Форум выпускников КИИГА
Март 29, 2024, 01:39:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему я решил(а) поступить в КИИГА  (Прочитано 16488 раз)
Natali-OK
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 16

Все будет хорошо!


« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2005, 10:34:21 »

А я "клюнула" на рекламку- в пригласительном письме от приемной комиссии было написано, что студенты экономического факультета имеют надежду пройти практику в Германии. А как хотелось в 1986 году попасть хотя бы временно за границу! Правда, потом дядя говорил, что меня привлекла форма, но я ведь ее раньше не видела! Сожалел, что я не поступала в другой ВУЗ, например, нархоз( у меня была медаль).
Приехала в Киев, а там- сюрприз: мест для нашей зоны для экономистов не осталось, все раздали по другим регионам и с подгот.фак-та многие "забрали" места. Что делать- к строительству тяги не было(хотя отец инженер-строитель), оставался только ФАВТ. И слава Богу! До сих пор работаю с ПК и программами, и, что удивительно, работа нравится. Мама была в ужасе, что меня определили "на какие-то тренажеры". Хотя нам уже почти при поступлении сказали:"Девочки, по специализации Вы работать все равно не будете- все места в тренажерных центрах давно и надолго заняты". Так и получилось. Но в душе я "летчица", нас даже ВЛЭК на 2-3 курсе отбирали проходить, и даже прошла , но зачем? Может, нас готовили в космос, а Союз распался- и все... Обидно, правда, было, когда идешь раньше в форме- а тебя спрашивают- стюардессой будешь? Приходилось объяснять, что на стюардесс пять лет не учат.
Сейчас дочке 14 лет, все чаще думаю, не пойти ли ей по моим стопам ( тем более, что и отец ее "наш", с ФАРЭО).
Записан

Натали ФАВТ 1991
solder
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : Июнь 27, 2005, 23:05:04 »

А я, как и Андрей, тоже в РКИИГА поступать хотел. Но оказалось, что Киев медалистов по собеседованию берет, а Рига -- нет. Приемная комиссия из Риги как раз была, а был это 90-й год. Сепаратистские настроения в Прибалтике ))) В общем, экзамены такие были, что задания преподы местного (Сыктывкарского) пединститута, где ЗПК была, звали преподов из универа, т.к. сами решить их не могли ))) Так оказался в Киеве, о чем ничуть не жалею... жаль, правда не закончил, но тех двух лет в КИИГА хватило, чтобы потом до четвертого курса в следующем вузе половину предметов перезачитывать ))) Да и слова Богацкого запомнились: "Робята! Запомните, вас здесь учат работать с книгами!". Так и учусь до сих пор по книгам, в основном самостоятельно.

В общем, спасибо родному гафу за счастливое время )))
Записан

ФАРЭО
Гаран Костя
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 645

По рублю и в школу не идем!


« Ответ #9 : Март 01, 2005, 21:42:12 »

Молодец! Оксана! Так дальше и держи пути не далеко от КИИГА!
Записан

Гаран Костя МФ613 89г. (Гоша)
DO
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 3

Наука умеет много гитик ...


« Ответ #8 : Март 01, 2005, 20:50:20 »

Определенно, квадратные уравнения в 1990 году определяли что-то очень серьезное в судьбах абитуриенток КИИГА!  У меня оно попалось на том месте в билете, где должен был быть непредсказуемый теоретический вопрос. Я поступала в Тюмени - "зона", уговаривали в Москву - мест больше, но я ни в какую, у меня семейная традиция! Еще и любовь свою приволокла в КИИГА поступать, ничего, поступили - поженились - защитились - живем!
Записан

Демьянова Оксана
ФАВТ - 95
4 группа
Гаран Костя
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 645

По рублю и в школу не идем!


« Ответ #7 : Февраль 07, 2005, 19:40:34 »

Привет Всем!  Смеющийся Кто там об Водке....? Андрей, ну чего ты? Ну потянуло: Мальчиков на лево! Девочек на право! А с кем не бывает в свободном полете? Подмигивающий А если честно так и есть....(говорю только про мальчишек) Все мечтали летать! Улыбающийся
Записан

Гаран Костя МФ613 89г. (Гоша)
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #6 : Февраль 07, 2005, 18:55:26 »

Ну вы даете ребята! Что с темой сделали... Осталось обсудить чем рыбный суп от ухи отличается или привести пару рецептов копчения этой замечательной рыбы. Все одно к пиву (водке) вернетесь. Замечение вам.... По теме в другой раз пожалуйста!
А то получается - в КИИГА поступил, так потому что места там рыбные. Шокированный
Открывайте отдельную тему - Ни пуха, ни пера! - и там уж мы вам позавидуем. А то не дай бог, тут еще Охотники обнаружаться...
Записан

Андрей ФАО-84
Наталья Тарарышкина
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1770

Лучшее еще впереди:))


« Ответ #5 : Февраль 01, 2005, 01:43:32 »

У меня друг за (сколько там до Владика?) летал - и считает это романтикой. И до сих пор летает, кстати.
Все в мире относительно. Зато я сейчас читаю некоторые истории - и завидую по-белому.  Веселый
А я такая вся домашняя девочка была. На дискотеку отпроситься у родителей - проблема.
Записан

ФАВТ-1995, 503гр.
Лёня
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1240


WWW
« Ответ #4 : Февраль 01, 2005, 01:37:55 »

а мы на праздники ,на три дня летали домой за 3000км 5-6 часов лёту, отдых и назад...настоящая романтика студенческой жизни Улыбающийся
Записан

Наталья Тарарышкина
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1770

Лучшее еще впереди:))


« Ответ #3 : Февраль 01, 2005, 01:28:41 »

У меня, Леня, как раз недалеко от родного дома получилось.
А жаль. Не прочувствовала до конца студенческой жизни.
Записан

ФАВТ-1995, 503гр.
Лёня
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1240


WWW
« Ответ #2 : Февраль 01, 2005, 01:21:49 »

Что-то у всех классический вариант: иду,иду,смотрю в КИИГА принимают ,ну записался,ну сдал экзамены ,ну не прошел по конкурсу на механиков,ну записали в утюги... какя разница-главное студенческая жизнь далеко от родного дома.
А армия... у нас после второго курса всех в армию и замели и не
Ж А Л Е Ю,я думаю,все остальные ,прошедшие эту школу -не жалеют...
Записан

Наталья Тарарышкина
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 1770

Лучшее еще впереди:))


« Ответ #1 : Январь 31, 2005, 18:19:03 »

 Подмигивающий
привет всем!!
так, даже не знаю, с чего бы начать? Может, как Андрей Сорокин предложил, с детства будущих авиаторов? Веселый
Родители у меня  - люди демократичные, поэтому влияния на выбор будущей профессии не оказывали. Лишь бы человеком выросла хорошим, решили они. Поэтому, даже получив аттестат на руки, "куда пойти учиться" еще не решила. Была мысль иняз, но побоялась, если честно. Вторая мысль - юрфак, но не взяли бы (я не изучала укр.мову). А этот факультет в то время был только в Универе, а туда в период приобретения Украиной независимости меня бы не взяли. Ну, и ладно. Им же хуже  Смеющийся
 Тут "на сцене моего будущего" появилась моя любимая тетя из Самары. Оказывается, в этом замечательном городе, где я, кстати, родилась, самым лучшим институтом считается наш родной ГАФ. "И форма там красивая. И мальчишек много  Подмигивающий." - добавила она.
К тому времени мы с подругой уже решили штурмовать КТИЛП. Но, на всякий случай, решили съездить в КИИГА. Подходим к центральному корпусу, а там...
Когда девушек много - это цветник, а когда ребят?  Непонимающий
Ну, так вот, ни одной девчонки!! Думаем, Господи, куда попали?? Ну, раз уж приехали в такую даль, заходим. А тут еще сюрприз - для медалистов собеседование. Причем раньше, чем начинаются экзамены во всех остальных ВУЗах. А у нас на двоих - две медали Подмигивающий. Ну, и решили рискнуть. Если проходим собеседование (шансов 0,01% - не одни ж мы такие шустрые), то остаемся, а нет - забираем документы в КТИЛП.
Конкурс был уже не помню какой, но точно, что не меньше, чем потом общий. Такое впечатление, что у нас на курсе одни медалисты учились. Так потом и оказалось  Крутой.
И нас ВЗЯЛИ! ОБЕИХ!!
Причем, когда я, уже абсолютно потеряв всякую надежду (пообщавшись в коридоре с умными людьми - ПРИВЕТ ВСЕМ!), зашла в кабинет, а у меня спросили как решать квадратное уравнение, а меня чуть истерика не началась. Уж не знаю, от счастья, или от удивления. Ну, потом, конечно, вопросы были и посложнее, но я уже как-то успокоилась. Веселый
ТАК МЫ С ПОДРУЖКОЙ СТАЛИ СТУДЕНТАМИ КИИГА.
А она потом еще и кандидатскую защитила. И преподавала в нашем институте:)).
А могли мимо пройти  Грустный
Да, еще про детство.
Родители мои познакомились на Байконуре. А моя мама вплоть до декретного отпуска работала на авиационном заводе в Самаре. ТУ-шки собирали:) Видимо, все-таки гены  Смеющийся
Записан

ФАВТ-1995, 503гр.
Палыч
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 478


« : Январь 31, 2005, 00:53:53 »

Родители представляли мою карьеру каждый по-своему: мама видела меня хирургом, отец - офицером СА. Призвания копаться в чужих кишках я в себе не чувствовал, да и офицерская жизнь не прельщала, я вырос в пограничном городке, где кроме погранотряда была еще пехотная дивизия, танковый полк и автобат. ... Да! Но однажды в возрасте лет этак 14 в Волгоградском аэропорту я увидел ИЛ-14 и ... решил стать летчиком. После окончания школы поехал в Баку искать где берут в летчики. Оказалось недалеко от Аз. УГА работала приемная комиссия, где народ проходил медосвидетельствование и в соответствии с обнаруженными дефектами отправлялся либо на улицу либо в КИИГА, а в летные училища проходили высокие ребята с крепкими мускулами. По совокупности медицинских показаний мне было предложено попытаться поступить в КИИГА. Конечно я очень расстроился и даже поехал поступать в местный политех, но там на один экзамен больше надо было сдавать. Вот так я и стал студентом КИИГА!!! Улыбающийся
Записан

РТФ 1978.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 21.