Форум выпускников КИИГА
Апрель 29, 2024, 01:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Не дай сайту засохнуть! http://kiiga.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Гафовские истории или посторонним вход воспрещён  (Прочитано 124873 раз)
Shur
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 9


WWW
« Ответ #104 : Июль 09, 2004, 18:09:16 »

Это было, помнится, году в 1886 (или после армии, в1989?? Может, кто поправит..), председателем студсовета в 2-ке был Федя Маврин, при коменданте Нине Михайловне (замечательная женщина, помнит всех проживавших до сих пор…). Так вот, взяв пару ящиков пива, сгрузив его в огромные сумки, и пронеся через вертушку, что бы ни одна не загремела, закрывшись, мы его употребляли, на 5-м этаже. И когда одногрупнику Радику Сивак, что из Усть-Кута (кстати, может знает кто, где он сейчас) стало “не очень хорошо”, он высунувшись в окно сделал свое дело…. На голову Феде Маврину, который тоже высунулся в окно, просто воздухом подышать. Мало сказать, какой шухер был по общаге… Уже не помню, как, но обошлось без отчислений.
Александр.
Shur1000@mail.ru
  А еще, помнится в 86-87, по 2-ке в учебное время ходили патрули, нередко возглавляемые Кравцом, стучались в запертые (или не очень) двери и поднимали сонных студентов. А на более крупные вечерние вылазки они еще и фотографа с собой водили, дабы тот фиксировал “непотребный вид” студентов и предавал эти снимки общественности.
  Год 87-й. Я комсорг. Распитие спиртных напитков в 2-ке, 501к. Проверка, Кравец, все дела. На вопрос- “Фамилия?!” все назвали выдуманные, и я один, как идиот, свою настоящую – Новиков. Потом разборки в деканате. Вызывают меня, и говорят – кто это был, кто распивал? Я говорю- Не знаю. А они мне, - Вот вы выгораживаете своих товарищей, а они не постеснялись, и назвались Вашей фамилией, фамилией комсорга, они вам совсем не товарищи… В общем, готовили всю комнату к отчислению с 1-го курса, а я как комсорг писал им положительные характеристики, и брал их на поруки. Так бы и отчислили, да спасибо Богатырю, подписался, вошел в положение и спас – Кузьмичева, Шмитько, Войтенко.
Записан

ФАРЕО 94
Палыч
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 478


« Ответ #103 : Июнь 12, 2004, 23:31:29 »

 УлыбающийсяПро трезвыватель:
    Попал один студент из нашей группы в вытрезвитель, ну нам собственно пофиг - мы этого человека не то чтобы очень любили, но у него оказалась рука там, где надо - остался учиться.
    Попадает через некоторое время наш Валерка в вытрезвитель, т.к. «порочил человеческое достоинство в общественном месте», т.е. справлял малую нужду за каким-то киоском на ст. метро Завод Большевик (кстати почему переименовали много станций в Киеве). Утром мы с командиром мчимся в этот вытрезвитель, пытаемся там уговорить капитана отпустить нашего друга, но - увы документы оформлены и скоро будут в институте. Надо что-то делать. Собираем комсомольское собрание группы, приглашаем представителя деканата, клеймим позором нашего Валеру (светлая голова: как он рассказывал работу радиоприёмных устройств, ползая указкой по огромной клеёнке со схемой), ну и в конце концов объявляем ему строгий выговор с занесением в учетную карточку. В общем две бумаги встречаются в деканате: рапорт из медвытрезвителя и протокол нашего собрания. Итог – Валерка остался в институте и защитил диплом, хотя у него был ещё один прокол позже и покруче этого. Рот на замке

« Последнее редактирование: Июнь 14, 2004, 14:07:01 от Палыч » Записан

РТФ 1978.
FAO-85
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 7

....А хорошо жить - ещё лучше!


« Ответ #102 : Июнь 12, 2004, 10:37:12 »

 Ой, тема сея бесконечна - было бы время стучать по клавишам.....

........Почти сразу же после начала занятий на первом курсе было нам велено избрать комсорга группы.
По понятным причинам каждый "рвался" в эти самые комсорги, а потому пропихнули туда почти силой маленького, беленького, слепенького, застенчивого мальчика-девочку Шурочку Панфилова из Новосибирска по кличке "Зайчик".......

Весьма скоро послали нас в ДНД ловить бандитов, тунеядцев и алкоголиков, а также строчить им на работу письма с перечислением  "славных их подвигов".

Естественно, что через пару дней в деканат ЭТФ пришла бумага о том, что де ....Зайчик был доставлен в ДНД в состоянии (цитирую очень близко к тексту): "....порочащим человеческое достоинство и социалистическую нравственность...."

....Надо отдать должное чувству юмора наших деканатских, быстро сообразивших, что Зайчик алкоголя крепче лимонада не употребляет.


Смеющийся
Записан
Luda312
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 666

не хочу быть столбовою дворянкой,а хочу быть...


« Ответ #101 : Июнь 11, 2004, 10:23:21 »

Привет, народ:)!

Как-то переходили мы  из корпуса в корпус возле деканата ФАВТа, что-то оживленно беседовали и , когда подошли к двери деканата, я запела дурным голосом :"Где ты мой новый герой?!!!"
и вдруг за спиной громоглассный голос зам.декана Полухина:"Да, ДА, Людмила!!!"..
занавес..
Записан

ФАВТ-93
flot1988
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 2

Я-ламер!


« Ответ #100 : Июнь 11, 2004, 06:18:23 »

Поздравляю всех россиян с наступающим праздником независимости ( от татаро-монгольского ига)
Хочется перед праздником рассказать историю, для создания повышенного настроения у всех
Было это в начале восьмидесятых годов, в общежитии №3
Я тогда еще был молод, но проживал в комнате со старшими товарищами. Кто помнит тогда еще дежурили по каждому этажу
в общаге и любили собираться в ленинских комнатах читать газеты и Ленина. В начале весны старшие товарищи повесили в секритариате комитета комсомола объявление о наборе в стройотряд, работать бортпроводниками, все желающие должны были собираться в ленинской комнате общежития №3 для конкурсного отбора, предпочтение отдавалось девушкам.
С собой необходимо было принести заявление и фотографию.
Две недели шел отбор девченки читали стихи, правильно учились ходить, говорить по английски, сдавали экзамены правильно разливать напитки и т.д.
После каждого такого вечера в нашей комнате ухахатывались в усмерть, затем афера вскрылась, чуть из института не выгнали нас всех.
В самом конце сделали газету, куда вклеили фотографии всех желающих, газета называлась ОНИ ХОТЕЛИ ЛЕТАТЬ
Повесили в переходе возле декатата ФАРЭО, провесела правда не долго, сорвали
Ну кто себя узнал я не виноват
Записан
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #99 : Июнь 10, 2004, 07:24:13 »

Гуляли мы как-то в общаге, а потом скучно стало. Улыбающийся И пошли на улицу - девчат в компанию пригласить. Смотрим, стоят красотулечки, ну давай мы их в гости зазывать Смеющийся А тут из магазина выходят два таких здоровых жлоба, что мы сразу всю свою короткую жизнь вспомнили.  Они - типа чего надо? Мы - типа 2 копейки, позвонить. Они - вот вам 2 копейки. А потом коронная фраза: "ПРИЕХАЛИ УЧИТЬСЯ- ВОТ И УЧИТЕСЬ!" Так что Учитесь Студенты... Смеющийся
Записан

Андрей ФАО-84
Палыч
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 478


« Ответ #98 : Июнь 09, 2004, 22:41:49 »

Вспомнилось! Толик Дубенок - весельчак и балагур, киевлянин заключает со мной пари на 1 рубль, что он сядет в машину ректора КИИГА и скажет: "Домой, поехали!". Так и случилось, идем мимо корпуса №1, стоИт ректорская машина, Толик садится в машину, и после короткого диалога с водителем громко вопит в открытое окно: "Домой". Я проиграл!
Записан

РТФ 1978.
Luda312
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 666

не хочу быть столбовою дворянкой,а хочу быть...


« Ответ #97 : Июнь 09, 2004, 16:15:28 »

а наши ребята просто так носили  по приколу и еще пришивали огромные клоунские пуговицы  на шинельки
А мы их продали в китай и круто поднялись Смеющийся
Записан

ФАВТ-93
Палыч
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 478


« Ответ #96 : Июнь 09, 2004, 15:17:31 »

А нам на пятом курсе форму шили, так вот пальтишечки-шинелишки ничего получились, по бедности носили как гражданку, только пуговицы надо было перешить..., цвет правда выдавал.
Записан

РТФ 1978.
Luda312
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 666

не хочу быть столбовою дворянкой,а хочу быть...


« Ответ #95 : Июнь 09, 2004, 12:03:33 »

Привет, народ!
А еще был высший пилотаж- когда на первом курсе пошили форму, девченки вереницей потянулись на Крещатик в форме гулять..
 ромнтика..
 эххх Смеющийся
Записан

ФАВТ-93
Палыч
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 478


« Ответ #94 : Июнь 08, 2004, 20:04:15 »

По окончании пятого курса была у нас преддипломная практика. Несколько человек с курса послали в Одессу. Посчастливилось попасть в эту группу мне и Славке Ш. по кличке Маэстро. Деньги полученные нами в деканате на 2 с лишним месяца были успешно пропиты ещё в Киеве, так что в Одессу (кому-то маму) мы приехали без копейки в кармане. В АТБ нам сказали: чтобы мы вас около самолётов близко не видели, не надо нам ЧП, некому с вами возиться - регламенты не успеваем делать. В ответ мы загундосили, что денег мол нет, нельзя ли где-нибудь пристроиться подработать. Технари выпучили на нас глаза и прошипели: да вы что, хотите нас в тюрьму посадить? Нашёлся добрый человек, отправил нас в отдел кадров, а там начальник очень обрадовался: нам, говорит, люди во как нужны. Кем хотите работать? Грузчиками, мойщиками самолётов, в пищевом цехе или может бортпроводниками? Я прошел медкомиссию на БП, а Маэстро устроился мойщиком, сказав, что стюард –это лакейская должность. Ну ладно думаю, посмотрим, что ты запоёшь через неделю. В общем я на летносоставовских харчах жирую, режим соблюдаю: утром во Внуковском профилактории гуляш с гречкой двумя стаканами чаю запью и в рейс. Делаем три рейса Москва-Симферополь-Москва-Симферополь. Ночуем в Симферополе. Утром повторяем, только в обратную сторону и последним рейсом в Одессу. Ну в общем как в «Мимино»: "Твоя Лариса Ивановна…,  Иштояна вот так как меня видит…!"
Через дней пять Маэстро признал, что был не прав и попросил сходить с ним в Одесский ЦУМ подыскать ему спецобувь – форменные ботинки не выдержали жестоких условий эксплуатации. А жара тогда стояла в Одессе страшная. Приходим в ЦУМ, в обувной отдел и просим у продавщицы (очень милой молодой девушки) пару галош 41 размера посмотреть. Ну кто же из нас тогда знал, что галоши нумеруются не так, как вся остальная обувь и больше 12 размера их не бывает. Сейчас я понимаю, что чувствовала та продавщица, когда Маэстро стал напяливать галоши на ботинки и просил показать другую пару. Она была уверена, что мы просто издеваемся над ней или на худой конец таким дурацким способом хотим завязать с ней знакомство, но видимо как женихи интереса для неё не представляли. А нам нужны были галоши – Маэстро очень трепетно относился к своему здоровью и боялся простудиться. Как назло эти резиновые изделия лежали на верхней полке и в такую жару продавщице не хотелось совершать ни одного лишнего движения. После недолгой перепалки и угрозы позвать заведующего, маэстро хлопнул выбранной парой галош по прилавку и манерно произнес: «Заверните». Вышли мы из ЦУМа согнувшись пополам от смеха, и пошли в Гамбринус обмывать обнову.
Записан

РТФ 1978.
Гаран Костя
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 645

По рублю и в школу не идем!


« Ответ #93 : Июнь 08, 2004, 08:29:32 »

Слышали! Слышали мы о тебе.... Так вот после кого стали из читального зала прямо за ухи вытаскивать, когда библиотека закрывалась.  Веселый
Записан

Гаран Костя МФ613 89г. (Гоша)
admin
Администратор
*****
Offline

Сообщений: 817


WWW
« Ответ #92 : Июнь 08, 2004, 07:49:15 »

Ну ладно, расскажу все же, а то как то не хватает студенческих историй.... Улыбающийся Раз как то решил я в пятницу делом заняться - все конспекты по Истории КПСС переписать, думал день затрачу, за то потом за 5 минут долечу. Пошел в библиотеку на 3й этаж в высотке (кто помнит, там просто зал), чтоб парни на пиво идти не соблазняли....  Пишу и пишу, аж палец устал. Помню солнце уже село и свет в коридоре чего то погас. Один в зале остался... Все решил - хватит, классно поработал. Улыбающийся Выхожу, а библиотека - ЗАКРЫТА! Темно кругом... Потыкался-потыкался - на диванчике в холле полежал, а грустно стало.... Впереди - суббота-воскресенье (с голода помру), на стелаже только "малая земля" - скучно, я ее уже читал.... Стучать в дверь невозможно - стеклянная! Совсем расстроился.. Злой Только где то в 23 вечера шли по институту слесаря-охранники. Вот уж хохотали и пальцами тыкали... ВО СМОТРИ СТУДЕНТ ЗАУЧИЛСЯ! Сумку проверили чтоб не спер чего, но выпустили... С того времени перестал я в библиотеку ходить Смеющийся
Записан

Андрей ФАО-84
flot1988
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 2

Я-ламер!


« Ответ #91 : Июнь 08, 2004, 05:13:03 »

Уважаемые ГАФовцы
Хочу внести свой вклад в истории про "гады" , если кто помнит что это такое
В конце первого курса сдавали начертательную геометрию, принимал ее колоритная личность Иван Захарович, в аудиторию на экзамен заходит армянин с тубусом и коробкой из под обуви, достал из тубуса чертежи, коробку не открывает, посидел подходит к экзаменатору, садится за стол, что-то рассказывает, экзаменатор говорит ну вот вы не здали, а тот ему щепчет Иван Захарович тут там на складе ботинки выдали мне не подходят может Вам подойдут
Записан
Климыч
Спонсоры
*****
Offline

Сообщений: 606

толи еще будет, ой-ё-ёй


« Ответ #90 : Июнь 08, 2004, 00:28:47 »

Пит, а гафовские(душевные)  музыкальные заставки - слабо? Или хотя бы подмосковные вечера или "гдавное ребята", а то я под эту гусульскую лизгинку совсем verrückt ( дурной значит) Подмигивающий станавлюсь. Поищи, миленкай ты наш, а?
Записан

FAO-1984 : жить хорошо!!, а хорошо жить...(добавить по-желанию)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 20.