. И смешно и грустно одновременно. Это мы и нами созданный мир. Вроде форум наладился, а в кампе я не сохранил эти зарисовки. Получится, переброшу на наш форум, но не знаю позитива  прибавит или нет. Как Мыкола? Уж твоему литераторскому мастерству я вполне доверяю.     
Игорь.

Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Mykola
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 598

Ненавистник Цензуры!


« Ответ #7 : Март 09, 2008, 18:18:44 »

Браво, Игорь! А о чем ты хотел поведать миру? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Kruglii
Иногда захожу.
**
Offline

Сообщений: 64

А что у меня здесь на ужен?


« Ответ #6 : Март 09, 2008, 14:16:43 »

Пишу сюда, так как на ФАО-86 для меня???. Непонимающий Непонимающий Непонимающий Не писатель, а поделиться хочется.

Всех  с прошедшими. Два забавных эпизода то 8 марта 2008 года. Не виноват, если подобное появится в юмористических рассказах, под заголовками ; суета-сует или зарапортовались. Звонок мне, голос встревоженный и слова летят как из пулемёта. (Звонит заведующая магазином)
- Игорь Владимирович, здравствуйте. С женским днём 8 марта, Непонимающий Непонимающий Непонимающий счастья, успехов у нас вода течет сверху в хлебном отделе.
Я отвечаю ей.
-Это вас с женским днём, а не наc. ( И т.д. поздравляю спокойно). Поздравил, а в ответ тишина. Понимаю, абонент завис. Через секунд пять вопрос - « А это аварийка?». Успокаиваю ответом, что через 10 минут будем на месте. И уже по голосу понимаю,  заведующая поняла что зарапортовалась. Как ни как 8 Марта, а они работают. Когда приехал, заведующая была ещё трезвой. Аналогично поздравляют одноклассницы. Понятно, один текст и по всем адреса. Эпизод второй, в магазине и в тоже время.
    Покупателей море. Для облуживания покупателей брошены все резервы даже из административного состава. И вот у кассового аппарата появилась кассир – фотомодель. Мужики к этой кассе. Молодые к ней и так и этак с комплиментами, с перспективой на знакомство. После того, как она выбьет чек, они цветы купленные в этом магазине вручали ей. Она приятно улыбаясь  принимала подарок. Рядом уже образовался небольшой букет цветов. Сцена. В этой очереди мужчина лет сорока, с продуктами и букетом роз (шикарным) из этого магазина. Увидев кассира неземной красоты, он наверное хотел помочь ей, стал  подавать продукты для считывания на кассу и тут же поздравлял её с праздником.  Она, солнечно улыбаясь выбила чек,  озвучила сумму и букет кладет в общую кучку цветов от почитателей её красоты. И тут немая сцена. Ослепляющая улыбка кассира  Смеющийсяи застившая улыбка покупателя.  СмеющийсяКто первый выйдет из этого состояния, озабоченный покупками и подарками покупатель или зациклившись на производстве кассир. Красота  или разум. ( эта фраза мной может быть сказана  неуместно) . Мужчина сообразил быстрее кассира. Быстро рассчитался и с продуктами укатил. Потом я его видел опять у кассы с таким же букетом роз, но уже у самой дальней кассы от той, где он проходил первоначально.
 Так что всех переживших этот день - поздравляю. Сказано может быть и глупо, но у моей жены 8 марта день рождения. Нагрузка двойная, если кто то подумал, что повезло – ошибся.                     
Записан

1986 г. ФАО Круглий Игорь
Nudless
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 6

Нет, нет, да и да... Ясный клевер!


WWW
« Ответ #5 : Февраль 11, 2008, 17:16:41 »

Появился новый роман, господа...
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_dmitrij_aleksandrowich/progulki.shtml
И ещё фантастический рассказ...
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_dmitrij_aleksandrowich/thegreeneyeofdragon.shtml
Записан

ФАВТ-82 Иванов Д.А. (Димыч Чваков)
Nudless
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 6

Нет, нет, да и да... Ясный клевер!


WWW
« Ответ #4 : Август 30, 2007, 17:16:58 »

да уж найти бы тот "СТИНОЛ" чтоб в 90 год  на пару часиков заглянуть  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Я бы и сам не прочь... Только чуточку пораньше Подмигивающий Веселый Улыбающийся
Записан

ФАВТ-82 Иванов Д.А. (Димыч Чваков)
Миша
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 317

Постоянный посетитель!


« Ответ #3 : Август 29, 2007, 15:21:42 »

да уж найти бы тот "СТИНОЛ" чтоб в 90 год  на пару часиков заглянуть  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

ФАРП-1993
Nudless
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 6

Нет, нет, да и да... Ясный клевер!


WWW
« Ответ #2 : Август 27, 2007, 13:47:30 »

Привет, дамы и господа! А почему бы нам не поговорить о литературе?
А вот мистические сюжеты порой так живы, что кажется, будто это и есть реальность Шокированный
Записан

ФАВТ-82 Иванов Д.А. (Димыч Чваков)
Nudless
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 6

Нет, нет, да и да... Ясный клевер!


WWW
« Ответ #1 : Август 27, 2007, 13:45:55 »

Например, стоит заглянуть в анналы руской словесности 19-го века... Там, оказывается, такие встречаются чудеса Смеющийся
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_dmitrij_aleksandrowich/shinel.shtml
Записан

ФАВТ-82 Иванов Д.А. (Димыч Чваков)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20.