Форум выпускников КИИГА
Апрель 26, 2024, 00:49:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Создание Клуба  (Прочитано 297431 раз)
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #288 : Март 05, 2009, 09:44:17 »

Всем привет! Спасибо нашим Спонсорам!
На 5 марта собрано 1804 руб. Для оплаты хостинга на год требуется еще 720 руб, а уж
на пиво, мы сами наскребем. Улыбающийся

[вложение удалено Администратором]
Записан

Андрей ФАО-84
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #287 : Февраль 23, 2009, 07:56:01 »

Спасибо тебе, неизвестный Гафовец! Не дадим сайту засохнуть!
Записан

Андрей ФАО-84
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #286 : Февраль 05, 2009, 09:40:22 »

Стас! Спасибо!
Записан

Андрей ФАО-84
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #285 : Ноябрь 18, 2008, 12:26:29 »

Привет, Анатолий.

Спасибо за предложение. К сожалению они бывают очень редко. Но мы это 6-7 лет назад уже проходили, т.е. начинали с этого. Хостились на халяву по дружбе, а потом в прекрасный момент в конторе начался режим глобальной экономии и мы в неделю вылетели от туда. Пришлось срочно изучать слова — домен, хостинг, выбирать провайдера, искать деньги и т.д. Нервотрепки хватило.
Еще пережили переезд от одного провайдера, к другому. Так что цена и мегабайты не всегда являются решающим условием. Нам важнее техподдержка. Чтоб на мой глупый вопрос ответили быстро и толково. Да и не программисты мы, а простые чайники, так что всякие слова типа DNS, php не вызывают у нас восторга.

Ну и немаловажно иметь дело с фирмой, а не с одним, хоть и очень замечательным человеком. Не дай бог заболеет или в отпуск уйдет или уволится в другое место. Тоже проходили. А тут с сайтом проблема.....
Пять лет назад решили — платный нормальный хостинг. И сегодня кроме вирусни и спамеров никто не беспокоит. Да и видно тянуть нам это «хобби» еще несколько лет, а там глядишь — молодой приемник найдется этому детищу. Если с нами что, то пароли, логины, явки — у дочки в игрушках спрятаны. Она по заветной фразе — отдаст кому следует.

На счет малой посещаемости — не соглашусь. Пишут последнее время меньше, а посещать — посещается. В среднем на форуме 3000-4000 тыс уникальных посетителя в месяц. Стабильно в день 150-200 посетителей. А это не мало. Трафик в октябре составил — 1,24 Гб,
в сентябре 1,6 Гб. Так что не мало для тех кто понимает и учитывает что это не коммерческий сайт.

Занимает сайт уже порядком места, использует 2 базы. Переезжать еще — увольте, хуже пожара. Так что лямку тянули и еще потянем, тем более что не в тягость. Вот с «кризисом» разберемся и за сайт опять возьмемся.

Андрей (ФАО-84)
Записан

Андрей ФАО-84
027
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #284 : Ноябрь 13, 2008, 00:45:46 »

Пилять. Гафовцы! Вам этот форум нужен или не нужен?
Шо за пионэрские дела? Одмин форума, ау!
Я, старый гафовец, Анатолий Парпалыгин, ФАРЭО-83, предлагаю не страдать хнёй и переселить форум ко мне на хостинг. Плюс-минус один малопосещаемый форум размещу легко. Не надо собирать бабки. У меня есть хороший платный хостинг, за который и так платятся бабки, и будут платиться, джаст э бузинесс, и есть еще отдельный корпоративный веб-сервер, админ которого ваш покорный слуга.
Халява, плиз.
Или просто сюда никто не ходит?..
Записан

1983, ФАРЭО-612, Анатолий Парпалыгин
027
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 4


WWW
« Ответ #283 : Май 22, 2008, 03:45:43 »

Привет всем гафовцам!

Мужики, в чем проблема? Я не большой специалист по безопасности веб-серверов, точнее, никакой. Просто личный опыт.
Мой форум на monitorlab.ru живет себе который год, и ничо. Может в движке форума дело? Я на phpBB сижу, обновляю периодически, кульхацкеры не достают. Спамеры, было дело, доставали, справился.

Или в хостере? Посмотрел по айпи: SpaceWeb Hosting provider. Что за хостер такой? Может, хороший, я не знаю... Датацентр в Питере. Не, я так ничего, просто по опыту хочу сказать, с хостерами-пионэрами лучше не связываться. Что-то меня смущает наличие копеечных тарифов у Спейсвеба...
Форум у меня не детский, на порядок больше этого. Живет на пожертвования участников-меценатов. Я - админ и казначей.

По делу. Предлагаю кооперацию.
1. По прикидкам на глазок, места вам нужно пока что не больше сотни метров. Сотню-полторы выделю легко, хоть сейчас. Если хостера попинать, можно и полгектара. Я имею в виду, на халяву для форума КИИГА. Хостер Rusonyx. С пионэрами я больше не связываюсь.
2. По даннум хуиз:
 person:    Andrey V Tyshenko
Владелец домена гафовец? (Или хостер, не приведи Господь?) Судя по мылу, вроде наш.
Регистратор РИПН, это хорошо.
3. Движок форума. Если проблемы связаны с дырявостью Simple Machines, может мигрировать на phpBB? Движок один из лучших, и самый популярный, пожалуй. С конвертированием базы можно поговорить со знакомыми программерами. Я уже конвертировался однажды.
4. Деньги, в смысле пожертвования участников, это правильно. Но дело не в деньгах, купить домен вместе с приличным хостингом на пару лет вперед может любой из нас, не напрягаясь. Дело в админе, которому тянуть этот воз. Я тяну такой воз уже семь лет.

PS. Простите, если что не так сказал. Мыло мое админ видит.

PPS. Что-то движок этот, как его... Симпл Мэшинз... что-то в Опере поведение его причудливо. Ладно, спишем на глюкавую оперу ленивого одмина. Попробую пересоздать ответ.

Add. Получилось. Тест редактирования поста.
« Последнее редактирование: Май 22, 2008, 03:49:38 от 027 » Записан

1983, ФАРЭО-612, Анатолий Парпалыгин
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #282 : Май 04, 2008, 17:47:08 »

Опять "редиски" прицепилсь.... к нашему форуму???
Что - у нас в ГАФе программистов небыло? Точно - небыло! Тогда только ЭВМ "Наири" была... Улыбающийся Если есть умный слон - пишите в почту, нужно в форуме дырки заткнуть... Обеспокоенный
Записан

Андрей ФАО-84
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #281 : Апрель 19, 2008, 07:27:05 »

Максимум Online сегодня: 31. Максимум Online: 63

Круто! Весна - время встречаться! Улыбающийся
Записан

Андрей ФАО-84
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #280 : Март 28, 2008, 19:56:11 »

целый факультет был ... или не был  Непонимающий
Короче ситуация такая: нам на сервер у провайдера подкидываются чужие сайты которые гоняют наш трафик! Я их каждый день вычищаю.... провайдер связывает это с форумом и предлагает найти программиста для затычки дыр.....
Иначе... не знаю.... закроем временно форум.......
Записан

Андрей ФАО-84
Лёня
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1240


WWW
« Ответ #279 : Март 28, 2008, 19:46:22 »

целый факультет был ... или не был  Непонимающий
Записан

ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #278 : Март 28, 2008, 12:59:57 »

И где супер программист?
Записан

Андрей ФАО-84
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #277 : Март 26, 2008, 07:16:01 »

Караул! Нас опять сломали!
Ищем программиста для заделки дыр....... Непонимающий
А то нас совсем закроют.... Плачущий
Записан

Андрей ФАО-84
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #276 : Февраль 28, 2008, 11:47:10 »

Доехало!
Ну теперь еще год все в порядке. Всем спасибо! Улыбающийся
Можно и пивка попить.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Андрей ФАО-84
ty154
Спонсоры
**
Offline

Сообщений: 56


« Ответ #275 : Февраль 28, 2008, 08:37:23 »

Привет всем!
Приехала куча денег через терминал. Улыбающийся
Теперь не засохнем!

Добавил еще 10 бакинских Держитесь, нужное дело делаете!

Приехало... Улыбающийся
Сегодня оплатил, ждем когда доедет до Питера.
Записан

Андрей ФАО-84
demakoy
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 1

Лагута Вадим ФАВТ 1993 Г.в.


« Ответ #274 : Февраль 27, 2008, 17:11:32 »

Привет всем!
Приехала куча денег через терминал. Улыбающийся
Теперь не засохнем!

Добавил еще 10 бакинских Держитесь, нужное дело делаете!
Записан

Привет всем из 207 Лучистой группы
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21.