Форум выпускников КИИГА
Май 17, 2024, 22:14:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Спасибо спонсорам за поддержку сайта.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 223
  Печать  
Автор Тема: Выпуск 86 года  (Прочитано 1618638 раз)
Zykoff
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 619

КИИГА, ФАО, 603


« Ответ #3072 : Октябрь 26, 2010, 08:44:50 »

Всем привет!
Лавру. Было такое. Называлось сие мероприятие "сдавать пушнину". Чтоб не соврать, сдали тогда бутылок рублей на 25. Несложно подсчитать, сколько тары по 12 (кажись, до подорожания, потом было по 20 коп.) копеек за штуку было. Аккурат мешка на три-четыре. А еще учесть, что приемщики из такого количества нормативно и непременно "браковали" штук 7...10 бутылок!.. На вырученные деньги покупали, как правило, водку и томатный сок на запивон. Как было в тот раз - не помню. Нормативом же было в нашей группе (3-й) так называемое "собрание актива" по субботам после занятий: Лавр, как командир группы, Зыков, как комсорг, Толик Иванов, как профорг. С необходимым и нехитрым реквизитом: литровая бутылка водки ("Сабонис" называлась, кто помнит) и уже помянутый томантый сок в 3-х литровой банке. Сколько мы тогда суббот таких организовали? Уже и не вспомню, но, вроде как, подсчитывали даже! Вроде, за двацать было...
Роме. Слюни, конечно, потекли! Но это тема отдельного разговора...
Про студвесну. Надо покопаться в памяти! И, кстати, Сашшшу Вольшева спросить, - второго из "Светящихся рыбок".
Зыков.
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3071 : Октябрь 26, 2010, 01:08:43 »

А еще...

Студвесна 85 поставила перед всеми нами задачу: как после трех подряд сверхуспешных проектов, в рамках бюджета (то есть =0, как всегда) не ударить в грязь лицом? Как переплюнуть ожидания зрителей, которые шли на гарантированно мощное зрелище?

Выход был найден, хотя не сразу. Кроме приготовлений к шоу, пришлось организовывать и некоторую конспирацию.

И вот он - день ФАО. Огромная толпа перед входом, еще больше - перед служебным. Сами еле попали внутрь, а тетка на служебном входе задумчиво проскрипела "да, на Челентано народу поменьше было".

Как и в прошлом году, стеклянная входная дверь не выдержала. Как и в прошлом году, народ сидел в проходах, свисал с балконов, сидел на балкончике радиорубки, торчал из всех дверей и всячески нарушал максимальную емкость зала. Настроение - радостное ожидание. Вот - вот начнется...

И таки началось.

На сцену вышел кто-то из отцов-основателей, то ли препод, то ли сам Климов, и на полном серьезе объявил, что концерта не будет, а будет доклад по комсомольской работе факультета, и то, что собрались, так это очень даже хорошо.

Было похоже, что ему не очень - то и поверили.

Тем не менее на сцену вынесли трибуну, к трибуне подошел совершенно спокойный и серьезный Сергей Хворостяный и начал, из папочки, читать доклад, именно на указанную тему.

Читал он его, ни разу не сбившись с правильного голоса и настроя, минут пятнадцать. Сейчас, через 27 лет, я думаю, что это была очень сложная работа.

Градус настроения в зале медленно полз вниз. Наметилось небольшое, но явное и прогрессирующее движение к выходу.

За всеми процессами в зале следили еще несколько глаз, имевших доступ к единственной щелочке в правой кулисе. Остальных загнали подальше, чтобы не светились, и им оставалось только волноваться и люто, бешено курить в коридоре. Я и еще пару товарищей заняли позицию в левой кулисе и все происходящее было как на ладони.

Наконец, когда слив народа окончательно оформился, Главным Режиссером - это был Коля Мельников, или Олег Аврутин - не вспомню  - дана отмашка.

На сцену выскочили два товарища в черных робах. Они подошли к краю сцены и какое - то время внимательно всматривались в толпу. Толпу охватил ступор.

Хворостяныч оторвался от доклада, посмотрел в их сторону и позволил себе улыбнуться.

Два черных товарища, уловив момент, махнули синхронно руками и так же синхронно сообщили: "А-а-а-, опять опоздали". И, повернувшись, ушли. После разворота у каждого стала видной  надпись на спине "Оперотряд ФАРЭО".

(Это был такой стеб. Общежития рядом, и в любой критической ситуации оперотряд из "шестерки" успевал раньше и тушил любую драку или скандал задолго до прибытия радистов.)

Сцена начала раскрываться...

Очевидцы утверждают, что если ДК КИИГА в то время просто взять и взорвать - крику был бы меньше. Рев трех или четырех тысяч молодых глоток докатился до столовой, куда уже успели самые быстрые дезертиры, после этого они так же быстро побежали обратно.

Show must go on, но дальше было легче. Нужный эффект был достигнут.

Вопросы викторины - кому пришел в голову этот гениальный сценарий?

Кто рулил выступлением?

Что там было еще?

Помогите восстановить, так сказать, ход событий, если кто помнит, или дайте "крючки".

Всем!




  
Записан
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3070 : Октябрь 25, 2010, 09:45:05 »

 
 Вот !!!
 Ну и при чем тут мотоциклы ?
Записан
Zykoff
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 619

КИИГА, ФАО, 603


« Ответ #3069 : Октябрь 25, 2010, 01:15:10 »

Сцуко...  Смеющийся
Записан
Yaremenko
Спонсоры
****
Offline

Сообщений: 330


WWW
« Ответ #3068 : Октябрь 24, 2010, 22:38:09 »

Зыков в Малайзии Смеющийся

[вложение удалено Администратором]
Записан

ФАО-86. Мысленно вместе!
Lavr
Постоянный посетитель
****
Offline

Сообщений: 352

Чтобы всем! фао 603


« Ответ #3067 : Октябрь 24, 2010, 12:51:26 »

Зыкову. Точно. Курица!
 Тогда освежи память. Это не мы с тобой три мешка
 пустых бутылок сдали. За два дня до подорожания хрусталя.
 Причем бутылки насобирали пацаны со старшего курса?
 А отметить четвертак это святое!
 Всем привет!
 
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3066 : Октябрь 24, 2010, 12:16:07 »

@ Zykoff.

В Италии все рядом с Римом. Можно читать как Монтекассиано и целиться километров на 40 от Анконы на запад. Там, после землетрясений, напрочь запретили кирпичные и бетонные дома, и разрешения выдают только на деревянные. Стали очень осторожные, процесс выдачи бумаг затруднен и бюрократизирован.

По поездке: Валеру нежно целуйте и нехай выйдет на связь.

По мотопоездке: что такое две тыщи камэ на La Ducatina я знаю. Можно ехать на машине или еще как, а тут посмотрим. Случай чего, дам тебе один из своих, но надо выделить неделю на эту поездку. Что бы с чувством, с толком. На гору залезть... На рыбалку... Потекли слюни? Надо еще быть мне в стране, и чтобы не был июль - слишком жарко.

По поездке и про Валеру еще: однажды зимой была встреча, и решили мы съездить в Ватутино. Как раз были сильные снегопады. Туда доехали еще ничего, а обратно - застреваем этим Гольфом в сугробах. Я канэшна, выскакиваю и что-то пробую делать, ветки там, доски... Открывается правая дверь, выходит Валера, берет машинку за задний бампер, вытаскивает молча из сугроба, ложит на дорогу, едем дальше. И так раз шесть, пока доползли до трассы, где чистят.

Чтоб слушатели не подумали, что Валера - гигантский боевой робот, могу добавить - каждый раз Валера кряхтел и краснел лицом.

Записан
Zykoff
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 619

КИИГА, ФАО, 603


« Ответ #3065 : Октябрь 24, 2010, 01:08:18 »

Во как... Интересно!
А Монтекассино - это не монастырь ли недалеко от Рима? Или я чего-то путаю?
База - в Закарпатье, и там есть гостевой дом, хорошо знакомый киевской мототусне. Кстати - если на Земле есть место, по совокупности признаков более всего похожее на филиал рая - это Закарпатье. Включая превосходнейшие дороги. Когда следующим летом будешь ехать из Киева в ...Непонимающий..., первый раз тебя тряхнет на выездном ГАИ, второй - возле Ровно, там сейчас ремонт, третий - при переезде ворот. Вот так, почти не вру.
Уверен, что так. Знаешь, а ведь была шальная мысль на 25-летие приехать своим, так сказать, ходом. Не на мотике, конечно, иначе выпить не получится (а мы - люди пьющие  Грустный). Но пока не уверен. Если Валеру Потапенко сблатую (мы с ним рядом совсем работаем), то, возможно, на машине. Хотя, хлопотно это.
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3064 : Октябрь 24, 2010, 00:22:56 »

@Zykoff.

Образ жизни - кибиточный. Где очередная работа - там и проживаю. Сейчас - 60 км от Киева. Следующий год - есть Киев, есть Ровно, есть Илличевск, есть Монтекассино, на зиму - Торонто.

База - в Закарпатье, и там есть гостевой дом, хорошо знакомый киевской мототусне. Кстати - если на Земле есть место, по совокупности признаков более всего похожее на филиал рая - это Закарпатье. Включая превосходнейшие дороги. Когда следующим летом будешь ехать из Киева в ...Непонимающий..., первый раз тебя тряхнет на выездном ГАИ, второй - возле Ровно, там сейчас ремонт, третий - при переезде ворот. Вот так, почти не вру.

Записан
Zykoff
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 619

КИИГА, ФАО, 603


« Ответ #3063 : Октябрь 23, 2010, 23:24:38 »

Эх, Рома, задел за живое... Плачущий А еще в это время у вас там в Белгородке вечером часто звучала Ностальгия козловскоарсенальная... Ностальгия... Щас поставлю для вышибания скупой мужской подлюки-слезы!..
Рома, а ты где в настоящее время проживаешь, если не секрет?
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3062 : Октябрь 23, 2010, 23:02:26 »

Да уж, исправительные...

По-порядку:

Работа была - помидорчики, до обеда, а потом кто куда.

Надзирателем поставили спокойного и не шумного дедушку, который любил читать газеты, а в под конец всех втихаря распустил чуть ли не за неделю до окончания.

Еда была вкусная и в произвольных количествах. Была хорошая сметана и соревнование но ее поеданию.

Рядом - общежитие или профилакторий швейной фабрики.

Киевские товарищи на выходные ездили домой.

Все это выглядело как планомерное и организованное сверху попускание после тягот службы, о чем отдельно.

Светлое было время. Собственно, темных почти и не бывало. Так, выгонят одного -двух и опять светлое.

Может, кто вспомнит - был случай в Озерном, когда кто-то с кем-то спорил, что проспит ночь, в противогазе. И уснул так - крепкий был человек, наш. А тем временем хитрый оппонент взял да засунул шланг в сапог. Из спора вышел скандал. Или это у радистов?
Записан
Zykoff
Заслуженный гафовец
*****
Offline

Сообщений: 619

КИИГА, ФАО, 603


« Ответ #3061 : Октябрь 23, 2010, 22:04:39 »

Всем привет!
Лавру. Речь идет о курице. Действительно, это было аккурат в конце лета 1984 года после военных сборов и соответствующего госэкзамена. Мы почему-то должны были работать на стройке новой гафовской общаги (кстати, по-моему, другая часть курса как раз и была направлена на исправительные работы в уже помянутую Белгородку, куда мы и наведывались почудить), той, что за 9-кой. Сейчас их там несколько. А рядом с тогдашней новостройкой ютились остатки частного сектора. Там-то мы с Кисой (ака Саша Воробьев) курицу и приговорили. Брали на петлю. Измучились, помню, сильно. Ну еще бы: забрались во двор в отсутствие хозяев средь бела дня, разложили петельку из пиз... (ворованной) веревки и начали охоту. Но эта орущая куча курей во главе с петухом носилась на ошеленой швiдкости по периметру двора и ни разу не собиралась ни одной из 50-ти с лишним ног наступать в налаженный силок! Ловцом был Сашшша, я выступал в роли загонщика. Закончилось это все моим поистине яшинским броском в ноги жертве и последующим накрытием ея той же х/бшкой. Короче, нам с Сашей хватило и на супчик, и на пожарить.
А утку мы на удочку и червя выводили...  Смеющийся Другая история...
Роме. Спасибо. Я как раз на Сепанге закрывал мотоциклетный сезон-2010. Понимаю, что это, наверное, "дурь человеческая", но, видимо, таким образом у меня выглядит кризис среднего возраста.  Смеющийся
Пливету и всем. Господа, предлагаю задуматься! 25-летие - это СВЯТОЕ!
Зыков.
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3060 : Октябрь 23, 2010, 21:11:45 »

@ все.

Услышит эту песню всякий
Не всякий, правда, подпоет.

Кто знает продолжение?
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3059 : Октябрь 23, 2010, 21:09:05 »

@ Plivet.

Потапцю - это "Чап" Валера Потапенко?
Записан
roman s
Я новенький.
*
Offline

Сообщений: 42


« Ответ #3058 : Октябрь 23, 2010, 21:05:32 »

@Zykoff.

Любителя погулять с гусями в городки звали Сабит.

Сепанг?

DUCATI DAYS?Непонимающий (Частое дыхание, смайлика такого нет)

Трой (здесь много знаков всяких).

Олег, я %%%%%ел. Неплохой способ размять косточки. Хотя в Киеве можно кататься до сих пор, а у нас, почитай, круглогодично.

Маладес, мля.

Пеши есчо.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 19.